Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

БИОочистка. Опыт установки - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 14:15

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » БИОочистка. Опыт установки
БИОочистка. Опыт установки
mig Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:14 | Сообщение # 21
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Мож и развод. Но когда покупаешь пластиковую бочку ценой за 100 т.р. Как то не уместно экономить на 5 т.р. (3 кольца по 900р, рулон изола, и сухую смесь мешков 10). Ну а то, что там заки и рыбку хотят и на ... сесть, это всегда было. Маниловшина у ньюпомещиков ещё долго будет.
Quote (Koba)
Ах ты, сука, цену забубенил, меня разорить хочешь!

После таких слов я просто разворачиваюсь и ухожу. Работать с такими людьми себе дороже.
Я конечно понимаю деньги не пахнут. Но работу надо делать правильно или совсем не делать.
Добавляю фото установки.
Прикрепления: 3324371.jpg (102.2 Kb) · 9980375.jpg (104.7 Kb) · 0887749.jpg (103.4 Kb) · 9681897.jpg (103.5 Kb) · 8836214.jpg (105.4 Kb)
 
and Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:28 | Сообщение # 22
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Компрессор где стоит и откуда воздух берет?
Мешочки на втором и четвертом фото - это что такое?
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:34 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (mig)
После таких слов я просто разворачиваюсь и ухожу.

И это правильно, к сожалению не всегда так могу. Если я человеку домовладение продал, он, в принципе, имеет ЗАКонное право немного покапризничать. Да и если он поставил в мною построенный дом какую то доп.систему, то мне надо её(систему) увязать со всем остальным. Я даю год гарантии, живу там же, если у зака в доме что случится, звонить и дергать будут меня. Объяснять постфактум, что случай негарантийный тяжело, да и не всякий зак поверит. Поэтому то последние годы делаю все сам(как генподрядчик) или беру большую бумажку: В случае некомпетентного вмешательства сам виноват deal . Хотя был случай: Зак нанял оч.крутых(они в телевизоре) ланшафтных дизайнеров. Звонит мне: У нас на участке ничего не проложено. Отвечаю эл.кабель и канашка, но они глубоко, хотя завтра все равно пришлю ситуационный план участка. Хорошо что не поленился и послал поздно вечером. Зак понял по своему: всё глубоко, всё хорошо, копайте смело. Так эти уроды подгнали экскаватор и сняли грунт на глубину 2 м. Вместе с дренажем, канал.и кабелем. Отмазывался от заковского юриста и нач.по безопасности неделю, спасла только эл.почта. Знакомый IT аргументированно доказал что сит.план я послал накануне. А так бы взгребли и никакае аппеляции к здравому смыслу не спасли бы.


Пройдет и это.
 
mig Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:37 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
мешочки это лишний ил сбрасывается. Он там обезвоживается, потом на удобрение идёт. Сухой сильно на торф смахивает. Компрессор стоит в подвале. Смотри фотки. Не оформлено, руки не доходят.
Прикрепления: 5077337.jpg (104.0 Kb) · 0644244.jpg (104.0 Kb)
 
and Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:42 | Сообщение # 25
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (mig)
мешочки это лишний ил сбрасывается

А Koba мне про чулок не поверил ... smile
 
mig Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:46 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж. Мешки эти самому шить приходится из геотекстиля. Долго не служат. Пару выгрузок и ползут по швам.
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:51 | Сообщение # 27
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (mig)
Да уж. Мешки эти самому шить приходится из геотекстиля. Долго не служат. Пару выгрузок и ползут по швам.

lol Я просто представил как долгими зимними вечерами Уважаемый МИГ шьёт мешочки. Только не обижайтесь на меня, Бога ради. Уж очень настроение сейчас хорошее, хоть и трезвый.
Quote (and)
А Koba мне про чулок не поверил ...

Всё Анд, верю всему, практически верую! smile


Пройдет и это.
 
mig Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:55 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin Ну раз в году можно и пошить пару штук. Прадед у меня портным был, вот наследственный зуд и даёт знать. smile
 
and Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:58 | Сообщение # 29
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Koba)
верю всему

А то biggrin Эт Вам не септик "из каменного веку", это технологии 21 века biggrin
Но недоработано малька, мешки шить надоедает, надо бы биофильтр добавить, шоб не скушно было. Представляете процесс отмывки этой фичи зимой? Песня biggrin
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:10 | Сообщение # 30
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Уважаемый МИГ, мы с Вами похоже в двух ветках параллельно переписываемся. Я уже путаться начал. fear

Добавлено (01.05.2009, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Koba)
Представляете процесс отмывки этой фичи зимой? Песня

О-о, я еще и не такое видел и делал. Зимой с заказчицей промывали аэрац.колонну из фильтра-обезжелезивателя, потом пили и она меня домогалась(грязно). Еле убёг!
31 декабря в 14-00 вместе с начальником(большим) одного из крупнейших Издат.домов пробивали замершую канализацию(его жена выкинула кастрюлю старых макарон в толчек). Пробили, не пили(уезжал в гости), слава богу не домогался.
15 января в мороз ползал вместе с сыном и дочкой зака в техподполье дома(85 см). Размораживали вставшую намертво систему Т.П., после этого зак наконец-то купил автопуск к генератору.
На своем собственном доме лично (с женой) вытаскивал из скважины насос(65 м.). Заменил насос, эл.термомуфту, опустил. Все про все 45 мин.


Пройдет и это.
 
mig Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:14 | Сообщение # 31
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Koba ну разные темы то.
And зимой я даже не подхожу если нет аварийного сигнала. Обычно мешки выгружаю весной и осенью (конец октября - ноябрь) мыть их не надо, но я их Керхером промываю, заодно и по внутренностям установки пройдусь. Выгрузка просто происходит, руками вытаскиваешь за пластиковый обод, веса там около 30- 50 кг. бывает и выгружаю в тележку, потом в сад под дерево или ещё куда нибудь.
Ну то что установка глюкавая это верно. Выбора не было вот и работаю с тем что есть.
Она очень чувствительная к качеству стоков. Постирали - идет замор этой плёнки. На фото видно эту пену. По описанию так не должно быть. И концентрация ила по дурацки регулируется. Чисто ручным способом. Берёшь пробу из 3-го реактора и сливаешь в бутылёк прозрачный (завтра фотки сделаю) и ждёшь 15 мин. Осадок д.б. 25% от объёма налитой воды. Это нормально. У меня она болтается от 100% до 25%. И доработать не могу, т.к. биохимию процесса совсем не понимаю. Кого и сколько и какое время и куда.....
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:20 | Сообщение # 32
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Сложно-то как. Неужели других принципиальных схем не было. Ну хотя бы с раделением на серые и черные и ассенизаторами. ИМХО все проще чем по бутылям разливать.
Хотя можно продавать и писать на этикетке: произведено и розлито в шато! biggrin


Пройдет и это.
 
and Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:23 | Сообщение # 33
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (mig)
установка глюкавая

Quote (mig)
И доработать не могу, т.к. биохимию процесса совсем не понимаю

Да тут дело не в биохимии, а в малых объемах установки и неравномерности стока по объему и качеству. Я много раз говорил, что любая технология имеет свою область применения. Эта штука работает за нижней границей. И она еще не плоха, по сравнению с другими, теоретически на ней можно весьма прилично чистить. Если приставить к ней технолога по биоочистке...
А стирка, так надо спецмоющие средства дорогущие пользовать, они не так травят ил. Опять же, из-за малых объемов возникает критическая концентрация. Для больших установок это незаметно, а тут влияет сильно.
 
mig Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:30 | Сообщение # 34
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Ассенизатор мне не подходит, и места нет и напрягает то ли на сегодня хватит, а мож и не хватит объема, вызывать, ждать ну и т.д. Да и денег жалко. Раз заплатил, два заплатил, на третий раз все краны закрутишь и будешь как в Европе воду на пустом месте экономить. Все остальные схемы требуют полей фильтрации, а у меня глина махровая. Вода не уходит вообще. Спасает только уклон участка.

Добавлено (01.05.2009, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (and)
Если приставить к ней технолога по биоочистке...

Помучаюсь ещё лет пяток, мож и стану sad
 
and Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:34 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (mig)
и будешь как в Европе

Quote (mig)
Помучаюсь ещё лет пяток, мож и стану

Вот то то и оно. Сия машинка налагает на счастливого обладателя массу ограничений. И по стирке, и по бытовой химии и по ряду других моментов. Постоянно приходится держать в голове, что "на хвосте" не городская канажка, а вот это чудо инженерной мысли wink
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:36 | Сообщение # 36
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну дык я тоже тут живу. cry Тоже глина, тоже нииичаво не уходит, поставил септик(ну не септик, накопитель, отстойник прошу прощ.Анд плохо учил книжку, термины не запомнил), цистерна 11.5 м3, из неё насосом в небольшое фильтр.поле(4 х12 метров), далее самотёк в кювет. ИМХО главное чтобы уклон был и вода в принципе уходила. А то сосед есть, титаником зовём, потамушта в низине и весь затоплен. А из бочки выкачивает асс.не чаще раза 2 в месяц. Воду не экономлю совсем. Правда дренаж, вывод из гаража, промывка фильтра и бассейна выведены отдельно в 1 бетонное кольцо и оттуда в кювет. Его чистил вообще 1 раз и то оказалось ,что зря.

Пройдет и это.
 
mig Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:45 | Сообщение # 37
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Это точно. Забыл пацан у меня кран закрыть, канажка на аварию по переполнению встала. Я по дому мечусь, понять не могу откуда вода поступает. Нашел, в кабинке душевой журчало. Наехал на раздолбая. А он на чистом глазу " Тебе воды жалко?". Пришлось его к этому чуду инженерной мысли тащить и объяснять куда его кака девается.

Добавлено (01.05.2009, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Koba)
цистерна 11.5 м3, из неё насосом в небольшое фильтр.поле(4 х12 метров),

слишком большие детали wink Мне война с супругой предстоит из за канавы в саду. Придётся этот самотёк закапывать, будь он неладен. Сбрасывать некуда, зажат со всех сторон. И скандальные очень.
 
Koba Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:49 | Сообщение # 38
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Дык и мы разок уехали пожить в городе на недельку(не выдержали и 4 дней), вернулись, воды в кранах нет, зато из под крышки септика изливаются остатки. Оказалось залипла кнопка на унитазе. Пришлось после этого модифицировать все унитазы. Кнопки теперь только вверх. И везде повесил таблички "Хенде хох", чтобы гости не думали что воды нет.

Добавлено (01.05.2009, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (mig)
И скандальные очень

Это соседушки, что ль?


Пройдет и это.
 
mig Дата: Пятница, 01.05.2009, 23:52 | Сообщение # 39
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Они, редиски (Джентльмены удачи). angry
 
Koba Дата: Суббота, 02.05.2009, 00:07 | Сообщение # 40
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (mig)
Они, редиски (Джентльмены удачи).

Мои соболезнования sad Мне проще, я на высоком месте, канава практически от меня. Ну а те трое, что выше меня по улице, конечно законченные гады. У двух стоят вот эти самые реакторы. Раз в 2-3 месяца оттуда начинается выброс теперь, спасибо Анду, знаю чего. И знаю почему сразу такая вонь. Просто приедет к ник много гостей и начинается баня, душ, раковина, пиво smile . По видимому реакторы и не выдерживают и выносит ентот ил кусками и пахнет он, а я зверею crazy и ругаюсь.

Добавлено (02.05.2009, 00:07)
---------------------------------------------
Ну всё, всем большое спасибо за беседу, я пошел спать. bye


Пройдет и это.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » БИОочистка. Опыт установки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz