Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 94 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 20.04.2024, 00:22

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Понедельник, 15.01.2018, 17:22 | Сообщение # 1861
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Давай,ты мне дашь месторождение нефти,а я тебе баррель нефти продам за 1000 рублей.


Нееее, ты его разведай. Это же так просто. smile Ну вот у тебя там по близости проекты Сахалин-1...3...5... Ну ты свой разработай и вперед. Причем лицензия на разработку тебе гарантированы. Могу подсказать еще пару месторождений заброшенных. Ну как бы остаток там не большой, но на тысячу бочек тебе хватит. Это в ХМАО. Готов поехать в глушь и добыть оное. Оборудования там правда нет. Но это же не проблема? smile

Цитата Александр_Первый ()
но вот лозунги про свободу,равенство и братство имеют под собой реальную основу


Ну ты сначала полугли про этот лозунг, сколько лохов на него развели, сколько революций сделали, сколько народа поработили и сколько миллионов погубили.

Цитата Александр_Первый ()
Только,что бы,противостоять в этой грязной войне,нужно общество объединять,а это возможно не только на духовной основе,но и на материальной,повышая благосостояние всего народа нашего многонационального государства.


Это опять утопия. Как ни повышай благосостояние, не угодишь ты народу. Все равно будут бунтовать. Ну вот кто то сейчас вспоминает СССР как рай, но при этом стоял у белого дома, дабы снести советский режим. В 2008-м уровень дохода нашего населения был на пике, но на выборах чего только не было, и опять народ был недоволен. А все дело в том, что человек не ощущает абсолютные цифры. Он ощущает только относительные. Хочешь сделать человеку хорошо? Сделай ему плохо, а потом как было. wink Поэтому это все демагогия. Я еще понимаю, что народ пашет на трех работах, кирпичи кладет в 3 смены, налоги все платит, а жрать нечего. Ну тогда есть почва для недовольства. А у нас сейчас что? Работать никто не хочет, предпочитает торговать. Налоги никто не платит. Ну так собственно и живем. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 15.01.2018, 23:24 | Сообщение # 1862
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Нееее, ты его разведай. Это же так просто

Я в 77-78 гг прошлого столетия на севере Иркутской обл. работал в геофизической партии,которая проводила изыскания,в том числе и на нефть.
Так что,в отличии от тебя,я ясно представляю что такое работа в поле,хотя сам,не посредственно по маршрутам не ходил.
Там тоже есть нефть,и скоро придёт её черёд,мне неделю назад,друг с Иркутска,скидывал предложение для инвесторов,как раз по тем месторождениям,которые были открыты тогда трестом в котором я работал.Хочешь я тебе его скину-ищи инвесторов,и получай свою моржу.
А на счёт лозунгов,особенно про свободу,равенство и братство,ты у своих родителей спроси,во что они верили и какие у них были идеалы.
Если жить по капиталистическим лозунгам-где человек человеку волк, то далеко с такими лозунгами не уйдёшь,так как нет ни какой уверенности в будущем,ни детей своих,ни Родины,а это уже и есть самая настоящая утопия и хаос,в котором правят те кто эксплуатирует население всей планеты.Тебе это нравится?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 16.01.2018, 11:32 | Сообщение # 1863
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я в 77-78 гг прошлого столетия на севере Иркутской обл. работал в геофизической партии,которая проводила изыскания,в том числе и на нефть.


Это лирика. Ты сначала разведай, набури там пробных скважин, найди нефть, оцени ее количество, а потом говори. "Ты пахали" не катит. smile

Цитата Александр_Первый ()
А на счёт лозунгов,особенно про свободу,равенство и братство,ты у своих родителей спроси,во что они верили и какие у них были идеалы.


Вот что верили, или где реально оказались?

Цитата Александр_Первый ()
Если жить по капиталистическим лозунгам-где человек человеку волк, то далеко с такими лозунгами не уйдёшь,так как нет ни какой уверенности в будущем,ни детей своих,ни Родины,а это уже и есть самая настоящая утопия и хаос,в котором правят те кто эксплуатирует население всей планеты.Тебе это нравится?


Возможно я тебе открою тайну, но это при упомянутых тобой лозунгах использовался рабский труд. Это под ними строили великие стройки. Тебе напомнить кто строил Беломор-канал? А ты в курсе, что в Китае ныне вроде как не капитализм, и именно там практически нет социальных программ? Посмотри в каких условиях живут работники того же Фокскона, где делают те самый Айфоны. Ты тоже что то все ориентируешься и приводишь примеры из капиталистического лагеря, фактически из американской колонии. Что то не вижу от тебя примеров их северного соседа, КНДР, где как раз нет капитализма.

Аналогично и миф про эксплуатацию. Не было ее только в диких племенах, когда не было наемного труда. Любой наемный труд, где ты не является собственником средств производства является эксплуатацией. И вовсе не важно, кто именно тебя эксплуатирует, какой то человек, КПСС или некая общественная организация. Тебя по любому эксплуатируют. Главное, что бы тебя эксплуатировали не бесплатно, и не за тарелку супа. Громкие лозунги как раз и нужны для того, что бы эксплуатировать тебя за тарелку супа.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 17.01.2018, 04:33 | Сообщение # 1864
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Возможно и я тебе открою тайну,которая у всех на умах-сейчас ещё более рабское использование наёмного труда,чем было при социализме.
То что,в Советском Союзе,не удалось построить коммунизм,следствие того,что в Политбюро собрались твёрдолобые и чванливые пенсионеры,для которых мысль о новых направлениях в экономике и тем более политике,была крамольной.Отсутствие новой молодой крови в организме власти,и застой не заставил себя долго ждать,после чего не рухнуть уже просто не могло.
Но,сейчас к твоему сведению,очень много людей ностальгируют по эпохе социализма,где цены были фиксированы и не редко снижались.Было много хорошего,как и плохого,но общество было более справедливым и равным,чем сейчас.И я очень сомневаюсь,что сейчас,большинство,как во время отечественной войны,встанут грудью на защиту своей Родины.Предатели и подонки всегда присутствуют в любом обществе,но глядя на нынешнее поколение айфонщиков,приходишь к мысли,что им глубоко насрать на свою страну и на её честь и свободу.
https://cont.ws/@chervonec001/825462


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 17.01.2018, 12:27 | Сообщение # 1865
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Возможно и я тебе открою тайну,которая у всех на умах-сейчас ещё более рабское использование наёмного труда,чем было при социализме.


Глядя на очереди в аэропортах на зарубежные рейсы, как люди толпами летят на праздник "по заграницам", на то как люди ездят по булочным на новеньких иномарках, смотрят огромные плазменные панели, строят огромные дома, как огромными тележками вывозят изысканные продукты из гипермаркетов, которые ломятся от изобилия товаров, у меня складывается впечатление, что коммунизм строят именно сейчас. Ранее все было в дефиците, если ты помнишь, и половина продуктов, и модная одежда, электроника, автомобили. Импорт вообще весь был в дефиците. За автомобилем можно было стоять в очереди десятилетиями, и если очередь у кого то подходила, нужно было хватать не глядя и бежать, а потом уже доделывать, ремонтировать и ездить. А сейчас на выбор, и посмотрите вот это, а может быть вот такие опции, а кожу вам Дакоту или Напа? А тест драйв не желаете? А посмотрите еще вот эту модель. Заходишь в гипер, а там только колбасы 600 сортов, лобстеры, устрицы... Может быть у нас разные понятия о коммунизме? Может быть в твоем понятии коммунизм - это пустые полки, достать вместо купить, и хамство продавцов? А может быть рабам не нужны никакие гиперы, новые автомобили, колбасы и лобстеры? Ну продавать просто еду на вес. Типа комбикорм на развес. Может быть в этом и есть коммунизм, что бы все есть их одной кормушки. Насыпали из мешка, все стали плечом к плечу и едят? smile А то я понимаю понятие коммунизма как то по китайски. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 17.01.2018, 23:23 | Сообщение # 1866
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
От куда у тебя,вся эта шелуха в голове?!
Ни кто не говорит,что всё было отлично,но и отрицать всё хорошее,по крайней мере глупо.
Расскажи про устрицы и лобстеры,промезаны и чёрную икру,тем кто едва едва,сводит концы с концами,"за бесплатную" расскажи,особенно гастарбайтерам,чей труд ни разу не рабский.
Статью прочитай вниматочно и попробуй понять,что у России был шанс стать мировой,во всех смыслах и понятиях,державой,будь в ведущей политической силе,та самая сила,которая смогла организовать не только оборонку,но и промышленное производство и сельское хозяйство,на новых принципах и конъюнктуре.
У нас не смогли с этим справиться,а Китай преодолел излишние догмы,мешавшие развитию страны и сейчас имеет то что имеет.
Что мешало нашей стране пойти по такому пути развития?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 18.01.2018, 11:33 | Сообщение # 1867
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ни кто не говорит,что всё было отлично,но и отрицать всё хорошее,по крайней мере глупо.


Аналогично глупо отрицать и массу недостатков, а их было куда больше, чем плюсов. И не стоит отрицать эксплуатацию людей в то время. Была она и куда более кабальной. Я напомню, что не работать тогда было нельзя. То есть если ты своим трудом решил возделывать землю и жить на это, то тебе это запрещалось и ты подвергался уголовному преследованию. Такого нет даже при самых извращенных формах капитализма. Вспомни гонения на Церковь, и идеологическое промывание мозгов людям. Вспомни обязаловку по бесплатному труду, в том числе и бесплатную эксплуатацию детского труда. Помню как все классы собирали в 6 утра и возили на сбор розы под палящими лучами солнца в мае-июне и на виноград в сентябре. И никто не спрашивал тебя, хочешь ты или нет. Поэтому давай этот бред про эксплуатацию окончим. Сам Маркс писал о труде как о товаре. Хочешь, продавай его, не хочешь не продавай. Бесплатный рабский труд - это преступление перед человечеством.

Цитата Александр_Первый ()
Расскажи про устрицы и лобстеры,промезаны и чёрную икру,тем кто едва едва,сводит концы с концами,"за бесплатную" расскажи,особенно гастарбайтерам,чей труд ни разу не рабский.


Почему я должен думать за гастарбайтеров? Они потому так и живут, что провели в своих республиках революции за все хорошее против всего плохого. Вот теперь они живут так, как ты предлагаешь жить нам. Не было революции в Казахстане. Нет там никаких проблем, и нет гастарбайтеров. Их устраивает стабильность. А кто из наших граждан сводит концы с концами с трудом? Что это за сказки? Сварщика менее чем за 80 тыс. рублей в месяц не найдешь, а тут кто то концы с концами еле сводит. Так может быть начать работать? Может пора детей отправлять не на юристов и экономистов, коих как собак не резаных, а в профтех, на сварщиков и операторов станков с ЧПУ? У нас вон в Рентакране крановщики на больших кранах по 300-400 тыс. получают. Посмотри зарплаты пилотов ГА. Почитай тот же авиафорум. В Аэрофлоте от 350 тыс.

У нас проблема основная в том, что не хотят люди учиться и потом зарабатывать. У нас хотят отстоять очередь за дипломом и потом именно получать.

Цитата Александр_Первый ()
у России был шанс стать мировой,во всех смыслах и понятиях,державой


А у старухи были все шансы стать владычицею морскою, что бы сама рыбка у нее была в услужении, а осталась у разбитого корыта. wink

Цитата Александр_Первый ()
У нас не смогли с этим справиться,а Китай преодолел излишние догмы,мешавшие развитию страны и сейчас имеет то что имеет.
Что мешало нашей стране пойти по такому пути развития?


Китай палками загнал народ в рабство и сделал эксплуатацию, против которой ты выступаешь основу своей идеологии. И мнение людей вообще никто не спрашивал. А нам мешало то, что больше заботились о людях, пытались создать им условия. Теперь на работу вообще никого не загонишь. Нет ни сварщиков, ни токарей, ни слесарей, ни строителей.


Все ИМХО
 
IgorG63 Дата: Четверг, 18.01.2018, 16:57 | Сообщение # 1868
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Теперь на работу вообще никого не загонишь. Нет ни сварщиков, ни токарей, ни слесарей, ни строителей.

да рабочих практически нет
все хотят сидеть и тыкать в айфон на работе
хотя сам не лучше
сегодня на работу забил полностью
только сейчас выйду на улицу и прогуляюсь biggrin
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 18.01.2018, 23:28 | Сообщение # 1869
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Аналогично глупо отрицать и массу недостатков, а их было куда больше, чем плюсов.

Где я отрицаю недостатки?!
И куда глупее,утверждать что недостатков было больше,чем хорошего...
Ты образование за деньги получал?Я уже не говорю об дошкольном воспитании,и это было настоящее воспитание,воспитавшее настоящих людей,которым не вдалбывали в голову ахинею про гендерность и прочую хрень,навязываемую сейчас толерантным западным гей обществом.
Жильё люди получали за деньги?Были и кооперативы,строили и никого не наЁбывали.
Думаешь легко было,стране,разрушенной войной в условиях другой,холодной войны,восстанавливать экономику из полной разрухи,подымать науку на новый уровень и,через 16 лет отправит первыми человека в космос?!Глупо было,достигнув паритета в ядерном оружии,втягиваться в гонку вооружения и меньше уделяя внимания промышленному производству,народному и сельскому хозяйству.
Продукты были натуральными,а не эрзац и без химии-да не хватало,и нужно было дать больше прав частнику,который накормил бы всю страну за одну пятилетку.
Нужно было делать регулируемую экономику,планово-свободную.Всё мелкое производство отдать кооперативам,как при НЭПе это было,и тогда никакого дефицита не было бы.

Цитата Kass ()
У нас проблема основная в том, что не хотят люди учиться и потом зарабатывать. У нас хотят отстоять очередь за дипломом и потом именно получать.

Ты сам себе противоречишь.
Вот тебе свободное общество-общество потребителей,которым хочется жить,как в кино,при этом пальцем о палец не стукнуть.
Раньше кто герои были?И кто сейчас?Так что ты хочешь от отуплённого поколения айфоньщиков?!
Это то же,один из видов гибридной войны-зомбировать население,начиная с молодёжи,вырастив из них похуистов,и тем самым разрушить Россию.



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 19.01.2018, 04:12 | Сообщение # 1870
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха)))))), один сидит в Москве, куда стекаются все бабулетики, видит со своей высоты, другой, на Камчатке, по сути разные регионы, абсолютно разная наполненность)))), и спорят, ни о чем))). Суть то в чем?! Власть в стране узурпирована! Караул устал))), слова Железняка))). Вот так закончилась демократия в России. Смотрите канал Ютуб, Млечина. Надеюсь меня тут в очередной раз не начнут учить, где мне следует просвещаться))).

Добавлено (19.01.2018, 04:12)
---------------------------------------------
И да, ушами хлопать не стоит, робить надобно, в меру своих сил. Костя, как думаешь, отчего у подавляющего большинства представителей нашей власти, а так же их подпевал из СМИ, недвига и дети на пресловутом Западе? А так же и лечение они практикуют там же))). Ведь Запад, это по всем критериям противник!))))


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 19.01.2018, 10:25 | Сообщение # 1871
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Хахахаха))))))

Что ты ржёшь,наш конь игривый?
Скалишь зубы от "Дождя"...
Цитата Мастерсан ()
один сидит в Москве, куда стекаются все бабулетики, видит со своей высоты, другой, на Камчатке,

Вспомни слова Сергея Александровича-лицом к лицу,лица не увидать,БОЛЬШОЕ видится на расстоянии....
А ты,понурив голову,и закусив узду...
Всё смотришь только под ноги,
И видишь лишь....
(прости... notworthy )
Мы все разные,но нас многое объединяет,не смотря на разногласия по некоторым вопросам.
Суть в чём?Суть в том,что сейчас,этого "узурпатора" во главе своего государства хотят видеть большая часть планеты Земля.
Нет ему равных и достойных,это и плюс,это и минус,который он сам и осознаёт.

Найди хоть одного,приблизительно,равного....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 19.01.2018, 10:55 | Сообщение # 1872
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата IgorG63 ()
Где я отрицаю недостатки?!


Отрицаешь? smile Или просто забываешь о них упомянуть. А нужно говорить правду. Говоря о каком то плюсе нужно упомянуть и все минусы, которые он порождал.

Цитата Александр_Первый ()
Ты образование за деньги получал?


Конечно за деньги. Ради того, что бы я получил образование, мои родители работали за копейки, получая копейку с заработанного рубля. Я ребенком пахал бесплатно то на розовых плантациях, то на виноградниках. Саша, бесплатный сыр только в мышеловке. Меня так этому жизнь научила, что теперь меня ничем бесплатным не заманишь. У меня обе дочери пошли на платное обучение, и мне это обошлось в разы дешевле, чем моим родителям. Зато они пошли туда, куда захотели, ане туда, куда родители смогли договориться, что бы не завалили искусственно. Она болела журналистикой и пошла на журфак МГУ, а другая болеет авиацией и учится в МАИ. Я же не мог выбирать куда я хочу, ибо меня сразу предупредили, что хрен поступлю. Даже супротив предупреждениям поступив в определенный ВУЗ, мне сразу было понятно, что никакой карьеры у меня не сложится. Не видать мне нормального распределения. Это сейчас после выпуска кто куда хочет, а ранее хрен. Так вот имея 10 авторских свидетельств я поехал не в НИИ, а в глухомань, а в НИИ поехал дурак, которого тянули за уши всем руководством ВУЗа. Другой мой товарищ, который вообще был далек от того, чего ему обучали поехал тоже в НИИ, где его мама была секретарем у начальника, и потом в итоге возглавил этот НИИ. И так было во всем.

Цитата Александр_Первый ()
Думаешь легко было,стране,разрушенной войной в условиях другой,холодной войны,восстанавливать экономику из полной разрухи


Саша, стране было легко, имея бесплатную рабочую силу. Дай мне бесплатных миллион рабов, и я тебе восстановлю что хочешь. Трудно было людям, которые под дулом автомата все это восстанавливали. Трудно было тем, кто сгинул в Гулаге, восстанавливая разрушенное. Ты лично восстанавливал что то? У меня оба дела погибли, и ничего уже не восстанавливали. Другие из родни кто был расстрелян, а кто в Гулаге восстанавливал. Это сейчас трудно восстанавливать что то, ибо рабов нет и нужно людям платить достойно. Ибо если им не платить достойно и не создать достойных условий, они просто уедут, ибо свободные люди, а не рабы. Это сейчас очередь на ударные стройки, а не палками загоняют. У меня товарищ из Крыма хотел попасть на строительство Крымского моста. Не прошел по конкурсу. Очень уж ему условия и зарплаты понравились. Другой земляк на АЭС пристроился. Ну очень не плохо себя чувствует. Героический труд сейчас очень по героически оплачивается. wink

Цитата Александр_Первый ()
Глупо было,достигнув паритета в ядерном оружии,втягиваться в гонку вооружения и меньше уделяя внимания промышленному производству,народному и сельскому хозяйству.


Все было бы в разы проще, если бы не было той системы, когда в НИИ брали дураков, у которых папы имели вес. Если бы ключевые решения в области вооружений принимали специалисты этого дела, а не дураки из ЦК. Расскажи нам о программе Буран и его гиперзвуковом преемнике. Наверное и название то не вспомнишь. Мне очень будет интересно послушать о том, как космические корабли бороздили просторы нашей вселенной. Наша космическая отрасль выросла не благодаря, а вопреки.

Цитата Александр_Первый ()
Ты сам себе противоречишь.
Вот тебе свободное общество-общество потребителей,которым хочется жить,как в кино,при этом пальцем о палец не стукнуть.


Нет не противоречу. Это лишь подтверждает тот факт, что народ стал слишком хорошо жить, и работать физически уже не заставишь. Вот выхожу с утра, двор весь выметен, хотя вчера и ночью шел снег. Сел в авто, прогреваю, мечутся дворники. Ни одной славянской физиономии. Приезжаю к офису, вообще как не было снега, и лица все те же. Вот зачем нам нужно ограничивать мигрантов в работе? Ну не хотят наши работать, ну так дайте возможность мигрантам законодательно. Они там у себя революции гидности провели, путь и работают. А мы ими уж поруководим. wink Ты же предлагаешь и у нас провести революцию, что бы мы потом где то за бугром мели дворы? Вон на Украине уже повелись на эти сладкие речи, теперь батрачат в Польше. Ты нам этого желаешь? А помнишь, какая места была в СССР не только получить хоть какую то работу или хотя бы командировку за рубеж, а даже поездка была какой то сказкой? А тем, кто работал за рубежом, хоть полы мыл в посольстве, завидовали всей страной. Помнишь? wink

Цитата Александр_Первый ()
Раньше кто герои были?И кто сейчас?Так что ты хочешь от отуплённого поколения айфоньщиков?!


Да в этой среде ничего не изменилось. Тогда крутыми были фарцовщики, кто мог тебе крутую шмотку достать, импортный магнитофон привезти или пластинку не фирмы Мелодия. Крутыми были работники баз, официанты, завскладом, директоры магазинов. Вот те и были реальными героями, а не те, кого нам вещали пропаганда по ТВ. Обычный матрос в моем детстве, который плавал за границу по статусу был выше любого профессора или композитора, или физика-ядерщика, ибо тот мог привезти из плавания что угодно, о чем можно было только мечтать внутри СССР. А еще у него были боны, за которые он мог в специальном магазине купить то, что было не доступно ни профессору, ни физику ядерщику.

Вспомни старый советский анекдот, когда учительница в классе говорит: "Дети, у Славы папа инженер. Горе в семье, а вы смеетесь." Вот это было правдой. Обычная продавщица в магазине, где "выбрасывали" дефицит, по статусу была выше инженера. Вот поэтому эта система и рухнула. Просрали Союз с такой прогнившей системой.

Добавлено (19.01.2018, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Власть в стране узурпирована!


Она всегда была узурпирована, во всех странах, в том числе и СССР, и всегда будет узурпирована. Не стройте иллюзий. Там где власть не узурпирована, страна быстро распадается. Вот в Ливии власть не узурпирована. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 19.01.2018, 14:39 | Сообщение # 1873
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, Римская империя, власть была узурпирована?

Добавлено (19.01.2018, 14:39)
---------------------------------------------
Ответ на поверхности. Власть в Римской империи узурпирована, поэтому империя утрачена))). Вывод: они сами себе роют яму !


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 19.01.2018, 16:49 | Сообщение # 1874
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Власть в Римской империи узурпирована, поэтому империя утрачена


Абсолютно любая империя по мере роста приобретает критическую массу, при превышении которой они распадаются. Именно по этой же причине рухнул и Советский Союз. У нас сейчас нет империи. Есть ее осколки. Сейчас в мире две империи, США и ЕС. Вот они на очереди. wink

Но и это не проблема. Гибель империи это не гибель людей. Империи распадаются, и это не значит, что власть начинает принадлежать народу. Ее снова кто то узурпирует. И так будет всегда. Власть потому и власть, что она узурпирована. Так построен мир от творца и до самого маленького союза - семьи. Что было, когда Денница усомнился во власти Бога? Он был изгнан из рая и стал Сатаной. А в семье власть не узурпирована кем то из родителей? Там могут править дети? Мир не создан равноправным. В нем есть четкая иерархия, причем даже не только у людей, а даже у животных. Иерархия есть и в волчьей стае, и в прайде львов, и в овечьем стаде.

Равенство бывает только в утопических идеях. Кстати Шариков предлагал свою идею.

https://youtu.be/DC2FCHNadb8?t=200


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 20.01.2018, 00:36 | Сообщение # 1875
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Отрицаешь? Или просто забываешь о них упомянуть. А нужно говорить правду.

Ты так же,легко,забываешь то что благодаря миллионам "рабов" отдавших свою жизнь за свободу своего"рабского"государства-мы живём в свободной стране,сохранив свои много национальные традиции и право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.Кем бы ты сейчас был,если бы они были рабами и не стали защищать свою-нашу Родину от врагов,которые сейчас переобулись в "друзей и партнёров" и поменяв тактику,продолжают свою стратегию,на уничтожение русской национальности,как краеугольного камня мира и справедливости на планете.А мир и справедливость не может существовать без равенства и братства.Да сейчас эти лозунги заполоскали политические проститутки,подкармливые из разных прозападных фондов и НКО.Сейчас из всех вражьих рупоров называют народ освободитель-оккупантами,которые на "оккупируемых" территориях типа Прибалтики,а сейчас и Украине,восстанавливали народное хозяйство,строили школы,больницы,заводы и фабрики.Но зачем об этом вспоминать?
А если и вспоминать,так что бы упрекнуть и выставить счёт за оккупацию.
Цитата Kass ()
Нет не противоречу. Это лишь подтверждает тот факт, что народ стал слишком хорошо жить, и работать физически уже не заставишь

Где народ хорошо живёт?В Москве?Я не уверен что все москвичи живут хорошо,да многие приспособились жить за счёт субсидий,постепенно превращаясь или в нахлебников или в гламурную биомассу.
Ты приводишь примеры,когда сынки и дочки,советских вельмож поступали в престижные институты,устраивались в престижные и ведущие НИИ,в которые,типа,не могли попасть талантливые дети простых рабочих и крестьян.А кто,тогда,строил и двигал науку вперёд?Блатные детишки?
А сейчас,блатные детишки как себя ведут?Как гламурное быдло,уверенные в своей исключительности и вседозволенности,что не дозволенно другим,о чём с упоением и соплями делятся в соцсетях.
Это пример для подражания остальной молодёжи?
Ты сейчас радуешься чистым дворам,убранными гастарбайтерами,но придёт время,и дети гастарбайтеров займут ваши квартиры и вы будите мести им дворы,в лучшем случае...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 20.01.2018, 09:05 | Сообщение # 1876
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Абсолютно любая империя по мере роста приобретает критическую массу, при превышении которой они распадаются. Именно по этой же причине рухнул и Советский Союз.


Хорошая фраза. Респект! Едем дальше))).
Константин, что есть в твоем понятии, критическая масса?


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 20.01.2018, 09:46 | Сообщение # 1877
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Прикрепления: 4380780.png (81.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 20.01.2018, 10:58 | Сообщение # 1878
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, Саня, так и есть, каждому своё. Кесарю кесарево, Богу богово. Это слова Христа. У кого что болит, тот о том и говорит.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 20.01.2018, 12:30 | Сообщение # 1879
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты так же,легко,забываешь то что благодаря миллионам "рабов" отдавших свою жизнь за свободу своего"рабского"государства-мы живём в свободной стране


Вот именно, что миллионам рабов, а не государственной системе, и не тем, кто их эксплуатировал. Вы же против эксплуатации?

Цитата Александр_Первый ()
Где народ хорошо живёт?В Москве?Я не уверен что все москвичи живут хорошо,да многие приспособились жить за счёт субсидий,постепенно превращаясь или в нахлебников или в гламурную биомассу.


Да везде по стране. А все и не должны хорошо жить. Жить должны хорошо только трудяги. Кто то ночами не спит и учится, кто то получает нужные стране профессии, навыки и приносит ей пользу. Между жопой и диваном купюры не пролазят. У меня объектов именно в Москве раз-два и обчелся. Приходится мотаться и по области и по стране. Приходится постоянно учиться, осваивать что то новое, что то разрабатывать.

Вчера в храме встретились с мужиком, мотается какие то заводы по стране строит, тащит технологии, производит то электротехническую продукцию, то фильтровальные станции. В Москве ни одного завода. Такая же проблема именно с людьми, и в регионах тоже. Рассказывал особенности отношения к труду в разных странах. Так вот понравилась его фраза, что "у нас в стране все работаю, как будто постоянно мороз". Как отмороженные. Так вот как работаем, так и живем.

Нужно признавать свои ошибки. Без этого нет движения вперед. Я понимаю, что у нас культура такая. Нам с детства рассказывают про золотую рыбку,скатерть самобранку, по щучьему велению, на печи, что то щука сделала и пол царства сразу. Все сказки сплошной гимн халяве. Почитай те же корейские сказки,которые мне в детстве посчастливилось читать. Там сплошной гимн труду и справедливости.

Цитата Александр_Первый ()
А сейчас,блатные детишки как себя ведут?


А вот это уже банальная зависть. Они за счет своих родителей так живут, а не за твой счет.Был бы ты богатым, твои так бы жили.Увы, но зачастую природа на детях отдыхает. Да и как они должны себя вести, если с детства учат лежать на печи, сказка самобранка решает все вопросы.

Добавлено (20.01.2018, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Константин, что есть в твоем понятии, критическая масса?


Так я вроде как это понятие и привел.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 20.01.2018, 15:00 | Сообщение # 1880
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хммм, понятие массы физическое? Масса вроде в килограммах, тоннах и пр.. масса людей, животных, растительного мира? Критическая относительно чего?

Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz