Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 112 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 20.04.2024, 04:54

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Мастерсан Дата: Понедельник, 13.08.2018, 07:45 | Сообщение # 2221
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin , почитал. Исходя из двух этих публикаций делаю вывод о намечающимся споре biggrin , однако считаю спор бессмысленным. Время все расставит на свои места. Смешно читать комменты на политикусе. Народ ведет себя аки собаки.

Цитата Александр_Первый ()
Поэтому,как бы не критиковали Советскую систему,но у неё,было одно,но самое главное преимущество,заложенное в конституции-все Равны.


Скотизм
Скотизм (или анимализм) — неофилософская система, по которой, согласно замыслу, должно жить новообразованное общество животных Скотного двора. Пародия на коммунизм.

Семь заповедей
В основу скотизма легли семь заповедей, придуманные свиньями, и начертанные ими же краской на торце большого амбара:

Тот, кто ходит на двух ногах, — враг.
Тот, кто ходит на четырёх (равно как и тот, у кого крылья), — друг.
Животное да не носит одежду.
Животное да не спит в кровати.
Животное да не пьёт спиртного.
Животное да не убьёт другое животное.
Все животные равны.
Но оказалось, что многие виды животных Скотного двора, ввиду узкого склада ума, не способны запомнить все семь заповедей, отчего специально для них было решено сократить положения скотизма до единственной максимы: «четыре ноги хорошо, две — плохо!». Позднее свиньи, перестав соблюдать заповеди, но не перестав пропагандировать их среди других животных, тайно исправили их, дабы не быть обвинёнными в их нарушении. Дописанные (здесь — жирным начертанием) заповеди стали выдаваться за исконные:

Животное да не спит в кровати под простынями.
Животное да не пьёт спиртного до бесчувствия.
Животное да не убьёт другое животное без причины.
Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие.
Последняя заповедь в изменённом виде была обнаружена животными позже других и единственной из всех. Остальные были стёрты. Когда свиньи начали ходить на двух ногах, максима впоследствии сменилась на: «четыре ноги хорошо, две — лучше!».

И еще, то, что мы наблюдаем сегодня вполне подходит под цитаты другого романа Оруэлла - 1984, изданного после ВМВ.
Вот эти цитаты: Действовал режим экономии – готовились к Неделе ненависти.
Старший брат смотрит на тебя.
ВОЙНА – ЭТО МИР. СВОБОДА – ЭТО РАБСТВО. НЕЗНАНИЕ – СИЛА.
От эпохи одинаковых, эпохи одиноких, от эпохи Старшего брата, от эпохи двоемыслия – привет!
Мыслепреступление не влечет за собой смерть: мыслепреступление ЕСТЬ смерть.
Мышления в нашем современном значении вообще не будет. Правоверный не мыслит – не нуждается в мышлении. Правоверность – состояние бессознательное.
Твой злейший враг, это твоя нервная система.
У брака признавали только одну цель: производить детей для службы государству.
Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными они не станут, пока не взбунтуются.
Я понимаю КАК; не понимаю ЗАЧЕМ.
Может быть, сумасшедший тот, кто в меньшинстве, в единственном числе. Когда-то безумием было думать, что Земля вращается вокруг Солнца; сегодня, что прошлое неизменяемо.
Свобода – это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует.
Умный тот, кто нарушает правила и все-таки остается жив.
Всегда ори с толпой – моё правило. Только так ты в безопасности.
В этой игре, которую мы ведем, выиграть нельзя. Просто одни неудачи лучше других – вот и всё.
Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит – пусть это ничего не дает, - ты все равно победил.
Но если цель – не остаться живым, а остаться человеком, тогда какая в конце концов разница.
На протяжении всей зафиксированной истории в мире были люди трех сортов: высшие, средние и низшие.
Цели этих трех групп совершенно несовместимы. Цель высших – остаться там, где они есть. Цель средних – поменяться местами с высшими; цель низших – когда у них есть цель, - отменить все различия и создать общество, где люди равны между собой. Но рано или поздно, наступает момент, когда высшие теряют способность управлять эффективно. Тогда их свергают средние, которые привлекают низших на свою сторону тем, что разыгрывают роль борцов за свободу и справедливость. Достигнув своей цели, они сталкивают низших в прежнее рабское положение и сами становятся высшими.
Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым.
Власть никогда не захватывают для того, чтобы от неё отказаться. Власть – не средство; она цель.


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 13.08.2018, 14:34 | Сообщение # 2222
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Здесь кроется главная проблема капитализма....больше зарабатывает не тот,кто больше работает,а тот у кого больше денег и он их вложил в удачный проект.
А те,кто пытается выжить в конкурентной системе,с особой сноровкой и ловким умом,могут обеспечить себе,мало мальское существование на уровне выше плинтуса....
Поэтому,как бы не критиковали Советскую систему,но у неё,было одно,но самое главное преимущество,заложенное в конституции-все Равны.


В этом нет никакой проблемы. Если и есть, то только для бездельников и лентяев. Кто тебе мешает вложиться в удачный проект? Тебя как потребителя интересует покупка продукции и услуг от удачных проектов и талантов, или жалкие потуги от бездарей? Я что то не замечал в тебе стремления бороздить просторы Камчатки на УАЗе, или смотреть отечественный телевизор, а дом отапливать отечественным котлом. Ты ведь каждый раз приводишь в пример южных корейцев. Не российскую продукцию, и не КНДР, где все равны, а именно южан, где все ну вообще не равны друг другу. Ну или Японцев, где так же нет нихрена никакого равенства. Есть хотя бы декларативное равенство в КНР, но ты и их продукцию хаешь. Ты же не хвалишь китайские котлы или насосы, не мечтаешь купить китайский авто. Так ведь? smile То есть пример с них брать нужно, а вот покупать их продукцию нет.

Поэтому как бы то ни было, а исключать конкуренцию нельзя. Конкуренция - двигатель прогресса. В СССР отсутствовала конкуренция, и потому продукция являла собой УГ. Аналогично было и в Китае, пока они не наступили на свое эго и не создали благоприятные условия для западных инвестиций. Ведь все передовые заводы построены не китайцами. Западные инвесторы просто использовали конкурентное преимущество огромного количества практически дармовой рабсилы. То есть если брать пример с Китая, то нужно и у нас заставить народ пахать за похлебку. К примеру я когда читал про Фоксконн, где производят все топовые смартфоны, в том числе и Айфоны, то средняя зарплата работяги там составляла 15-20 долларов. Живут в общагах, и их там более 400 тысяч человек. Ты у нас столько не наберешь при всем желании, а заставить их трудиться в таких условиях не сможешь и под дулом автоматов.

Вот почитай на досуге, как там пытаются остановить волну самоубийств: http://photo-day.ru/foxconn-fabrika-smerti/

Так же давайте отбросим различные декларативные заявления о великих успехах и великих строителях из поднебесной. Когда они строят что то сами, то строят вот так:



Так что давайте не будем с них брать пример. У России свой путь, не похожий ни на кого. Нам сложно с кого то взять пример в чистом виде. У нас самая огромная территория, и одна из самых низких плотностей населения. У нас своя история, своя культура и свой менталитет, а потому и путь свой. Этап уравниловки мы уже прошли. Ничего хорошего в уравниловке нет. Вспомни Жванецкого про велосипед. "Хорошо собираешь велосипед - тебе 120, плохо собираешь велосипед - тебе 120, вообще не собираешь велосипед - тебе тоже 120". Какая мотивация делать что то хорошо?

Добавлено (13.08.2018, 21:01)
---------------------------------------------


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 14.08.2018, 10:08 | Сообщение # 2223
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
В этом нет никакой проблемы. Если и есть, то только для бездельников и лентяев.

Проблема есть и будет.Вокруг тебя,живут много людей,которых ты относишь к бездельникам и лентяям,это врачи,учителя,работники дошкольных учреждений,те кто охраняет рубежи нашей родины,для того,что бы талантливые и инициативные люди приумножали благосостояние нашей Родины,которое,вроде как,принадлежит всему сообществу, и много ещё тех,кто в силу своих возможностей или призвания,трудятся вокруг тебя,что бы ты мог трудится.Без их труда,пусть не заметного и не примечательного,ни одно государство,в современной истории,существовать и развиваться не может.
Цитата Kass ()
Кто тебе мешает вложиться в удачный проект?

Я,27 лет назад,вложился в свой проект и до сих пор его продвигаю.Да это импортное отопительное оборудование,аналога которому у нас,пока нет,и в этом не моя проблема а тех,кто развивает российское отопительное оборудование,точнее топчутся на месте,как и автопром,хотя у него,в последнее время.появились более или менее удачные модели.
Цитата Kass ()
Ты же не хвалишь китайские котлы или насосы, не мечтаешь купить китайский авто. Так ведь?

У тебя всё китайское?И авто и телевизор,котлы и насосы тоже китайские?Или на крайняк отечественные?
Потом,если я говорю про равенство,то это равенство,которое задекларированно в конституции России,о котором,почему то,стараются не вспоминать.
Наверное,ты бы,не окончил вышку,если бы,обучение было платным и твои родители,не в состоянии были его оплатить,а при Советах это было реально,нужно было только иметь мозги и желание,чего сейчас,к сожалению,не достаточно.
Сейчас,очень любят,ссылаться на перекосы Советской системы,были у неё недостатки и перегибы,которые мешали развиваться стране и идти к цели,о которой мечтали те,кто победил в жесточайщем сражении с звериным оскалом капитализма.Капитализм никогда не подразумевал справедливое и демократическое общество,он только лицемерно может прикрываться этим как щитом и обвинять в своих грехах других,тех кто не хочет быть такими как он и ему подобным.
Поэтому,не надо приводить,детские примеры,которые не определяют ту суть,которой жили и дышали те,кто создал и сохранил наше государство,пусть изменённое в новых исторических реалиях,но всё же-наше государство,которое самостоятельное и самодостаточное.
А чья в этом заслуга?!

Добавлено (14.08.2018, 10:16)
---------------------------------------------
Цитата Мастерсан ()
Скотизм
Скотизм (или анимализм) — неофилософская система, по которой, согласно замыслу, должно жить новообразованное общество животных Скотного двора. Пародия на коммунизм.

В чем оказались правы либералы?

Им действительно достался не тот народ.

Мы почему-то не захотели в Европу. И пресловутые "европейские ценности" нас отчего-то не заинтересовали.

Мы так и не познали "цивилизацию" и не стали проводить гей-парады. А как же толерантность? Её мы тоже не восприняли.

Мы помним и чтим Сталина, от одного имени которого их корежит.

Мы не разделились по Уралу, как того искренне желала Альбац и не распались на множество кусочков, как того не менее искренне желала Латынина.

Мы жалеем о развале СССР, который они ненавидят всеми фибрами души.

Мы смеем оперировать фактами, когда они рассказывают нам "правду" о репрессиях.

Мы, мягко говоря, не любим Горбачева с Ельциным и так и не признали 90-е святыми.

Мы не извиняемся за все подряд и за что попало, как Ахеджакова.

Мы радуемся присоединению Крыма и считаем майдан переворотом, а не революцией.

Мы не любим запад и не понимаем, почему они называют себя "мировым сообществом".

Мы не поддержали Болотную и не отдали Абхазию и Южную Осетию.

Мы не повелись на призывы Навального и считаем врагом "Эхо Москвы".

Мы перестали уважать Макаревича, после того как он наговорил то, что наговорил.

Мы так и не оценили могучие умы Венедиктова и Шендеровича.

Мы избрали Путина в конце концов.

А самая главная наша вина в том, что мы так и не выбрали их всех себе в качестве руководителей. Не признали их величайшие заслуги перед демократией.

Не вымерли. Не отдали им страну. Не позволили им отвести себя в "светлое либеральное будущее".

И этого они нам никогда не простят.

Да и Бог с ними, болезными.

С уважением Евгений Кесаев

https://cont.ws/@magazintrafaretov/889697

Подпишусь под каждым здесь словом,кроме одного-Бог не с ними,он с нами,с ними чёрт и его прислуга.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 15.08.2018, 11:55 | Сообщение # 2224
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Проблема есть и будет.Вокруг тебя,живут много людей,которых ты относишь к бездельникам и лентяям,это врачи,учителя,работники дошкольных учреждений,те кто охраняет рубежи нашей родины,для того,что бы талантливые и инициативные люди приумножали благосостояние нашей Родины,которое,вроде как,принадлежит всему сообществу, и много ещё тех,кто в силу своих возможностей или призвания,трудятся вокруг тебя,что бы ты мог трудится.Без их труда,пусть не заметного и не примечательного,ни одно государство,в современной истории,существовать и развиваться не может.


Саша, я тоже служил и защищал Родину, и уволился именно потому, что прекрасно знаю, какая кухня там варилась в 90-х. Мотивация у всех одна - карьера. И плевать всем на тебя и твоих детей. Все определяет только мотивация. Аналогично у преподавателей и учителей. И сам учился и детей учил и прекрасно знаю, что пока лично кого то не замотивировать, хрен кто чему то будет реально учить. Учителя в школах мотивируются собирая каждый месяц на новые шторы и ремонт класса, преподаватели за подпись в зачетке. Если деньги идут не лично им в карман, то они полностью забивают болт на учебный процесс. К примеру у меня дочь младшая сейчас в МАИ учится. Я в шоке от того бардака, который там творится. Преподаватели когда хотят, тогда и являются в ВУЗ. И пока их как то не замотивировать, толку не будет. Аналогичная ситуация и с врачами. У нас построены шикарные районные поликлиники. Реально как офисы класса А. Но вот только я в них предпочитаю не ходить. Врачей толком нет, а если какие и есть, то считай я тогда и сам врач. И это при том, что их мотивировали через ОМС. А вот как только бы врач получал пропорционально количеству приемов, вылеченных больных и положительных отзывов, то ситуация бы изменилась. А ведь именно так платят в мед клиниках. К примеру мы семьей предпочитаем Андреевские больницы. Ну в корне иная ситуация. Там тебя и осмотрят, и анализы там же, и любое оборудование, и вежливо и подробно все расскажут, и пока ожидаете вот вам диваны, плазма, кофе, WiFi и т.п. Ты себя ощущаешь человеком. Запись по телефону, тебе заранее позвонят, напомнят, поинтересуются ждать ли тебя... Вспоминая СССР... Блин, не хочу я туда обратно.

Цитата Александр_Первый ()
Я,27 лет назад,вложился в свой проект и до сих пор его продвигаю.Да это импортное отопительное оборудование,аналога которому у нас,пока нет,и в этом не моя проблема а тех,кто развивает российское отопительное оборудование


Так если ниша пуста, займись, восполни ее. smile

Цитата Александр_Первый ()
У тебя всё китайское? И авто и телевизор,котлы и насосы тоже китайские? Или на крайняк отечественные?


Нет. Ну или почти нет, если не считать, что Samsung, Grundfoss, и порядка 40 марок авто производятся на территории России. Поэтому и не привожу в пример Китай. А нет, есть на предприятии один грузовичок Китайский. Воздержусь от комментариев и буду молиться, что бы наши не взяли с них пример. Мне больше нравится наш отечественный путь, когда на территории нашей страны стоят заводы мировые лидеры. Поэтому я готов купить отечественный автомобиль БМВ или Мазду, а в систему отопления поставить отечественный насос Grundfoss. Сейчас закупаем на объект отечественные отделочные материалы Кроношпан, завод которого строили мои партнеры и друзья, и т.п. Меня это устраивает. Я давно уже выражал свое мнение относительно отечественного автопрома. Я изначально против, что бы за бюджетный счет тащить на поверхность этих мостодонтов. Милиарды сжирал АвтоВАЗ, Москвич, ЗИЛ. Да продайте их авто-производителям, которые делают отличные авто, за сколько возьмут и пусть делают нормальную продукцию. Мне каждый раз жаль смотреть, как очередной горе автолюбитель копается на обочине в сломавшемся авто. Реально жалко людей. Вот продали АЗЛК. Сейчас там собирают Рено. Чем хуже людям то? На Автовазе начинают собирать что то импортное и более приличное. У нас один прораб ездит на Ладе Ларгус. Разумеется от Лады там только эмблема. Реально Рено-Дача. Путь будет так, но человек совсем не знает проблем с авто. А так ради этих мостодонтов нам задрали таможенные пошлины и за наши с вами деньги поддерживали их неумение что то делать стоящее. И какая у них при этом мотивация будет делать что то приличное?

Цитата Александр_Первый ()
Капитализм никогда не подразумевал справедливое и демократическое общество,он только лицемерно может прикрываться этим как щитом и обвинять в своих грехах других,тех кто не хочет быть такими как он и ему подобным.


А что такое справедливость? Вот работают два человека, один трудится как пчелка, и делает все прекрасно и без брака, другой делает в разы меньше и гонит брак, а получают зарплату поровну. Это справедливо или нет? А вот один врач учился, ночи не спал, грамотный, лечит людей и излечивает, другой пьянствовал и прогуливал пары, в итоге калечит людей и расширяет свое кладбище, а получают поровну, это справедливо или нет?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 15.08.2018, 15:37 | Сообщение # 2225
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, я поражаюсь твоей выдержке))). Ты реально педагог! Пусть и военный, но педагог! Однако твоего визави нереально в чем то убедить, не тот человек))). Годы наблюдений за его комментами, показали мне это))). Я, на твоём месте, отказался бы от этой затеи. Разве только с помощью НЛП, однако для этого нужна личная встреча,что опять таки маловероятно. Берегите себя господа. Здоровье не купишь.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 15.08.2018, 23:23 | Сообщение # 2226
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
я тоже служил и защищал Родину, и уволился именно потому, что прекрасно знаю, какая кухня там варилась в 90-х. Мотивация у всех одна - карьера.

Сейчас там такая же кухня, точь в точь?!Или,всё же,есть изменения в лучшую сторону?
А без мотивации,будь то карьера или патриотизм,кто служить будет?
Цитата Kass ()
дочь младшая сейчас в МАИ учится. Я в шоке от того бардака, который там творится. Преподаватели когда хотят, тогда и являются в ВУЗ. И пока их как то не замотивировать, толку не будет.

Чем их замотивировать?!Когда большая их часть купила себе дипломы и кандидатские,то же самое с врачами и другими "специалистами"-вокруг дикий капитализм,когда всё и все продаётся....
У таких только одна мотивация,как можно больше сорвать бабла со своего хлебного места и если выгонят с одного,они удачно находят другое,не безвозмездно конечно.
И это везде и повсеместно,от этого и процветает коррупция и мздоимство,тех у кого ещё осталась совесть и честь,среди этой среды весьма мало и их быстро затуркают так чтобы не высовывались и не мешали им в их "процветающем" бизнесе.

Цитата Kass ()
А что такое справедливость?


Вот это и есть,наверно,по твоему справедливость,да?
Ты считаешь,справедливым,когда руководители госкорпораций получают миллионные зарплаты,а на пенсии денег не хватает?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Четверг, 16.08.2018, 10:01 | Сообщение # 2227
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
руководители госкорпораций получают миллионные зарплаты,а на пенсии денег не хватает?

Не в бровь... точняк.В нашем городишке буржуи меж собой договорились больше 20 т.р не платить и всё. На любое предприятие иди-больше 20 не получишь,хоть жилы разорви.Вот и мается народ по вахтам-северам,вдали от семей и дома. А и там тоже не любят платить. Сотку паря зарабатывал ещё года полтара тому,а сейчас за ту же работу ,в той же конторе 75. Но цены -то на всё выросли!!! Так что не надо трендеть о разгильдяйстве,не все такие. А на счет мотивации скажу так: человека,в скот превращённого, можно коркой хлеба с водой спокойно мотивировать херачить по 16 часов. Так то...И стараться будет и не отлынивать. То,что простой люд на грань ставится уже не первый год-это факт. Не слушайте телек. Это там всё хорошо:и дороги и люди улыбаются и пенсионеры бесплатно ездят . На 100 км от Москвы отъедь и увидишь.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Четверг, 16.08.2018, 10:34 | Сообщение # 2228
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Сейчас там такая же кухня, точь в точь?!Или,всё же,есть изменения в лучшую сторону?


Есть изменения в лучшую сторону после того, как пришел Шойгу. Очень грамотный менеджер. Пошла серьезная программа перевооружения, повысились требования к персоналу. От простого лизания зада ракеты не полетят и сложная техника не заработает, а за серьезные срывы снимают с должностей только в путь. Сейчас и ВПК серьезно начали поднимать. Как только уйдет советская система из НИИ, думаю все станет еще лучше. Я то зканчивал инженерный военный ВУЗ и ВПК как бы было наше основное предназначение. Так вот после выпуска мы фактически нахрен никому были не нужны. А сейчас мои однокашники нарасхват. wink

Добавлено (16.08.2018, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Вот это и есть,наверно,по твоему справедливость,да?


Саша, ты ответь на мои вопросы. Потом отвечу я.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 16.08.2018, 11:01 | Сообщение # 2229
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Саша, ты ответь на мои вопросы. Потом отвечу я.

И это,солидарная справедливость или ты мне-я тебе?!Или это плинтус?!
Что за детство?!Я отвечаю на вопросы в которых,что то,ещё кумекаем и понимаем,может не литературно-художественным слогом,но мыслим по своему и не чураемся этого.
Если что то и упускаем из виду,так это за не внимательности и разброса мыслей в трактовке информации.
Я не буду утверждать,что тот или иной вопрос,я задал первым и не получил на него ответ,так как,многого уже не вспомню,даже почитав то что написано раньше.
Я,стараюсь,худого не помнить,а доброе повторять.
Цитата Kass ()
Есть изменения в лучшую сторону после того, как пришел Шойгу. Очень грамотный менеджер.

Наглядный пример-при всём моём уважении к нему,у него есть недостатки(а у кого их нет?),и,как это не странно,часть залога развития армии заложил,пресловутый мебельщик...
Вот такая загогулина у нас вышла.
Но где Лавровы и Шойгу от экономики?!
Не ужели без очков не видно,что Медведев и его правительство,не тянут экономику?!
Нужен новый руководитель правительства,для которого развитие экономики будет приоритетом его смысла жизни.
Диме подарить золотой айфон и на дачу в Саратов...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 16.08.2018, 16:42 | Сообщение # 2230
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Цитата Александр_Первый ()
руководители госкорпораций получают миллионные зарплаты,а на пенсии денег не хватает?

Не в бровь... точняк.В нашем городишке буржуи меж собой договорились больше 20 т.р не платить и всё. На любое предприятие иди-больше 20 не получишь,хоть жилы разорви.Вот и мается народ по вахтам-северам,вдали от семей и дома. А и там тоже не любят платить. Сотку паря зарабатывал ещё года полтара тому,а сейчас за ту же работу ,в той же конторе 75. Но цены -то на всё выросли!!! Так что не надо трендеть о разгильдяйстве,не все такие. А на счет мотивации скажу так: человека,в скот превращённого, можно коркой хлеба с водой спокойно мотивировать херачить по 16 часов. Так то...И стараться будет и не отлынивать. То,что простой люд на грань ставится уже не первый год-это факт. Не слушайте телек. Это там всё хорошо:и дороги и люди улыбаются и пенсионеры бесплатно ездят . На 100 км от Москвы отъедь и увидишь.


Как точно изобразил теплоноситель! Так вы подумайте господа, чей это результат работы?))) У кого неограниченные полномочия? Кто поставил Медведева рулить страной, несмотря на то, что

Цитата Александр_Первый ()
Медведев и его правительство,не тянут экономику?!
И да
Цитата Александр_Первый ()
Нужен новый руководитель
только не правительства, а всей России, который сформирует и правительство, и остальные ветви власти. Не поклоняйтесь идолу, господа. Не творите себе кумира. Хотя....каждому своё))))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 16.08.2018, 16:54 | Сообщение # 2231
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я не буду утверждать,что тот или иной вопрос,я задал первым и не получил на него ответ,так как,многого уже не вспомню,даже почитав то что написано раньше.


ОК. Я повторюсь.

Цитата Kass ()
Цитата
Цитата Александр_Первый ()
Капитализм никогда не подразумевал справедливое и демократическое общество,он только лицемерно может прикрываться этим как щитом и обвинять в своих грехах других,тех кто не хочет быть такими как он и ему подобным.


А что такое справедливость? Вот работают два человека, один трудится как пчелка, и делает все прекрасно и без брака, другой делает в разы меньше и гонит брак, а получают зарплату поровну. Это справедливо или нет? А вот один врач учился, ночи не спал, грамотный, лечит людей и излечивает, другой пьянствовал и прогуливал пары, в итоге калечит людей и расширяет свое кладбище, а получают поровну, это справедливо или нет?


Я думаю, что прежде чем говорить о справедливости, нужно разобраться, что это такое. Поэтому ответь на эти вопросы.

Цитата Александр_Первый ()
Нужен новый руководитель правительства,для которого развитие экономики будет приоритетом его смысла жизни.


Может быть, но по мне лучше бы не мешали работать. Обычно экономисты очень далеки от реальной жизни, ибо они не пробовали организовать производство или большую стройку. Они об этом просто читали книжку или статью, которые писал опять тот, кто сам не пробовал. Увы. Лучше давайте по говорим о нашей с вами экономике. Вот люди не хотят работать, а хотят много получать. Существует ли такой экономист, который сделает их счастливыми?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 16.08.2018, 23:24 | Сообщение # 2232
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я думаю, что прежде чем говорить о справедливости, нужно разобраться, что это такое. Поэтому ответь на эти вопросы.

Хорошо.Повторю ещё раз,свой вопрос-природные ресурсы(леса,поля,полезные ископаемые и т.д.)это достояние всех граждан России?!
Или это принадлежит кучке олигархов,которые на волне 90 разграбили всю страну?
По твоему это справедливо перед теми,кто отдал свою жизнь,за то,что бы их дети,внуки и правнуки,и все следующие поколения страны жили счастливо в своём мире?
Думаешь все 146880432 гражданина России(по данным Росстата на 01.01.2018)могут одновременно что то производить без брака и зарабатывать себе на без бедную жизнь?
Как думаешь,те кто по призванию или зову сердца,работает на не доходном производстве или структуре,достойны достойной жизни,или они достойны влачить жалкое существование,на фоне зажравшихся богачей,которые прожигают миллиарды рублей и не скрывают этого,когда где то,умирают дети от нехватки денег на лечение.Про других я вообще даже и не упоминаю,тех кого в 90 ограбили и пустили по миру.
Цитата Kass ()
Может быть, но по мне лучше бы не мешали работать. Обычно экономисты очень далеки от реальной жизни, ибо они не пробовали организовать производство или большую стройку. Они об этом просто читали книжку или статью, которые писал опять тот, кто сам не пробовал.

Это напоминает о тех,кто строит сейчас дома с ЦСО....
В правительстве,как и в Думе,должны работать профессионалы,и получать вознаграждение по результатам труда-то есть,по КТУ и тогда не будет зевающих и спящих депутатов и премьер-министров.

Добавлено (18.08.2018, 10:44)
---------------------------------------------
Государство вернёт всё
Расскажу я вам одну теорию. Она, конечно, «неможетбыть» и «вывсеврёти», но я всё равно расскажу. Похоже, нас ждёт ещё один виток тихой национализации…
В 2014 году, на волне введения американских санкций после воссоединения Крыма произошли две вещи: ослабление рубля и существенное проседание российского фондового рынка.
Поскольку акции на бирже торгуются в рублях, то это дало мультипликативный эффект, и в долларовом эквиваленте цены на акции упали ещё сильнее. Но, в отличие от «святых девяностых», в этот раз этим воспользовались не «эффективные частники» типа Березовского или Ходорковского, а государство Российское, выкупив огромное количество акций «голубых фишек» и прочих стратегических предприятий (и сэкономив/заработав на этом более 20 миллиардов долларов – я писал об этом ещё тогда).
Это называется «мягкая национализация».
И все последующие четыре года государство таким образом при каждой следующей волне санкций и сопровождающих их паниках на фондовых биржах проводило аналогичные операции, нарастив за это время долю государства в экономике с 16 до 65% (сейчас, возможно, уже даже больше).
Приговаривая при этом «Ужас! Что творят эти американцы своими санкциями! А можно ещё?». Главное – сохранять серьёзные щи и не заржать.
И что же мы видим в последние дни? Новая волна санкций, Соловьёв в телевизоре с самым озабоченным видом говорит «На этот раз всё очень серьёзно», рубль ослабевает с 63 до 68 за доллар, а иностранные инвесторы (читай «спекулянты») срочно избавляются от российских активов по заниженным ценам.
Никогда не было, и вот опять.
И это как раз в момент, когда российский Центробанк избавился от американских «ценных бумаг» и у него образовался нехилый запас валютной наличности. Вы уже чувствуете весь драматизм ситуации? Её же нужно куда-то девать!
Например, продать спекулянтам (в том числе американским, которым на днях могут запретить операции на российском рынке, поэтому нужно срочно продать свои акции с любыми дисконтами и купить доллары для вывода за границу – тоже по любому курсу), которые решили или вынуждены бежать с российского рынка.
Сначала продайте нам акции задёшево, затем купите у нас доллары задорого. Мимими
В общем, Роджерс опять спалил контору. Поэтому надо срочно побольше «Всё пропало!». Выпускайте Демуру и Жуковского, пусть рассказывают про «доллар по двести» и «дефолт через два дня».
На этом можно было бы и закончить статью, но есть один нюанс. Хе-хе.
Тут недавно товарищ Белоусов предложил изъять сверхприбыли металлургов и химиков в пользу государства. Аналогично тому, как изымаются в госбюджет и Фонд национального благосостояния сверхприбыли (выше расчётных) нефтяных и газовых компаний. На сумму в чуть более 500 миллиардов рублей.
Как известно, Путин наложил на это предложение свою резолюцию «Согласен».
Естественно, всё лобби данных отраслей сразу же начало давить где может, чтобы попытаться избежать подобной экспроприации. Начиная с главы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Шохина и заканчивая смешной проституткой Стёпой Сулакшиным.
Стёпа, в числе прочих майданных групп владеет и группой «Красный комиссар», где обозвал предложение произвести «экс» у буржуев «гоп-стопом». Хорош «красный», выступающий против экспроприации в пользу государства, не правда ли? Хотя что взять с дешёвого …эээ, оратора, готового одинаково подмахивать и «коммунисту» Грудинину, и «либералу» Навальному…
А вот господин Шохин из РСПП заявил, что «Изменение фискальной нагрузки негативно отразится на финансовых рынках. «Разовое» снижение капитализации российского фондового рынка, учитывая текущие уровни оценки российских компаний, может составить до 3 триллионов рублей. Акции металлургических и химических компаний уже снизились на фоне предложения изъять их сверхдоходы. Можно оценить, что уменьшение капитализации рынка в целом превысит 10%».
Хм. Снижение стоимости акций стратегических предприятий (в их числе «Норникель», «Алроса», «Сибур», Evraz, «Северсталь», «Полюс», «Мечел» и НЛМК) на три триллиона? Обещаете?
Сколько там у нас свободных средств в бюджете? 7,5 триллиона? Выпускайте Белоусова!
Похоже, нас ждёт ещё один виток тихой национализации…
Хотя, что этот Роджерс понимает в экономике? Онвсёврёти, проклятый охранитель, а на самом деле экономика России порвана в клочья, инвесторы бегут, капитализация падает, скоро «доллар по 200» и так далее. «Радио Свобода» и «Медуза» не могут ошибаться!
Всё плохо и скоро будет ещё хуже (главное, чтобы акции просели побольше). Бегите, глупцы!

Александр Роджерс

Может,в этом и есть-ХПП?...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Суббота, 18.08.2018, 18:23 | Сообщение # 2233
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
По твоему это справедливо перед теми,кто отдал свою жизнь,за то,что бы их дети,внуки и правнуки,и все следующие поколения страны жили счастливо в своём мире?

hands


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Суббота, 18.08.2018, 19:24 | Сообщение # 2234
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Хорошо.Повторю ещё раз,свой вопрос


Опять вопрос. Я так и думал, что ответить ты не сможешь. Когнитивный диссонанс. smile

Добавлено (18.08.2018, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
природные ресурсы(леса,поля,полезные ископаемые и т.д.)это достояние всех граждан России?!


Ни в коем случае. На халявку народ потянуло? Оно принадлежит тем, кто их разведал и добыл. Я считаю, что тот, кто вложил миллиарды, а так же оплатил труд десятков тысяч людей, которые кормили собой мошку и прозябали в болотах, в дали от дома и семьи. Государству они должны только налоги. Вот лично я не вложил своего труда и денег в это, а какой труд вложил, мне за него заплатили, и потому я не могу претендовать на халяву. Да и вообще не халявщик я.

Добавлено (18.08.2018, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Это напоминает о тех,кто строит сейчас дома с ЦСО....


Может быть. Но это определяется спросом. лично я не куплю квартиру с котельной на кухне. smile Я бы и частный дом построил там, где мне подвели бы ЦСО. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 01:44 | Сообщение # 2235
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Опять вопрос. Я так и думал, что ответить ты не сможешь. Когнитивный диссонанс.

В этом вопросе.есть конкретный ответ,которого ты в упор не видишь,как не видит биробиджанский нигилист и мезантроп,того позитивного что происходит в стране.
Вы с ним на разных краях,и видите только своё крайнее отражение в кривых зеркалах,а я по средине,хотя географически нахожусь далеко от центра,но в этом есть своё преимущество,во первых-первым просыпаюсь,а во вторых-как говорил,С.А,Есенин-:"лицом к лицу,лица не увидать,большое видится на расстоянии..."
Цитата Kass ()
Ни в коем случае. На халявку народ потянуло? Оно принадлежит тем, кто их разведал и добыл. Я считаю, что тот, кто вложил миллиарды

Какая халявка-сударь??!Государство вкладывало в разработку и добычу недр народные деньги,те самые "пресловутые" миллиарды рублей,заработанные миллионами граждан свободной страны для дальнейшего её развития и улучшения благосостояния всего трудового народа.Это хоть понятно?!Когнитивный диссонанс...
Я,в 18 лет,уехал на строительство Усть-Илимской ГЭС,потом работал Востокбурводе,бурил скважины для воды,потом устроился в Восточный Геофизический трест,Экспедицию №2,и кормил на севере Иркутской обл. и мошку и комаров,хотя,непосредственно в поле не ходил,но весьма ясно представляю труд тех,кто ногами по тайге и болотам проходил за сезон сотни километров.И они,знали,что разведанное ими,будет приносить пользу всему народу,а значит и им,и им детям,и их потомкам.Они и в самом страшном сне,и представить не могла,что их трудом,воспользуются очень "ловкие и ушлые"проходимцы от комсомольских и коммунистических элит того времени,которые делали всё,что бы,дискредитировать саму идею равенства и справедливости.Что им и удалось,не без помощи идеологов и политиков запада.
Сейчас,всё повторяется как под копирку,вся эта возьня вокруг России и её президента,с целью дискредитировать страну и расколоть общество на нигилистов и авантюристов,которым нужно замутить так,что бы,они могли ловить свою "рыбу" в мутной воде,а там и трава не расти,главное хапнуть и тикать,под крыло тех,кому это выгодно.
Кому это выгодно-надеюсь,разжевывать не надо,чай не слепошарый либерал,и можешь понимать,что это не халява,когда народное богатства работают на народ,тот самый,которому это всё и должно принадлежать,как это было до 1993 года.И в Основном Законе,в статье №9,это должно изменено и прописано красными буквами.Только народ России является полноправным хозяином всего того,что находится на её территории и в недрах.Только он,может доверять использование этих природных богатств,тем,кто в действительности,будет добывать их,для всеобщего благополучия.
А вот,те,кто сейчас разворовывают эти богатства и наживаются за счёт граждан России,как раз те самые халявщики,как из знаменито-печального Мавродивского МММ...
Вот тогда это и будет справедливым для всех.





https://yra49.livejournal.com/8274.html

Так сказать,для понимания ситуации,в которой находится народ России,благодаря либеральной конституции 1993 года,которая лишила его права на обладанием недрами,которые сейчас,разворовываются с лёгкой руки либералов,но им и этого мало,им надо загнать страну в стойло,что бы,их благодетели и покровители,смогли доить Россию,как дойную корову,до тех пор,пока она сможет сама стоять на ногах и есть,то что ей,дадут "заботливые"хозяева...
Поэтому,считаю первостепенной задачей для всех,кого заботит и не без различна,судьба России-провести референдум на изменение ст 9,п.2 О.З. Р.Ф.,что бы,не было разных трактовок этого закона.
Недра народное достояние и никто не имеет права посягать на них!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 20.08.2018, 01:28 | Сообщение # 2236
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
http://m.rus.delfi.lv/vmire....dex.com Вывод: Вместо Путина будет Шойгу. Кто такой Шойгу?!! Начинаем разбираться)))

Добавлено (20.08.2018, 01:46)
---------------------------------------------
И ещё, полезно смотреть шире))). Не зашореным взглядомhttps://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.znak.com%2F2018-08-16%2Fekonomist_andrey_zaostrovcev_rublyu_grozit_dalneyshee_prosedanie_a_rossii_tiraniya_sharikovyh&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 20.08.2018, 10:00 | Сообщение # 2237
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Хорошо.Повторю ещё раз,свой вопрос


В общем понятно. Ты не можешь ответить на мои простые вопросы. smile

Цитата Александр_Первый ()
природные ресурсы(леса,поля,полезные ископаемые и т.д.)это достояние всех граждан России?!


Нет. С какого перепугу? Что сделали все граждане для того, что бы их добыть? Они сидели в тайге и кормили мошку? Они там бурили? Они гробили там свое здоровье? Откуда это у тебя? Тяга к халяве? Я вот лично себя никак не считаю их совладельцем, ибо я нихрена для этого не сделал, а что делал, за то все мне заплатили. Причем заплатили те, чьи они сейчас. Поэтому я считаю, что уже добытые полезные ископаемые принадлежат тем, кто их добыл, а за то, что он добыл в землях этого государства, он за это обязан заплатить за лицензию и налоги.

Вот ты сделал скважину у себя на участке и добываешь воду. Эта вода принадлежит всем гражданам России, или эта вода принадлежит тебе? smile

Цитата Александр_Первый ()
Или это принадлежит кучке олигархов,которые на волне 90 разграбили всю страну?


Ну к примеру Газпром на 51% принадлежит государству, Роснефть вроде аналогично. То есть государство грабит государство. Это сильно. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 20.08.2018, 10:44 | Сообщение # 2238
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
В общем понятно. Ты не можешь ответить на мои простые вопросы.

Ты или не видишь ответа,или делаешь вид.В каждом моём посту,есть ответ,на твои"простые" вопросы.
Цитата Kass ()
Что сделали все граждане для того, что бы их добыть?

А что,сделали те,кто "прихватизировал" на чубайсовской волне,общее достояние?Они что комаров и мошек кормили в тайге?Когда,вся страна,трудилась на всеобщее благо,в том числе,и в геологоразведке,и добыче разведанных недр,а тут,пришли гопники,и в одночасье из грязи в князи переобулись на халяву.Каким боком они стали хозяевами всех природных ресурсов?Это что справедливость по твоему?
Цитата Kass ()
Поэтому я считаю, что уже добытые полезные ископаемые принадлежат тем, кто их добыл, а за то, что он добыл в землях этого государства, он за это обязан заплатить за лицензию и налоги.

Не надо путать мух с котлетами...
“Роснефть” и “Газпром” называются “государственными” лишь для красного словца
“Роснефть” отказывается платить в бюджет дивиденды по установленной правительством норме – половина чистой прибыли по Международной системе финансовой отчетности. Аргумент  – “мы не госкомпания”. Формально контрольный пакет акций “Роснефти” не принадлежит россиянскому правительству, а контролируется некоей прослойкой под названием “Роснефтегаз”, совет директоров которой возглавляет все тот же глава “Роснефти” Сечин. То есть когда надо получать поддержку из бюджета и преференции “Роснефть” - это госкомпания, а когда платить дивиденды – уже таки нет.

В последний раз за 2015 год “Роснефть” заплатила своим акционерам дивиденды из расчета примерно 1 доллар за баррель добытого нефтяного эквивалента. Частные нефтяные компании РФ традиционно платили своим акционерам 2–3 доллара за баррель. Международные – еще больше: ExxonMobil – 8 долларов за баррель за 2015 год. Если бы “Роснефть” платила рыночные дивиденды хотя бы на уровне частных россиянских нефтедобытчиков, то на нынешний госпакет 50% плюс одна акция государство ежегодно получало бы почти 150 млрд рублей, на пакет в прошлогоднем объеме, до продажи консорциуму Glencore и Катарского инвестфонда – почти 200 млрд.

Если бы “Газпром” платил дивиденды похожего уровня, получилось бы не менее 220 млрд рублей в год. То есть почти полтриллиона только от двух крупнейших госкомпаний. Это более 10% общего объема годовых поступлений в Пенсионный фонд, меж тем как сегодня платежи “Роснефти” и “Газпрома” в этот фонд не превышают 3% - основная нагрузка по содержанию пенсионной системы взвалена на малые и средние предприятия.

Однако даже фактически выплачиваемые дивиденды далеко не в полном объеме попадают в бюджет. Уже упомянутый “Роснефтегаз”, владеющий помимо госпакета “Роснефти” еще и 11% акций “Газпрома”, перечислил в прошлом году в бюджет всего 30 млрд рублей дивидендов. Остальные доходы от акций госкомпаний этот посредник аккумулирует на своих счетах много лет, получая процентный доход от размещения этих денег в банках.

Отчетность компании-прослойки, возглавляемой путинским подельником давно перестали публиковать, но по независимым оценкам на счетах “Роснефтегаза” может находиться более 600 млрд рублей. Из этих средств “Роснефтегаз” доплатил государству за “приватизацию” 19,5% акций “Роснефти” в конце прошлого года, когда денег Glencore и Катарского инвестфонда не хватило до утвержденной правительством суммы поступлений от сделки. То есть в качестве “доходов от приватизации” учли средства, которые и так давно уже должны были оказаться в бюджете, если бы не существовало понятно зачем нужного “посредника” по аккумулированию государственных дивидендов под названием “Роснефтегаз”.

Помимо этого, качество менеджмента самой “Роснефти” вполне соответствует моральному облику управляющего этой структурой чекиста. Чего стоит одно лишь падение чистой прибыли вдвое по итогам 2016 года – оно не может быть объяснено снижением цен на нефть, так как выручка снизилась всего на 3%. Чистая прибыль “Роснефти” составила всего 2,8 млрд долларов за год. Exxon, добывающий на 20% меньше нефти и газа, приносит почти столько же чистой прибыли за квартал.

Неожиданное и резкое падение чистой прибыли лишило государство перспективы получить в этом году от “Роснефти” значительные дивиденды даже до того, как Сечин потребовал еще и разрешить ему не перечислять в бюджет положенные 50% от чистой прибыли по МСФО. На этом фоне “Роснефть” выпрашивает у государства то крупные налоговые льготы, например, в правительстве обсуждается поддержанное Минэнерго предложение предоставить компании 50% льготу по налогу на добычу полезных ископаемых для Самотлорского месторождения, где “Роснефть” добывает примерно десятую часть своей нефти. С “Газпромом” ситуация не лучше: компания платит в бюджет немногим более триллиона рублей налогов в год, в то время как нефтяная индустрия – более 5 триллионов.

Очевидно, что россиянские нефтегазовые гиганты являются частными лавочками Путина и его приятелей. Статус “государственных” они носят лишь для обоснования разнообразных льгот. Хотя именно у них можно было найти недостающие деньги и для Пенсионного фонда, и для снижения налоговой нагрузки на фонд оплаты труда. Только, разумеется, ничего этого не произойдет. Минфин уже затеял игру по повышению НДС, кремлевские олигархи продолжат купаться в нефтедолларах, а недостающие доходы бюджета будут взысканы, по традиции, с нищего населения.

Источник: www.rusnation.org

Речь сейчас идёт,а о тех,чьи счета находятся в оффшорах и налоги платят там а не здесь.
Кстати,за воду на даче СОТ платит деньги,не большие,но платит,так как использует её в не коммерческих целях.
Только нефть и газ,золото и алмазы,металлы и древесина,не дачная вода и есть на чём руки погреть,пока государство не шевелится по этому поводу.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 20.08.2018, 11:44 | Сообщение # 2239
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Очевидно, что россиянские нефтегазовые гиганты являются частными лавочками Путина и его приятелей. Статус “государственных” они носят лишь для обоснования разнообразных льгот. Хотя именно у них можно было найти недостающие деньги и для Пенсионного фонда, и для снижения налоговой нагрузки на фонд оплаты труда. Только, разумеется, ничего этого не произойдет. Минфин уже затеял игру по повышению НДС, кремлевские олигархи продолжат купаться в нефтедолларах, а недостающие доходы бюджета будут взысканы, по традиции, с нищего населения.


Ну вот, наконец-то, в в комментарии камчатского появился малюсенький кусочек правды))). Как же так? Путин уже не кумир, не идол, не божок?!!))). Или Рафик ни в чем не виноват?))https://www.youtube.com/watch?v=Oe6_HH59RhQ&list=RDOe6_HH59RhQ&t=8 а вот еще одно актуальное видео: https://www.youtube.com/watch?v=XWu1wmTHpVM
Миллионы американцев мечтают переехать на ПМЖ в Россию! Так и лезут в память Пять законов глупости! Конкретно превратили людей в идиотов))).


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 20.08.2018, 23:16 | Сообщение # 2240
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Ну вот, наконец-то, в в комментарии камчатского появился малюсенький кусочек правды))). Как же так? Путин уже не кумир, не идол, не божок?!!

Внимательно читай-это не мой комментарий,не надо врать и приписывать мне,то,чего не говорил.
Я бы мог удалить эту глупость из статьи,но тогда бы опустился до либерального плинтуса,из под которого,эти сверчки видят всё и вся....
Путин никогда не был ни кумиром,не идолом и тем более божком,он просто идеал руководителя страны в нынешнем времени,когда со всей западный щелей и щёлок,льётся поток русофобской грязи и фейков,стараясь сбить с понталыку граждан России,дабы развалить её и творить свой беспредел дальше,как это было раньше,при Ельцине.
Поэтому,не надо скакать с кастрюлей на голове,в надежде на чудо....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz