Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Защита авто при дальней поездке - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 01:45

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Защита авто при дальней поездке
Защита авто при дальней поездке
Honda_M Дата: Суббота, 04.09.2010, 14:01 | Сообщение # 61
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Ещё не слезая с калины,прозвучала фраза:-надо пошлины повышать! КУДА?!

Ну, это всё тоже - скорее из области PR, чем - реальные действия. Насколько я знаю из интернета (по ТВ я новости не смотрю), там была более длинная тирада, и смысл там другой - приходите к нам дарагие инвесторы, несите нам свои бабульки и технологии (только нах инвесторам это нужно?), не то мы Вам "гайки закрутим" окончательно.
Одна из наверное последних попыток "выехать на чужом горбу", поскольку на своих ногах российская экономика уже не держится.
 
and Дата: Суббота, 04.09.2010, 14:10 | Сообщение # 62
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
Насколько я знаю

Это называется - слышал звон, да не понял, откуда он wink Аналитеги фиговы, вырвали два слова из контекста и ну их анализировать-фантазировать...
Смысл высказывания был в том, что если "дорогие инвесторы" хотят продавать тут свои дивные машинки, то тут их и надо производить. Заводы строить, да не отверточные а с производством всех комплектующих здесь. Постепенно. Пока 70% некоторое время дозволим. А вот если будете тащить сюда готовые машины из-за бугра - поднимем пошлины.
Есть разница с тем бредом, что Вы написали? wink
 
Honda_M Дата: Суббота, 04.09.2010, 14:17 | Сообщение # 63
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
and Дата: Суббота, 04.09.2010, 15:17 | Сообщение # 64
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
вам объяснять нужно фразы поподробнее ?
почитайте мой текст - там то же самое написано, что и у вас !!!

Да? Ну тогда объясните подробнее. Вот Вы пишете
Quote (Honda_M)
только нах инвесторам это нужно?

Очень хотелось бы понять, что же тогда все мировые бренды тут строят, если им это не нужно, как Вы утверждаете? Не поясните?
Или Вы просто не в курсе, что они давно уже все здесь и вовсю стараются? smile

Добавлено (04.09.2010, 15:17)
---------------------------------------------
http://www.expert.ru/tables/expert/2010/18/document587924/

 
Honda_M Дата: Суббота, 04.09.2010, 16:55 | Сообщение # 65
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (and)
Очень хотелось бы понять, что же тогда все мировые бренды тут строят, если им это не нужно, как Вы утверждаете?

Это у вас от "неинформированности и ленности ума" (с). Цитирую Вас - любителя козырять своей (наилучшей) информированностью. )))
_______________________________________________
Строят - отверточные небольшие заводики (исключение - Ford). Цель простая - обойти таможенные пошлины:
>>> 30% - на машины до 3 лет,
>>> на машины от 3-5 лет - 2700-2900 Euro за литр двигателя для малолитражных машин, для машин с двигателем больше 1,8 литра - 4000 Eu/литр.
Про инвесторов я писал - в рамках рассуждений Путина (про тех, которых он призывал делать инвестиции).
Инвесторам в бредовом сне не придет вкладываться в полное производство автомобилей ЗДЕСЬ: очень маленький и нестабильный рынок, ОЧЕНЬ нестабильная (по ихним меркам) экономика, кризис.
 
Dr_House Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:35 | Сообщение # 66
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (and)
Не-а. Точка будет, когда Вы приведете доказательства этого утверждения со ссылкой на внушающие доверие источники. Госкомстат, к примеру. Муравьев делал анализ цифр, вывод прямо противоположный. Зайдите в его ЖЖ и посмотрите. Там с цифрами и ссылками.

Вот тут Вы можете убедиться, что экспорт сырья в первом полугодии 2010 года составила 69,7 проц. Для справки, в 2000 году она (доля) совершенно точно не превышала 50 процентов. Кстати посмотрите там же на одном из графиков видно, что экспорт из России снижается на фоне увеличения импорта. Не надо объяснять, что это означает? И зачем мне какой-то там слабоумный Муравьев, когда есть Федеральная Служба Государственной Статистики? Тем более что ссылок Вы не дали, а искать - в лом.

Quote (and)
Господь с Вами, какая модернизация? Это всё пропагандисткий звон, не более того. В параллель с теми процессами, которые таки идут. Вне зависимости от того, видите Вы их, или нет.

Назовите первую тройку "процессов, которые таки идут". Очень прошу.

Насчет лекарственных препаратов и медоборудования, And, Вы просто не информированы. Или сознательно искажаете действительность. Приведу пример. Только в 2010 году наладили выпуск инсулина, да и то из готовых импортных субстанций. Врачи-эндокринологи пока не очень его жалуют. Можно почитать форум диабетиков, кому интересно. В любом случае, нативного человеческого инсулина в России не производят. А это препарат жизненно необходим в прямом смысле этого слова. Что касается медоборудования - зайдите в операционную или реанимацию и посмотрите. Из отечественного будет только постельное белье.

Кстати, по поводу фольксвагена. Не могут набрать рабочих. Приезжали к нам в город (я живу как раз в Калужской области) собирали безработных рассказывали как все здорово, но после оглашения зарплаты, 10-15000 рублей люди встали и ушли. Сейчас фолькцваген поставил условие губеру - или пусть он датирует (то есть мы все) или они китайцев привезут.

PS: Пока And, я надеюсь пишет "первую тройку процессов" smile Один "процесс" от себя:
За время экономического кризиса количество миллиардеров в России удвоилось. smile Вопрос - почему?


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
and Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:27 | Сообщение # 67
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
Это у вас от "неинформированности и ленности ума" (с). Цитирую Вас

smile То есть, даже тут своих мыслей нет? biggrin
Quote (Honda_M)
Строят - отверточные небольшие заводики

Вы по ссылке ходили? Небольшие заводики в сумме тянут на лимон тачек в год. То есть, ВАЗ уже может отдыхать со своими самоходными телегами, когда на "маленьких заводиках" будет сто процентное наше производство. Про отверточные Вы ж сами цитировали, не долго им таковыми быть. Каждый год процент наших деталей (здесь произведенных) должен расти. Перечитайте ссылочку, если недогнали, там доходчиво.
Quote (Honda_M)
Про инвесторов я писал - в рамках рассуждений Путина (про тех, которых он призывал делать инвестиции).
Инвесторам в бредовом сне не придет вкладываться в полное производство автомобилей ЗДЕСЬ

Мил человек, Вы в очередной раз не в теме, но с поразительным гонором выдаете свои измышления за истину. Никого Путин не призывал. Они уже здесь и работают. А процент отечественного производства деталей у них у всех в контрактах прописан. И если они его нарушат - будут платить пошлины. О чем им Путин и напомнил ненавязчиво smile

Добавлено (04.09.2010, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Dr_House)
Вот тут Вы можете убедиться, что экспорт сырья в первом полугодии 2010 года составила 69,7 проц. Для справки, в 2000 году она (доля) совершенно точно не превышала 50 процентов.

Если бы Вы дали ссылку не на главную страницу, а на конкретную инфу, я бы хотя бы знал, от чего те проценты smile А так - чистейшей воды агитпроп с якобы доказательствами.
Взгляните на нижеприведенную таблицу:
Quote
Год........ВВП...........................Экспорт МС в $.......рублях.........% к ВВП
2002 - 10 830,5 млрд. руб. - $58,9 млрд. (31.40) = 1849,46 = 17.08%
2003 - 13 243.2 млрд. руб. - $76,6 млрд. (30.50) = 2336.3 = 17.64%
2004 - 17 048.1 млрд. руб. - $105 млрд. (28.70) = 3013.5 = 17.68%
2005 - 21 624.6 млрд. руб. - $156 млрд. (28.30) = 4 414.8 = 20.42%
2006 - 26 882.9 млрд. руб. - $199 млрд. (26.95) = 5 363.05 = 19.95%
2007 - 32 988.6 млрд. руб. - $225 млрд. (25.25) = 5 681.25 = 17.22%
2008 - 39 000.0 млрд. руб. - $225 млрд. (25.25) = 5 681.25 = 14.57% (прогноз)

Источник
Quote
Выводы сами сделаете, или помочь? Ладно, помогу. Несмотря на рекордный рост цен на нефть и газ в последние годы, доля экспортной выручки от экспорта углеводородов в ВВП России стабильно и быстро снижается и уже достигла того уровня, на котором она была в этоху практически бесплатной нефти. Для совсем непонятливых поясняю - Россия УЖЕ почти не зависит от экспорта нефти и газа. Во всяком случае не больше чем Канада.

М. Муравьев (с)

Добавлено (04.09.2010, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Dr_House)
там же на одном из графиков видно, что экспорт из России снижается на фоне увеличения импорта. Не надо объяснять, что это означает? И зачем мне какой-то там слабоумный Муравьев, когда есть Федеральная Служба Государственной Статистики? Тем более что ссылок Вы не дали, а искать - в лом.

Эта пять (с) biggrin
Муравьева не читали, ибо влом искать, но вывод о его слабоумии сделали biggrin Видимо методом созерцания ковра...
Теперь объясняю, почему снижение экспорта есть благо, а не наоборот. Надеюсь Вам известно, что у России профицит во внешней торговле? Это значит, что мы меняем реальные товары (то же минеральное сырье) на дурные зеленые бумажки, за которые нам ничего не продают кроме ширпотреба. И нафига оно нам надо? Да еще и наши жулики, именуемые в народе олигархами, норовят эти фантики в оффшоры утащить или вилл-яхт себе за бугром напокупать. Снижение профицита внешней торговли в таких условиях - есть несомненное благо для страны.
Ну а "слабоумный Муравьев" как раз на основании государственной статистики и делает выводы. Чтобы Вас не утруждать поисками, я привел выше цитаты.

Quote (Dr_House)
Назовите первую тройку "процессов, которые таки идут". Очень прошу.

Мне сложно говорить, какие из них являются первыми, а какие вторыми...но извольте
- объединение бывших республик СССР в таможенный союз с перспективой вовлечения новых членов и более глубокой интеграцией. Это важно. В рамках только России ничего сделать нельзя. Для того и Союз разваливали. Слишком мала территория и население, чтобы играть в геополитику на выживание.
- выход из сырьевой и продовольственной зависимости
- модернизация армии

Quote (Dr_House)
Насчет лекарственных препаратов и медоборудования, And, Вы просто не информированы. Или сознательно искажаете действительность. Приведу пример. форум диабетиков

Я полагаю, что это Вы не информированы. И склонны делать выводы на основании не всего массива информации, а точечных фактов. Да, с медоборудованием пока не всё здорово, да, некоторые лекарства пока не производим. Но и здесь есть полжительная тенденция. Надеюсь Вы не станете утверждать, что это всё можно сделать за пару лет?
Ну а в случае большого бэмса нам есть на что сменять забугорные лекарства. Да, те самые минеральные ресурсы, без которых за бугром загнуться гораздо раньше, чем мы тут без некоторых лекарств. Принесут, как миленькие и еще будут просить взять.
Quote (Dr_House)
За время экономического кризиса количество миллиардеров в России удвоилось. smile Вопрос - почему?

Так это хорошо, богатеем biggrin
Ну а если ребята не поймут, что бизнес у нас должен работать на страну, будут на страну работать лично. Сибирь большая, леса много, всем работы хватит smile
 
Honda_M Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:05 | Сообщение # 68
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (and)
Вы по ссылке ходили? Небольшие заводики в сумме тянут на лимон тачек в год.

По ссылке - ходил. И где Вы там увидели миллион тачек ? Цифры жирные видите: 395+295+80=770 тысяч. Это - проектная мощность производителей. Надеюсь разницу между проектной мощностью и фактическим объемом производства Вы понимаете ?
В результате падения спроса объем производства иномарок составляет в настоящее время 60-65 %, т.е. 400-500 тысяч, что ниже, чем мощности АвтоВАЗа. sad
Quote (and)
Вы в очередной раз не в теме, но с поразительным гонором выдаете свои измышления за истину. Никого Путин не призывал.

Скорее всего, он вообще в тот раз - сам с собой разговаривал, а телевидение усё засняло и тупо "подставило" Вову. smile
Еще раз повторяю, я эти репортажи не смотрел, Вам - карты в руки.
Quote (and)
А процент отечественного производства деталей у них у всех в контрактах прописан. И если они его нарушат - будут платить пошлины.

Пошлины - это на комплектующие, что ли ? Никаких пошлин они платить не будут. Все эти заводы сейчас рентабельны в основном из-за маржи, которую они получают в результате действия пошлин на иномарки.
И сейчас их рентабельность - "на нуле". Как только правительство будет иметь глупость ввести пошлины на импортные комплектующие (а оно не настолько бестолково), производство машин на территории России станет нерентабельным и эти иностранные автопроизводители просто закроют свои российские заводы и будут машины для России производить где-нибудь в Польше. Поскольку спрос на новые автомобили упал сейчас везде, и в Европе тоже, поэтому они загрузят по полной восточно-европейские заводы и будут гонять машины в Россию оттуда, уже собранные.
Quote (and)
О чем им Путин и напомнил ненавязчиво

Ненавязчиво. Да. Потому, что "нажать" на них он может только на словах. biggrin
 
Dr_House Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:06 | Сообщение # 69
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (and)
Если бы Вы дали ссылку не на главную страницу, а на конкретную инфу, я бы хотя бы знал, от чего те проценты А так - чистейшей воды агитпроп с якобы доказательствами.

Это не главная страница, а страница посвященная внешней торговле РФ. Я полагал, что Вам будет интересно посмотреть различные показатели, но теперь вижу что ошибся. Вот, "тыкаю непосредственно" Это данные оф. статистики, а не какого там Муравьева. То что Вы указали в своем источнике вообще не имеет никакого отношения к предмету нашей дискуссии, напомню, что предметом является увеличение в экспорте доли сырья за время правления Путина-Медведева.

Снижение экпорта означает то, что наши товары нужны за рубежом в меньшем количестве и в связи с кризисом даже то, что мы продаем, продаем по более низким ценам, чем до кризиса. Соответственно мы получаем меньше тех самых "дурных зеленых бумажек", как Вы написали. Теперь про одновременно с этим происходящее увеличение импорта. Это означает, что отечественные товары проигрывают конкурентную борьбу или в России просто не выпускают таких товаров, и появляется спрос на иностранную продукцию и удовлетворение этого спроса увеличивает наш импорт. Т.е. "мы" smile тратим больше зеленых бумажек, чем раньше, а значит их становиться еще меньше. Результат - снижение золото-валютных резервов вплоть до цугундера.

Далее на мой вопрос про олигархов Вы ответили как тот самый олигарх, а именно:

Quote (and)
Так это хорошо, богатеем

Тогда мне понятна Ваша поддержка этой власти и политической системы, кстати самой расточительной из всех видов капитализма.
Непонятно вот это:
Quote (and)
Да еще и наши жулики, именуемые в народе олигархами, норовят эти фантики в оффшоры утащить или вилл-яхт себе за бугром напокупать.

Quote (and)
Ну а если ребята не поймут, что бизнес у нас должен работать на страну, будут на страну работать лично.

Quote (and)
Но и здесь есть полжительная тенденция. Надеюсь Вы не станете утверждать, что это всё можно сделать за пару лет?

And, может хватит смотреть телевизор и купить ковер? Путин с Медведом у власти не пару лет, напоминаю на всякий случай. smile

Теперь про "процессы" которые Вы назвали. Очередные декларации и не более.

Теперь по поводу автопрома. Эти западные дяди пришли в Россию за дешевыми энергоносителями и дешевой рабочей силой. И всё. Для большинства наших сограждан их изделия не доступны, а те что более-менее доступны - полное гуано.

Добавлено (04.09.2010, 21:06)
---------------------------------------------
Идем дальше:

Quote (and)
Я полагаю, что это Вы не информированы. И склонны делать выводы на основании не всего массива информации, а точечных фактов.

Если я привел один факт не означает что он один единственный. Вы же не утруждаете себя и этим, считая что достаточно рассуждений о "процессах", "дурных зеленых бумажках" и какого-т там Муравьева. С Муравьевым, согласитесь, я и сам с ним в его ЖЖ смогу поговорить. Так что не разносите очередной медиавирус, а то я сейчас начну аппелировать к докладу "Путин-Итоги" smile

Quote (and)
Ну а в случае большого бэмса нам есть на что сменять забугорные лекарства. Да, те самые минеральные ресурсы, без которых за бугром загнуться гораздо раньше, чем мы тут без некоторых лекарств. Принесут, как миленькие и еще будут просить взять.
а вот это жестокое заблуждение Ваше. Загнемся именно мы, к сожалению sad Наши власти это отчетливо понимают, в отличии от Вас, поэтому лихорадочно затеяли всю эту "модернизацию" о кот. Вы написали:
Quote (and)
Господь с Вами, какая модернизация? Это всё пропагандисткий звон, не более того.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Valeriu Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:11 | Сообщение # 70
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
and, first !

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Dr_House Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:35 | Сообщение # 71
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Да Valeriu smile
Чета пейсать - себе дороже smile
Наши с And посты растут угрожающими темпами smile
А так как Вы - просто прелесть!
Пук...
И всё smile
Шучу smile


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Honda_M Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:44 | Сообщение # 72
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
and Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:41 | Сообщение # 73
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
И где Вы там увидели миллион тачек ?

Складываем проектную в 2014 году. Получаем почти миллион. Причем тут фактическая - не понимаю. Мы говорим не о сиюминутной конъюнктуре рынка, а о строящихся мощностях.
Quote (Honda_M)
Пошлины - это на комплектующие, что ли ? Никаких пошлин они платить не будут. Все эти заводы сейчас рентабельны в основном из-за маржи, которую они получают в результате действия пошлин на иномарки.
Да, на комплектующие. Да, не будут платить пошлины, а будут производить здесь. Никуда не денутся, если хотят жить. У нас еще хоть как покупают, а у них уже почти совсем не берут, а скоро вообще перестанут.
Quote (Honda_M)
Потому, что "нажать" на них он может только на словах.

Это Вы с чего решили? Озарение было? smile

Добавлено (04.09.2010, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Dr_House)
То что Вы указали в своем источнике вообще не имеет никакого отношения к предмету нашей дискуссии, напомню, что предметом является увеличение в экспорте доли сырья за время правления Путина-Медведева.

Имеет прямое отношение, ибо показывает, что доля минерального сырья в ВВП страны сокращается. Цифры взяты из официального источника, ссылка дана. Но Вы просто объявляете это не относящимся к предмету и голословно навязываете свое мнение, не подкрепленное цифрами. Дескать, там всё есть, иди и ищи. Зачем идти, я уже дал выборку из того же источника. Что в ней не так?
"увеличение в экспорте доли сырья за время" (в денежном выражении) может говорить о чем угодно, например, просто об увеличении добычи или о росте (падении) цен на какой-то вид товаров. И что это доказывает?
Quote (Dr_House)
Снижение экпорта означает то, что наши товары нужны за рубежом в меньшем количестве и в связи с кризисом даже то, что мы продаем, продаем по более низким ценам, чем до кризиса.
Даже если и так (а это далеко не так), то я всё равно не понимаю, зачем нужно продавать больше, чем покупаешь? Чтобы сделать кому-то подарок?

Добавлено (04.09.2010, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Dr_House)
Результат - снижение золото-валютных резервов вплоть до цугундера.
У нас паритет ЗВР и внешнего долга. Иметь ЗВР больше - это тоже подарок забугорным партнерам. Если Вы это не понимаете, то говорить дальше не интересно. Но я подозреваю, что понимаете и сознательно манипулируете smile
Quote (Dr_House)
Вы ответили как тот самый олигарх

Там был смайлик, если обратили внимание, то бишь это шутка smile
Quote (Dr_House)
And, может хватит смотреть телевизор и купить ковер?

Телевизор я вааще не смотрю, а грибы предпочитаю те, для которых ковер не нужен biggrin
Quote (Dr_House)
о "процессы" которые Вы назвали. Очередные декларации и не более.

Какая глубокая и емкая критика biggrin Это ж какой талант надо иметь, чтобы вот так, в одной, не побоюсь этого слова - гениальной фразе, разоблачить все мои заблуждения biggrin
Quote (Dr_House)
а вот это жестокое заблуждение Ваше. Загнемся именно мы, к сожалению

Посмотрим, не долго осталось smile

Добавлено (04.09.2010, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Honda_M)
читайте Dr_House

Благодарю за ценный совет biggrin Но у него грибы больно забористые, ковер постоянно пропаганду из госдепа кажет tongue

Прочую Вашу галиматью даже обсуждать не хочу, это набор штампов для обывателя, сформированный в том же госдепе. Тока дохтур понимает, откуда и зачем ветер дует, а Вы просто тупо повторяете заложенную программу wink

 
Honda_M Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:48 | Сообщение # 74
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
and Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:59 | Сообщение # 75
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
Это Ваши, and, фантазии. Я Вам выше обосновал, почему правительство не введет пошлины на комплектующие

Да? А ничего, что заводы не я строю? biggrin А кто строит, расчитывает на прибыль, а не на закрытие тока что построенных мощностей.
Вы ничего не обосновали. Просто продекларировали. Понимаете разницу? Ну и Путин же прямо говорит, что введет. Наверное не читал Ваших "обоснований" biggrin
Quote (Honda_M)
ничего не заставит иностранные автозаводы производить компоненты для производства российских "иномарок" ЗДЕСЬ

Уже заставило. Контракт. Они его подписали. Они его будут выполнять и уже выполняют. Тоже не читали Ваших "обоснований", олухи biggrin
Quote (Honda_M)
Ну нахера им производить эти комплектующие здесь,

Патамушта таковы наши условия. И они их приняли. Так понятно?
Quote (Honda_M)
А что им тогда делать с уже существующими заводами
А что делают с заводами GM в Европе? Ну, те, что опель делали? Вам рассказать?
Quote (Honda_M)
Потому что "РУКИ КОРОТКИ" - реально нажимать.

На счет рук - спросите у Саакашвили, он много чего расскажет. Или у друзей наших американов. Как там с ножками Буша, не протухли еще? smile
 
Honda_M Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:15 | Сообщение # 76
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (and)
А ничего, что заводы не я строю? А кто строит, расчитывает на прибыль, а не на закрытие тока что построенных мощностей.

and, Вы это - бывшим руководителям фирмы "General Motors" расскажите, а копии раздайте также в фирмы: Saab, Chrysler и Kia, пока они ещё не умерли.
Quote (and)
Quote (Honda_M)
ничего не заставит иностранные автозаводы производить компоненты для производства российских "иномарок" ЗДЕСЬ

Уже заставило. Контракт. Они его подписали.


А Вам знакомы такие понятия, как: "форс-мажор" и "дополнительное соглашение к Договору" ? smile
 
and Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:40 | Сообщение # 77
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
and, Вы это - бывшим руководителям фирмы "General Motors" расскажите

Ну и к чему Вы это пишете? Ребята контракт выполняют, если у Вас есть основания сомневаться, что и дальше будут выполнять, так изложите их. Только без ссылок на видения и и ковер дохтура smile
Quote (Honda_M)
А Вам знакомы такие понятия, как: "форс-мажор" и "дополнительное соглашение к Договору" ?

То есть, Вы изначально настроены на то, что нас в очередной раз надуют? Внушение неизбежности ограбления - это любимый прием грабителей. Вы на него уже повелись. Или просто работаете на них? Сеете в массы нужные настроения wink
 
Honda_M Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:11 | Сообщение # 78
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
and Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:23 | Сообщение # 79
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
любой договор можно переписать

Вот я и не пойму природу такого пессимизма. У них интересы акционеров (полная чушь, ну да ладно smile ), у нас - свои интересы. Контракт предполагает обоюдную выгоду. Но Вы в это не хотите поверить, не смотря на то, что процесс идет полным ходом и никаких оснований полагать, что будет иначе, Вы привести не можете. Общие слова про неисполнимые обязательства основанием считать наивно. Везде они исполнимы, но только у нас - ну никак.
Значит, или пораженец, или пропагандист wink
 
Dr_House Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:31 | Сообщение # 80
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (and)
Имеет прямое отношение, ибо показывает, что доля минерального сырья в ВВП страны сокращается. Цифры взяты из официального источника, ссылка дана. Но Вы просто объявляете это не относящимся к предмету и голословно навязываете свое мнение, не подкрепленное цифрами. Дескать, там всё есть, иди и ищи. Зачем идти, я уже дал выборку из того же источника. Что в ней не так?

Дуся, Вы меня озлобляете, я человек измученный нарзаном! And очень жаль, что вы готовы даже отрицать очевидное, цепляясь за свои ложные убеждения. Объясняю. В приведенном Вами источнике таблица "Номинальный объем произведенного ВВП в текущих ценах, млрд рублей" Указаны абсолютные цифры по разным отраслям. Т.е. сколько было произведено в РФ, а не отправлено на экспорт. В приведенном мною источнике показаны доли (в процентах) товаров по разным отраслям. Так вот, доля сырья в российском экпорте составляет 67 процентов. А в начале правления Путина - менее 50.

Quote (and)
"увеличение в экспорте доли сырья за время" (в денежном выражении) может говорить о чем угодно, например, просто об увеличении добычи или о росте (падении) цен на какой-то вид товаров. И что это доказывает?

Это доказывает, что наши высокотехнологичные товары не пользуются спросом за рубежом, в противном случае их доля бы увеличилась или осталась прежней. И цены здесь не при чем т.к. речь идет о долях.

Добавлено (05.09.2010, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (and)
Даже если и так (а это далеко не так), то я всё равно не понимаю, зачем нужно продавать больше, чем покупаешь? Чтобы сделать кому-то подарок?

Нет. Здесь много плюсов. Ставя страну в зависимость от своих товаров можно добиваться политических успехов. Можно на вырученные деньги развивать здравоохранения, образование, социальную сферу, т.е. те отрасли, которые не приносят прямой прибыли, но косвенно очень сильно влияют на благополучие людей и естественно на их трудовые успехи. Например при хорошем здравоохранении растет продолжительность жизни.

Quote (and)
У нас паритет ЗВР и внешнего долга. Иметь ЗВР больше - это тоже подарок забугорным партнерам.

Да, это именно тот подарок, который сделал Путин, накапливая астрономические ЗВР, вместо того чтобы проводить эффективную экономическую политику. Результат этой политики - просер огромных денег, рост числа миллиардеров, коррупция. Вы Путину это простили?

А по поводу Ваших "процессов" это и есть декларации вместо обсуждения конкретных шагов, под стать "Плану Путина". Намерения благие.

Quote (and)
Прочую Вашу галиматью даже обсуждать не хочу, это набор штампов для обывателя, сформированный в том же госдепе.

Это Вы Хонде написали, но позволю себе прокоментировать.
And, Вам везде мерещаться некие внешние силы. То холодной войны, то Вашингтонский Обком, то американцы виноваты в наших бедах. Набор штампов Проханова и прочих имперцев и поцреотов, у которых все кругом виноваты. А на самом деле Вы жертва Путинской пропаганды. Заметьте6 что все достижения нынешней власти Вы описываете в будущем времени. Типа "Да, сейчас не все в порядке, но мало времени прошло (больше 10 лет), но вот потом будет куча ништяков и прочее." Или "Да, олигархи сволочи, а вот Путин настоящий мужик" А то что олигархи просто друзья нашего премьера, то что они из бюджета высосали весь стаб фонт и произошло удвоение олигархата - это пох.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Защита авто при дальней поездке
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz