Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Защита авто при дальней поездке - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 02.05.2024, 00:40

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Защита авто при дальней поездке
Защита авто при дальней поездке
allre Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:17 | Сообщение # 81
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Dr_House, я думаю, что только Вы сможете объяснить мне и другим заинтересованным участникам это плодотворной дискуссии разницу между терминами "энергетический гигант" и "сырьевой придаток", а также - в какие моменты какой термин лучше (своевременнее?) употреблять.

мой skype - reutov_o_v
 
Honda_M Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:10 | Сообщение # 82
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (allre)
"энергетический гигант" и "сырьевой придаток", а также - в какие моменты какой термин лучше (своевременнее?) употреблять.

"Энергетический гигант" - страна, имеющая:
а. значительные запасы энергетических ресурсов на своей территории, пригодные к добыче (существующими методами) и дальнейшему применению;
б. собственную развитую добывающую промышленность;
в. механизмы, позволяющие защищать право собственности на эти ресурсы - любыми средствами, включая военные;
г. суверенитет (политическую независимость).

"Сырьевой придаток" - это, соответственно, страна, добывающая природные ресурсы, для которой не выполняется какое-либо из последних 3-х условий (выполнение 1-го условия для "сырьевого придатка" необязательно).
Также "сырьевой придаток" - страна, в которой основную прибыль от добычи сырьевых ресурсов получают иностранные граждане (и юридические лица).
Также "сырьевой придаток" - страна, не имеющая способности к развитию несырьевых отраслей в собственной экономике.

 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 03:57 | Сообщение # 83
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Прикрепления: 7918779.jpg (68.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:10 | Сообщение # 84
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
жаль, что вы готовы даже отрицать очевидное, цепляясь за свои ложные убеждения. Объясняю. В приведенном Вами источнике таблица "Номинальный объем произведенного ВВП в текущих ценах, млрд рублей" Указаны абсолютные цифры по разным отраслям. Т.е. сколько было произведено в РФ, а не отправлено на экспорт. В приведенном мною источнике показаны доли (в процентах) товаров по разным отраслям. Так вот, доля сырья в российском экпорте составляет 67 процентов. А в начале правления Путина - менее 50.

Могу аналогично охарактеризовать Вашу позицию. Нельзя в процентах сравнивать овец и, допустим, автомобили, или бочки с нефтью. Сравнение делается через их стоимости. Это уже искажает картину. В начале периода цены были одни, в конце - другие. И не столько цены, сколь пропорции. Да и непонятно, какие цены использовались.
Я толкую о доле экспортируемого сырья в ВВП, а Вы мне про долю его в экспорте.
Это совершенно разные показатели. Первый говорит о зависимости экономики от экспорта сырья, второй - всего лишь о пропорциях экспорта, да еще и искаженных ценовым критерием.
Но допустим, что этого искажения нет и минерального сырья мы стали продавать больше, чем раньше. Это развитие отрасли или упадок? Это благо для государства, или нет? Вы отвечаете отрицательно, а я положительно. Да, у нас профицит во внешней торговле и его надо бы сокращать (и сокращают). Но это не быстро делается и не за счет "энергетического оружия", ибо нефть - это не только и не столько экономика. Это еще и геополитика.

Добавлено (05.09.2010, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (Dr_House)
Это доказывает, что наши высокотехнологичные товары не пользуются спросом за рубежом, в противном случае их доля бы увеличилась или осталась прежней. И цены здесь не при чем т.к. речь идет о долях.

Ничего это не доказывает. Если бы Вы сравнивали физические объемы этих товаров в начале периода и в конце - то да. А так, это всего лишь Ваши домыслы, не имеющие под собой никаких оснований. Как в долях можно сравнивать разные товары не пользуясь ценами? Это доли не товаров, а их стоимостей. Причем я даже не знаю, приведенные это стоимости к какой то базе или просто текущие. Если второе, то сие сравнение есть сравнение теплого с мягким, не более того
Quote (Dr_House)
Здесь много плюсов. Ставя страну в зависимость от своих товаров можно добиваться политических успехов. Можно на вырученные деньги развивать здравоохранения, образование, социальную сферу

Можно, если продаются высокотехнологичные товары. И нельзя, если это сырье. Ну и опять же нужен паритет в торговле. Вы сильно упрощаете и искажаете картину ради попытки выдать свои идеи за истину. От гипотетической возможности до реального воплощения весьма далеко. Не всё реализуемо, что потенциально возможно.
Quote (Dr_House)
Да, это именно тот подарок, который сделал Путин, накапливая астрономические ЗВР, вместо того чтобы проводить эффективную экономическую политику. Результат этой политики - просер огромных денег, рост числа миллиардеров, коррупция. Вы Путину это простили?

Вы просто не понимаете. Если бы он потратил ЗВР, то нас бы уже сожрали, как сожрали ту же Прибалтику. Именно это Путину и не могут простить геополитические противники. И именно это хотят представить не победой, а поражением.
При отсутствии ЗВР и предъявлении требования возврата внешнего долга (что и пороизошло в кризис), страна стала бы банкротом и расплачивалась бы реальной собственностью. А так парни умылись и пошли считать нулики в своих компьютерах. Хотите возврата - получите свои зеленые фантики взад.
Не сохрани Путин ЗВР, всё наше стало бы ихним. Включая радостно построенные на эти фантики объекты здравоохранения, образования и социальной сферы.
Вы меня разочаровываете, это же базовые вещи...

Добавлено (05.09.2010, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (Dr_House)
And, Вам везде мерещаться некие внешние силы. То холодной войны, то Вашингтонский Обком, то американцы виноваты в наших бедах. Набор штампов Проханова и прочих имперцев и поцреотов, у которых все кругом виноваты. А на самом деле Вы жертва Путинской пропаганды. Заметьте6 что все достижения нынешней власти Вы описываете в будущем времени. Типа "Да, сейчас не все в порядке, но мало времени прошло (больше 10 лет), но вот потом будет куча ништяков и прочее." Или "Да, олигархи сволочи, а вот Путин настоящий мужик" А то что олигархи просто друзья нашего премьера, то что они из бюджета высосали весь стаб фонт и произошло удвоение олигархата - это пох.

Нет, не пох. Но это реальность. И с ней пока ничего поделать нельзя. Другого народа у меня для Вас нет, как говаривал один небезызвестный тип.
И ничего мне не мерещится, грибы не ем, ковер не смотрю. Как и не слушаю всех этих клоунов, именуемых Вами имперцами. Я говорю про очевидные вещи, которые имеют место быть. Я говорю о том, что есть и почему это есть.
Задача пропаганды геополитических противников - внушить, что этого нет вообще, а все наши беды от нашей же дурости. Причем, из-за бугра денно и нощно помогают нам вылезти из болота, куда мы сами себя загнали, а мы, дурни, упираемся.
Сейчас далеко не всё в порядке. Некоторые моменты заставляют думать, что у нас есть приличный шанс проиграть. Но мы понимаем расклад и голову нам уже не заморочить.
Да и не только мы (в смысле, мы тут в России), но и другие начинают понимать, чьи это уши торчат в кустах и в чем реальные причины происходящего.
 
Dr_House Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:39 | Сообщение # 85
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (and)
Вы просто не понимаете. Если бы он потратил ЗВР, то нас бы уже сожрали, как сожрали ту же Прибалтику. Именно это Путину и не могут простить геополитические противники. И именно это хотят представить не победой, а поражением.
При отсутствии ЗВР и предъявлении требования возврата внешнего долга (что и пороизошло в кризис), страна стала бы банкротом и расплачивалась бы реальной собственностью.

And, я уже притомился Вам доказывать очевидное, но давайте по порядку.
Золото-валютные резервы РФ на июнь 2010 г. составляют 456 млрд долларов, это 3-4 место в мире. Источник.
Государственный долг РФ (как государства!) на 1 января 2010 г. составляет 37,6 млрд долларов. Источник.
А вот внешний долг частных компаний и незначительно органов госуправления составляет 471 млрд долларов! Источник

За время правления путина этот долг вырос в 3 раза и превысил растущие ЗВР! Почему так? Вместо того, чтобы "заставить ребят", как Вы любите говорить, брать в долг у госбюджета, таким образом принося ему доход, с подачи власти (как же без неё) олигархи занимают деньги на Западе, укрепляя фактически запад. Да Вашингтонский обком молиться должен на Путина. Что он и делает. Почему? Объясняю. Потому что Путин дает возможность западным банкам нехило заработать и второе он, наплевав на наше благополучие в самом широком смысле, выводит из оборота инфляционную, т.е. ничем не обеспеченную массу долларов, снижая инфляцию на западе, у нас, как известно все наоборот, особенно после "коррекции" доллара и Евро в 2009 году. И самое главное он загоняет россию в долги перед западом, а как известно кто девочку платит, тот ее и танцет.

Очевидно то, что занимает деньги "группа товарищей", ибо частные компании жеж и не надо через думу все это проводить, потом тратят их на всякие солярии для конюшен, устраивают будущее своих родственников и друзей, а расплачиваемся за них всей страной, причем в самом что ни на есть жестком варианте, вплоть до цугундера. Под видом "поддержки отечественного производителя" отдаем олигархам средства государства, чтобы они могли рассчитаться с Западом, которые накапливались, по заявления Путина, на благо всему народу. Наши наверное сказали, хрен Вам а не долги, тогда Американцы пригрозили поджечь нах Кавказ и наши слили, правда подали это как эпическую победу над недалеким Мишико.

Quote (and)
Не сохрани Путин ЗВР, всё наше стало бы ихним.

Не так. Не создавай Путин ЗВР, а через систему госбанка предоставляя кредиты самым успешным компаниям для закупки иностранного оборудования, технологий и пр., не было бы этого бешенного внешнего долга частных компаний, а значит Запад был бы более сговорчивым,а был бы 37 млрд госдолг, который и простить бы могли, или скостить, а если и нет, то его обслуживание вполне по силам России. Но при таком раскладе миллиардеры бы не удвоились, а намного усилилась бы технологическая мощь страны, качественно улучшилось бы здравоохранение, образование, появилась бы дорога на ДВ итд итп, что автоматически вывело бы Россию на качественно новые конкурентные позиции в мировой экономике, что никому ессесна нах не надо. Потому я вообще подозреваю, что у американцев на путина есть что-то серьезное, например доказательства того, что ФСБ подрывала дома по России. И теперь он работает на Вашингтонский обком. А Вы And уши развесили, как тогда в 90-х бегая на баррикады.

Quote (and)
Но мы понимаем расклад и голову нам уже не заморочить.

Вам уже, ИМХО, её заморочили, поэтому таки-да. Больше не заморочат.

Добавлено (05.09.2010, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (allre)
Dr_House, я думаю, что только Вы сможете объяснить мне и другим заинтересованным участникам это плодотворной дискуссии разницу между терминами "энергетический гигант" и "сырьевой придаток", а также - в какие моменты какой термин лучше (своевременнее?) употреблять.

Энергетический гигант это свободный, фертильный Мужчина, смотрящий ковер. Сырьевой придаток - это женатый мужчина.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
and Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:51 | Сообщение # 86
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
And, я уже притомился Вам доказывать очевидное, но давайте по порядку.
Золото-валютные резервы РФ на июнь 2010 г. составляют 456 млрд долларов, это 3-4 место в мире. Источник.
Государственный долг РФ (как государства!) на 1 января 2010 г. составляет 37,6 млрд долларов. Источник.
А вот внешний долг частных компаний и незначительно органов госуправления составляет 471 млрд долларов! Источник

Не буду проверять цифры, но порядок вроде правильный, хотя Вы опять не всё учитываете. Но пусть так. Это примерный паритет. Долги частных компаний, это всё равно наши долги. Потрать ЗВР и отдавать придется не фантиками, а компаниями, реальными активами.
Вы поставили всё с ног на голову и пытаетесь убедить всех в полной ерунде. Это или сознательная пропаганда или элементарное невежество. ЗВР вообще нельзя тратить, не сжимая внутри страны денежную массу. То, что Вы рекомендуете (что-то строить на ЗВР внутри страны), гарантировано уничтожит нашу экономику. Это как раз то, что советуют нам (и не только нам, посмотрите хотя бы на то, что сделали в свое время с Аргентиной, что сейчас на Украине) "друзья" из МВФ и прочие забугорные доброхоты.
Наша экономика, стараниями либерастов, в свое время была привязана к доллару. И продолжает таковой быть. Тратить ЗВР, это всё равно, что просто печатать деньги.
ЗВР, в том числе, еще и является обеспечением нашей валюты. Частная компания, беря в долг за границей, берет доллары. Чтобы их потратить внутри страны (построить завод), она их меняет на рубли в ЦБ. ЦБ печатает рубли под залог долларов, а доллары отправляются обратно за бугор и называются теперь ЗВР. То есть, ЗВР уже работает на нашу экономику. Потратить их второй раз невозможно, Вы говорите ерунду. Это либералистическая сказка для дурачков. А дурачков в России уже почти не осталось. Так что идите с этими идеями в другое место, тут не прокатит.

Добавлено (05.09.2010, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Dr_House)
он загоняет россию в долги перед западом, а как известно кто девочку платит, тот ее и танцет.

Ложь. Вы приписываете ему то, с чем он пытается бороться. Он создает альтернативу вот этому всему, что Вы ему приписываете. В том числе, и расширением поставок минерального сырья. Но пока мы играем по правилам шулеров, навязавших всему миру эту игру, победить или хотя бы выйти из игры нельзя.
Почему на Западе так любили Горби и ЕБН? Почему так не любят Путина? Первые создали возможность шулерам навязать нам свои правила, а последний пытается с этим бороться.
Вот поэтому Вы и иже с Вами и витийствуют.
Quote (Dr_House)
Очевидно то, что занимает деньги "группа товарищей", ибо частные компании жеж и не надо через думу все это проводить, потом тратят их на всякие солярии для конюшен, устраивают будущее своих родственников и друзей, а расплачиваемся за них всей страной, причем в самом что ни на есть жестком варианте

Отчасти так. Но это враги, которые потеряют всё, если у Путина получится. Я не склонен думать, что он "главарь банды". Не надо оно ему. Смысла нет. Своим он там, за бугром, не станет, а бегать у них шестеркой - что за радость?
Логика его деяний говорит о том, что он как раз это всё прекращает. Логика противников - объявить его "одним из" и дискредитировать. Иначе конец, если у него получится.
А вот получится или нет - будем посмотреть...
 
Honda_M Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:56 | Сообщение # 87
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
and Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:09 | Сообщение # 88
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
Не так. Не создавай Путин ЗВР

Он элементарно не мог этого сделать, и Вы это прекрасно знаете. К тому моменту нас уже втянули в игру по их правилам. Взять и всё отменить - обвал экономики, Такие вещи за пять минут не делают. Надо создать альтернативу обеспечения долларом. А это нефть и ракеты, ка это не банально звучит.
Quote (Dr_House)
госдолг, который и простить бы могли
С чего это вдруг? Когда нам кто чего прощал? Не смешите.
Quote (Dr_House)
усилилась бы технологическая мощь страны, качественно улучшилось бы здравоохранение, образование, появилась бы дорога на ДВ итд итп, что автоматически вывело бы Россию на качественно новые конкурентные позиции в мировой экономике

Еще раз, читаем медленно и вникаем.
Аргентина уже "качественно улучшила" по этим рецептам. Прибалтика тока что, сейчас Украина на очереди. И Вы нам сватаете эти лежалые грабли? Совсем за придурков держите?
Quote (Dr_House)
И теперь он работает на Вашингтонский обком. А Вы And уши развесили, как тогда в 90-х бегая на баррикады.

Ага-ага, и зарплату там получает. Не надо ерунды wink
Тогда да, меня надули и я повелся. Как и многие другие. Теперь вот сидим во всем этом. Но теперь мне те же люди пытаются снова внушить всю вот эту шнягу, которую Вы тут пропагандируете. Послушать Ваши советы и России окончательно конец. Только не дождётесь, мы уже ученые wink

Добавлено (05.09.2010, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Honda_M)
ниального государства, видимо не понимая этого. Видимо, для Вас Россия - уже колония. Очень хорошо поработал над вашими мозгами "Вашингтонский обком"!

При такой "аргументации" я с Вами беседовать не буду. Скучно и нет смысла. Вы или зомби или пропагандист. Как вариант - обычный тролль. В любом случае - не интересно. Нет беседы, Вы тупо не воспринимаете аргументов и на всё отвечаете "сам дурак" wink
Quote (Honda_M)
В любом независимом государстве при требовании вернуть долг, если такое требование происходит в ситуации форс-мажора, должны начать срабатывать механизмы защиты - есть 2 пути: первый - требование реструктуризации долга или его рефинансирования, а в том случае, если это требование не принимается другой стороной, то - объявляется ДЕФОЛТ по долгам полностью или частично.

Блин, с чего вдруг независимом? Вам русским по белому пишут (ибо сами не знаете или знать не хотите), что наша экономика привязана к доллару. Какая независимость?
А дефолты уже были, и были их результаты. Опять хотите? Это или глупость или крайне топорная пропаганда
Quote (Honda_M)
Зато теперь мы все имеем серьёзные проблемы в национальной экономике

Зато теперь это наша экономика, а не забугорных кредиторов. Перестаньте гнать пургу, ступайте и прочтите "идиота Муравьева". Не зря его дохтур так не любит, ох не зря smile

Всё, мне с Вами не интересно, беседуйте дальше с дохтуром. Он ковер вечерком посмотрит и еще пару откровений Вам выдаст biggrin

 
Dr_House Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:29 | Сообщение # 89
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (and)
Наша экономика, стараниями либерастов, в свое время была привязана к доллару. И продолжает таковой быть.

Не согласен. В наше время стараниями Путина, наша экономика полностью зависит от доллара, что Вы сами подтверждаете.

Quote (and)
ЗВР вообще нельзя тратить, не сжимая внутри страны денежную массу.

Quote (and)
То, что Вы рекомендуете (что-то строить на ЗВР внутри страны), гарантировано уничтожит нашу экономику.

Quote (and)
Тратить ЗВР, это всё равно, что просто печатать деньги.

Quote (and)
ЗВР, в том числе, еще и является обеспечением нашей валюты.

Настолько зависит, что мы их даже тратить не можем а только накапливать, кстати взамен поставляя материальные активы, которые на Западе с удовольствием пускают в дело. По вашему выходит, что поставляя невосполнимые природные ресурсы взамен, кроме бумажек, мы не получаем ничего. Что и требовалось доказать для подтверждения ничтожества наших властей. Трудно преувеличить заслуги в этом "правильного мужика" Путина, не так ли?

Добавлено (05.09.2010, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (and)
Зато теперь это наша экономика, а не забугорных кредиторов.

Может хватит эти мантры талдычить? Наша власть, через друзей-олигархов кредитовалась на западе. Долг предприятий практически равен ЗВР РФ.
Так что это НЕ наша экономика.
Quote (and)
прочтите "идиота Муравьева". Не зря его дохтур так не любит, ох не зря
Да я вообще не читал этого вашего Муравьева.

Quote (and)
Всё, мне с Вами не интересно, беседуйте дальше с дохтуром.

Вам просто нечем парировать, проще ярлыки навесить типа:
Quote (and)
Вы или зомби или пропагандист. Как вариант - обычный тролль.

Quote (and)
Ложь. Вы приписываете ему то, с чем он пытается бороться. Он создает альтернативу вот этому всему, что Вы ему приписываете.

Ну может хватить талдычить? Путин завершил начатое поставив Россию в полную зависимость от Запада. Кстати чтобы Путин стал президентом Березовский немало своего бабла угрохал, а уж Березовский плохого человека не приведёт.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
and Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:49 | Сообщение # 90
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
Не согласен. В наше время стараниями Путина, наша экономика полностью зависит от доллара, что Вы сами подтверждаете.

Ну и что с того, что Вы не согласны? Это отменяет реальность? Посмотрите по датам, когда заключены все привязывающие соглашения. Не надо вешать на Путина всех собак, у него и своих грехов достаточно.
Quote (Dr_House)
Настолько зависит, что мы их даже тратить не можем а только накапливать

Я ж только что объяснил, на Вы просто игнорируете.
Они уже потрачены. В рублях. ЗВР - есть обеспечение этих рублей. Нельзя одновременно взять кредит под залог и продать этот залог, одновременно потратив кредит. Залог (ЗВР) уже для должника стал рублями кредита.
Зачем Вы спорите с очевидностью?
Quote (Dr_House)
По вашему выходит, что поставляя невосполнимые природные ресурсы взамен, кроме бумажек, мы не получаем ничего. Что и требовалось доказать для подтверждения ничтожества наших властей. Трудно преувеличить заслуги в этом "правильного мужика" Путина, не так ли?

Я этого не утверждал. Зачем передергивать? Пока есть внешний кредит, будет и ЗВР.
Превышение ЗВР над внешним долгом - это зло. Превышение экспорта над импортом - тоже зло. Но с этим как раз Путин и борется. Вполне успешно.
Я бы привел тут истинные цифры, но это займёт время а толку не будет. Вы в ответ вывалите кучу других, сомнительных цифр, а втягиваться в сравнение и трактовку при изначально ложных базовых предпосылках - дело дурное.
У Вас "мнение" и поколебать его, судя по данной беседе, просто невозможно.
Так что давайте закругляться. Обсуждать то, что терто-перетерто еще на РосБалте несколько лет назад смысла не вижу.
Обязательно найдётся очередная хонда или дохтур, которые в сотый раз будут выкатывать надуманные аргументы и якобы подтверждения им. Рекомендую таки почитать Муравьева. Если Вы искренне заблуждаетесь, это поможет.

Добавлено (05.09.2010, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (Dr_House)
Может хватит эти мантры талдычить? Наша власть, через друзей-олигархов кредитовалась на западе. Долг предприятий практически равен ЗВР РФ.
Так что это НЕ наша экономика.

biggrin
Самому не смешно? Это наша экономика. Заводы стоят здесь и работают. А при попытке взыскать долги, они немедленно будут выданы из ЗВР. Что получится? "Не наши" просто перекинут цифирки в своих компах из одной графы в другую, а у нас будет автоматическая национализация тех предприятий, чьи владельцы не смогут отдать долг. Привет олигархам smile
Quote (Dr_House)
Вам просто нечем парировать, проще ярлыки навесить

Ну-у-у... wink Вы меня разочаровываете... ладно бы Хонда, но Вы? biggrin
Я тут кучу букаффок Вам напечатал, увидел в ответ замшелые "аргуметы" времен разорения Аргентины и вот эту вот шнягу про мантры. СлАбо, дохтур, очень слАбо wink
Quote (Dr_House)
Кстати чтобы Путин стал президентом Березовский немало своего бабла угрохал, а уж Березовский плохого человека не приведёт.

Вы чё, свечку держали, кода БАБ под кроватью бабло из чемодана доставал? biggrin
И чего ж благодетель в Лондоне сидит, сюда носа не кажет, к своему протеже?
 
Honda_M Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:38 | Сообщение # 91
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (and)
Quote (Honda_M)
Зато теперь мы все имеем серьёзные проблемы в национальной экономике

Зато теперь это наша экономика, а не забугорных кредиторов. Перестаньте гнать пургу...


Экономика только ПОКА наша (на время дали - в кредит). Но есть такой ма-а-а-ленький нюансик, который Вы как обычно, упомянуть забыли: экономика - наша - только до тех пор, пока ЗВР не закончились, а вот дальше - наступит второй этап кризиса, когда понемногу все лакомые куски могут быть прибраны в нужные "вашингтонскому обкому" руки. Как это будет происходить ? А очень просто, ведь у нас сейчас дефицитный бюджет (и не один !), и как же он будет финансироваться без ЗВР ? А как обычно - западными кредитами, а если их не будет (что очень вероятно), то экономика просто "ляжет", тогда - и состоится торжественный переход российских компаний в руки западных хозяев.
Так что понты по поводу того, что "это наша экономика" - не надо кидать, а надо молится на нефть, чтобы дорогой была, иначе - уже скоро не останется в нашей экономике - ничего "нашего".
Quote (and)
с чего вдруг независимом? Вам русским по белому пишут (ибо сами не знаете или знать не хотите), что наша экономика привязана к доллару. Какая независимость?

Вы сами наверное не знаете, но я вам подскажу, наша экономика привязана не к доллару а к стоимости нефти/газа/металллов. Ваша фраза про то, что российская экономика привязана к доллару, только подтверждают мою предыдущую мысль, о том, что Россию Вы давно считаете колонией. Потому, что только в колониальных государствах валюта может быть привязана к валюте другого государства. Во многих колониях вообще не было своей валюты (не заморачивались на ерунде), а просто в обращении находилась та валюта, которую выпускала метрополия.

Quote (and)
дефолты уже были, и были их результаты. Опять хотите?

Почему и нет ? Это - нормальная практика, вон Греция (государство) только недавно дефолтнулась (де факто, де юро - не стали дефолт оформлять), и ей дали в долг ЕЩЁ денег. И никому не стало от этого плохо.
А если опять не сможет в следующем году расплатиться - еще дефолтнется.
Тут выбор простой: или - кредиторы рефинансируют долги, или - объявляется дефолт, банки посылаются в одно место, и не получают - ни долгов, ни имущества, то есть - вообще НИЧЕГО.
Вот это и есть - настоящий патриотизм, а не любимый Вами путинско-кудринский. smile

Добавлено (05.09.2010, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (and)
ЗВР - есть обеспечение этих рублей.

Ну всё, здравствуй Россия - колония. Да здравствует ТВ-Russia. Ура, товарищи !
Quote (and)
Я бы привел тут истинные цифры, но это займёт время а толку не будет. Вы в ответ вывалите кучу других, сомнительных цифр, а втягиваться в сравнение и трактовку при изначально ложных базовых предпосылках - дело дурное.

Ха-ха-ха. and - Вы реальный м....к или тщательно маскируетесь ? cool
Quote (and)
Вы или зомби или пропагандист. Как вариант - обычный тролль.

Зомби и пропагандист - это Вы, дорогой and (оговорочка по Фрейду).
Поясняю. Пропаганда у Вас проявляется в том, что Вы всеми возможными способами отстаиваете политику нашего любимого пр-ва, а именно это и называется пропагандой. А зомбирование - в том, что Вы практически дословно повторяете то, что выдает наше крайне ненезависимое ТВ и товарищ Путин. А Путин технику психологического манипулирования прорабатывал ещё на службе в КГБ (в разведке вроде служил). Наверное - до сих пор не забыл ещё.
А "троллизмом" - по Вашему мнению вообще страдают все, кто вашу пропаганду берется опровергнуть. Слышали уже много раз. Придумали бы лучше какой-нибудь "штампик" поновее. smile

На этом я откланиваюсь - всё, пока, пишите письма. smile
Honda.

 
and Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:03 | Сообщение # 92
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
ведь у нас сейчас дефицитный бюджет (и не один !), и как же он будет финансироваться без ЗВР ?

Бюджет не финансируется из ЗВР. Это азы, друг мой. Перестаньте ерундить wink
Как раз наши друзья спят и видят, чтобы мы эту глупость сделали. А вот всеми нелюбимый Путин взял, и не разворовал ЗВР. Даже бюджет не стал им наполнять. Что и раздражает безмерно парней за бугром. Столько трудились и на тебе, такой облом smile
Quote (Honda_M)
Так что понты по поводу того, что "это наша экономика" - не надо кидать
Это реальность. Понты у Вас. Причем, совершенно ничем не обоснованные, окромя уверенного тона tongue
Quote (Honda_M)
Почему и нет ? Это - нормальная практика, вон Греция (государство) только недавно дефолтнулась (де факто, де юро - не стали дефолт оформлять), и ей дали в долг ЕЩЁ денег. И никому не стало от этого плохо.

biggrin biggrin biggrin
Вы чё, сожрали все грибы у дохтура? wink
Спросите греков, стало ли им плохо. И это только начало...
Quote (Honda_M)
Вы сами наверное не знаете, но я вам подскажу, наша экономика привязана не к доллару а к стоимости нефти/газа/металллов.

Во блин, очередное откровение. Вы б хоть учебник почитали, прежде чем пургу постить.
Опосредовано, да, но не напрямую. В том смысле, что все эти цены не рыночные, а управляются произвольно и к своему интересу теми ребятами, которые создали ФЕД с печатным станком.
Quote (Honda_M)
Да здравствует ТВ-Russia. Ура, товарищи !

Вы это... больше грибов не ешьте ... smile

Добавлено (05.09.2010, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Honda_M)
Пропаганда у Вас проявляется в том, что Вы всеми возможными способами отстаиваете политику нашего любимого пр-ва, а именно это и называется пропагандой.

Ну как разговаривать с человеком, не дружащим даже с формальной логикой? wink
Я не отстаиваю политику "нашего любимого правительства". Я объясняю Вам очевидные вещи, без знания которых все Ваши умопостроения просто смешны. Более того, Ваша экономическая дремучесть вместе с невероятной убежденностью в правоте тех тезисов, которые Вы проповедуете, свидетельствует именно о работе пропагандиста. Клинический кретинизм я таки пока отвергаю smile
Quote (Honda_M)
зомбирование - в том, что Вы практически дословно повторяете то, что выдает наше крайне ненезависимое ТВ и товарищ Путин

Ничего из мной сказанного Вы в ТВ не обнаружите. Впрочем, Вы ж его не смотрите, с чего бы такая уверенность? Понимаете? Вы двух фраз не в состоянии написать, чтобы не вступить в противоречие с самим собой. А туда же - делаете заявления космических масштабов и космической же глупости (с).
Найдите мне высказывания Путина о том, что я тут написал. Нету их, он тихушник, молча работает.
Миша Леонтьев со своей "Американской дыркой" - практически единственное, что было на ТВ. Да и то в Мишиной интерпретации.
Quote (Honda_M)
На этом я откланиваюсь - всё, пока, пишите письма.

Ай спасибо, дарагой, порадовал biggrin
 
Honda_M Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:52 | Сообщение # 93
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
and Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:11 | Сообщение # 94
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
По ЗВР - Путин выступал в Думе в конце 2008, при избрании в Думе премьер-министра правительства (по моему), и сказал 2 принципиальных вещи:
-что политику накопления денег в стабфонде

Разницу между ЗВР и стабфондом понимаете?
Quote (Honda_M)
А телевизор я все же смотрю иногда, это Вы меня с Доктором путаете

Не, у дохтура ковер biggrin
Quote (Honda_M)
Вы весь мой пост почитайте, я там дальнейший сценарий событий написал для РФ. Только нефть может нас спасти.

Да уж почитал...
Первое, что может и должно нас спасти - это когда мы разуем глаза. Без этого любые деяния не имеют смысла. И вот в этом плане, чтение Муравьева (Авантюриста) дает многое. Вы узнаёте, как оно на самом деле тикает. Более того, он всегда дает ссылки на первичку и Вы можете ознакомится и сделать собственные выводы. Кроме того, теория этого экономиста, созданная задолго до кризиса, удивительным образом почти совпадает с произошедшим и происходящим. Что внушает, согласитесь.
Ну а составлять себе мнение исходя из того, что кажут в зомбоящике - дело дурное, никакого толку не будет.
Quote (Honda_M)
Всё у греков более-менее нормально

Вы это грекам расскажите, вот они удивятся то wink
Quote (Honda_M)
А, ну пока ещё - из фонда национального благосостояния и типа ещё там из какого-то фонда (не помню названия)? Ну надо же, ну как я мог так грубо ошибиться? sad ну да, только это всё будет происходить примерно до конца этого года, а вот тогда - начнут ЗВР дербанить.

Если б Вы ошиблись только в этом... smile
Нельзя ЗВР дербанить. Если начнут, тогда всё, пора сливать воду. Но вот я полагаю, что не сделают этого. Ну а там - посмотрим, до конца года всего ничего осталось
Quote (Honda_M)
Ещё раз - пока, пишите письма

Как, опять? smile Или Вы и не уходили? biggrin
 
Dr_House Дата: Понедельник, 06.09.2010, 09:40 | Сообщение # 95
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот достаточно полно изложена суть системы, о которой говорит and. Источник.
Все понятно рассказано. Вывод денег за рубеж объясняется низкими процентными ставками по кредитам на Западе. Но таккая политика во-первых поддерживает западную экономику, а во-вторых не приводит к появлению системы доступных кредитов внутри страны, что автоматически делает недоступным например жилье, делает товары и услуги внутри страны дороже чем на западе и как следствие ведет к бедности. Казалось бы Путин, пользуясь своей поддержкой мог бы добиться, чтобы деньги в случае их размещения в национальных банках не разворовывались и не шли на форекс, ан нет, не может. Почему? Не знаю. Полагаю, что и на Путина есть кое-что. Иначе Кудрин не стал бы вкладывать значительную часть ЗВР в облигации госсзайма США, проценты по которым ниже инфляции, кстати за что его так и любят на западе. Если бы Путин был чист, то Кудрин за такие художества сразу получил бы по рукам. Но нет. Был наезд на Кудрина, через Сторчака, но не вышло. Нетрудно сделать вывод, что эта система служит только олигархам, крупному бизнесу и стремительно обогащающейся власти. Нам доступ к дешевым западным кредитам под залог государственных денег, как вы понимаете закрыт. А чтобы увеличить ЗВР, и соответственно увеличить возможности олигархата во главе с Путиным, государство пытается всеми силами уменьшить потребность граждан в валюте, на покупку импортных товаров (иномарок, лекарств итд итп) предлагая нам, созданные за наши же деньги не вполне устраиваюшие Калины, как пример. То же самое сейчас происходит и с лекарствами. Например Тизин в каплях вы уже не купите ни за какие деньги. А полноценно заменить его нечем sad Видите ли наша власть в лице минздрава посчитала, что он дорог и запретила продажу в аптеках. Носамое интересное то, что я уверен, что наше благополучие - в наших руках smile Объясняю. Уверен, что власть охотно пойдет и сейчас идет на исполнение экономических требований в случае массового протеста. Что же касается политических требований, то власть они отдадут только в случае кровавого бунта, что конечно же нам не надо. Но в перспективе, к сожалению такое не исключено sad Не Америка, так китай возьмет контроль над Ираном с его дешевой нефтью, цены упадут и мы жестоко обломимся. Почитал Авантюриста, человек интересный, но предсказанный им полный ПЦ почему-то в который раз откладывается (им же) smile Поживем - увидим. and, запасайтесь попкорном и тушенкой smile


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
adstern Дата: Понедельник, 06.09.2010, 10:48 | Сообщение # 96
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот и пришли к Кудрину. Мне интересно, кто же кукловод?
 
and Дата: Понедельник, 06.09.2010, 11:44 | Сообщение # 97
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
Вот достаточно полно изложена суть системы, о которой говорит and. Источник.

К сожалению не могу посмотреть с мобильной связи.
Quote (Dr_House)
Почитал Авантюриста, человек интересный, но предсказанный им полный ПЦ почему-то в который раз откладывается (им же) smile Поживем - увидим. and, запасайтесь попкорном и тушенкой smile

Угу, бум посмотреть smile
Некий Онегин с Авантюры собрал высказывания Авантюриста в книгу. Если кому интересно, гуглится по словам "Авантюрист Избранное FINAL" 4 метра в ПДФ.
Читается гораздо легче, чем форум или предыдущие сборки. Есть оглавление, мона посмотреть то, что интересно, а не читать всё подряд.
Есть спорные, на мой взгляд, моменты, типа военного столкновения амеров и Китая, но экономический блок вполне и пока всё идет по прописи с поправкой на неучтенные факторы.
 
Vova_S Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:52 | Сообщение # 98
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (and)
FINAL

это такой корректный синоним ? smile

 
теплоноситель Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:02 | Сообщение # 99
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Живем на нефти и на газе,а башляем за свои же ресурсы,как дураки...,Как богатые америкосы.Но у них нефть привозная,а у нас-то СВОЯ ! (своя?) angry cigar cranky thumbup ненавижу. Мебель строим из опилок,за то заборы,мля,из доски обрезной. Дофига косяков.Армию чморят-ментов греют.Ментовское имхо,государство будет. и правильно,нефиг... bye

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
and Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:16 | Сообщение # 100
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (теплоноситель)
Живем на нефти и на газе,а башляем за свои же ресурсы,как дураки...,Как богатые америкосы.Но у них нефть привозная,а у нас-то СВОЯ ! (своя?) angry cigar cranky thumbup ненавижу.

Глава 10. Почему бензин в США дешевле, чем в России? Специальная глава для либералов
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Защита авто при дальней поездке
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz