Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Есть ли какие сдвиги вперед? - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 13:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Есть ли какие сдвиги вперед?
Есть ли какие сдвиги вперед?
and Дата: Четверг, 16.07.2009, 21:55 | Сообщение # 61
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Как раз с помощью государства они банкроты

GM -планово-убыточное предприятие. По крайней мере, последние лет десять. Инфа вполне открытая и доступная. У них там это публикуется. А вот с помощью государства они сейчас банкроты. Это правда. Государство их долги сделала "не долгами", а ликвидные активы купила. Теперь они могут снова входить в рынок с нулевым балансом и честными глазами. И продолжать те же игры. А кому они были должны, идут лесом, финт с банкротством лишил их какого либо шанса взыскать долги.
Quote (Хоттабыч)
в России эффективность (производительность) труда в восемь раз ниже чем в США

Дружище, Вас кто-то обманул smile В России стоимость труда (зарплаты) ниже wink
 
123Вот Дата: Четверг, 16.07.2009, 22:03 | Сообщение # 62
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Вся модель производства ВАЗа при создании была сориентирована при постулате- че ни сделаем все захапают и будут рады(мы покупатели) и еще и накрутки все, какие не введи проглотят.Последние 20 лет ничего не могут изменить- перестроить дороже чем сломать.И даже производя ЭТИ машины,возле завода крутится куча ОПГ и неОПГ, подьедаясь на этих авто.

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...

А че никому не придет в голову, почему за рубежом старые здания взрывают, а не реконструируют?Деньги эти дурни считать умеют.

 
Хоттабыч Дата: Четверг, 16.07.2009, 22:12 | Сообщение # 63
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...
lol


Опыт - критерий истины.
 
СвятослаВ Дата: Четверг, 16.07.2009, 22:43 | Сообщение # 64
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
ssd,
Quote (ssd)
Так что зарабатывать надо у нас, а тратить там, что состоятельные люди и делают, включая правительство

Этот путь сделал Россию сырьевой страной и вымывают из страны всё его, и Ваше, и Ваших детей будущее. Не только состоятельные, но и гастробайторы живут по принципу после меня хоть потоп. Все в этом мире хорошее имеет тенденцию заканчиваться, так вот и ресурсы такой большой страны как Россия не бесконечны и стрелки графиков по добыче давно наклонились к нулевому порогу. Как Вы заметили состоятельные вывозя капиталы, вкладывают их в валюту и ложат её на банковские счета. Не мне Вам рассказывать как к русской мафии там относятся, зачастую слухи раздуты популистскими высказываниями казалось бы без почвенно, но в мире капитала беспочвенным ничего не делается...бац и закрыли Вам въезд без всяких на то объяснений-имеют право, борьба с терроризмом, поэтому такое правительство будет марионеточным в чужой политике.


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Dr_House Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:12 | Сообщение # 65
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
СвятослаВ, все понятно, мне тоже не нравиться такая политика, но ИМХО по другому не будет, нужны новые люди во власти. А тут многое зависит от граждан, т.е. от нас с Вами.

Quote (and)
А кому они были должны, идут лесом, финт с банкротством лишил их какого либо шанса взыскать долги.

Я совсем недавно это узнал, удивился вначале, а потом понял, что это очень правильное дело. Несмотря на всю безнравственность кидания кредиторов это единственный выход без мордобоя и кровопускания под арбитражем государства, в широком смысле этого слова. Денег-то все равно нет smile Много всего интересного smile Для меня ясно, что до тех пор пока есть на свете жадность, тщеславие и прочие бяки капитализм не умрет. Так что "перезагрузимся" и к новым пирамидам smile


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Kass Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:22 | Сообщение # 66
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (СвятослаВ)
Это особый предмет для разговора, Америка является потребителем 25% всех мировых запасов и самой лучшей его части

Не понял как это определяет низкие цены. Как правило для VIP клиента и цены самые высокие. Здесь все наоборот. Для них делают автопроизводители всех стран, а государство не задирает цены высокими пошлинами.


Все ИМХО
 
Dr_House Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:28 | Сообщение # 67
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Kass)
Не понял как это определяет низкие цены.

Высокие налоги на доходы и тотальный контроль доходов. Это ИМХО определяет низкие цены. Наше государство собирает налоги с потребления, отсюда высокие пошлины, растаможки и следовательно цены.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
СвятослаВ Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:45 | Сообщение # 68
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Рекомендую: "Почему Россия не Америка" Андрей Петрович Паршев

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Kass Дата: Пятница, 17.07.2009, 01:00 | Сообщение # 69
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ssd)
Высокие налоги на доходы и тотальный контроль доходов.

Ну это как раз и поднимает цены в моем понимании, а не снижает. Если поднять налоги и усилить контроль, цены поднимутся или опустятся? wink


Все ИМХО
 
123Вот Дата: Пятница, 17.07.2009, 01:04 | Сообщение # 70
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Товар исчезнет. В РФ во всяком случае. biggrin
 
Илья Дата: Пятница, 17.07.2009, 15:40 | Сообщение # 71
Мастер
Город: Уфа
Группа: Граждане
Сообщений: 823
Репутация: 3
Статус: Offline
Флудеры!
Есть книжки по макроэкономике.
 
123Вот Дата: Пятница, 17.07.2009, 15:45 | Сообщение # 72
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
А у нас в стране книжки по макроэкономике и сама макроэкономика страны существуют в параллельных друг другу структурах,не интегрируясь в стагнационных процессах и не диверсифицируясь. biggrin Родину любим, а государство обманем.
 
allre Дата: Пятница, 17.07.2009, 16:12 | Сообщение # 73
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Девицы наши красные, мОлодцы наши добрые, дела наши правые, доходы наши левые... (с) Успенский, в сокращении.
cool


мой skype - reutov_o_v
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 04:14 | Сообщение # 74
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Моменто морэ...или сколько волка не корми,у ишака все равно толше! tongue Уйдут одни жулики-прийдут другие!Какие они?Орёл или решка?Продавать Россию дешевле,чем Прогрессировать!В мутных законах,легче "рыбку"ловить,и не быть-пойманым!Ещё раз повтарюсь-в государстве,где,"слуги народа" законы пишут для себя,всё будет по прежнему!На кого пенять-коль сами за них голосовали!Синдром одеяла-каждый тащит на себя!!!Экономика должна быть-экономной!Л.И.Брежнев...Экономили,крохами-проёб.вали ворохами!С тех про,тенденция не поменялась! Не ужели-серость и убогость,удел России?! Обидно..Да?! broken

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:07 | Сообщение # 75
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Экономили,крохами-проёб.вали ворохами!

Я думаю, что начинать надо каждому с себя. А то на словах красиво получается, а в каждой теме обсуждаются самые эконом решения и во главу угла ставится ни как правильно и современно, а как дешевле, экономя на всем, порой доходя до абсурда. А это ведь не сверху нам спускают. Это где то внутри нас сидит. Мы можем поставить все самое дешевое в инженерке себе дома на века, и пропить втрое больше, отмечая новоселье, или покупать с автомобилем инженерные системы в десятеро дороже на пару лет. Наверное мы как то должны в себе изменить этот переходный от коммунизма к капитализму менталитет. Но начать проще всего с себя. К примеру, я начал с себя, прекратив браться за все спорные эконом решения. Я для себя решил, что не стоит браться за все подряд заказы и связываться со всеми заказчиками. Причем в отказниках числятся и довольно богатые заказчики, но заказывающие спорные решения, как в той фразе "ну вы же специалисты". wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:48 | Сообщение # 76
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Согласен!С себя,я и начал!Как только выкупил здание,установил локальную систему отопления,как только наскрёб денег на ремонт-поменял радиаторное отопление на тёплые полы!Экономия,примерно 40 лит.керосина в сутки!За отопительный сезон,примерно 9-9500лит.Везде поставил энергосберегающие лампочки!Тут-же,примчались"дети Чубайса",почему стали платить меньше?Примерно в три раза.Воруете?Ушли,не соло нахлебавшись!Выкупили землю,налог на землю намного дешевле аренды.Если такую экономию прикинуть в маштабе Страны...два-три бюджета,эт на глаз!Да не выгодна,такая экономия,чинушам и комунальщикам-украсть негде!К сожаленью,многие ещё не понимают этого и идут на поводу проходимцев!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Гость Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:46 | Сообщение # 77
Группа:





А как СРО называться будет?
 
Vova_S Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:54 | Сообщение # 78
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Опять, что-ли, гость из моссада?
Quote
Нет!!
Вы не получите план аэродрома, гражданин Гадюкин!!

©Денис Кораблев
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Есть ли какие сдвиги вперед?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz