Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 102 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 14:30

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Мастерсан Дата: Среда, 21.02.2018, 03:42 | Сообщение # 2021
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10275987 И ещё, Костя, для чего объяснять то, чего на понимаешь? Это о твоих призывах))). Думаю гораздо разумней попытаться путём поглощения информации, разобраться и сделать выводы))). Для себя)). Я ведь не навязываю никому, и ничего. Хотя некоторым это очень хочется увидеть)). В конце концов, каждый человек сам выбирает путь, по которому ему следует двигаться))). И учить взрослых муЗчин не считаю разумным. Дуракам объяснять, только время терять. Мы можем только констатировать факты, благо ветка существует не один год. А как надо, и как нужно, это к дилетантам нахватавшимся верхушек. Их сейчас полно, повсеместно))).

Добавлено (21.02.2018, 03:42)
---------------------------------------------
Кстати, господа! Чем отличается уровень жизни от качества жизни?)))


Миссия выполнима!
 
IgorG63 Дата: Среда, 21.02.2018, 10:04 | Сообщение # 2022
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Кстати, господа! Чем отличается уровень жизни от качества жизни?)))

задал вопросик biggrin
я уж забыл все определения
в сеть надо лезть cool
 
Kass Дата: Среда, 21.02.2018, 10:36 | Сообщение # 2023
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
И ещё, Костя, для чего объяснять то, чего на понимаешь?


Что именно не понимаю? О финансировании инвест проектов? smile

Цитата Мастерсан ()
Думаю гораздо разумней попытаться путём поглощения информации, разобраться и сделать выводы))).


Вот на это и рассчитывают грантодатели и все промыватели мозгов, что неокрепшие умы будут поглощать всю "информацию" со всех помоек. Главное их убедить в том, что они не миллионеры не потому, что ленивы или бухают, а потому, что правительство ничего не делает, что бы их озолотить. Золотая рыбка явно недорабатывает. И если вам мол сменить "царя", то вы сразу заживете как в раю.

Ага. Мы это проходили уже в 91 году и все 90-е. Уже видели, как выглядит либеральный рай под американскими консультантами. smile


Все ИМХО
 
IgorG63 Дата: Среда, 21.02.2018, 13:05 | Сообщение # 2024
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
ни кто ни где никогда за тебя для тебя ничего не сделает cool
ну тип … это прекращение ожиданий.
Пойми что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоего расцвета.
Никто.
Ничего.
Не Должен.
Так просто…
Отпустить мираж о том какой же ты важный и значимый в глазах тех с кем ты сталкиваешься.
Тебя не должны любить, дарить подарки, и с тобой никто не должен дружить и поступать честно и бескорыстно.
Тебе никто не должен быть верен потому, что верен чему-то или кому-то ты.
Никто не обязан вступаться за тебя и подставлять плечо в трудную минуту.
Тебе никто не обязан сочувствовать и утешать.
Одалживать деньги.
Слушать твои рассказы и смеяться твоим шуткам.
Никто не обязан заполнять твою пустоту и неумение жить без постоянных ссылок на компанию кого-нибудь.
Никто не должен оставлять тебя на работе потому, что ты хороший работник.
Никто не должен заботиться о тебе и уж тем более никто не обязан устраивать тебе счастливую и безбедную жизнь.
Никто не должен отвечать тебе взаимностью.
Добром на добро.
Благодарностью.
Не должен поступать так как поступил ты по отношению к нему.
Ты понял?
Никто. Ничего. Тебе. Не Должен.
Никогда и нигде.

Дмитрий Горелик в моей редакции cool
 
Kass Дата: Среда, 21.02.2018, 13:10 | Сообщение # 2025
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата IgorG63 ()
Пойми что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоего расцвета.


Вот очень мудро. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 21.02.2018, 23:23 | Сообщение # 2026
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного.

Источник: https://politikus.ru/article....ti.html


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Четверг, 22.02.2018, 01:35 | Сообщение # 2027
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Блин, откуда эта информация? Тоже центр Карнеги и говорящие головы?

Я не знаю, кто такой Карнеги, и чем его центр занимается, даже не интересно.
А вот что такое "дыры", и как выводятся активы знает и ЦБ, с его главой, и МВД.

Живенькая такая деятельность, и глазом моргнуть не успеешь.

Все не так сложно, как кажеться

Очень хороший закон.

Вот такие вот активы, одни пассивы.


Блажен, кто верует.
Костя, вся информация, которую я здесь своими словами говорил, получается мною совсем из немногочисленных источников
Первый канал
Россия 1 (24)
НТВ
Иногда читаю "Аргументы и факты"
Всё!
Главное запоминать услышанное, сопоставлять факты, не слушать комментарии корреспондентов и ведущих, а делать свои выводы.
Но можно конечно говорить

Цитата Kass ()
В общем бред вся та информация.

и самому выдумывать некую идеализированную картину, и считать что сам источник истины.
Иначе эту твою фразу не могу понять.

Если говорить друг другу, что все чушь, то смысл говорить?


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 22.02.2018, 10:20 | Сообщение # 2028
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Кто такая-Набиулина?!Почему она управляет финансами РФ?!Кто такой - Силуанов?Кто такой-Кудрин?!Про рыжего вообще молчу....вся эта шушера,сливки либералов,надежда их и оплот,и возникают вопросы-а не пора или,их,к ногтю??!Понятно,что воры были,есть и будут,в любой стране-где то,меньше,там есть при стенная статья,и больше,где оная отсутствует.В тех же штатах,воруют так,как нашим жуликам и не снилось,но это их проблема,о которой они,благородно умалчивают и,отвлекая от своих проблем,просто и лихо,занимаются чужими,как своими используя все средства,что бы,нанести как можно,больший ущерб,за счёт ущербных топ менеджеров ведущих министерств и ведомств.Здесь,на лицо,саботаж и вредительство,которое,нужно пресекать на корню,дабы,другим не повадно быдло!
Но,те,кто рассчитывают,что заменив ВВП на дежурную лошадь,всё,в одночасье изменится к лучшему-наивные дети,которых поманили ириской,но,не факт,что они её(ириску)получат....
Думаю,что,после выборов,грядут большие перемены,не только во внешней,но и,самое главное-во внутренней.Нужны реформы,без них,будем медленно двигаться вперёд,а нужен прорыв,как в своё время,в Китае совершил Ден Сяопин.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 22.02.2018, 10:40 | Сообщение # 2029
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
В целом сейчас много говорят о том, что около 200 банков были закрыты за полтора-два года. По большинству из них АСВ либо Центральному банку путем кредитов для санаторов приходится вкладывать деньги, причем огромные. В огромном же большинстве этих случаев деньги из банка, попросту сказать, исчезли. Говорит ли это о том, что нынешняя система контроля как со стороны ЦБ, так и со стороны правоохранительных органов недостаточна?


Давайте скинем лапшу с ушей и попробуем разобраться в сути. Как могут исчезнуть деньги, если нет заявителя и пострадавшего? То есть деньги исчезли, и ни одного заявителя нет. Не кажется ли это вам странным? А дело все в том, что закрыли много фиктивных банков, которые занимались не банковской деятельностью, а отмывание денег. В простонародье обналичкой. Это так называемые прачечные. То есть деньги исчезали со счетов, и появлялись в экономике в виде кэша, в виде зарплат людей. Ну и кто то тут пострадал? Экономика? Да "не смешите мои подковы". Потеряли фискальная система, и теперь бюрократическому аппарату меньше досталось на распил. Собственники же этих денег ни сколько не пострадали. Они перевели свои деньги безналом и получили кэш, который никто чемоданами за кордон не вывозил. Эти деньги тут в стране работают. Почему они якобы выводятся за рубеж? Ну а как концы то спрятать? Разумеется переводы делаются по внешнеторговым операциям с возвратом НДС и т.п. "Возвращаются" они в виде "инвестиций".

В общем не забивайте себе голову ерундой. Идет обычная борьба двух начал, фискалки и экономики, государства и бизнеса. Это как в суде прения сторон между стороной защиты и стороной обвинения. Государство старается поиметь бизнес, и бизнес старается в ответ поиметь государство. И чем выше будет налоговая нагрузка, тем больше будет таких "прачечных". Увеличением налоговой нагрузки бизнес ставят перед выбором, либо закрыть свою деятельность, либо работать через оффшоры и "прачечные". Ведь крупный бизнес работает на очень маленькой марже, порядка 3-5%, и любая дополнительная налоговая нагрузка ставит его на грань рентабельности.

Интересы же центробанка меня интересуют мало. Почему они вас интересуют, мне не особо понятно. Меня интересуют интересы бизнеса, который и формирует рабочие места и доходы населения.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 22.02.2018, 16:48 | Сообщение # 2030
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну что, Викт, мои аплодисменты!))) Костя тоже достоин респекта, ибо изложил конкретно, что его волнует. Все понятно))). Вот Серебряков тоже поделился откровением, так на него обиделись за правду. Не терпит народ у нас инакомыслия. Наказать требуют))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 22.02.2018, 17:45 | Сообщение # 2031
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя тоже достоин респекта, ибо изложил конкретно, что его волнует. Все понятно))).


Я изложил сугубо реальную картину того, что имеет место быть, а не какие то бредни журналистов. Ну так уж получилось, что приходится так или иначе вращаться в данной системе. Причем и из заказчиков есть довольно серьезные финансисты, которые встроены плотно в эту систему. Поэтому я прекрасно понимаю, какую пургу пишут на всяких этих РБК и подобных ресурсах. Вы не представляете, как это далеко от реальной жизни.

Причем я не берусь судить о том, плоха система или хороша. Слишком все не однозначно. Вы думаете, что где то как то иначе? Да в США вообще воруют триллионами. Санацию банков вспомнили. А вы вспомните политику количественного смягчения в США, когда печатный станок работал в режиме форсажа, и они накачивали деньгами экономику. И что в итоге получилось? США вылезли из кризиса уже через год, когда весь мир погряз в пучине, пытаясь контролировать курсы и эмиссию. Какие убытки для государства в санации то? О чем вы? Вы хоть понимаете, что такое убытки вообще? Если вы эмиссией покрываете недостаток денег от каких то растворившихся в недрах свифт нулей, то убытки менее чем стоимость бумаги, которая потребовалась бы для печати, ибо в большей части даже печатать ничего не приходится. Это просто операция по вводу циферек на клавиатуре. wink

Поэтому "не читайте за обедом советских газет". А то у нас ЦБ триллионами покрывает убытки, а ЗВР все растут и растут. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 22.02.2018, 23:23 | Сообщение # 2032
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Цитата Александр_Первый ()
В целом сейчас много говорят о том, что около 200 банков были закрыты за полтора-два года. По большинству из них АСВ либо Центральному банку путем кредитов для санаторов приходится вкладывать деньги, причем огромные. В огромном же большинстве этих случаев деньги из банка, попросту сказать, исчезли. Говорит ли это о том, что нынешняя система контроля как со стороны ЦБ, так и со стороны правоохранительных органов недостаточна?


Это не моя "цитата"... wink
Цитата Kass ()
Интересы же центробанка меня интересуют мало. Почему они вас интересуют, мне не особо понятно. Меня интересуют интересы бизнеса, который и формирует рабочие места и доходы населения.

А меня,интересуют интересы главного финансового регулятора страны,так что бы,эти интересы,совпадали с интересами не только круга олигархов,но и среднего и малого бизнеса,который как раз кормит и поит страну.
То что закрывают "прачечные"-это хорошо,но сколько их ещё по стране?Ведь все они известны и их операции,как на ладони-вот и нужно бить по рукам,что бы,другим не повадно было,бить так лет на 15-20 с конфискацией.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Пятница, 23.02.2018, 00:27 | Сообщение # 2033
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кто такая-Набиулина?!Почему она управляет финансами РФ?!Кто такой - Силуанов?Кто такой-Кудрин?!Про рыжего вообще молчу....вся эта шушера,сливки либералов,надежда их и оплот,и возникают вопросы-а не пора или,их,к ногтю??!

Вот-вот, Саш, задумайся, что они там где есть вовсе не в результате всенародного голосования.
Цитата Kass ()
Идет обычная борьба двух начал, фискалки и экономики, государства и бизнеса.

Только получается как в старой пословице - "Баре дерутся, а у холопов чубы трещат."
Цитата Мастерсан ()
Серебряков тоже поделился откровением, так на него обиделись за правду.

А в чем тут правда, Анатолий? По-моему, это крик души посредственного актеришки, возомнившего о себе. Да кто он такой?
Если бы у меня была возможность личного контакта, я бы объяснил ему, через сломанный нос, что оскорбил он прежде всего себя, своих родителей и дедов.
Так и вертится на языке фраза из старого советского мультфильма - "...а сало русское едят."


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.02.2018, 03:53 | Сообщение # 2034
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Вот-вот, Саш, задумайся, что они там где есть вовсе не в результате всенародного голосования.

Ты думаешь,что я не думаю и ничего не соображаю?
Цитата VikT ()
По-моему, это крик души посредственного актеришки, возомнившего о себе. Да кто он такой?
Если бы у меня была возможность личного контакта, я бы объяснил ему, через сломанный нос, что оскорбил он прежде всего себя, своих родителей и дедов.

А я не стал бы,об дерьмо руки марать.Это спесь убогих,на Родине отрываться,в угоду новым реалиям их существа.Он с Паниным одного поля ягода,которых Бог умом обидел.
Как и тех,кто эту шелупонь и мерзоту,за правдорубов принимает.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 23.02.2018, 22:06 | Сообщение # 2035
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Только получается как в старой пословице - "Баре дерутся, а у холопов чубы трещат."


Дело в том, что интересы граждан будет учитывать только бизнес, ибо именно бизнес заинтересован в квалифицированных кадрах. А государству глубоко насрать на квалифицированные кадры. Оно с них ничего не получает. Подоходный идет в региональные бюджеты, пенсионный в ПФР. Государство интересует НДС, таможенные сборы и акцизы, который он собирает с бизнеса. Беда людей в том. что они пытаются отстаивать интересы не бизнеса, не своих работодателей, не сука, на котором сидят, а отстаивают интересы государства. Вот поэтому чуб и будут долго еще трещать. Зарплаты то простым людям кто платит?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 24.02.2018, 04:08 | Сообщение # 2036
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
О!!! Вот тут Касс прав на все 100! Поддержу, безоговорочно!

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 24.02.2018, 09:06 | Сообщение # 2037
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Вот очень мудро.






Вот настоящая мудрость,актуальная и сейчас,как никогда.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Суббота, 24.02.2018, 12:55 | Сообщение # 2038
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
Подоходный налог идет в федеральный бюджет (см. ст. 13 НК РФ).
Из-за этого, кстати, кирдык с образованием и здравоохранением в регионах. Потому, что существенная часть финансирования этих вещей сейчас возложена на региональные бюджеты. В то время как социальные налоги, из которых по идее оно должно финансироваться, слизываются в федеральный центр. Региональные правительства вынуждены корячиться, так как с одной стороны надо выполнять "майские указы" и повышать зарплаты врачам и учителям, а с другой стороны прямого финансирования на эти цели законами не предусмотрено. В результате общий уровень финансирования образования и здравоохранения в данном регионе зависит не от системного подхода, а от умения конкретного губернатора и его команды "добывать" в федеральном центре большего финансирования для себя, чем для соседнего региона.

И по поводу квалифицированных кадров. Не забываем, что в нашей стране 25% трудоспособного населения трудится в бюджетной сфере (http://www.gks.ru). Причём 25% - это только те, кто трудятся непосредственно в бюджете. Без учета огромного количества тех работников, которые трудятся формально как-бы на частных предприятиях, но контрольный пакет акций которых принадлежит тому же государству.
И если нашему государству, как крупнейшему работодателю в нашей стране, будет насрать на квалифицированные кадры, с какой такой радости будет не насрать на них прочим остальным бизнесменам?


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Суббота, 24.02.2018, 13:18 | Сообщение # 2039
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
И по поводу квалифицированных кадров. Не забываем, что в нашей стране 25% трудоспособного населения трудится в бюджетной сфере (http://www.gks.ru). Причём 25% - это только те, кто трудятся непосредственно в бюджете. Без учета огромного количества тех работников, которые трудятся формально как-бы на частных предприятиях, но контрольный пакет акций которых принадлежит тому же государству.


Вот это и есть беда нашей экономики, ибо все эти люди не принимают участия в производстве ВВП и формировании доходной части бюджета. Поэтому я бы не стал их рассматривать в контексте экономического роста. Это тормоз экономики, ее нагрузка.

Цитата konst ()
И если нашему государству, как крупнейшему работодателю в нашей стране, будет насрать на квалифицированные кадры, с какой такой радости будет не насрать на них прочим остальным бизнесменам?


Ну вот в том то и дело, что кадры для государства и бизнеса разные. Государству не нужны ни токари, ни слесари, ни технологи производств, ни монтажники. Они готовят себе статистов и сборщиком налогов, чиновников и фукционеров. Поэтому спрос на кадры разный.


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 24.02.2018, 13:22 | Сообщение # 2040
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Подоходный идет в региональные бюджеты

Цитата konst ()
Подоходный налог идет в федеральный бюджет

Коллеги, вы меня удивляете smile
Бюджетный Кодекс в действующей редакции:
Статья 56. Налоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации
Цитата
2. В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов:
- налога на доходы физических лиц - по нормативу 85 процентов

http://www.consultant.ru/documen....0a2f983
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz