Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 141 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 21:11

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
konst Дата: Среда, 27.02.2019, 05:08 | Сообщение # 2801
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
Чехи - это люди из Чехии (а не то, чём вы подумали).
И, как положено у нормального человека, они стали хорошими ровно с того момента, как угостили меня ихней сливовицей.
Прикинте - они тащили собой целую бутылку (такую самопальную, которая у нас продается в магазине для самогонщиоков), люди старались, думали на отдыхе вспомнить о родине.
В смысле об ихгней чехии.
А я всё выжрал.
Бульк в утробу.
Не, в ответку местный ром за мой счет, конечно.
Но жена помимо гхыканья еше тепрерь еще шипит. Мерзко это все как-то.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.02.2019, 12:52 | Сообщение # 2802
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
http://talismansveta.ru Прав Соловей! Тысячу раз прав!

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 09:17 | Сообщение # 2803
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Есть ли,у нас надежда,на то,что страна пойдёт,всё таки,правильным путём?!
Я считаю что есть,надо только добиться поправок в Конституцию и менять зажравшихся "элиту и чиновников" на новых,молодых и перспективных,настроенных на то,что бы,своим трудом и умением,делать так,чо бы,страна и её народ,стали одним целым и с воодушевлением строили светлое будущее для всех без исключения.



Заметь те,как окрысились против него СМИ!Поймав фейк и не проверив информацию,как это часто у нас бывает,(практически по анальному..)начали поливать грязью нового губернатора Хакасии,приписывая такое,на которое,даже отъявленный вор и мошенник сразу не решился.Честно,когда я первый раз,прочитал или услышал об этом губернаторе,мальчишке да ещё из КПРФ,который оказывается уклонился от армии,да ещё и начал сразу же,выписывать бешеные премии каким то чиновницам,подумал-ну вот,ничего нового,и этот пришёл что бы красть...
Сейчас,когда нашёл случайно,правдивую информации,понимаю.как тяжело тем,кто идёт против "шерсти" для того,что бы,справедливость восторжествовала.
Их не много,мер Якутска,губернаторы Хабаровского края и Хакасии,которые начинают очищать структуры власти от коррупции и приземления олигархов.
Бог им в помощь и не сбиться с правильного пути,и по больше таких последователей,которым не безразлична страна и её народ.





И болезнь эту надо лечить....
Прикрепления: 6216196.jpg (42.4 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 14.03.2019, 00:01 | Сообщение # 2804
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
https://inosmi.ru/history/20190313/244730097.html.

Миссия выполнима!
 
IgorG63 Дата: Вторник, 19.03.2019, 17:04 | Сообщение # 2805
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
но по крайней мере прекратились репрессии и издевательства над народом.

они видоизменились просто

я смотрел по артелям они имели право нанимать сторонних специалистов
только цитату не найду

Цитата Kass ()
По сути, артели не являются частным бизнесом, ибо это не частная собственность, а общественная

тогда сейчас акционерные общества тоже коллективная собственность
и фирмы с несколькими соучредителями

Цитата Kass ()
Ну в 1936 году Ленин если и мог разговаривать со Сталиным,

это учебник
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 03:56 | Сообщение # 2806
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, я понимаю пропаганда, я понимаю гипноз, зомбирование именем величайшего диктатора, однако причём здесь «Вектор движения»? Я уже излагал своё «особое» мнение относительно вашей полемики, и повторю его вновь - пора создать новую ветку. Сделай так, как я тебя прошу))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 13:26 | Сообщение # 2807
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
пора создать новую ветку. Сделай так, как я тебя прошу))).


Ха, тема так разрослась, что теперь сложно в ней что то выделить. Нужно дробить ее на части, хотя бы по 1000 постов. Сейчас займусь.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 26.03.2019, 03:09 | Сообщение # 2808
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, а право на землю в России существует?))) и как это право закреплено у жителей МКД?

Добавлено (26.03.2019, 03:11)
---------------------------------------------
Между тем по словам нотариуса, земля и строения на ней, неделимы))) чем объяснить сей казус?)))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 26.03.2019, 13:57 | Сообщение # 2809
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, а право на землю в России существует?))) и как это право закреплено у жителей МКД?


Существует. Что такое МКД?

Цитата Мастерсан ()
Между тем по словам нотариуса, земля и строения на ней, неделимы))) чем объяснить сей казус?)))


Ну не совсем так конечно, но есть действительно казус, который порожден совковым идиотизмом, когда собственность на землю была запрещена, а собственность на жилище разрешена. Вот и получилось, что к развалу СССР у людей остались дома, а земля нет. Пошла эпоха ее приватизации. В Крыму мне пришлось заказывать кадастровое дело, что бы ее приватизировали родители. Тут около Москвы купил землю и рядом отдельно гараж. То есть есть отдельно документы на землю, и отдельно на гараж, который стоит за этой землей. Сейчас пытаюсь землю под ним приватизировать, но есть сложности, так как он стоит в метре от реки. Вроде ка нельзя такую землю в собственность оформить, но гараж то есть. Так что если в лоб не получится, то пойдем через суд. Причем сне то и земля под ним не нужна. Мне нужно разрешение на реконструкцию. Не более того. А вот если ты захочешь продать отдельно участок земли без дома на нем, то да, не дадут, и это в принципе логично. То есть порядок сейчас только наводится.

Помнится в советской военной среде у нас был такой анекдот: "Какое самое страшное оружие в мире? Крейсер Аврора. Один холостой выстрел и 70 лет разрухи". wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 26.03.2019, 15:42 | Сообщение # 2810
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
МКД многоквартирный дом)))

Миссия выполнима!
 
konst Дата: Среда, 27.03.2019, 09:12 | Сообщение # 2811
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
Частной собственности на недвижимость не существует. Всё это профанация. Де-факто вся недвижимость, в том числе земля, в пределах территории государства принадлежит этому государству и сдается гражданам в аренду за арендную плату в виде налогов на недвижимость.
Если хотите проверить - попробуйте не платить налог на "свою" землю, и тогда вы узнаете, кому она принадлежит на самом деле.
Впрочем, это относится не только к России, но и к другим государствам тоже.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.03.2019, 10:32 | Сообщение # 2812
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата konst ()
Частной собственности на недвижимость не существует. Всё это профанация. Де-факто вся недвижимость, в том числе земля, в пределах территории государства принадлежит этому государству и сдается гражданам в аренду за арендную плату в виде налогов на недвижимость.
Если хотите проверить - попробуйте не платить налог на "свою" землю, и тогда вы узнаете, кому она принадлежит на самом деле.
Впрочем, это относится не только к России, но и к другим государствам тоже.

Ну зачем ты так,взял и носом ткнул в дерьмо?!
Цитата Kass ()
Ну не совсем так конечно, но есть действительно казус, который порожден совковым идиотизмом, когда собственность на землю была запрещена, а собственность на жилище разрешена. Вот и получилось, что к развалу СССР у людей остались дома, а земля нет. Пошла эпоха ее приватизации.

И....если при Союзе,земля принадлежала государству,то значить,в априори,принадлежала её гражданам.что и было закреплено в законе,то при рыночном капитализме земля только государственная собственность,за которую,при наличия "свидетельства на право собственности" берут налог.Причём налог дифференцированный,в зависимости от кадастровой и рыночной стоимости.Соответственно земля в Москве стоит дороже чем на Петропавловске-Камчатском,плюс есть ещё так называемые "красные линии" на которых налог выше.У нас,на участок земли,попал "кусок" от красной линии,и весь участок теперь как красная линия и налог соответствует.Да,если налог не заплатишь вовремя,включат счётчик,который как у братков в 90,работает только в прогрессивном режиме,и таким образом,через пару тройку лет,сумма достигнет астрономических цифр.И есть два выхода,продать всё и жить спокойно,но голым,или продадут без тебя,но жить ты рпять таки будешь голым и счастливым,ведь в таком мире,несчастным жизни нет...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.03.2019, 12:47 | Сообщение # 2813
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот-вот))), Путину спасибо скажи))). Уже двадцать лет руками водит, жить становится лучше, жить становится веселей))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.03.2019, 13:09 | Сообщение # 2814
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
МКД многоквартирный дом)))


Ага, понятно. Тут дело обстоит так. Если ТСЖ имеет желание, то оно имеет возможность приватизировать землю под домом и придомовую территорию. В Москве многие ТСЖ так и сделали. Но у этой ситуации есть как плюсы, так и минусы. Плюсы, что ТСЖ может огородить придомовую территорию и контролировать въезд и выезд на нее. Но при этом перекладка асфальта, ремонт детских площадок, благоустройство и т.п. осуществляется только за их счет, а не за муниципальный.

Цитата konst ()
Частной собственности на недвижимость не существует. Всё это профанация. Де-факто вся недвижимость, в том числе земля, в пределах территории государства принадлежит этому государству и сдается гражданам в аренду за арендную плату в виде налогов на недвижимость.


Интересный тезис. А как же должна выглядеть собственность на землю, что быть профанацией? smile

Цитата Александр_Первый ()
И....если при Союзе,земля принадлежала государству,то значить,в априори,принадлежала её гражданам.


Нет не значит. Этот правовой вопрос я уже раскрывал выше. Я приводил правовой термин собственности, и экономический термин, что бы было понятно, что это такое. Никакой собственности у народа не было. Вот это и есть профанация. Наличие настоящего права собственности, а не выдуманного, определяется возможностью полноценно им распоряжаться, а именно купить, продать, подарить, передать в наследство или дар. Если в СССР земля принадлежала народу, то почему я не имел права отгородить нужный мне участок и использовать его по своему усмотрению? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.03.2019, 23:30 | Сообщение # 2815
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Никакой собственности у народа не было. Вот это и есть профанация. Наличие настоящего права собственности, а не выдуманного, определяется возможностью полноценно им распоряжаться, а именно купить, продать, подарить, передать в наследство или дар. Если в СССР земля принадлежала народу, то почему я не имел права отгородить нужный мне участок и использовать его по своему усмотрению?

У нас был свой дом с огороженным участком,который был продан и мы переехали в другой посёлок,где так же купили дом с огороженным участком,и мотоциклы были в собственности,да и коровы и другая живность были в собственности,и это было в Союзе.
Поэтому не надо опять лепить горбатого...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Четверг, 28.03.2019, 00:51 | Сообщение # 2816
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А как же должна выглядеть собственность на землю, что быть профанацией?

Ну типа как в США - заступил на чужой участок, получил пулю в лоб и сам виноват.
Ну а налог на собственность это конечно логический нонсенс. Само это явление обнуляет понятие "собственность".


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 28.03.2019, 03:39 | Сообщение # 2817
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Андрей Фурсов: На основе белогвардейской идеи невозможно противостоять глобалистам
Что такое была Февральская революция, если свести ее к чистой логике? Это возникновение вакуума власти, власть оказалась сведенной к одному лицу, которое никого не устраивало, которое оказалось на скрещении противоречий национальных, международных, и у тогдашней олигархии создалось впечатление, что если это первое лицо убрать, то все будет хорошо. Т.е. Февральский дворцовый переворот - это сдача олигархией первого лица. Олигархия ошиблась, хорошо не стало - прежде всего, самой олигархии, но это другой уже вопрос. Когда мы говорим "Февраль" - мы в самом широком плане имеем в виду дворцовый переворот, когда "верхушка" сдает главного начальника, решая свои внутренние и международные проблемы.

Теперь что касается украинского кризиса, почему он возник? Связано это как с нашими процессами, так и международными. Прежде всего - это мировой кризис, кризис США, которые вышли из тяжелой ситуации, в которой они оказались в конце 80-х, благодаря грабежу соцлагеря в 90-ые. Наверное, вы знаете, что последние три года правления Клинтона были совершенно фантастическими: это был впервые за тридцать лет профицит бюджета США, это был результат ограбления соцлагеря, прежде всего, России. Но фортуна ничего никогда не дает навечно, все это закончилось, и в начале XX века у американцев была затея "Нового порядка", бушевского, которая провалилась. Вслед за ней пришел "Новый хаос", "Новый беспорядок" Обамы, который тоже провалился, и это нашло отражение в доктрине США 5 января 2012 г., она была обнародована. В ней сказано, что США могут вести не две войны, как раньше предполагалось, а одну войну и некие непрямые действия кое-где еще. Вот эта стратегия "Нового хаоса", или "Нового беспорядка" хорошо двигалась "арабской весной" и дотопала до Сирии, где уперлась в китайско-российскую стену. Здесь эта доктрина хаоса начала буксовать. Стало совершенно ясно, что в отличие от Ливии, которую мы сдали, Сирию мы сдавать не будем. Это очень серьезно огорчило наших "партнеров". Кстати, когда про американцев говорят "партнеры", я всегда вспоминаю эпизод из старого, моего любимого фильма детства, "Тайна двух океанов", где чекист, которого играет Павел Луспекаев, разыскивает японского шпиона (его играет Глузский). Чекист приходит в гостиницу, где говорит: "А не здесь ли остановился мой друг, музыкант Ивашов?" А "мой друг, музыкант Ивашов" с ножом идет, готов уже вонзить нож ему в спину, там начинается какая-то борьба. Наши "партнеры" - это "музыкант Ивашов", который стоит с ножом у спины.

Кроме того, ясно совершенно, что мировой конфликт внутреннемировой олигархии привел к тому, что часть "полупериферийной олигархии", которая создает свой БРИКС, нуждается в военном прикрытии, и единственным военным прикрытием всей этой команды может быть только РФ, что тоже создает проблемы отношениям России с США. И Украина - это, безусловно, асимметричный ответ на все эти вещи. Сам украинский кризис - это страшное поражение олигархии за последние 20 лет, причем поражение, которое произошло на чисто классовой основе. Это чисто классовое поражение, потому что 20 лет представители российской олигархии в лице таких своих представителей, как Черномырдин, Зурабов, вели свои гешефты с украинскими олигархами и пели песни под баян. А американские партнеры работали со всеми социальными группами, не только с олигархами. И вот эта классовая тупость, алчность и жадность российской олигархии и привела к украинскому кризису. Этот американо-нацистский, американо-бандеровский переворот нужно рассматривать как поражение российской олигархии, и Крым здесь - выигранное очко при проигранной партии.

Все эти векторы, международные и внутренние, сложившись, создали у части американского истеблишмента задачу создать проблемы России, создать некий таран на российской границе, и решить те проблемы, которые не были решены в 1991, когда Россию не добили. Почему не добили? По нескольким причинам: Россия - ядерная держава; есть проблема - Китай. Но, думаю, самая главная причина, почему Россию не стали добивать в 1991 г., это эйфория по поводу того, что "и так все будет хорошо". Не случайно Клинтон сказал в 1995 г.: "Мы позволим России быть, но мы не позволим ей быть великой державой", т.е. она будет существовать как функция. Также сохранение централизованной системы позволяло легче грабить страну. Одно дело - иметь в Москве алкоголика и полуколониальный режим, с помощью которого можно грабить всю страну, или иметь дела с 40-50 людьми, с которыми нужно договариваться.

×
Но американцы не учли политэкономию Маркса, они не читали 24 главу "Капитала" о первоначальном накоплении. Дело в том, что капиталистическому накоплению предшествует первоначальное, которое капиталистическим не является. Если в ядре капсистемы первоначальное накопление предшествует капиталистическому, то на периферии и полупериферии они "сожительствуют", более того - первоначальное накопление задавливает капиталистическое. В социальном плане это приводит к следующему: в каждой полупериферийной стране возникают две группы: "приказчики" и "контролеры". "Приказчики" - это люди, готовые сдать свою страну транснациональным корпорациям, по принципу "чего хотите?". Но если у данной страны сохраняется какой-то суверенитет, если это не колония, а, скажем так, "суверенная демократия", то возникает слой людей, которые контролируют первоначальное накопление капитала, и которые вступают в противоречие с "приказчиками". Я называю этих людей "контролерами". С точки зрения экономической политики разницы между "приказчиками" и "контролерами" нет никакой: и те и другие являются сторонниками либеральной модели. Но если "приказчики" готовы встать на четвереньки перед ТНК, то контролеры не готовы этого сделать. Они хотят сами управляться на данной территории и, если что, отстегивать некую дань, но при этом контролировать территорию. В результате этого американского просчета в первое десятилетие XXI века, благодаря этой логике несовпадения первоначального накопления и накопления капиталистического в России возникли эти две группы. Собственно, глобальная олигархия готова терпеть контролеров до определенного момента. Когда они начинают "давать сдачи" и показывают, что в своей ближней зоне они хотят разбираться сами, то они становятся проблемой для глобальной олигархии, которая терпеть такие вещи не может. И она ставит вопрос зачистки.

Вопрос: готов ли правящий слой РФ к длительному противостоянию глобальной олигархии для улучшения своего положения, и вообще спасения себя метафизического и физического? Здесь много "против" и есть одно "за". Что ослабляет правящий слой России в системном противостоянии глобальной олигархии? Дело в том, что генезис любой системы определяет ее дальнейшее функционирование. Нынешний правящий слой родился в результате капитуляции и предательства 89-91 гг. и разборок 90-х годов. Т.е. печать поражения лежит на нем, это люди, которые не привыкли побеждать. Вторая вещь: большая часть правящего слоя России привыкла делить, а не создавать. Отсюда низкий профессиональный уровень, неумение напрягаться, страсть к сладкой жизни и т.д. Третье: это привычка к подчиненному положению. Как пел Высоцкий, "и всосали - нельзя за флажки". Т.е. есть некая линия, которую нельзя переходить. Четвертое - психологический портрет, который очень ослабляет бойцовские качества: это гешефтная психология, это социокультурная маргинальность, это отсутствие стратегической культуры. И – невладение мировой глобальной повесткой дня. Реальной картины мира нет. Для того чтобы удачно бороться с более сильным противником, нужно знать его уязвимые места, знать, куда стрелять. В свое время Зиновьев говорил о том, как в американских центрах изучали СССР: не как зоолог изучает слона, а как охотник добычу - чтобы убить с одного выстрела. Собственно, этим и занимались западные центры.

Наконец, последняя проблема, на мой взгляд, это стихийный или сознательный антисоветизм, обусловленный классовой природой. Это феврализм, белогвардейская идея. Но на основе такой идеи невозможно противостоять глобалистам. Дело в том, что единственная система в русской истории, которая успешно противостояла Западу, это советская система с ее идеологами. Белая империя - абсолютно проигрышная, и возрождение ее реликтов - это возрождение пораженчества. Здесь либо правящий слой должен разворачивать в сторону советской идеологии, чего он не может сделать по своей классовой природе, либо он должен менять свою классовую природу. Это слабость, это минусы.

Что же подталкивает к другому? Это элементарные вещи – самосохранение. Нужно становиться государственниками против своей воли, чтобы выжить и не оказаться в Гааге или где-нибудь похуже. Т.е. призраки Милошевича, Каддафи и Саддама Хусейна должны, как призраки отца Гамлета, постоянно напоминать, что есть серьезные проблемы. Иными словами, серьезное противостояние в современном мире, это четыре-пять лет, дальше сложнее, требует совершенно иного подхода и к своему историческому прошлому, и к реальности, и к экономической, и к социальной стратегии. Мой коллега уже говорил, что нужна мобилизационная экономика, но дело даже не в ней - "мобэкономика" является элементом "мобсистемы" со всеми вытекающими последствиями. Серьезное противостояние Западу для спасения той части нашей властной элиты, которой не на что рассчитывать, кроме Гааги, предполагает очень серьезное изменение, и экономическое, и идеологическое. Как в "Коньке-Горбунке" - один "бух в котел, и там сварился", а другой выскочил добрым молодцем. Но чтобы выскочить добрым молодцем, нужно очень и очень много поработать.

Ясно, что хунтовский режим, Запад и пятая колонна постараются валить РФ под крики о борьбе с коррупцией и т.д. Но как говорил когда-то Зиновьев про Советский Союз, "метили в коммунизм - а попали в Россию" – здесь то же самое будет. Формально будет цель - коррумпированный режим, а бить-то будут по России, чтобы это стало окончательным решением русского вопроса. И на это не надо ловиться, и нужно помнить очень хорошую фразу, которую сказали Маркс и Энгельс по поводу революции 1848 г.: "Теперь мы знаем, какую роль в революции играет глупость и как мерзавцы умеют ее использовать". Мерзавцы - понятно, пятая колонна, нужно быть бдительными. Одна из главных задач, не самая главная, но очень важная - политика правового подавления пятой колонны.

Историк, писатель, действительный член Международной академии наук Андрей Фурсов



Ну что-вопросы есть?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 28.03.2019, 11:49 | Сообщение # 2818
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У нас был свой дом с огороженным участком,который был продан


Тут идет речь о собственности на землю. Вы же продавали том. Покажи договор или свидетельство на землю тех времен. Я рад буду увидеть. Ибо я думаю, что никакой земли у вас в собственности не было. Поясняю разницу. Вот есть у меня участок в 50 соток с домом. Я могу по кадастру выделить 20 соток и продать. Именно как землю, а не как дом. В СССР этого сделать было нельзя. Не принадлежала земля народу по факту.

Добавлено (28.03.2019, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата VikT ()
Ну типа как в США - заступил на чужой участок, получил пулю в лоб и сам виноват.


Нет там такого. Только самооборона при проникновение в жилище. Это не участка касается, а вообще самообороны.

Цитата VikT ()
Ну а налог на собственность это конечно логический нонсенс. Само это явление обнуляет понятие "собственность".


Ну во всем мире есть такое понятие, как налог на имущество. Ничего в этом необычного нет. Это пошло как бы издавна. Вот к примеру мы живем с вами небольшой общиной, в 10 дворов в деревне. Нужно то дорогу отремонтировать, то автобусную остановку, то пожарную машину... Где на это брать денег? Договариваемся, что давайте вскинемся. А по сколько? Поровну? То есть у одного гектар земли и домина огромный, в котором проживает 10 человек, а в другом дворе бабушка одна в старой избе на участке 8 соток. Они поровну должны скинуться? Думаю, что нет.

Так вот налог на имущество и на землю идет в местный бюджет. Эти деньги нужны местному бюджету на то, что бы поддерживать инфраструктуру населенных пунктов, обустройство территории общего пользования, муниципальных дорог, тротуаров, парков, учреждений и т.п.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 28.03.2019, 23:27 | Сообщение # 2819
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Вы же продавали том.

Какой том?!Первый или второй,и кого Пушкина или Толстого?А то я чё-то запамятовал... wink
Цитата Kass ()
Ну во всем мире есть такое понятие, как налог на имущество. Ничего в этом необычного нет. Это пошло как бы издавна. Вот к примеру мы живем с вами небольшой общиной, в 10 дворов в деревне. Нужно то дорогу отремонтировать, то автобусную остановку, то пожарную машину... Где на это брать денег? Договариваемся, что давайте вскинемся. А по сколько? Поровну? То есть у одного гектар земли и домина огромный, в котором проживает 10 человек, а в другом дворе бабушка одна в старой избе на участке 8 соток. Они поровну должны скинуться? Думаю, что нет

Оба на!!!Глазам своим не верю.... eek
Про бабушку вспомнил....которая живёт в старой избе.
А скинутся на избушку бабушке слабо,или пусть коротает свой век в старой избе...не всё ли равно где бога встречать... angel


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 29.03.2019, 14:43 | Сообщение # 2820
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А скинутся на избушку бабушке слабо


Ты скольким бабушкам на избушку скинулся? cool Думаю ни одной. Это кто то за тебя должен кому то вскинуться, кто то должен что то отдать. Но не ты лично. Я правильно понимаю? wink

Так что, вы землю то продавали и покупали, или только домик? smile


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz