Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 144 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 02.05.2024, 01:09

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Понедельник, 08.04.2019, 08:53 | Сообщение # 2861
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Особенно когда аргументы в упор не видишь


То есть ты стал в себе это замечать? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.04.2019, 09:55 | Сообщение # 2862
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
То есть ты стал в себе это замечать?

В тебе и довольно давно....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 08.04.2019, 11:30 | Сообщение # 2863
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
В тебе и довольно давно....


"3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ

Евангелие от Матфея, Глава 7, стихи 3-5.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.04.2019, 23:24 | Сообщение # 2864
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

Ну что ж,в принципе,самокритично,осталось только вынуть бревно из твоего глаза и увидеть мир,таким какой он есть и каким был.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 09.04.2019, 12:38 | Сообщение # 2865
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне этот поединок напомнил вот это видео - https://m.youtube.com/watch?v=SYM6vIGFfGQ

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 11.04.2019, 20:12 | Сообщение # 2866
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 13.04.2019, 11:49 | Сообщение # 2867
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, картинка не позволяет прочесть кто инвестор. Я понимаю, заводы комбинаты, чья собственность? Поподробней можно? То что касается этой картинки))). Если не сложно.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 13.04.2019, 20:30 | Сообщение # 2868
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, картинка не позволяет прочесть кто инвестор.


Да вообще плевать кто. Каждый завод - это рабочие места, это повышение ВВП государства и новые налоги.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 02:47 | Сообщение # 2869
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
)))), конечно плевать! Аргентинский канал поставки кокаина через диппочту, тоже плевать!! ))). Да и вообще, плевать! Пох! Одному, плевать. Другому, Сталина вернуть. А в целом, разобщенность))). Разделяй и влавствуй, цель достигнута. Поздравляю господа-товарищи))). Вот так и возник Мордор.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 08:07 | Сообщение # 2870
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
конечно плевать!


Именно, что плевать. В любой развитой экономике плевать. Все предприятия принадлежат только гражданам своей страны наверное только в КНДР. И то сомневаюсь. Основным индикатором успешности экономики является инвестиционная привлекательность. Если в нашей стране хоть какую то часть заводов будут строить иностранные инвесторы, то это очень хороший знак. Инвесторы многое знают, чего не знают рядовые граждане. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 09:08 | Сообщение # 2871
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline


Особенно инвесторам наплевать на уровень жизни тех рабочих,которые трудятся,на его благо,на инвестируемых им предприятиях-оно ему надо?!
Зато,при наличии градообразующих предприятий,можно,в нужный момент,для создания негативной обстановки и бунта,использовать финансовые рычаги для закрытия предприятия,вплоть до банкротства(а это,пока что,законно) и предложить паре тысяч рабочих,поискать новое рабочее место...и это можно организовать не в одном таком городе а в десятках,и народ,доведённый до отчаяния пойдёт на всё,вплоть до бунта,на который и рассчитывают,наши "друзья и партнёры инвесторы"....
Кстати,революционная ситуация в России к !7 году сложилась именно по этим причинам,по которым уничтожение России входили планы капиталистов,инвестирующих Российскую экономику,ставя её в зависимость от иностранного капитала,которому было глубоко насрать на уровень жизни российского рабочего.Поэтому,думать,что инвесторы,это такие благодетели,которые чистые альтруисты и бессребреники,и все их помыслы,не о наживе,а об экономическом и материально росте России.
И,опять таки,для "особо одарённых" зацикленных на Сталине,ещё раз,повторяю,Сталина не вернуть,Но его идею развития государства,возможно,и оно не противоречит современному экономическому раскладу,даже более того,этот метод.без всяких иностранных инвестиций,позволил достигать не виданных темпов роста промышленности и в конечном итоге-государства.Выводя его,на новые,рубежи,не достижимые для капитализма.
А всё потому,что,государству было не плевать на своих граждан,ради которых оно и строилось.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 18:50 | Сообщение # 2872
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кстати,революционная ситуация в России к !7 году сложилась именно по этим причинам


biggrin Революционная ситуация только в головах идиотов.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 23:08 | Сообщение # 2873
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Революционная ситуация только в головах идиотов.

Которые её не замечают....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 15.04.2019, 09:14 | Сообщение # 2874
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
А замечают те, кто в тайне от санитаров мечтают о диктатуре. В реальной жизни нет ни бунтов, ни митингов. Есть огромная поддержка власти. Не знаю как они этим распорядятся. Время покажет. Но я реалист, и вижу отсутствие каких бы то ни было революционных настроений у активной части общества, которая на что то способна. Пассивная часть всегда по причине зависти будет бухтеть за бутылкой самогона на кухнях и в соцсетях, но это не более чем их хобби. У данной части народа ничто далее слов не идет.

Вот пример:

https://rutube.ru/video/4c53d1f754bf0239b4d3d1174af9f932/


Все ИМХО
 
konst Дата: Понедельник, 15.04.2019, 09:30 | Сообщение # 2875
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Константин!
Однобоко как-то получается. Когда Александр приводит какие-то сведения из периода Советского Союза - ты немедленно их критикуешь и требуешь предоставления ссылок на источники.
Когда ты сам привел какую-то диаграмму (причём в отвратительно нечитаемом качестве) и у тебя попросили подробностей ты уходишь в сторону.

С одной стороны, могу подтвердить, что промышленность сейчас переживает некоторый подъем. Могу судить об этом по своим коллегам-конкурентам в моем регионе. Все те, кто не загнулся в 2014 году, сейчас все сидят с работой, и причем в большинстве это именно промышленность (строительство, реконструкция, ремонт котельных для различных промышленных предприятий).
Но несмотря на это, цифра, приведенная в твоей диаграмме в частности для косопузии, кажется мн6е завышенной. По этому, хотелось бы подробностей. Откуда такая информация.

Ну или то Мастерсан. Захотел он подробностей, поискать информацию об источниках инвестирования. Ну дай ты ему ссылку. Что в этом такого? Пусть посмотрит, может много интересного для себя узнает. Зачем сразу плеваться?

Мастерсан! Кстати!
Поедешь в Хабаровск делать котельную именно для нового строящегося завода?
1200 кВт на Висманах.
До 23 апреля коммерческие предложения принимаются:
http://www.tender.pro/view_te....=common


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 15.04.2019, 09:56 | Сообщение # 2876
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А замечают те, кто в тайне от санитаров мечтают о диктатуре.

То есть,те,кто мечтает о диктатуре капитала,к которому весь мир толкают олигархические кланы.
Да,им санитаров не стоит боятся,санитары их люди и будут делать то,что они им прикажут.
Наглядный пример "свободы слова" арест Ассанжа в посольстве Эквадора....
Как говорится-всё познаётся в сравнении...
И,никогда не называй себя реалистом....реалист,это тот,кто знает прошлое и видит будущее.
Ты банальный нигилист,и видеть будущее тебе не дано,так как,ты его видишь в одном спекторе цвета.
Именно такие как ты,и подвигают народ к бунтам и революциям,так как ,не могут осознать,что капитализм,при всех его некоторых положительных чертах,остаётся капитализмом,призванным только грабить и убивать.А это,в конечном итоге,губительно для него со всех сторон.Только это не доходит до тех,кто думает,что грабить можно будет вечно...
И.если ты этого не понимаешь-то мне жаль тебя...санитары в этом случае бессильны...

https://u.to/9WcgFQ

https://u.to/9GcgFQ

Как крестьяне отказывались пить, или Трезвеннические бунты в России в 1858-1860 годах

https://u.to/9mcgFQ

Казалось бы,что общего.между этими разными по сути и важности статьями,написанные разными людьми?
Попробуйте,найдите общий знаменатель,пошевелите своими мозгами...

Теория крупных афер. ...Самая крупная афера - вера в правильный капитализм
https://cont.ws/@anddan01/1293160
Как говорится,бревно вам в руки.а точнее в глаз....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 15.04.2019, 11:47 | Сообщение # 2877
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Константин!
Однобоко как-то получается. Когда Александр приводит какие-то сведения из периода Советского Союза - ты немедленно их критикуешь и требуешь предоставления ссылок на источники.
Когда ты сам привел какую-то диаграмму (причём в отвратительно нечитаемом качестве) и у тебя попросили подробностей ты уходишь в сторону.


А можно цитату про подробности? Меня никто не спрашивал подробностей по картинке. Меня спросили только о собственности заводов, информации о которой на картинке нет, и сути в данном вопросе так же нет, о чем ниже я ответил. Что еще нужно было ответить?

Вот адрес на картинку в более высоком разрешении: https://u.to/3IYgFQ

Гуглится по картинке за пару секунд. wink

Цитата konst ()
С одной стороны, могу подтвердить, что промышленность сейчас переживает некоторый подъем. Могу судить об этом по своим коллегам-конкурентам в моем регионе. Все те, кто не загнулся в 2014 году, сейчас все сидят с работой, и причем в большинстве это именно промышленность (строительство, реконструкция, ремонт котельных для различных промышленных предприятий).


У нас аналогичная ситуация. Строительство заводов идет массовое. Мы в тендерах только на десяток заводов принимаем сейчас участие. Большинство из этих заводов, которые уже строятся, на этой картинке нет. То есть цифра еще заниженная. wink

Добавлено (15.04.2019, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Ты банальный нигилист,и видеть будущее тебе не дано


Саша, вот опять у тебя абсолютно пустой пост. Кроме оценки моей скромной персоны информации в нем ноль. Ни одной своей мысли, и в полной импотенции думать самостоятельно опять наброс дерьма на вентилятор в виде ссылок на очередной мусор. А ведь я тебя предупреждал, что ты движешься в деструктивном направлении, которое напрочь лишает человека мыслить и формулировать собственные мысли. smile

Добавлено (15.04.2019, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата konst ()
Ну или то Мастерсан. Захотел он подробностей, поискать информацию об источниках инвестирования. Ну дай ты ему ссылку. Что в этом такого? Пусть посмотрит, может много интересного для себя узнает. Зачем сразу плеваться?


Да я нисколько не плююсь. Я просто пытаюсь пояснить, что чья собственность вообще не важно. Ну какая вам разница, кому принадлежит завод, нашему соотечественнику, который позже купит виллу в Майями и пентхаус на Мантхеттене, или концерну AWG? Государство получает свою маржу в виде налогов, и чем больше заводов построят, тем выше доходная часть бюджета. Чем больше рабочих мест в регионе, тем выше доход в местный бюджет, и тем больше денег на рынке этого региона, тем больше покупается товаров, строится домов и требуется услуг. Это и есть рост экономики в целом. Это не дутые пустые инвестиции спекулянтов на фондовом рынке, которые ну никак не стимулируют экономику.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 15.04.2019, 23:15 | Сообщение # 2878
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты своё мне не приписывай!
У меня,в отличии тебя,все мысли свои,и очень чёткие и понятные большинству.
И я тебя раньше предупреждал и опять предупреждаю,что капитализм и есть деструктивное направление,в котором ты и движешься.
Главная цель капитализма-нажива любым путём.А это и есть тупиковая ветвь развития общества.
Вот тебе и деструкция общества,которое неизбежно при ограблении меньшинством большинства.
Это всегда приводит к бунтам и революциям,о которых ты всё время твердишь,и делаешь всё,что бы это произошло.
Не нужны капитализму свободные и думающие люди,ему нужны зомби-рабы,не более того.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 16.04.2019, 11:30 | Сообщение # 2879
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Главная цель капитализма-нажива любым путём.А это и есть тупиковая ветвь развития общества.


Саша, ты бы прежде чем что то писать, хоть немного бы что то почитал. Ну хотя бы азы. У капитализма не может быть цели, ибо это просто модель. У модели нет цели. Цель может быть у человека, у группы людей, у общественного движения или партии, у снайпера на конец. Но только не у модели. Вот нет цели у компьютера, у статуи, у магнитофона, или частного дома. Нет цели у проекта котельной или концепции здания. Давай опять пройдемся по азам.


Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.


То есть тут вроде как все понятно, что создана модель, и она основывается на принципах. Ну как у тебя принципы твоей концепции, что отопление должно быть только индивидуальным и только за счет нагрева полов. Вот это ость принципы, на котором основываются определенные решения. В капитализме тоже есть вещи, на которой основана эта модель.Это:

1. Частная собственность.
2. Юридическое равенство, то есть все равны перед законом.
3. Свобода предпринимательства.

Вот именно это есть капитализм, а не то, во что ее кто то готов превратить ради своих корыстных целей. Теперь давай разберем эти три кита.

1. Частная собственность.

Речь не о монополии на полезные ископаемые или собственность на планету. Это вообще понятие собственности, которая должна быть неприкосновенна. Вот есть у каждого что то в собственности, одежда, мебель, какое то жилье, какая то техника. Вы хоте ли бы, что бы ваше право собственности было незыблемым, или все же придерживаетесь того, что кто то по некоей целесообразности мог ваше право прекратить? Ну вот пришел некий дядя, чиновник и сказал, мне нужна ваша квартира для государственных дел. Вот вам общежитие. Так устроит?

2. Юридическое равенство. Тут вроде во всем мире проповедуется сей принцип. В некоторых монархиях сей принцип не поддерживается. Там если нарушил закон кто то из монаршей семьи или даже из дворянства, наказание может отсутствовать или быть мягким, а вот если нарушил простолюдин, да еще и в ущерб прав дворянина, то наказание довольно суровое. Я не думаю, что у нас кто то будет против этого принципа. Если кто против, то выскажите свою точку зрения.

3. Свобода предпринимательства. Тут речь о праве каждого сделать свой выбор, либо продать свой труд кому то, к примеру государству, государственной компании, или частной компании, либо заниматься каким то своим делом. Кто то выращивает овощи, кто то выращивает скотину, кто то печет хлеб и продает, кто то ремонтирует автомобили. Что в этом плохого?

По основам вроде все. Если у кого какие мысли, то прошу высказывать их конкретно, без каких либо эмоций и воды.

Далее критерии.

Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли[1][2][3][4].

Давайте разберемся, о чем идет речь.

1. Речь идет о эффективности труда, что бы затраты на получения результата были как можно меньше, и что бы они точно были меньше результата. То есть если 10 человек произвели за месяц продукции на 100 тыс рублей, и хотят каждый зарплату в 100 тыс. рублей, то такая работа сильно убыточна и не имеет никакого смысла. Если же они произвели продукции за месяц на миллион, то эта работа тоже не имеет никакого смысла. Это как в первобытном строе человек жил бы овощами, но производил бы этих овощей меньше, чем съедал бы. Довольно быстро он бы умер с голода. То есть эта концепция по сути заложена в самой природе. Человек должен производить больше, чем он потребляет. Животные добывают пищи чуть более, чем им нужно для восполнения сил. Иначе смерть. И это заложено природой.

2. Обязательно именно прибыль, а не столько, сколько потребляем, ибо речь о развитом обществе с некоей социальной нагрузкой, что бы можно было содержать тех, кто не принимает участия в производстве, учителям, врачам, больным, инвалидам и т.п. Для реализации всех этих программ требуется производить больше, чем потребляют производящие.

3. Речь идет именно о прибыли, а не о количественном выражении еды, как в первобытно-общинном строе, так как продукция должна пользоваться спросом, должна быть востребована. То есть если ты произвел 10 кг дерьма, потребив при этом 5 кг, то это все равно не соответствует критерию капитализма, ибо это дерьмо кроме тебя никому не нужно, ни на какие социальные программы оно не пойдет, и продать его не получится. Поэтому больше прибыли должен получить тот, кто делает не просто чего то больше, а делает это лучше, качественнее, и больше соответствует потребностям населения.

Это очень простые, и главное естественные вещи, где каждый производящий мотивирован работать лучше, повышать качество и производительность труда. Что в этом плохого?

Это собственно сама модель, а не те извращенные формы, которые нам пытаются выдать за капитализм. Это не монополистический капитализм.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 17.04.2019, 03:48 | Сообщение # 2880
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну,наверное,в отличии от тебя,я много читаю и не только азы,и рассматриваю происходящее в мире и нашей стране,не через узкую щель капитализма,а гораздо шире,и глубже вникаю в историю и события.
Чего у тебя отнюдь не заметно.С твоим нигилизмом и алогизмом,ты зациклился на капитализме,как на идеальном обществе для развития человечества.
А я тебе,материалами грамотных и образованных людей и своими мыслями,доказываю,что это путь в никуда.Только ты этого не хочешь понять,и всё время"стращаешь" всех и вся Сталинскими "репрессиями и тиранией ",а то что капитализм и есть тирания,умноженная на эгоизм и вседозволенность тех у кого в руках большая часть мирового капитала.Это они породили фашизм и терроризм,для того что бы,разделять и властвовать.А теорию капитализма не надо рассказывать,особенно на фоне происходящего в мире.А цель и задача у капитализма есть,и она всем широко известна-это не дать образоваться справедливому обществу с равенством,свободой и правом на труд.Поэтому твои сказки про "хороший капитализм" рассчитаны на детей и умственно отсталых,которых легко зомбировать такими сказками.

Обезумевший эгоизм
https://u.to/dmIkFQ
Читай и анализируй.
Я с многими высказываниями согласен и солидарен,но не со всеми,есть и то,с чем принципиально не согласен.

А для сравнения,для тебя концепция социализма
Социализм – это экономическая и социальная концепция, которая направлена на защиту прав населения в отношении владения общественной собственностью и природными ресурсами. В более широком смысле, данная концепция предполагает систему управления государством, в котором все граждане будут иметь равные возможности и ресурсы будут распределены согласно потребностям каждого члена общества.
Простыми словами, Социализм – это альтернативная капитализму и коммунизму модель экономического развития государства, при котором производство и распределение ресурсов контролируется непосредственно обществом или правительством. Другими словами, можно сказать так: социализм – это вариант при котором все люди трудятся и вкладывают свою лепту в общее дело, после чего добытые блага распределяются между всеми гражданами. Само собой, что те, чей труд более сложен и значителен будут получать больше благ, но это не должно вызывать классового дисбаланса в экономическом плане.
Следует отметить, что социализм в чистом виде, или так называемый «Утопический социализм» не существует в природе, так как данная концепция, как и коммунизм базируется на существовании утопического идеального общества. В современных реалиях, множество социалистических идей действительно эффективно работают, но все это действует в связке со свободной рыночной экономикой и другими социальными и экономическими концепциями.
Суть, идеи, концепция и идеология социализма.
В качестве основы социализма как концепции, может выступать главная мантра приверженцев данного социально-экономического направления. Она звучит так: «От каждого по способностям, каждому по его потребностям». Это значит, что суть социализма заключается в предположении о том, что все люди по своему характеру настроены на кооперативную работу, за которую они будут получать свою долю от общего блага. Также следует отметить, что идеология социализма включает в себя и заботу о тех, кто не способен трудится по каких-либо причинах. Это могут быть дети, инвалиды, пенсионеры, и так далее. Финансовая нагрузка по обеспечению данных слоев населения, равномерно распределяется между всеми работоспособными гражданами.
В итоге можно сказать, что идеей социализма является создание общества, в котором будет отсутствовать классовое неравенство, все слои населения будут защищены и обеспечены всем необходимым. В идеальном варианте, практически все основные нужды граждан должны быть бесплатными или практически бесплатными. Это: образование, медицина, транспорт, культурный отдых и тд.
Ознакомившись с сутью концепции, можно смело сказать, что сама идея создания подобного общества, конечно очень привлекательная, но увы она не может полноценно и эффективно работать в комплексе. Дело в том, что как уже говорилось ранее, расчет делается на уже существующее идеальное в моральном и социальном плане общество. На самом деле, все обстоит немного не так. Люди, по своей природе не готовы довольствоваться тем что имеют, и всегда стремятся иметь больше. Они нуждаются в самореализации

Вот и вся разница,между капитализмом и социализмом.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz