Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Успешный опыт эксплуатации пеллетного котла - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 23:12

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Успешный опыт эксплуатации пеллетного котла
Успешный опыт эксплуатации пеллетного котла
Jar Дата: Пятница, 16.03.2012, 02:16 | Сообщение # 61
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
ну совсем не один к трем, по кап/эксплуатации*10 лет жизни, но есть еще и комфорт, я вот дом строю на ЭК + камин для шашлыков, т.е. я не хочу чтоб моя нынешняя/будущаая(тем более между ними)жена мучалась с дровами, но пока я могу себе позволить содержать каких то долбаных 150 квадратов дома, я лучше заплачу за электричество, а к старости...ну мечта у меня - катамаран в порте Судак черного моря....

когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Gso Дата: Пятница, 16.03.2012, 02:17 | Сообщение # 62
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Jar)
они не считают ты поверь, кто уже с этой мыслью пришел, я их пытаюсь иногда разубедить...но! Тепло севера на юг!

Это пока их манагеры "парят".
Сегодня проектировщику знакомому звонил. Решили сделать анекдотом.
Зак, ходил по магазам, в одном посоветовали..... Купил котёл каракан. Манагер убедил поставить открытый расширитель и присоеденить к нему В1 !!! Я оку.ел! Переспрашивал, задавал вопросы как и где, так и есть! Началось с того, что зак мне говорит надо ставить расширител на 200 литров (на глаз СО 100-120 литров). Спросил почему? Манагер сказал, что В1 будет входить на чердаке в расширитель СО и от тудаже будет разбор ХВС... Ну и так далее.
По телевизору говорят у нас нет класса рабочих, согласен. Класс проектировщиков и инженеров тоже отсутствует. Кто опровергнет? cool Тоже
Quote (Jar)
так наплыло
 
Jar Дата: Пятница, 16.03.2012, 02:28 | Сообщение # 63
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
счас тут половину постов побреют за офф топп...ну именно этот, мой, я не против тока, пожалуйста модератор не делай слишком строго?

когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Gso Дата: Пятница, 16.03.2012, 02:48 | Сообщение # 64
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (BIO-NIK)
Вот тут Вы совсем поверхностные знания данного вопроса демонстрируете. Дело в том, что все тонкости и ньюансы подключения к эл.сетям я прочуствовал на собственной шкуре, т.к. занимался подключением к эл.сетя группы домов нашего СНТ.

Не поверхностные, прикреплю файл без изменений, посмотрите свойства. Это из последних. Ещё раз повторю:Взятки и откаты, можно вымогательство сказать...

Как Вы думаете, какая тут нагрузка? "Частное владение" Не знаю как правильно обозвать, и это в центре города.
Не лезет. Подрезал:
Прикрепления: 8225483.jpg (96.6 Kb)
 
Jar Дата: Пятница, 16.03.2012, 03:20 | Сообщение # 65
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gso)
Вот тут Вы совсем поверхностные знания данного вопроса демонстрируете


Quote (Gso)
Не поверхностные, прикреплю файл без изменений, посмотрите свойства


вы точно на Земле находитесь? это все равно что один знает где часы, а другой что написано на другой стороне часов, но не знаете сколько времени


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Gso Дата: Пятница, 16.03.2012, 03:26 | Сообщение # 66
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Jar)
вы точно на Земле находитесь? это все равно что один знает где часы, а другой что написано на другой стороне часов, но не знаете сколько времени

Не понял вопроса.
Я о том, что при подключении ни каких "лишних"денег не платили. На фото... уже прошло четыре года (монтаж мой изначально) сейчас менял трансформаторы тока по предписанию.
 
Jar Дата: Пятница, 16.03.2012, 03:46 | Сообщение # 67
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
лет 7 назад я был молод, но на заре становления некогда успешной фирмы в нашем городе нам предлагали поставить рекламный щит на въезде в город, девушка была старше меня, представилась опытной крысой в этих делах и сказала что все устроит что щит останется в нашей собственности за символические 150 ре...(огромная сумма для провинциальных выходцев из никого) мы ей сказали отлично, но сначала договор на твердую сумму 150 ре и с нее конечный результат тоже стопроцентный...она с радостью убежала что договор у нее в кармане (не подписанный) через 3-4 дня званок:чтоб согласовать данный щит с адм. г. "V" надо еще около 100 ре без документов...мы отказались
мораль: за 7 лет мы сэкономили на рекламе бы примерно раз в 50 больше

Добавлено (16.03.2012, 03:46)
---------------------------------------------
мда...нужно многое удалить тута, но лучше перенести куда нить во флуд, где это спокойно забудется


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
BIO-NIK Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:08 | Сообщение # 68
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, совсем тему замусорили. Ув. админы-перенесите флуд куда-нить, а то интеесующийся человек на середине бросит читать!
По теме-можно долго говорить-НЕ ВЕРЮ (по Станиславскому), но факты штука упорная. Даже на данной площадке,изначально САМОЙ консервативной, появились люди,которые не смотря на ОТРИЦАЛОВО сообщества форумчан, не побоялись, смонтировали пеллетные котлы разных марок и подтверждают-ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ.
По поводу экономической составлюющей. У нас в этом году бум замен дизельного отпления на пеллетное. Т.е. люди, у которых дизельные котлы работали по несколько лет з-за дороговизны топлива начали перескакивать на пеллеты. Причем основной поток клиентов идет по рекомендации соседа, который так уже сделал. Этот аргумент круче всяких вычислений в тысячу раз.


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Jar Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:11 | Сообщение # 69
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (BIO-NIK)
основной поток клиентов идет по рекомендации соседа

дак так и живем!


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Mij-gan Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:06 | Сообщение # 70
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
А по мне так наоборот. Эти диалоги придают живости теме smile
Quote (BIO-NIK)
Даже на данной площадке,изначально САМОЙ консервативной, появились люди,которые не смотря на ОТРИЦАЛОВО сообщества форумчан, не побоялись, смонтировали пеллетные котлы разных марок и подтверждают-ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ.

Это Вы про кого? cool


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
BIO-NIK Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:09 | Сообщение # 71
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Даже на данной площадке,изначально САМОЙ консервативной, появились люди,которые не смотря на ОТРИЦАЛОВО сообщества форумчан, не побоялись, смонтировали пеллетные котлы разных марок и подтверждают-ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ.

Это Вы про кого?


Ну,судя по Вашим и Jar-a постам-это Вы и Jar. biggrin


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Mij-gan Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:55 | Сообщение # 72
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
BIO-NIK, а когда это с моей стороны было ОТРИЦАЛОВО? biggrin

Добавлено (16.03.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Ну и цифры: за 1-е сутки работы котёл "сожрал" 120 кг пеллет
за 2-е - 40 кг
котёл 30 кВт, дом - 200 кв. м.


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Jar Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:08 | Сообщение # 73
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Ну и цифры: за 1-е сутки работы котёл "сожрал" 120 кг пеллет за 2-е - 40 кг

счас умру....это все равно что вчера он сохрал тонну соляры чтоб прогреть дом, а вчера сто литров еще чуть чуть подогреть...ну я про абсурд....давайте же не об потреблении то? а об эксплуатации


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Mij-gan Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:19 | Сообщение # 74
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Jar)
..это все равно что вчера он сохрал тонну соляры чтоб прогреть дом, а вчера сто литров еще чуть чуть подогреть...

ну собственно это и имелось в виду biggrin
Quote (Jar)
давайте же не об потреблении то?

ну это немаловажный аспект вообще-то. А для владельца данного шушпанцера в общем-то - основной :)))
А об эксплуатации сам понимаешь, рано ещё говорить smile Посмотрим как оно дальше будет smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
BIO-NIK Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:56 | Сообщение # 75
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
BIO-NIK, а когда это с моей стороны было ОТРИЦАЛОВО?

Не, Вы меня неправильно поняли. Я говорил что не смотря на отрицалово остальных участников форума пеллетного отопления как такового Вы и Jar не остались в стане теоретков-отрицальщиков, а решили попробовать. Респект Вам и уважуха!

Добавлено (16.03.2012, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Mij-gan)
Ну и цифры: за 1-е сутки работы котёл "сожрал" 120 кг пеллет
за 2-е - 40 кг
котёл 30 кВт, дом - 200 кв. м.

По нашим клиентам: если дом площадью около 200 м2, то расход пеллет в холодный месяц оопительнго сезона составляет от 800 кг до 1300 кг. Естественно, что дома у всех разные,утелены по разазному, эксплуатируются по-разному (расход ГВС, открывание дверей и окон и т.д.).
Но в среднем по больнице как-то так.


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Gso Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:34 | Сообщение # 76
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Намусорил, извиниясь. cool
По теме: Уважаемый BIO-NIK,
Quote (BIO-NIK)
факты штука упорная

Quote (BIO-NIK)
Причем основной поток клиентов идет по рекомендации соседа, который так уже сделал. Этот аргумент круче всяких вычислений в тысячу раз.

То есть Вы опять уклоняетесь от вычисления стоимости/рентабельности пеллетного оборудования. Кроме рекламных лозунгов ни чего не вижу. Мусор который развёл я и ещё кое кто используете в подтверждение своих "виртуальных" лозунгов. wink
Quote (BIO-NIK)
По нашим клиентам: если дом площадью около 200 м2, то расход пеллет в холодный месяц оопительнго сезона составляет от 800 кг до 1300 кг. Естественно, что дома у всех разные,утелены по разазному, эксплуатируются по-разному (расход ГВС, открывание дверей и окон и т.д.). Но в среднем по больнице как-то так.

Считаем. 800-1300. Берём среднее 1050 кг.
Quote (Gso)
И так, теплотворная способность пеллет при 10%-3960 ккал/кг, то есть 4,61 кВтч

1050*4,61=4840кВтч
Считаем средний за день 4840/30=161 кВтч
Средний за час 161/24=6,7кВтч
Опять "чёс" в уши потенциального клиента... Дом 200 метров, гвс, как Выше описано. Получили 6,7? Домик раза в два-три поменее напишите. wink
 
BIO-NIK Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:04 | Сообщение # 77
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gso)
1050*4,61=4840кВтч
Считаем средний за день 4840/30=161 кВтч
Средний за час 161/24=6,7кВтч
Опять "чёс" в уши потенциального клиента... Дом 200 метров, гвс, как Выше описано. Получили 6,7? Домик раза в два-три поменее напишите.

В отличии от Вас ув.Gso я практик, а не теоретик пеллетного отопления. Я привожу РЕАЛЬНЫЕ цифры расхода пеллет. Вам для справки:
1.Формулой 100Вт на м2 на сегодня для подбора оборудования пользуются исключительно теоретики, далекие от реальности. Теплопотери в современных домах с нормальными окнами и дверьми и не фанерной крышей редко бывают больше 50-60 Вт на м2.
2.В любом доме помимо радиаторов отопления тепло выделяют еще:
-сами люди
-плита при приготовлении пищи
-телевизоры
-фены и т.д.
Советую Вам отойти от Ваших теоретических рассуждений и больше общаться с реальными пользователями оборудования. Картинка будет намного правдоподобнее. biggrin


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Gso Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:13 | Сообщение # 78
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (BIO-NIK)
Советую Вам отойти от Ваших теоретических рассуждений и больше общаться с реальными пользователями оборудования. Картинка будет намного правдоподобнее.

Ну вот. Очередной продавец "чудес". wink
Минусую. cool
 
BIO-NIK Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:18 | Сообщение # 79
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gso)
Ну вот. Очередной продавец "чудес".
Минусую.

Понимаю, что признать в статусе "Гуру" незнание какого-то предмета сложно. Хочется казаться "мастером" во всем. Рискуете часто быть смешным tongue


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Sahara Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:17 | Сообщение # 80
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (BIO-NIK)
Теплопотери в современных домах с нормальными окнами и дверьми и не фанерной крышей редко бывают больше 50-60 Вт на м2.
при условии однократного воздухообмена в помещениях, надо добавлять. В прихожих, санузлах и котельных помещениях вы таких результатов не достигнете без побочных эффектов.


wiski makes me 4 WD
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Успешный опыт эксплуатации пеллетного котла
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz