Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Какой котел, каждый из Вас, выбрал бы для себя? - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 03.05.2024, 22:59

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Какой котел, каждый из Вас, выбрал бы для себя? (Выбираю 2 котла себе на дом.)
Какой котел, каждый из Вас, выбрал бы для себя?
Из двух котлов кто, что бы выбрал для себя?
грязнуля Дата: Четверг, 29.10.2009, 08:43 | Сообщение # 81
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Тп и радиаторы в один темп график?

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
БАШКА Дата: Четверг, 29.10.2009, 08:49 | Сообщение # 82
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Зачем же , в штатном режиме краны закрыты .

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
RUZALIN Дата: Четверг, 29.10.2009, 09:20 | Сообщение # 83
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
А я так и плонировал две системы соеденить и перекрыть кранами. Есл что один котел будет работать на дом и на баню, кран между системами открыть соответственно. Но конечно придеться как на теплы полы максимальную температуру задать и на дом(теплоносителя). В доме может ине будет такой комфортной температуры, но зато до конца ремонта все же немного будет прогреваться.
Quote (Хоттабыч)
Да ну нафиг... из пушки по воробьям

Я же говорю, эта система получаеться по деньгам даже дешевле чем со стрелкой и контроллером. Так что не пушка это biggrin

Еще насчет резервирования. Вот я раньше и предлогал бойлер на оба котла соединить. Точно такой же 3-х ходовик(аксессуар) и на другой котел поставить, а термостат на бойлере на плату обоих котлов соеденить(не знаю только в данный момент, можно ли так). Можно не на оба, а только при надобности(если кокой то из котлов из строя вышел) в один втыкать. Вот и встает вопрос, еслипри запросе от бойлера оба котла через 3-х ходовик теплоноситель начнут гнать через бойлер- это намного ускорит процес приготовления ГВС. Тогда ведь можно и два по 14 кВт котлы поставить. Можно ли так добиться эффекта как от работы одного 24 кВт ного котла?

 
RUZALIN Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:20 | Сообщение # 84
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот этот контроллер понравился: Контроллер ИСУ-04. Но как я понял он для напольных котлов, могу и ошибаться. Нет ли такого типа контроллера и для настенников, на 3-4 контуров отопления?
Прикрепления: -04.pdf (500.4 Kb)
 
Хоттабыч Дата: Пятница, 30.10.2009, 03:58 | Сообщение # 85
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Что по чём? smile

Опыт - критерий истины.
 
Sahara Дата: Пятница, 30.10.2009, 07:35 | Сообщение # 86
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
15 рублей он стоит. Датчики семь штук в комплекте. Совсем не обязательно он только для напольных котлов

wiski makes me 4 WD
 
VikT Дата: Пятница, 30.10.2009, 10:36 | Сообщение # 87
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
Вот этот контроллер понравился: Контроллер ИСУ-04.

"Данный контроллер был специально разработан
для управления современными котельными с термогидравличе-
ским распределителем (гидравлическая стрелка)"
Это я на первой странице руководства прочитал(Дальше правда пока не успел). Так что придется со стрелкой систему делать. А там, глядиш, и одним котелком обойтись можно будет. biggrin


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
KGiP Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:30 | Сообщение # 88
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Гыы. У Тауба дела прут!!! Дык может его просто позвать надо ен вам мозг и включет по цене и функционалу.

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
RUZALIN Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:13 | Сообщение # 89
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (VikT)
Так что придется со стрелкой систему делать

А я поэтому и присматриваюсь к контроллеру, что в уме делаю свою систему еще и в варианте со стрелкой biggrin Только вот не понял, он(этот контроллер) расчитан на настенники.
 
БАШКА Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:35 | Сообщение # 90
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Я конечно дико извиняюсь , и понимаю , что сейчас меня возможно покусают , но всё же рискну вставить свои 5 копеек .
Я лично тоже считаю , что ставить 2 котла на твою площадь несколько избыточно , можно всё организовать с одним котлом , и даже без стрелки . Хоттабыч , Грязнуля и KGIP правы , как никогда . Обрати внимание на тему http://newcok.3dn.ru/forum/2-237-1 Там довольно таки бюджетная схема обрисована , вполне рабочая , народ применяет её давно (я в том числе), работает без нареканий . На старом форуме эту схему выкладывал великий и ужасный GuTherm )) Там тоже можешь глянуть . На ТП - термосмеситель и насос , перепускной конечно же нужен будет , можно Heimeier Hidrolux или аналог .
Гуру , сильно не пинайте , это всего лишь мнение ))


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
RUZALIN Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:41 | Сообщение # 91
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Че то не заходиться по этой ссылке sad
 
БАШКА Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:48 | Сообщение # 92
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Извини , уже поправил ))

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 06:04 | Сообщение # 93
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот,теперь-понятно!Что-бы работали такие схемы и 9 насосов мало bb

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
БАШКА Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 07:13 | Сообщение # 94
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну , кому 9 мало , а кому и одного хватит ))

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
KlimChugunkin Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:53 | Сообщение # 95
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Ставте однозначно бакси луну, первое это цена, второе наличие выносного програматора, третье погодозависимая встроеная, четвёртое, по ГВСу он гораздо лучше, при установке вайланта постоянно сталкиваюсь с недостачей по ГВС, и по электронике и по настройкам он ни чем не уступает вайланту, очень жаль что у луны нет 31 дыма, пришлось поставить вайлант 28, неплохо вышло, но даже при такой мощности недостаток по ГВС, фотка есть в моём предложении услуги по монтажу, а вчера бакси луну включил, фото нарисую, никаких проблем. Единственное у вайланта есть электронная настройка минимельного давления газа, но всё равно, в данном сравнении, однозначно Бакси.
 
RUZALIN Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:15 | Сообщение # 96
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (KlimChugunkin)
а вчера бакси луну включил, фото нарисую

Я и сам их несколько смонтировал и обслуживаю smile Есть они у меня перед глазами.
 
viktor_n Дата: Среда, 04.11.2009, 18:55 | Сообщение # 97
Претендент
Город: Brest
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я выбрал для своего дома котел "Интойс-436" вторым, т.е. резервным, основным котел "Ariterm" на печном топливе. Год назад основной котел полетел, пока подчинил, пользовался резервным, арифметика показала, что эксплуатация "Интойс" дешевле, так он стал основным.
 
KlimChugunkin Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:18 | Сообщение # 98
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие друзья, в этой теме стоит обсуждать модели и марки котлов, и стоит это делать не голословно, дитрих там или вайлант, давайте конкретне, по ГВСу бакси даёт больше на 2 литра, кроме этого у Вайланта действительно каккойто бок по ГВСу, и для того чтобы его как то сделать незаметным этот бок нужно менять электронные настройки по газу (минимальное-максимальное давление) что касается отвода в 45гр. берите луну куб, мне больше нравиться луна, во первых встроеный выносной програматор, встроеная погодозависимая автоматика, вы пишите, дитрих там шмитрих, там это есть?, или вы хотите сказать , что там мозги круче, я сомневаюсь, давайте конкретнее, тока пожалуйста без паники, мне нравиться бакси, но ставлю вайлант, потомучто луны 31кВт дыма нет, а мне 24 не хватало, но бакси-шмакси всё равно круче, потомучто и програматор и погода усё включено, а вайлант и дорого и без ничего, и по ГВСу бок.
 
Valeriu Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:45 | Сообщение # 99
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
А Дитрих всё-равно чугунный angry .

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:53 | Сообщение # 100
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
У меня,первый бойлер,отработал 8 лет,и то потому-что маломощный был на всё здание,да и система отопления была старая собраная металлом с батареями.Когда демонтировали старый бойлер,на 70 000ккал,он был тяжелее нового на 150 000ккал,чуть-ли не в два раза!Но и он,за всё отработанное время,не создавал проблем!Поменяли топливный насос,да распылители 3-4 раза,и свечу зажигания и всё!!! Новый,в третий сезон пошел-вааще пашет без проблем!!!Могу одно,констатировать-берите только ХОРОШИЙ и НАДЁЖНЫЙ БОЙЛЕР! tongue

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Какой котел, каждый из Вас, выбрал бы для себя? (Выбираю 2 котла себе на дом.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz