Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Обсуждение эпохи Сталина - Страница 9 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 03.05.2024, 11:02

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Обсуждение эпохи Сталина
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:48 | Сообщение # 161
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Особенно касательно рабства.Твоя любимая https://u.to/Ls-kFA
Вопросы есть?!Вопросов нет....


А чего это ты отвечаешь за меня? Боишься неудобных ответов? smile

По твоей ссылке:

"Термин «зарплатное рабство» (англ. wage slavery) обозначает ситуацию якобы добровольного рабства (англ.)русск., когда все средства к существованию (англ.)русск. человека зависят от одной только заработной платы".

Прекрасно. А от чего еще должно зависеть, если не от зарплаты? От халявы, от воровства или грабежа? Типа отнял, поделил и шикую?

Так вот зарплатное рабство было именно в СССР, потому как другие источники существования, такие как собственный бизнес или подсобное хозяйство, были запрещены. Была статья в УК за тунеядство, и по ней привлекали не тех, кто вообще ничего не делал, а тех, кто не работал на господина в лице государства. Он мог пахать как пчелка на собственном хозяйстве, но для его рабовладельца он был тунеядцем.

Цитата Александр_Первый ()
При Сталине народ был свободным и это отражалось в произведениях искусства,ведь в "тюрьме" никто петь не будет про свободу и равенство!


Я тебя умоляю. Смотри и слушай:



Тут выбор простой, либо пой, либо кайло в руки и пахать. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:48 | Сообщение # 162
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Online
Цитата Kass ()
А чего это ты отвечаешь за меня? Боишься неудобных ответов?

Я только одного боюсь,как в прочим и многие миллионы честных граждан России,что халявное воровство процветающее в стране,наносит ей не поправимый ущерб,как в материальном так и в моральном виде.
Больше я ничего не боюсь.
Цитата Kass ()
Так вот зарплатное рабство было именно в СССР, потому как другие источники существования, такие как собственный бизнес или подсобное хозяйство, были запрещены. Была статья в УК за тунеядство,

Опять враньё,были и подсобные хозяйства,у нас была корова,два бычка,поросята,куры,гуси,индюки,огород под овощи и картошку,практически всё было своё,мать даже хлеб пекла в русской печке,были артели а это частный бизнес,и он производил то,чем государство не занималось.Была кооперация,отец работал в такой в своё время,и зарплаты хватало и переезжать никто не запрещал.И с тунеядцами боролись,что бы не было халявщиков,которых сейчас развелось больше чем работающих,наверное надо опять вводить статью за тунеядство.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:49 | Сообщение # 163
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Больше я ничего не боюсь.


Тогда не нужно спешить за меня отвечать. Задал вопрос и жди ответа. wink Обрати внимание, что на конкретно поставленный вопрос я даю конкретный ответ. В отличие от тебя. Где альтернативные цифры по производству мяса? smile

Цитата Александр_Первый ()
были и подсобные хозяйства,у нас была корова,два бычка,поросята...


От тебя опять ускользает смысл написанного, и мне постоянно приходится тебе разжевывать казалось бы простой текст.

1. Речь шла о сталинских временах и первых пятилетках, когда весь скот отобрали в колхозы. Ты же пишешь скорее всего о 70-х.

2. У тебя даже если бы было 100 коров, ты не имел права не работать на твоего хозяина рабовладельца в лице государства. То есть если труд на себя, пусть и поте лица тебя мог прокормить, да еще и обеспечить всеми благами, то ты по закону рабовладельческому был бы тунеядцем, живущим на нетрудовые доходы.

Ну вот к примеру я вырос в курортном городке Крыма. Там нет толком работы круглый год. Только в сезон. По окончании сезона город замирает. Сейчас многие понастроили мини отели, и доход от них получают только в сезон, и потом, по окончании сезона что то ремонтируют, достраивают, благоустраивают и украшают. Но дохода нет. Дохода, полученного в сезон хватает на весь год с избытком. В советское время это тоже было под запретом. Обязательно нужно было работать на господина в лице государства, который тебя заставлял делать зачастую ненужную работу за копейки. Город курортный, основные рабочие места это здравницы, пионерские лагеря, сезонный общепит и сервис, которые заполнены только 3 месяца в году, а в остальное время никого нет, а штат то огромный, и вот что им делать то остальное время? Что делать прачечной, если белье не используется? Что делать уборщицам номеров? Что делать водителям, если некого возить? Вот и приходилось реально заниматься им тунеядством, создавая видимость бурной деятельности, дабы руководство могло докладывать на верх и невиданных результатах в победе коммунистического труда, но при этом народ получал копейки, и не ходить на работу не имел права. При этом где то другие рабы своим трудом зарабатывали этим зарплаты.

Вот если бы государство разрешило бы частный бизнес, хотя бы мелкое предпринимательство, то все в корне было бы иначе. У нас там воровать было нечего. Никаких природных богатств и крупных предприятий. Только курорт и государственное зарплатное рабство. А сейчас там никто не ворует. Что воровать так и не появилось, но люди начали работать на себя и начали жить нормально.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:49 | Сообщение # 164
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Online
Цитата Kass ()
Тогда не нужно спешить за меня отвечать. Задал вопрос и жди ответа.

Дело не в тебе,твои ответы,заранее написаны и в них нет ни чего нового,для умного человека,а дураков,которые верят в искажённые факты,и которых,слава Богу,не так уж и много,да они есть,куда без них...но не они основа общества,и рассчитывать на них,надо быть таким же дураком....Поэтому,твои ответы,как об стенку горохом...
И,к твоему любимому"коньку" о рабстве-только раб видит вокруг рабство,а свободный человек видит свободу.Вот,в принципе,и всё отличие твоего "мировоззрения" и тех,кто хочет быть свободным и не зависимым от халявщиков капиталистов,современных рабовладельцев.По этому,когда я говорю-Вопросы есть?Вопросов нет!Это не для тебя...это для тех,кто понимает жизнь и историю,в спять не повернуть.



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:49 | Сообщение # 165
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
О Советском Союзе, особенного о сталинском периоде, было создано множество «чёрных мифов», которые должны были создать у людей негативное впечатление


Саш, да какие мифы? Моих родных сажали в лагеря, у дедов отняли то, что они не построили, отняли скот, обрекли на голод. У моей бабушки в семье из 17 детей выжило трое. Мою маму реабилитировали только в 90-х. Ну о каких мифах ты пишешь? Ты с луны прилетел? Эти бредни про мифы можно рассказывать молодежи, чьи родители не знали тех времен.

Цитата Александр_Первый ()
Оказывается, при Сталине это был весьма сильный сектор хозяйства страны, который производил в годы войны даже оружие и боеприпасы.


Ну да. Люди умирали с голоду, ибо не хотели есть снаряды. А зачем тогда по лендлизу закупали эти снаряды? А почему же мы тогда за пол года войны откатились до Москвы? Да войну то мы встретили отсталой страной, с трехлинейками по 3 патрона, практически без танков (легкие БТ) и с авиацией на По-2. Это уже в ходе войны появились конкурентные виды вооружений, когда вождь перестал выделываться, умничать и отдал организацию производства вооружений вменяемым людям. Сам вождь вообще первый пару недель войны сидел в шоке от того, что его друг Гитлер напал.

Добавлено (15.03.2019, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Сталин и его единомышленники понимали важность частной инициативе в народном хозяйстве, пресекая попытки национализировать этот сектор. Во всесоюзной экономической дискуссии в 1951 г. Шепилов и Косыгин отстаивали и приусадебные участки колхозников, и свободу артелей. Об этом же писал Сталин в работе «Экономические проблемы социализма в СССР» (1952 г.).


Ну какой 52-й год? Ну о чем ты? Грабили они народ в 20-30-х годах. Кто эти единомышленники? Фамилии можно услышать? Выступал против Рыков, так его расстреляли. Кто еще то?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:49 | Сообщение # 166
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Online
Цитата Kass ()
Моих родных сажали в лагеря, у дедов отняли то, что они не построили, отняли скот, обрекли на голод. У моей бабушки в семье из 17 детей выжило трое. Мою маму реабилитировали только в 90-х. Ну о каких мифах ты пишешь? Ты с луны прилетел? Эти бредни про мифы можно рассказывать молодежи, чьи родители не знали тех времен.

А это что не мифы?С луны как раз ты прилетел,бредни про ГУЛАГи рассказываем,про не винно пострадавших,если и были не винно пострадавших,так мизерное количество.
И то что враги называют репрессией,была борьба за выживание,ибо другого не дано-или они тебя,или ты их.Да видимо не всех добили гадов,ишь как их сейчас расплодилось и кишат как глисты в клозете...
Это при царе народ грабили и сейчас грабят,так как,капитализм без грабежа не существует.
Цитата Kass ()
Ну да. Люди умирали с голоду, ибо не хотели есть снаряды. А зачем тогда по лендлизу закупали эти снаряды? А почему же мы тогда за пол года войны откатились до Москвы? Да войну то мы встретили отсталой страной, с трехлинейками по 3 патрона, практически без танков (легкие БТ) и с авиацией на По-2. Это уже в ходе войны появились конкурентные виды вооружений, когда вождь перестал выделываться, умничать и отдал организацию производства вооружений вменяемым людям. Сам вождь вообще первый пару недель войны сидел в шоке от того, что его друг Гитлер напал.

Вот типичная брехня и вымысел врагов,которую ты распространяешь даже не задумываясь об этом,просто тебе нравится что на Сталина клевещут,понимая,что только таким образом можно,у не полноценных людей,сложить о нём отрицательное мнение.Но,я тебе говорил не раз и скажу ещё-на умных и нормальных людей,это клевета и враньё не производят впечатления.
И.чем больше на него льют грязи,тем сильнее он сияет и становится выше,всех тех мразей,которые его ногтя не стоят!
И тем больше к нему нормальных людей относятся с уважением,о чём и говорят опросы населения.
Поэтому,можешь не стараться в разбрасывании дерьма,до него это не достанет,а самому не отмыться....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:49 | Сообщение # 167
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Н-да.......в Библии сказано - Не сотвори себе кумира. https://10zapovedei.ru/zapovedi/2.htm, однако находятся люди которые даже во время Великого поста умножают свои грехи, и даже не думают о покаянии))), ну чтож Каждому своё.

Добавлено (16.03.2019, 09:35)
---------------------------------------------
Боксер - трудолюбивый конь из повести "Скотный двор"
Книги

Data: 07.04.2011 03:16 | Автор: Administrator
Боксер - трудолюбивый и послушный конь. Самый работящий житель Скотного двора. Бедный Боксер выполнял огромное количество работы и при мистере Джонсе. Но когда животные восстали и стали свободными, ему пришлось работать еще больше.

Источник: повесть "Скотный двор"

Автор: Джордж Оруэлл

В повести на примере общества животных показывается переход от идей всеобщего равенства к диктатуре и тоталитаризму. Заповеди, призванные сделать всех равными в правах постепенно сокращаются и подменяются, чтобы возвысить отдельный вид.

Конь Боксер отличается особой любовью к труду и послушностью. Его покорность и наивность привели к тому, что его стали эксплуатировать остальные животные.

Любимые фразы Боксера:

"Я буду работать еще больше!"

"Наполеон всегда прав."

Боксер подорвал свои силы на строительстве мельницы, но Наполеон, вместо того, чтобы вылечить его, отправил его на бойню.

По мнению критиков образ Боксера можно сопоставить с идейной и преданной власти части пролетариата. Его титанический труд соответствует стахановскому движению.

Добавлено (16.03.2019, 09:37)
---------------------------------------------
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тоталитаризм


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:49 | Сообщение # 168
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Online
ГУЛАГ глазами ребенка
Опубликовано 22.04.2008 автором В.Н.Неверов

От редакции РП: орды профессиональных лжецов в СМИ, нанятых врагами нашего народа, целенаправленно создали в массовом сознании образ ГУЛАГа как нечто беспредельно жестокого и бесчеловечного, некоей "системы уничтожения" многих миллионов вроде фашистских концлагерей. Однако достоверных фактов никогда не приводится. Весь визг основывается на "свидетельствах" очевидцев. Правда когда начинаешь разбираться, то почему-то оказывается, что "очевидцы" являются крайне заинтересованными в создании ложной картины людьми и либо сами никогда в лагерях не были (как Солженицын), либо являются справедливо осужденными по законам тех лет сознательными врагами существовавшего порядка, а их творения - художественными произведениями с непонятным количеством вымысла (как Шаламов).
При ближайшем рассмотрении оказывается, что система ГУЛАГ не выделяется ничем особо жестоким среди тюрем и каторжных лагерей других государств и народов, а по сравнению со многими из них явно лучше по отношению к заключенным. Людей, попавших туда Советское Государство, как оно могло в тех условиях, старалось исправить и вернуть в общество, а не превратить в изгоя, как обычно в других странах тех лет.

Прочитайте воспоминания свидетеля, видевшего ГУЛАГ ребенком - как снаружи, так и немного изнутри.


Разные судьбы.но главное они остались людьми и не опустились до подонства к своей Родине и Отчизне.
Вот вам и примеры,когда одни льют чужую желчь как свою,и тех,кто на самом деле пережил трагические моменты в своей жизни,но не скурвился и не стал ярым антисоветистом и русофобом,что само по себе однозначно.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:50 | Сообщение # 169
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://ru.m.wikipedia.org/wiki....5Z6r444

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:50 | Сообщение # 170
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Все ясно. Цифр я так понимаю мы не увидим. Вывсеврете, как у свидомых. Ни смысла ни логики нет.

Цитата Мастерсан ()
Автор: Джордж Оруэлл

В повести на примере общества животных показывается переход от идей всеобщего равенства к диктатуре и тоталитаризму. Заповеди, призванные сделать всех равными в правах постепенно сокращаются и подменяются, чтобы возвысить отдельный вид.


У Оруэлла это не единственное гениальное произведение. Его в принципе можно поставить в один ряд с Булгаковым и Стругацкими. А вообще все эти потуги сталинистов легко объяснимы. Лентяи и бестолочи не могут ничего добиться в жизни, при этом от зависти сгорают, что кто то умнее и талантливее в чем то и гораздо лучше живут. И вот движимые этой завистью переполняются ненавистью к тем, кто живет лучше, и начинают мечтать, как бы устроить революцию, отнять все у богатых и поделить. Но по ограниченности ума от отсутствия привычки читать книги и развиваться они не в курсе, что революция всегда пожирает своих «героев». Кто из революционеров умер своей смертью или хотя бы успел счастливо пожить несколько лет? Никто. Перегрызли друг друга как пауки в банке. Ибо человек, не умеющий созидать, складывать и умножать, а умеющий только отнимать и делить, после этого дерибана начинает пожирать своих соратников. Поэтому у сталинистов даже друзей нет. Есть знакомые, приятели, но ухо всегда нужно держать востро, ибо любой приятель сдаст тебя с потрохами при первой возможности. И понимание этого заставляет видеть вокруг себя врагов, которых для уничтожения лучше назвать не своими врагами, а врагами народа, и приходится из страха за свою шкуру их уничтожать под надуманными предлогами. wink

Добавлено (16.03.2019, 20:09)
---------------------------------------------
Ким Чен Ын научился править страной у Сталина и Гитлера


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:50 | Сообщение # 171
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Online
Цитата Kass ()
Цифр я так понимаю мы не увидим. Вывсеврете, как у свидомых. Ни смысла ни логики нет.

Тебе цифры выкладывать бесполезно,ты видишь лишь то,что хочешь видеть,а это как раз,как у свидомых..
Ты типичный меркантильный нигилист,коль отрицаешь явное и очевидное,и кроме денег для тебя Бога нет.
При Сталине,и позже, народ был очень дружным и сплочённым,и помогали друг другу,часто бескорыстно,и за счёт этого победили злейшего врага,но враги остались и они стали коварнее и подлее,а сейчас-много у богатых друзей?И зачем человеку много много денег?!В могилу с собой не заберёшь,а понты корявые для прожигания жизни,ни кого счастливым не делали.
Только в памяти народа,такие долго не остаются...


Если такой учёный прямо говорит о социализме,то это уже говорит о многом,а главное,что только социалистическая система управления государством,может сделать всё население счастливым и не нуждающемся ни в чём.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:50 | Сообщение # 172
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Тебе цифры выкладывать бесполезно,ты видишь лишь то,что хочешь видеть,а это как раз,как у свидомых..


У свидомых нет цифр в аргументах. Только громкие заявления, брызгание слюной и заученные речевки. Поэтому жду цифр, которые могут подтвердить твои слова. smile

Цитата Александр_Первый ()
и кроме денег для тебя Бога нет.


Да вроде как речь шла о производстве мяса для питания населения страны. О деньгах речи не шло. Я утверждаю, что народ при Сталине нищенствовал, голодал и подвергался репрессиям. В подтверждение этого приводил массу цифр из официальной статистики в качестве аргументов и по числу репрессированных, и по цифрам населения, приводил фото приговоров «троек» без суда и следствия, цифры по производству продукции сельского хозяйства и животноводства, низкий уровень которых вынуждал народ жить впроголодь. Ты назвал эти цифры не соответствующие реальности. Я так понимаю, что твои слова должны основываться на каких то других цифрах из каких то других источников, если твои слова имеют какой то смысл. Именно поэтому и жду от тебя альтернативные цифры и источники, на чем основано твое мнение. Если таких цифр нет, то твои слова основаны на мифах и домыслах, и зравого в них ничего нет. smile

Цитата Александр_Первый ()
При Сталине,и позже, народ был очень дружным и сплочённым,


Ага, и потому доносил в НКВД на своих друзей и близких, и 90% приговоров «троек» основывались только на таких доносах. Ближе всего к сталинскому правосудию с правой точки зрения стоят суды шариата.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:50 | Сообщение # 173
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Online
Цитата Kass ()
Ага, и потому доносил в НКВД на своих друзей и близких, и 90% приговоров «троек» основывались только на таких доносах.

Ты был при этом?!Нет!Вот поэтому и не надо кидать дерьмо на вентилятор!Все твои "цифры" вымысел врагов,которых ты поддерживаешь,ради сиюминутной выгоды,которая обернётся тем,что выгода исчезнет,и исчезнет то,на что ты,сейчас уповаешь.И это неизбежно,но ты этого не понимаешь,и пытаешься оправдать свою меркантильность и нигилизм,популистскими лозунгами противников России и социализма.
Время развеет этот мусор и Правда восторжествует не смотря ни на какие преграды и ухищрения таких свидомых как ты,пытающихся оправдать грабёж народа жизненной необходимостью процветания капитализма


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:50 | Сообщение # 174
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты был при этом?


Мои родители были при этом. У меня мама реабилитирована. Была врагом народа по лживому доносу одного недоноска.

Цифры то будут? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:51 | Сообщение # 175
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Online
а вот мои родители не были при этом,хотя и жили в то время.Это всё раздули из мухи до размеров слона.Это всё предателя хруща нагромождение,что бы,сделать из Сталина демона,а самому остаться белым и пушистым,иначе во враньё,никто и не поверит,кроме врагов и либералов.
И кто сказал,что все,кто сидел в то время,были репрессированными?90 % уголовники и не надо их примазавать к невинно пострадавшим.
А что бы цифры услышать-звук на видео включи... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:51 | Сообщение # 176
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот ещё мнение))). https://www.rotfront.su/gref-ob....N3Jfzmo

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:51 | Сообщение # 177
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А что бы цифры услышать-звук на видео включи...


Да не буду я смотреть пропаганду. Мне нужны цифры со ссылками на источники.

Если тебе тяжело читать книги и смотришь только видео, то вот тебе видео про советские инновационные разработки:



Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:51 | Сообщение # 178
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Online
Цитата Kass ()
я смотреть пропаганду. Мне нужны цифры со ссылками на источники.

Какие "источники"-случайно не википедия?!Это источник с цифрами??!
Ты не смотришь,"мою" пропаганду,хотя это не моё,и ты об этом прекрасно знаешь,это труд множества людей,защищающих своё отечество от паразитов и врагов.
Я,тем более не смотрю "твою" пропаганду,высосанную из 21 пальца западными кураторами,для профанации населения России,не все клюют на эту чушь.но есть и те,кто воспринимает ложь,за чистую монету...
А на видео,есть всё,и цифры и факты,которые не устраивают тех,кто хочет дербанить ресурсы России для собственного обогащения.
А про инновационные разработки СССР,просто зайди на свою любимую вики прочитай хоть раз внимательно...
https://aftershock.news/?q=node/462532&full
https://www.kramola.info/vesti....e-zapad

Особенно,не рекомендую читать вот эту статью,которую,детское ещё инфантильное серое вещество не в силах осмыслить...

http://znatech.ru/proekty....stalina

Ну и нате вам из под кровати...

Индустриализация в СССР
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Индустриализация в СССР — процесс форсированного наращивания промышленного потенциала СССР для сокращения отставания экономики от развитых капиталистических государств, осуществлявшийся с мая 1929 года по июнь 1941 года.

Официальной задачей индустриализации было превращение СССР из преимущественно аграрного государства в ведущее индустриальное. Начало социалистической индустриализации как составной части «триединой задачи по коренному переустройству общества» (индустриализация, коллективизация сельского хозяйства и культурная революция) было положено первым пятилетним планом развития народного хозяйства (1928—1932).

В советское время индустриализация считалась великим подвигом[1]. Стремительный рост производственных мощностей и объёмов производства тяжёлой промышленности(в 4 раза) имел огромное значение для обеспечения экономической независимости от капиталистических стран и укрепления обороноспособности страны[1]. В это время СССР совершил переход от аграрной страны к индустриальной. В ходе Великой Отечественной войны советская индустрия доказала своё превосходство над индустрией нацистской Германии[2]. С конца 1980-х в Советском Союзе и России ведутся дискуссии о цене индустриализации, которые также поставили под сомнение её результаты и долгосрочные последствия для советской экономики и общества. Впрочем, никто не отрицает того факта, что экономики всех постсоветских государств и по сей день функционируют за счет той индустриальной базы, которая была создана в советский период.

Брехня....чистый нигилизм и мизантропия....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:51 | Сообщение # 179
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
ТакчО, за Платошкина?)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:51 | Сообщение # 180
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Какие "источники"-случайно не википедия?!Это источник с цифрами??!


Да ты найди хоть какие. В википедии то цифры тоже не с потолка взяты. Я уже тебе приводил и источник тех цифр или сборника статистики 1961 года. Если ты считаешь, что тот сборник писали в ЦРУ, то найди, что писали не в ЦРУ и выложи.

Цитата Александр_Первый ()
А на видео,есть всё,и цифры и факты


Ну вот ты выпиши те цифры, и приведи ссылки на источники откуда их взяли. Видео источником не является. Они же эти цифры не придумали, а где то вычитали? А если придумали, то не интересно. smile

Цитата Александр_Первый ()
А про инновационные разработки СССР,просто зайди на свою любимую вики прочитай хоть раз внимательно...
https://u.to/9mzsFA


Это ссылки не на Вики. Первая ссылка - это какая то помойка, под статьей ссылка, которая не открывается на прохановскую газету "Завтра". Проханов ни историком, ни экономистом не является. Обычный балабол.

"В 1960 году Проханов окончил Московский авиационный институт, работал инженером НИИ[4]. На последнем курсе вуза стал писать стихи и прозу. В 1962—1964 годах работал лесником в Карелии, водил туристов в Хибины, принимал участие в геологической партии в Туве. В эти годы Проханов открыл для себя А. П. Платонова, увлёкся В. В. Набоковым."

Вот это уже Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Проханов,_Александр_Андреевич

Вторая ссылка тоже помойка, внизу ссылка на блог ЖЖ, там ссылка на фишки.нет и все, далее ссылок на источник нет. Ни автора, ни флага, ни родины. Тоже поди сказочник Проханов.

Добавлено (18.03.2019, 18:22)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
В советское время индустриализация считалась великим подвигом[1].


У Брежнева спрашивали:

- Леонид Ильич, а почему при переходе от социализма к коммунизму жрать нечего?

- А между прочим, в дороге никто кормить и не обещал.

Как я понял, цифр по жратве мы от тебя так и не дождемся. Значит то, что жрать было нечего остается истиной, которую тебе опровергнуть не удалось.

Теперь по поводу промышленной индустриализации.

Считать это подвигом аналогично, что считать великим достижением смену дня и ночи, и зимы летом. Этот процесс шел во всем мире. Но самоме интересное, что глупо писать об этом процессе вне сравнении с другими государствами. Так вот все эти шапкозакидательские статьи не любят такие сравнения, ибо тогда будет вместо перемог сплошные поражения.

Промышленная революция


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz