Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Хочу построить дом - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 00:36

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: VCheese  
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Хочу построить дом (Помогите с проектом)
Хочу построить дом
Александр_Первый Дата: Вторник, 17.01.2012, 02:30 | Сообщение # 121
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (LEX)
ту же электропроводку провести, да так, чтоб потом спать спокойно - стока проблем...

Дык под полом в металлическом кабель канале проложить медную проводку в резиновой изоляции smile
Роэетки по плинтусу,выключатели по дверной коробке и рядом на высоте 1.5 м.
Для освещения,продолжение по дверной коробке вверх и в потолочном перекрытии тем же способом.
Обычно полдюймовой трубы хватает.

Quote (Koba)
то ничего спасать не надо, главное выскакивай, беги, прыгай на улицу и побыстрее.

Куда бежать-если кругом "жара"?!Нужно санитарно-пожарную просеку вокруг посёлка и во дворе ёмкость закопать кубов на ....надцать!
Как там говорят-спасение угорающих,дело рук самих.... tongue
Так-что меры предосторожности лишними не будут.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
KGiP Дата: Вторник, 17.01.2012, 04:51 | Сообщение # 122
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
LEX,
Воощето у нас Чуваши строят они и раскрутили эти анкера. У моих знакомых дом 5 лет стоит не чего не отваливается. Правда по кирпичу трещины но это проблемы фундамента (экспертизу делали). А урсу я еще на своем доме пробовал на крышу на 2 год съехала. Кто то из дружков в стены фигачил через 4 года вскрыл а она ВСЯ вниз скатилась. Только клочья на обвязках остались.
А у нас проводку практикуют в трубу медную укладывать (гемор еще тот но шикарно) или при сборе в сам брус насквозь прошивают, а электрик кто делает чуть ли не головой рискует. Сруб то по любому "водит" даже после усадки первых лет. Мне сруб из 12 мет боланнов (дом 2 этажа 180 кв2) в 250 тыш.руб обошолся. Лес из болоты таскали,в феврале рубили. Охриненный. в 2года сел на 30 см. И стоит как вкопанный.


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 17.01.2012, 07:19 | Сообщение # 123
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
У нас брус анкерами стягивают от фундамента и вверх.Через 5-6 брусков в шахматном порядке через 1-1.5м. брус не ведёт и на смерть.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
KGiP Дата: Вторник, 17.01.2012, 14:00 | Сообщение # 124
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Во времена СССР у нас также строили. Одна беда брус то разрывает!!! а это не эстетно

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 18.01.2012, 00:31 | Сообщение # 125
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (KGiP)
Одна беда брус то разрывает!!!

А как его разорвёт?Он лежит один на одном и только стяжками стянут для крепости.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Прохожий Дата: Среда, 18.01.2012, 09:38 | Сообщение # 126
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (KGiP)
А у нас проводку практикуют в трубу медную укладывать

А наши электрики на Cofulso подсели.


Я не 1
 
KGiP Дата: Среда, 18.01.2012, 10:25 | Сообщение # 127
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Смысле как разорвет??? Бревно разрывает как обычно, Брус вообще до половины разрывает. Рядом с этими домами буду сделаю снимки.

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 18.01.2012, 11:41 | Сообщение # 128
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (KGiP)
Рядом с этими домами буду сделаю снимки.

Оч интересно!
Узнай почему их разорвало?Может что не так сделали?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
KGiP Дата: Среда, 18.01.2012, 16:52 | Сообщение # 129
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Брус обычно разрывает от напряжения, запил то понизу раньше не делали. Вот и разрывает. Да все срубы рвет со временем где больше где меньше. Ну еще факт что лес то не сухой, отстоится пару месяцев на улице, соберут и на тебе через год разрывы.

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Koba Дата: Среда, 18.01.2012, 23:08 | Сообщение # 130
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Разрывы, то есть трещины разной глубины появляются обязательно на брусе/бревне диаметром больше прим.200 мм
Запилы не спасают, а только маскируют трещины. Бревно трескается все равно, просто не видно.
Анкера метод плохой. Можно использовать если бревно отлежалось хотя год на черновой сборке "на сухую". Если бревно свежее (2-3 месяца, а реально в дело идет еще более свежее), оно усаживается сильно и анкера начинают мешать усадке. Пытались по всякому, прятали гайки, высверливали в верхнем венце отверстия под шайбу с гайкой на глубину до половины венца, ставили пружинные компенсаторы...
Последние разы анкерами стягивали выпуски венцов вне периметра дома. Через два года посмотрел, долго смеялся, гайки снизу висят сантиметров на десять в воздухе. Без нашей помощи(в смысле когда не сильно мешали) сруб сел сильнее всех стяжек. Давно уже собираем "по старинке", на квадратных(в сечении) деревянных нагелях твердых пород. Нагелем пробивается два венца, он чуть короче чем высота этих двух венцов. Т.е. до низу не доходит и сверху чуть утоплен. И все тип-топ.


Пройдет и это.
 
KGiP Дата: Среда, 18.01.2012, 23:36 | Сообщение # 131
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне дом рубили в феврале , в июне сделали запил и собрали в четверти. Отстоялся год, на 2 год собрали, 2 года стоял собранный на 3 сделали жилым и все гуд.разрыв только 1 (на самом нижнем венце диам 380). На "нагелях" классно! дома видел 180 лет стоят не ведёт стены не "сползают" (пристройку делали одну стену разобрали частично, там нагиля явно из листвиницы).
P.S.Кстати Финны запилы в обязательнном порядке делают


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:47 | Сообщение # 132
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Koba)
Через два года посмотрел, долго смеялся, гайки снизу висят сантиметров на десять в воздухе.

Однако....расстрилси я....
Всё равно -спасиб!
Лано,буду на даче эксперминтировать,всё рано разбирать.
Там брус весь поведённый аж жуть,только два выхода разобрать на баню или на дрова.А на дрова всегда успеем... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Gso Дата: Четверг, 19.01.2012, 02:25 | Сообщение # 133
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
По поводу построек из бревна. После новогоднего застолья этого года с родственниками отдыхал в Малых Корелах (Карелах). С тестем рассматривали дома позапрошлого века постройки. Состояние идеальное, куча интересных решений по строительству. Использование разного леса для разных нужд... Брёвна без трещин. wink Фото в инете полно, рекомендую. Имхо, не надо изобретать всякие "стяжки и анкеры", прадеды всё давно решили. cool
ЗЫ: В этом музее главный слоган: В любом доме, амбаре, хлеве, колокольне... нет ни одного гвоздя!
 
KGiP Дата: Четверг, 19.01.2012, 06:32 | Сообщение # 134
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну дык там из отбраковки мачтового ставили.+ знали когда рубить и из елок не ставели.

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Koba Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:08 | Сообщение # 135
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (KGiP)
Мне дом рубили в феврале , в июне сделали запил и собрали в четверти. Отстоялся год, на 2 год собрали, 2 года стоял собранный на 3 сделали жилым и все гуд.разрыв только 1

Супер! Все правильно. К сожалению (для получения сверхприбылей и кушания хлеба с маслом и икрой) строить один дом три-четыре года ну не могу никак! Деревянный дом "под ключ" за 10-12 месяцев.


Пройдет и это.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:36 | Сообщение # 136
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Koba)
строить один дом три-четыре года ну не могу никак! Деревянный дом "под ключ" за 10-12 месяцев.

Почему?
Можно дать оцилиндрованным брёвнам дать вылежаться 2-3 года а потом в дело пустить.
В Сибири,в деревнях я видел такое,потом сруб делают и он стоит пару лет,и лишь потом собирают дом.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
KGiP Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:11 | Сообщение # 137
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Потому что надо начать давать отлежатся, а это время БЫЗНЕСС

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:24 | Сообщение # 138
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Можно дать оцилиндрованным брёвнам дать вылежаться 2-3 года а потом в дело пустить.

А я чё не об ентом?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Koba Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:53 | Сообщение # 139
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
А я чё не об ентом?

Не, Саша 1. biggrin
Чтобы
Quote (Александр_Первый)
дать оцилиндрованным брёвнам дать вылежаться 2-3 года а потом в дело пустить

надо сначало закупить сырье(дать денег на сырье), оцилиндровать(дать денег на работу), складировать(дать денег на склад и охрану), потом привезти то что осталось, после того что скомуниздили, дозаказать еще...
Короче нереально, поверь на слово. Пытался. Даже купил пилораму в Вятке. Если коротко, то через три года остался и без леса и без пилорамы...
А складировать у нас при нашей стоимости земли... Это лес бриллиантовый получается, даже не золотой. Пробовал и это, знаю.


Пройдет и это.
 
Jar Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:50 | Сообщение # 140
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
а я тупо бартером взял, видимо плохо сделал СО, но как сказала хозяйка, не нада мне экспортного ее сырья, типа хухе чем то что мне отобрали с синевой чуть чуть...

когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Хочу построить дом (Помогите с проектом)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz