Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

БИОочистка. Опыт установки - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 23.04.2024, 21:42

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » БИОочистка. Опыт установки
БИОочистка. Опыт установки
ULISS Дата: Среда, 22.04.2009, 03:32 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 891
Репутация: 5
Статус: Offline
Коллеги.
Эта тема открыта, для того что-бы попытаться собрать полезную информацию об опыте УСТАНОВКИ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ установок очистки сточных вод, который позиционируются производителями как БИОСТАНЦИИ, БИОФИЛЬТРЫ, и т.д. и т.п. Речь идет об установках для ИНДИВИДУАЛЬНОГО использования.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: не надо флудить и не надо давать никаких ссылок, если Вас, об этом не попросят.
Спасибо за понимание.


Простота - хуже воровства
 
mig Дата: Среда, 22.04.2009, 13:26 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хорошо! smile
Чувствую мне в этой теме много можно написать. Опыт эксплуатации Биотала почти 3 года. Комменты будут с фотками.
 
ULISS Дата: Среда, 22.04.2009, 22:48 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 891
Репутация: 5
Статус: Offline
Спсибо за отзыв. Малость инфы добавите - себе и ли Заку ставили. Жду.

Простота - хуже воровства
 
mig Дата: Среда, 22.04.2009, 23:58 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Себе, так что от первого лица. Вот только отмажусь от докторов.
 
ULISS Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:43 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 891
Репутация: 5
Статус: Offline
Здоровья Вам, коллега. Заодно отразите - выбор Биотала был СОЗНАТЕЛЬНЫМ?

Простота - хуже воровства
 
mig Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:45 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за пожелание biggrin
Ну раз уж пошло, немного предыстории.
Построил я себе коттеджик. Крепко задумался над проблемой канализации. Главной проблемой было наличие 2-х условий. Отсутствие дренажных полей и по возможности обойтись без ассенизаторской машины. После этих условий остались только Биотал и клоны Топас. После тщательного анализа обоих девайсов выявил все проблемы связанные с установкой и эксплуатацией.
Ну как обычно сначала установка. Тут лучше выглядят Топасы. Просто зарыл и всё. Небольшие размеры. меньше яма. У Биотала целый комплекс строительных проблем (кольца, бетонирование, гидроизоляция, утепление). Фирма конечно предложила свои услуги. Но цена была ой.
Далее пошли технические параметры.
Тут впереди оказался Биотал. Вся электроника в сухом помещении, 4 режима (форсаж, норма, эконом1, эконом2). Удобство обслуживания компрессора (замена фильтра), условия его работы (втягивает сухой воздух, а не 100% влажный как у Топаса). Более энергосберегающий.
В остальном они схожи. Из бочки А в бочку Б и обратно и т.д. Когда читал описание вспомнил из Золотого Телёнка описание подобной установки производства Остапа Бендера. В общем сомнения огромные были.
Исходя из принципа строимся 1 раз, а эксплуатируем каждый день остановили выбор на Биотале.
 
and Дата: Суббота, 25.04.2009, 22:05 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (mig)
Из бочки А в бочку Б и обратно

Вы вот об этом говорите?
 
mig Дата: Суббота, 25.04.2009, 22:17 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Так точно
 
ULISS Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:37 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 891
Репутация: 5
Статус: Offline
Обещали коммент по эксплуатации с фотками. cool
Кстати какою емкость имеет ВАШ дивайс.


Простота - хуже воровства
 
and Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 08:12 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Там не одна емкость. Три реактора и всякие вспомогательные баночки-коробочки-кармашки. Интересно знать их объемы.
 
mig Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:33 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ULISS)
Обещали коммент по эксплуатации с фотками.

Поправлюсь, всё сделаю.
Quote (and)
Интересно знать их объемы.

Общая емкость (по паспорту 2 куба. Емкости камер померю на майские. На праздники вроде поправлюсь.
 
mig Дата: Четверг, 30.04.2009, 12:25 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
добавляю фото
Прикрепления: 0986582.jpg (44.5 Kb) · 0018369.jpg (38.8 Kb) · 5043474.jpg (43.2 Kb) · 8588231.jpg (36.5 Kb) · 7727047.jpg (37.5 Kb)
 
mig Дата: Четверг, 30.04.2009, 12:32 | Сообщение # 13
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
другая серия, не понял как сразу выставлять на просмотр. Админ поправь пожалуйста.
Прикрепления: 9060513.jpg (26.8 Kb) · 0912161.jpg (33.6 Kb) · 0101602.jpg (39.9 Kb)
 
and Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:21 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
А нафига её в кольца запихивать? Она что, сама себя не держит?
 
mig Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:59 | Сообщение # 15
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
таковы требования и как говорится согласно проекта. Между прочим, не только запихали, но и залили зазор между бочкой и кольцами цементную смесь Гидро-S. (Водоупорную). Завтра ещё фотки подкину и как обещал размеры по камерам.
 
and Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:12 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (mig)
залили зазор между бочкой и кольцами цементную смесь Гидро-S. (Водоупорную)

Между ж/б и пластиком? Простите, а с какой целью?
 
mig Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:33 | Сообщение # 17
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
таковы технические условия в проекте. насколько помню для герметизации пространства между ж\б и бочкой. Чтобы вода попавшая в это пространство зимой не замёрзла и не раздавила бочку. вроде на сайте есть эти требования.
 
and Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:44 | Сообщение # 18
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Больше похоже на развод клиента на бабки. Вместо того, чтобы просто закопать с песчаной обсыпкой, они удумали засунуть свою бочку в кольца, создав зазор, где будет скапливаться вода, а потом мужественно с этой проблемой сражаются smile Да и кольца с внешней гидроизоляцией...
 
mig Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:51 | Сообщение # 19
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну поскольку делали самостоятельно, то выполнили все требования производителя. Может оно и избыточно, зато претензий предъявить не смогут в случае чего.
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 19:17 | Сообщение # 20
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (and)
Больше похоже на развод клиента на бабки.

В чистом виде. Я чел не такой выдержанный как Анд, поэтому скажу, что там кроме развода на бабки еще и испорченный телефон от одного дурака к другому. Сколько раз было, попросишь зака позвонить на фирму(очистки воды, Топасов, эл.подогрева кровли, веса ставней) узнай какие входные/выходные ТТХ (какой насос нужен, какую и как яму копать, скока кВт подвести, чем и где стену усилить), возвращается зака и выдаёт такие запросы, что можно Буран запускать на стройплощадке. Вопрос - откуда параметры. Ответ - звонили ПРИ МНЕ СуперПуперТехКонсультанту по спецтелефону, он через 30 мин. перезвонил, сказал делать ТАК. Вопрос -а зачем, почему и главное НАКЕРА столько много всего. Не знаю так велено, делайте. Считаю, показываю - Ах ты, сука, цену забубенил, меня разорить хочешь! И х чего докажешь. А не сделаешь и если работать не будет(а работать НЕ будет!), то виноват ессно я. Мне как-то скваженный насос заказали - на поверхности 20 м3/час при 5 атм.(!) для промывки фильтра- обезжелезивателя. Из принципа вытащил зака и показал ему размера такого насоса.
На подогрев кровли(система снеготаяния, мля не в Евпатории живем) дай доп.45 кВт. Я говорю - ауели что-ли. Ответ - чай не обядняю. Ну-ну, по 55 тыр за кВт. Оплатил! Но когда начал зимой топить Рассею(велика матушка!),
прибежал ко мне - сделай жучек! Не сделаю, а если сам сделаешь - заложу! Выкл. систему. Ну ладно, это я к тому,что ТЕХКОНСУЛЬТАНТЫ на фирмАх просто страхуются, а поскольку ни знаний, ни эмпирического опыта нет - от чего страховаться не знают. У-уроды, столько крови попили эксперты-консультанты. Сейчас хоть могу позволить себе послать зака, если вижу, что будут закидоны, но так было не всегда. Сорри за blahblah :blahblah: blahblah , но пробило чего-то.


Пройдет и это.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » БИОочистка. Опыт установки
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz