Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Хочу построить дом - Страница 10 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 08:37

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: VCheese  
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Хочу построить дом (Помогите с проектом)
Хочу построить дом
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.09.2016, 23:17 | Сообщение # 181
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Брехня...
Ну как может ТП выдавить стены,если при перепадах Т в 2 градуса линейное расширение 0 целых куй десятых?!
Вот если будет "блин" на ППС с дельтой Т в +15+20 С,то это вполне возможно,но и то-не реально.
Просто,хотя-бы так,в уме,представьте себе как бетон при таком расширении вообще ещё "жив"?!
Да он,нахер,потрескается и рассыпется.
Так что-не надо ля-ля....сказки для детей не старше 6 лет. dont


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
David Дата: Понедельник, 26.09.2016, 18:16 | Сообщение # 182
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну как может ТП выдавить стены,если при перепадах Т в 2 градуса линейное расширение 0 целых куй десятых?!

Во первых не ноль, а во вторых человек же писал - от влаги основное расширение. Поди левый материал гигроскопичный слишком. Верю.


Nissan Qashqai, HP 250 G4, Parrot AR.Drone 2.0, Sony Nex5, Alonio T2
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 27.09.2016, 00:48 | Сообщение # 183
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Гигроскопичный материал выдавит не гигроскопичные стены? shock

Вот так дом можно за день построить.
В принципе,модульная сборка,должна быть не дорогой.



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 27.09.2016, 13:06 | Сообщение # 184
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот так дом можно за день построить.
В принципе,модульная сборка,должна быть не дорогой.


Это не модульная конструкция, а панельная. Хрущеву привет. wink

ЗЫ. У нас бы за такие леса отодрали по полной программе. Ни одного молниеприемника. Леса похоже Лаер рамные, а там нет в номенклатуре молниеприемников, а придумать самим узел видимо не судьба. cool


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 27.09.2016, 23:21 | Сообщение # 185
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Но,факт остаётся фактом-такими панелями строить дома можно и быстро,и не дорого.
Только у нас,ни в Приамурье,ни в Алтае,или ещё других местах,где нужно было срочно восстанавливать жильё,этот метод не применяли,так как,на материалах не сэкономишь и много не украдёшь....
А молниеприёмников там нет,наверно потому что,в штормовую погоду монтаж запрещён.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 28.09.2016, 10:14 | Сообщение # 186
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Но,факт остаётся фактом-такими панелями строить дома можно и быстро,и не дорого.


Именно так и говорил Хрущев, и именно под этим лозунгом и пошли хрущевки. Строить можно быстро, но вот только жить в них не комильфо.

Цитата Александр_Первый ()
А молниеприёмников там нет,наверно потому что,в штормовую погоду монтаж запрещён.


Это не важно. По ПТБ ты такие леса даже не сдашь, и людей на них никто не запустит. В Европе с этим тоже строго. Просто это говорит о том, что это не профессионалы строят, а шабашники. Не удивлюсь, если арабы или выходцы из СССР.

Кстати, за один день, это только панели монтируют. Хрещевскую пятиэтажку тоже за неделю собирали. Вот только это далеко не все. Нужно делать гидроизоляцию подвала, утепление и плантер. Крайне желательно дренаж по периметру, обратную отсыпку. Потом нужно подвести наружные сети, смонтировать внутренние сети, а это все дело далеко не одного дня.

В этом плане модульная конструкция была бы куда выигрышнее. В этом случае модули хотя бы имеют жесткий каркас, и внутренние сети уже смонтированы.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 28.09.2016, 22:27 | Сообщение # 187
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну на счёт не комильфо-это как там обустроить жильё.Панельное домостроение было развито от южных республик до заполярного круга.
Главная задача была - обеспечить всех жильём.Поэтому проектных серий было не много,вот и гнали на поток стандартные избушки.
А для обеспечения их теплом и светом,строили ТЭЦ.Об экономии только при Брежневе начали разговаривать,и то,дальше болтовни,дело не пошло....
А вообще то,на панельном домостроении,рано ставить крест.При грамотном исполнении и совмещая с монолитным,можно так же удешевить и убыстрить строительство домов.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Code Дата: Четверг, 29.09.2016, 16:42 | Сообщение # 188
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Тёплые стены от ТП лишь добавляют комфорт в доме

Я тоже так думал, когда делал пол первый раз sad
У меня есть место, где пол примыкает только к одной стене, вторая - гипсокартонная перегородка. Зачем там лента у стены, пусть стена тоже греет. В результате стена отсасывает тепло с края пола. По всей поверхности - комфортно, у стены - ноги мерзнут.
Проклял себя за фантазии. И этот отсос тепла не посчитать, и лишние теплопотери в перекрытие и фундамент.
Короче, грубейшая строительная ошибка.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 29.09.2016, 23:16 | Сообщение # 189
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Code ()
Проклял себя за фантазии. И этот отсос тепла не посчитать, и лишние теплопотери в перекрытие и фундамент.
Короче, грубейшая строительная ошибка.

Грубейшая ошибка,видимо,всё таки в том,что ТП смонтирован на ППС и он представляет из себя тонкий блин,который приходится шибко греть,+ещё гипсокартон который не даёт прогреться стене и поддерживать стабильную Т в помещении.При ТП из монолита,Т по всему полу будет одинакова,да стены прогреются и будут отдавать тепло во внутрь помещения,если они,утеплены как следует.
У вас,типичная,элементарная вера в непогрешимость кудесников ТП,которыми кишит интернет пространство.
Все они,по их словам,опираются на знание законов теплофизики,но только на словах,а на деле,их кипучая"деятельность" приносит ощущения,что тебя подставили.
С таких "специалистов"-взятки гладки.Поэтому,я и не верю,тем,кто пяткой в грудь доказывает пустоту как правоту.
Многие из тех,кто смонтировал себе ТП на ППС,никогда не задавали вопрос-а что происходит с ППС под тонким слоем горячего бетона?Как он себя там ведёт и какие процессы там происходят?
А вы как думаете?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 30.09.2016, 11:14 | Сообщение # 190
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну на счёт не комильфо-это как там обустроить жильё.Панельное домостроение было развито от южных республик до заполярного круга.
Главная задача была - обеспечить всех жильём.


Именно. Это супер эконом вариант. А любой эконом в ущерб комфорту. Не камильфо жить в эконом жилье, ездить на эконом авто, есть эконом еду, смотреть эконом телевизор, работать эконом инструментом и т.п.

Если уж делать что то быстро и недорого, то тогда уж лучше канадская технология на деревянном каркасе. При существующих технологиях огнебиозащиты очень даже надежно, тепло и недорого. При этом если кому то нравятся каменные дома, то можно обшить аквапанелями, отшпаклевать, и далее хоть крась, хоть клинкером под кирпич или природный камень. На любой вкус. И внутри получаются как оштукатуренные стены.

Цитата Александр_Первый ()
Многие из тех,кто смонтировал себе ТП на ППС,никогда не задавали вопрос-а что происходит с ППС под тонким слоем горячего бетона?Как он себя там ведёт и какие процессы там происходят?
А вы как думаете?


Ты глубоко ошибаешься. Давно есть и результаты расчетов, и результаты обследования. Все там прекрасно. Бетон стабилизирован по температуре, минимум линейных расширений и деформаций. Ты просто учебники почитай. Там все написано. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 01.10.2016, 00:00 | Сообщение # 191
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А любой эконом в ущерб комфорту. Не камильфо жить в эконом жилье, ездить на эконом авто, есть эконом еду, смотреть эконом телевизор, работать эконом инструментом и т.п.

Ну не скажи...а зачем мне дорогое не экономное жильё?Зачем авто на 500 лошадей с кожаным салоном?А плазме ТВ без разницы где иллюстрировать картинки,инструмент-да,но те кто живёт в супер элитном жилье,инструментом не пользуются.
Цитата Kass ()
Бетон стабилизирован по температуре, минимум линейных расширений и деформаций

Вас хрен поймёшь....то он не стабилен и расширяется,то он стабилен и не расширяется,о чём я вам всё время и долдоню....
Если он не расширяется-зачем тогда демпферная лента?Обычный типичный развод лохов?
И почему никто и нигде,не напишет,что происходит с ППС под бетоном?Чё молчим то?
В каких учебниках про это написано,а?
А то как на заборе и под ним получается....написано biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 01.10.2016, 12:54 | Сообщение # 192
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну не скажи...а зачем мне дорогое не экономное жильё?Зачем авто на 500 лошадей с кожаным салоном?


У каждого свои критерии. Лично мне не нужен эконом вариант. Ни в чем. Не хочу экономить на близких мне людях.

Цитата Александр_Первый ()
Вас хрен поймёшь....то он не стабилен и расширяется,то он стабилен и не расширяется,о чём я вам всё время и долдоню....
Если он не расширяется-зачем тогда демпферная лента?Обычный типичный развод лохов?


Почитац наконец то книжки. Ну очень сложно человеку объяснять все с азов.

Стабилен бутон под утеплителем, т.к. его температура не меняется, и он не расширяется. Расширяется верхняя стяжка, и именно для нее требуется деформационная лента, а не для плиты перекрытия. В твоем случае расширяется весь ж/б каркас здания со всеми вытекающими.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:51 | Сообщение # 193
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
В твоем случае расширяется весь ж/б каркас здания со всеми вытекающими.

Это в какой такой книжке,ты про это прочитал,что при перепаде Т в 2 градуса цельсия расширяется весь ж/б каркас здания?!
Откуда такие буйные фантазии?Может по этому и сложно всё объяснять,что это бред?
Я вот уже в третий раз спрашиваю про то,что происходит с ППС под горячим бетоном?
Только ни от кого,вразумительного ответа не получил.Наверное потому,что,в книжках об этом не пишут,а самим покумекать и представить,что там на самом деле,наверное не получается...
Об этом,почему-то,скромно умалчивают апологеты теплофизики,так как,всё не так как они пишут в книжках и морочат людей.
Вот по этому то,я и отношусь с не доверием,таким учениям,которые только вредят и сбивают с толку массу людей,слепо верящих в эти догмы.
Такое же у меня отношение,к натяжным потолкам и гипсокартонным стенам.
Это имитация под,так называемый"евроремонт",наносящая огромный вред здоровью людей,живущих в таких помещениях.
Вот такие у меня критерии,на основании которых лучше экономить и быть здоровым,чем транжирить и болеть.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:21 | Сообщение # 194
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это в какой такой книжке,ты про это прочитал,что при перепаде Т в 2 градуса цельсия расширяется весь ж/б каркас здания?!


В любом учебнике по железобетонным конструкциям и сопромату. Размеры материалов меняются не только при дельте в 2°, но и даже при 0,00001°. Вопрос только в величине расширения.Но в твоем случае дельта не 2°. Температура ж/б каркаса в здании зимой порядка 17°С. Температурный график ТП обычно 45/40°С. Средняя температура бетона в местах контакта с трубой ТП 42°С. Итого при включении ТП температура бетона вырастает на 25°. Теперь бери коэффициент линейного расширения, умножай на длину здания и на 25. Это будет реальная величина расширения здания в длину. Можешь так же просчитать линейное расширение балки в 6 и 12 метров.

Цитата Александр_Первый ()
Я вот уже в третий раз спрашиваю про то,что происходит с ППС под горячим бетоном?
Только ни от кого,вразумительного ответа не получил.


Ты спрашивал про бетон под ППС. Теперь про сам ППС. Я тебе отвечу. Он там лежит. Какой вопрос, такой и ответ. Я не очень понимаю, почему бетон сверху ППС "горячий". Горячий - это сколько в градусах? Что с ППС может происходить? Образование карбидов кремния? Обильное потообразование? Стоны ППС от давления бетона?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:20 | Сообщение # 195
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Вопрос только в величине расширения

Вот ключевое изречение!
Цитата Kass ()
.Но в твоем случае дельта не 2°.

Но откуда тебе это знать?!Ты измерял её?!Нет,а значит,не можешь это утверждать.
А я могу,так как знаю свой ТП и его температурные параметры.
То что ты говоришь,может и соответствует твоим ТП,но ни как не моим.
У меня ТП не выключается,а значит не остывает и имеет всегда стабильную температуру + - 1 градус от заданной.
Это хоть понятно?!
Цитата Kass ()
Температура ж/б каркаса в здании зимой порядка 17°С. Температурный график ТП обычно 45/40°С. Средняя температура бетона в местах контакта с трубой ТП 42°С.

Нет у меня таких температурных параметров.Я уже показывал фото своего бойлера с температурой на выходе и на входе.Там чётко видно какая температура.

Какое нахрен линейное расширение бетонной плиты при такой дельте?

Цитата Kass ()
Ты спрашивал про бетон под ППС. Теперь про сам ППС. Я тебе отвечу. Он там лежит. Какой вопрос, такой и ответ. Я не очень понимаю, почему бетон сверху ППС "горячий". Горячий - это сколько в градусах? Что с ППС может происходить? Образование карбидов кремния? Обильное потообразование? Стоны ППС от давления бетона?

Видишь ли,в твоих книжках,видимо не написано про те процессы,которые происходят с ППС под ТП который не тёплый а именно горячий,как ты сам на это и указываешь в выше написанном.
Любишь читать?Вот прочитай,так сказать для самообразования и развития мышления.
http://my-answer.ru/stroim-....eloveka
http://maxisip.ru/stati/article_post/penopolistirol-penoplast.
И не говори что это,всё,я придумал...
Прикрепления: 6589934.jpg (18.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
adstern Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:00 | Сообщение # 196
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Эти публиукации уже доводилось читать. Только к использованию ППС под стяжку в теплый пол они не имеют никакого отношения.
Разложение любого органического полимера в т.ч. и пенопластов происходит только в присутствии избыточного кислорода. При применении этих материалов в фасадах зданий при нарушении технолгий их защиты - это явление имеет место. Хотя на мой взгляд основная проблема это все таки пожароопасность, а не выделяемая химия (полиэтиленовая бутылка из под кефира выделяет не меньше - запах характерный говорит о многом).
В стяжке кислорода нет. Деструкция ППС не происходит, а естественное парциальное давление паров стирола над ППС даже ниже чем над применяемой металлопластиковой трубой.
В общем то это не значит, что от современных материалов нужно отказываться. Нужно понимать, что количество вредных "выделений" от этих материалов несоизмеримо меньше чем порог вредности для человека. Читал, что когда ребенок сжигает полиэтиленовый пакет (капает расплавом в ложку), то за эти 5 минут он вдыхает "вредности" больше, чем выделяется от теплоизоляции (ППС) одноэтажного дома за 50 лет.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 03.10.2016, 22:42 | Сообщение # 197
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Имеют,и ещё как имеют отношение к причиняемому вреду здоровью,вот эти самые ППС с ТП.
А кислород через более толстый бетон проникает,не говоря уже,об этой стяжке над ППС.
Люди,проживающие в таких домах,более подвержены аллергенным заболеваниям и ОРВИ,так же увеличивается риски у людей страдающих сердечно-сосудистыми и лёгочными заболеваниями.
И,вот что бы,не ломать копья,скажите-через стяжку вода может проникнуть?
Может.А что в воде нет кислорода?Есть.И какие процессы происходят там,в такой благодатной среде для жизнедеятельности разного вида микробов?
Я был в нескольких таких помещениях,где стоит стойкий,специфический запах,явно не имеющий отношение к парфюму.
И во всех этих помещениях ТП на ППС,то есть,смонтированы они по самой "прогрессивной" технологии насаждаемой великими специалистами по теплотехнике.
Видел я,как-то, бледно-зелёный и хрупкий ППС,который вынимали из под стяжки ТП,вид был удручающий,как и у владельца того дома.
Поэтому-увольте меня от таких экспериментов.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
adstern Дата: Вторник, 04.10.2016, 07:55 | Сообщение # 198
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Водопроницаемость и паро-газопроницаемость бетона - разные вещи. Правильно сделанная стяжка не должна пропускать воду, но при этом должна быть газо- и паропроницаема. Для того, чтобы в сторону ППС начал перемещаться воздух (кислород), должна появиться движущая сила (перепад давлений или перепад температур). Перепад температур точно имеем, но направлен он наоборот от стяжки в помещение.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:03 | Сообщение # 199
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Из своего опыта,скажу так-когда у нас,херачат дожди,а крыша у здания старая и имеет свойства пропускать,кое где,воду,которая как следствие,проникает через чердачное перекрытие,а оно не бетон,и в тех местах образует лужи на полу второго этажа,пол пока без всякого покрытия-голый бетон,так вот,через него вода умудряется проникать на первый этаж.Бетон обычный из цемента М-400 из расчёта 1:3,возможно вода проникает по швам,так как,заливали частями.И,всё таки,если бетон не гидроизоляционный,он будет пропускать воду,а если он пропускает воду,для газов это будет сделать легче.
Цитата adstern ()
Перепад температур точно имеем, но направлен он наоборот от стяжки в помещение.

А меня,здесь всё время "лечат",что наеборот-всё тяпло уходит вниз и не возвращается... laugh


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:13 | Сообщение # 200
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Александр_Первый, может проще крышу починить, да на чердаке сделать гидроизоляцию перекрытия, вместо того, что бы изобретать велосипед?

Добавлено (04.10.2016, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Цитата
Цитата adstern ()
Перепад температур точно имеем, но направлен он наоборот от стяжки в помещение.


А меня,здесь всё время "лечат",что наеборот-всё тяпло уходит вниз и не возвращается...


Помещения находятся с двух сторон перекрытия, сверху и снизу. wink


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Хочу построить дом (Помогите с проектом)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz