Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Какой котел, каждый из Вас, выбрал бы для себя? - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 18:48

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Какой котел, каждый из Вас, выбрал бы для себя? (Выбираю 2 котла себе на дом.)
Какой котел, каждый из Вас, выбрал бы для себя?
Из двух котлов кто, что бы выбрал для себя?
RUZALIN Дата: Пятница, 23.10.2009, 20:24 | Сообщение # 21
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Я таких слов то не знаю- БУЛЕРЬЯН biggrin
 
Angelski Дата: Пятница, 23.10.2009, 20:29 | Сообщение # 22
Профи
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 537
Репутация: 5
Статус: Offline
Нафиг эти бакси. Понаставил закам 3 штуки, все стоят с несобранными дымоходами, патамучта в них нужен долбанный отвод 45г. собственной конструкции, который идёт уже 3 недели. Уепанцы.

Добавлено (23.10.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Да и заяц как-то поинтереснее, имхо.


Берегите воду- разбавляйте её
 
KGiP Дата: Пятница, 23.10.2009, 21:37 | Сообщение # 23
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Angelski, Стебно!!!! я на прошлой неделе 60 комплектов в Питере взял

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Лёлик Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:49 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1149
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
У меня же они вместе будут стоять, в помещений между баней и домом.

Значит, надо их в каскад увязать. Есть у производителей автоматика каскадная?
Мой вариант - Будерус!


Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
RUZALIN Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:00 | Сообщение # 25
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Зачем каскад? Я именно чтобы не делать систему из стрелки, коллекторов, дополнительных насосов и беру ДВА котла. Если со стрелкой, мне бы и одного котла на такую площадь хватило бы. Не хочеться городить сложную систему. Мне кажеться дешевле, понятнее и удобнее будет с думя котлами и 2 отдельные системы(банные помещения, дом).

Будерус настенный хороший котел, был на семинарах у них в этом году. Но у меня на него таких скидок нет как на зайца и подсолнух biggrin

 
Koba Дата: Суббота, 24.10.2009, 04:51 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
Зачем каскад? Я именно чтобы не делать систему из стрелки, коллекторов, дополнительных насосов и беру ДВА котла. Если со стрелкой, мне бы и одного котла на такую площадь хватило бы. Не хочеться городить сложную систему. Мне кажеться дешевле, понятнее и удобнее будет с думя котлами и 2 отдельные системы(банные помещения, дом).

Что-то мне кажется сделать систему из одного котла, стрелки нужной мощности(можно размер с запасом, если место есть), и нескольких контуров сделать проще. dry
Цирк.насосы не так уж и дороги, в стрелке контуры друг друга "не видят", взаимного влияния почти нет, считай гидравлически - разные системы. Температуры аккуратно увязать, мин.контроллер и вуаля... Все готово!


Пройдет и это.
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 24.10.2009, 06:55 | Сообщение # 27
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Koba)
А я heart Протерм.
Сорри, за ответ не в тему.

Аналогично... и Мору smile


Опыт - критерий истины.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 24.10.2009, 10:25 | Сообщение # 28
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
А мне-хоть,кол на голове чеши! tongue Ну даром не нужны,ни прокси,не бакси,не будеруси-свят.свят!!!Бог,миловл!!!То что к нам,иногда,завозят tease такой отстой crazy ...разница,как между Тойотой и Вазом,век воли не видать devil

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Кочегар Дата: Суббота, 24.10.2009, 10:56 | Сообщение # 29
Профи
Город: Ижевск
Группа: Граждане
Сообщений: 336
Репутация: 0
Статус: Offline
crazy И все таки самый лучший енто дитрих...
 
СвятослаВ Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:45 | Сообщение # 30
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Кочегар)
лучший енто дитрих...

енто какой? WHE 2.24 что ли, али нет?


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
RUZALIN Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:16 | Сообщение # 31
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Koba)
Температуры аккуратно увязать, мин.контроллер и вуаля

Сам не очень знаком с такой системой, поэтому не подскажете, что за контроллер бы подошел в моем случае, если вязать стрелку, настенный котел, коллектор, 2 контура отопления(баня и дом), может быть бойлер(но он наверно от котла будет работать через трехходовой котла же), и может 1 контур- теплый пол. Чтобы контроллер мог контролировать две отдельные контур по их разным температурам. Может тут порассуждаем, что в моем случае выйдет дешевле, понятнее, получше (2 котла отдельно работающие на на 2 системы или один котел, стрелка и все такое) smile До следующего года времени много, всю зиму можно тут поупражняться biggrin Дом 90 кв.метра, а банный комплекс где то 40 кв метра будет.

И еще один такой вопросик. Стоит ли в бане, в помывочной комнате, делать теплый пол. Вроде там моешься, все время льется вода. И эта вода смывает из полов теплых драгоценное тепло в канализацию, не расстратно ли это или это пустяки tongue С другой стороны полы сухими становятся сразу после помывки.

 
Хоттабыч Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:51 | Сообщение # 32
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Дык теплый же пол, а не горячий... а вода горячая smile так что не ТП воде, а вода ТП...
Не ну конешна и холодненькой поддать опосля парной - и в прорубь не нырять biggrin но это же минута... а потом опять горячую в лейку ба-бах. Я бы сделал ТП везде где кафель-плитка есть.


Опыт - критерий истины.
 
RUZALIN Дата: Суббота, 24.10.2009, 17:00 | Сообщение # 33
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Аааааа и вправду, там же не больше 30 градусов грееться, а моемся водой не меньше 37 градусов biggrin Туплю че то, но веселый в последнее время biggrin

А никто комнатный температурный датчик который вешаеться на котел, не пробовал на насос повесить, ну чтобы также при понижений температуры в комнате насос заработал, а после достижения заданной выключился. Млин она тогда не будет выполнять функцию защиты от блокировки насоса sad Всетки кто подскажет какой контролер мне посматреть, чтобы на 2 контура с разными температурами повесить и упровлять насосами, и чтобы от блокировки еще защитил бы(один раз в день при застое проворачивал бы насос).

 
Хоттабыч Дата: Суббота, 24.10.2009, 17:38 | Сообщение # 34
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
По контроллерам мог бы Ликреонский сказать... дык убили в гражданскую sad Анд кровожадина butcher Ну в общем то я бы тоже того admin коль у друга планку подорвало fool так здорово что он по своим пулять собрался (опять-же не начал - заметте wacko Это инстинктивно - на вскидку... sniper
Ну Интернет то тем и хорошь, имхо, что дает нам возможность doctor и даже angel

Добавлено (24.10.2009, 17:12)
---------------------------------------------
Посмотри Контар ftp://80.240.100.130/mc5_ko.pdf
По нему Константин - Профессор

Добавлено (24.10.2009, 17:13)
---------------------------------------------
http://mzta.ru/product....ry_id=8

Добавлено (24.10.2009, 17:27)
---------------------------------------------
А из котлов я бы Мору взял одноконтурную на 18 кило и не парился. Что-бы тупо и надежно грела теплоноситель через свой толстенный теплообменник - не обременяя пользователя ни лишними тратами ни обилием "наворотов". Бойлер отдельно литриков на 160. А вот ужо всё управление устроил бы после гидрострелочки. В этом - есть смысл - ресурс настенника можно увеличить в разы.

Добавлено (24.10.2009, 17:30)
---------------------------------------------
И с компа управлять через Интернет - песня smile

Добавлено (24.10.2009, 17:32)
---------------------------------------------
С другой стороны (если тупо и надежно) то лучше чугунный Протерм на 20кВт - не много дороже, а мож и так-же. Зато чугун - это навечно (если не убить специально).

Добавлено (24.10.2009, 17:32)
---------------------------------------------
А места он и немного занимает.

Добавлено (24.10.2009, 17:38)
---------------------------------------------
Ну зато, если разберешься с программированием Контара (там всё просто - картинками) ну с помощью Константина, что-же он не поможет что-ли? Так вот - если с Контаром разберешься - то тебе сам шайтан не брат будет... что хошь тогда сможешь делать smile


Опыт - критерий истины.
 
RUZALIN Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:55 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Посмотри Контар ftp://80.240.100.130/mc5_ko.pdf

Не пускает sad
Quote (Хоттабыч)
то лучше чугунный Протерм на 20кВт

С напольниками я как то с самого начала не дружу tongue

Добавлено (24.10.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Эти контроллеры, если я правильно посмотрел, начинаються с 20 тысяч рубликов. Мне легче котел купить второй biggrin Чет не катит этот вариант tongue

Прикрепления: 6584130.jpg (33.3 Kb)
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 24.10.2009, 20:40 | Сообщение # 36
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Дык я про исследовательский интерес толкую.
А так, просто что-бы было - я бы поставил настенник на 24 кило, с проточным теплообменником ГВС, и не заморачиваясь smile но поставил бы Мору (но это личное biggrin люблю я её)


Опыт - критерий истины.
 
RUZALIN Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:30 | Сообщение # 37
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Настенник то понятно, тут ведь надо две зоны по температурам отделить. В бане например надо как минимум 30 или даже больше, а в доме чтобы комнатный датчик держал 23-25 градусов. Вопрос ведь в том, чтобы этого добиться поставить два настенника и на каждый в своей зоне повесить комнатный термотат или же один настенник и делать через стрелку. Как дешевле и продуманнее получаеться именно в моем случае. smile
 
Лёлик Дата: Суббота, 24.10.2009, 22:08 | Сообщение # 38
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1149
Репутация: 21
Статус: Offline
Два настенника и комнатные термостаты - считаю некорректный вариант. Только для безвыходной ситуации. Если для себя - напольник, погодозависимую автоматику и 3 контура со смесителями плюс конечно бойлер. Можно котёл на бойлере (правда кроме Дитриха и опять же Будеруса вариантов не знаю) - так компактнее. С одним котлом и стрелку не обязательно...
Для каждого контура свои температуры (день, ночь, лето-зима), свои таймеры, к каждому можно комнатный датчик (типа термостата, только с обратной связью и не "ВКЛ-ВЫКЛ" насос, а с качественной регулировкой, для бойлера опять-таки дезинфекция. Ну да это я опять о своём... cool biggrin


Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
KGiP Дата: Суббота, 24.10.2009, 22:13 | Сообщение # 39
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
2 котла а 90+40 м2?? фигасе валяюсь. Че городить огород. Настеник в 1 контур+ бойлео приавязатьь или ub 120 или на 200 лит из новой серии "Подсолнухов". Накрен там стрелка??? убедите меня??? но для начала впечетлите меня ДЛЯ КОГО КРЕНА 2 КОТЛА ЕПИТЬ???? ам крем шредер не для чего лепить так же как и контар. Экономически не выгодно. Если тока иза блуды в голове.Гыы

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Valeriu Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:49 | Сообщение # 40
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Не понимаю, зачем в бане 30 градусов?
По-моему наоборот - в бане поддержание дежурного минимального плюса зимой, ну 5-10 градусов. Смысл - чтобы отделка не попортилась, ну и само собой вода не замёрзла. При необходимсти растопить баню - подать туда большую мощность - нагреть полы(радиаторы не нужны совсем) и приготовить горячую воду(если она не из дома). Парилку горячей водой из котла всё равно не нагреть - значит нужна печь банная(проще бы тоже газовая, но, в принципе, любая).
Я думаю одного котла от 30 кВт за глаза. 10 - на отопление, 20 - на нагрев воды(ГВС) в доме, раз в неделю - в бане. Если уж хочется 2 котла меньшей мощности - так в одну общую систему. Есть же у сантехников железный довод для самоуспокоения - "..31 декабря вечером откажет котёл... и тарам-парам".


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Какой котел, каждый из Вас, выбрал бы для себя? (Выбираю 2 котла себе на дом.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz