Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 9 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 18.05.2024, 17:37

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Александр_Первый Дата: Среда, 18.03.2020, 23:21 | Сообщение # 161
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Еще одно разжигание религиозной вражды, и будет бан без предупреждения.

И вообще,если бы ты,читал историю России внимательно по научным трудам,а не из книг и изданий,которые издаются на деньги врагов,дабы одурачить доверчивых и дать пищу для злобных эгоистов.
Большевики,во главе с Лениным в 1917 году,взяли власть в свои надёжные руки,в тот момент,когда страна,практически развалилась,благодаря царю и тем,кто его сверг.
Так вот,только благодаря неимоверным усилиям,большевики сохранили единой Россию,а Сталин ещё и укрепил её,сделав Великой Державой,благодаря которой,нынешняя Россия крепко стоит на ногах!
Что строили большевики в первую очередь?
Школы,больницы и клубы!Для чего?Для просвещения тёмного народа,которого капиталисты эксплуатировали как скотину,и просвета этому не было,пока не пришли большевики и стали поднимать страну на новый уровень развития.И им это удалось.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Пятница, 20.03.2020, 01:43 | Сообщение # 162
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Например наше общество состоит из православной части, мусульманской, католической, протестантской, лютеранской, буддийской и других религий, при этом есть компромисс в виде мирного сосуществования всех религий, при полном запрете одной чисти навязывать другой какие то религиозные устои

То ли не понял, то ли и не хочет понять.
Компромисс - это когда я ненавижу мусульман, евреев и представителей других концессий. Но вынужден жить с ними в одном обществе лишь потому, что не могу их всех уничтожить, оставаясь ненаказуемым. Но это не так. У меня никакого компромисса жизни в обществе нет.
В компромиссе жила Германия до Гитлера, а при нем эти компромиссы стали "разрешаться".


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Пятница, 20.03.2020, 10:12 | Сообщение # 163
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Компромисс - это когда я ненавижу мусульман, евреев и представителей других концессий. Но вынужден жить с ними в одном обществе лишь потому, что не могу их всех уничтожить, оставаясь ненаказуемым.


Ну это какая то крайность. Тут скорее какой то компромисс внутри себя нужно найти. Я немного о другом компромиссе, не связанным с ненавистью кого либо. Банально принятие законов может быть в пользу одной концессии, которая так или иначе ущемляет права или чувства представителей других конфессий. Можно принять закон что все должны 6 раз в день совершать намаз, а можно о запрете обрезаний. Это и будет являться конфликтом интересов представителей различных конфессий. Компромисс и состоит в том, что никому ничего не запрещаем, что есть в их религии, и ни кого ни к чему не принуждаем. Более того, должна быть запрещена вражда на религиозной почве, и оскорбление чувств верующих. В России давно имеет место компромисс среди конфессий, и потому она на столько за века приросла территориями. И сейчас оскорбления чувства верующих у нас карается по ст. 148 УК РФ. И это правильно.


Все ИМХО
 
IgorG63 Дата: Суббота, 21.03.2020, 00:54 | Сообщение # 164
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
в обществе потребления которое установлено в данном мире человек не может и должен быть независим
т.к. будет сам решать сколько и чего потреблять, а это невыгодно тем кто распределяет блага
 
Kass Дата: Суббота, 21.03.2020, 01:02 | Сообщение # 165
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Потребление человеком не зависит от общества, а зависит сугубо от него самого. Нет, если брать плановую экономику, когда все более или менее приличное является дефицитом, то разумеется от него ничего не зависит. Тут что удастся достать из под полы. Но в нормальном обществе это субъективно. Вот не приемлю я моду и не гоняюсь за модными шмотками, и супруга у меня человек со вкусом и индивидуальна, не любит драгоценности, золото и бриллианты, как ты ее не уговаривай. Вот не люблю я айфоны, считаю их лохотроном, и нет их у нас. Как бы не раздували ажиотаж. Хотя купить могу их пару десятков. То есть я сам определяю свое потребление, что мне надо, а что нет. Аналогично поступает и моя супруга, и наверное потому она моя супруга. smile

Все ИМХО
 
IgorG63 Дата: Суббота, 21.03.2020, 01:16 | Сообщение # 166
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
То есть я сам определяю свое потребление, что мне надо, а что нет. Аналогично поступает и моя супруга, и наверное потому она моя супруга.

конечно верю тебе biggrin , но все таки общество в котором ты живешь оказывает влияние и ты не можешь быть полностью независим
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 21.03.2020, 03:45 | Сообщение # 167
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Какая ещё "религиозная вражда"?!Кого и с кем?! wacko
------------------------------------------------------------------

Человечество только тогда сможет выжить,когда оно будет объединено в такую социальную формацию,при котором не будет глобальных компромиссов,ни между конфессиями,ни между разными расами и социальными группами.Только те,кто ворочают основными капиталами,не позволят быть этому.
Для них прибыль и нажива,превыше всего!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 21.03.2020, 09:10 | Сообщение # 168
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата IgorG63 ()
но все таки общество в котором ты живешь оказывает влияние и ты не можешь быть полностью независим


Конечно, находясь в социуме мы в какой то степени зависимы от него, но это не значит, что мы полностью от него зависимы. Мы больше зависимы от своих пороков, фобий, вредных привычек и маний. Ведь курит человек не потому, что его общество к этому склоняет, а от своей привычки, ибо когда то по глупости, ради того, что бы казаться взрослее начал курить, а потом не хватило силы воли бросить. Алкаш то пьет не потому, что его общество заставляет. Девушка теряет рассудок при виде побрякушки или нового айфона как ворона не потому, что общество ее обязывает.

Как говорил Христос, вы можете обладать хоть всем миром, но ничто не должно обладать вами. Это есть мудрость.

Цитата Александр_Первый ()
Какая ещё "религиозная вражда"?!


Я же привел уже статью УК РФ. Нет возможности прочитать?

«1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.»

Это самый первый пункт, далее наказания все больше и больше. Форум это публичная площадка, посему любое неуважение к любой из конфессий подпадает под действие этой статьи.

Цитата Александр_Первый ()
Человечество только тогда сможет выжить,когда оно будет объединено в такую социальную формацию,при котором не будет глобальных компромиссов,ни между конфессиями,ни между разными расами и социальными группами.


Оно тысячи лет живет спокойно без этого. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 21.03.2020, 10:03 | Сообщение # 169
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Так под эту статью мои высказывания ни каким образом не попадают,так как,этого там нет и быть не могло.
Ни одну из конфессий я никогда не оскорблял,как бы тебе этого не хотелось.
А вот твои действия,как раз,таки и попадают под статью 130 УК РФ об оскорблении личности,по которой тебя можно привлечь к ответственности,благо фактов здесь предостаточно,и для суда,хватит их скриншотов.
Поэтому,не надо думать,что ты здесь,один такой умный....

Человечество живёт тысячу лет спокойно без чего?!
Без воин и конфликтов?!
Без 1 МВ и 2 МВ,без Хиросимы и Нагасаки,без Хотыни и Сонгми,без Югославии и Ирака,без Ливии и Сирии,везде тишь и благодать...
А то,что,сейчас,ведётся бактериологическая война,теми,для которых люди расходный материал-это спокойно?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 21.03.2020, 10:28 | Сообщение # 170
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Человечество живёт тысячу лет спокойно без чего?!
Без воин и конфликтов?!


Войны и происходят при попытках перераспределения активов. Вот поэтому я и пишу о том, что не нужно никого никуда тащить насильно. Есть у определенной части общества какие то индивидуальные взгляды относительно организации жизненного уклада, так живите своей общиной. Я вот лично не против жить в каком то сугубо православном анклаве. Кто то желает жить при социализме, ходить с горном строем, да на здоровье.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 21.03.2020, 17:41 | Сообщение # 171
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
“Только те,кто ворочают основными капиталами,не позволят быть этому.
Для них прибыль и нажива,превыше всего!” - Великолепно! Унтер-офицерская вдова себя высекла! Как раз в Кремле и сидят, те, кто ворочает капиталами!))) И плевать они хотели на плебеев с дури своей поддерживающих их! Конь Боксёр не понимал, что его энтузиазм сокращает его жизнь, и в последствии был продан на живодерню, деньги вырученные за него свиньи пропили))).


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 00:52 | Сообщение # 172
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
А кому выгодны "попытки" перераспределения активов?У кого в руках,практически большая часть активов?
Кому выгодны войны и они их ведут,в разных частях планеты?Давай назови их своими именами,только не перепутай чёрное с белым,как ты часто это делаешь.
Я тебе,на всякий случай подскажу-у них по всей планете военные базы и они всем навязывают свою"демократию",так что,жить в своём анклаве,если он не соответствует их понятиям,а это на все 100% будет так,вряд ли удастся.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 03:19 | Сообщение # 173
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Да в истории России всегда человек был вторичен по отношению к государству. Хоть с какой идеологией, а так же и без оной, как сейчас.
И любые действия власти направлены на поддержание власти, а не на удовлетворении большинства. Так было всегда,так есть и так будет.
Везде. Методы могут быть разными - цель одна.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 09:07 | Сообщение # 174
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Позволь,мне,с тобой не согласится!
Был один период в России,когда человек и его достоинство,ставилось во главу угла,как не зыблемое право на существование.
Понятно,что этот эксперимент,был не подготовлен капитально и технически,только научно,но,как показывает практика,наука без неё бессильна.
Была ли,тогда,возможность проводить этот,уникальный эксперимент,без ошибок-естественно нет!
Всё строилось,хоть и на научном Марксизме-Ленинизме,в реалиях,это всё выглядит иначе,здесь многое зависит от личностей,которые выполняют эти действия.
Поэтому сложно выстраивать конкретную линию развития свободного общества,в котором,существуют разные мнения и методы,его развития.
Всего не учтёшь и не предусмотришь,да и враги,для которых,этот в случае удачного эксперимента,всё обернулось крахом,не дремали и с особым остервенением,вели свою заклятую борьбу с новым веянием,которое рушило все их планы на безпрекословную доминацию в обществе,нацеленном на потребительство,но не на духовный и моральный рост человека.
А ведь,именно на этом,и строилась вся политика Ленина и Сталина.
Надеюсь,что нынешнее общество,учтёт те ошибки,которые были свершены в то время и,общество продолжит свой исторический путь справедливого развития.
А иначе и быть не должно!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 10:53 | Сообщение # 175
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Прикрепления: 1535006.jpg (29.0 Kb)


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:26 | Сообщение # 176
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Цирк конечно с этими выходными.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 31.03.2020, 06:38 | Сообщение # 177
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Так кто этот цирк организовал?!)))

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 31.03.2020, 09:25 | Сообщение # 178
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Ба!Неужели Темнейший?!И кризис с вирусом его рук дело!
А чё?!Кому это выгодно?!Как пить дать-ему!
Вот упырь,не даёт кастрюлеголовым на Красной площади майданить,вот бы было весло!
Сбылась бы мечта идиотов,и Россия превратилась в руину....как не далёкие скакуасы,забывшие историю предков,точнее предавшие память предков.
Ни чего нового,в методичках госдепа не появилось...кризис жанра..самим бы уцелеть...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 31.03.2020, 12:35 | Сообщение # 179
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну вот, сам все и пояснил. Красава!))

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 31.03.2020, 23:14 | Сообщение # 180
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
На счёт кастрюлеголовых-таки да!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz