Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Аналог ограничителя температуры для ГВС - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 18.04.2024, 10:23

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Аналог ограничителя температуры для ГВС
Аналог ограничителя температуры для ГВС
ДрейдинВ Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:12 | Сообщение # 21
Претендент
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
SterroiD Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:03 | Сообщение # 22
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ДрейдинВ)
Если интересно, нашёл аналог у Овентропа... полный аналог по всем параметрам

Марку и модель аналога В СТУДИЮ.


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
SterroiD Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:04 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (VikT)
"...не нагреется. Примитив. biggrin "

specool lol


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
ДрейдинВ Дата: Среда, 14.04.2010, 08:27 | Сообщение # 24
Претендент
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
SterroiD Дата: Среда, 14.04.2010, 19:56 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ДрейдинВ)
Буду благодарен если найдёте изъяны

Danfoss - компактен, а это ну ни как ни тянет на чудо технической мысли.
Это субъективное мое мнение, при беглом осмотре.
Я рекомендовал бы вам, во избежания попадания различных механических частиц и увеличения срока службы термоклапана, установить грязевики до регулятора, по движению теплоносителя, на каждом стояке.


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
ДрейдинВ Дата: Среда, 14.04.2010, 22:11 | Сообщение # 26
Претендент
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Четверг, 15.04.2010, 00:04 | Сообщение # 27
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13976
Репутация: 80
Статус: Online
Quote (VikT)
Никак. Он просто запирается. При остывании начинает открываться, пока обратно не нагреется. Примитив. biggrin

Ээээээ.... кто пока не остынет? Заказчик?

Если учесть, что эта приблуда стоит на обратке контура циркуляции, то при разборе в последнем кране контура во всех предыдущих при открывании +90°С. Для того, что бы понизить температуру ГВС в контуре такой приблудой, нужно контур выполнять толстой трубой, для увеличения запаса воды в нем, и не теплоизолировать трубы, что бы повысить теплопотери. Тогда избытком темпла нужно греть помещение. Ну если к примеру зимой с этим можно мириться, то как быть летом? В общем какое то весьма сомнительное решение. Если бы мне так дома сделали, я бы подрядчика искупал в такой ГВС.


Все ИМХО
 
Gso Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:20 | Сообщение # 28
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
Если учесть, что эта приблуда стоит на обратке контура циркуляции, то при разборе в последнем кране контура во всех предыдущих при открывании +90°С

Не согласен
http://www.newcok.3dn.ru/_fr/12/5901943.jpg
Тут видно, что на ТО ГВС стоит двухходовой с приводом. Допустим температура гвс после ТО поддерживается 60°С, а клапан на обратной 50°С
Quote (Gso)
В данном случае выходит можно более точно (на всех участках) поддерживать температуру рециркуляции, а следовательно качественнее контролировать теплопотери

Если разбора нет, то везде 50, если идёт разбор, то 60 только до последней точки разбора, а дальше 50. Если я не напутал в расуждениях, то ИМХО хорошее решение для здания с большим количеством этажей.
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:29 | Сообщение # 29
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
ставьте вместо термостатических обычные балансировочники, а на общую обратку термостат, отключающий насос
или вообще без балансировки можно, ну будет небольшая разница по температуре между первым и последним стояком, ничего страшного.
Если циркуляцию не будут на ночь отключать жильцы недовольны не будут, а то щас взяли моду angry ночью не помыться angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:35 | Сообщение # 30
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gso)
Если разбора нет, то везде 50, если идёт разбор, то 60 только до последней точки разбора, а дальше 50. Если я не напутал в расуждениях, то ИМХО хорошее решение для здания с большим количеством этажей.
все правильно, но имхо слишком дорогое решение, мое выше которое, не особо хуже, чуть меньше просто точность поддержания температуры, но в разы дешевле.
Самое главное кто и на сколько эту температуру выставит на термостатах и регуляторах wink


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Gso Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:42 | Сообщение # 31
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
Самое главное кто и на сколько эту температуру выставит на термостатах и регуляторах

Это само собой, но проектировщик ведь расчитывает на грамотную обслугу biggrin
Quote (Кузнецов_Д_А)
ставьте вместо термостатических обычные балансировочники, а на общую обратку термостат, отключающий насос

А тут имхо проблемка будет, термостат показания с какой точки будет брать? Допустим обратная в подвале, длина линии к которой подходят обратные стояков большая, первый стояк идёт разбор, а следующий пару часов не было разбора.
 
123Вот Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:43 | Сообщение # 32
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
но в разы дешевле.

Но на циркуляцию установить счетчик , если даже и нет его по проекту.Вообще без балансировочников будет чуть разбег по Т при отсутствии разбора,но это будет в предалах нормативных.А без счетчика на Т4 не сминусовать циркуляционный расход из показаний водопотребления ГВС при эксплуатации. А с этими пересчетами и показаниями итак уже целая война идет. Так и платят за него как за потребленный.
 
Gso Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:51 | Сообщение # 33
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (123Вот)
А без счетчика на Т4 не сминусовать циркуляционный расход из показаний водопотребления ГВС при эксплуатации

А зачем минусовать, для чего?
Quote (Gso)
А тут имхо проблемка будет, термостат показания с какой точки будет брать? Допустим обратная в подвале, длина линии к которой подходят обратные стояков большая, первый стояк идёт разбор, а следующий пару часов не было разбора.

Добавлю, чтобы поддерживать положенную температуру цирк-и на последнем стояке сложно будет настроить термостат на насосе, который конечно в итп и далеко от последнего стояка, при таком варианте обычные балансировочные всё равно нужны на стояках, а цеа обычного 1/2-11/4 несколько круб, экономия не большая.
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:57 | Сообщение # 34
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gso)
А тут имхо проблемка будет, термостат показания с какой точки будет брать? Допустим обратная в подвале, длина линии к которой подходят обратные стояков большая, первый стояк идёт разбор, а следующий пару часов не было разбора.

ну будет снижение температуры в последних стояках, но не критичное.

Quote (123Вот)
Вообще без балансировочников будет чуть разбег по Т при отсутствии разбора,но это будет в предалах нормативных.

да, просто запорку я бы поставил


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 15.04.2010, 02:04 | Сообщение # 35
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gso)
А зачем минусовать, для чего?

чтобы вычислить потребляемый расход равный расходу на счетчике гвс минус циркуляционный расход

Quote (Gso)
Добавлю, чтобы поддерживать положенную температуру цирк-и на последнем стояке сложно будет настроить термостат на насосе, который конечно в итп и далеко от последнего стояка, при таком варианте обычные балансировочные всё равно нужны на стояках, а цеа обычного 1/2-11/4 несколько круб, экономия не большая.

плохо будет только тогда когда на первых стояках постоянно разбор, а на последних нет, тогда через последние циркуляция будет импульсно и может остыть, опять же думаю не критично. да и начав разбор прогнать надо будет не много

Ну давайте два или три термостата установим, в зависимости от того сколько у нас стояков


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
123Вот Дата: Четверг, 15.04.2010, 02:11 | Сообщение # 36
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
просто запорку я бы поставил

А её итак ставить. Многоквартирный же.
 
Gso Дата: Четверг, 15.04.2010, 02:16 | Сообщение # 37
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
чтобы вычислить потребляемый расход равный расходу на счетчике гвс минус циркуляционный расход

Не понял. Вы имеете ввиду, что гвс открытая?
Quote (Кузнецов_Д_А)
Ну давайте два или три термостата установим, в зависимости от того сколько у нас стояков

Так опять усложняем систему, не нравится мне прокладка линий термостатов в подвале длиной скажем 50 метров, провода, защита их, крепление, сверление стен и тд.

Добавлено (15.04.2010, 02:16)
---------------------------------------------

Quote (Кузнецов_Д_А)
да, просто запорку я бы поставил

Подробнее можно? cool
 
123Вот Дата: Четверг, 15.04.2010, 02:25 | Сообщение # 38
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
biggrin Отвечай теперь Кузнецов Д.А. artist
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 15.04.2010, 10:01 | Сообщение # 39
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gso)

Не понял. Вы имеете ввиду, что гвс открытая?

ну стоит счетчик на гвс - он же считает все что через него идет, но часть этого расхода возвращается по линии циркуляции, этот расход и надо вычесть
Quote (Gso)
Так опять усложняем систему, не нравится мне прокладка линий термостатов в подвале длиной скажем 50 метров, провода, защита их, крепление, сверление стен и тд.

да это так - как вариант, одного хватит термостата
Quote (Gso)
Подробнее можно?

балансировочные только выровняют температуру между стояками, когда разбора нет, выравнивать её не обязательно, поэтому можно просто запорную, а не регулирующую арматуру


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
VikT Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:07 | Сообщение # 40
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Kass)
Ээээээ.... кто пока не остынет? Заказчик?

biggrin Злой Вы.
А циркуляционники Грюндфос для ГВС с терморегулятором подобным образом работает.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Аналог ограничителя температуры для ГВС
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz