Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 84 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 30.09.2024, 02:19

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Мастерсан Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 08:02 | Сообщение # 1661
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Возьмёшь в садовники,дворники или сантехники? Кочегаром могу...Могу ещё на людей проходящих орать


Хах...каждый чел, сам кузнец своего счастья...))) садовником сейчас набираюсь опыта. Дворником работал еще с середины 80х, сантехником тоже с 85го, предпринимателем с 91го..., ну а кочегаром еще в армии, пол года, на втором годе службы, в Тюмени, в поселковой котельной, на Ж/Т...))))

Добавлено (21.05.2017, 08:02)
---------------------------------------------
А на людей орать? Зачем? Уподобляться лающей собаке? Смысл?


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 12:55 | Сообщение # 1662
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Только вот страна наша живет всё хуже и хуже, и этого не скрыть, как бы не хотелось многим, в том числе и путем засовывания головы в песок...)))


А какая страна живет все лучше и лучше? smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 24.05.2017, 10:32 | Сообщение # 1663
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А какая страна живет все лучше и лучше?


О!! Хороший ответ! Однако зачем глядеть на тех, кто живет всё лучше и лучше, зачем на них концентрировать внимание? Не лучше ли пытаться улучшить жизнь в своей стране? Конечно же, если мы патриоты, но не идиоты))))


Миссия выполнима!
 
Хоттабыч Дата: Среда, 24.05.2017, 10:58 | Сообщение # 1664
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Kass ()
4. Главное для дороги зимой - водоотведение из под полотна, а это целая система, которая должна быть построена до прокладки или ремонта дороги. У нас же это строят довольно редко и только на самых важных трассах. Без этого любая вода под асфальтом будет его зимой поднимать и ломать. У нас же подготовкой тендерной документации занимаются не профессионалы, а дилетанты из администраций. В их примитивном понимании, что бы отремонтировать дорогу, нужно просто заменить, или еще хуже поверх постелить новый асфальт. Что такое система отведения или дорожная одежда они понятия не имеют, и считают все остальное лишним. У них представление о дорогах, как у Александра, что мол главное "дорогой битум" залить и будет счастье. С таким подходом любой асфальт будет служить максимум до весны, и по мнению опять таки дилетантов у власти будет мнение, что битум был дешевым.

Привет! Всё правильно. Щебень еще только нужен гранитный, а не известняковый. Очень важный момент - в плане жизнестойкости кол-ва циклов лёд/вода. Но известняковый стоит вдвое дешевле.
На ж/д насыпи известняк не кладут - только гранит. А на автомобильные регионального и муниципального подчинения - только известняк и пихают и имеют с этого нехило. Отсюда просадки. Известняк долго не живет. Кто делает септики тот в курсе.


Опыт - критерий истины.
 
Kass Дата: Среда, 24.05.2017, 15:02 | Сообщение # 1665
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Хоттабыч, привет пропащим!!! smile

Цитата Хоттабыч ()
Всё правильно. Щебень еще только нужен гранитный, а не известняковый.


В дорожном строительстве нет известкового щебня, М1200, но не по причине воды, а по той причине, что именно заклинцованный щебень и обеспечивает нагрузочную способность полотна. Известковый (М400) только на тротуары может проканать.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 24.05.2017, 17:36 | Сообщение # 1666
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
если мы патриоты, но не идиоты))))

smile Патриотичные идиоты,по-моему...


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 25.05.2017, 03:40 | Сообщение # 1667
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Хоттабыч ()
Привет! Всё правильно.

Слава Богу-жив и здоров!Где,не лёгкая,носит?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 25.05.2017, 07:09 | Сообщение # 1668
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Патриотичные идиоты,по-моему...

hands


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:24 | Сообщение # 1669
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Однако зачем глядеть на тех, кто живет всё лучше и лучше, зачем на них концентрировать внимание?

Можно наглядный пример?А то,что то,я в упор не вижу.
Особенно из тех стран,где во всю,"процветает американская демократия с толерантным уклоном".
Очень хочется порадоваться за их....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 25.05.2017, 18:33 | Сообщение # 1670
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Новая Зеландия, Саня...))) гляди, не ослепни)), Япония, Эквадор, Малайзия...давай расскажи как там всё плохо))) Хах, Ямайку забыл))))

Миссия выполнима!
 
Хоттабыч Дата: Четверг, 25.05.2017, 18:41 | Сообщение # 1671
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
В Детройте, говорят, хреново sad

Опыт - критерий истины.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 25.05.2017, 22:52 | Сообщение # 1672
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Толя...пример конечно ты привёл,но весьма не удачный...так что,"ослепнуть" мне не суждено...
Это всё колонии и очень зависят от Большого Сэма.
Вот чё ты не привёл в пример,"процветающую",во всех смыслах Старушку Европу?!
Чем она тебе не угодила?Там всё на лицо-всё что душе угодно,и черной,и белой,и цветной...
Ты покажи пример,той страны,которая может постоять за себя и динамично развиваться,не смотря на кризисы из вне и оголтелую истерию,по этому поводу.
Давай!Смелее!Укажи перстом в райский уголок!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 26.05.2017, 18:15 | Сообщение # 1673
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты покажи пример,той страны,которая может постоять за себя и динамично развиваться,не смотря на кризисы из вне и оголтелую истерию,по этому поводу.


Антарктида? cool


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 01.06.2017, 23:07 | Сообщение # 1674
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
laugh

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 06.06.2017, 11:44 | Сообщение # 1675
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Вторник, 06.06.2017, 17:10 | Сообщение # 1676
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Что за фигня грузится?

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Мастерсан Дата: Среда, 07.06.2017, 11:45 | Сообщение # 1677
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Сообщение # 1674


Саня, ты это к чему? Больше ничего на ум не приходит?)))

Добавлено (07.06.2017, 11:45)
---------------------------------------------
Костя, цель видео строительства моста к Крым? Показать как мы прирастаем территориально? Как создаем рабочие места в ущерб регионам? Ты вообще знаешь, как происходит бегство населения с Дальнего Востока? Даже в Приморья, где создается куча всевозможных кластеров, не говоря уже о Хабаровском крае и ЕАО. Конечно я понимаю, как круто быть громадной страной, чисто территориально, однако необходимо понимать, что всю эту красоту необходимо содержать, а для этого нужно уметь зарабатывать денюшку. Вона в маленькой Венесуэле, доигрались в нефтью, ща готовятся к худшему, несмотря на то, что наша власть простила им 1млрд. баксов))) Или мы народ завоеватель? Ну типа Путин-Александр Македонский...))) Ща вон смотрю военных все больше и больше, скоро все станут военными, как в Северной Корее))) Будем по уставу жить и работать)))) Хорошо помню - "Приказы командира не обсуждаются". А если командир самодур? А сколько их было и есть самодуров?! Хотя каждому своё...


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 07.06.2017, 12:45 | Сообщение # 1678
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, цель видео строительства моста к Крым? Показать как мы прирастаем территориально?


Это один из векторов, и на сей раз положительных. Он показывает, как может быть организована работа и обеспечены ударные сроки, если не тендерить это годами и не искать, кто с дуру даст цену подешевле. wink

Цитата Мастерсан ()
Как создаем рабочие места в ущерб регионам?


Не очень понимаю этот тезис. Почему в ущерб? Там работают предприятия со всех регионов. Ровно как в Сочи. После строительства вернуться в регионы получив огромный положительный опыт. Будут потом его применять в своем регионе. У нас к примеру есть смежники, которые трудились в Сочи.

Цитата Мастерсан ()
Конечно я понимаю, как круто быть громадной страной, чисто территориально, однако необходимо понимать, что всю эту красоту необходимо содержать, а для этого нужно уметь зарабатывать денюшку.


Кому зарабатывать? Частным предприятиям или государству? Кто вам мешает то зарабатывать?

Цитата Мастерсан ()
Или мы народ завоеватель? Ну типа Путин-Александр Македонский...)))


Так же не понял посыла. Кто кого завоевывает? Мы завоевали Францию в 1812-м или Германию в 1945?


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 07.06.2017, 19:06 | Сообщение # 1679
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Будут потом его применять в своем регионе.

В своём регионе денех нет- всё в Крыму,реинновация Московии, Сирия и прочая ХУ******ня. АБСОЛЮТНО МНЕ НАХЕР НЕ НУЖНАЯ. Я не хочу жить ни в Москве,ни в Крыму ,Ни в Сирии. Живя в богатейшей стране мира я не могу сгонять летом в тот же Крым ваш ,Бля расхваленный с дочкой, потому,что денег нет . Мои предки,воевали за эти вот самые недра и богатства для своих потомков. Я-ПОТОМОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дети мои--------------- тоже ,мля потомки. Какого хера я,потомок не могу своё потомство ,отвоёванное моими дедами хотя бы просто показать своим потомкам? Я не колдырь,не нарик и не туниядец. Работаю на работе,шабашу на шабашке. И НЕ ХВАТАЕТ . КАГ?


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 07.06.2017, 22:38 | Сообщение # 1680
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Саня, ты это к чему? Больше ничего на ум не приходит?)))

И приходит и вижу.
Только вот тебе,почему-то,только одно на ум и приходит....
И позитивного ничего не видишь,увы...
Если ты думаешь что в стране один только негатив и бесперспективная рутина-предложи реальные планы по развитию экономики России,укреплению суверенитета и обеспечению обороны.
Давай-дерзай!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz