Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Ищу теплотехника профессионала - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 24.04.2024, 14:13

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Центральный рынок нашего городка » Поиск мастера » Ищу теплотехника профессионала
Ищу теплотехника профессионала
and Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:00 | Сообщение # 21
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Noj)
Не всё коту масленица?

Кака уж тут масленица, поубывав бы wink
Quote (Noj)
уход его к "адекватному" специалисту
Таких не жалко, жалко нормальных
Quote (Noj)
попытка намекнуть о том что расчёты стОят денег отпугивают клиентов
А не надо намекать, надо просто считать и всё. Если получится, засунуть стоимость расчетов в железо. А если нет - воспринимать это, как акт самоуважения. Ну и клиент со временем разницу ощутит, потянется к тем, кто таки считает, а не лепит.
Quote (Noj)
это очень трудно
Дык кому щас легко? smile
 
Honda_M Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:59 | Сообщение # 22
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:11 | Сообщение # 23
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
на более мелких объектах 90% делается точно как, ты и описал.

Согласен, ситуация печальная. Причем берутся за это действительно "несчастные бизнесмены", а ведутся на это несчастные заказчики.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:37 | Сообщение # 24
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kass)
Существуют общепринятые значения удельной мощности по климатическим зонам...

Вот и я спрашиваю-где они существуют?Это ссылка с сайта ПрогрессЭнерго wink Мне чужой славы не надо!
Quote (Kass)
Поэтому нельзя все под одну гребенку. Нужно все считать.

И здесь я согласен на все 100%
Quote (Noj)
Далее продавец с умным видом на листочке, калькуляторе или компьютере считает мощность котла по вышеприведённым или похожим на них формулам, учитывая свой жизненный опыт

Цэ ж про меня biggrin Приходит ко мне клиент-надо дом отопить 150 м2,а высота потолка какая?Да ерунда,чё высота,хочу вот этот как у кума!Но его маловато будет!Да пофигу,давайте его!...У вас расход топлива будет больше!...Вот такие диалоги бывают wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 03:00 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Kass)
Это где они существуют? Т.е. не важно, щитовой ли это летний домик со стенами из доски двадцатки, или зимний дом со стенами в 40 см пенобетона + 10 см пенопласта + облицовочный кирпич?

Важно, конечно, но только для владельца дома.
Поскольку (за всех говорить не буду, но у нас так) горгаз вам выделит мощность из расчета именно площади дома, а не исходя из каких-то там расчетов теплопотерь, считая, что теплопотери не должны превышать некую величину от площади.
Видимо по закону о энергосбережении. cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:36 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Приходит ко мне клиент-надо дом отопить 150 м2...

Если мы говорим о СО, то вопрос давно не стоит только в выборе котла и радиаторном отоплении. В тех проектах, которые прошли через мои руки чаще всего радиаторное отопление - это самая малая часть в потребителях тепла. Гораздо больше берут ГВС, бассейны, вентсистемы, подогревы террас и полов. И очень часто приходишь на объект, а там кто то вот так вот вольно подобрал котел, и тепловые пункты, сеть сделана уже под его мощность и расходы (если под расходы вообще кто то что то считал.

Еще смешнее ситуация на строительных рынках. Там продавцы секции радиаторов считают по площади помещений, вообще без учета даже высоты потолков. Вопрос какая мощность и дельта секции при каком расходе повергает их в ступор. wink

Quote (VikT)
горгаз вам выделит мощность из расчета именно площади дома

Это если у вас нет проекта. Если есть проект, в котором есть теплотехнический расчет, с учетом всех потребителей, то выделят по проекту.


Все ИМХО
 
Honda_M Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:19 | Сообщение # 27
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VikT)
Поскольку (за всех говорить не буду, но у нас так) горгаз вам выделит мощность из расчета именно площади дома, а не исходя из каких-то там расчетов теплопотерь, считая, что теплопотери не должны превышать некую величину от площади.

Горгаз выделяет не мощность, а лимит по газу, в котором мощность - это расчетная величина. При эксплуатации можно и меньше "выбрать", а можно и - больше (ненамного). Только в последнем случае можно под санкции попасть (за перерасход), правда - смотря какие условия по газоснабжению (в этом я особо не разбираюсь). В-общем, это такой аналог подключения к теплосети, о чем я писал выше.
С котлом такие штуки не проходят: если мощности не хватает, то её не хватает.
 
VikT Дата: Понедельник, 08.11.2010, 02:14 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
Горгаз выделяет не мощность, а лимит по газу, в котором мощность - это расчетная величина.

Речь шла об индивидуальном жилье, а не пром. потребителе.
Там никаких лимитов нет. Есть тех. условия с указанной мощностью отоп. оборудования. Меньше можно.

Quote (Honda_M)
При эксплуатации можно и меньше "выбрать", а можно и - больше (ненамного). Только в последнем случае можно под санкции попасть (за перерасход),

Под санкции попадете как раз если меньше выберете. И за лимит заплатите и штраф.
А больше - сколько угодно, но с повышающим коэффициентом. У нас - 3 smile

Добавлено (08.11.2010, 02:14)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
Это если у вас нет проекта. Если есть проект, в котором есть теплотехнический расчет, с учетом всех потребителей, то выделят по проекту.

Да хоть пять проектов. Выделят по площади, или пропускной способности газопровода, или предложат увеличить эту самую способность за деньги. Еще раз повторюсь речь об индивидуальном жилье. А высота потолков - проблема владельца. cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Valeriu Дата: Понедельник, 08.11.2010, 06:34 | Сообщение # 29
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
В Московской обл. всё-таки немного не так. Недавно вопросом занимался, свежо в памяти. У меня на 350 кв.м. газа на 55 кВт(45 - отопл.+ГВС. и 10 кВт-плита) - запрошенное. А сосед не знал, что запросить, так ему предложили вписать 38 кВт.Это на 100 кв.м.!

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Valeriu Дата: Понедельник, 08.11.2010, 06:37 | Сообщение # 30
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Это ему предложили отдельно котёл и бойлер. Магазин-то прямо в здании межрайгаза, надо продажи увеличивать biggrin .

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:33 | Сообщение # 31
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (VikT)
Да хоть пять проектов. Выделят по площади...

Откуда они знают, что я собираюсь строить, и какова площадь будет того, чего у меня нет? Какой нормативной базой они для этого пользуются? Они не подразумевают наличие ГВС в доме? Только отопление? Какое отношение имеет ГВС к площади? Я все же склонен думать, что вы не пробовали к запросу на получение ТУ прикладывать проект. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:51 | Сообщение # 32
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
У нас,часто,приходят с конкретной целью-купить бойлер,мощностью который указан в проекте и не смотря,на то,что проект не из нашего региона.Переубеждать-бесполезная трата времени wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:53 | Сообщение # 33
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Kass)
Откуда они знают, что я собираюсь строить, и какова площадь будет того, чего у меня нет?

Если у Вас ничего нет, то Вам ничего и не выделят и не выдадут.
Quote (Kass)
Я все же склонен думать, что вы не пробовали к запросу на получение ТУ прикладывать проект.

cool Думать Вам никто запретить не может.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Noj Дата: Понедельник, 08.11.2010, 12:00 | Сообщение # 34
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
У нас вообще не так.
Категории потребления с удвоением оплаты (за весь минувший год доплатить и на следующий оплата по более высокому тарифу) после того как не вложился в лимит.
Первая точно 0-2500 кубов, вторая вроде как 2500-3500 кубов, третья 3500-не знаю сколько. И всем глубоко плевать, какой там у тебя проект. Если приложишь проект - сразу плати по запрошенной категории. Это для жилья, а для предприятий то же, но тариф в первой категории уже как в третьей.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.11.2010, 12:36 | Сообщение # 35
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Noj)
У нас вообще не так.

В Корее,при их привозном газе,таких проблем ваще нет!Сколько надо-столько и получишь,только плати!И попробуй откажи в поставке газа потребителю!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Honda_M Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:05 | Сообщение # 36
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Vova_S Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:17 | Сообщение # 37
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
А автору темы все пофик..
он емайл сюда выставил и ждет потенциальных исполнителей..
 
Honda_M Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:29 | Сообщение # 38
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:25 | Сообщение # 39
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (VikT)
Если у Вас ничего нет, то Вам ничего и не выделят и не выдадут.

Я в шоке. Такое впечатление, что мы в разных странах живем. Мы к примеру строим объект и сразу котельную и систему отопления. Строим по проекту, а не по тому, что нам горгаз определил. Еще до начала строительства в газоснабжающую организацию пишется письмо с просьбой выдать ТУ на подключение к газу, и прилагается проект. Какие есть законные основания у газоснабжающей организации в отказе выдать мне ТУ?

Добавлено (08.11.2010, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
По поводу штрафов за недобор газа для пром.потребителей - это я тоже знаю.

Понятие штрафа тесно связано с КоАП. Там нет ни одной статьи про перебор газа. Наверное речь о штрафных санкциях в договоре на поставку газа.


Все ИМХО
 
Honda_M Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:54 | Сообщение # 40
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Центральный рынок нашего городка » Поиск мастера » Ищу теплотехника профессионала
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz