Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Ищу теплотехника профессионала - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 08:50

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Центральный рынок нашего городка » Поиск мастера » Ищу теплотехника профессионала
Ищу теплотехника профессионала
viktor71 Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:37 | Сообщение # 1
Претендент
Город: Лосино Петровский
Группа: Новички
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Vova_S Дата: Пятница, 05.11.2010, 02:08 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
viktor71,
Сегодня поздно уже..
завтра народ набежит - что нибудь подскажет..

а пока представили бы планы здания - поподробнее..

да развернуто изложили ваше видение того, как все должно быть..
smile

 
Koba Дата: Пятница, 05.11.2010, 02:27 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (viktor71)
23 км. от МКАДа по Щелковскому либо Горьковскому шоссе.

Жаль, но совсем не мое направление.


Пройдет и это.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 05.11.2010, 10:06 | Сообщение # 4
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (viktor71)
По ТУ заложен БУДЕРОС 38 кВт.

Разводят wink 40 калл на куб,даже при 3 м.высотех173 м2=519м3х40=20760калл.х1.16Кватт=24.08Кватт. cool При напольном отоплении мона ещё меньше.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
RUZALIN Дата: Пятница, 05.11.2010, 10:22 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Что то Мифуни давно с нами нет. Да и Эрмалекс бы мог.
 
Щастье Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:41 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
ну ,проснулся , сейчас все нормальные монтажники в мыле деньги зарабатывают ,так что есть 2 варианта : бери тех кто есть,или обожди ,пока народ освободится
в этих случаях я заказчика на весну ориентирую .тогда и времени свободного море и с мат- лом попроще ,


я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Gso Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:54 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Александр_Первый, Как сказал Грязнуля "я считаю ни как все и антинаучно" biggrin . А ГВС, для начала cool
 
Кузнецов_Д_А Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:35 | Сообщение # 8
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Разводят wink 40 калл на куб,даже при 3 м.высотех173 м2=519м3х40=20760калл.х1.16Кватт=24.08Кватт. cool При напольном отоплении мона ещё меньше.

Александр_Первый, Вы зачем постоянно чушь пишите всякую? Потом у заказчика каша в голове.
Флудите в картинках, здесь то зачем.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 06.11.2010, 09:29 | Сообщение # 9
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Уважаемый Кузнецов_Д_А, ,может это для Вас и чушь,тогда-эвеняйте!А мы,уже 16 лет делаем расчеты в калл на куб,и ни разу не просчитались.Чего и всем желаю!
Quote (Gso)
я считаю ни как все и антинаучно"

Саша по "науке" на 100м2 требуется 12 Кило\ватт.,а при высоте в пять метров тож 12 Кило\ватт?Это научно? cool Вот поэтому мы отопление помещений и рассчитываем в кубах!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Кузнецов_Д_А Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:04 | Сообщение # 10
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Уважаемый Кузнецов_Д_А, ,может это для Вас и чушь,тогда-эвеняйте!А мы,уже 16 лет делаем расчеты в калл на куб,и ни разу не просчитались.Чего и всем желаю!
если уж на то пошло то кал/час, а не "калл"
И не надо писать, что кого-то разводят, Вы нагрузки знаете?
Я ничего против Вас лично не имею, просто такими высказываниями Вы форум дискредитируете.
нравится Вам по своему делать, делайте, это просто Ваш частный случай и не более.
Quote (Александр_Первый)
Вот поэтому мы отопление помещений и рассчитываем в кубах!

Вы как считаете, это не чушь? Попробуйте писать в принятой терминологии, тогда может будет по другому, а так можно только догадываться, что имеется ввиду на самом деле.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Kass Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:13 | Сообщение # 11
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Саша по "науке" на 100м2 требуется 12 Кило\ватт.

Это что за наука такая? Т.е. не важна ни высота потолков, ни теплопотери через стены, перекрытия и окна, не важна инфильтрация, климатическая зона, не важно северная или южная сторона...?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:54 | Сообщение # 12
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Существуют общепринятые значения удельной мощности по климатическим зонам:

для Подмосковья - W уд. = 1,2 - 1,5 кВт;
для Северных районов - W уд. = 1,5 - 2,0 кВт;
для Южных районов - W уд. = 0,7 - 0,9 кВт.
Расчет мощности котла (W кот) осуществляется по формуле:
W кот. = S W уд. / 10

Часто для удобства расчетов применяют усредненное значение W уд., равное единице. Исходя из этого, принято выбирать мощность котла из расчета 10 кВт на 100м 2 отапливаемого помещения.

Пример:
1. Площадь отапливаемого помещения S = 100 м?;
2. Удельная мощность (W уд.) для Подмосковья = 1,2 кВт;
W кот. = 100 1,2 / 10 = 12 кВт;

В таблице 1 приведена ориентировочная мощность котлов в зависимости от площади обслуживаемого дома (для Подмосковья).

Таблица 1
Площадь дома, м2 Мощность котла, кВт
60 - 200 до 25
200 - 300 25 - 35
300 - 600 35 - 60
600 - 1200 60 - 100

От площади дома будет зависеть тип водяного отопления. Система с естественной циркуляцией (в силу малой инерционности) может быть использована для зданий не более 100м?. Для большей площади потребуется принудительная циркуляция теплоносителя, которая может быть обеспечена включением в систему циркуляционных насосов. Они, как правило, устанавливаются в обратную линию, ведущую от отопительных приборов к котлу, для того, чтобы продлить срок службы деталей, избавив их от постоянного контакта с очень горячей водой.

Циркуляционные насосы работают непрерывно, отсюда и требования, предъявляемые к ним: бесшумность, малое энергопотребление, простота, надежность и долговечность. Необходимо сказать, что в современных газовых теплогенераторах такие агрегаты уже встроены в корпус
Наверное по такой wink Почему-то,отопление считают в м2 и не учитывают высоту потолка,то есть кубы.И это считается хорошим тоном sad И это сплошь и рядом на сайтах теплотехники...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Кузнецов_Д_А Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:04 | Сообщение # 13
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Капец. В перлы!

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Кузнецов_Д_А Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:06 | Сообщение # 14
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Название темы: "ищу профессионала теплотехника"

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Прохожий Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:34 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Не знаю,что там пишут "сплошь и рядом на сайтах теплотехники", но я при отсутсвии проектных данных по теплопотерям здания пользуюсь следующим документом: "МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАСХОДОВ ТОПЛИВА, Электроэнергии И ВодЫ НА ВЫРАБОТКУ ТЕПЛОТЫ ОТОПИТЕЛЬНЫМИ КОТЕЛЬНЫМИ КОММУНАЛЬНЫХ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ" В нем удельная отопительная характеристика здания увязана с его объемом, а никак не с площадью

Я не 1
 
Honda_M Дата: Суббота, 06.11.2010, 16:02 | Сообщение # 16
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Суббота, 06.11.2010, 17:54 | Сообщение # 17
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Существуют общепринятые значения удельной мощности по климатическим зонам...

Это где они существуют? Т.е. не важно, щитовой ли это летний домик со стенами из доски двадцатки, или зимний дом со стенами в 40 см пенобетона + 10 см пенопласта + облицовочный кирпич? Ни в одном серьезном проекте подобного не видел. ИМХО теплопотери могут отличаться в разы, теплоизбытки могут так же отличаться в разы. Потом расход ГВС нужно посчитать, а это количество людей нужно учитывать. Если взять типовые проекты, то в одном доме может жить 2 человека, а в другом 12. Затраты на ГВС то разные должны быть, а в типовом проекте цифра одна. wink

Поэтому нельзя все под одну гребенку. Нужно все считать.


Все ИМХО
 
Noj Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:07 | Сообщение # 18
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Kass)
Поэтому нельзя все под одну гребенку. Нужно все считать.

Однозначно!
НО!
Как быть несчастному бизнесмену, который завёз партию разнообразных котлов и прочего к ним товара с единственной целью заработать - ну, конечно, хорошо когда покупатель доволен, хотя всем не угодишь.
И этот несчастный бизнесмен может быть и имеет контакты и с проектировщиками, и с монтажными фирмами. Но он категорически не может посылать куда подальше (читай - к конкурентам) тех покупателей, которые просто приходят "за котлом" и не настроены по каким-то своим причинам (имеют полное конституионное право) обращаться к проектировщикам.
И вот тогда как раз и нужны вот эти нормы, приведённые Александром Первым. Диалог примерно такой:
- Мне нужен котёл в дом, что вы посоветуете?
- (Ряд уточняющих вопросов относительно дома, вида топлива, и предлагается два варианта - подороже и подешевле, рассказываются преимущества того что дороже и недостатки того что подешевле)
- Мне нравиться вот этот (Клиент робко тычет в сторону изделия подешевле. Или не робко, а властно в сторону того, что подороже - ХОЧУ мол!)
Далее продавец с умным видом на листочке, калькуляторе или компьютере считает мощность котла по вышеприведённым или похожим на них формулам, учитывая свой жизненный (у меня дома так и Коля, Серёжа, Вася такие ставили на похожие дома и всё ОК), торговый(если это предложить в таком случае, то обычно без проблем) и прочий опыт, обычно с запасом.
Так что, к сожалению и ярости всевозможных теплотехников львиная доля котлов подбирается таким вот образом и это всё работает, чаще всего удовлетворительно (типа, не хуже чем у других), а иногда попадает в перлы. Я тоже не вижу смысла в типовых случаях считать что бы то ни было - кроме денег. Не отличается одна двух-, трёх-,комнатная квартира от другой практически ни чем кроме доходов хозяина. Учитывая что в каждой местности есть определённая стандартизация, традиции, так сказать, то ли ГОСТовская, то ли "построю дом как у кума" можно запросто спросить про площадь квартиры, угловая-неугловая и материал стен и предложить мощность котла.
Всё, я сказал. Можно пинать и плеваться.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
and Дата: Суббота, 06.11.2010, 23:22 | Сообщение # 19
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Noj)
к сожалению и ярости всевозможных теплотехников

Это скорее к сожалению потребителя таких услуг...если мы сознательно опускаем планку, ничем хорошим это не кончится по определению.
А впрочем, эт я ворчу, мне тут дверь надысь по понятиям ставили, до сих пор под впечатлением wink
 
Noj Дата: Суббота, 06.11.2010, 23:47 | Сообщение # 20
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (and)
А впрочем, эт я ворчу, мне тут дверь надысь по понятиям ставили, до сих пор под впечатлением

Не всё коту масленица? biggrin
Quote (and)
если мы сознательно опускаем планку,

Веришь - не веришь? Знаю, не поверишь, но это правда. У нас тут ВСЕ по понятиям - И стены, и трубы и часто даже газ. А попытки робко намекнуть что хорошо бы проектик аль чертёжик какой... вызывает легкое недоумение клиента и уход его к "адекватному" специалисту. А попытка намекнуть о том что расчёты стОят денег отпугивают клиентов на месяц вперёд. И это не только на нашем хуторе, но и в радиусе 100 км так. Включая львиную часть славного г. Запорожье. В бюджетной сфере - да, там и проектик обязателен (иногда там такая чушь, что по нему работать совсем нельзя, но за деньги) и лицензия на монтаж(пусть хоть бомжи делали, за откат подпишет лицензированный спец). Поэтому, планку мы не опускаем - некуда уже, по возможности поднимаю, но это очень трудно, иногда охота ремесло это забросить чтоб только не делать всякие перлы.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Форум » Центральный рынок нашего городка » Поиск мастера » Ищу теплотехника профессионала
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz