Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 17 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 06.05.2024, 07:21

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Александр_Первый Дата: Суббота, 29.08.2020, 00:28 | Сообщение # 321
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять ты блудишь в трёх соснах...
В мелкобритании монархия?Монархия.Парламент есть?Есть.Парламент избирается или назначается?
Да и в других монархиях парламенты,только демократии там,как таковой нет,а пиндостан вообще террористическое государство прикрывающаяся суррогатной эрзац "демократией",которая,при видимой смене власти,власть принадлежит капиталу и вот он то и живёт в сласть,как ты скрупулёзно подметил это...
А настоящая демократия была именно при Сталине.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 17:22 | Сообщение # 322
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
В мелкобритании монархия?Монархия.Парламент есть?Есть.Парламент избирается или назначается?


Там конституционная монархия. Высшая власть там принадлежит короне. Парламент там как и у нас двухпалатный. Верхняя палата называется палатой лордов. Они там есть духовные, светские и по апелляции. Титул лорда передается по наследству. Избирается только нижняя палата. То есть высшая власть в Британии не избирается.

Цитата Александр_Первый ()
А настоящая демократия была именно при Сталине.


Смешно. Можно хоть какие то аргументы? Сколько раз менялся высший руководитель с 1924 года по 1952? Если тот тоталитарный режим и можно назвать демократией, то только имитационной. В предыдущей цитате в последнем абзаце.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 31.08.2020, 11:13 | Сообщение # 323
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
https://u.to/crx-GQ

А кто,тогда,входил в Верховный Совет Советского Союза?
То есть,те народные избранники,за свою зарплату покупали голоса избирателей,что бы,потом "отбить"свои кровные на взятках и хищениях,которыми,сейчас "блещут" современные "депутаты"....
А сколько там,было олигархов и спортсменов того времени в В.С.?
Назовите,пожалуйста цифры...
А то,как то,не смешно...

https://stalinism.ru/stalin-....ti.html


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 31.08.2020, 13:43 | Сообщение # 324
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
То есть,те народные избранники,за свою зарплату покупали голоса избирателей


Да не было никаких народных избранников. Были назначенцы на выборы от КПСС. Все. Ты пробовал выдвинуть свою кандидатуру на выборы?
Далее посмотри итоги голосования по любым вопросам. Только единогласно. То есть туда сажали клоунов, которые просто голосовали так, как им говорили сверху. Все это было не более чем цирк для стада.

Если я не прав, то приведи примеры голосования по важным законам, как там разделялись голоса. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 31.08.2020, 23:38 | Сообщение # 325
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Тебе то,откуда это знать?!
Мою мать,неоднократно избирали в районный совет депутатом и один раз в областной,как безпартийную, и никаких привилегий она не имела,тем более каких либо доплат.
Оплачивали только командировочные и суточные,и всё....
А цирк и Голливуд сейчас как раз,таки,в тех странах,которые себя называют"свободными и демократическими".
Вот в них и используют стада баранов,для дальнейшей эксплуатации и оболванивания.

https://snum-smumr.livejournal.com/32444.html

https://zen.yandex.ru/media....edd2544

https://ussr-lib.com/pochitat/history/deputatyi-v-sssr/


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 01.09.2020, 10:30 | Сообщение # 326
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Мою мать,неоднократно избирали в районный совет депутатом и один раз в областной,как безпартийную, и никаких привилегий она не имела,тем более каких либо доплат.


И что, она голосовала против всех? smile

Цитата Александр_Первый ()
А цирк и Голливуд сейчас как раз,таки,в тех странах,которые себя называют"свободными и демократическими".


Ты опять путаешь два понятия, "свободный" и "демократический". Про демократический я дал ссылку, и там нет ни слова про свободу. Свобода в настоящее время после отмены рабства не имеет никакого смысла, и используется только для манипулирования общественным мнением.

"Свобода — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми[1]. При этом свободу не стоит путать со вседозволенностью, когда человек вовсе не учитывает возможной пагубности своих действий для себя и окружающих."

Ну и какое отношение данный термин имеет к политическим системам в государствах? Никакого. Банально как слоган в рекламе.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 01.09.2020, 11:52 | Сообщение # 327
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Против всех-это,как?!Против всего своего народа?!
Я,не знаю и не берусь утверждать,как она голосовала,За или ПРОТИВ,мне это не ведомо,хотя я отлично помню,как к нам,домой,приходили простые люди,со своими вопросами,которые,по мере своей возможности она решала или направляла их вопросы вверх.Которые,практически все,решались положительно.
Ей не раз,и не два,предлагали перейти в Исполком,каким то,специалистом.Но,она,всё время оказывалась,по каким то,не ведомым мне причинам.Это,сейчас,я могу представить,что из за своего мужа,моего отца,который вышел из партии,когда партия свернула с Ленинского - Сталинского пути,и покатилась под откос,возглавляемая безмозглым карьеристом.

Свободы,без демократии,не бывает!Как не бывает демократии без свободы!
Человек является лишь тогда человеком,когда он,проживая в обществе ему подобных,соблюдает правила,по которым живёт это общество,которое должно развиваться и процветать.Поэтому,те определения "Свободы"которые приводишь ты,это иллюзия свободы связанная с материализмом.То есть,когда один индивидуум ,ставит свои хотелки выше хотелок других,имея для этого материальные возможности,в отличии тех,других,у которых,этих возможностей нет в вообще.То такая свобода,не может называться свободой,так как,это,элементарное рабство.
Читай Маркса внимательно,глубоко и взвешенно,и анализируй,всё то,что там написано,более 150 лет назад.
Только не так,как ты его читал в училище...
Читай и думай,думай и читай!
Это никому ещё не навредило,если только,он,не читал то,что написано Фашингтоне под копирку Геббеллевских опусов.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 01.09.2020, 18:27 | Сообщение # 328
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Против всех-это,как?!Против всего своего народа?!


ТО его голосовала как и все? То есть всегда единогласно? smile

Цитата Александр_Первый ()
Но,она,всё время оказывалась,по каким то,не ведомым мне причинам.Это,сейчас,я могу представить,что из за своего мужа,моего отца,который вышел из партии


Да потому что они поняли, какая это все клоака. А тебе до сих пор неведомо. Ты просто подумай, проанализируй и сопоставь факты.

Цитата Александр_Первый ()
Свободы,без демократии,не бывает!Как не бывает демократии без свободы!


Откуда сей абсурд черпан? Свобода была еще и в первобытно-общинном строе, когда до демократии было несколько тысяч лет.

Цитата Александр_Первый ()
Поэтому,те определения "Свободы"которые приводишь ты,это иллюзия свободы связанная с материализмом.


Так ты приведи другое, только общепринятое а не выдуманное. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 01.09.2020, 23:38 | Сообщение # 329
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты что,читать не умеешь,или читаешь то,что тебе нужно?
Цитата Александр_Первый ()
Я,не знаю и не берусь утверждать,как она голосовала,За или ПРОТИВ,мне это не ведомо,

Клоака,это сейчас,когда общество разделено на классы,а когда народ разделён,никакой демократии и тем более свободы в этом обществе не будет.Чему есть многочисленные примеры этого,которые мы видим вокруг.То что происходит в Пиндосии,Европе,в бывших союзных республиках,это "плоды" той самой "свободы и демократии"которую пропагандируют буржуи.У тебя представление о свободе на уровне первобытно общинного строя,хотя и там свобода была относительной.
Принцип разделяй и властвуй известен не одну тысячу лет,вот он и применяется во всей своей красе.
Лучше жить среди товарищей,чем среди господ,в качестве раба.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Среда, 02.09.2020, 00:33 | Сообщение # 330
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Свобода была еще и в первобытно-общинном строе,

Свобода в чем? Уйти из племени и быть съеденным саблезубым тигром?
Подобная свобода была во все времена. Свобода суицида.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Среда, 02.09.2020, 09:22 | Сообщение # 331
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Свобода в чем?


Да во всем. Сменить пещеру, выбрать новый участок земли для огорода, ходить на охоту в любые угодия и в любое удобное для тебя время, свобода в семейных взаимоотношениях в виду отсутствия браков и семейного кодекса и пр.

Цитата VikT ()
Подобная свобода была во все времена.


Вот и я о том, что свобода была почти во все времена. Посему, если кто то считает, что какой то свободы не было, нужно уточнять какой и в чем. На мой взгляд меньше всего свобод было именно в СССР. Отсутствовала свобода передвижения, ибо мы не имели права поехать путешествовать по миру. Не имели права. Это решали сверху, кого, на сколько и куда можно выпустить. Отсутствовала свобода выбора по причине отсутствия многообразия предложений и тотального дефицита. Не было понятия купить. Было понятие достать. Ты не мог выбирать. Что «выбросили» в продажу, за чем стоит очередь, то если ты ее отстоишь и тебе достанется, то и бери. Нельзя было выбрать город или район проживания, планировку квартиры. Подошла очередь через 25 лет? Что дали, берешь и радуешься. Выбор автомобилей?.. В общем ясно. Отсутствовала свобода предпринимательства. Работать мог только на одного работодателя и только по окладам, им установленным.

Ну и так далее. Но тем не менее, это почти полное отсутствие свобод кто то называет свободой. Абсолютно не понимаю, что он вкладывает в это понятие.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 02.09.2020, 10:21 | Сообщение # 332
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Когда,тебя,выбросили с работы,как использованный презерватив,и тебе не на что,даже хлеба насущного купить своим детям,и кругом сотни тысяч таких как ты безработных-о какой свободе выбора,может идти речь?!Ну-ка,расскажи нам,куда это сотни тысяч безработных,могли поехать путешествовать за границу?!
То,что ты,абсолютно не понимаешь что такое свобода,ясно давно,и здесь тебя,никто переубеждать не будет,за нас,это сделает жизнь.Рано или поздно,но это произойдёт,только локти кусать будет будет поздно.
Тебе надо прочитать статью "Марксизм для пешехода",там всё разжёвано для таких как ты.

Марксизм для пешехода, или «Капитал» на двух страницах.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 02.09.2020, 11:56 | Сообщение # 333
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Когда,тебя,выбросили с работы,как использованный презерватив,и тебе не на что,даже хлеба насущного купить своим детям,и кругом сотни тысяч таких как ты безработных-о какой свободе выбора,может идти речь?!Ну-ка,расскажи нам,куда это сотни тысяч безработных,могли поехать путешествовать за границу?!


А давай попробуем включить мозги и подумать.

С какого перепугу тебя должны выбросить с работы? Ну у собственника предприятия и его руководства есть одна цель - получение прибыли, что сделать без привлечения наемного труда не реально. Тебе нужны работники. Если ты просто так от нечего делать их выбросишь, то ты просто все потеряешь. Ну вот зачем заводу Ролс-Ройс, который производит лучшие турбореактиные двигатели для авиации увольнять грамотного и опытного сотрудника к примеру с участка топливной аппаратуры? Смысла нет никакого. Поэтому там люди трудятся с молоду и до пенсии. Предприятие остановится. Вон оппозиция в Белоруссии пытается подбить людей на забастовки, что бы остановить белорусскую промышленность. То есть люди основа работы предприятия. Удалить нужного человека, это как отрезать себе какой то орган, палец или руку. Смысл имеет только в том случае, если это больной орган и там раковая опухоль. То есть если сотрудник бездарь и лентяй, то разумеется его нужно заменить на другого, кто будет нормально исполнять свои обязанности и не будет подводить коллектив предприятия.

Именно поэтому если посмотреть на карту мира с данными о уровне жизни людей, самые лучшие показатели в странах с монархией, и рыночной экономической моделью. Это объективная реальность. И какие бы фантастические теории не придумывали теоретики, реальность все расставляет на свои места. smile

Цитата Александр_Первый ()
Тебе надо прочитать статью


Мне это не надо. Я привык думать своей головой. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 02.09.2020, 23:12 | Сообщение # 334
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Это только тебе так кажется...
Если ты,абсолютно не понимаешь что такое свобода,и почему,таких как ты меньшинство.
А те,которых абсолютное большинство,понимают что такое свобода,потому как,думают своей головой!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 03.09.2020, 10:25 | Сообщение # 335
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это только тебе так кажется...


Ну так приведи другое определение общепринятое из какого либо словаря или энциклопедии, или из учебника. Я готов рассмотреть другие варианты. А меня так учили в ВУЗе, по учебникам, и то определение не я выдумал. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 03.09.2020, 12:01 | Сообщение # 336
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
А ты,покажи нам те учебники,по которым тебя учили врать!?Их в природе нет!
Я,уже не раз,и не два,говорил,что у тебя мания переворачивать всё с ног на голову и,выдавать желаемое за действительность.
Это старая методика Геббельса,которую подхватили пиндосовские пропагандоны,и используют её,до сих пор.
Результат их,воочию,видим в Хохляндии и Белоруссии,не говоря уже,о других странах,где строили социализм.
Марксизм для пешехода, или «Капитал» на двух страницах.
1. Логика Маркса – исчерпывающе правильная! - подавляющим большинством в силу ленности мозга остается непонятой до сих пор, не говоря даже о бесконечных пропагандистских попытках дискредитировать марксизм, используя разнообразный пропагандистский инструментарий – от примитивного вранья, типа «обобществления жен» или тожества коммунизма и христианства до изощренных конструкций, основанных на подмене понятий, типа: «Теория предельной полезности опровергла трудовую теорию стоимости Маркса».
Надо ясно понимать: Марксизм – это единственно правильная в своей основе политэкономическая теория.

Понятно,почему ты убрал это из поля видимости,потому что,ответить на это,мыслей"своих"не хватает,а чужие,давно избиты,как немцы под Сталинградом...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 03.09.2020, 12:22 | Сообщение # 337
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А ты,покажи нам те учебники,по которым тебя учили врать!?Их в природе нет!
Я,уже не раз,и не два,говорил,что у тебя мания переворачивать всё с ног на голову и,выдавать желаемое за действительность.


Александр, попробуй хоть как то аргументировать свою речь, тчо бы быть убедительным. Я же привел тебе цитату определения с указанием источника. Если кликнуть на источник, то можно увидеть, что это "Новая философская энциклопедия". — М.: Мысль, 2000. — Т. 1—4. — 2659 с. — ISBN 5-244-00961-3.
Научно-редакционный совет
В. С. Стёпин, академик РАН
А. А. Гусейнов, член-корреспондент РАН
Г. Ю. Семигин, доктор политических наук
А. П. Огурцов, доктор философских наук

То есть это не мое определение, а определение от академиков РАН. Теперь ты приведи какое то другое определение, с указанием на источник. smile

Цитата Александр_Первый ()
Понятно,почему ты убрал это из поля видимости


Абсолютно не понятно тебе. Дело в том, что во всей огромной цитате нет определения свободы. Если бы ты привел определение, то вопросов бы не было.
Ну хорошо, давай я тебе помогу. Откроем вики по марксизму и глянем там определение свободы.

"Свобода — способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости."

https://esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Свобода

Снизу список литературы. Там только Маркс и Энгельс.

Так что в этом определении отличного от того, что я привел выше? Ничего. Может быть тень сомнений у тебя вызвало, что свобода это не вседозволенность? Ну давай посмотрим тут:

"Свобода отнюдь не равнозначна произволу. Человек свободен в своих мыслях и поступках вовсе не потому, что они причинно ничем не обусловлены. Причинная обусловленность человеческих мыслей, интересов, намерений и поступков не отменяет свободы, т. к. они не детерминированы однозначно. Независимо от происхождения своих целей и намерений люди обладают свободой постольку, поскольку они сохраняют реальную возможность выбора и предпочтения, которая объективно соответствует их интересам, поскольку внешние обстоятельства не вынуждают их поступать вопреки их личным интересам и потребностям".

Оказывается и тут тоже самое. И еще очень интересно дальше:

"Абстрактной свободы вообще не существует. Свобода всегда конкретна и относительна. В зависимости от объективных условий и конкретных обстоятельств люди могут обладать свободой или же быть лишены её; они могут обладать свободой в одних сферах деятельности и быть лишены её в других; наконец, и степень их свободы может быть весьма различной — от свободы в выборе целей через свободу в выборе средств до свободы приспособления к действительности."

А ты постоянно говоришь о какой то абстрактной свободе. А ее не существует. Это утопия.

Ну и главное:

"Свобода, следовательно, не абсолютна, а относительна и претворяется в жизнь путём выбора определённого плана действия. Она тем больше, чем лучше люди сознают свои реальные возможности, чем больше средств для достижения поставленных целей находится в их распоряжении, чем в большей мере совпадают их интересы со стремлениями больших масс людей, общественных классов и с объективными тенденциями общественного прогресса.

Отсюда вытекает марксистское определение свободы как «познанной необходимости», согласно которому свобода личности, коллектива, класса, общества в целом заключается «не в воображаемой независимости» от объективных законов, а в способности выбирать, «… принимать решения со знанием дела» [1]. Это относительная исторически, но вместе с тем реальная практически свобода личности выбирать свою линию поведения в различных обстоятельствах возлагает на неё моральную и социальную ответственность за свои поступки. Так называемая «отрицательная свобода» (от лишений, эксплуатации, социального и национального гнёта) является условием «положительной свободы» (для творческого труда, самоуправления, всестороннего развития личности и т. д.)."

И тут положительная свобода зависима от всестороннего развития личности. smile И тут тоже про ответственность личности за свои поступки. То есть человек живет так, как он заслуживает это своими поступками, и на сколько он всесторонне развит, на сколько склонен к творческому труду.

Ну и давай Ленина добавим:

"Свобода личности всегда представляет собой лишь часть свободы, которой располагает данное общество в целом. И в этом смысле, как отмечал Ленин, опровергая анархические индивидуалистические концепции свободы личности, «жить в обществе и быть свободным от общества нельзя» [4]."

[4] В. И. Ленин. Партийная организация и партийная литература. ПСС, изд. 5, т. 12, с. 104.

Аминь. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 03.09.2020, 23:29 | Сообщение # 338
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Так тебе про это и говорят,только ты,видимо,когда думаешь своей головой,сам себе противоречишь и всё переворачиваешь с ног на голову,и удивляешься при этом,почему тебе абсолютно это не понятно.Да всё потому что ты в трёх соснах блуждаешь и никак не можешь себе помочь,зато другим предлагаешь блуждать с тобой.Нет уж-уволь...

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 04.09.2020, 10:05 | Сообщение # 339
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Я так понимаю, что другого определения свободы у тебя нет. Есть что то, что ты сам себе выдумал. smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 04.09.2020, 11:32 | Сообщение # 340
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Я,так понимаю,что тебе нравится в трёх соснах блуждать... wink
Повторю,ещё раз,для тебя,высказывания Великого Человека по поводу свободы.
"Настоящая свобода,имеется только там,где уничтожена эксплуатация,где нет угнетения одних людей другими,где нет безработицы и нищенства,где человек не дрожит за то,что завтра может потерять работу,жилище,хлеб."
Как видим,это высказывание актуально и в наше время.
Пока существует капитализм,свободы не будет!Свобода не выгодна капитализму,а там где нет выгоды,нет капитализма.
Не в бровь а в глаз!Не так ли?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz