Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 139 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 24.04.2024, 07:27

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Мастерсан Дата: Среда, 30.01.2019, 03:20 | Сообщение # 2761
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата VikT ()

Так ссылка битая

https://yandex.ru/turbo?t....a1-0770


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 30.01.2019, 10:33 | Сообщение # 2762
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
революции которую ты не ждёшь,но провоцируешь,и когда это(не дай Бог)случится,локти кусать будет поздно...


Как я могу провоцировать революцию своими антиреволюционными постами? Я уже не раз повторял, что я против любых революций. Я за эволюционный путь развития. Не нравится кому то что то, вперед на выборы. Если вы проиграли, значит вас меньшинство. Так же я не раз доказывал, что уровень жизни сейчас гораздо выше, чем при либералах в 90-е, и в разы выше, чем в СССР. Потому нужно ценить то, что имеем и не бунтовать.

Разумеется, недостатки есть абсолютно в любом государстве, и поэтому нужно думать, как эти недостатки устранить эволюционным путем, без каких либо революций. Ну вот к примеру мы 2 недели не можем зарегистрироваться на ЕИС, а это не дает нам право принять участие в тендерах. Но это не вина Путина или Сечина. Банально набрали тупоголовых программистов и ковыряются.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 30.01.2019, 11:23 | Сообщение # 2763
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
предполагать сейчас можно всё что угодно.это от фантазии зависит,если больная-репрессированы и расстреляны.если здоровая-может эмигрировали,может вступили в белую гвардию,может в красную,это теперь одному Богу известно.Но,если бы они эмигрировали,то сейчас нашлись бы родственники за бугром,а если бы вступили в белую гвардию,или их репрессировали,то у деда,возможно,были бы проблемы с властью,а их то и не было.


Я понимаю, что проще сунуть голову в песок, чем покопаться в архивах и найти дело своих родственников и узнать правду. Да в том и дело, что репрессировали то не каких то шпионов или белогвардейцев, а своих же. Обрати внимание, что репрессированы были многие герои красноармейцы, офицеры и генералы, многие офицеры МВД и НКВД. "Революция пожирает своих героев". Так что ты покопайся в архивах. Многие сейчас открыты. К примеру я по архивам только нашел братскую могилу, где дед мой был захоронен, и в которую потом перезахоронен, и отвез туда отца и дядьку. А так до этого момента они понятия не знали где он. Знали, что при обороне Ленинграда погиб, и что был в зенитной артиллерии.

Цитата Александр_Первый ()
Ну и касательно изменений в конституции,это не я придумал,поэтому не надо клешнями махать...но,в целом,согласен!


Я так и думал, что свои мысли ты писать не будешь, а опять будешь гуглить. Только если ты берешь цитату из сети, то ты хоть оформи ее как цитату и укажи источник. Так будет правильно. Оно то мне не сложно про любой найденной в сети фразе найти источник, но возможно не все это делают.

Попробуй ты сам вникнуть в суть там написанного и хоть как то прокомментировать.

Ну к примеру п. 4 ст. 15. говорит о принятии понятия международного права нашим государством. Ты предлагаешь от него отказаться? Ты понимаешь, что это фактически отказ от всех международных норм и международных соглашений и контрактов? Международное право регулирует только внешнеэкономические связи и внешнюю политику. Ну к примеру в соответствии с уставом ООН для нас законом является резолюции совбеза ООН. Они обязательны для всех, кто принял к исполнению международное право, и кто является членом ООН. Ну вот к примеру имеется Договор о нераспространении ядерного оружия. Это многосторонний международный акт. Не подписали на данный момент его только Индия, Израиль, Пакистан и Южный Судан. Все остальные страны мира подписали. Как ты думаешь будет выглядеть ситуация, если какая то страна откажется от выполнения своих обязательство по этому договору лишь на том основании, что он стал противоречить какому то внутреннему закону какого то племени? Ну та же Украина выходит из него на том основании, что майданная Рада приняла какой то закон о героизации Бандеры. Абсурд? Да. Так вот п.4 ст 15 и говорит о том, что никакие внутренние законы не являются основанием для выхода из каких то международных актов или отказа от своих обязательствам по этим соглашениям. Без этого пункта какие либо международные правовые акты с таким государством теряют какой либо смысл и становятся ничтожным.

Ты предлагаешь отказаться от международного права в целом? Ведь одной из характерных черт современного международного права является наличие в нем комплекса императивных норм, обладающих особой юридической силой, которая заключается в недопустимости отклонения от норм во взаимоотношениях отдельных государств даже путем их соглашения. Противоречащие им обычай или договор будут недействительны. Вновь возникшая императивная норма делает недействительными и противоречащие ей существующие нормы.

Это вообще основа всего международного права. Без него не возможна и интеграция, о которой так много говорили в СССР, но так и не могли до конца реализовать, не возможна внешняя торговля, в том числе и вооружением и энергоносителями, что обеспечивает наш бюджет более чем на 90%.

Остальное будем обсуждать, или это не имеет смысла делать? Может быть ты сначала сам прочитаешь эти статьи, подумаешь, а потом напишешь свои предложения и уже их мы обсудим? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 31.01.2019, 03:49 | Сообщение # 2764
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я понимаю, что проще сунуть голову в песок, чем покопаться в архивах и найти дело своих родственников и узнать правду.

У меня нет ни каких данных о них,я уехал из дому в 18 лет,а что было дома из документов,старший профукал после того,как не стало отца.Поэтому я даже отчеств обоих дедов не помню.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПАО "Камчаткомагропромбанк" сегодня
В настоящий момент ПАО "Камчаткомагропромбанк" динамично развивающийся Банк.
ПАО "Камчаткомагропромбанк" постоянно работает над расширением банковских услуг, как во взаимодействии с корпоративными клиентами, так и с физическими лицами.

Надзор за деятельностью ПАО «Камчаткомагропромбанк» осуществляет Служба текущего банковского надзора Центрального банка Российской Федерации, почтовый адрес: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д.12, телефон (495) 7719100, www.cbr.ru

Камчаткомагропромбанк лишился лицензии Банка России

В 91 году в Сбербанке сгорели 250 р.,в 98 в ПромРадТехБанке 5000 $,потом банк "Крайний Север" там правда крохи,и вот теперь ККАПБ в котором больше стольника зависли,и как их вернуть,пока ничего не известно.Вот они все прелести капитализма...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 31.01.2019, 03:56 | Сообщение # 2765
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну что господа, чем дальше, тем смешней?!! Хотя вот молодой политик предлагает обоснованную схему: https://echo.msk.ru/blog....HNmnibM

Добавлено (31.01.2019, 08:05)
---------------------------------------------
А вот ещё сюжет для журнала «фитиль»: https://yandex.ru/turbo?t....dex.com

Добавлено (31.01.2019, 11:17)
---------------------------------------------
https://history.wikireading.ru/321386 Мороз Олег Павлович https://ru.wikipedia.org/wiki/Мороз,_Олег_Павлович Костя, ты ведь много знаешь))). Что скажешь? Вот ролик на Фейсбуке, на Ю-тубе не запускается, посмотри и опровергни, если сможешь https://www.facebook.com/permali....7650984


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 31.01.2019, 11:29 | Сообщение # 2766
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У меня нет ни каких данных о них,я уехал из дому в 18 лет,а что было дома из документов,старший профукал


У меня все было еще сложнее. К моменту моего рождения прошло более 20 лет, как мои деды погибли, и никаких документов не было и в помине. Но я же все разыскал. Было бы желание. wink

Ты лучше скажи, что именно ты хотел бы изменить в Конституции и почему. Можешь написать свои мысли, а не копипастить чужие?

Добавлено (31.01.2019, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Ну что господа, чем дальше, тем смешней?!! Хотя вот молодой политик предлагает обоснованную схему: https://echo.msk.ru/blog....HNmnibM


Что он тут предлагает? Очередной бред? Суть то в чем?

Цитата Мастерсан ()
Костя, ты ведь много знаешь))). Что скажешь? Вот ролик на Фейсбуке, на Ю-тубе не запускается, посмотри и опровергни, если сможешь


А что именно нужно опровергнуть? Ну там море мнений различных людей по разным вопросам. Что именно то нужно опровергнуть? Опровергнуть можно лишь какое либо утверждение или предложение. Там в чем предложение то?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 31.01.2019, 23:27 | Сообщение # 2767
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Видишь ли,изменений хочу не только я,а и очень очень много здравомыслящих людей.болеющих за свою Родину,Родину предков и Родину будущих поколений,что бы она им досталась целой,процветающей и сильной страной.А для этого нужно,таки,сделать приоритетом внутри страны законы РФ и всё что предлагается в анкете за конституционную реформу.
Нужно освобождаться от "заботливой опеки" тех,кто по сути являются нашими врагами и не скрывают этого.

АНКЕТА ЗА КОНСТИТУЦИОННУЮ РЕФОРМУ
Заявление о проведении в России Конституционной реформы
Я, гражданин России, выступаю за восстановление Государственного Суверенитета России, для чего требую провести в стране Конституционную реформу, в ходе которой внести следующие изменения в Конституцию Российской Федерации:

- отменить положение о приоритете общепризнанных принципов и норм международного права путем внесения изменений в ч.4 ст.15 Конституции Российской Федерации, исключив слова «общепризнанные принципы и нормы международного права»;

- отменить положение о запрете в России государственной идеологии, внеся изменения в ч.2 ст.13 Конституции Российской Федерации, исключив слово «государственной».

Для дальнейшего укрепления суверенитета и независимости страны, преодоления кризисных явлений в экономике и повышения уровня жизни народа, выступаю за принятие в последующем нового Основного Закона России, устанавливающего, в частности, полный государственный контроль над Центральным Банком России, природными ресурсами, промышленностью, пищевым и сельскохозяйственным производством страны, а также расширяющего реальные полномочия Главы Государства во внутренней политике.

Принимая участие в акциях НОД, я обязуюсь действовать строго в рамках законодательства Российской Федерации.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 01.02.2019, 08:46 | Сообщение # 2768
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Видишь ли,изменений хочу не только я,а и очень очень много здравомыслящих людей.болеющих за свою Родину,Родину предков и Родину будущих поколений,что бы она им досталась целой,процветающей и сильной страной.А для этого нужно,таки,сделать приоритетом внутри страны законы РФ и всё что предлагается в анкете за конституционную реформу.


Беда в том, что люди готовы менять что угодно и кого угодно, но только не самих себя. Если мы плохо живем, то это не мы виноваты, а кто то другой. Мы то практически идеальны и безгрешны, а вот те вот... Так? Вот подумай над этим. В этом вся суть.

Если кавказцы бьют русского, то десятки и сотни проходящих мимо не вступятся. А если бьют кавказца, то за него прибегут вступаться все, кто есть в данном регионе. Но при этом большинство тех, проходящих мимо втихаря по кухням и сетям пишут, мол почему кавказцы живут лучше? Да потому, что они сплоченнее и преданнее. Они не боятся пострадать за товарища или соплеменника. Поэтому им не требуются конституционные реформы или революции. У них и так все есть. Нет? Значит добудем. А кому нужны реформы? Да тем, проходящим мимо равнодушным. Они равнодушны к другим и другие оказались равнодушны к ним, как ни странно. Равнодушие убивает и разлагает общество. Но раз всем на нас наплевать, то это же не в нас причина? Это же не мы виноваты своим эгоизмом и равнодушием? Значит нужно поменять законы таким образом, что бы обязать других быть внимательными к нам.

Я уже писал о желании работать. Мы же не хотим перетрудиться. Работают то у нас киргизы, таджики, узбеки. Наши только по офисам. Сварщика, токаря, фрезеровщика, сантехника профессиональных не найти. Если кто занимается этим, то сугубо по случаю. Ну так сложилось. Пошел в училище, обучится, аттестовался и пошел работать? Да вы что?

Так вот мое мнение, как не меняй конституцию и законы, никто работать так и не начнет, и не будет кидаться на помощь соплеменнику по первому зову. Чуда не произойдет. Увы.

Добавлено (01.02.2019, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Для дальнейшего укрепления суверенитета и независимости страны, преодоления кризисных явлений в экономике и повышения уровня жизни народа

нужно искоренить безразличие и воспитать в себе желание учиться и работать. Осознать, что каждый из нас и есть частичка государства, и что от каждого из нас и зависит его независимость и благосостояние.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 01.02.2019, 10:20 | Сообщение # 2769
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Беда в том, что люди готовы менять что угодно и кого угодно, но только не самих себя. Если мы плохо живем, то это не мы виноваты, а кто то другой. Мы то практически идеальны и безгрешны, а вот те вот... Так? Вот подумай над этим. В этом вся суть.

Это с твоей колокольни виденье...
Вообще то,беда в другом,в том что,те кто работает зарабатывает мало,от того что.бездельники,облапошившие народ в 90 х,пользуясь не определённой конституцией,в которой нет ни чего,о том,кому принадлежит власть в стране и все природные богатства.Всё размыто и размазано-рай для проходимцев и воров.
Когда ресурсы страны начнут работать на её развитие,тогда и улучшится жизнь,тех,кто работает на благо государства за гроши.
Ведь,государство обязано заботится о своих гражданах и о их благосостоянии-не так ли?!
А что для этого надо сделать?Самое простое и элементарное-конституция должна соответствовать жизнеобеспечению граждан проживающих в стране и определять направление движения общества к всеобщему развитию.На территории РФ должны действовать в прерогативе её законы,и лишь потом-общепринятые законы международного права.Которое,кстати,ни как не действует на тез территориях,которые это "право" пропагандируют....
А нам,надо,и чем раньше,тем лучше,возвращаться к Сталинским принципам конституции,к её лучшим статьям,на основе которых,было построено в короткое время,государство выстоявшее и победившее в страшной войне.
Это надо сделать ради памяти тех,кто отдал свои жизни,за наше светлое будущее и для тех,кто будет жить в этом будущем.
Ни часть "народа"позиционирующая себя "элитой",а весь трудовой народ нашей страны.
Да,оно,будет отличаться от того,что они представляли себе и мечтали,но,главное в принципе,это должно быть государство свободных и равных возможностей для всех.
От каждого по способности,каждому по труду.Что здесь не справедливого?И где здесь"забота" о халявщиках,которых сейчас расплодилось-пруд пруди.
А что нам сейчас навязывают "либеральные устои демократии"?Это путь куда?!
Только не надо,опять,жевать тему "рабства" при социализме,не замечая рабства при капитализме.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 01.02.2019, 14:55 | Сообщение # 2770
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вообще то,беда в другом,в том что,те кто работает зарабатывает мало


Саша, повысить заработки можно только увеличением производительности труда. Никак иначе.

Ну вот к примеру нужно в каком то государственном предприятии положить теплые полы 10 000 м2. Специально пример такой, какой тебе ближе. В ТЗ прописано, что труба Рехау, маты Рехау. Что бы не разворовывались деньги, выкладывается тендер, кто меньше цену предложит. Выиграет тот, кто предложит цену ниже. Конкуренты предложили цены от 1600 до 2000 рублей за м2, ты предложил 1500 и выиграл. То есть за весь объем ты получишь 15 млн рублей, из которых 12 млн материалы. Тебе на все про все вместе с налогами остается 3 млн рублей. Ну пусть налогов тут 500 тыс. Значит тебе и на рабочих остается 2.5 млн. К примеру вас 10 человек. Если вы будете делать этот объем 5 месяцев, то это по 500 тыс в месяц, или по 50 тыс начисленных. После уплаты подоходных и пенсионный останется по 28 250 руб. Мало? Значит нужно либо обмануть государство и не платить налоги, и вывести деньги через черные схемы, что бы осталось примерно по 40 тыс. на человека, а потом долго возмущаться как у нас в стране воруют, выводят деньги в оффшоры, и страна бедная. Или можно себе взять побольше, а работникам заплатить по 15 тыс и перебьются. Не так плохо живот. wink Ну или нужно сделать все за 2.5 месяца. Да, придется пахать. Ну тогда выйдет по 56 500 руб на брата официально, либо по 80 000 рублей и молчим про оффшоры. Еще есть вариант сделать все за 1 месяц. Конечно пахать нужно вообще денно и нощно, но при этом получается более чем по 140 тыс на человека официально, или по 200 и молчим про оффшоры и про то как воруют. Ты за какой вариант? wink

Цитата Александр_Первый ()
в которой нет ни чего,о том,кому принадлежит власть в стране и все природные богатства.Всё размыто и размазано-рай для проходимцев и воров.


А в каком государстве в мире иначе? Ну так, что бы каждому из народа принадлежала частичка земли его государства, частичка недр и частичка власти на этой части земли? Приведи пример. smile

Цитата Александр_Первый ()
Когда ресурсы страны начнут работать на её развитие,тогда и улучшится жизнь,тех,кто работает на благо государства за гроши.


Я уже выше показывал, сколько дают в бюджет ресурсы. Они и так отдают туда очень много. Но ты все время ведешь речь о том, что работать народу не надо. Нужно просто правильно поделить деньги от ресурсов. При этом работать на тех же ресурсах в заднице мира тоже не нужно. Что мы, лысые что ли? Пусть там кто то работает, а мы же просто собственники этих ресурсов, и мы должны жить хорошо ничего не делая, только потому, что мы собственники. Так?

Теперь давай посмотрим тот пример с теплыми полами. От того, что мы поменяем законы, ты предложишь другую цену за теплые полы? Ну скажем раз так, то не 1500, а 2000? Ну значит выиграет тот, кто предложит 1600. Ты вообще останешься без работы и тогда придется опять предлагать переписать законы, что бы вообще не нужно было ни на какие торги выходить, а просто дома сидеть, а тебе что бы на карточку капало. Так? smile

Добавлено (01.02.2019, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
и чем раньше,тем лучше,возвращаться к Сталинским принципам конституции


Тем быстрее у тебя отнимут все автомобили, твою фирму, дадут тебе кайло в руки и пойдешь ты разрабатывать те самые ресурсы за тарелку супа. Не, ну а реально, чего это ты будешь иметь отдельный дом или квартиру? Чем коммуналки то не устраивают? С какого перепугу это такое разнообразие жратвы то в магазинах? Раздать хлебные карточки и нах все это изобилие. Для того, что бы народ махал кайлом все это излишество не нужно. Дал кусок хлеба, тарелку супа и вперед опять работать! Солнце еще высоко! А зачем это изобилие одежды? Кому это нужно? Одна ткань цвета хаки, штаны всем галифе и сапоги. Зимой и летом в одной обуви. Сапоги - самая универсальная обувь. А то ишь ты, распоясались, и туфли им, и кроссовки, и шлепки, и зимние сапоги. Че, бояре что ли?! Все автосалоны нах. Машина это роскошь. Это наследие буржуазии. Пешком и на общественном транспорте. Особо выдающимся частникам по ишаку. Интернет всем вырубить. Ишь распоясались. Нет в КНДР интернета, и не умерли.

Кстати, я не могу понять, а почему ты до сих пор не в КНДР? Там же просто рай для тебя. Там как раз до сих пор живы сталинские принципы во всем. Там все принадлежит народу, а над народом вождь. Чего же ты все время нам в пример Южную то Корею приводишь, колонию США? smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 01.02.2019, 18:54 | Сообщение # 2771
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
выкладывается тендер, кто меньше цену предложит. Выиграет тот, кто предложит цену ниже.

Вот это и страшно. Торгуются до грани рентабельности,закупая самый дешёвый (читай не качественный) товар,нанимая самых низкооплачиваемых работников,(читай расп****дяев).Недостаток бабла в процессе допами добирать пытаются,через откаты дефектовки и пр. катают... Откуда возьмется качество? Не бывает чудес,ты сам говоришь. Тендер-зло в том виде,какой он сейчас.
Цитата Kass ()
мы же просто собственники этих ресурсов, и мы должны жить хорошо ничего не делая, только потому, что мы собственники

Скоро или уже детишки воров подростут и аппетиты у них не в пример папашкиным будут.Не поставит Миллер моего зятя вместо себя,хоть тыщщу раз пусть зятёк мой гениальным будет. Ворон ворону ,так сказать...Вот тогда и поржём.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
теплоноситель Дата: Пятница, 01.02.2019, 19:11 | Сообщение # 2772
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Прикрепления: 4408533.jpg (59.3 Kb)


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 02.02.2019, 00:47 | Сообщение # 2773
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Саша, повысить заработки можно только увеличением производительности труда. Никак иначе.

То есть,к примеру,стоимость услуг ЖКХ вырастет на 7% при той же самой производительности,на зарплату это не повлияет?
А если бы их аппетиты не сдерживали,то они и на 50% подняли...монополисты-капиталисты.
Это только один горячий пример "рыночного капитализма",ведь и остальные капиталисты,мечтают об большей прибыли с наименьшими затратами-не так ли?
А самый простой и доступный им способ,это увеличивать стоимость товара и услуг,даже так,где,казалось бы,есть конкуренция.
Цитата Kass ()
Но ты все время ведешь речь о том, что работать народу не надо.

Вот зачем ты опять всё врёшь?!!Где я хоть раз об этом сказал?!Ты всё время выдаёшь желаемое за действительность!
Прекращай так беспардонно врать!
Ты всё время приводишь пример Северной Кореи,что там так плохо живут и с голоду пухнут,и благ "цивилизаций" не хватает.
Особенно тех,к которым на западе относятся толерантно и даже,продвигают это дерьмо,как новый образ жизни.И в этом отношении Северная Корея чище и свободнее,чем облёванный и тухлый запад.
И лучше в Северной Корее жить чем в Германии или Франции.А если Северной Корее не мешать и не облагать санкциями,она давно бы перегнала Южную по развитию.
Цитата Kass ()
Теперь давай посмотрим тот пример с теплыми полами. От того, что мы поменяем законы, ты предложишь другую цену за теплые полы? Ну скажем раз так, то не 1500, а 2000? Ну значит выиграет тот, кто предложит 1600. Ты вообще останешься без работы и тогда придется опять предлагать переписать законы, что бы вообще не нужно было ни на какие торги выходить, а просто дома сидеть, а тебе что бы на карточку капало. Так?

Не так!У тебя какое то извращённое понимание ведение бизнеса при государственной собственности природных ресурсов.
Цитата теплоноситель ()
выкладывается тендер, кто меньше цену предложит. Выиграет тот, кто предложит цену ниже.

Вот это и страшно. Торгуются до грани рентабельности,закупая самый дешёвый (читай не качественный) товар,нанимая самых низкооплачиваемых работников,(читай расп****дяев).Недостаток бабла в процессе допами добирать пытаются,через откаты дефектовки и пр. катают... Откуда возьмется качество? Не бывает чудес,ты сам говоришь. Тендер-зло в том виде,какой он сейчас.

Все эти тендеры и аукционы,лафа для распила бюджета,поставив товар низкого качества,который скоро придёт в не годность,тот же самый поставщик снова выиграет конкурс с тем же самым не качественным товаром,и так повторяется уже не один год,что я и наблюдаю в бюджетных организациях,в которые раньше изготавливали мебель по индивидуальному заказу,при чём по приемлемой для обоих сторон цене,и ни каких взяток ни кому не давал.Не давно изготовили индивидуальный компьютерный стол в рентген кабинет,в котором стоит наша мебель изготовленная лет 15 назад....а надо было делать так,что бы через пару лет за новым пришли....
Ладно,с этим понятно,а вот как быть,когда какое то,большое предприятие обанкротилось-босс за бугор свалил со всеми деньгами?
Что рабочим и служащим делать?Где искать работу и какую?Чем кормить семью и на что жить?
Капиталисту глубоко насрать на них и их жизнь,ему главное урвать пока есть возможность и свалить ,по дальше,где его за это не привлекут к уголовной ответственности,даже похвалят....

Добавлено (02.02.2019, 08:19)
---------------------------------------------
Капитализм – это тупик человеческого развития!


http://maxpark.com/community/13/content/4773321

Капитализм - мрачный тупик человечества.
Десять главных причин ненавидеть капитализм.Человечество пришло в тупик развития общества, личности по всем параметрам. Человек сведен капитализмом к трудовому животному.

Планете грозит уничтожение, как и самому человечеству.

Человечеству есть единственный выбор: фашизм с уничтожением 6 млрд. "лишних" людей или - коммунизм = сознательно организованная совместная братская жизнь всего человечества.

Единственный шанс - это уничтожение людоедской системы и переход на человеческую.

Капитализм - это Зазеркалье, маразм, бессмысленная, уничтожающая каждого человека система.

"Производи-потребляй-производи-потребляй". Ради "экономики" в жертву принесено все.

Тебя потребляют на работе - наемное рабство. После работы тебя потребляют как потребителя. Выйти из этого колеса невозможно - будешь выкинут системой на помойку. Ты потребляешь вещи, но и сам вещь. Тебя потребляют не только другие "люди", но и вещи. На каждом из нас стоит ценник. Выслужившая свое вещь выкидывается на помойку.

Если ты не работаешь, то меньше потребляешь. Ты уже не просто балласт, ты - враг системы, поскольку оторвался от нее (например, пенсионер). Поэтому пенсионер - настоящий экстремист и должен быть изолирован и как можно быстрее исчезнуть с этого "праздника" потребления.

Товарное производство-производство не для блага людей и блага Планеты, а для продажи, наживы - это то, что уничтожает Планету и человечество. Деньги здесь важнее не только отдельного человека, но и всего человечества и планеты Земля в целом.

Для наживы производят не только колбасу без мяса, одноразовые вещи, отвозят сотнями тысяч в лесополосу, режут детей на органы, но и развязывают войны, уносящие десятки миллионов жизней (выгодно!, все же для семьи стараются!)), ведут геноцид, поставили в планы уничтожение 6млрд., как "лишнего" населения на Планете. Планы уже выполняются.

Капитализм - это система, стоящая на уголовных принципах.

Капитализм - это система, в основе которой лежат принципы "делай деньги любым способом", "деньги не пахнут". Прибыль и нажива - главное, к чему вынужден стремиться каждый член этой системы. Неизбежно при таких принципах побеждают в ней и становятся во главе нее самые отъявленные уголовники, извращенцы и дегенераты-убийцы, воры, педерасты, педофилы и, просто, сумасшедшие.

Структура этого общества - зазеркалье и маразм: главными здесь оказываются не те, кто что-то производит, а посреднические структуры-паразиты: чиновники, банкиры, торговля, депутаты, охранка, "культура", профессиональные гоняльщики мяча, шайбы и другие "труженики" капитализма.

Капитализм - это уголовная система сверху донизу. Государство и его институты созданы крупными уголовниками(крупным "бизнесом" = банковской мафией и ТНК), служат этим крупным уголовникам. Законы принимают крупные уголовники, в интересах крупных уголовников, политику ведут в интересах ТНК и банковско-бандитской системы.

Честным людям в этой системе места нет. И все порядочное, совестливое в каждом человеке уничтожается этой системой: если ты ведешь себя здесь как человек, система тебя уничтожит.

Капитализм стал монополистическим = империализмом = властью суперкорпораций и банковской системы. То есть, пришел к фашизму = власти немногих над остальными, с подавлением всякой демократии и протестов.

Идеология либерализма (= идеология банковской мафии, ТНК и их обслуги)- есть идеология элиты, "успешных людей", является кастовым фашизмом, либерал-фашизмом. Фактически либерализм - это идеология уголовная, созданная уголовной системой.

Античеловеческая, шовинистическая, основой ставящей животную часть в человеке - неограниченные ничем чувственные наслаждения ("права человека"), кроме платежеспособных возможностей. "Можно все, что не запрещено законом". Искусство обхода законов - главное искусство уголовников. Да и законы пишут они. А разве законы помеха - сами себя судить что ли будут?

«Понятие «либерал-фашизм» должно прочно войти в политический лексикон. Пора, наконец, начинать формировать реальный, а не опереточный антифашистский фронт, сплотив самые разные политические силы для противостояния этой «чуме XXI-го века» и её проводникам вне и внутри России».

Либерал-фашизм - это капитализм в крайней античеловеческой стадии своего развития. Либерализм - это идеология кастового фашизма.

Самого страшного вида фашизма. Современное капиталистическое общество -это кастовое общество, состоящее из "элиты" = современных рабовладельцев или феодалов и рабов.

Пирамида этого общества, конечно, сложнее. Но суть ее - в рабовладельческой системе.Которую прячут за вывеской "демократия". У народов нет иного выхода, как в смене этой людоедской звериной системы на систему, где быть человеком - естественная потребность.

Где люди живут не в состоянии бесконечной войны друг против друга (гражданская война), а заняты обустройством общей жизни на Земле. Люди должны жить по-людски, как одна семья, а не бороться с друг другом всю жизнь за выживание.

Те,кто хотят быть обманутыми,будут обмануты,те,кто хотят быть пробужденными,обязательно проснутся.

Вот такой,"капиталистический рай" ожидает всё человечество,если мы-Россия,не встанет на путь завещанный нашими отцами и дедами.

Добавлено (02.02.2019, 09:32)
---------------------------------------------


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Николай_Иванович Дата: Суббота, 02.02.2019, 12:20 | Сообщение # 2774
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Вот это и страшно. Торгуются до грани рентабельности,закупая самый дешёвый (читай не качественный) товар,нанимая самых низкооплачиваемых работников,

Особенно проявляется в бюджетной сфере да и в жкх,как правило при реконструкции объектов: больницы,школы и тд...с этим не поспоришь(к сожалению)
 
Мастерсан Дата: Суббота, 02.02.2019, 12:50 | Сообщение # 2775
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, ну как ошушшэния?!!!)))) Парируй, я наблюдаю))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 02.02.2019, 19:48 | Сообщение # 2776
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Вот это и страшно. Торгуются до грани рентабельности,закупая самый дешёвый (читай не качественный) товар,нанимая самых низкооплачиваемых работников,(читай расп****дяев).


Так торгуются то не правительство, а наши сограждане, пытаясь надуть друг друга. Вот лично я в эти игры не играю. Я ниже своего интереса не опущусь. От того, что мы поменяем конституцию, наши сограждане прекратят падать в тендерах до себе стоимости? Я уверен что нет. А что вообще породило эти самые тендеры с падением до себестоимости? Да борьба с коррупцией в госзакупках. Наши люди получали отличные зарплаты благодаря тому, что я мог заключить долговременный договор с любым госзаказчиком, которому нравилась наша работа.Он знал, что мы и среди ночи выедем на объект, если вдруг что то случилось. Но нет, наши же революционеры, считающие, что бюджет разворовывается придумали тендеры. Все подрядчики потеряли постоянство работы, и автоматом все рабочие слетели с постоянных и жирных окладов, и начали работать разово и сдельно. В итоге вся эта борьба с коррупцией ударила именно по рабочему классу. wink Давайте еще побастуем, устроим революцию, и я вам гарантирую полную безработицу. wink Вы должны понимать простую вещь, что чем больше заработает ваш работодатель, тем больше он имеет возможность вам заплатить. wink

Цитата теплоноситель ()
Недостаток бабла в процессе допами добирать пытаются,через откаты дефектовки и пр. катают... Откуда возьмется качество? Не бывает чудес,ты сам говоришь. Тендер-зло в том виде,какой он сейчас.


Да бред это. Очень часто звонят бюджетные заказчики и просят помочь. Говорят, что тендеры выигрывают идиоты, которые вообще не понимают кк и что работает и которые по факту ничего не делают. С ними расторгаешь контракт, и как минимум на пол года вообще остаешься без подрядчика в полной заднице. Просят нас принять участие в очередных торгах, но я не опускаюсь ниже нашего интереса и опять выигрывает очередной аферист. Увы. Бывает звонят, помоги мол с тендером на ПИР, три раза вывешивали и вообще никто не заявляется. Причем просит заказчик, с которым мы работаем по другим контрактом. Ну говорю ОК, только уберите из условий авторский надзор, ибо не помещается он в себестоимость. Делаем ПИР, сдаем, все ОК. В итоге выходят на тендер с СМР по реконструкции по нашим ПИР с бюджетом в 4 раза ниже себестоимости. Ну разумеется я посылаю сие действо. И что вы думаете, выигрывает тендер хрен знает кто. Нас просят подсказать им как там и что. Мы бесплатно подсказываем, как и что нужно сделать, они в шоке от объема работ, пытаются расторгнуться, их уговаривают сделать хотя бы часть работ за эти деньги... Вот такой вот бардак. В многих тендерах нет бабла вообще. Просто выделили какой то бюджет, они смотрят, не хватает, просто выбрасывают пару разделов из смет и выкладывают в надежде, что заявится какой то идиот, что не умеет считать, и кто думает, что госконтактах денег валом. Реально все не так. Нас очень часто просят заявиться на определенные тендеры. Дело в том, что к примеру в прошлом году по Москве в определенном департаменте из сотни подрядчиков не обделались всего 2 подрядчика, и к счастью мы в их числе. Именно поэтому нас стараются привлечь. Нет там много денег. Просят именно потому, что если мы заявимся, то реально сделаем. Там же и авансов нет. Ты отправляешь деньги на обеспечение заявки, потом на обеспечение контакта, потом все строишь за свой счет, и вполне возможно, если ты не накосячил и уложился в срок, то ты хотя бы вернешь свои деньги. Как ты думаешь, много желающих на такие условия? smile

Цитата теплоноситель ()
Скоро или уже детишки воров подростут и аппетиты у них не в пример папашкиным будут.Не поставит Миллер моего зятя вместо себя,хоть тыщщу раз пусть зятёк мой гениальным будет.


Вот поверь моим словам, что любой на месте зятька отщипет еще больше. Вот самого революционера взять, Навального или Яшина, и те начнут тащить, сколько смогут утащить и сколько не смогут. wink

Добавлено (02.02.2019, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
То есть,к примеру,стоимость услуг ЖКХ вырастет на 7% при той же самой производительности,на зарплату это не повлияет?


Смотря что ты понимаешь под термином "услуги ЖКХ". У нас ведь пож этим кто только что не понимает. Ну вот к примеру стоимость газа - это услуги ЖКХ или нет? В моем понимании услуги ЖКХ это только уборка территории, мытье подъездов и вывод мусора. Все остальное это стоимость энергоресурсов. Вот хотим мы поднять зарплаты людям, которые реально пашут и в очень сложных климатических условиях. Значит вырастут энергоресурсы, то есть гез, тепло, ГВС, электроэнергия. Поднимется от этого зарплата тем, кто убирает придомовую территорию? Нет.

Цитата Александр_Первый ()
А если бы их аппетиты не сдерживали,то они и на 50% подняли...монополисты-капиталисты.


Так то тебе мешает заявиться на тендеры там, где "их аппетиты не сдерживают"? Ну заявись и предложи меньшие аппетиты? Но нет же, никто не желает. Все хотят и рыбку съесть, и на балалайке поиграть. Ты на многие тендеры заявился?

Цитата Александр_Первый ()
Вот зачем ты опять всё врёшь?!!Где я хоть раз об этом сказал?!Ты всё время выдаёшь желаемое за действительность!


По рифме сказать? Везде. Ты везде об этом пишешь. Ты постоянно пытаешься обогатить народ от недр, на разработке которых этот народ работать не желает. Значит нужно отнять у тех, кто на этих недрах пашет, и отдать тем, кто не готов лишать себя комфорта и переться на край света. Я как бывший на тех недрах могу тебе ответственно сказать, что с этих недр в таком случае все уедут дружно послав нах все х тех, кто желает за их счет поживиться. В таком случае государство окажется глубоко в заднице. Ибо кроме недр никто из нас не желает наполнять бюджет. Я предлагаю в таком случае обложить революционеров налогами как в ЕС, к примеру как во Франции и отнять у них все. Ну что бы за базар ответили. А то зажрались.

Цитата Александр_Первый ()
Ты всё время приводишь пример Северной Кореи,что там так плохо живут и с голоду пухнут,и благ "цивилизаций" не хватает.
Особенно тех,к которым на западе относятся толерантно и даже,продвигают это дерьмо,как новый образ жизни.И в этом отношении Северная Корея чище и свободнее,чем облёванный и тухлый запад.
И лучше в Северной Корее жить чем в Германии или Франции.А если Северной Корее не мешать и не облагать санкциями,она давно бы перегнала Южную по развитию.


Саша, это ты постоянно приводишь в пример то дерьмо, в которой жили наши родители. Вот если ты искренен, то езжай в КНДР и проживи там хоть пару лет. Вот тогда мы и поговорим. А так ты пытаешься рассуждать о том, о чем даже понятия не имеешь. Ты почему то мечтаешь, что в той клоаке кто то отнимет что то у кого то и тебе от этого что то обломится. А почему ты не предполагаешь, что поимеют и тебя и от тебя? Я вот в этом просто уверен. Я потому очень хочу, что бы ты попробовал пожить в сталинском аду, в том же КНДР. А так сидеть жировать при капитализме и топить пургу про строй как в КНДР, это не более чем балабольство. wink

Добавлено (02.02.2019, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
адно,с этим понятно,а вот как быть,когда какое то,большое предприятие обанкротилось-босс за бугор свалил со всеми деньгами?
Что рабочим и служащим делать?Где искать работу и какую?Чем кормить семью и на что жить?


Ну если этому капиталисту не повезло, и у него в основном сформировался коллектив с такой же вавой в голове как и у тебя, то я его могу понять. Послал их в задницу и уехал. Они то в заднице собственно и оказались. Ну не нравился вам капиталист, он взял и уехал. Он вам что то должен? Он должен думать о том как кормить ваши семьи? Ну только в том случае, если вы это цените. Если у вас вава в голове, то я думаю, что они реально должны уехать, а вы должны пожить в заднице.

Знаешь, как человеку сделать хорошо? Нужно сначала сделать плохо, а потом как было. Так говорят мудрецы. Мы есть такая скотина, которая не ценит то, что у нас есть и довольно быстро теряем связь с реальностью. Вот поэтому нам с определенной периодичностью нужна большая беда. Мы периодически должны оказываться в заднице. Вот тогда мы начинаем ценить то, что имеем. Вот устрой нам большую войну, что бы мы сотнями хоронили близких, не успевали их хоронить, жили с трупами, и нам просто дай мир и мы будем счастливы. Дай нам еще вместо карточек хлеб постоянно в продаже и нашему счастью не будет предела. А так сейчас смотришь, просто изобилие в магазинах, народ жирует и всем недоволен. Пора с небес посылать нам ад.

Добавлено (02.02.2019, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Капитализм - мрачный тупик человечества.


Ну опять очередной поток дебилизма. Даже читать не собираюсь сей мусор. Пусть дебилы читают подобные лозунги. на них оно собственно и рсчитано. Я буду отвечать только на ваши собственные мысли и вопросы. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 02:04 | Сообщение # 2777
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
От того, что мы поменяем конституцию, наши сограждане прекратят падать в тендерах до себе стоимости? Я уверен что нет. А что вообще породило эти самые тендеры с падением до себестоимости? Да борьба с коррупцией в госзакупках.

Ещё как поменяется!Когда упор будет сделан на качество и разумную рентабельность,и ответственность за поставленный товар в течении гарантийного срока,который должен быть не менее пяти лет,те кто не сможет этого обеспечить,уйдут с рынка.Так же,в тендерах и аукционах должны участвовать те предприятия или производители,кто на рынке уже не менее пяти лет и зарекомендовал себя только с хорошей стороны.
Цитата Kass ()
Так то тебе мешает заявиться на тендеры там, где "их аппетиты не сдерживают"? Ну заявись и предложи меньшие аппетиты? Но нет же, никто не желает. Все хотят и рыбку съесть, и на балалайке поиграть. Ты на многие тендеры заявился?

Да я об этом писал и не раз.Только тендеры выигрывали те,кто предлагал цену в разы ниже нашей рентабельности,а поставлять в убыток себе,ни кому не резон.А предложения участвовать в тендерах и аукционах,приходят каждый день штук по 5.
( Наименование закупки: поставка офисной мебели Тип: Спрос Способ размещения: Электронный аукцион ФЗ-44 Начальная максимальная цена контракта: 303554.70 Регион заказчика: Россия / Камчатский край Отрасль: Офис/ дом / Офисная мебель Дата размещения: 2019-01-30 Дата окончания показа: 2019-02-07 Заявка №: 65141615)
(Наименование закупки: поставка мебели Документация по ссылке: Скачать Тип: Спрос Способ размещения: Электронный аукцион ФЗ-44 Организация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КАМЧАТСКИЙ КРАЕВОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" Начальная максимальная цена контракта: 1140733.36 Регион заказчика: Россия / Камчатский край Место поставки: Камчатский край / Петропавловск-Камчатский Отрасль: Офис/ дом / Офисная мебель Дата размещения: 2018-09-25 Дата окончания показа: 2018-10-04 Заявка №: 62045684)
Это те,с кому раньше поставляли мебель по договорам и которая до сих про в рабочем состоянии.
Цитата Kass ()
Везде. Ты везде об этом пишешь. Ты постоянно пытаешься обогатить народ от недр, на разработке которых этот народ работать не желает. Значит нужно отнять у тех, кто на этих недрах пашет, и отдать тем, кто не готов лишать себя комфорта и переться на край света.

Вот опять ты путаешь,мягкое с тёплым....А что-обогатить народ это уже криминал?!То есть,по твоему,народ должен жить нищим и батрачить за гроши на жуликов,только потому,что в 90 х, эти жулики и проходимцы,присвоили себе,то,что раньше было всенародным?И потом,отнять и вернуть,это две большие разницы,которые ты в упор не замечаешь,и лишь,как истукан,долдонишь одну и ту же песню,которая уже набила оскомину.Ты всё время,пытаешься оболгать то время,в котором жили мои родители и были счастливы и не зависимы,у них была уверенность в завтрашнем светлом и счастливом дне,которое строили все вместе для себя.Ты за красивыми фантиками,не видишь тех людей,которые сейчас живут за чертой бедности,которых капиталистический строй выкинул за борт,как лишних людей,которые трудились на всеобщее благо всей страны,а сейчас по старости прозябают в нищете и уходят с горечью в душе.Но что тебе до них,это их проблема,как и тех,которых выкидывают на улицу,потому что,по твоему,они дураки что работали на капиталиста и не думали о будущем.О каком будущем можно мечтать,когда в любую минуту,тебя вышвырнут с завода,фабрики или предприятия,где рулит капитал?
Вот это и есть дебилизм, с которым нужно расставаться раз и навсегда!Другого нормального пути развития страны у нас альтернативы нет.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 09:27 | Сообщение # 2778
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ещё как поменяется!Когда упор будет сделан на качество и разумную рентабельность,и ответственность за поставленный товар в течении гарантийного срока,который должен быть не менее пяти лет,те кто не сможет этого обеспечить,уйдут с рынка.


1. В 99% случаев товар поставляет не производитель. Ну к нашему примеру, не будет фирма Рехау принимать участие в тендере на монтаж теплых полов. Марка труб Рехау указана в ТЗ, а значит все 100 участников предложат трубу, маты и фитинги Рехау. Сам производитель не дает гарантию 5 лет, а значит если ввести такое требование, то придется ввести гарантийные удержания процентов 10 от суммы контракта, как это имеет место в коммерческих контрактах, а значит рабочие увидят только половину зарплаты, а другую половину они увидят через 5 лет. wink

2. А как быть с гарантией на услуги? А кто будет определять, гарантийный случай или нет?

3. А как быть молодым фирмам? Ну вот ты решил открыть новую фирму, у тебя опыт, и работая на предыдущем месте работы ты выполнил массу подобных контрактов, но твою фирму отфутболивают потому, что у нее нет опыта 5 лет.

4. Требования к качеству прописываются в ТЗ и потому все участник предложат одинаковые условия. Как можно определить качество заранее? Ну к примеру нужно в администрации установить кондиционеры Дайкин. заявилось 10 фирм, которые занимаются установкой кондиционеров в городе. Как определить качество заранее? По идее в комиссии должн быть коррумпированный чинвник, который назовет нужную фирму более качественной? smile

Цитата Александр_Первый ()
Да я об этом писал и не раз.Только тендеры выигрывали те,кто предлагал цену в разы ниже нашей рентабельности,а поставлять в убыток себе,ни кому не резон.А предложения участвовать в тендерах и аукционах,приходят каждый день штук по 5.


Прекрасно. Выигрывали и они де поставляли? Иначе бы они обанкротились и была бы переторжка. Однако же нет. В итоге государство заплатило за мебель в разы (по твоим словам), чем могло купить у вас. То есть сэкономлены бюджетные деньги. Ты же за это ратуешь? smile

Цитата Александр_Первый ()
Это те,с кому раньше поставляли мебель по договорам


То есть вы принимали участие в разворовывании бюджетных денег, поставляя ее по ценам в разы выше реальных. Так вы же просто грабили государство! smile

Цитата Александр_Первый ()
То есть,по твоему,народ должен жить нищим и батрачить за гроши


Это по твоему. Это при Сталине народ был нищий и батрачил за гроши. А сейчас в корне иная ситуация. Вон у нас все инженеры по новому кроссоверу купили. Да поработали хорошо, но не нищие далеко. То есть есть возможность зарабатывать хорошо работая. Но именно хорошо работая, а не бездельничая. Ты же предлагаешь не связывать это с результатом труда. Предлагаешь просто у одних отнять и между другими поделить. Это не ново. Я это уже слышал.



Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 09:36 | Сообщение # 2779
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline


Можно,до безмозглости любить врагов своих,но то,что,русский народ никогда не прогнётся под "райских сказочников",это нам природой дано,а природу не обмануть нельзя...
Война против России и её народа,ведётся уже более 6000 лет,и только,инстинкт самосохранения и прозорливость мысли,позволяет выживать нашему народу,среди этой оголтелой лжи и извращений исторических фактов.Которые,с удовольствием,преподносятся нам,здесь,причём голословно и цинично,попирая правду-воспевая ложь!
Но,сколько бы,те,кто видят Россию колонией и зависимой от англосаксов и жидомасонов ,не пыжились,результат всегда будет один-Россия стояла и будет стоять,благодаря своим Великим предкам и руководителям.У нас свой менталитет и своё понимание миропорядка,где справедливость и равноправие ставится во главу угла.Другого нам не дано.Как и внутренней политике,на основе базиса справедливости и равенства.

Добавлено (03.02.2019, 09:57
Он батрачил на себя и на своих потомков!А сейчас он батрачит только на капиталистов,которым,его будущее и его потомком,до лампочки и ни каких гарантий у него нет!
У тебя,больная тема,которая уже стала манией,что смысл референдума,это отобрать и поделить!Ты,опять,таки,глубоко ошибаешься(это мягко говоря..),не надо отбирать то,что принадлежит народу!!!Это его собственность!!!Которую,не законным путём,жулики и проходимцы,прихватезировали у нищего народа,который на референдуме 17 марта 1991 года,высказался за сохранение СССР!Референдум законный?Да!
Объявление о выходе из Союзного договора,не законно?!Да!Значит,всё,что произошло,после 17 марта 1991 года-не законно и не имеет юридической силы!Соответственно,те,кто,под шумок захватил собственность Советского Союза,принадлежавшего всему народу-государственные преступники,и подлежать уголовной ответственности.Ты,можешь,скакать и махать кеглями,умиляясь капитализмом,родителем фашизма,и лгать на светлое Сталинское прошлое,возвеличившее нашу страну,до космических высот,это всё,собачий лай на проходящий мимо караван....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 09:58 | Сообщение # 2780
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Но,сколько бы,те,кто видят Россию колонией и зависимой от англосаксов и жидомасонов


Ну это понятно. Работать не хотим мы, на тендерах бардак устраиваем мы, а виноваты жидомассоны. Это же они нам не дают работать и заставляют дурака валять.

Цитата Kass ()
Беда в том, что люди готовы менять что угодно и кого угодно, но только не самих себя. Если мы плохо живем, то это не мы виноваты, а кто то другой. Мы то практически идеальны и безгрешны, а вот те вот... Так? Вот подумай над этим. В этом вся суть.


Ты только подтверждаешь это. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz