Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 83 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 30.09.2024, 02:22

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Александр_Первый Дата: Среда, 10.05.2017, 22:32 | Сообщение # 1641
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну так как оппоненты вроде как удовлетворены ответами на отвлеченные темы, знают теперь чем отличаются диплом экономиста и бухгалтера, и не более не пытаются рассуждать о технологии дорожного строительства, давайте продолжим разговор о векторе.

facepalm
Там чёрным по белому написано-:Квалификация экономист,по специальности бухгалтерский учёт,анализ и аудит.Бухгалтерский учёт,это что-не бухгалтер по специальности?И это диплом ВУЗа,а не какого то левого колледжа....так что не надо ля-ля...
Про воду ни чего внятного,кроме воды....
Цитата Kass ()
Моя критика в отношении транспортного налога.

Мы её услышали.Конструктивная критика.Ещё не много покритикуем и пойдём спать...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 11.05.2017, 13:02 | Сообщение # 1642
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Там чёрным по белому написано-:Квалификация экономист,по специальности бухгалтерский учёт


Я возможно открою тайну, но есть квалификация лаборант, техник, магистр, технолог, профессор, доцент, академик и все по специальности органическая физика. В теплоснабжении есть квалификация сантехник, сварщик, слесарь, мастер, инженер, доцент, профессор, академик. Именно квалификация определяет уровень требуемого образования.

Цитата Александр_Первый ()
Мы её услышали.Конструктивная критика.


Ну вот давайте и вы в том же ключе. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 11.05.2017, 22:40 | Сообщение # 1643
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я возможно открою тайну, но есть квалификация лаборант, техник, магистр, технолог, профессор, доцент, академик и все по специальности органическая физика. В теплоснабжении есть квалификация сантехник, сварщик, слесарь, мастер, инженер, доцент, профессор, академик. Именно квалификация определяет уровень требуемого образования.

Это хорошо,что ты открыл эту тайну.... Я же эту"тайну" узнал лет на 8-9 раньше.... wink
Есть ещё "тайна" пострашнее этой-Бухгалтерская наука,а это наука,никак не связана с законами физики....увы...
Но зарплату физикам начисляет бухгалтерия...а значит,физика очень зависит от бухгалтера... up


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Пятница, 12.05.2017, 00:27 | Сообщение # 1644
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
По моему мнению, так экономика, она ближе к естественным наукам, к психологии той же.

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Пятница, 12.05.2017, 07:01 | Сообщение # 1645
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я не думаю, что тебе нужно мое мнение. У тебя есть свое, и вопрос ты задаешь для того, что бы в ответ на мой ответ написать: «а вот и нет». И далее свое мнение.


Хмм...вот как раз таки твоё мнение Константин мне и нужно...))) И да, у меня есть своё мнение, вот только писать «а вот и нет», я не буду, и никогда так не писал...))) дорогой Константин))), ибо никому не дано знать, что думает другой человек, за исключением разговора с глазу на глаз, так так лишь при такой встрече можно увидеть язык тела, по которому можно определить, что думает твой визави в данный момент...))) Есть такая книга - Я знаю, что вы думаете. Джо Наварро.

Кста,
Цитата Kass ()
Так какие у кого предложения по изменению вектора. В какую сторону и на какую величину. Так как критиковать гораздо проще чем придумать или что то сделать, дабы придать дискуссии некий конструктивизм, предлагаю оформлять посты в виде предложений, которые потом и обсудим.


Прежде чем обсуждать дальнейшие темы, неплохо было бы определиться, в в какой все таки системе мы живем, реально, в какой? у меня стойкое ощущение, что мы в зазеркалье, но это ощущение, а вот политическая система у нас существует, однако её название вовсе не то, что позиционирует нам власть. ИМХО.


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 12.05.2017, 09:19 | Сообщение # 1646
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Толя,ты в какой системе хочешь жить?
Европейской?Американской?Китайской?Индийской?Саудовской?
Какая из них,не зазеркалье,а оплот конструктивной цивилизации и всеобщего равноправия?
Или ты считаешь,что навязанная извне,система универсальна для всех народов и его менталитета?
Как думаешь,почему на Китай,эти шавки шибко не тявкают?
А там,не всё так однозначно,с позиции западных стратегов.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 12.05.2017, 10:02 | Сообщение # 1647
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Есть ещё "тайна" пострашнее этой-Бухгалтерская наука,а это наука,никак не связана с законами физики....увы...


Саша, даже если бухгалтерия это наука, то в любой науке есть разные квалификации, требующие разное образование. В той же бухгалтерии есть множество квалификаций и должностей. К примеру кассир. Ему нужно какое образование? Да общеобразовательное среднее, или вообще никакого. Ибо нет никакой науки в выдачи зарплаты и ведении кассовой книги и ума большого не требует. Поэтому я тебе выложил стандарт, который определяет требования к бухгалтеру. Читай внимательно и просвещайся. Там все написано.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 12.05.2017, 10:20 | Сообщение # 1648
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
К примеру кассир. Ему нужно какое образование?

Такое же,как и дорожному мастеру.Только,вся разница в том,что ошибка бухгалтера или кассира ,не "критична" в принципе,а ошибка дорожного мастера,чревата суровыми последствиями,и чихать на его высшее образование,...Ты никак не можешь уловить мысль,что не образование делает человека-человеком,а мозги,а они,или есть или их нет,и от образования это ни как не зависит.
Можно,долго и нудно,рассуждать,о том,что именно образование формирует мозги человека,но если их нет,то и формировать нечего...
Это бесплатно для просвещения.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 12.05.2017, 17:08 | Сообщение # 1649
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Такое же,как и дорожному мастеру.Только,вся разница в том,что ошибка бухгалтера или кассира ,не "критична" в принципе,а ошибка дорожного мастера,чревата суровыми последствиями,и чихать на его высшее образование


1. Нет такой специальности в классификаторе как "дорожный мастер". Это у шабашников возможно есть.

2. Какое должно быть образование и квалификация определяется стандартом, который я тебе привел.

Просто как руководителю предприятий я это просто обязан знать, поэтому меня не проймешь подобной лирикой. На все есть нормы и законы. Бухгалтеру требуется среднее специальное образование. Скан диплома я выложил. Считаю на этом тему закрытой.

Добавлено (12.05.2017, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Прежде чем обсуждать дальнейшие темы, неплохо было бы определиться, в в какой все таки системе мы живем, реально, в какой?


Ну что тебе это даст? Ну к примеру я скажу, что мы живем в индивидуальной вариации бюрократически-демократической корпотократии. Что тебе это дает?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 12.05.2017, 23:32 | Сообщение # 1650
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Нет такой специальности в классификаторе как "дорожный мастер". Это у шабашников возможно есть.

А это кто?!
http://ru.jobsora.com/moskva/dorozhnyy_master
или это?
http://russia.trud.com/jobs/dorozhnyj_master/

Это,конечно,ты не обязан знать-зачем?
Поэтому тему считаю закрытой.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 13.05.2017, 19:14 | Сообщение # 1651
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А это кто?!


Да кто угодно. Посмотри в классификатор.

Мастер дорожный находится в группе 1226.

1226 Руководители специализированных (производственно- эксплуатационных) подразделений (служб) в организациях и на предприятиях транспорта и связи, в материально-техническом снабжении и сбыте. http://classinform.ru/okpdtr....yi.html

Никакого отношения это к дорожному строительству не имеет. Если почитаешь, какие там специальности в этой группе, то увидишь, что это имеет отношение к железнодорожному транспорту, а не строительству автомобильных дорог.

23815 6 Мастер вагонного депо 1 1226
23817 5 Мастер водолазных работ 1 1226
23821 1 Мастер выправительных работ 1 1226
23827 9 Мастер грузового района 1 1226
23831 5 Мастер дистанции (гражданских сооружений, 1 1226
электроснабжения и др.)
23834 9 Мастер дорожный 1 1226
23846 1 Мастер локомотивного депо 1 1226
23851 2 Мастер мастерской специальной техники и 1 1226
оборудования
23855 0 Мастер мостовой 1 1226
23859 9 Мастер объединенных мастерских метрополитена 1 1226
23861 6 Мастер парка (понтонного, такелажного) 1 1226
23867 3 Мастер погрузочно-разгрузочных работ 1 1226
23873 9 Мастер по добыче рыбы 1 1226
23876 2 Мастер поезда (восстановительного, 1 1226

Если бы ты реально строил дороги не в должности разнорабочего, а делал бы ППР или руководил, то знал бы, какие там есть специальности и должности. smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Суббота, 13.05.2017, 20:35 | Сообщение # 1652
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Посмотри в классификатор.

biggrin Всё........нокаут. sad biggrin


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 00:18 | Сообщение # 1653
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Нет такой специальности в классификаторе как "дорожный мастер". Это у шабашников возможно есть.

Цитата Kass ()
Да кто угодно. Посмотри в классификатор.
Мастер дорожный находится в группе 1226.

То есть,на мастера учатся,их на работу принимают-а их не существует...
Справочники для них выпускают,а они как демоны...глядь а их и нетути...

https://znaytovar.ru/gost/2/PosobieSpravochnik_dorozhnogo.html

3183 2 Мастер грузового района 1226 У, П В/О
3184 2 Мастер дистанции (гражданских сооружений, электроснабжения и др.) 1226 У, П В/О
3185 2 Мастер дорожный 1226 У, П ССПО
3186 2 Мастер зеленого хозяйства

Цитата теплоноситель ()
Всё........нокаут.

Вот это,точно- нокаут!
Пейте кефир по утрам,тогда глючить не будет...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:38 | Сообщение # 1654
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
То есть,на мастера учатся,их на работу принимают-а их не существует...


Они есть, но не в дорожном строительстве, а на ж/д транспорте. Но если не учиться, а пытаться все почерпнуть в гугле, то постоянно будешь попадать в такие нелепые ситуации. wink Про 1226 я тебе уже все выложил. Ты погугли уж тогда должностные инструкции на должности из 1226, там будет все еще смешнее. biggrin

Добавлено (14.05.2017, 12:38)
---------------------------------------------
Ну а где конструктивная то критика? Толяныыыыч!


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:58 | Сообщение # 1655
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Они есть, но не в дорожном строительстве,


Пособие Справочник дорожного мастера. Строительство, эксплуатация и ремонт автомобильных дорог. Учебно-практическое пособие

СПРАВОЧНИК ДОРОЖНОГО МАСТЕРА

Строительство, эксплуатация и ремонт автомобильных дорог

Учебно-практическое пособие

Москва
Инфра-Инженерия
2005

Справочник для кого?!Вот это,учебно-практическое пособие?!
Для не существующих дорожных мастеров?
На работу кого тогда принимают?!Фантомасов?!
Бригадир/Дорожный мастер
Заработная плата: от 65 000 руб.
Тип занятости: Полная
Регион: Москва
Опыт работы: от 1 до 3 лет
ПОСМОТРЕТЬ КОНТАКТЫ
Описание вакансии:
Компания: Асфальтстрой
В дорожно-строительную срочно организацию требуется бригадир/дорожный мастер.

Вот ещё один простой пример:-
Дорожный мастер
Дата опубликования: 24/02/17 Код вакансии: 405958-01

Город: Московская область

Специальность: Рабочие специальности и сфера услуг / Строитель / Мастер дорожного строительства

Отрасль работодателя: Услуги / Строительство, монтаж, строительный ремонт / Прокладка, строительство, ремонт инженерных коммуникаций и сооружений / Строительство, ремонт и содержание автодорог

Подробное описание:

Уважаемые соискатели, убедительная просьба откликаться на данную вакансию в том случае, если вы действительно имеете опыт работы в дорожном строительстве, спасибо за понимание.

Обязанности:

Участие в разработке графиков производства работ;

Участие в формировании и согласовании ресурсов для реализации проекта (строительная техника, материалы, человеческие ресурсы);

Организация проведения строительно-монтажных работ в соответствии с утвержденным графиком производства работ;

Осуществление должного руководства всем подчиненным персоналом;

Своевременная сдача отчетных документов на участках, предоставление первичных документов выполненных работ на объектах, ведение учёта объёмов фактически выполненных работ.

Обеспечение соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, норм техники безопасности;

Предоставление руководству регулярных отчетов по организации и ведению строительства.

Требования:

Высшее образование "Автомобильные дороги и аэродромы";

Опыт работы в сфере строительства дорог прораб от 5 лет, мастер от 3 лет;

Отличное знание технологий дорожного строительства, норм, правил;

Уверенный пользователь Ms Office;

Водительское удостоверение, категории B.

Готовность к командировкам (Омск, Омская область, Московская область).

Просим кандидатов не имеющих опыта работы в дорожном строительстве на вакансию не откликаться!

Условия:

Оформление в соответствии с Трудовым кодексом РФ;

Испытательный срок 1 месяца;

График работы ненормированный

Это что шабашников армяне набирают?!

Цитата Kass ()
Ты погугли уж тогда должностные инструкции на должности из 1226, там будет все еще смешнее.

Теперь можешь смеяться....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 15.05.2017, 10:16 | Сообщение # 1656
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Саш, ты продолжаешь собирать весь мусор из сети. Зачем ты его сюда тащишь? В сети очень много безграмотных людей, которые как и ты слышали звон. У нас и в строительстве подавляющее число людей сейчас работают без профильного образования. Зачем ты тащишь их объявления сюда? Я тебе привожу в качестве аргументов не сплетни из сети, а нормативы. Требования к бухгалтеру определены у нас в стране стандартом, который я тебе привел, а название должностей в классификаторе, а не объявлениями в сети. Я не черпаю свои знания из интернета именно после возникновения какого либо спора в сети. Я просто имею опыт и пишу на основании его. Классификатор разбит на определенные разделы. Посему я как бы в курсе, что строительные специальности начинаются с кода 71 и выше. В дорожном строительстве есть такая должность как начальник участка, мастер, мастер лаборант. У этих должностей есть вполне логичные должностные обязанности, которые учтены в технологии производства работ.

Возможно я тебе открою очередную тайну, но на предприятии есть такой документ, как штатное расписание, где прописываются все должности, прикладываются копии дипломов, и должностные инструкции. Так же замечу, что ПОС и ППР расписываются составы бригад на каждую захватку. Теперь попробуй найти должностные инструкции дорожного мастера из 1226. Мне просто интересно глянуть, и прикинуть, как это можно вкрячить в ППР на строительство дороги. smile

На сколько мне известно, руководящие кадры в строительстве входят в группы 1223 или 1229, но не в 1226. Вот тебе для примера список руководящих должностей в строительстве:

http://professions.org.ru/?okz=1223

Так же ни в одном ППР или ПОС не встречал такой должности как дорожный мастер. Если я не прав, то приведи такой раздел. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 15.05.2017, 22:41 | Сообщение # 1657
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Я так понял,что на всём белом свете,только ты один-грамотный и умный.
Остальные все дураки.
Мне очень жаль тебя в твоих заблуждениях.
Я не буду ни чего тебе советовать,во первых-это бесполезно,а во вторых-ты этого не поймёшь.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 16.05.2017, 11:37 | Сообщение # 1658
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я так понял,что на всём белом свете,только ты один-грамотный и умный.
Остальные все дураки.


Ну зачем же так? Грамотные строят дороги, причем по науке, а безграмотные рассуждают о том, как их надо строить, и что во всем виновато правительство. wink

Добавлено (16.05.2017, 11:37)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Мне очень жаль тебя в твоих заблуждениях.


Я так понимаю, что ПОС или ППР по дорогам ты так и не нагуглил. smile Ну если это мои заблуждения, то вот тебе для примера ППР на строительство дороги тех времен, когда таки существовали ПТУ и техникумы, где обучались специалисты.

http://files.stroyinf.ru/Index2/1/4293768/4293768836.htm

Там со стр. 13 все подробно расписано, каких людей, каких профессий и каких разрядов на какую операцию требуется. Вот и найди там "дорожного мастера". smile

Сейчас практически ничего не изменилось, кроме того, что вместо мастера (обычного из 1223, а не дорожного из 1226) ввели начальника участка. А так все без изменений.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 20.05.2017, 09:59 | Сообщение # 1659
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я так понял,что на всём белом свете,только ты один-грамотный и умный.
Остальные все дураки.
Мне очень жаль тебя в твоих заблуждениях.
Я не буду ни чего тебе советовать,во первых-это бесполезно,а во вторых-ты этого не поймёшь.


Хахахахахаааа)))) хыыыыыыы!

Добавлено (20.05.2017, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Ну а где конструктивная то критика? Толяныыыыч!


Хахахахааа)))) красаучик!

Добавлено (20.05.2017, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Толя,ты в какой системе хочешь жить?
Европейской?Американской?Китайской?Индийской?Саудовской?


Саня, я уже живу, и живу достаточно неплохо)))) На острове счастья, который плавает в море, непонятно какой жидкости....а если захочу, то буду жить в еще одном доме, в другой стране, на берегу теплого моря, благо пока у нас есть возможность выбирать))))

Добавлено (20.05.2017, 09:59)
---------------------------------------------
Только вот страна наша живет всё хуже и хуже, и этого не скрыть, как бы не хотелось многим, в том числе и путем засовывания головы в песок...)))


Миссия выполнима!
 
теплоноситель Дата: Суббота, 20.05.2017, 17:44 | Сообщение # 1660
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Саня, я уже живу, и живу достаточно неплохо)))) На острове счастья

Возьмёшь в садовники,дворники или сантехники? Кочегаром могу...Могу ещё на людей проходящих орать ! biggrin admin ah bash tongue


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz