Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 15 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 09:31

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 09:52 | Сообщение # 281
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Так вот и не лай!
Десятки тысяч...даже если вышло,как пишут либералы, 35 000,а это не так,то это даже не весь Хабаровск,а мизерная часть,тех,кому промыли опилки мочой,по методу цветного майдана,и от куда уши растут,те,то "типа" размышляют,в упор не видят...вот это точно,что не дружат с головой.
А если учесть всё население Дальнего Востока,это приблизительно 8-8.2 миллиона человек,кто тебе,дал право,говорить от имени всех?!Я,кстати,то же,дальневосточник,и скакать за убийцу не буду,так как,с головой дружу.
А,те,кто не дружат,могут стать раком и целовать ноги тех,кто их имеет...
Во Владике,то же,прошёл не санкционированный митинг,в защиту Фургада,а там,губер его друг и подельник,который притих и понимает,что сам,весит на волоске,так как,за ним,водится не мало,таких же грехов,в бытность одного из главарей ОПГ в Приморье в 90 годы.
Как то,раз,пришлось пересечься с этим членом,во время предвыборной компании на Камчатке,сидели рядом,через одного человека,который,явно был охранником,так вот,впечатление произвёл,самое не благоприятное-взгляд холодный и циничный,и при этом,сам себе на уме.Кто и по какой причине,проталкивал эту урку во власть,мне до сих пор не понятно.Но,время,всё расставит по своим местам-сколько верёвочке не виться,а совьётся всё же,в петлю....аминь...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 12:51 | Сообщение # 282
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
...ты убогий диванный герой езжай в Хабаровск, встань на трибуну и озвучь свою писанину чтоб люди услышали))). Только перед этим попроси снять свой героический поступок на видео))). Мэр Хабаровска уже обкакался принародно))). ДальневосточникНА....

Добавлено (19.07.2020, 12:51)
---------------------------------------------
"Соловьев также попросил не провоцировать и успокоиться. «Не ищите себе врагов и все у вас будет хорошо», — заключил Соловьев." - Этот человек ежедневно ищет себе врагов в силу своей работы на Кремль, однако считает возможным поучать других)))....


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 19:38 | Сообщение # 283
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Хотя,в те времена,настоящих коммунистов практически не осталось,остались лишь приспособленцы и карьеристы


Во, теперь и ты повторил мои слова. smile Вот потому я и не хотел вступать в сию свору, хотя обязан был для моей деятельности. Пришлось просто уволиться, что бы не измазаться в это все. wink

Цитата Мастерсан ()
Факты проявления противостояния дальневосточников существующей власти, говорят о логичности моих предположений)))). Путин исчерпал доверие граждан страны своей ложью. Страна на грани Гражданской войны, а это гарантированный развал России.


Толя, это наверное специфика ДВ. В центре все спокойно, и никто бастовать не собирается. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 23:32 | Сообщение # 284
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Когда речь идёт о тех кто переобулся,ты сразу дистанцируешься от них,хотя сам из этой когорты...
Поэтому я коммунистами считал и считаю таких людей,как мой отец и те,кто остались верны идеям Ленина и Сталина!
И их не трогай!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 20.07.2020, 09:25 | Сообщение # 285
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Поэтому я коммунистами считал и считаю таких людей,как мой отец


У тебя очень ограниченное мышление. КПСС не состоял из пары человек, проживающих где то в глуши. В основе своей верхушка сидела в Москве, ну и по столицам союзных республик. Твой отец был просто пешкой в КПСС, жертва пропаганды. Я же пишу о людях, которые занимали в КПСС определенные посты.

Цитата Александр_Первый ()
и те,кто остались верны идеям Ленина и Сталина!


Вот тут не понял. Что значит верны идеям двух этих персонажей. Один жил в Швейцарии за счет врагов России, другой в дворцах за счет народа. Оба себя не плохо чувствовали. То есть быть верным их идеям, это либо жить в Швейцарии за чужой счёт и вредить России или жить в дворцах за счет народа? smile Прикольные идеи.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 20.07.2020, 10:37 | Сообщение # 286
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Я,не буду,говорить,о ограниченном твоём мышлении,его практически нет...
Может твои родители и были пешками,а как известно,от пешек рождаются только пешки,мои были в авангарде и имели свою.непримиримую позицию,с теми,кто начал торговать принципами Ленина и Сталина.Ты,никогда,не читал столько разных книг,которые были у нас в библиотеке,и тебе,никогда,родители не читали рассказы,которые учат добру и взаимопомощи,они тебя учили лопать колбасу...
И,опять таки,для "особо одарённых",напомню,мой отец,положил свой партбилет,после того,как начались нападки на Сталина,теми,кто подал свои идеалы и свой народ.И не надо,говорить и приписывать к коммунистам,ту часть,которая променяла идеалы на колбасу,как ...
И ещё-персонажи,это те,кто не представляет собой ни каких моральных акцентов,это те,кто живут сегодняшним днем.
И ты,в их числе...
ДА!Насчет дворцов...а кто эти дворцы стоил и за чей счёт??!
Не ужели это,Ленин и Сталин,строили эти дворцы для кровавого царя?!Тогда всё сходится...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 20.07.2020, 12:26 | Сообщение # 287
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
На хамское поведение в ходе дискуссии может быть только один ответ - ПНХ!!!!

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 20.07.2020, 13:50 | Сообщение # 288
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
мой отец,положил


Да причем тут вообще твой отец? Я уже писал, что его никто из присутствующих не знает, и потому ты можешь писать все что угодно о нем. Давай лучше обсуждать публичных людей, о которых полно информации и документов, которые принимали решения, кто влиял на происходящее в стране, и кто даже не подозревал о существовании твоего отца. Интересна конкретика, а не вода. На конкретные вопросы ты не отвечаешь.

К примеру был вопрос: Зачем нужно было вступать в члены КПСС? Ну вот какая польза той самой КПСС от какого то рядового члена Васи Пупкина, из колхоза "Закат Коммунизма"? Ну или от токаря завода "Серп без молота"? Если прост оподумать, то покажется, что никакой пользы от этого нет. Я же вам скажу, что польза единственная, - стукачество. Нужны доносы. Если почитать дела репрессированных, то 99% из них возбуждены по доносам.

Примеры:



По доносам сидели некоторые из моих родственников при Сталине, по доносам меня лично вызывали постоянно в особый отдел. Так вот стучали всегда либо активисты ВЛКСМ, либо чаще всего члены КПСС. Именно для этого мне и говорили, что я ДОЛЖЕН вступить в КПСС для дальнейшей карьеры. Я я прекрасно понимал зачем. Ибо недоносительство в УК была только о недоносительстве о преступлении:

"58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении влечет за собой --
лишение свободы на срок не ниже шести месяцев [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)]."

А как же быть с неблагонадежностью? А как же быть с инакомыслием. И вот для этого нужны были рядовые стукачи, которых как можно было мотивировать на стукачество? Да только борьбой за дело партии. "Будь бдителен, враг не дремлет". Вот и пополняли эту армию стукачей. Так вот при Сталине стукачество как раз и было поставлено на поток.

Цитата Мастерсан ()
Насчет дворцов...а кто эти дворцы стоил и за чей счёт??!


Я же ссылки приводил, где ответы на эти вопросы написаны. Часть дворцов были изъяты у народа, которые были либо госпиталями, либо музеями, либо санаториями, часть построены людьми за государственный счет, то есть за счет трудящихся. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 20.07.2020, 23:45 | Сообщение # 289
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Сейчас всё решается за деньги и у кого больше денег,тот и прав.И это видно везде не вооружённым глазом.
Только слепцы,в упор не видят того,что,все потрясения и революции,происходят там,где растёт социальное неравенство,за счёт ограбления большинства меньшинством.И рассчитывать на то,что промывая мозги народу буржуазной пропагандой,можно долго их грабить,вряд ли получится.Крах капиталистической системы неизбежен.Эта система сожрёт сама себя,безумно тратя природные ресурсы,ведя не плановую экономику.Те,кто ведут не плановую политику,рано или поздно,становятся банкротами.Это касается и капиталистической системы.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 21.07.2020, 09:29 | Сообщение # 290
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Крах капиталистической системы неизбежен.Эта система сожрёт сама себя,безумно тратя природные ресурсы,ведя не плановую экономику.


Пока мы видели крах именно плановой экономики, когда партийные идиоты что то там пытались планировать. Допланировались.

Цитата Александр_Первый ()
все потрясения и революции,происходят там,где растёт социальное неравенство


1. Неравенство создано природой. В среде флоры и фауны имеет место тоже самое.
2. Неравенство и создает мотивации для образования и труда. Мотиваций то по сути не много у людей для созидания: или кнут или неравенство. Сторонники коммунизма предпочитают кнут, сторонники рыночной экономики предпочитают свободный выбор.
3. Хочешь довести какой то народ до нищеты, убеди их устроить социальное равенство.

Равенство - это утопия. Доказано временем. Равенство в полном смысле этого слова не существует. В любом случае даже в совке люди не равны. Кто то руководитель, кто то подчиненный, оклады у всех разные. Кто то живет в частном доме, кто то в комнате в коммуналке, а кто то во дворцах. У кого то коллекция дорогих автомобилей, ибо он вождь, а у кого то на проезд в трамвае нет денег. Общество, в котором реально все равны не существует и не может существовать, ибо все должны тогда иметь одинаковое жилье, к примеру казарма, одинаковые оклады, и работать наверное в одной профессии одинаковое количество времени, и ходить все должны в одинаковой одежде, и кушать одинаковую пищу. Это как армия, в которой все рядовые. Но и в этом случае кто то станет лидерами.

Так что давайте не возвращаться к этой утопии. Вопрос направления вектора только в плановости или рыночности экономики. Все. История показала, что плановая экономика проигрывает рыночной, и возможно только в условиях лагеря, который огорожен тремя рядами колючей проволоки, когда людей заставляют работать кнутом. Если мы говорим о свободном обществе, где человек в праве выбирать, работать ему или нет, если работать, то на себя или на какое то предприятие, кем работать, учиться или нет, хорошо учиться или так, отстоять очередь за дипломом, хорошо трудиться или спустя рукава. То есть каждому предоставляется свободный выбор в любой момент времени.

Для правильного понимания сути нужно просто представить, что ваш труд есть товар, который обладает определенными свойствами и качествами. Если рынок сбалансирован, то каждый товар в силу своих свойств имеет определенную цену. Ну плюс-минус. И при этом не важно, работаете вы на себя или на предприятие, если ваш товар высокого качества и обладает массой свойств, то он приносит доход вне зависимости от того, работаете вы на себя или на работодателя. Но приносит определенную сумму. Если вы хотите за свой труд получать больше этой цены, то спрос на ваш товар резко падает. Да, вы можете разово продать свой товар дороже рынка. Но это разовая ситуация. Возможно если долго искать, то можно еще раз разово продать, но стабильности такой подход не приносит.

Для того, что бы иметь стабильность, нужно держать цену на свой товар в рынке и чуть ниже, и чем ниже будет цена, тем выше стабильность.

И это касается не только труда как товара, а любого товара и услуг вообще. Если ты держишь цены чуть ниже рынка, то ты стабильно обеспечен продажами или заказами. Если же твоя цена чуть выше рынка, значит у тебя начинаются проблемы со сбытом. Тут Анатолий как раз таки говорил о том, что у нас система даст сбой. Но как раз таки наоборот, у нас очередь именно потому, что мы стараемся держать цены чуть ниже рынка. Зарабатывать приходится за счет объемов, что ты ведешь не один объект, а сразу десяток.

Аналогично и с трудом. Можно иметь стабильную работу и увеличивать свой доход повышая производительность, а можно искать работу долго держа высокую цену, что бы работать не потея, но зарабатывать как те, кто работает усердно. Но это будет разовая работа и отсутствие стабильности предприятие или работника. Нужно либо делать что то уникальное, что никто не может делать или могут делать единицы, или же брать объемом повышая производительность, если выполняешь работу, которую способны выполнять огромное количество работников на рынке. ТО есть хочешь зарабатывать больше, нужно либо далее учиться, либо повышать выработку. Только так.

Поэтому проблема нашей экономики на данный момент именно в том, что народ старается задирать стоимость на свой труд, который далек от уникальности, и потому с рынка труда наших работников вытесняют мигранты. Стоило закрыть границы для рабочей силы из за эпидемии, и все, экономика начинает тормозить. Собственно тоже самое происходит сейчас и в Европе с наплывом мигрантов.

По мере развития интернета разрыв стоимости труда после всех затрат будет сокращаться по странам, и если не закрывать границы, не регулировать трудовую миграцию искусственно, то рынок сам стабилизируется. Наверное сменится несколько поколений, и народ привыкнет к этой мысли. Какие то глобальные рынки труда типа российских Профи.ру выровняют рынок труда в мире.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 22.07.2020, 03:01 | Сообщение # 291
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Профи.ру .....)))), вот именно, между тем, до настоящего времени, от тебя тут никто не видел упоминания этого ресурса))). Не успеваешь Костя))), зашиваешься, а я ведь тебя предупреждал!))) Думаешь твоя очередь будет ждать бессрочно?))) Уйдут к другим!))) Это ведь рынок! И придётся тебе ценник поднимать, либо менять систему управления персоналом))),.....чтоб не потерять самых жирных Заков))). А те у кого кошелёк поменьше уйдут на Профи.ру, где отдадут свои бабулетики другим достойным профи))). Только вот тема эта уже достойна другой ветки, на которую мало кто ходить будет, потому как, только мы с тобой понимаем о чем идёт речь))). Неспроста придумали изречение - Невозможно объять необъятное(с))))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 22.07.2020, 11:07 | Сообщение # 292
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Профи.ру .....)))), вот именно, между тем, до настоящего времени, от тебя тут никто не видел упоминания этого ресурса))). Не успеваешь Костя))), зашиваешься, а я ведь тебя предупреждал!))) Думаешь твоя очередь будет ждать бессрочно?))) Уйдут к другим!))) Это ведь рынок! И придётся тебе ценник поднимать, либо менять систему управления персоналом))),.....чтоб не потерять самых жирных Заков))). А те у кого кошелёк поменьше уйдут на Профи.ру, где отдадут свои бабулетики другим достойным профи))).


Да что ж все про меня и про меня. smile Ну ОК.

У нас три юрлица: проектная организация, строитеьная в промке, и отделно предприятие по элитной невижимости. Это три разных направления деятельности. Я так понимаю, что тебя интересует только последнее направление.

Да я профи.ру упомянул так, для примера, что на слуху. Я лишь могу сказать, что напрямую берут себе работников только заказчики в эконом сегменте, в котором мы не работаем. Это уровень шабашки. "Жирные Заки", как ты выражаешься, не работают с частниками, по крайней мере у нас. Ибо это лотерея и всегда печальный итог. Они ищут проверенные фирмы, с рекомендациями, где все держится на грамотных инженерах, которые способны придумать, рассчитать, спроектировать, подобрать, отладить, осуществлять поддержку и т.п. Они не покупают сами запчасти, не ищут автоэлектрика или моториста. Они едут в официальный сервис, где все делают под ключ и с гарантией. И только так. Это отдельный сегмент рынка. Ты же постоянно пишешь про шабашки. smile

Я думаю, что шабашки - это все временно, по мере развития общества и государства. Во всем цивилизованном обществе они запрещены. Это что то подпольное, вне правовых рамок, вне науки и здравого смысла. Это как барахолки после развала Союза, на которых народ скупался, а сейчас только в больший ТРЦ ходят.

Поэтому мы с тобой говорим о разных вещах. Я говорю о ресурсах, где есть рынок труда для работодателей, а не ресурс для шабашников. Это несколько разные вещи. Ну наши кадры выкладывают вакансии на hh. Это что то меняет? Ничего. Я пишу о системе рынка труда, а не о шабашках.

Так вот подходы разные в подборе персонала в строительные компании и на шабашки. В компании в большинстве своем твой персонал должен быть аттестован, иметь профильное образование, иметь базовые знания, а не обучение по форумам. Если это сварщик, то действующие корочки НАКС обязательны, причем по определенным видам сварки. Без этого тебе не откроют ордер. Ну и так далее.

В шабашке все иначе. Там людей с профильным образованием наверное менее процента. Кто то где то работал, кого то кто то научил и погнали. Работа всегда разовая. Что то где то сделал, какие то деньги вырвал, какие то нет, и ищут что то новое. При этом инженеров среди шабашников нет совсем, посему результат всегда плачевен. Иногда приходишь на объект, обследуешь коробку, и понимаешь, что легче снести и построить заново. Люди с деньгами и головой на плечах давно от этого отказались. Редко кто еще вляпывается в это и потом просят переделать. Поэтому я даже не буду рассматривать перспективы как то конкурировать с шабашкой. Я пишу о том, что отсутствуют реальные профессиональные специалисты на рынке. Именно профи, кто получил профильное проф тех образование. Это профессиональные сварщики, каменщики, монолитчики, маляры, плиточники и т.п. Любителей валом, но они делают все в разы медленнее, море ошибок, но денег хотят что бы получилось как у профи на выходе. Так не бывает. Но правда встречаются люди, которые начинают сначала как любители помогать профи, быстро схватывают, учат нормативку, растут как специалисты. Их потом отдаем на обучение с получением корочек, и они уже работают на промке. Но их крайне мало, и все это не местные.

Вся проблема именно в промке, ибо это основное направление бизнеса. Там шабашники натворят бед, ибо если что то сделано не по нормативке, то акты тебе не подпишут и эта работа будет в минус, ибо переделывать будешь за свой счет, простой, срыв сроков, штрафные санкции и тому подобное. В ИЖС мы пошли по случаю, так как многие богатые люди обращаются именно в профессиональные строительные компании для проектирования и строительства частного дома. А это несколько иная специфика как по решениям, так по организации процесса, так и по налогообложению. Поэтому и выделили этот вид деятельности в отдельное направление. Есть у меня мысли и немного видоизменить это направление.

Тема то у нас "Вектор движения правительства", то есть речь о векторе развития государства, а не о буднях шабашников. Так? Ну тогда давайте и мыслить в интересах развития государства. С шабашек государство нет никакой пользы. Скорее наоборот. К примеру в той же Канаде или США вы не сможете себе лично и силами шабашников построить дом. Вы не сможете даже починить розетку, если у вас нет допуска к 0.4 кВ. Штрафы такие, что потом можно дом продавать что бы рассчитаться. Таким образом они обеспечивают работой компании, которые платят налоги, и их обороты и влияют на ВВП государства. Если даже как то подпольно построить какую то хибару, то ее нельзя легализовать, а значит продать или даже эксплуатировать. Вас даже к сетям никто не подключит.

Имеет это смысл внедрять у нас? Со временем думаю, что к этому все придет. Как покончили с нелегальной торговлей, так постепенно покончат и с этим.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 22.07.2020, 14:02 | Сообщение # 293
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Тема то у нас "Вектор движения правительства", то есть речь о векторе развития государства, а не о буднях шабашников. Так? Ну тогда давайте и мыслить в интересах развития государства. С шабашек государство нет никакой пользы.


Костя, где ты здесь увидел мыслителей в развитии интересов государства?))) Не смеши мои тапки! На мой взгляд здравый человек мыслит в интересах своей семьи, своих близких. Тем более в рамках нашего форума. Есть один, его зовут Хоттабыч, и то здесь он не считает нужным излагать свои мысли. А кто там в Кремле мыслит о развитии государства? Назови мне государственников! Ну хоть одного назови))).


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 22.07.2020, 17:46 | Сообщение # 294
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, где ты здесь увидел мыслителей в развитии интересов государства?)))


Ну тем не менее тема то была создана именно по этой теме.

Цитата Мастерсан ()
Есть один, его зовут Хоттабыч, и то здесь он не считает нужным излагать свои мысли.


Понимаешь ли в чем дело. Какой смысл излагать свои мысли где то в подвале? Если мысли есть и они здравые, и хочется, что бы они как то материализовались, нужно излагать их везде, что бы их услышали максимальное количество людей, но излагать стараться аргументированно. Ибо если эти мысли не аргументировано, то их люди не воспримут.

Цитата Мастерсан ()
А кто там в Кремле мыслит о развитии государства?


Да многие, ибо их перспективы личные сильно от этого зависят. Единственное они далеко не всегда знают как это сделать. Это не простая задачка. Большинство вопросов как палка имеют два конца. Ну к примеру давайте повысим пенсии. Не вопрос, но для этого нужно у кого то отнять больше, чем сейчас отнимаем. Повысим пенсионные отчисления? Так их просто никто не будет вообще платить. Уйдут в тень все. И так во всем. Не так все просто.

Так вот и в нашей сфере, очень много денег не осваивается. ФЦП то реализуются менее половины. Просто некому. ТРЦ и бизнесцентры строят Турки, многоквартирные дома Таджики и узбеки. Наши то что строят?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 23.07.2020, 14:14 | Сообщение # 295
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Костя, тема себя изжила))), имхо, мы тут занимаемся пыстымансами, закрывай тему. Мне уже давно все понятно, да и другим тоже. В твоём кильватере никто двигаться не будет, у каждого свой путь, однако я благодарен тебе за то, что ты тут выложил о своём восприятии бизнеса. Мне многое стало понятным)).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 24.07.2020, 10:22 | Сообщение # 296
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
В твоём кильватере никто двигаться не будет, у каждого свой путь


Так естественно, что у каждого свой путь. smile И это хорошо. Есть возможность посмотреть на результаты разных путей, оценить, проанализировать и взвесить. Иначе как можно оценить перспективы? Аналогично я наблюдаю за различными путями других стран и их компаний. Это интересно и познавательно.

Да и нет тут никакого моего кильватера (наверное все же фарватер). Ты мне льстишь. Не мной он давно определен. Этим кильватером идут все строительные компании в области промышленного строительства у нас в стране. И корректируют этот кильватер у нас многие аспекты, в том числе и законодательные.

К примеру очень многое изменила тендерная система и федеральные законы по этому направлению. Это вводилось под нажимом общественности против распила бюджетных денег, но в итоге полностью лишила целые отрасли стабильности. Ранее каждая компания имела долговременное сотрудничество с несколькими крупными покупателями или заказчиками, имела стабильную нагрузку и держала персонал в штате. После всех этих навальных проектов, ввели тендеры, и весь бизнес превратился в лотерею. В компаниях появились лишние люди, которые занимаются только тендерами и закупками, и полезной работы не выполняют, а рабочие специальности из штата предприятий исчезли, ибо сегодня для есть работа для определенных специальностей, а завтра нет, есть для других. Поэтому кто не перепрофилировался на этот фарватер, тот разорился. Аналогично ФЗ запретила одной и той же компании принимать участие в ПИР и СМР, и нам в 2012-м пришлось разделить компанию на проектную и строительную. Тоже не удобно, но что делать. Иначе сделав проект, не можешь принять участие в тендере на СМР.

Так вот и сейчас, наши оппозиционеры мутят воду, пытаясь найти какие то разбазаривания бюджетных денег, а ударит это по всем. Вспомни, что до 2008 года, то введения у нас тендерной системы бизнес у нас развивался быстрыми темпами, и уровень доходов был гораздо выше. Начали бороться и наступили себе же на причинное место. wink Я думаю, что пройдет время, и многие поймут, о чем я писал. wink

Цитата Kass ()
Костя, тема себя изжила)))


Подобная тема себя никогда не изживет. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 25.07.2020, 01:05 | Сообщение # 297
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
«Подобная тема себя никогда не изживет.» - это тема строительства))), не обобщай.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 27.07.2020, 18:27 | Сообщение # 298
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
это тема строительства


Эта тема роптания на правительство и попытки всю вину за свои неудачи свалить на него. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 28.07.2020, 01:11 | Сообщение # 299
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
У кого, что болит))). До перемен осталось совсем немного, и роптать на кучку умалишенных во власти, совершающих ошибку за ошибкой, не имеет ни какого смысла))). Я вот наблюдаю за вашими спорами с камчаткой, ну зачем демонстрировать собственную глупость и наивность!? Как дети!)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 28.07.2020, 11:03 | Сообщение # 300
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
До перемен осталось совсем немного


На исторической шкале это означать может все что угодно. Но не факт, что от перемен кто то из нас что то выиграет. Может случиться так, что перемены будут как в 1991 году, когда все вмиг стаи нищими. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz