Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 14 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 12:27

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Суббота, 11.07.2020, 11:04 | Сообщение # 261
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Эволюционный путь заключается в выводах из полученного опыта, однако некоторые в силу своего легкомыслия не делают нинаких выводов из полученного опыта, полагая, что Россия никогда не изменится.


Так почему легкомысленный народ должен жить хорошо? Значит будем жить плохо. Значит лучшего мы не заслуживаем. smile

Цитата Мастерсан ()
В ближайшее время каждый из вас на своей шкуре почувствует эти изменения, и Костя это ощутит больше всех...


Я уже давно ощущаю отрицательные изменения, и самое печальное из них, что по мере роста уровня доходов народ все меньше и меньше желает работать. Ну вот на стройках местных 1-2%. Закрыли границы из-за карантина и все, сезон проблемный. Работы валом, а людей нет. Все ищут теплое место в офисе, сидеть на телефоне и что то продавать. В ВУЗах просто стоят в очереди за дипломами. Получать именно знания молодежь не желает. Перспективы печальные именно по этим причинам.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 11.07.2020, 11:47 | Сообщение # 262
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Это вы,легкомысленные бизнесмены,хотите жить хорошо,за счёт других-в рай на чужом горбу,и при этом,начинаете учить тому,чего сами никогда не делали и делать не можете.Вот и печальные перспективы,не от хорошего ума,а от сиюминутной выгоды.
Это и есть результат,капиталистической экономики-все кинулись в те сферы,где не надо думать и физически трудится.
Главное устроится на "тёплое! место и там просиживать штаны и юбки,хавая сказки о том,что,при капитализме все равны,но некоторые ровнее и кошелёк потолще у предков,вот и сидят бездари в бюджетных местах,ничего не делая и этим,нанося огромный ущерб стране.
Вот по этому то и нужна планово-рыночная экономика,по типу Сталинской,которая всё это,прекрасно совмещало.
А при нынешних возможностях,такая экономика,значительно опередит,любую другую,по темпам развития и экономии ресурсов,которые,при рыночной,в большей своей части,тратятся в пустую,в следствии чего,получают кризисы и крахи экономики.
Вот по этому,надо думать своей головой,а не писать безсмысленные речи,противореча самому себе.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 11.07.2020, 14:33 | Сообщение # 263
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
«Это вы,легкомысленные бизнесмены,хотите жить хорошо,за счёт других-в рай на чужом горбу,и при этом,начинаете учить тому,чего сами никогда не делали и делать не можете.Вот и печальные перспективы,не от хорошего ума,а от сиюминутной выгоды» - откуда тебе знать убогий, кто, чем занимается, у кого какие дела? А за счёт других, так это твои слова, а значит твоя стезя. По поводу Кости написал, потому как с некоторых пор знаю как обстоят его дела, однако он сам этого не знает, и он попросту зашьётся, мне это хорошо знакомо. Все эти ошибки системны. В моем личном мире царит гармония, однако этот мир внутри российского социума, а социум болен, и открыть глаза своему кругу считаю нужным.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 00:37 | Сообщение # 264
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Убогие,это те,кто свою родину рашкой и совком называют.
Не нравится страна-чемодан,вокзал!
Ясновидящий мля...
Всё что ты можешь,это квакать в своём болоте,так как,страдаешь куриной слепотой и не способностью осмыслить происходящее в стране.Иди умойся...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 11:00 | Сообщение # 265
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это вы,легкомысленные бизнесмены,хотите жить хорошо,за счёт других-в рай на чужом горбу,и при этом,начинаете учить тому,чего сами никогда не делали и делать не можете.


1. Почему на чужом горбу? Я тружусь у нас на предприятии не меньше кого либо, и больше многих. Это я только могу 3 года не быть в отпуску и не имею возможность лечь в больницу, сбегаю, даже если забрали по скорой, ибо от моего присутствия на рабочем месте зависит получат люди зарплату или нет. И именно поэтому у нас не было задержек ни в какие кризисы. Кризисы у нас если и сказывались, то только на мне, но не на сотрудниках.

2. Почему это я учу тому, чего сам не умею. Ты это нашим расскажи. Пусть поржут. У нас именно я сначала что то изучаю или придумываю, и потом обучаю других. У нас на предприятии я наверное единственный, к кому идут со всеми вопросами, от монолита и штукатурки, до схемотехники и программирования контроллеров. Если в 1С что то нужно перепрограммировать, то опять ко мне, сервер поднять или сайт? Опять ко мне.

На чужом горбу в рай ездили чиновники коммунисты и члены ЦК. Те сами ни хрена ничего не знали. Они знали как стучать, как зад лизать и как интриги плести.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 14.07.2020, 09:33 | Сообщение # 266
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
То есть,у коммунистов,в то время,были виллы,яхты и офшорные компании за бугром?Я правильно это понимаю?
А сейчас,бедные капиталисты-буржуи,сил не покладая своих,трудятся,аки пчёлы,что бы мёд в страну тёк,и народ на руках их носил,от счастья и молился на них?
И,сейчас,при капитализме,не только у нас,но и у ярых адептов-не стучат,зад не лижут и интриги не плетут?!
Может ты снимешь шоры с глаз,обуешь очки и увидишь,то,что ты пытаешься приклеить Советскому периоду,сейчас процветает сто крат,только тебе это видеть не выгодно-меркнут все твои дешёвые выпады.
Я,понимаю,что реалистом тебе никогда не стать,по одной,простой причине-.....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 14.07.2020, 10:45 | Сообщение # 267
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
То есть,у коммунистов,в то время,были виллы,яхты и офшорные компании за бугром?Я правильно это понимаю?


Виллы и яхты конечно. Только зачем им это было за бугром? У них и тут все было. Только было это не у тех, кто много учился, много чего придумал и реализовал, а у тех, кто всю жизнь кому то зад лизал.

Цитата Александр_Первый ()
И,сейчас,при капитализме,не только у нас,но и у ярых адептов-не стучат,зад не лижут и интриги не плетут?!


У нас не капитализм, а государственный монополизм. Это тупиковая ветвь эволюции. Рухнет рано или поздно как и СССР.

Цитата Александр_Первый ()
Может ты снимешь шоры с глаз,обуешь очки и увидишь,то,что ты пытаешься приклеить Советскому периоду,сейчас процветает сто крат,только тебе это видеть не выгодно-меркнут все твои дешёвые выпады.


Может быть ты перейдешь от пустословия к конкретным примерам? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 15.07.2020, 09:57 | Сообщение # 268
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
То есть,тебе,без зазрения совести,можно заниматься пустословием и не приводить ни одного конкретного примера,а от меня требуешь того,что уже лет 20 как не сходит страниц СМИ и ТВ.
Даже последнее громкое дело- Фургада,не о чём не говорит?
Можно ещё перечислить,таких как Хорошавин,Гайзер,Захарченко и еже с ними целая куча других воров в законе.
Они по каким заповедям живут?!По твоим!
Только это,долго не может продолжаться,при Сталине где бы они были?!
Вот и народ об этом помнит и рассчитывает на справедливость,ту справедливость,когда вор будет сидеть в тюрьме,в назидание другим.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 15.07.2020, 12:05 | Сообщение # 269
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Даже последнее громкое дело- Фургада,не о чём не говорит?


О чем может говорить дело, в котором пока нет никаких материалов? Ни о чем. От произвола власти, то тяжких преступлений обвиняемого. Все что угодно. Или ты можешь нас ознакомить с материалами дела? Думаю нет, посему это не более чем пример очередного пустоловия.

Цитата Александр_Первый ()
Можно ещё перечислить,таких как Хорошавин,Гайзер,Захарченко и еже с ними целая куча других воров в законе.


Так это же коммунисты! surprised Как ты можешь на коммунистов то поклеп наводить?



Ну и так далее. Все это "расхитители социалистической собственности" есть выходцы из КПСС. Это и есть партия воров и стукачей. Ныне она перебралась под крыло ЕР. smile

Цитата Александр_Первый ()
при Сталине где бы они были?!


Как минимум в ЦК. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 15.07.2020, 17:15 | Сообщение # 270
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Господа, а чего так в Хабаровске народ так за губера впрягся?))) Вот читаю Фейсбук и вижу, если б взяли Усса, то народ тоже бы вышел, только отмечать праздник!))) Вам не кажется господа, что Едросня уже всем порядком поднадоела? Да и Путин, со своей ложью тоже набил оскомину))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 16.07.2020, 00:15 | Сообщение # 271
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Да кто ж его знает. Это губер от ЛДПР. Может быть Жириновский волну поднял, может быть действительно мужик толковый. Пока нет материалов дела, разобраться не реально. Но то, что какие то данные о событиях 2004 года всплыли только сейчас маловероятно. Скорее всего у кого то хранился компромат, а когда тот не выполнил какие то условия, его переслали «куда надо».

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 16.07.2020, 13:47 | Сообщение # 272
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Обрати внимание, все вокруг виноваты, и только Путин со сталинскими усами на белом коне!)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 16.07.2020, 17:03 | Сообщение # 273
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Да я не привык искать виноватых. Не суди, да не судим будешь. В наших невзгодах всегда больше доли нашей вины. Главное выбросить из головы мифы и сказки, что кто то придет и порядок наведет. Разруха, она в головах. Неужели кто то может прийти к власти и начнет мне что то отстегивать от бюджета? Нет конечно. Сам народ должен как то измениться, начать думать, голосовать вдумчиво.

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 16.07.2020, 18:05 | Сообщение # 274
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
....голосовать вдумчиво)))- смешно))). Сам то понял, что написал?))) Сам себе противоречишь))). Костя, твои дела будут идти все хуже, вангую))). Когда осознаешь, дашь знать, как, тоже знаешь. Я подскажу, в чем причина))). Никто не виноват, человек сам строит свою судьбу, и ты не исключение. Не строй иллюзий, твоя система управления сбоит))), сам об этом пишешь, жалуясь на недостаток хороших работяг. Ты сам не можешь их удержать))). Невозможно объять необъятное (с)))).

Добавлено (16.07.2020, 22:40)
---------------------------------------------
По Фургалу, завод «Амурсталь»....все банально, люди гибнут за металл(с)))


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 16.07.2020, 23:29 | Сообщение # 275
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
То же мне,нашёл "коммуниста",это всё приспособленцы,внутренние враги,которые под овечьими шкурами,прячут волчьи хари.
Путин то же коммунистом был...
И,что бы,не быть судимым,не суди других,как ты это умеешь делать!Причём огульно.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 17.07.2020, 11:45 | Сообщение # 276
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Не строй иллюзий, твоя система управления сбоит))), сам об этом пишешь, жалуясь на недостаток хороших работяг. Ты сам не можешь их удержать))).


Не Толь, немного не так.

1. У меня ничего не сбоит. Работает уже много лет.

2. Хороших работяг удерживать не надо, они с нами давно и никуда не собираются. Ну те, для кого есть постоянный объем. Но есть много временщиков, которых мы привлекаем под определенный объем, ибо держать в штате людей, которым можешь дать работу раз в 2-3 месяца нет никакого смысла.

3. Я писал о том, что работы очень много, и просто людей не хватает, а хороших днем с огнем не найти. Шабашников полно, но работают слабо, медленно, а денег хотят много, а за ними еще приходится переделывать. С такими работниками все тендеры проиграешь и вот тогда точно останешься без работы. Однозначно все тендеры проиграешь.

Нужны именно профи, а не любители, которые делают все очень быстро и грамотно, и над кем не требуется ставить двух инженеров что бы рассказывали как и что делать, которые способны зарабатывать много за счет объемов, а не расценок. Только такая система работает и не сбоит. Поэтому у нас заказчики в очереди стоят, ждут когда основные люди освободятся. Сейчас еще ситуация усугубляется закрытыми границами. Как они откроются, все значительно упростится, ибо строительный рынок давно держится только на мигрантах. Тут же Беларусь пусть откроют и Киргизию. wink

Так что проблемы нашего общества именно в этом. Наши работать ударно не хотят, не хотят учится, боятся вспотеть. У меня старший брат занимался стройкой в Германии. Видел бы ты как там работают строители. Нашим такого никогда не достичь. Поэтому там и автомобили умеют делать, и станки, и оборудование. А у нас как будто место проклятое. Менталитет такой.

Вон мы Соларис по инженерке сдали не так давно. Общестрой весь турки делали. Видел бы ты как они работают. Вот поэтому почти все торговые центры, все небоскребы строят именно они. Нашим никто не отдает эти объекты. Только инженерку удается выхватить. Но шабашников туда вообще не завести. Другие объемы, другие размеры, диаметры труб, работа на высоте на Пиканисках... В общем своя специфика. Тем кто работает по ремонту квартир, там очень сложно, практически не реально. Нужно расти до этого уровня.

В итоге что имеем по по экономике? Банально триллионы рублей уходят за рубеж. И кто в этом виноват? Путин, или народ, который отучился ударно трудиться? smile

Добавлено (17.07.2020, 11:47)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
То же мне,нашёл "коммуниста",это всё приспособленцы,внутренние враги,которые под овечьими шкурами,прячут волчьи хари.


Тем не менее это факт. Он воспитан в КПСС. Так же в КПСС были и Чубайс, и Сечин, и и все, кого бы ты хотел покритиковать. Некоторые олигархи правда вышли из руководства ВЛКСМ еще. Ни одного беспартийного не могу припомнить. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 18.07.2020, 11:00 | Сообщение # 277
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Мля...и это всё,несёт то,кто сам состоял в ВЛКСМ и был комсоргом!
И,видимо,по уважительной причине,не приняли в КПСС,вот от туда,и зародилось зло на партию и коммунистов!
Хотя,в те времена,настоящих коммунистов практически не осталось,остались лишь приспособленцы и карьеристы,к которым не удалось примкнуть нашему визави...
Ну и что бывает,после таких событий,история знает тысячи примеров...
Вот где собака порылась....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 18.07.2020, 23:27 | Сообщение # 278
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Факты проявления противостояния дальневосточников существующей власти, говорят о логичности моих предположений)))). Путин исчерпал доверие граждан страны своей ложью. Страна на грани Гражданской войны, а это гарантированный развал России. Привитый властью Синдром Выученной Беспомощности сыграл злую шутку, социум разобщен. Ваш кумир войдёт в мировую историю как разрушитель самой большой и богатой природными ресурсами империи)))).

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 00:50 | Сообщение # 279
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 03:34 | Сообщение # 280
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Каждому своё))). Кому лай, а кому размышления))).

Добавлено (19.07.2020, 03:36)
---------------------------------------------
Человек представляющий десятки тысяч дальневосточников, моськами, явно не дружит с головой))).


Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz