Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 107 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 23:12

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Александр_Первый Дата: Понедельник, 19.03.2018, 23:27 | Сообщение # 2121
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
https://topwar.ru/137509-....my.html

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Вторник, 20.03.2018, 01:11 | Сообщение # 2122
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
компенсировали собираемостью НДС и акцизами.

Так это как раз то, что в конце-концов собирается с физических лиц - граждан РФ.
Я как раз об этом и говорил.
От НДФЛ можно уходить, а вот от НДС никуда не денешься - все равно заплатишь.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 20.03.2018, 03:58 | Сообщение # 2123
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
«Ударите Пo Дамаску — Этo Будет Последнее, Чтo Вы Сделаете!»

https://topcor.ru/493-gen....pwar.ru
Цитата IgorG63 ()
свершиться что будешь делать? окопы наверное копать?

драпать...пока не поздно...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 20.03.2018, 14:08 | Сообщение # 2124
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Правильно мыслишь, Игорь. Абсолютно верно! Только чтоб держать ответ, не следует бакланить впустую. Имхо.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 20.03.2018, 20:45 | Сообщение # 2125
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
ак это как раз то, что в конце-концов собирается с физических лиц - граждан РФ.
Я как раз об этом и говорил.
От НДФЛ можно уходить, а вот от НДС никуда не денешься - все равно заплатишь.


Ты вроде как не плательщик НДС.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 20.03.2018, 23:10 | Сообщение # 2126
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
НДС платят ООО,ОАО,ЗАО,если ИП на упрощёнке или вменёнке,то НДС не платят.
Фмз.лицо тем паче ни какого отношения к НДС не имеет.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Среда, 21.03.2018, 00:47 | Сообщение # 2127
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ты вроде как не плательщик НДС.


Цитата Александр_Первый ()
НДС платят ООО,ОАО,ЗАО,если ИП на упрощёнке или вменёнке,то НДС не платят.


Я вам удивлюсь.
Юр. лицо НДС не только уплачивает, но и возмещает.

А вот
Цитата Александр_Первый ()
Фмз.лицо тем паче ни какого отношения к НДС не имеет.

имеет, Саш, и очень даже непосредственное.
Ты, когда покупаешь что-либо в магазине для собственного употребления или нужд, и являешься конечным плательщиком НДС, и тебе его уже никто не возместит.
Конечный покупатель и оплачивает всё - и себестоимость, и прибыль производителя и посредника(ов), и акцизы, и все налоги, которые возникают в ходе производства и реализации продукта, в т.ч. и НДС.
НДФЛ же тоже не лично уплачивается, а работодателем, который является агентом в этом случае, но платится из зарплаты наемного работника.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Среда, 21.03.2018, 10:25 | Сообщение # 2128
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
В общем нынешние «выборы» полнейшая профанация, господа! Россия просит у США продовольственной помощи))). Здорово! Так кто есть господин Путин? И кто есть люди его поддерживающие? Есть такой исторический персонаж - ЛжеДмитрий. Вот пришёл на ум )))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 21.03.2018, 11:07 | Сообщение # 2129
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я вам удивлюсь.
Юр. лицо НДС не только уплачивает, но и возмещает.


НДС - это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. То есть если я купил за 1000 рублей, а продал за 1200, то заплатить я должен с 200 рублей. Именно поэтому начисление идет на 1200, а зачет с 1000. То есть фактически я плачу НДС с 200 рублей. Предприятие, которое на упрощенке, или ИП, не платит НДС с этих 200 рублей.

Цитата VikT ()
Ты, когда покупаешь что-либо в магазине для собственного употребления или нужд, и являешься конечным плательщиком НДС


Не всегда. Если предприятие на упрощенке или ИП что то произвело, и такое же предприятие или ИП это перепродает, то в этом товаре нет НДС.

Цитата VikT ()
Конечный покупатель и оплачивает всё - и себестоимость, и прибыль производителя и посредника(ов), и акцизы, и все налоги, которые возникают в ходе производства и реализации продукта, в т.ч. и НДС.


А разве может быть как то иначе? В каком то государстве это не так?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 21.03.2018, 16:45 | Сообщение # 2130
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.mk.ru/politic....mi.html

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 21.03.2018, 23:19 | Сообщение # 2131
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Налоговые ставки по НДС В России налоговые ставки по НДС предусмотрены в 3-х вариантах:
1-0 %.
2-10 %.3-18 %.
Сумма начисленного налога определяется произведением процентной ставки, деленной на 100, на налогооблагаемую базу.
Не признаются объектами для начисления этого налога внереализационные обороты (вкладные операции по формированию уставного капитала, передача правопреемнику основных фондов и имущества предприятия и прочие), сделки по продаже земельных участков и многие другие, закрепленные законодательно.

18%-ная ставка НДС -
До 2009 года ставка НДС 20 % применялась в отношении наибольшего количества сделок. В настоящее время используется ставка 18%. Для исчисления НДС необходимо вычислить произведение облагаемой базы и процентной ставки, деленной на 100. Еще проще: определяя (для "чайников") НДС, налоговую базу умножают на коэффициент налоговой ставки – 0,18 (18% / 100 = 0,18). Таким образом, сумма НДС включается в цену товаров, работ и услуг, ложась на плечи потребителей.
Например, если цена товара без НДС - 1000 рублей, ставка, соответствующая такому виду товаров - 18%, то расчет прост:
НДС = ЦЕНА Х 18/ 100 = ЦЕНА Х 0,18.
Т. е. НДС = 1000 Х 0,18 = 180 (рублей).
В итоге отпускная стоимость товаров – это калькулированная стоимость изделия с НДС.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Четверг, 22.03.2018, 01:17 | Сообщение # 2132
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
То есть фактически я плачу НДС с 200 рублей.

Да. И ставишь это в расходы, для уменьшения налогооблагаемой базы.
Цитата Kass ()
Предприятие, которое на упрощенке, или ИП, не платит НДС с этих 200 рублей.

Да. Оно платит НДС
Цитата Kass ()
с 1000.
,когда покупает с выделенным НДС.
Цитата Kass ()
Не всегда. Если предприятие на упрощенке или ИП что то произвело, и такое же предприятие или ИП это перепродает, то в этом товаре нет НДС.

НДС есть всегда изначально, потом только на каком-то этапе он может переставать выделяться. А соответственно и возмещаться.
Если что-то производится, то оно производится не из воздуха, а из чего-то, что покупается, и это что-то первоначально содержит в себе НДС. Если не покупается, а добывается, то НДС с этого уплачивается априори.
Цитата Kass ()

А разве может быть как то иначе? В каком то государстве это не так?

А я разве где-то говорил что должно быть иначе?
Исключительно мух от котлет отделяю. smile


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
теплоноситель Дата: Четверг, 22.03.2018, 07:46 | Сообщение # 2133
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Исключительно мух от котлет отделяю.

biggrin Последнего мяса ,так сказать котлетку лишаешь... cry


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 22.03.2018, 10:20 | Сообщение # 2134
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Давайте,всё же,вернёмся к "нашим баранам"-к обсуждению стратегического всестороннего развития России.
На чём,в ближайшее время,нужно акцентировать внимание правительства,что бы жизнь начала конкретно повышать свой уровень для всех,без исключения,кроме отщепенцов и либеральных изгоев,им место на помойке истории...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 22.03.2018, 12:07 | Сообщение # 2135
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
НДС есть всегда изначально, потом только на каком-то этапе он может переставать выделяться. А соответственно и возмещаться.
Если что-то производится, то оно производится не из воздуха, а из чего-то, что покупается, и это что-то первоначально содержит в себе НДС.


Ну хорошо. Конкретный пример, который я приводил в теме про упадничество в сельском хозяйстве и тяжкой судьбе фермеров. У моей супруги есть родственник, который занимается фермерством в Валуйском р-не Белгородской области. У него порядка 200 коров, сотни кур, и т.п. Коровы у него плодятся сами. Плодятся без НДС. Сено им он собирает и заготавливает тоже без НДС, доятся без НДС, дрова заготавливает и отапливает коровники без НДС, молочные продукты, мясо, мясопродукты, яйца все продает без НДС ИПэшникам.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 23.03.2018, 07:06 | Сообщение # 2136
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Коровы у него плодятся сами. Плодятся без НДС.

Это возмутительно!!! cry Да кто-ж ТАКОЕ позволил??? surprised
Цитата Kass ()
все продает без НДС ИПэшникам.

А они уже,в свою очередь включают расходы на НДС,которые мы благополучно и оплачиваем.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.03.2018, 10:18 | Сообщение # 2137
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Налоги есть везде и от них никому неувертеться.как не крутись...
Тот же фермер в ГСМ оплачивает НДС,так что,Виктор прав.
Здесь фишка в другом-где больше платят налогов,в том числе НДС?
Думаете в России?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 23.03.2018, 10:29 | Сообщение # 2138
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
А они уже,в свою очередь включают расходы на НДС,которые мы благополучно и оплачиваем.


Интересно какие расходы они включают с НДС? Точки у них в виде павильонов в собственности, зарплату людям платят без НДС, в их наценке НДС тоже отсутствует. Электроэнергии там кот наплакал. Только в топливе на перевозку, но это сущие копейки в стоимости товара. Газель везет товара на миллион, сжигает 10-15 литров топлива, то есть примерно на 500 рублей, где НДС и акцизов на 100-150 рублей. Это 0.00015% максимум. Ну да, есть о чем взвыть о начать песню о том, что систему пора менять. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.03.2018, 10:47 | Сообщение # 2139
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Не...систему менять не надо,надо её,грамотно реформировать,так,что бы она,заработала на полную мощь и отдачу для всех граждан России.
И,кстати,налог на землю есть и в разных регионах по разному.
Причём не всегда понятно,как платить по кадастровой стоимости или по БТИ.
Из личного примера-за здание и землю,ежегодный налог в пределах 170 тыщ,из них за землю львиная часть.
Земельный участок 14 с не большим соток не в центре столицы,а на отшибе периферии...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 23.03.2018, 22:36 | Сообщение # 2140
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Не...систему менять не надо,надо её,грамотно реформировать,так,что бы она,заработала на полную мощь


Не, в госдепе говорят, что нужно именно менять. У руля должен быть человек, окончивший американский университет. Мол дело только в этом.

Добавлено (23.03.2018, 22:36)
---------------------------------------------
21 марта, на специальном брифинге МИДа России с иностранными послами по делу в Солсбери, коллега Сергея Лаврова Владимир Ермаков, буквально ошарашил своим ответом обнаглевшего в своей риторике американского представителя.

Выступая после своего британского коллеги, дипломат от США, вызвал жесткую отповедь российского МИДа, зачитав нижеследующие слова:

- «Мы искренне надеялись, что на этом брифинге, вы проявите смелость», - начал тот. «И признаете наконец содеянное, но вместо этого вы лишь атакуете. Однако мы, солидарны с нашими коллегами из Соединенного Королевства, ЕС и НАТО, и не признаем тактику Российской Федерации по отрицанию своей ответственности и отвлечению внимание от своих незаконных действий. Мы, как и наши коллеги привлечем Россию к ответственности».

Выслушав все это с широкой улыбкой, представитель МИД России, коротко сказал:

- «Благодарю вас за выступление, уважаемый представитель Соединенных Штатов. Но лично мне, было бы очень интересно узнать, какую оценку ваших слов дали бы вам знаменитые американские юристы (намекает на клевету)… Вы наверное раньше в Госдепартаменте работали? (все еще продолжает улыбаться). Может мы с вами раньше встречались? А то ведь знаете (улыбается еще шире), были времена когда я знал всех в Госдепартаменте и меня все знали, но даже тогда, никто в этой структуре так разговаривать со мной не осмеливался. (Усмехается и говорит). Видимо слишком много времени с тех пор прошло, нужно восполнять»…

И далее пошел форменный разнос:

- «Вы здесь сказали, про «солидарность», я правильно услышал? А не желаете ли вы выразить свою «солидарность», например сербскому народу? Вот что-то хочется мне, знаете, чтобы хоть когда-нибудь, из уст Соединенных Штатов все – же прозвучали слова солидарности с сербским народом пострадавшим от натовских бомбардировок с применением боеголовок с обедненным ураном, фосфорными бомбами и химическими реагентами… Не знаю, откуда у меня такое желание…

Нет, вы конечно молодцы, что солидаризировались со своими союзниками, я это серьезно говорю – это правильно. Но тогда давайте идти дальше, раз вы хотите говорить на чистоту.

А то ведь знаете, ваши обвинения в адрес России нам… (делает паузу) ... они нас совершенно не волнуют. За ними никогда ничего не стоит. А для разбора ситуации всегда нужны конкретные факты.

И именно в вопрос фактов, вся история в Солсбери и упирается. Начиная от камер видеонаблюдения, которыми Британия напичкана как ни одна другая страна, и заканчивая данными спутниковой разведки, которые вдруг разом пропали и никем не демонстрируются.

Честно говоря, есть тут один интересный момент который наш сербский товарищ (посол Сербии в зале) упомянул. Он предложил нам провести аналогии в скорости ваших обвинений с малайзийским боингом. А я честно говоря, поначалу не собирался, но теперь думаю придется. Ведь аналогия здесь действительно есть.

Вы же наверняка помните, что обвинения в адрес России в том, что она причастна к этой трагедии, посыпались от вас еще до того как боинг упал? Я не шучу. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ПОШЛИ ДО ТОГО, КАК БОИНГ УПАЛ НА ЗЕМЛЮ. Вам вообще не стыдно за такое шарлатанство? У вас в Соединенных Штатах что, нет четко зафиксированных данных о том, кто его реально сбил? Не смешите меня… Я понимаю, вы скажете, что работаете в Госдепартаменте и к этому отношения не имеете, но по факту, у вас записано абсолютно всё. У вас там спутник висел, который четко все зафиксировал, мы об этом знаем. Он все записал, кто сбил малайзийский боинг и откуда и кто по нему стрелял. Так чего вы все замолчали разом, после трагедии? Вы же в курсе, что после истерики поднятой вами в СМИ и беспочвенных обвинений, расследование зашло в тупик? Я еще раз для вас повторю (просто чтобы провести аналогии с вашим нынешним обвинением в Солсбери) – Россию в крушении боинга обвинили еще до того, как тот упал! Это доподлинно подтверждено. Рано стартовали, товарищи. Ну понятно, что вы хотели этим инцидентом больно ударить по России, но мы честно говоря уже за последнее время научились держать удар, так что это своей роли не сыграло.

Вот и сейчас опять, из Соединенных Штатов, из Великобритании посыпались новые постановочные обвинения, даже Франция начинает какие-то непонятные телодвижения проявлять. Поэтому какой нам смысл на каждое из них оправдываться? Нет. Мы говорим и думаем о другом.

О том как выстраивать новые межгосударственные отношения в новых, по сути, и сильно изменившихся условиях. В условиях, когда мир ушел от однополярности и вес Соединенных Штатов канул в небытие. Это в 90-х годах, когда практически всё решалось в Вашингтоне вам никто возразить не мог. Да и что там говорить, если даже в руководстве того ведомства где я работал, это никому в голову не приходило. А сейчас другие времена, прошлые ушли безвозвратно.

Поэтому нам с вами нужно выстраивать наши межгосударственные отношения уже исходя из новой реальности и из того, что мы имеем сегодня. А не опираться на какие-то прошлые схемы отработанные трясущим пробирки Колином Паулом, или прошлым британским премьером Тони Блером.

Пора менять мировоззрение, уважаемые коллеги, пришли новые времена».


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz