Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 133 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 16.05.2024, 12:36

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Вторник, 25.12.2018, 17:13 | Сообщение # 2641
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Мастерсан, ну по этой ссылке тоже передергивание фактов. Что плохого то в снижении государственной формы собственности и в росте участия иностранного капитала? Во всем мире это считается как плюс. Китай то на этом только и поднялся. Потом наложи тот график на график ВВП россии:



Замечаешь обратную зависимость?

Можно посмотреть цифры в табличном виде:

ВВП России по годам, 1995 – 2018 (в текущих ценах, данные Росстата):

1995г. – 1 трлн. 428,5 млрд. рублей
1996г. – 2 трлн. 007,8 млрд. рублей
1997г. – 2 трлн. 342,5 млрд. рублей
1998г. – 2 трлн. 629,6 млрд. рублей
1999г. – 4 трлн. 823,2 млрд. рублей
2000г. – 7 трлн. 305,6 млрд. рублей
2001г. – 8 трлн. 943,6 млрд. рублей
2002г. – 10 трлн. 830,5 млрд. рублей
2003г. – 13 трлн. 208,2 млрд. рублей
2004г. – 17 трлн. 027,2 млрд. рублей
2005г. – 21 трлн. 609,8 млрд. рублей
2006г. – 26 трлн. 917,2 млрд. рублей
2007г. – 33 трлн. 247,5 млрд. рублей
2008г. – 41 трлн. 276,8 млрд. рублей
2009г. – 38 трлн. 807,2 млрд. рублей
2010г. – 46 трлн. 308,5 млрд. рублей
2011г. – 60 трлн. 282,5 млрд. рублей
2012г. – 68 трлн. 163,9 млрд. рублей
2013г. – 73 трлн. 133,9 млрд. рублей
2014г. – 79 трлн. 199,7 млрд. рублей
2015г. – 83 трлн. 232,6 млрд. рублей
2016г. – 86 трлн. 043,6 млрд. рублей
2017г. – 92 трлн. 037,2 млрд. рублей


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 25.12.2018, 23:37 | Сообщение # 2642
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А можно как то подробнее развить сей тезис? В чем научность? Кто разработал сей принцип? Кто его внедрял в жизнь?

Ладно,так и быть,я тебе открою "страшную" тайну экономического прорыва Советской России-это созданный 95 лет назад Госплан.
В котором трудились выдающиеся экономисты и специалисты того времени.
В 48 году Альберт Эйнштейн(кто это надеюсь объяснять не надо?!)сказал -:"Наступит день,когда все нации будут благодарны России за то,что она продемонстрировала практическую осуществимость планового хозяйства."
В какое время были построены огромные заводы и огромные города?Напомнить если историю забыл.

Добавлено (26.12.2018, 04:03)
---------------------------------------------
Экономика при Сталине.

Николай Стариков
https://nstarikov.ru/blog/84706

Надеюсь Старикова представлять не нужно?
Или у него то же цифры с потолка,как у либеральных СМИ?
http://www.kpe.ru/sobytiy....oi-econ
Читайте и вникайте.
И никогда не читайте либеральную прессу,от неё изжога и головная боль,преходящее в маразм...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 26.12.2018, 10:07 | Сообщение # 2643
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline


Прикрепления: 1841422.jpg (47.3 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 26.12.2018, 11:14 | Сообщение # 2644
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ладно,так и быть,я тебе открою "страшную" тайну экономического прорыва Советской России-это созданный 95 лет назад Госплан.
В котором трудились выдающиеся экономисты и специалисты того времени.


Так, подожди флудить. Прежде чем создать Госплан, кто то должен был разработать под него экономическую теорию и определить состав данной организации. Кто это был, и что именно он разработал? В чем суть сей научной концепции?

Цитата Александр_Первый ()
В 48 году Альберт Эйнштейн(кто это надеюсь объяснять не надо?!)сказал -:"Наступит день,когда все нации будут благодарны России за то,что она продемонстрировала практическую осуществимость планового хозяйства."
В какое время были построены огромные заводы и огромные города?Напомнить если историю забыл.


Ага, значит речь о 1948 годе? То есть в это время были построены основные заводы. Так?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 26.12.2018, 14:05 | Сообщение # 2645
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 10
Статус: Offline
Чего там спорить? Вся сталинская экономика построена архипелагом ГУЛАГ, т.е, бесплатной рабочей силой репрессированных. Чудес не бывает.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 26.12.2018, 15:29 | Сообщение # 2646
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Вся сталинская экономика построена архипелагом ГУЛАГ, т.е, бесплатной рабочей силой репрессированных.


Ну вот я тоже так думаю, но Александр возможно мне откроет какую то тайну, чего я ранее не знал. Что это была за наука. Я то проходил политэкономия, но как высказаться об этом серьезно и цензурно, я не знаю. На мои вопросы преподавателю, почему в СССР отмели двойственную природу стоимости, о чем писал Маркс, преподаватель пожимал плечами, а сокурсники шутили, типа "через пол часа за вами приедут, никуда не уходите". Все же на лимитах КГБ обучались, и шутки были весьма специфические. Поэтому и если взять именно научные труды того же Маркса, то и они не легли в основу экономической модели в СССР. Кто ее придумал, мне тогда так и не удалось выяснить. Возможно Александр мне поможет в этом разобраться.

У меня складывается впечатление, что люди, жаждущие прихода второго Сталина думают, что репрессиям подвергнутся только миллиардеры, а им только отвалят благ. Они не предполагают, что если тех и раскулачат, все отнимут, то если не посадят, они сбегут. А вот далее кто то должен будет пахать, причем за миску супа, и вот тех самых жаждущих и оденут в кандалы и прикуют к станкам. Ну или будут трудиться под дулами автоматов. Ну вот как на Украине сгоняют народ на фронт, а в тылу ставят нацистов, которые стреляют в тех, кто пытается бежать. "Прыгал на майдане? - просим вас пройти в военкомат. Нужно защищать идеалы майдана. Как это не хотите? Вы дезертир? Нет? Ну тогда на фронт. А что бы вы не сбежали, в спину вам будут смотреть стволы наших товарищей". Вспомните с чего начинал Ульянов. С диктатуры и террора. Ведь мы изучали реально его труды о пользе террора и диктатуры. Сейчас вот только задумайтесь. И чем ИГИЛ то хуже? Отличаются то только цветом знамен. Суть то та же.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 26.12.2018, 23:30 | Сообщение # 2647
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
У меня складывается впечатление, что люди, жаждущие прихода второго Сталина думают, что репрессиям подвергнутся только миллиардеры, а им только отвалят благ.

Да кто вам в голову вдолбил эту хрень?!
Люди ждут не репрессий и не халявы,а что бы не было халявщиков,которые разворовывают страну.
Люди ждут что бы общество было справедливым,как социально,так и морально и законодательно.
Люди ждут,что в самой богатой ресурсами стране,прим.40% мировых,работающие должны зарабатывать больше тех стран,на которых всегда ссылаются за уровень жизни.
Люди ждут что бы деньги от реализации проданной нефти и газа,и других полезных ископаемых,не прятали за рубежом,а работали на страну,повышая её индустриальный и материальный капитал.
Что здесь сверх естественного?!
А деньги почему прячут за бугром?Потому что это халява,и пока дают воровать-воруют и прячут,там,где они в относительной безопасности.
А про ИГИЛ и прочий майданый сброд,так это всё порождение капитализма,который так любят здесь защищать!
Поэтому,не надо с ног на голову всё переворачивать!
Эту лапшу можно только юродивым вдалбывать,они всё схавают.

https://economicsandwe.com/10A18E591A598EC3/

Вот статья,как будто про тебя и для тебя написана.
Только если будешь цитировать,не выдёргивай слова из контекста для манипуляции смыслом.

https://economicsandwe.com/972871C0C15FE6A8/

Там же,есть ещё одна статья,где грамотно раскладывается всё по полочкам,то о чём я пытаюсь донести до несмышлёнышей,втемяшивших себе в голову об добром капитализме.
Читайте и если получится-анализируйте что лучше-капитализм с его зверской натурой или социализм о котором я писал выше.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 27.12.2018, 09:27 | Сообщение # 2648
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 10
Статус: Offline
Пустой базар, при бессмертном Путине не будет никакого возврата не к социализму, не к капитализму. Это понятно даже идиотам голосовавшим за него 18 марта. Он себя показал во всей красе после чемпионата мира по футболу. Мы живём в криминальном государстве, которое не имеет аналогов в мире.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 27.12.2018, 09:28 | Сообщение # 2649
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Люди ждут не репрессий и не халявы,а что бы не было халявщиков,которые разворовывают страну.


Да ладно! И что же ими движет? В чем мотивация то убрать ведущих налогоплательщиков? Только уверенность в том, что им что то обломится. Мол мы так плохо живем не потому, что мы бездельники, а потому что вон те жируют. Ну или остается банальная зависть. То есть два варианта есть, либо жажда халявы, либо зависть. Выберите по вкусу.

Цитата Александр_Первый ()
Люди ждут,что в самой богатой ресурсами стране,прим.40% мировых,работающие должны зарабатывать больше тех стран,на которых всегда ссылаются за уровень жизни.


Ага, все же уровень жизни.

Цитата Александр_Первый ()
Люди ждут что бы деньги от реализации проданной нефти и газа,и других полезных ископаемых,не прятали за рубежом,а работали на страну,повышая её индустриальный и материальный капитал.
Что здесь сверх естественного?!


Ничего. Это и есть то о чем я пишу. Деньги от проданной нефти и наполняют наш бюджет. Его не наполняют деньги от труда тех жаждущих халявы бездельников. Никто из них не мечтает много заработать для столь горячо любимой страны. Не дать ей они мечтают, не помочь больным и слабым, а получить дольку лично. Ведь тот факт, что эти деньги поступили в бюджет и идут детям на бесплатное обучение и медицину душу не греет. Лично мне дайте. И ради этого готовы разрушить страну и убивать других.

Цитата Александр_Первый ()
А деньги почему прячут за бугром?Потому что это халява,и пока дают воровать-воруют и прячут,там,где они в относительной безопасности.


Если какую часть и прячут, то из-за таких вот дармоедов, мечтающих отнять а не заработать. Нужно защитить максимально инвестиции в отечественную экономику и поощрять. Тогда никто их не будет хранить за рубежом.

Цитата Александр_Первый ()
А про ИГИЛ и прочий майданый сброд,так это всё порождение капитализма,который так любят здесь защищать!
Поэтому,не надо с ног на голову всё переворачивать!


Это полная противоположность. А вот общие черты режима Сталина и ИГИЛ.

1. Диктатура и авторитаризм.
2. Отсутствие рыночной экономики.
3. Идеология выше экономики и здравого смысла.
4. Отсутствие прав человека и личности.
5. Отсутствие свободы выбора.
6. Отсутствие независимой судебной системы. В ИГИЛ суд шариата, при Сталине судили тройки.
7. Множество смертных приговоров с быстрым приведением в исполнение.
8. Осуждение без доказательств по доносам.
9. Отсутствие ответственности у диктатора за что либо.
10. Отсутствие волеизъявления народа.
11. Мировая изоляция и фактически феодализм.

...

И множество других общих черт.

Цитата Александр_Первый ()
Там же,есть ещё одна статья,где грамотно раскладывается всё по полочкам,то о чём я пытаюсь донести


Нет, так не пойдет. Сам формулируй свои мысли, а то складывается такое ощущение, что за сталиниз рвут задницу лишь те, кто даже не способны свои мысли выразить, не то что анализировать. Не уподобляйся швондерам. Напрягай мозг. wink

Если провести параллели с «Собачьим сердцем», то у нас некая полемика Преображенского и Бурминталя с Шариковым и Швондером. Это как бы две противоположные стороны. Одни за то что бы учиться и хорошо работать, а другие все взять и поделить. В этгм и есть гениальность этого произведения, что очень ярко показывают эти стороны. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 27.12.2018, 10:40 | Сообщение # 2650
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять всё с больной головы на здоровую...
Капитализм,это и фашизм и ИГИЛ,и майдауны,это когда воры создают законы под себя.что бы "законно"воровать.
И прежде чем сравнивать Сталина с ИГИЛ,почитай внематочно ссылки,где приводятся примеры.как раз,таки,рыночных отношений,и в планах у Сталина было мелкое и среднее производство отдать в частные руки,а крупные предприятия должны быть госкорпорациями.За что его собственно и убили"соратники".
И хватить долдонить одно и тоже-поделить,да поделить!Нельзя поделить то,что нам принадлежит!
Тебе ясно и понятно,в ссылках растолковано,что и как,и писать замусоленную либеральную демагогию,уже набило оскомину.
Ты,видимо,пока,читаешь то что тебе,опять таки пока,выгодно,и пропускаешь везде "красную нить" действительности.
А она такова-

В России,пока,богатств ещё хватает,но они не бесконечны,и наступит день,когда их не станет,как и не станет тех,кто сейчас лихо качает бабло за рубеж,наслаждаясь сиюминутным собственным перформансом,от которых и след простынет в этот же день.И тогда,даже тех,убогих подачек от "бизнеса" больше не будет,а будет крах всей экономики,построенной на этих принципах,и как следствие,крах государства,как обычного банкрота...
Вот,эта перспектива,если не убрать,законным путём,всех халявщиков и дармоедов,от недр общего пользования страны.
Смени пластинку,с причитаниями об жалком и несчастном капитализме,честное слово-надоело....
Взрослый мужик,а несёшь такую хрень...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 27.12.2018, 12:06 | Сообщение # 2651
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И прежде чем сравнивать Сталина с ИГИЛ,почитай внематочно ссылки,где приводятся примеры.как раз,таки,рыночных отношений,и в планах у Сталина было мелкое и среднее производство отдать в частные руки,а крупные предприятия должны быть госкорпорациями.За что его собственно и убили"соратники".


Ссылки даже читать не стал. Возможно я просто не умею читать внематочно. Я первую открыл, там какой то бред обдолбанного обозревателя. Ни единой цифры или факта. Просто сидит под дурью и описывает то, что генерит его сознание. Давай лучше по аргументам пройдемся. Я могу отвечать лишь на аргументы. Пока в твоих постах их очень мало. В основном какие то бредовые выводы, не понятно из чего сделанные. Хотелось бы увидеть всю цепочку причинно-следственных связей, которые привели к таким выводам.

Я не знаю, что там было в планах у Сталина, и ты не знаешь. Что ему мешало это внедрить за 30 лет его диктаторского правления? Реально он и уничтожил ту самую частную собственность на средства производства. Совсем. Потом это он сгноил в Соловках все духовенство, что не мигрировало на запад. За что? Просто за инакомыслие? И чем это отличается от ИГИЛ? Они так же казнили именно за инакомыслие. Мы же тут с тобой свободно пишем каждый свое мнение, даже если оно не соответствует политике правящей партии. Попробовал бы ты что то написать при Сталине, не соответствующее политике партии. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
В 2018 году правительство России запланировало получить доходы в бюджет в размере 15 триллионов 260 миллиардов рублей, а расходов запланировано на сумму 16 триллионов 530 миллиардов рублей. Таким образом, дефицит бюджета России составляет один триллион 270 миллиардов рублей. Действительно ли у России нет денег, чтобы покрыть этот дефицит бюджета?

5476

Нефтегазовые доходы, которые в 2018 году поступят в российский бюджет, официально составят 5 триллионов 480 миллиардов рублей.


Саша, ну почему ты постоянно черпаешь официальную информацию из каких то помоек? Ну почему не взять это из официальных источников и не использовать собственные мозги? Почему ты позволяешь иметь твои мозги кому то? smile

Вот тебе сайт Минфина:

www.minfin.ru

Давай я тебе в картинках все покажу, ибо подозреваю, что свои мозги подключать ты отвык. ^)



Итак, важное я для тебя выделил. Как видишь, и то и другое, - это нефтегазовые доходы. Давай посмотрим, почему их разделили:



Это скрины с официального документа под названием Бюджет и моими пометками маркером. Оказывается, что 5.4 трлн - это только налог на недра и вывозные пошлины. Все. А то что они платят еще НДС, налог на прибыль, акцизы и прочее. Итого, 15.3 трлн из 16.5, которые собираются потратить. Это почти 93% от всей расходной части!

Вот так выглядит реальность. А теперь покажи там доходы тех бездельников, которые грезят возвращением Сталина и новым переделом собственности. wink

Добавлено (27.12.2018, 13:08)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Таким образом, руководство России планирует добыть 4032259000 баррелей нефти по цене 70 долларов за баррель


А почему не по 100?



Ага, 54.14. Делим на 70, множим на 100... Вранье на 23%. Но фактически вранье еще больше. Ведь мы то продаем на Брент, а Юралс. А она то гораздо дешевле. К примеру WTI сегодня стоит 46,16. Юралс сегодня стоит 50.66. ( http://market-prices.com/Crude_Oil/Neft_Urals_cena_segodnya.html )В таком случае вранье на 28%. Если взять среднюю цену за прошедший год, то ртам порядка 48-49 долларов она стоила. То есть реально вранье 30-32%.

Цитата Александр_Первый ()
Как уже отмечалось, нефтегазовые доходы, официально поступающие в российский бюджет в 2018 году, составляют 5 триллионов 480 миллиардов рублей. Однако выручка от продажи нефти и газа в этом году составляет 21 триллион 646 миллиардов. Таким образом, мимо бюджета проходит 16 триллионов 166 миллиардов рублей, полученных нашим государством от нефтегазовых доходов. Получается, что нефтегазовые доходы, заложенные в бюджет (5,4 триллионов рублей) в четыре раза меньше, чем те доходы, которые получило государство от продажи нефти и газа (21,6 триллионов рублей). То есть 75 % доходов от экспорта нефти и газа проходят мимо российского бюджета.


Ну вот теперь давай считать. Вранье у нас было на 23%, а значит выручка будет 21.6 х 0.77 = 16.6 трлн. Из которых бюджет получает 15.2 трлн. А где себестоимость то? 16.6 - 15.2 = 1.4 трлн. Это затраты на добычу и транспортировку такого количества? Не маловато? Так вот что вы еще хотите забрать в нефте-газовой отрасли, если они и так отдали в бюджет 91.5% выручки? А если выручку посчитать с учетом стоимости марки Юралс? Тогда выручка составит 21.6 х 0.72 = 15.55 трлн. А в бюджет тогда что? 0.35 трлн? То есть 97.75% выручки ушло в бюджет? Что вы еще предлагаете отнять? Я думаю, что если не прибавить выручку от продажи топлива на АЗС, судового и авиационного топлива, то получится, что нефтяные компании работают в убыток. А ведь с них они тоже платят и акцизы, и налоги, которые видны в бюджете. Поэтому думаю, что фактическая выручка будет выше, чем те 15.55 трлн от продажи за рубеж. Но все равно, если все посчитать, то получится, что нефтегазовая отрасль работает с чистой прибылью 3-10%. Остальное отнимает государство.

Так что хватит тащить вранье. Вот точно так же и ливийцам врали о том, что Каддафи ворует, и разорвали они его и что? Стали лучше жить? Нет. Несколько сот тысяч погибли и теперь полная разруха. Так же украинцам рассказывали как ворует Янукович. Ну изгнали его, и что, стали лучше жить? С ним изгнали Ахметова, Фирташа, Пинчука и многих других, даже Приват отняли у Коломойского. Ну и что? Зажили? Нет. В итоге в стране разруха. Вот так же и с этой байкой что про Сталина, что либеральная песня от Навального. Спонсор то один, что у сталинистов, что у либералов. Нужно менять власть. А реально если начать что то менять, то на какой то момент страна останется без власти и тут как раз коршуны и налетят. И вас никто не пожалеет.

Поэтому живите своими мозгами. Если их нет, не читайте политические блоги и публикации и не увлекайтесь вообще политикой. Если же она интересна, и вам кажется, что вы знаете как управлять государством, то научитесь сначала все считать и жить своими мозгами. wink

Добавлено (27.12.2018, 23:13)
---------------------------------------------
Кстати, очень мне эта дискуссия напомнила это вот видео. wink

https://hlamer.ru/video....videnie


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 28.12.2018, 11:46 | Сообщение # 2652
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Что можно сказать на этот бред?В принципе,это бессмысленно...



Добавим про нового Приморского "губернатора" ложку дёгтя...(кстати,имел не удовольствие сидеть с ним рядом на предвыборном собрании,когда он "баллотировался" в губернаторы Камчатки-прокатили...
Впечатление отвратительное-что то мерзкое и холодное,во внешности и глазах,и сладкие речи на устах....


Как получил такой доход в 2017 году сын Приморского, теперь уже губернатора, Кожемяко.

А еще у приморского губернатора есть 19 летняя дочка, которую, кстати, недавно обокрали в Москве на 1 миллион рублей (дочка Кожемяко заявила что этой ей папа выдал на карманные расходы).

Исключительно, талантливые семьи у чиновников. Как так они, выбирают себе жен и мужей? Два молодых человека , причем еще в 80х-90х годах, различают будущих миллиардеров?

Вот так нужно тратить гонорар за чекистский спектакль под названием “Зимняя вишня”
Удивительно.

Так вот. Выборы прошли, Олега Кожемяко выбрали в губернаторы. Кремль доволен. А чем доволен то? Что пришлось поднатужится и пропихнуть во власть человека, у которого сын миллиардер?

Можно ли предположить, что через год или два, доход сына Олега Кожемяко составит миллиарда три?

Кто такой Кожемяко? Как обнаружили его перспективу?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить пословицу:

Свояк свояка увидит издалека

Т. е. люди, пробравшиеся во власти в стране чтобы ее грабить, начали проводить кадровую политику с целью того, чтобы расставить точно таких же, правильных пацанов, во власть.

Вот краткая справка про Кожемяко

В октябре 1989 года Кожемяко создал производственный кооператив "Приморский", преобразованный в 1992 году в производственно-пищевое объединение "Приморское". В 1997-2002 годы он был председателем совета директоров ОАО "Преображенская база тралового флота".
Как в 90 годы лихие люди пробирались в такие сладкие места и сколько душ был отправлены к Отце небесному дабы можно было создать кормушку?
РЕКЛАМА
Кремль это не интересует, ибо важны качества, которые бы качали деньги из провинции.

Я никого не обвиняю и ни в чем не подозреваю. Я завидую и задаю себе вопросы. Как может заработать полтора миллиарда 28 летний пацан пр иусловии что он не сдалал открытие мирового значения и не заработав на этом деньги?

Если он, 28 летнй молодой человек, обладает состоянием в полтора миллиарда рублей, то может это состояние не его, а он им только управляет?

Я выражаю свое мнение о том, что у нас в стране делается и кто нами руководит.

Если чиновник занимающий государственные посты в богатых ресурсами регионов имеет сына миллиардера, то это же вызывает вопросы?

Или все законно? а по какому закону законно?

Считать деньги в чужом кармане это нехорошо. Согласен.

И тем не менее интересно, как так получается, что у государственных людей такая талантливая и предприимчивая родня?

Больше миллиарда рублей заработал в 2017 году 28-летний сын Олега Кожемяки Никита. В собственности молодого человека находится 290-метровая квартира в московском особняке стоимостью 300 миллионов рублей. Над ее оформлением поработал сам племянник британской королевы - дизайнер Дэвид Линли, чьими услугами, кроме семьи Кожемяко, пользуются также Мадонна, Элтон Джон и Саркози

Как Вам?

Во мнение людей, которые живут на Дальнем Востоке

- Сахалин радуется и ликует что ушёл Кожемяко с поста губернатора Сахалинской области!!! За все время своей политической карьеры, Олег Кожемяко добился следующих результатов: уничтожил Преображенскую базу тралового и рефрижераторного флота, работники предприятия не получали зарплату по полгода и более!!! Будучи губернатором Амурской области отдал в долголетнее пользование китайцам лесной фонд и земли Амурской области! Став губернатором Сахалинской области с " честью" продолжил дело арестованного бывшего губернатора области Александра Хорошавина а по банкротству на рыбоперерабатывающих заводах и долгам по заработной плате Хорошавина превзошёл предшественников
Может быть его стиль управления регионами Дальнего востока и полтора миллиарда у его сына как то связаны?

А обыски у крабового короля Сахалина,ни о чём не говорят?
И чё это,"правдоруб и всё пропальщик" об этом ничего не истерит?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Пятница, 28.12.2018, 12:57 | Сообщение # 2653
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот раньше были времена - на форуме на новый год снежинки шли.
А сейчас ... Всё пропало.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Мастерсан Дата: Пятница, 28.12.2018, 14:16 | Сообщение # 2654
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()

Добавим про нового Приморского "губернатора" ложку дёгтя...(кстати,имел не удовольствие сидеть с ним рядом на предвыборном собрании,когда он "баллотировался" в губернаторы Камчатки-прокатили...
Впечатление отвратительное-что то мерзкое и холодное,во внешности и глазах,и сладкие речи на устах....

Так Кожемяко любимец Путина!))) Объекта поклонения камчадала))).


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 28.12.2018, 15:08 | Сообщение # 2655
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Вот раньше были времена - на форуме на новый год снежинки шли.
А сейчас ... Всё пропало.


Так вроде народ попросил убрать снежинки, мол у кого то комп из-за них тормозит. Мне то не сложно их включать. Было бы желание народа. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 28.12.2018, 23:58 | Сообщение # 2656
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
До Старого Нового Года можно и приукрасить форум,хоть что то будет позитивного.... winksanta

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 29.12.2018, 02:03 | Сообщение # 2657
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 10
Статус: Offline
https://zen.yandex.ru/media....CBjIJtk Костя, ты как инженер, что можешь пояснить по данной публикации?

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 29.12.2018, 09:15 | Сообщение # 2658
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, ты как инженер, что можешь пояснить по данной публикации?


Ну тут много нюансов.

1. Мое прошлое не позволяет мне верить официальным данным. ТТХ новых видов и действующих вооружений являются секретными или сов. секретными. То есть за их разглашение предусмотрена уголовная ответственность и сроки там большие. Для стратегических вооружений данные имеют гриф или сов. секретно или особой важности. Там сроки как за измену родины до высшей меры. Поэтому реальных данных в открытых источниках вы не увидите.

2. В области стратегических вооружений действуют множество ограничительных международных актов. Поэтому легко может получиться, что летит она не в плотных слоях атмосферы, а в ближнем космосе, что может нарушать договор о мирном космосе. Аналогично как в открытых источниках Калибры и Искандеры не летают далее 500 км. Оказалось, что летают и на 2500 км.

3. Нагрев зависит не только от скорости, а и от аэродинамики. Скорость то косвенный параметр, влияющий на сжатие газа. Так вот нагрев происходит не равномерно по поверхности тела, а в местах максимального увеличения давления газа. А вот где и на сколько он будет сжиматься и зависит локализация нагрева и его величина. Аналогичная проблема не только в газах, но в жидкости. Всегда стояла проблема достижения скорости 100 км в час не только в жидкости, но и на ее поверхности В водоизмещаемом режиме. Но посмотрите торпеду или даже ракету Шквал. Под водой и более 300 км в час. А она создает вокруг себя пузырь газа и в нем собственно летит. Нагрев если и есть, то на границе разделения сред. Тут может быть что то подобное. Ракета может какие то реактивные струи выбрасывать перед собой, что бы создать вокруг себя разрежение. Ведь обрати внимание, что на разных высотах нагрев разный. Понятно, что сама по себе высота не играет роли, а просто высота определяет плотность и как следствие статическое давление газа. То есть все дело в давлении, а значит и аэродинамике.

Добавлено (29.12.2018, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
До Старого Нового Года можно и приукрасить форум,хоть что то будет позитивного....


Снежинки то ладно. Сделаем. Я попробовал их включить на работе, какая то хрень с ними. Возможно видеокарта быстрая и 2 шт 4К монитора все портят. Попробую дома на планшете сделать. Ты лучше прокомментируй мой пост с расчетами поступления от нефтегазовой отрасли. А то вместо ответа опять какие то плакаты и копипасты не пойми кого. Ты мой пост прокомментируй. Вникни в расчеты, напиши что там не так. Или там все так? smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Суббота, 29.12.2018, 12:55 | Сообщение # 2659
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Почему ты позволяешь иметь твои мозги кому то?

А почему ты считаешь,что официальные данные не имеют нам мозги? Послушать наши каналы-так мы ващще в раю живём и всё у нас хорошо.И будет ещё лучше.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 04:17 | Сообщение # 2660
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Президент России Владимир Путин на встрече с предпринимателями заявил, что видит большую роль крупного бизнеса в реализации нацпроектов и что общество рассчитывает на сопричастность бизнеса к достижению прорыва, необходимого для России.

О социальной справедливости размышляет главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета при МО РФ, полковник запаса Игорь КОРОТЧЕНКО:


«Чтобы средства от продажи нефти и газа не уходили на развлечения»

- Если ты стал миллионером за счет того, что тебе дали возможность «покомандовать недрами», распоряжаться экспортными потоками и т.п. - плати налоги! У нас же никто не против миллионеров, но пусть они инвестируют в российскую экономику.

Государство должно сделать так, чтобы средства от продажи природных ресурсов, недр, нефти, газа и т.п. не оседали в оффшорах, не уходили на развлечения сверхбогатых людей и членов их семей на Западе, а всё это инвестировалось именно внутри страны!

Пусть они плати налоги так, как, например, в тех же странах Скандинавии. Есть модель так называемого скандинавского социализма, которая вполне нормально могла бы работать и у нас...

«Терпеть выходки тех, кто бесится с жиру?»

Нам не нужен, как сказали бы раньше, хищнический капитализм, который однозначно приведёт к новым потрясениям, опасным для существования самого государства.

Как во внешней, так и во внутренней политике страны должен быть один, но главный лейтмотив - улучшение жизни народа.

А если стране тяжело, то элиту надо лишать возможности шиковать за счет всех остальных граждан нашей страны, которые почему-то должны терпеть выходки тех, кто просто бесится с жиру!

Поэтому необходимы те же элементарные рыночные методы регулирования - ввести такие же налоги для богатых, сверхбогатых и прочего олигархата, которые действуют в скандинавских странах, взяв за модель, скажем, Швецию и Норвегию. Вот и все. Пусть платят такие же налоги.

«Люди должны знать - богатый платит больше!»

Ты богатый - плати налог 50 процентов, а на эти деньги будут подтягивать уровень бедных и сверхбедных до среднего уровня потребления по стране.

То есть нормальная, работающая система, отработанная в скандинавских странах. Это и есть социальная справедливость.

Люди должны знать - богатый платит больше! Да, он больше работает, да, больше рискует, и тем не менее платит 50-процентые налоги.

Там ты работаешь на какой-то, скажем так, не сверхоплачиваемой работе, получаешь свои деньги, но у тебя есть полный соцпакет и государство выполняет свои обязательство перед тобой, как отдельно взятым гражданином.

«Никакие «вашингтонские обкомы» не смогут повлиять на нас!»

Тогда в государстве и будет устойчивость, и никто не сможет раскачать внутриполитическую ситуацию в стране.

Тогда у нас и будет общество, которое верит в государство и в то, что это государство справедливо выполняет перед ним свою социальную функцию.

Если люди увидят, что они живут хорошо, что всё нормально и справедливо, то никакие НКО, никакие иноагенты, никакие «вашингтонские обкомы» не смогут повлиять на нас!

«Ликвидировать социальное неравенство»

Да, пусть будет рыночная экономика, но пусть бедные вообще не платят налоги, а богатые, так сказать, платят за бедных 50 процентов. Это - нормально, такая схема в социальном плане реализована во всех передовых странах.

А для того, чтобы у нас была такая ситуация, надо улучшать внутриполитическое положение в стране, развивать экономику, ликвидировать социальные диспропорции и социальное неравенство, которое объективно всегда существует в условиях этой рыночной экономики...

Вот реально трезвый взгляд на ситуацию в стране,который,во многом совпадает не только с моей точкой зрения,но большинства людей.которые как раз таки,мыслят своей головой,причём трезво и объективно.
Чего нельзя сказать,об сказочниках "хорошего"капитализма.
Капитализм=фашизм,так как он создан для угнетения и порабощения.
Все войны которые были и которые ещё будут(а они будут)развязаны капиталистами ради своей наживы.

Цитата Kass ()
Ты лучше прокомментируй мой пост с расчетами поступления от нефтегазовой отрасли. А то вместо ответа опять какие то плакаты и копипасты не пойми кого.

Что комментировать,твои картинки и копипасты?Я таких картинок кучу найду если что...
Прокомментируй,лучше,хотя бы,на сколько продано в этом году нефти и газа,а так же,других полезных ископаемых,в том числе алмазов,леса и рыбы за бугор,и какую сумму от этой суммы получило в виде налогов и акцизов государственная казна?
Всего две цифра-продано и получено.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz