Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 8 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 17.05.2024, 14:42

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Александр_Первый Дата: Четверг, 12.03.2020, 09:57 | Сообщение # 141
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот именно-вроде...а вообще то вроде,это от Мавроди...стратегию и тактику он не знал,зато легко усвоил,основной принцип капитализма-не не@ёшь,не проживёшь...
Он одно только не помнил,что,там где он сейчас-карманов нет...
И те,кто думают,что вместо Кремлёвских,придут из фашингтоноаского обкома,те сразу наладят всё то,что Кремлёвским не удавалось,а именно-пойти по пути не братьев,который,кстати,начали с декоммунизации ,деленинизации и десталинизации-итог этого на морде их отпечатался не посредственно и выбраться из него,мирным путём,уже вряд ли получится...а это значит,что вся война ещё впереди,и её держат про запас,до того момента,когда,не сработают вирусы и кризисы,что бы ввергнуть Россию в пучину,из которой,(а вдруг!)она не выберется.
Почему при Сталине,ги санкции(а они были),ни кризисы не действовали на развитие государства?!
Да всё очень просто-оно было не зависимо от финансов капиталистов!
Всё гениальное-просто!
Просто,надо быть людьми,и выбирать тот путь,который приведёт в справедливому и счастливому обществу.
А такой путь только один.



Тем,кто не досмотрит это видео до конца,не стоит,пытаться сказать что то умное,ибо,оно будет глупостью...
Со своей точки зрения-не совсем что излагается согласен,но есть то,на что нужно обратить внимание.
Нужно просто анализировать ситуацию и происходящее вокруг,в свете современных тенденций.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 12.03.2020, 11:34 | Сообщение # 142
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, на войне нужен не жирок, тут грамотная стратегия и тактика нужна)


Тут война то пока экономического характера. Тут несколько иные методы. Мои знания боевого устава по планированию войсковых операций тут никак не годятся. Тут экономические механизмы работают. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 13.03.2020, 06:29 | Сообщение # 143
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот, https://m.fontanka.ru/2020....читайте размышления опытного человека))). И по экономической войне. Это Маркетинговая война, я так понимаю Джон Траут тебе не известен, я много читал его книг, там очень доходчиво поясняется и стратегия, и тактика ведения маркетинговых войн, и Клаузевиц, как великий стратег тоже упоминается достаточно часто))). Кста, в публикации чётко изложена «голубая мечта детства» Камчатки о сильной руке))). На всякий случай, выкладываю ссылку, для предотвращений всяческих инсинуаций)))- https://u.to/a3HEFw

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 13.03.2020, 09:48 | Сообщение # 144
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Что бы,хоть что то,соображать в происходящих событиях в мире,и понимать,почему это происходит,нужно,в первую очередь читать классиков Марксизма-Ленинизма,и за одно труды Сталина не грех прочитать,вот тогда то,может быть,"микитка" начнёт соображать и работать в правильном направлении!
А у меня,есть одна и определённая мечта(отнюдь не голубая-мне с такими не по пути...),а самая что не есть обычная и светлая,это что бы в мире не было войн,не было бедных и больных,что бы все дети были счастливы и окружены заботой,а их родители могли им обеспечить это.Что бы не собирали деньги на лечение детей по СМС,а государство лечило их безвозмездно,что бы немощные старики,не были брошены на произвол судьбы и доживали свою жизнь в достойных условиях,особенно те,кто отдал свою жизнь и здоровье на благо своей страны!
Да,для этого нужно,что бы,страной управлял сильный и волевой человек,беззаветно преданный своей Родине и её народу.
А когда страной управляют тряпки и клоуны,результат видим не вооружённым глазом,буквально рядом!
А это,уже и есть та самая"голубая мечта" тех кто хочет такой судьбы России.
Чупа-чупс им в руки...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 13.03.2020, 11:21 | Сообщение # 145
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
размышления опытного человека


Неужели сложно выложить небольшую цитату с основной мыслью или самому сформулировать основную мысль?

Цитата Мастерсан ()
«голубая мечта детства» Камчатки о сильной руке)


Это когда женщины не хватает? blink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 13.03.2020, 15:49 | Сообщение # 146
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
«тряпки и клоуны,»- хорошо написал, чётко выставил вердикт своему кумиру. Вот так и бывает, поклоняешься кумиру, а получается - тряпке и клоуну))). Отлично!

Добавлено (13.03.2020, 21:33)
---------------------------------------------
Костя, выкладываю свои мысли по всей протяженности ветки уже во втором, твоём варианте, под номером два))). Это как в кино, уже превращается в сериал)))). Посмотрим насколько удержится ваш президент у власти))). Я очень хорошо помню аргументы Энда в первой версии ветки, и наши комментарии относительно деятельности Путина. Сыновью надежду Энда, выраженную в его мыслях и написанную в словах. Однако получилось, то, что получилось))). Как говорится - куда ты завел нас Сусанин-герой?!))) Универсального ответа для вас нет. Я не Соломон, однако Америка для нас пример, пример демократии, выражающейся в разности закона в каждом штате, впрочем и у нас они разные, только не законы, а их исполнение, особенно это касается Северного Кавказа. В целом же вижу ваше принятие власти одного человека, в твоём варианте, это монархия, в варианте Камчатки, это сталинская диктатура. Однако современная Россия не может идти не по одному из этих путей, в силу политической конструкции созданной под одного человека, конструкцией напоминающей контору под названием -«Рога и копыта», с его зицпредседателем Фунтом. А между тем страной рулит не Путин, настоящий лидер находится в тени, и имя ему Чубайс))). Имхо.

Добавлено (13.03.2020, 21:40)
---------------------------------------------
Кста, камчатка постоянно пытается меня укусить, и выкладывает свои утопические мечты за все хорошее, против всего плохого, не понимая, что в жизни так не бывает, что хорошее и плохое не для всех одинаково))).


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 13.03.2020, 23:39 | Сообщение # 147
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот так,всегда,недалёкие несмышлёныши,извращают суть сказанного,и приписывают то,чего вообще не говорил и мыслей таких не было!
Исчё раз,для тугодумов-тряпки и клоуны,это те,кто развалили Украину с помощью таких как ты,которые скулят от бессилия и чёрной злобы.от того,что не получается развалить Россию.
И Путин мне не кумир,я к нему отношусь с уважением,хотя есть куча претензий,а если кого и относить к моим кумирам,из политиков,так это Сталин,хотя и у него были недостатки,которые всё же,не помешали ему построить на руинах России Великую Державу!
И это понимают все,и те кто за Великую Россию,и те кто против её!
И кста,я никогда не кусаю то что дурно пахнет...я брезгливый...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 14.03.2020, 18:53 | Сообщение # 148
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Америка для нас пример, пример демократии, выражающейся в разности закона в каждом штате, впрочем и у нас они разные, только не законы, а их исполнение, особенно это касается Северного Кавказа.


А в чем там пример? Из моих знакомых все кто считал их примером, мигрировали, все быстро разочаровались и кто сбежал назад, кто последний хер без соли доедает.

Цитата Мастерсан ()
В целом же вижу ваше принятие власти одного человека, в твоём варианте, это монархия, в варианте Камчатки, это сталинская диктатура. Однако современная Россия не может идти не по одному из этих путей, в силу политической конструкции созданной под одного человека, конструкцией напоминающей контору под названием -«Рога и копыта», с его зицпредседателем Фунтом.


Ну при монархии Россия жила 1500 лет, и вдруг не может. По сказке о разбитом корыте захотели быть царицею морскою, устроили бунт и все бунтовщики быстро слегли в могилу. Расплата. Человека за грехопадение изгнали из рая. Мы же до сих пор расхлебываем последствия и грехопадения, и поклонения золотому тельцу, и распятие и бунт против помазанника. Лично я не вхожу во власть, что бы ее как то отстаивать. Просто я не верю, что устроив бунт мы будем жить лучше. Уверен, что будем жить гораздо хуже, а многие вообще не будут жить. Об этом писал друзьям из Киева в декабре 2013 года. Они говорили, что я все утрирую. Потом все и получилось как я им писал. Получили и гражданскую войну и смерти и жить стали гораздо хуже. Коммуналку в 10 раз подняли и все.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 19:22 | Сообщение # 149
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()

А в чем там пример? Из моих знакомых все кто считал их примером, мигрировали, все быстро разочаровались и кто сбежал назад, кто последний хер без соли доедает.


Костя, приведенные тобой примеры, лишь показывают на что способен каждый конкретный человек. Его способности к налаживанию жизни в новых условиях. Это первое, второе - Россия не Америка, у нас совсем другая ментальность, и потому у нас не может быть точной копии США, однако у них есть чему поучиться, как поучиться и у Китая, Южной Кореи и Японии. Да и Европейские события последних лет весьма показательный пример. Но самое главное, нам как воздух нужно принять истинное Христианство, как основу настоящего человека, исключить из наших душ злобу и обиду, поселив в душе любовь и прощение, вот тогда и наступит в России настоящее благоденствие. А пока лишь разобщение общества нарастает, и нарастает благодаря реваншистам-сталинистам типа камчатки. Имхо. Кста, Костя, весь комментарий изложен моими словами, как говориться - От души))). Всем добра и здоровья...


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 22:41 | Сообщение # 150
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, приведенные тобой примеры, лишь показывают на что способен каждый конкретный человек. Его способности к налаживанию жизни в новых условиях. Это первое, второе - Россия не Америка, у нас совсем другая ментальность, и потому у нас не может быть точной копии США, однако у них есть чему поучиться, как поучиться и у Китая, Южной Кореи и Японии.


Ну вот сегодня лучшая подруга моей супруги, гражданка Канады, муж канадец, двое детей граждан Канады сообщила ужасную новость. Ее сократили. Она получала копейки, порядка 5 тыс канадских долларов, будучи ведущим специалистом в страховой. Ее муж канадец давно безработный. Должен был взять какую то шабашку у пилота (он плотник), но сократили пилота. Они в шоке, дом в ипотеке, двое детей, за детсад по 800 долларов в месяц. И до этого последний хер без соли доедали, когда я писал предыдущий пост, теперь они там вообще в шоке. Фактически бомжи. Бывший сосед моей супруги, из соседнего подъезда в Симферополе ведет блог о жопе в США. Он мигрировал туда в 90-х. Что то там с Алексом Брежневым. Поищи на ютубе и посмотри. Я вот точно категорически не хочу примеры не из США, ни из Канады. Мне это суждо. Я скорее готов жить при монархии Аля Дубай, но не Америка это точно. Кстати сегодня смотрел его видео с очередью в 1,5 км в Калифорнии за туалетной бумагой. Кстати на 99% очередь из китайцев, тайцев и каких то папуасов.

Цитата Мастерсан ()
Но самое главное, нам как воздух нужно принять истинное Христианство, как основу настоящего человека, исключить из наших душ злобу и обиду, поселив в душе любовь и прощение, вот тогда и наступит в России настоящее благоденствие.


Вот в этом я тебя полностью поддержу.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 23:47 | Сообщение # 151
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Это 3.14здец какой то!В обществе нарастает разобщение,"благодаря реваншистам-сталинистам типа камчатки"....это детский лепет недалёких несмышлёнышей,которые в упор не видят,что разобщение в обществе происходит,потому,что уровень жизни и доходы в разы разнятся и пропасть растет с геометрической прогрессией,и это основная причина недовольства людей,которых капиталисты обдирают до последней нитки.
О чём выше в посте и написано,тем,кто молится на капитализм,и кстати,практически все религии,это для отупения масс придуманы ещё самыми первыми эксплуататорами и с тех пор ничего не изменилось.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 16.03.2020, 11:45 | Сообщение # 152
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
В обществе нарастает разобщение,"благодаря реваншистам-сталинистам типа камчатки"....это детский лепет недалёких несмышлёнышей,которые в упор не видят,что разобщение в обществе происходит,потому,что уровень жизни и доходы в разы разнятся и пропасть растет с геометрической прогрессией


Разобщение в обществе нарастает не только и далеко не всегда по причине отдаленности от кормушки и от разности наполнения корыта. Оно нарастает только потому, что одни не умеют слушать и не хотят слушать других, у которых другие взгляды и другие ценности. С этого и начинаются порой гражданские войны в мире. В той же Ливии или Сирии война началась на религиозной почве, а не по причине разнице корма в корытах. Единство общества всегда в компромиссах. Не нужно пытаться переделать какую то часть общества или подчинить ее идеалам другой части общества. Это ошибка, которая ведет к противостоянию в обществе.

У нас федеральное устройство государства, и в принципе можно сделать различия определенных законов по регионам. Нравится кому то совок, можно поставить такого как Лукашенко, и пусть совхозы возрождает. Нравится кому то либеральные ценности, устроить их в каком то регионе, и пусть вся либеральная тусовка там рулит. Нравится кому то управляемый рынок и индивидуальное предпринимательство, у них свое направление. Однако я не думаю, что это устроит всех в том же регионе. Будет бунт в каждом регионе. Кто хотел переехать, давно переехали, либералы в США или Канаду, сторонники сталинского режима в КНДР, сторонники развитого социализма в Беларусь. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 17.03.2020, 04:38 | Сообщение # 153
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()

У нас федеральное устройство государства, и в принципе можно сделать различия определенных законов по регионам. Нравится кому то совок, можно поставить такого как Лукашенко, и пусть совхозы возрождает. Нравится кому то либеральные ценности, устроить их в каком то регионе, и пусть вся либеральная тусовка там рулит. Нравится кому то управляемый рынок и индивидуальное предпринимательство, у них свое направление. Однако я не думаю, что это устроит всех в том же регионе. Будет бунт в каждом регионе. Кто хотел переехать, давно переехали, либералы в США или Канаду, сторонники сталинского режима в КНДР, сторонники развитого социализма в Беларусь.

Цитата Kass ()
Единство общества всегда в компромиссах. Не нужно пытаться переделать какую то часть общества или подчинить ее идеалам другой части общества. Это ошибка, которая ведет к противостоянию в обществе.


Ну вот!!! Тут я с тобой соглашусь, однозначно! Полагаю, что и коллеги, за редким исключением, в основном тоже поддержат!


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 17.03.2020, 09:40 | Сообщение # 154
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Единство общества,не в компромиссах,а в том.что бы в обществе была социальная справедливость и равенство.
О каком компромиссе может быть речь,между тем кто концы с концами сводит,или вообще живёт за чертой бедности и теми,кто,паразитирует на своих согражданах,прожигая свою жизнь за бугром?!
Вы,оба два,как раз,таки,и являетесь,тем редким исключением,которое не понимает сути происходящего и судите,один с колокольни,другой из под плинтуса!
Не нужно иметь семь пядей во лбу,что бы не понимать,что "декоммунизация,деленинизация,десталинизация и десоветизация" приводит к трагическим последствиям-наглядный пример рядом!
Вы такой Россию видеть мечтаете?!
Так вот,вы её такой не увидите,потому как,русский народ,хоть и терпелив,но всё же благоразумен и,в конечном итоге,будет строить общество по своему менталитету.
Потому как,он понимает,что окружён вокруг,не друзьями или добрыми соседями,а явными врагами,испокон веков точившие свои зубы не Русь Матушку.
Вот по этому то,вы и находитесь в Абсолютном меньшинстве-не более 1.8%,поэтому,если кому-то и надо,куда-то ехать,так это не большинству,которое будет здесь строить социально справедливое для всех государство!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 17.03.2020, 10:27 | Сообщение # 155
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Тут я с тобой соглашусь, однозначно! Полагаю, что и коллеги, за редким исключением, в основном тоже поддержат!


Так я все время об этом пишу. Урок Украины нам в пример. Там одна часть населения решила переделать другую часть, в итоге огромное противостояние и смерти. Потому и тут я поддерживают всячески именно дискуссию. Я уважаю любое мнение, основанное на каких то аргументах. Не просто прочитал агитплакат и ломанулся в бой, а именно аргументированную позицию. Потому и предлагаю народу именно высказывать аргументы. smile

Конечно в идеали бы дать возможность всем жить по его убеждениям, но вот только не за счет других. Я же не против, что бы загнать сталинистов опять в так обожаемый ими лагерь, окруженный колючей проволокой, что бы они могли так же ударно за копейки трудиться, получать бесплатно бараки, не имея права никуда выехать за пределы того лагеря. Вождя пусть себе изберут (как они думают). Вот не возражаю. Но только не за счет других. Не нужно тащить туда всех силком.

Вот объявили где то как игровую зону, зону сталинизма, оградили, воссоздали там все как было, в рупорах звучат мажорные марши, пионерская зорька, все по гудку строем идут на работу. Красота! Все желающие жить как при сталине, могут свободно записаться и переехать туда. Там им для начала комнату в доме коммуны, на очередь на квартиру их поставить малосемейку. В общем все как было тогда. А по улицам что бы воронки ездили, люди с малиновыми колышками. Стукачество специально внедрять не надо. У таких людей оно в крови и быстро само восстановится. Всем кайло в руки и в шахты мужиков, на ткацкие фабрики и в коровники женщин. Вождь все собирает и как считает нужным распределяет. Я вот только "ЗА".

Так же не проблема создать такой же анклав либеральный и монархический. Пусть монарх наберет себе дворян, которые будут вести тот старый уклад жизни. Не возражаю. Но опять таки никого не нужно никуда тащить силком. Хочешь в такой анклав - вот вам. Другой? Пожалуйста. smile

Добавлено (17.03.2020, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Единство общества,не в компромиссах,а в том.что бы в обществе была социальная справедливость и равенство.


Понятие справедливости у каждого свое. Мы это уже обсуждали. Равенство, это уже не справедливо, ибо и трудолюбивый и талантливый, и бездарь и тунеядец будут получать благ одинаково. Это уже не справедливо.

Цитата Александр_Первый ()
О каком компромиссе может быть речь,между тем кто концы с концами сводит,или вообще живёт за чертой бедности и теми,кто,паразитирует на своих согражданах,прожигая свою жизнь за бугром?!


Так а кто вам мешает жить так же, если это ваша цель? Ну живите так же, за бугром. Не хватает знаний? Так может учиться пойти? Не хватает трудолюбия? В чем собственно проблема то? Живите как вам нравится?

Цитата Александр_Первый ()
Вы,оба два,как раз,таки,и являетесь,тем редким исключением,которое не понимает сути происходящего и судите,один с колокольни,другой из под плинтуса!


Так если мне нравится жить под плинтусом, зачем меня куда то тянуть? Оставьте меня в покое. Я живу так, как я хочу. В этом и есть свобода выбора. Вы же постоянно пытаетесь всех запихать в какой то лагерь. Я не хочу в лагерь. Это не мое. Еще с детства, с 7 лет, пионерский лагерь тоже не мое. Для меня это такая же тюрьма, только детская.

Цитата Александр_Первый ()
Так вот,вы её такой не увидите,потому как,русский народ,хоть и терпелив,но всё же благоразумен и,в конечном итоге,будет строить общество по своему менталитету.


Ну вот почему вам, сторонникам сталинизма не собраться, и не жить так, как вам нравится? Бесплатно каждый взял дальневосточный гектар, огородились и вперед, к победе коммунизма! smile Кто вам не дает то? Нет? Умных не будет и помрете с голоду? Нужно обязательно отнять что то у кого то и поделить?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 17.03.2020, 11:01 | Сообщение # 156
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Так живи под плинтусом!Это твоё суверенное право!
Но не надо большинству,навязывать свои плинтусные догмы,живите как хотите,только не надо здесь гадить!
Украину загадили так,что потребуются века,что бы очистить от скверны и отмыть от нечисти капиталистического ада!
А умных у нас предостаточно,и не переживайте,без вас обойдёмся и проживём ещё лучше!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:07 | Сообщение # 157
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Так живи под плинтусом!Это твоё суверенное право!
Но не надо большинству,навязывать свои плинтусные догмы,живите как хотите,только не надо здесь гадить!


Так я и живу так как мне нравится, и никому этого не навязываю. Я наоборот и говорю, дайте людям свободу, пусть каждый живет своей жизнью, как ему нравится. Я жил в СССР, жил в православной общине, живу и сейчас как хочу, и абсолютно никого не призываю жить так как я. Это выбор мой лично и моей семьи.

Что же вам мешает жить точно так же, так как вы считаете нужным? Почему вы постоянно пытаетесь кого то куда то затащить? Если вас там на Камчатке подавляющее большинство сталинистов, так создайте себе свой анклав и живите по сталинским заветам. Кто мешает то? Только не тащите насильно никого, кто этого не хочет. Насильно вы никого счастливым не сделаете. Покажите сами, что у вас реально есть умные люди, способные вами управлять, а вы покажите, что вы не болтуны, ожидающие халявы, а готовы взять кайло в руки и идти пахать, что вы готовы сидеть за колючей проволокой и никуда не ездить, ибо марши, звучащие в репродукторе слаще любой чужбины. smile


Все ИМХО
 
VikT Дата: Среда, 18.03.2020, 01:57 | Сообщение # 158
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Единство общества всегда в компромиссах.

Вот тут мне не понятно, что недопонимается, значение термина, или более глобально.
Компромисс - достижение некоего результата вопреки своим целям и желаниям, которые невозможно достичь на момент возникновения компромисса.
Более неустойчивого, более "разобщенного", чем общество, основанного на компромиссах и представить себе нельзя.
Общество, только тогда может быть "обществом", когда у него есть общие цели и задачи. Общие!
А компромисс может быть достигнут только между антагонистами, да и то ненадолго. И какое же это общество? Одно название.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Среда, 18.03.2020, 03:54 | Сообщение # 159
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Эти плебосы,не понимающие,чем чревато,отрицание исторической правда и подменной её,вымыслами и домыслами,тех.кому выгодно испоганить нашу истории и преподнести её,как ужасный и страшный период,о котором надо скорее забыть,что бы,народ не вспоминал о нём,так как,правда о том Великом периоде нашей истории,заставляет думать людей и понимать,что,без того периода не было бы нынешнего.
Они не понимают народ,поэтому то, и клеят ярлыки,и думают штампами,придуманными для них,в заокеанских учреждениях,специально обученные люди,для отупения народных масс,что бы,проворачивать свои грязные делишки чужими руками.Как на Украине им это удалось.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 18.03.2020, 10:42 | Сообщение # 160
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Более неустойчивого, более "разобщенного", чем общество, основанного на компромиссах и представить себе нельзя.
Общество, только тогда может быть "обществом", когда у него есть общие цели и задачи. Общие!


Ничего подобного. Например наше общество состоит из православной части, мусульманской, католической, протестантской, лютеранской, буддийской и других религий, при этом есть компромисс в виде мирного сосуществования всех религий, при полном запрете одной чисти навязывать другой какие то религиозные устои. Именно на этих принципах Россия существует несколько веков. Никаких общих глобальных задач у православных и мусульман нет. Есть локальные, как то кто то должен подмести улицу или завезти продукты в магазин. При этом у разных этих частей общества разные ценности, разные взгляды на жизнь, традиции и много другое. Различий куда больше чем общего. И что, это как то мешает жить в одном государстве? Нет. Правда они в большей части живут отдельными анклавами или регионами. Есть регионы чисто мусульманские, есть чисто православные, есть католические. В больших мегаполисах они объединены в анклавы. К примеру большинство торговых рынков являются мусульманскими анклавами, ибо восток издревле был торговым, а вот агрохолдинги с упором на сельское хозяйство являются православными анклавами. Есть даже поселения староверов. Староверы буквально живут отдельными поселениями, где у них свои законы, свои обычаи и свои традиции.

Сталинизм как вид идолопоклонства тоже в своем роде религия, так как аргументов ноль, и все построено сугубо на догматических учениях. Что мешает сталинистам так же группироваться по регионам, анклавам или поселениям по примеру староверов?

Ну вот пример отчета о посещении поселения староверов, их обычаях и образе жизни: https://u.to/pE7UFw

То есть люди имея собственные религиозные убеждения не стали никого вербовать в свою веру, а просто поселились отдельно и стали жить так, как они хотят. Это их добровольный выбор. Свобода выбора. Что мешает нашим сталинистам, троцкистам, зиновьевцам и прочим идолопоклонникам поступить так же? Никакого насилия, и сугубо свобода выбора. Благо на Камчатке полно заброшенных деревень. Если среди них есть какое то взаимопонимание и самодостаточность, то договорились, что переезжают к примеру в Тымлат или Оссору, продают все в ненавистном, имеющем православное название Петропавловске, переезжают и там строят свою мечту. В их распоряжении природные богатства в виде рыбы, геоэнергетики, леса, вода... Живи и наслаждайся. Зачем тратить свою жизнь на то, что бы переубедить и завербовать в свою веру других?

Цитата Александр_Первый ()
без того периода не было бы нынешнего.


Без того периода нынешний период был бы гораздо лучше, ибо все болезни нашего общества от туда. Посмотрите список самых развитых стран в мире. Это как правило страны, сохранившие монархию, сумевших переболеть различными революционными вирусами. Русь существует почти 2000 лет, а период сталинского беснования длился менее 30 лет. Все время она ранее была монархической, и именно при монархии она развилась до таких размеров. С 1917 года она только потеряла свои территории и потеряла единство народа, погрязла в распрях. Я более чем уверен, что если бы не 1917-й год, то Россия были бы сильным развитым государством, без тех болезней, которым оно болеет сегодня. Сегодняшние болезни нашего государства есть осложнение от той тяжкой болезни. Так что теперь нам предстоит длительный период реабилитации.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz