Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Есть ли какие сдвиги вперед? - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 11:27

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Есть ли какие сдвиги вперед?
Есть ли какие сдвиги вперед?
Kass Дата: Среда, 15.07.2009, 17:57 | Сообщение # 21
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Желаемый результат - легальная работа. Через пять месяцев лицензии перестают действовать. Без бамажки СРО - незаконное предпринимательство.

Ерунда все это на постном масле. Достаточно, что бы бумажка была у генподрядчика, а масса подрядчиков будут без нее. Вот и все. Все это приведет к тому, что большая часть бизнеса уйдет в подполье. Опять в ходу будет черный нал, вот и все. Так что это большая ошибка законодательного органа нашего государства и правительства в том числе. Если раньше кидали на долевом участии, то теперь на СРО будут кидать. СРО создать порядка 80 тыс. руб. Потом собрал по лимону с доверчивых участников и в офшоры.

Сейчас был на одном объекте, там у одних арендаторов тетка распродала весь склад по дешевке и уже в Германии. Учредители заявление написали, а толку то?

Учредители то обязательно должны быть, вопрос в том, сколько их. Если два, то это одно, если 100, то это совсем другое.


Все ИМХО
 
123Вот Дата: Среда, 15.07.2009, 18:05 | Сообщение # 22
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (and)
А ждать, что может быть сроки отодвинут?

В трудную финансовую минуту это может быть только экономией одного годового взноса, ну двух может. И не более.Типа вот на взнос пока есть, но вот работ безнальных пока нет и не предвидиться- вступим на следующий год может?
Об этом писал.
А сама передвижка срока - ИМХО скорее будет, чем нет. По любому на рынке "белеет" бизнес строительный.Обратно уползать в "нал" не целесообразно,хотя может и придется.
 
Хоттабыч Дата: Среда, 15.07.2009, 19:33 | Сообщение # 23
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Буду настаивать на действительности своих лицензий до указанного срока. Мотив - незаконное односторонее расторжение договора. smile

Опыт - критерий истины.
 
Kass Дата: Среда, 15.07.2009, 20:01 | Сообщение # 24
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Обратно уползать в "нал" не целесообразно,хотя может и придется.

Если делать все по закону, то однозначно большинство будут работать по кривым схемам. Ну к примеру будет море левых СРО и бумаги будут продавать за копейки. Помните как на всех рынках продавали чистые бланки с печатями? А то, что под чужие лицензии люди проекты делают за 20% впервые слышим? Чем дороже будет барьер, тем больше будет кривых обходных путей. Казалось бы только недавно ввели упрощенку и народ вышел массово из тени. Так зайти то обратно не так долго. wink Я думаю, что рынок будет выглядеть так: вам нужна бумажка СРО? Если да, то вам это обойдется в 2 миллиона, а если не нужна, то в лимон можно вложиться налом. wink Государство опять наступит себе на я@ца.


Все ИМХО
 
123Вот Дата: Среда, 15.07.2009, 20:09 | Сообщение # 25
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kass)
А то, что под чужие лицензии люди проекты делают за 20% впервые слышим?

biggrin Приму под ..... biggrin Ужас то ведь какой.Пряма безобразие.

А те продаваемые бланки с печатями- ну это ж вовсе другое. Их же на белой бухгалтерии и не покажешь.

 
Kass Дата: Среда, 15.07.2009, 20:13 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Приму под крыло на больший процент.

Может ты не понял. Люди со своим объемом получают 80-85%, а владелец лицензий 15-20%.


Все ИМХО
 
Хоттабыч Дата: Среда, 15.07.2009, 20:15 | Сообщение # 27
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Приму под крыло на больший процент. На весьма больший.
smile Тому кто знает Ревит - плюшки какие-нить дашь? smile


Опыт - критерий истины.
 
123Вот Дата: Среда, 15.07.2009, 21:28 | Сообщение # 28
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Так уже ... biggrin
Тем кто надо успел, те кто не успел все одно узнают.
 
and Дата: Среда, 15.07.2009, 21:47 | Сообщение # 29
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
СРО создать порядка 80 тыс. руб. Потом собрал по лимону с доверчивых участников и в офшоры.

Да нельзя СРО создать до сбора лимонов biggrin Закон то почитайте... wink
Quote (Kass)
Учредители то обязательно должны быть, вопрос в том, сколько их. Если два, то это одно, если 100, то это совсем другое.

Да какая разница сколько? Еще раз - учредители не имеют никаких преимуществ перед остальными членами СРО. Ну, разве что они не платят вступительных взносов, так они гораздо больше потратили, пока создавали НП.
Quote (123Вот)
В трудную финансовую минуту это может быть только экономией одного годового взноса, ну двух может. И не более.

Немного не так. Годовой взнос не так велик, гораздо больше взнос в компенсационный фонд плюс страховка. И этот взнос надо внести до создания СРО, иначе не зарегистрируют. Конечно, можно подождать, пока создадут другие и придти на готовое. Но в компенсационный фонд всё равно платить придется, а вступительные и членские взносы наверняка возрастут. Создатели учтут свои интересы, они ж не благотворительное общество smile
Quote (Хоттабыч)
Буду настаивать на действительности своих лицензий до указанного срока.

Лицензии отменены федеральным законом. Процесс века - Хоттабыч против Российской Федерации smile Почем места в партере? biggrin
Quote (Kass)
Люди со своим объемом получают 80-85%, а владелец лицензий 15-20%.

А владелец чё, налоги не платит? smile
 
Хоттабыч Дата: Среда, 15.07.2009, 23:32 | Сообщение # 30
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Договор комиссии, аутосорсинг - мать его... да мало ли что... глупость с отменой лицензирования - несусветная.
Выданы лицензии тоже ФЗ а не филькиной грамотой. Как известно закон обратной силы не имеет. smile За это деньги плачены.


Опыт - критерий истины.
 
and Дата: Среда, 15.07.2009, 23:54 | Сообщение # 31
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Как известно

Так почем места в партере? biggrin
 
Kass Дата: Среда, 15.07.2009, 23:57 | Сообщение # 32
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Да нельзя СРО создать до сбора лимонов biggrin Закон то почитайте... wink

Если почитать закон о долевом участии, то там тоже нельзя обмануть пайщика. Однако ни все на улицах бастуют. Давайте не будем столь наивны. Лично у меня уже есть СРО, где при вступлении ничего платить не надо. На то и законы, что бы грамотно их обходить. Поэтому мне создавать СРО менее других нужно. Это опять таки моя инициатива по общественным делам нашего городка и не более. Если народу не интересно создавать свое НП, то и ладно. Я и затевать все это не буду. smile

Конечно платят, причем все в белую, 6%.


Все ИМХО
 
Хоттабыч Дата: Четверг, 16.07.2009, 00:18 | Сообщение # 33
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kass)
Лично у меня уже есть СРО, где при вступлении ничего платить не надо.
С этого места можно немножко поподробней smile


Опыт - критерий истины.
 
adstern Дата: Четверг, 16.07.2009, 08:46 | Сообщение # 34
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2008 N 148-ФЗ

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Принят Государственной Думой 02 июля 2008 года Одобрен Советом Федерации 11 июля 2008 года

абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 148-ФЗ)
п. 6.1 введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 136-ФЗ)

Предоставление лицензий на осуществление указанных видов деятельности прекращается с 1 января 2009 года.

проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения.

Президент
Российской Федерации
Д. Медведев
Москва, Кремль
22 июля 2008 года
№ 148-ФЗ

Насколько я понимаю прекращается ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ лицензий. Лицензии выданные ранее вроде как действительны?

 
Хоттабыч Дата: Четверг, 16.07.2009, 08:52 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Там еще есть что, выданные лицензии продолжают децйствовать до 01 января 2010года если не заканчиваются раньше sad

Опыт - критерий истины.
 
and Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:18 | Сообщение # 36
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Лично у меня уже есть СРО, где при вступлении ничего платить не надо.

148 ФЗ:
Статья 554. Требования к некоммерческой организации, необходимые для приобретения статуса саморегулируемой организации
1) объединение в составе некоммерческой организации в качестве ее членов не менее чем пятьдесят индивидуальных предпринимателей и (или) юридических лиц;
2) наличие компенсационного фонда, сформированного в размере не менее чем пятьсот тысяч рублей на одного члена некоммерческой организации
2. Некоммерческая организация вправе приобрести статус саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, при условии ее соответствия следующим требованиям:
1) объединение в составе некоммерческой организации в качестве ее членов не менее чем сто индивидуальных предпринимателей и (или) юридических лиц;
2) наличие компенсационного фонда, сформированного в размере не менее чем один миллион рублей на одного члена некоммерческой организации

Статья 5516. Компенсационный фонд саморегулируемой организации
2. Не допускается освобождение члена саморегулируемой организации от обязанности внесения взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации

Quote (adstern)
Насколько я понимаю прекращается ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ лицензий. Лицензии выданные ранее вроде как действительны?

148 ФЗ:
Внести в Градостроительный кодекс Российской Федерации следующие изменения:
4) часть 2 статьи 47 изложить в следующей редакции:
"2. Виды работ по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ
"Статья 32
1. До 1 января 2010 года осуществление предпринимательской деятельности по выполнению инженерных изысканий, по осуществлению архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства разрешается по выбору исполнителя соответствующих видов работ на основании:
1) лицензии, выданной в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности");
2) выданного саморегулируемой организацией в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации, свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
 
Kass Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:32 | Сообщение # 37
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Я все это читал. Любой юрист в данном тексте видит кучу дыр. Ну к примеру покажу одну брешь. Остальные сами ищите.

Quote (and)
2) наличие компенсационного фонда, сформированного в размере не менее чем один миллион рублей на одного члена некоммерческой организации

Обратите внимание, что нет никакого прямого указание для СРО, откуда этот фонд сформирован. Ну есть он и здорово. Где указание на то, что именно члены организации должны его вносить деньгами? Где прописана ответственность? Ну освободило СРО члена от внесения взноса на время и что дальше? smile


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:49 | Сообщение # 38
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Где указание на то, что именно члены организации должны его вносить деньгами?

Quote (and)
Статья 5516. Компенсационный фонд саморегулируемой организации
2. Не допускается освобождение члена саморегулируемой организации от обязанности внесения взноса в компенсационный фонд

Этого мало? smile

НП не внесут в реестр в качестве СРО, пока она не предъявит платежки от всех членов

 
Kass Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:57 | Сообщение # 39
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Так он не платежи предъявляет, а сам фонд по количеству участников. wink Ну это же так просто.
Я могу за вас внести этот взнос, с учетом, что вы мне его когда то возместите? wink А если я вам дам объем работ, где в стоимость включен ваш взнос в 300 тыс? Еще варианты? smile


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 16.07.2009, 10:17 | Сообщение # 40
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Именно платежки. В Ростехнадзоре тоже ребята не пальцем деланные сидят. При регистрации требуют платежки.
Quote (Kass)
Лично у меня уже есть СРО

А в реестр это СРО внесено?
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Есть ли какие сдвиги вперед?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz