Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 18 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 23:48

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Пятница, 04.09.2020, 14:56 | Сообщение # 341
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
"Настоящая свобода,имеется только там,где уничтожена эксплуатация,где нет угнетения одних людей другими,где нет безработицы и нищенства,где человек не дрожит за то,что завтра может потерять работу,жилище,хлеб."


А там это где? Это где то в зазеркалье? Я правильно понимаю, что в реальном мире этого не существует?
Ты обрати внимание, что тут написано где, а не что это такое. Это не определение. Я прошу же именно определение, что это такое, а не где оно находится.

Видимо очень сложно это. Давай попробую еще проще объяснить. Пример определения:

- Что такое стол?
- Стол — предмет обихода, мебельное изделие, имеющее приподнятую горизонтальную или наклонную поверхность, предназначенную для размещения на ней предметов и (или) для выполнения работ, принятия пищи, игр, рисования, обучения и другой деятельности.

Теперь же что получается у тебя:

- Что такое стол?
- Стол может находиться в доме.

wacko Во это и есть блуждать в трех соснах, давать местоположения предметам в пространстве вместо определений.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 04.09.2020, 15:17 | Сообщение # 342
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха!!! Разговор слепого с глухим))).

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 05.09.2020, 00:22 | Сообщение # 343
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Если тебе это понять сложно,то не надо объяснять того,чего ты совсем не понимаешь...
Давно уже подмечено и не только мной,твою манеру,забалтывать тему и уводить в сторону,переворачивая всё,с ног на голову и выдавать желаемое,за действительность.
Это,ты можешь с успехом рассказывать несмышлёнышам,типа навальнят,которые хавают всё подряд,особенно либеральную антисоветскую и антирусскую кашу,приготовленную про рецептам Геббельса на кухне Госдепа.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 05.09.2020, 11:59 | Сообщение # 344
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Если тебе это понять сложно,то не надо объяснять того,чего ты совсем не понимаешь...


Да ладно то я. Ты сам то понял, что такое определение. Сможешь теперь привести определение такого понятия как «свобода»? Ни где она, ни почему, ни когда, а именно что это такое. Семантику слова. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 05.09.2020, 12:32 | Сообщение # 345
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Видишь ли,тебя,кроме обозначения слова "свобода" ничего не интересует,потому как,тебе сложно понять именно то,что такое свобода в современном обществе.Твои иллюзии,по поводу свободы,плещутся в дешёвом корыте либерализма и демагогии,в следствии чего,у тебя появляется когнитивный диссонанс.Поэтому,тебе,понять что такое настоящее свобода,не дано...
Я,жил в свободной и счастливой стране,в которой большинство были также,счастливы и свободны.
Большая часть населения,были товарищами и друзьями,и помогали друг другу без корыстно.
Но,ты,прошёл мимо этого и стал Гердой,у которой не будет Кая....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 11:01 | Сообщение # 346
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Видишь ли,тебя,кроме обозначения слова "свобода" ничего не интересует,потому как,тебе сложно понять именно то,что такое свобода в современном обществе.


Понимаешь ли в чем дело. Просто в виду того, что ты пишешь, ты либо не понимаешь, что такое свобода, либо подразумеваешь что то другое под этим, либо придумал что то свое. Для того, что бы тебя понимали окружающие, ты должен уточнить определение данного понятия. Вот если вместо слова стол я буду употреблять слово пылесос, то меня так же не будут понимать собеседники, пока я не дам определение, что я имею в виду под словом пылесос. wink

Ну это как тебя народ не понимал, когда ты называл котлы бойлером, пока ты не дал определение, что ты понимаешь под словом бойлер.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 23:35 | Сообщение # 347
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Понимаешь ли,то что ты пишешь,понимаешь только ты и ещё ограниченный круг таких же,которых,всего навсего 2% общества.
Поэтому ты и не понимаешь что такое свобода,вот и пытаешься вместо стола,говорить пылесос...
Вот поэтому тебя никто и не понимает,в том числе и я.
Поэтому,тебе не надо говорить за весь народ,даже тот,который называет бойлеры котлами,народ как раз,понимает о чём идёт речь.Тем более,бойлеры не я придумал и определения никакого не давал.Бойлер он и в Африке бойлер,как и во всём остальном мире,ну никак не котёл...
Для тебя,свобода-это вседозволенность,а для меня и остальных,нормальных людей-это ответственность перед обществом,в котором ты живёшь.А значит,живёшь по тем законам,которые определяют это общество свободным и демократичным,способным дать развиваться любому гражданину в любом направлении,в рамках существующих законов.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 07.09.2020, 12:18 | Сообщение # 348
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Понимаешь ли,то что ты пишешь,понимаешь только ты и ещё ограниченный круг таких же,которых,всего навсего 2% общества.


Вообще то я привел общепринятое определение в мировом масштабе, и в том числе определения у Маркса и Энгельса. А вот ты вообще никакого определения предоставить не смог. smile

Цитата Александр_Первый ()
Для тебя,свобода-это вседозволенность


Как раз таки нет. Именно в приведенном мной определении и написано, что не стоит путать свободу со вседозволенностью. smile

Цитата Александр_Первый ()
а для меня и остальных,нормальных людей-это ответственность перед обществом,в котором ты живёшь.


Интересно, и какова ответственность, предусмотренная перед обществом? Три года расстрела? Можно попросить ссылку именно на ответственность в определении свободы? smile

"Отве́тственность – отношение зависимости человека от чего-то (от иного), воспринимаемого им (ретроспективно или перспективно) в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему. Объектом ответственности могут быть другие люди, в т.ч. будущие поколения, общности, а также животные, окружающая среда, материальные, социальные и духовные ценности и т.д.

Другие определения
- Определённый уровень негативных последствий для субъекта в случае нарушения им установленных требований. По характеру санкций за совершаемые действия выделяют следующие виды ответственности: юридическую, материальную, моральную, политическую и др.;
- Личностная характеристика человека, описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты;
- Стремление оценить последствия своих выборов и принять их принадлежность к себе.
- Быть готовым принять наказание за совершённую ошибку."

Выбери подходящий вариант. А то я подозреваю, что и определения ответственности ты не знаешь.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 08.09.2020, 03:35 | Сообщение # 349
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
О,как!Даже на Маркса с Энгельсом и Лениным ссылаешься.
А что,эти товарищи,говорили за свободу и за ответственность человека перед обществом?
Только не надо демагогию разводить как кисель...
И оставь свои подозрения при себе,они кого не интересуют,тем более меня.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 08.09.2020, 10:44 | Сообщение # 350
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
О,как!Даже на Маркса с Энгельсом и Лениным ссылаешься.
А что,эти товарищи,говорили за свободу и за ответственность человека перед обществом?


Так я же тебе выше выложил все, что оно писали о свободе. Я ссылку дал. Можно прочитать и сделать выводы. Все тоже самое там. smile
Оно не укладывается в твое понимание этого термина? smile Так ты все же хоть как то сможешь составить предложение, в котором будет определение твоего понимания данного термина, или это очень сложная задача? smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 08.09.2020, 11:12 | Сообщение # 351
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так ты все же хоть как то сможешь составить предложение, в котором будет определение твоего понимания данного термина, или это очень сложная задача?


clap


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 08.09.2020, 11:46 | Сообщение # 352
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Твои термины-радость для приматов,для которых скакать в радость...
Опять,таки,это не твои термины,а чужие,тогда выходит,что ты живёшь чужим умом,выдавая его за свой.
Своего то определения нет и не будет!
Я,надеюсь,что ты увидишь своих внуков,свободными и толерантными,среди этой публики и это доставит тебе ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!





Вот они,твои термины....
Прикрепления: 1929887.jpg (202.4 Kb) · 9701006.jpg (135.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 08.09.2020, 13:32 | Сообщение # 353
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Своего то определения нет и не будет!


lol Я так и думал, что ты о чем то говоришь, не имея ни малейшего понятия, что это такое. Согласись, что это забавно. wink

Меня же в школе учили всяким определениям перед тем, как изучать какую то тему. Начинаются квадратные уравнения, сначала определение. Уравнение вида ах+вх+с=0 называется квадратным. Все. Далее двоякого толкования быть не может. Сначала определение, а потом изучение. Поэтому я и пытался понять, о чем ты пишешь, ибо все что ты пишешь якобы о свободе явно к ее определению не имеет никакого отношения. Там какие то обиды и выводы, как взять и все поделить. Вот тогда мол будет нечто, что ты называешь свободой. Но с точки зрения цивилизованного общества и уголовного законодательства это не более чем разбой. Но так как большинство революционеров в юности промышляли разбоем, и мыслили только в этом ключе, то об этом потом старались умалчивать. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 08.09.2020, 23:34 | Сообщение # 354
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Капитализм это и есть разбой!И другого ему не дано.Эта система грабительская и по другому существовать не может.
Те же,кто её защищают или тупые бараны,или соучастники.
Вот об этом ты и не имеешь понятия,поэтому и уходишь от прямых вопросов,так как,ответа разумного не будет.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 09.09.2020, 02:20 | Сообщение # 355
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://ru.m.wikipedia.org/wiki....России. Итак, высший пост в России принадлежит Путину, - «Капитализм это и есть разбой!И другого ему не дано.Эта система грабительская и по другому существовать не может.», ну тот, кто его защищает....дальше в предыдущем тексте)))))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 09.09.2020, 10:52 | Сообщение # 356
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Капитализм это и есть разбой!И другого ему не дано.Эта система грабительская и по другому существовать не может.


А можно привести какое то общепринятое определение? А то весь мир под этим понимает совсем иное. smile

"Разбо́й — насильственное хищение чужого имущества; разбо́йник — совершающий разбой."

Это определение. А это вот пример:

"Тифли́сская экспроприа́ция — нападение 13 июня (26) 1907 года в Тифлисе на карету казначейства при перевозке денег из почты в Тифлисское отделение Государственного банка. Нападение было осуществлено большевиками под руководством Камо, и признано одним из самых громких[1] за время революции 1905—1907 годов. В пересчёте по курсу 2012 года было украдено около 5 млн долларов США[2].

Экспроприация была организована рядом руководителей большевиков, в числе которых были Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Максим Литвинов, Л. Б. Красин и А. А. Богданов. Целью экспроприации было пополнение кассы партии. Поскольку такая деятельность была прямо запрещена на V съезде Российской Социал-демократической рабочей партии (РСДРП), так как грабежи и убийства вызвали возмущение в партии против большевиков, Ленин и Сталин пытались дистанцироваться от ограбления. "


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 09.09.2020, 12:03 | Сообщение # 357
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Не смеши свои тапки!
И не пиши глупости,которые Геббельская пропаганда,вдалбывала в головы несмышлёнышам,любящим сладкую лапшу на ушах.
Не был в 1907 г.Камо большевиком-увы и ах...как и Ленин и Сталин,в этом всё и враньё!
И,если подойти к экспроприации,это,грубо говоря,грабёж награбленного.А ограбить грабителя-святое дело!
То что,помещики и капиталисты,во главе с кровавым царём,грабили свой же народ,обирая до нитки,так,что народ пух с голода и умирал в нищете.
Поэтому,не надо,в очередной раз,ссылаться на весь мир!
Ты не весь мир-ты и тебе подобные всего лишь 2% от всего мира,и тебе это давно надо усвоить,что бы,не впадать впросак! wink



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 09.09.2020, 12:13 | Сообщение # 358
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Не был в 1907 г.Камо большевиком


"В ноябре 1903 года был впервые арестован, спустя 9 месяцев бежал из тюрьмы. В 1904 году примкнул к большевикам."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Камо_(большевик)

Цитата Александр_Первый ()
И,если подойти к экспроприации,это,грубо говоря,грабёж награбленного.


То есть грабеж. Ну так а занимаются грабежом разбойники. То есть революцию делали преступники, разбойники. Не спорю. smile

Цитата Александр_Первый ()
А ограбить грабителя-святое дело!


Воры рецидивисты именно так и считают. smile

Цитата Александр_Первый ()
То что,помещики и капиталисты,во главе с кровавым царём,грабили свой же народ


Доказательства можно увидеть? Дело в том, что в цивилизованном и правовом обществе существует презумпция невиновности. Пока чья то вина не доказана, никто не имеет права называть человека преступником. Вина же упомянутых выше революционеров доказана. Они преступники.

"29-летний Сталин жил в Тифлисе с женой Екатериной и новорождённым сыном Яковом[11]. Сталин имел опыт в организации ограблений, и это помогло ему стать основным поставщиком средств для партии.[12][5] Камо, на четыре года моложе Сталина, имел репутацию безжалостного боевика[13], он руководил «боевой революционной дружиной»[14]. Сталин отзывался о Камо как о «мастере маскировки», Ленин называл его «кавказским бандитом»[13]. Сталин и Камо вместе выросли, под влиянием Сталина Камо стал марксистом[13]."

Есть ссылка на Ленина, что и он называл их бандитами. Так что там огромный опыт в разбое за плечами. wink

В современном мире "средства партии" называют общаком. wink

Цитата Александр_Первый ()
Ты не весь мир-ты и тебе подобные всего лишь 2% от всего мира


А можно увидеть доказательства и расчет, что нас именно 2%?

Обрати внимание, что я весьма аргументирован, и на любое твое возражение привожу аргументы с цитатами и ссылками, которые тебе крыть нечем. Попробуй и ты хоть как то аргументировать свою речь, что бы тебя люди могли воспринимать серьезно. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 09.09.2020, 23:17 | Сообщение # 359
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Все,твои"аргументы"выеденного яйца не стоят.
Большая часть из всего этого,преподносится в негативном свете,для очернения Великих дел Великих людей.
А для народа они были Робин Гудами и таковыми и остаются.
Поэтому народ их помнит и любит!
А то что вас всего 2%,так это Левада центр проводила исследования.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 10.09.2020, 12:18 | Сообщение # 360
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Все,твои"аргументы"выеденного яйца не стоят.


Тем не менее это факты. Там приведены цитаты твоих кумиров. Но дело в том, что от тебя вообще нет никаких аргументов. Попробуй приводить именно аргументы, не в виде пропагандистских статей и роликов, а именно факты с ссылками на источники. Если у тебя получится, то будет что обсудить. Но думаю, что у тебя не получится. smile

Цитата Александр_Первый ()
Большая часть из всего этого,преподносится в негативном свете,для очернения Великих дел Великих людей.
А для народа они были Робин Гудами и таковыми и остаются.


Понимаешь ли в чем дело. Для криминальной части населения нашей страны, воры, тем более коронованные, в законе, тоже являются Робин Гудами. Для какой то части населения западной Украины и Бандера с его подвижниками тоже является Робин Гудами. Так что кто кого кем считает, это сугубо субъективизм. Объективности в этом нет. Я же больше тяготею к объективной стороне любого вопроса.

Цитата Александр_Первый ()
Поэтому народ их помнит и любит!


Народ помнит всех государей, помнит Гитлера и Бандеру, Наполеона и Пиночета. И что из этого следует? smile

Цитата Александр_Первый ()
А то что вас всего 2%,так это Левада центр проводила исследования.


Так а где ссылка то? smile Нет ссылки, нет цитаты, нет аргумента. Просто пустое заявление, ничего не значащее. smile


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz