Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Успешный опыт эксплуатации пеллетного котла - Страница 8 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 19:50

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Успешный опыт эксплуатации пеллетного котла
Успешный опыт эксплуатации пеллетного котла
тяма Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:37 | Сообщение # 141
Любитель
Город: Кишинёв
Группа: Новички
Сообщений: 135
Репутация: 11
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Mij-gan Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:45 | Сообщение # 142
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Про дрова - Будерус для своего пиролизника предлагает их сушить 2 года. Ну это так, в плане общего развития smile

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
BIO-NIK Дата: Пятница, 29.06.2012, 01:02 | Сообщение # 143
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (тяма)
Было бы не плохо, но обходятся меньшими размерами. Я ведь написал - "зимняя рубка". Несложно догадаться, что заготовка происходит зимой, что даёт изначально относительно низкую влажность заготавливаемых дров, место в поленнице за осень да декабрь высвободилось. Никогда не видели больших поленниц? А сусликов видели? Нет? А они есть.
ППро брикеты, я так понимаю, лучше вообще не упоминать?

Даже если размер полленицы Вы сократите в 2 раза, она будет ве-равно 50 МЕТРОВ!!! Поищите желающих разместить у себя на участке эт ЧУДО! biggrin

С котлами BENEKOV не сталкивались, но одн то, то это котлы с ретортной горелкой, лично для меня ТАБУ. Т.к ретортная горелка в силу своей конструкции НЕ МОЖЕТ стабильно работать в режиме старт-стоп, малых нагрузок. При номинальных нагрузках они все работают более-менее.

Добавлено (29.06.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Обращу ваше внимание на новинку от Pelltech:
1.Большой обьем теплоносителя в котле-170 литров. По сути это котел+теплоаккомулятор. Котел такого типа очень хорошо работает в межсезонье, т.к. за счет большой теплоемкости не дает котлу тактовать (работать в режиме старт-стоп) , следовательно выше ресурс оборудования, меньше расход топлива, стабильнее работа.
2.На панели приборов есть прибор контроля температуры дымовых газов.По нему можно четко определять необходимост чистки котла. Если температура дымовых газов 100-140 гр, значит все ОК, котел работает с КПД около 90%, а если полезла выше, то нужно почистить котел.
3.У котла подвижные турбулизаторы.Чтоб почистить теплообменник котла не надо лезть в котел со щеткой, достаточно несколько раз подергать ручку сбоку котла-ВСЕ, КОТЕЛ ПОЧИЩЕН!

Мне кажется достойно внимания.
Прикрепления: 9900311.jpg (156.1 Kb)


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Mij-gan Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:59 | Сообщение # 144
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (BIO-NIK)
ретортная горелка в силу своей конструкции НЕ МОЖЕТ стабильно работать в режиме старт-стоп

Quote (BIO-NIK)
Котел такого типа очень хорошо работает в межсезонье, т.к. за счет большой теплоемкости не дает котлу тактовать (работать в режиме старт-стоп)

BIO-NIK, Вы уж определитесь, "Старт-Стоп" - это хорошо или плохо? cool


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
BIO-NIK Дата: Понедельник, 02.07.2012, 14:05 | Сообщение # 145
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут все очень просто- ХОРОШИЙ котел (газовый,дизельный,пеллетный) ДОЛЖЕН уметь работать в режиме старт-стоп., но если мы увеличим тепловую инерцию системы и СОКРАТИМ количество старт-стопов за единицу времени, то тем самым мы увеличим ресурс оборудования и поднимем КПД системы!
Вот как-то так!


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Ganjik81 Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:07 | Сообщение # 146
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
varenica Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:32 | Сообщение # 147
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Mij-gan Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:57 | Сообщение # 148
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
varenica, Вы прям по адресу свой флуд разместили:)

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Sahara Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:33 | Сообщение # 149
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
BIO-NIK, свяжитесь пожалуйста со мной. У менеджера Сергея и Алексея есть мои координаты. Я в глубоком недоумении после получения компредложения от Вашей конторы.

wiski makes me 4 WD
 
BIO-NIK Дата: Среда, 03.10.2012, 17:26 | Сообщение # 150
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Sahara, если не сложно отправьте мне Ваши контакты в личку или на avk@i-nik.ru

Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Sahara Дата: Среда, 03.10.2012, 23:49 | Сообщение # 151
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
отправил

wiski makes me 4 WD
 
kliper87 Дата: Среда, 10.10.2012, 20:36 | Сообщение # 152
Группа:





об успешной эксплуатации можно говорить, только если всё правильно установлено и изготовлено из качественных материалов.
 
london764 Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:03 | Сообщение # 153
Претендент
Город: москва
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую обращаться к профессионалам, чтобы потом не было проблем.
 
BIO-NIK Дата: Вторник, 23.04.2013, 18:17 | Сообщение # 154
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу подвести некоторые итоги работы пеллетных горелок Pelltech в разных котлах. Парк котлов с горелками Pelltech за этот сезон ощутимо увеличился и можно делать некие статистические выводы:
1. Очень понравилась работа котлов с горелкой Pelltech при наличии дымососа на дымовой трубе. Горелка управляет работой дымососа (вкл/выкл) и изменение оборотов на разных ступеньках мощности. При этом тяга остается стабильной при изменяющихся внешних условиях (температура на улице, ступень работы горелки и т. д.) Отсюда очень чистая и экономная работа котла, да и дымоход высокий и с большим сечением не нужен.
Плохо то, что минимальные дымососы, которые удалось найти имеют производительность от 500 м3/ч. А это минимально котел 50 кВт.
Мы ставили дымососы в основном на 100 кВт и 180 кВт.(я не говорю о котельных свыше 350 кВт-там мы их ставим всегда).

2. Из ошибок по которым происходили остановки горелок:

-ошибка датчика уровня пеллет в горелке (может происходить по нескольким причинам: 1. очень большое содержание пыли в пеллетах и при этом слишком пологий наклон гофры от подающего шнека до горелки. В этом случае не происходит самоочищение датчика посредством падающих на него пеллет из гофры. Лечится протиранием датчиков в горелке, увеличением угла наклона гофры, так чтоб пеллеты попадали в датчик и очищали его и покупкой пеллет с меньшим количеством пыли. Так -же по нашей просьбе производитель сделал новую прошивку, в которой увеличил чувствительность датчиков уровня. Новую прошивку в офисе компании устанавливаем бесплатно. При выезде на объект-оплачивается только выезд.

-перегорание предохранителя цепи привода решеток на горелках, имеющих подвижные самоочищающиеся решетки. (происходит при сжигании ООЧЕНЬ плохих пеллет, спекании на решетках огромных коржей с крупной фракцией песка. Лечится очисткой решеток, заменой предохранителя, покупкой более качественной пеллеты.)

3. Котлы с трехходовой топкой работают намного стабильнее и эффективнее, чем котлы с реверсивной топкой. В котлах с реверсивной топкой пламя разворачивается и очень сильно разогревает камеру горения горелки. В результате спекаемость несгоревшего остатка выше, температурное напряжение материала топки горелки выше, след-но срок службы - ниже. В котлах с трехходовой топкой все намного красивее.

Но в общем и целом работой горелок довольны. Процент рекламаций очень маленький. Больше выездов на газовые и дизельные котельные.

Пока как-то так.


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Дельфин Дата: Среда, 24.04.2013, 09:09 | Сообщение # 155
Претендент
Город: Донбасс
Группа: Новички
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Sahara Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:30 | Сообщение # 156
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
BIO-NIK, обозначилась проблема в эксплуатации вашего оборудования. Я покупал у вас wirbel eco-сл 30 кВт и горелку PV 30а. Настроена согласно инструкции на максимальную мощность. Реальная производительность не выше 15 кВт. Расход пеллет в районе 5 кг в час.

wiski makes me 4 WD
 
BIO-NIK Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:23 | Сообщение # 157
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Sahara)
BIO-NIK, обозначилась проблема в эксплуатации вашего оборудования. Я покупал у вас wirbel eco-сл 30 кВт и горелку PV 30а. Настроена согласно инструкции на максимальную мощность. Реальная производительность не выше 15 кВт. Расход пеллет в районе 5 кг в час.

Доброго дня!
Давайте разбираться в проблемме.
У меня ряд вопросов:
1.С помощью чего и как Вы определили производительность оборудования.
2.Сильно смущает то, что расход пеллет у Вас 5 кг/час (что тоже не оч.корректно, для PV30a должен быть в р-не 6 кг/ч.) но даже так по Вашим замерам 15 кВт=5кг/ч, следовательно грубо теплотворная способность пеллет,которые Вы используете=3 кВт/кг. Это за гранью добра и зла (теплотворная способность древесных гранул должна быть 4,2-4,8 кВт/кг, но НИ КАК НИ 3 кВт/кг.)

Реальная производительность горелок подтверждена Европейской лабораторией по сертификации оборудования по Европейским методикам.

Дьявол как всегда в мелочах. Давайте дружненько разберемся с Вашей ситуацией и настроим горелку на штатный режим работы.

1.Нормальное топливо.
2.Стабилизированное нормальное электроснабжение.
3.Достаточный приток воздуха на горение.
4.Нормальная (не избыточная) тяга дымового тракта.
5.Корректные настройки.

И будет все ОК!

Насколько я понял, Вы уже связались с нашим Гл.инженером Алексеем. Держите меня в курсе.


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Sahara Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:43 | Сообщение # 158
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Да, это так.
Начнем с внешних причин.
Алексею личная благодарность за конструктивный подход и рекомендации.


wiski makes me 4 WD
 
BIO-NIK Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:20 | Сообщение # 159
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот пример исполнения пеллетно-дизельной котельной в блочно-модульном варианте : http://www.youtube.com/watch?v=S0Y41bBkj6Q.

Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Sahara Дата: Четверг, 16.10.2014, 00:40 | Сообщение # 160
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Это анонс.
Скоро запустим пеллетный Wirbel c горелкой Wirbel, башкой Wirbel, бункером и шнеком Wirbel. Т.к. построение систем одинаково, нагрузки примерно туды-сюды, топливо с Перми завезли идентичное и качества завидного - будем сравнивать Peltech PV + Wirbel ECo-CK с "Чистовирбель".
Сделаем фотографии, если надо и видео запилим, что попросите измерим или покрутим слегка. cool


wiski makes me 4 WD
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Успешный опыт эксплуатации пеллетного котла
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz