Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 134 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 23:27

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 10:06 | Сообщение # 2661
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
А почему ты считаешь,что официальные данные не имеют нам мозги?


А какой смысл то? Что бы опозориться на весь мир? Это же легко определяется. Все же через свифт идет. И смысл то какой? Электорат все равно ничего считать не будет, как показывает практика. Им штат нанятых блогеров как нужно приподнесет как надо, причем каждому в своей тарелочке, кому в либеральной, кому в социалистической, а кому в коммунистической. Сами они все равно думать не будут. Каждый идет в своем стаде. Там главное своих вожаков поставить. Вот поэтому вся битва идет за место вожака в каждом стаде. Удалось своего на место вожака поставить? Все, стадо твое. Вот еще в прошлом году никто понятия не имел, кто такой там председатель совхоза имени Ленина в Москве. Но его вывели и говорят: эй, стадо! Это ваш новый вожак. И стадо заликовало! Ура! Новый вожак, мы пойдем за тобой.

Ну вот смотри:

Цитата Александр_Первый ()
О социальной справедливости размышляет главный редактор журнала «Национальная оборона», член...


Вот опять размышляет какой то член. К сожалению размышляет не сам Александр. А зачем? За него размышляет очередной член. При этом я на каждой странице прошу писать свои мысли, а не цитировать различных членов. Но нет. Вот написал где то какой то член о том, что "олигархи грабят страну" и все. Все стадо как один повторяют слово в слово, не вникая в суть терминов "олигарх" и "грабеж". Я даже расписал значение сих терминов, но стоило кому то прочитать размышления очередного члена и опять "олигархи грабят". Хорошо, публикую данные о крупнейших налогоплательщиков, там как раз те самые "олигархи", которые "грабят" страну. Оказывается это страна их руками грабит. Но нет же обсуждения этой темы. Опять начинают гуглить и находят рассуждение другого члена о том, что наша нефтегазовая отрасль вся грабит, мол 5 трлн из 21 в бюджет, а остальное по карманам и в оффшоры. Я опять даю расчет. Кто то стал обсуждать? Нет. Гуглят очередного члена.

Таким образом проще нанять полчище членов и пусть размышляют в нужном русле на просторах рунета. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 11:06 | Сообщение # 2662
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
К сожалению размышляет не сам Александр. А зачем? За него размышляет очередной член.

Ты опять таки,уже нагло врёшь!
Я пишу чётко и ясно,где мои мысли совпадают с мыслями,других,думающих людей об социальной ответственности государства перед народом.
Цитата Kass ()
Электорат все равно ничего считать не будет, как показывает практика. Им штат нанятых блогеров как нужно приподнесет как надо, причем каждому в своей тарелочке, кому в либеральной, кому в социалистической, а кому в коммунистической. Сами они все равно думать не будут. Каждый идет в своем стаде. Там главное своих вожаков поставить. Вот поэтому вся битва идет за место вожака в каждом стаде. Удалось своего на место вожака поставить? Все, стадо твое

И сейчас правит,как ему кажется,капиталистический вожак,точнее вожаки,ибо волки в одиночку не работают,они смелы в своём сообществе,но против другого сообщества,более сильного,они ссыкуны...
Цитата Kass ()
Опять начинают гуглить и находят рассуждение другого члена о том, что наша нефтегазовая отрасль вся грабит, мол 5 трлн из 21 в бюджет, а остальное по карманам и в оффшоры. Я опять даю расчет. Кто то стал обсуждать? Нет. Гуглят очередного члена.

Твои расчёты не из гугла?Ты это сам рассчитал?Нет?Тогда не надо лепить горбатого и истерить по поводу членов,которые на голову выше тебя и тем более меня.
Докажи.что из 21 ничего не ушло в офшоры-слабо?!
Ты всё время думаешь,что народ дурне паровоза и дальше будет тянуть лямку,хавая жвачку припудренную сладкой жизнью в "райских" капиталистических кущах...
Ты,жестоко ошибаешься,так же,как ошибалась элита при царе,доводя народ до отчаяния от непомерной пропасти между богатым и бедным.
Ты и тебе подобные,создаёте платформу для новых революций и майданов,думая только о себе и попирая права остального народа.
Если бы,наша,так называемая "элита" имела мозги в голове,то сделала то,что предлагает Коротченко,только жадность халявной наживы,затмевает им разум и они забывают свою же поговорку-что жадность губит фраеров...
А это бальзам для тех,кто ждёт гибели России,и здесь и за бугром...
Включи мозги!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 16:37 | Сообщение # 2663
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я пишу чётко и ясно,где мои мысли совпадают с мыслями,других,думающих людей об социальной ответственности государства перед народом.


Я не видел. Ты привел очередную цитату очередного члена, что доходная часть бюджета 5,4 трлн рублей.Было? Было. Я тебе привел скриншоты официального документа под названием Бюджет РФ, где 5,4 трлн только НДПИ и таможенные пошлины, и реальный доход от нефти и газа 15,6 трлн. .Было? Было. Ты прокомментировал как то ложь того члена? Нет. Я доказал, что выручка была не 21,6 трлн, ибо там подлог в том, что указали пик цены и не на нашу нефть? Доказал. Ты эко как то прокомментировал и это признал. Нет. Почему? Я не вожак вашего стада? smile Так что я не так написал?

Цитата Александр_Первый ()
И сейчас правит,как ему кажется,капиталистический вожак,точнее вожаки


Ну во первых это ваши вожаки, ибо все они были членами КПСС, сторонником которой никогда не являлся. Я считаю идею коммунизма утопией.

Цитата Александр_Первый ()
Твои расчёты не из гугла?Ты это сам рассчитал?


Конечно сам считал! Ты же ссылался на бюджет РФ по данным РФ по данным Минфина, но взял их хрен знает где, из размышлений очередного члена. Я видя ложь этого члена открыл сайт Минфина, скачал бюджет и выложил тебе скрины. Далее я открыл биржевые котировки, ссылку на которые выложил и посмотрел цены за год на марку Urals. Это марка той нефти, которую добывают в России. И далее сам все посчитал, выкладывая весь процесс расчетов. Но ты не привык, что кто то что то сам считает и думает своей головой? smile

Цитата Александр_Первый ()
Докажи.что из 21 ничего не ушло в офшоры-слабо?!


Я все там доказал. То что ты пишешь про 21 говорит лишь о том, что ты не читал мой пост. Ну видимо не осилил? Там нужно было мозг включить. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 17:29 | Сообщение # 2664
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1802
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin
Цитата Kass ()
Там нужно было мозг включить.

Вса почитать -так у вас с Александром то включены мозги -то выключены. biggrin cry
Цитата Александр_Первый ()
Включи мозги!

Когда вы только отключать-включать -то успеваете? surprised ВКЛ-ВЫКЛ;ВКЛ_ВЫКЛ... wacko Аккуратнее,в таком режиме мозги долго не проходят... smile


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 17:47 | Сообщение # 2665
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
теплоноситель, я несколько иначе вижу сию ситуацию. Александр где то вычитает у какого то члена какой то бред, не удосужившись проверить ту хрень, что там написана и попадает в расставленные сети, ибо то чтиво предназначена, что бы в вашей голове посеять определенную хрень, что бы она потом взошла и сформировала в моей голове определенные взгляды. Но так как у меня кепка с тремя козырьками, и лапша на уши мне не ложится, Александр не видит у меня восхищения такими всходами, и думает, что для того, что бы набить голову всякой хренью, нужно включить мозги. На самом деле их нужно выключить. wink

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 31.12.2018, 06:08 | Сообщение # 2666
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Когда вы только отключать-включать -то успеваете?

Отключаю только на ночь,иначе хрен уснёшь.... wink
И,кстати,ТВ смотрю практически без звука,за исключением кино(нашу классику) и спорт(волейбол и биатлон)всё...
Это для того,что бы мозги были всегда свежими и без лапши,которую Константин пытается тут втереть....
Давайте посмотрим,на примере нефти,сколько её добывают в России?
Источник-:Рамблер финанс,пойдёт?

Рекорд по добыче нефти
В 2018-м Россия поставила абсолютный рекорд по добыче нефти. В октябре достигнут показатель в 11,6 миллиона баррелей черного золота в сутки.
Как отмечается в докладе ОПЕК, это наивысший показатель страны в постсоветский период.
Наибольший вклад в это достижение внесла "Роснефть", в частности принадлежащая ей компания "Юганскнефтегаз". Добычу также увеличили ЛУКОЙЛ, "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть" и "Татнефть".
В ОПЕК ожидают, что по итогам года добыча нефти в России вырастет до 11,24 миллиона баррелей в сутки.
Российские нефтяные компании обладают потенциалом для дальнейшего увеличения производства за счет развития новых месторождений, подчеркивается в докладе ОПЕК. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economi....opylink

Возьмём за знаменатель цифру выделенную красным,что бы хорошо было видно,а то может кто то прикинутся не зрячим....
Округлим её до 11 000 000 баррелей и Х на 50 баксов за баррель(по минимуму),что получаем?Примерно 550 000 000 зелени в сутки-правильно?
Теперь умножим на 365 дней в году =200 750 000 000 (двести миллиардов семьсот пятьдесят миллионов американских денег),это так сказать по минимуму.
Теперь давайте умножим эту цифру на 60 рублей за зелёный фантик,и получим 12 045 000 000 000 деревянных,здесь всё правильно?
Это,если мне,не изменяет память,прим.75% бюджета страны.
Напомню,это только за нефть,а ещё есть газ,лес,алмазы,уголь,рыба,редкоземельные металлы,уран,пшеница,которые тоже не плохо продаются,и не плохо оседают в карманах тех халявщиков,которые беспардонно жируют в заморских странах,вдалбывая в не окрепшие умы обывателя,что это их суверенное право,по праву богатого,который всегда прав,потому что может купить себе любое право и распоряжаться тем.чем он не владеет в априори.
Нам,настойчиво пытаются внушить,что всё,что есть в природе богатства России,никому не принадлежат,а значит,добывать их может любой(у кого есть не хилые деньги) и жить на них,как ему хочется.
И если мы не можем добывать полезные ископаемые России,это наша проблема,но никак не олигархов.Красиво ведь,не правда ли?Если мы,не можем добывать богатства России,то мы последние лохи...
Которых легко ещё и эксплуатировать,платя за труд крохи с барского стола,и не понимая,почему народ их(кормильцев)ещё и не благодарит за это,и даже,мягко говоря-недолюбливает... wink
Так кто этой хренью головы пытается набить,и ещё,при этом,искренне удивляется....

Вот ещё не большой довесок к нефти
Рекорд экспорта газа в Европу
По итогам года объемы экспорта трубопроводного газа в Европу превысят 200 миллиардов кубометров. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economi....opylink
Рекорд по поставкам пшеницы
По оценкам Минсельхоза, за сельскохозяйственный год Россия экспортировала 33-34 миллиона тонн пшеницы. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economi....opylink

Вот и представьте,что будет с экономикой,если все эти деньги будут крутится в стране?Какой ещё нужен довод,что бы понять,что бесконечно доить страну нельзя,ресурсы не вечны,а господа халявщики,как только не чего будет доить,испарятся как утренний туман,в туманном Альбионе....как показывает практика последних десятилетий.Оставив после себя-разбитое корыто,из которого они столовались своими поросячьими мордами...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 31.12.2018, 08:51 | Сообщение # 2667
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Только что,наткнулся на информацию на "конте",сказать что был шокирован-ни чего не сказать...
Если это правда,а судя по реакции Хабаровского губернатора,это так,таких нелюдей не то что отстранять от власти пожизненно,нужно трудоустраивать на самую честную и чистую работу-уборщицей в интернате для инвалидов.

Дожили! Детей уже в школе делят на богатых и бедных.



Фургал устроил разнос министру образования за голодающих детей в школах

ХАБАРОВСК, 20 декабря 2018, 06:22 — REGNUM Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал раскритиковал министра образования региона Аллу Кузнецову за голодающих в школах детей. Глава региона выразил недоумение по поводу несоответствия: чиновники получают премии регулярно, на их содержание в год край тратил ещё до недавнего времени 11 млрд рублей, а ребёнок в школе получает чай и булочку раз в день. Губернатор пообещал пустить премии чиновников на обеспечение нормального питания детей в школах, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Позорищем» назвал губернатор Хабаровского края сообщение министра образования региона о том, что «родители с разными доходами кормят детей в школах по-разному».

На совещании, посвященном социальным проблемам региона, министр привычно доложила, что, согласно установленным нормам, дети, которые пребывают в школе более 3−4 часов в день, должны быть обеспечены горячим питанием.

«За средства родителей в крае питается 71% учащихся, остальные относятся к льготным категориям. Из краевого бюджета для льготников выделяется по 16 рублей в день в южных районах и по 26 рублей в день в северных», — сказала министр.
Недостающие на питание школьников из бедных семей средства, по словам министра, добавляют муниципалитеты. Однако, как выяснилось, далеко не все местные власти выделяют деньги из своих бюджетов на эти цели. К тому же в крае много родителей, которые вообще не в состоянии оплачивать детские обеды и завтраки.

«Что в таком случае ест ребёнок?! Что происходит, если родители не могут доплатить за питание?! Одни дети идут кушать в столовую, а другому ребёнку говорят — ты сиди за партой, тебе не положено? Чай и булочку дают? Это позорище! Стыдно слушать», — возмутился глава региона.
Министр образования Алла Кузнецова попыталась возразить губернатору, заявив, что причиной всему — катастрофическая нехватка денег. Но такой аргумент Фургал не принял:

«Да? Зато у нас на всю страну крик: губернатор плохой, он немножко решил сократить расходы на нас, таких хороших. 11 миллиардов тратили на себя. А ребенку чай с булочкой?! Ну, самим не стыдно?»
Кузнецова попыталась опять возразить, но глава региона не позволил ей этого сделать:

«А мы возьмём и что-то слишком шикарное уберём. А эти дыры закроем. Для начала возьмём и сократим премии всем — главам районов, правительству. А за что им премии платить? За то, что мы не можем питание детям организовать? Значит, будем думать, как сокращать на автопарке, на зарплатах правительству, депутатам, всем остальным. Раз у нас нет денег, то мы не имеем права платить такие зарплаты чиновникам и себе. Детей накормить не можем, автобусы в школы купить не можем, мел в школы мы купить не можем. Да что это такое?! С министерством финансов садитесь, смотрите, изыскивайте средства. Но я вас прошу, пожалуйста, питание дети должны получать все одинаковое. Не могут платить родители — будем платить мы».

Вот,скажи мне,в чём сила,брат?!Сила в правде,у кого правда.тот и сильнее!
Здесь.в этом,вся"правда"капитализма,плодами которого сейчас наслаждаются чиновники и олигархи,для которых народ-просто быдло...так кто мозги включить должен?

И где наш эпохальный "правдоруб" из ЕАО,чёт не скачет и брюзжит слюной от праведного гнева?
Прикрепления: 1432494.jpg (130.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 31.12.2018, 13:07 | Сообщение # 2668
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Только что,наткнулся на информацию на "конте"


Это очень серьезный источник информации. smile

Цитата Александр_Первый ()
Дожили! Детей уже в школе делят на богатых и бедных.


blink А их жизнь не разделяет? Они по разному будут и одеты, и питаются по разному. Ну так уж получилось, что уравниловки больше нет. Что в этом странного? Собственно и дома уже разделили по классам. Кто то сильно радеет за индивидуальное отопление и за котельную на кухне, а для кого то это недопустимо, и они против газификации многоквартирных домов, но за большие кухни, да еще и за столовые. Кто то на ремонт подъезда или шлагбаум никогда не скинется, для для кого то наличие подземной парковки обязательное условие. Для кого то папиться и орать песни на весь подъезд норма, а для кого то нет. Вот поэтому люди и разделяются в квартирах по жилым домам, в частных домах по коттеджным поселкам и т.п. Ну разное у людей представление о жилище, о питании, об образе жизни, о том, что нормально, а что нет.

Я не знаю как в Хабаровске, но в нашем регионе дети богатых давно не учатся в бесплатных школах. Для них полно платных колледжей.

Тут же похоже, что тему банально искусственно раздули. Скорее всего родители на собрании не пришли к общему мнению в вопросе питания детей на переменах. У нас такое тоже было на родительском собрании. Ну одни были за одно, другие за другое. Ну в итоге разделили по видам питания на два вида. И это на 90% решение родителей, а не школы, и тем более губернатора или кого то из учителей.

Что там школа, мы вот однокашниками организуем встречи, и то постоянно разделяются мнения. Одни за то, что бы собраться в классном ресторане или в каком то загородном комплексе или СПА отеле, а другие за какую то пивнуху или забегаловку, но по ближе к метро. Одни за то, что бы ночлег найти бюджетный, другие против. Только хороший отель. Одни за то, что бы дешевой водки побольше, другие за хороший дорогой коньяк или виски, но поменьше. Поэтому не так просто найти некий компромисс, что бы каждый чувствовал себя комфортно.

И такое давно имеет место быть, и при Сталине тоже не было уравниловки. Так же были кремлевские больницы, санатории, госдачи, так сказать для элиты. Кто то жил в коммуналках, а кто то в сталинских высотках или на госдачах, причем за государственный счет. И дети у элиты учились все в 175 школе, которая ну очень сильно отличалась от всех остальных.

Вот эта школа:


Согласитесь, что сильно отличается от тех, в которых учились мы. wink

А где теперь дети той самой элиты? Работают на Россию? Да щассссс!

Дочь Сталина Светлана Аллилуева эмигрировала из СССР в США в 1967 году а в 1986 году отказалась от советского гражданства и жила в Америке до самой смерти. Пребывание в доме престарелых она предпочла жизни в РФ. Внучка Сталина — Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица винтажного магазина.

Кстати вот так выглядит Крис Эванс:



Гражданин США Сергей Хрущёв бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников. Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова, Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.

Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете. В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис «Горбачев-Фонда», в котором она работает вице-президентом".

Ну и так далее. Но об этом то ты не топишь. Члены то об этом предпочитают не писать? wink

Вот вам и вся справедливость, за которую ты так топишь. Вся справедливость тога была лишь в том, что если бы кто хоть рот где то открыл на эту тему, то поехал бы в лагерь лес валить как враг народа, так еще ему было бы гарантировано такое обслуживание, с которым народ более пару лет не выдерживал и предпочитал отдать Богу душу. А теперь то свобода, молоти языком сколь душе охота. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 01.01.2019, 00:44 | Сообщение # 2669
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха! «Молоти языком, что хочешь!» Красавчик Костя! Вот ведь как, Камчатский изливает тонны желчи на действия власти, однако вошдь для него святой)))). Между тем, он сам натянул на себя одеяло ответственности. Любой более-менее здравый чел, понимает, разложение идёт сверху, кто на самом верху, мы прекрасно видим.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 01.01.2019, 09:35 | Сообщение # 2670
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Есть в русских поговорках,одна не оспоримая суть,когда они бьют не в бровь а в глаз...
Поэтому.сразу приходит на ум-:"Смех без причины,признак...."ну все в курсе,надеюсь...
И самое главное,как только звучит не удобный вопрос,можно по тихой,переключится на другой вопрос,который,кстати,не менее острый и уже отрыгается безнравственным и бездуховным быдло,тех самых продажных чинуш и бизнесменов,которые причисляют себя к "элите",а по сути,являются выродками земли Русской.
Которые не понимают сути происходящих событий в мире,не понимают что их показушное шикование наворованными деньгами,только создают обстановку не терпимости у народа,к этим убогим,и не равён час,когда народ придёт и спросит-:А по средствам ли ты живёшь мил-голубчик?А кому это надо?Надеюсь мозги ещё есть и соображают,или они отключены навсегда?

ЛОЖЬ, СОЮЗНИК НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ...



Всех, кто будет нести бредятину насчёт того, что человек должен сам себе зарабатывать, а бедны только ленивые – помещаем в барак концлагеря. Не со зла, а для вразумления. Долго их там держать не будем, это ведь не наказание, а урок! Помещаем в барак и начинаем подзуживать: «и что вы картофельные очистки кушаете, идите, заработайте себе, вы же креативные, предприимчивые» и т.п. Они, естественно, ответят, что узник в концлагере, кем бы ни был – заработать не может. «Нам» - скажут креаклы - «чтобы зарабатывать – нужны условия». А мы им ответим: «так вот ребята, и всем остальным, чтобы зарабатывать – тоже нужны условия. Как и Вам.
Те города, в которых вы гребли деньги лопатой – были условия для вас. И только для вас, понимаете? Там была такая конфигурация отношений, которая вам, и только вам постоянно позволяла хапнуть. А тут конфигурация изменилась, и вы уже – ничто».


Богатство и ложь всегда идут рука об руку. Богатство не хочет признавать, что предоставлено обществом, создавшим особые условия для немногих избранных. Богатство хочет изобразить из себя плод личных усилий, продукт личного ума и труда. Как будто бы богатые люди деньги не из общества получают, а выкакали их, потужившись, из самих себя.

Но это ложь, понимаете? Ничего они сами из себя выдавить не могут. Они – продукт выгодной для них конфигурации общественных отношений. Изменится конфигурация – и они исчезнут, их сменят другие, им подобные. Которые, в свою очередь, начнут врать, что их деньги – результат их личного труда и таланта. Они ведь не только другим об этом врут. Им и самим чертовски приятно так думать.

Человеку нравится считать свои успехи личным достижением, нравится думать, что выигрыш в лотерею связан не со случайной жеребьёвкой, а с особыми личными качествами. Не просто так мне счастливый билетик попался, а это потому, что я – являюсь мной! А будь я поглупее и ленивее – был бы сейчас в числе проигравших лотерею!

+++

Рыба плавает, и кажется, что плавает сама, по своей воле. Но ведь плавает-то она в воде! А на берегу она будет издыхать, и никуда не поплывёт, потому что приспособлена под водную среду. А вы будете стоять над издыхающей рыбой и поучать её, как наши либералы:

-Что ж ты такая ленивая? Что ж ты никуда не плывёшь?

Птица летает, и тоже кажется, что летает сама по себе. Она наверняка думает – «куда хочу, туда лечу». Но на самом деле птица летает в воздухе. Она же не может использовать крылья в безвоздушном пространстве! И рыба, и птица делают, что хотят, но в пределах благоприятной для них среды. И только там.

Такое же нужно сказать и о социальной роли человека. Вопрос ведь не в том, сколько хлеба или картошки вырастит крестьянин, а в том, по какой цене он может это продать, и будут ли вообще у него это покупать. Разве он это решает? Это решают без него и за него. Но он, хотя бы, часть картошки может сам скушать.

А вот городской пример чище для опыта. Вопрос ведь не в том, сколько статей напишет журналист, а в том, каков фонд гонораров в его стране. Зачем нам говорить о лени или трудолюбии, таланте или бездарности человека – если вопрос лежит вообще вне человека?

+++

Когда либералы кормят нас бредятиной про то, что все, живущие плохо, сами себе такую участь выбрали – они насыщают интеллектуальное пространство безумием, и подвергают бедняков двойному гнёту: кроме экономического ещё и психологическому. Мало того, что у бедных всё отняли – так их же самих ещё и обвинили в этом! Нетрудно понять, зачем. Но трудно смирится – если ты учёный и ищешь истину, а не собираешь городской фольклор пост-советизма, сказки про «людей, сделавших самих себя» и «людей, всего добившихся».

Потому что очевидно: зарабатывают не те, кто работают. Зарабатывают те, кому созданы условия заработать. Соответственно, и бедствуют вовсе не те, кто ленятся (хотя есть и такие, но их немного). Бедствуют, в основном те, кому не созданы условия зарабатывать. Вопрос о доходах человека не решается самим человеком. Он решается обществом, в котором живёт человек. Общество назначает (или не назначает) человеку содержание. И человек не может ничего, кроме как принять предложенное. Исключение – воры, которые самовольно берут всё, что захотят, но это маргинальное поле.

А все, кто не воры – не могут самовольно назначить себе доходы. Общество выступает для них опекуном, а иногда – палачом.

Правда в этом. Остальное же от лукавого!

Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ".; 19 ноября 2018

Можно выдернуть слова из контекста и извратить смысл сказанного здесь,но смысл остаётся смыслом,как бы,кому-то,это не нравилось...
История может повторится.для тех,кто её плохо знает и не учит её уроки.Только потом,придётся пенять на себя,а рвать на жопе волоса уже будет поздно...



Сказано почти 200 лет назад,но как актуально до сих пор!
Прикрепления: 0881370.jpg (15.9 Kb) · 4484395.jpg (53.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 01.01.2019, 10:34 | Сообщение # 2671
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Богатство и ложь всегда идут рука об руку. Богатство не хочет признавать, что предоставлено обществом, создавшим особые условия для немногих избранных. Богатство хочет изобразить из себя плод личных усилий, продукт личного ума и труда. Как будто бы богатые люди деньги не из общества получают, а выкакали их, потужившись, из самих себя.

Но это ложь, понимаете? Ничего они сами из себя выдавить не могут. Они – продукт выгодной для них конфигурации общественных отношений. Изменится конфигурация – и они исчезнут, их сменят другие, им подобные. Которые, в свою очередь, начнут врать, что их деньги – результат их личного труда и таланта. Они ведь не только другим об этом врут. Им и самим чертовски приятно так думать.


Саша, с такими познаниями в экономике об экономике лучше не рассуждать. Неужели так сложно прочитать хотя бы азы экономики? Ну там же нет ничего сложного. Если ты такой сталинист, то прочти хотя бы Маркса. Там все тоже самое.

Деньги из себя никто не выдавливает. Нет в экономике такого понятия как богатство. Есть понятие собственность или капитал. Деньги не получают из общества. Это вообще какой то абсурд. Деньги получают не просто так, а пропорционально произведенному продукту, за проданные товары. Товаром может быть какая либо продукция, труд или услуги. Труд человека тоже товар. Вспомни формулу товар - деньги - товар. Ничего нового и сейчас не придумали. Если ты не производишь товар, или твой труд как товар ничего не стоит, то у тебя возникают проблемы, называемые бедностью. То есть у этого следствия есть причина. Это следствие и мотивирует людей трудиться. Если ее убрать, то мотивации не будет.

Вот к примеру в Европе посадили мигрантов на социалку. Ты думаешь они теперь начнут трудиться? Спорим что нет? smile Так вот мало того, что в Европейских странах капитализм, так большие социальные программы их и задушат.

Добавлено (01.01.2019, 10:44)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Всех, кто будет нести бредятину насчёт того, что человек должен сам себе зарабатывать, а бедны только ленивые – помещаем в барак концлагеря. Не со зла, а для вразумления.


Ну вот, а ты со мной спорил, что сталинский режим это не лагерь. biggrin У всех сталинистов лагерное мышление. Они не знают как людей мотивировать. Для этого нужно иметь образование и мозги, но как только человек получает образование и умнеет, у него в голове от сталинизма ничего не остается. Так что хорошее образование с умом и сталинизм находятся по разные стороны от начала координат. Человек же ограниченный не знает как кого то мотивировать кроме как через лагерь и дубину. Он пытается внедрить в жизнь очередную утопическую идею, и когда она дает предсказуемый сбой, то начинает махать дубиной. В итоге строится общество сугубо для идиотов и для скота. Люди же образованные мигрируют, ибо их труд как товар высоко ценится везде, а оставшиеся работают из под палки аки рабы.

Вот именно это пытались построить украинцы. Саша, может тебе к ним поехать? Там уже и политические заключенные, и чистки, и миротворец, и цензура страшнейшая. Скоро 37-й год. Все как ты любишь. smile Далеко? Ну так у тебя под боком КНДР. Там все по твоим идеалам! Там никто никого не грабит, есть вождь, все «принадлежит» народу. Может тебе просто хотя бы съездить туда? Ну может понравится. smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Вторник, 01.01.2019, 14:28 | Сообщение # 2672
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1802
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Деньги получают не просто так, а пропорционально произведенному продукту, за проданные товары

Да,только кто-то за 1 час одного и т ого же труда получает 800 р в час,а кто-то (ващще не лентяй и не алкаш) -100 р. Работа одна-условия разные.Я надеюсь ты не станешь сейчас доказывать,что дворник в Москве = дворнику в Можге,хотя снег и там и тут и убирать его надо одинаково хорошо? Я же говорилчто мотивировать чела на добросовестный труд одинаково можно миской баланды и хорошим рублём. Так вот ,мы всё ближе к миске скатываемся... не потому,что ленивые и тупые,а потому,что стоимость забитого гвоздя в Можге не равна такой же стоимости в Москве.
Так же я не согласен с разделением детей на касты.
Цитата Александр_Первый ()
уже отрыгается безнравственным и бездуховным быдло,тех самых продажных чинуш и бизнесменов,которые причисляют себя к "элите"
Тут согласен. Детей плохих не бывает. Именно от разделения и рождаются всякие Мары-шмары,считающие себя белой костью,хотя сами являются моральными уродами,как и их родители,которые за такие проступки своих отпрысков не только их никак не наказывают,а ещё и отмазыавют их. Вот не дай Бог лично тебя коснётся беспредел подобных выродков ... что ты скажешь? Закон и понятия будут на их стороне,а ты беспомощно ножками подрыгаешь и схаваешь.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
теплоноситель Дата: Вторник, 01.01.2019, 14:30 | Сообщение # 2673
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1802
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
разложение идёт сверху, кто на самом верху, мы прекрасно видим.

Новогоднее пи***больство даже слушать до конца не стал.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Вторник, 01.01.2019, 19:57 | Сообщение # 2674
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Да,только кто-то за 1 час одного и т ого же труда получает 800 р в час,а кто-то (ващще не лентяй и не алкаш) -100 р.


Ну если это в одном регионе, то либо настолько сильно отличаются качество труда, либо кто то не там продает.

Цитата теплоноситель ()
Работа одна-условия разные.


Да зачастую работа одна, но работают разные люди по разному, и результат сильно отличается.

Цитата теплоноситель ()
Я надеюсь ты не станешь сейчас доказывать,что дворник в Москве = дворнику в Можге,хотя снег и там и тут и убирать его надо одинаково хорошо?


Надеюсь ты не станешь сейчас доказывать, что и затраты в Москве и Можге в корне разные? Сколько стоит хотя бы аренда квартиры там и там?

Цитата теплоноситель ()
Так же я не согласен с разделением детей на касты.


А я согласен. Я не хочу, что бы мои дети учились в одном классе с детьми миллиардеров и министров. Вот как отец против. Не нужно их портить. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 02.01.2019, 00:41 | Сообщение # 2675
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Да,только кто-то за 1 час одного и т ого же труда получает 800 р в час,а кто-то (ващще не лентяй и не алкаш) -100 р.


А кто то,за день получает под 3 000 000,и ничего особо выдающегося не делает,должность у него "хлебная",только и всего....

Зарплаты топ менеджеров в России, согласно данным рейтинга «Форбс»:

1.И. Сечин, главный руководитель компании «Роснефть» – 50 млн. долларов. х 69 руб.=3 450 000 000 руб.:365 = 9 452 054 в день...Карл в один день включая выходные...
2.А. Костин, директор ВТБ – 37 млн.
3.А. Миллер, председатель правления «Газпром» – 25 млн.
4.Г. Греф, председатель правления Сбербанка – 18 млн.
5.В. Якунин, президент общества «Российские железные дороги» – около 15 млн.

С какой такой "радости" вот эти топы получают такие деньги?
Какою такую работу они делают за такие бабки?
Только это пятёрка получает более 10 миллиардов рублей!
В то время,когда умирают дети от не хватки денег у родителей на их лечение,это не моральное уродство?

Цитата Kass ()
Я не хочу, что бы мои дети учились в одном классе с детьми миллиардеров и министров. Вот как отец против. Не нужно их портить.

Правильно,не надо портить детей миллиардеров и министров....а то они нахватаются.того,от чего им захочется трудится на фабрике или заводе... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 02.01.2019, 12:28 | Сообщение # 2676
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
С какой такой "радости" вот эти топы получают такие деньги?


С такой же, с какой и в всем мире. Chevron в 2012 году заработала около $7 млрд, а ее руководитель Джон Уотсон — $32,2 млн. Роснефть, заработавшая в прошлом году $13 млрд, платила Сечину $50 млн. Думаешь другие меньше зарабатывают? Джон Хэммергрин (фармацевтическая компания McKesson, $131 млн), Ральф Лорен из объединенной компании сферы моды ($66 млн), Майкл Фашителли (Vornado Realty, инвестиции в американскую недвижимость, $64 млн), Ричард Киндер (энергетическая компания Kinder Morgan, $60 млн) и Дэвид Коут (Honeywell, системы управления и автоматизации, $55 млн). Ну и так далее.

Если ты считаешь, что это совсем плевая работа, так предложи свою кандидатуру к примеру в Honeywell, или в Chevron. Это же так просто. smile

А чего ты только на топов обратил внимание? У этих то десятки тысяч подчиненных. Ты возьми спортсменов или тренеров футбольных. К примеру китайцы, которых ты постоянно в пример приводишь, платят тренеру сборной КНР по футболу Марчелло Липпи 18 000 000 фунтов стерлингов. Так у него подчиненных то человек 20. И на каком месте эта сборная? Может быть он денег заработал для Китая хотя бы как Шеврон? Так нет. Так как же так? В коммунистической стране и такая несправедливость? Ты себя на роли тренера не видишь?

Теперь давай посмотрим пропорцию по тому же Сечину. То есть за 13 млрд ему 50 млн. Это как если бы ты в должности директора предприятия по системам отопления заработал 13 млн. рублей и получил за это 50 000 рублей в год, или 4 165 рублей в месяц. Готов руководить на таких условиях? smile Я понимаю, что ты не привык считать, посему я это сделал за тебя. smile


Все ИМХО
 
VikT Дата: Вторник, 08.01.2019, 02:00 | Сообщение # 2677
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, то что экономическая политика России формируется под эгидой МВФ давно ни для кого не секрет. Об этом и Силуанов около года назад говорил честно и без обиняков, как само собой разумеющееся.
Цитата Kass ()

Мне бы хотелось, что бы Россия возродилась как мощная православная держава, которой она и была до того шабаша в 1917 году.

А что подразумевается под "православной державой"?
На протяжении более 200 лет, вплоть до 1917 года, церковь была одной из частей власти Российской империи. Можно сказать, министерством по делам религии. Патриархов не было как класса. Во главе церкви стоял Священный Синод. Его председателя назначал монарх(император).
Опять же, если подходить без религиозного фанатизма, а с точки зрения исторических фактов, то и нынешняя, никонианская трехперстная церковь вовсе может считаться раскольнической и еретической, да и считается таковой у староверов.
Потому мне не совсем ясно, если с пониманием подходить, а не с ура-патриотическим угаром, что так у нас завыли про Варфоломея с Филаретом? Все в рамках и традициях православия. Сейчас даже немного поприличней - массово несогласных в амбарах не сжигают.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Вторник, 08.01.2019, 05:50 | Сообщение # 2678
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Викт, ну вот, так Россия вовсе не суверенная держава?! О чем тогда весь сыр-бор? О том кто и сколько выпил народной крови? А ее власть пьёт по сей день. Даже на примере Москвы и остальной России мы это прекрасно видим:https://ogbors.livejournal.com/977388.html?fbclid=IwAR2FTwpnZAhnAZTS-umXizISeLhSV2D0zXjK5JOuDAG43TbSge63u-iDkHY. Кремль встал на позицию вампира. И не надо выгораживать президента возглавляющего этот Сумрак, озаряющийся люминесцентным светом Дьявола.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 08.01.2019, 10:55 | Сообщение # 2679
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline

Разница между 1940 и 1950 в 15 600 000 человек,после войны которая унесла прим.26-28 миллионов человек!
И у вас,ещё язык поворачивается,называть Сталина-тираном?!
Я,вам скажу большее,дай Бог нам таких тиранов побольше и каждый день!
Тогда,мы не только выстоим,перед подлостью наших"заклятых друзей",но и пойдём вперёд,как бы,это не было костью в их горле....
России нужны реформы,реформы с государственностью и самоуправлением,с природопользованием и социальным обезпечиванием малоимущего населения(это не те,кого,тут,называют- бездельниками,это часть категории людей,оказавшихся в не предвиденной ситуации в силу не предвиденных и не преодолимых обстоятельств жизни.Здесь нужно понимать,и отличать,тех кто хочет жить на халяву,как вся 100% 3.14здобратия олигархов,и еже с ними,их тех кто не в силах выполнять свои функции.
П.С.-Для тех,недоумков,которые "думают",что я завидую этим олигархам,скажу прямо и без обиняков- я,давно бы был богаче и таким же,как те,которые смотрят на простой народ с высока и считают их "бездарями",только у меня есть СОВЕСТЬ,то чего у вас нет...и не будет никогда...при всём моём уважении...
Прикрепления: 8639884.jpg (51.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 08.01.2019, 16:05 | Сообщение # 2680
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Ннннаа! Патриот заблутшый))), читайна:https://cont.ws/@sugochka/694613?fbclid=IwAR0cs7-6LS_6bOxh1bD9zy7-rk6bSHrgG28B6RPycWet7CE9f_GSAOu0qow, кто есть твой идол))). Сходи помолись на портрэт))).

Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz