Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Особенности устройства теплых стен.. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 07.05.2024, 04:52

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Особенности устройства теплых стен..
Особенности устройства теплых стен..
Vova_S Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:44 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Решил у себя в туалете все таки убрать чугунный радиатор и сделать теплую стену..
..в целях экономии места и удобства уборки, так как помещение маленькое(1,25х90), вдобавок угловое..

Интересует какая нибудь табличка для расчета теплосъема,
а также подробности насчет того, как все закрепить на утеплителе и зацементировать так, чтобы плитка потом не полопалась

..сам раз сделал заку - но очень примитивно - просто проштробил стену и заложил змейкой 4 нитки ППР д20, запитаной от контура теплого пола..
Но там хоть стены снаружи утепленные.. А у себя не знаю когда и соберусь, поэтому, видимо, придется утеплять изнутри, а потом штукатурить с армированием

 
Vova_S Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:10 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
что то не открывается - пишет: ошибка 404
 
Kass Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:34 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
В туалете??? У него есть наружная стена?

Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Понедельник, 06.07.2009, 02:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Есть! biggrin
 
Kass Дата: Понедельник, 06.07.2009, 02:22 | Сообщение # 5
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Сильно спроектировано. wink

Все ИМХО
 
123Вот Дата: Понедельник, 06.07.2009, 04:28 | Сообщение # 6
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
В самых первых таунхаусах при советской власти, а это т.н. "городок космонавтов" на ул.Хованские ворота(м.ВДНХ), санузел хозяйской спальни был с окном 1.2х 0.8 м..И с окном он был не единственный.
Одна знакомая меняя квартиру ,искала дом в с\у которого непременно что б было окно.Нашла на углу Б.Афанасьевского и Филиповского переулков.Даже скандал был в этом доме,когда ПИК строил дом по соседству и закрывал торец их дома с санузловыми окнами- дорого ПИКу обошлись эти окна и не потому, что оказия вышла денег снять с них.Дорожили санузлами с окнами.
Востребованная штука санузел с окном.
А наша задача сделать его инженерно обыграным системами, что б былось в нем хорошо и комфортно.Несколько трудней это, чем в с\у без окна,но решаемо.

Гы. А в с\у при кабинете гл. инженера ДЕЗа Мещанского района сидя на толчке можно филосовски наблюдать жизнь на улице, краешек правда,но все таки.Если жалюзи повернуть чуть. biggrin

 
Kass Дата: Понедельник, 06.07.2009, 09:46 | Сообщение # 7
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (123Вот)
В самых первых таунхаусах при советской власти

При советской власти много казусов было. Тут вопрос не с желании с толчка смотреть на улицу, или быть увиденным при сем священном действии с окон соседних домов, а скорее вопрос в правилах проектирования в области архитектуры и ОВ. При строительстве с/у на наружных стенах возникает вопросы отопления и каналов вентиляции. Думаю, что в том доме на углу Афанасьевского никаких вентканалов не было. wink Т.е. сходил, и коптишся во всем этом. Вместо вентиляции предусматривалось проветривание.


Все ИМХО
 
Ermalex Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:21 | Сообщение # 8
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Kass)
Сильно спроектировано. wink

Да полно таких решений, ничего страшного не вижу.

 
Прохожий Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:55 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Kass)
При строительстве с/у на наружных стенах возникает вопросы отопления и каналов вентиляции.

Какие проблемы вентканал запроектировать и радиатор под окном в толчке, что то я не догоняю? wacko


Я не 1
 
123Вот Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:06 | Сообщение # 10
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kass)
При советской власти много казусов было.

И каналы есть .И казусов нет.И дом досоветского периода.
Нет там нерешаемых проблем.Каналы не в наружней стене, ОП есть.Ну чуть больше окно подмерзает при принятии ванны.Но площадь с\у несколько по другому организована.А в туалетных комнатах с одним толчком, они чаще потесней, там тоже все каналы есть и ОП тоже в наличии.
Это не дурость, это просто лучше считать особенностью.И не считать, что рядом с окном с\у с толчком есть окна помещений другого назначения. Архитектура тоже ведь как искусство застывшей музыки не дура и может многое , когда хочет.
 
Kass Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:05 | Сообщение # 11
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Какие проблемы вентканал запроектировать и радиатор под окном в толчке, что то я не догоняю? wacko

Венканалы в наружной стене промерзнут, а утолщать внутренние перегородки... Потом влажность в с/у повышенная, и соответственно довольно высокая влажность, соответственно выпадение конденсата на наружной стене и окне. Я где видел такие решения, везде грибок и сырость. Может быть мне просто не везло и я чего то не понимаю в этом, но в моем понимании в этом решении я не вижу ни одного плюса, и море минусов. Делать толчок с батареей, значит увеличить размер толчка и уменьшить полезную площадь. Сделать окно в туалете, значит уменьшить количество окон и света в других помещениях. Если окно в комнате служит на пользу весь световой день, то в туалете минут 15. Если отопление встало, то систему можно слить на время ремонта, опасность замерзания гидрозатворов. Для любования нужны шторы, что при большой влажности трудно представить. Жалюзи в закрытом состоянии не дают насладиться пейзажем, а в открытом кто то может насладиться вашим видом на толчке, и при этом получить гораздо больше веселья. smile Не знаю как кому, но я себе так никогда не сделаю.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:06 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
Решил у себя в туалете все таки убрать чугунный радиатор

Quote (123Вот)
Ну чуть больше окно подмерзает при принятии ванны.

Я может быть и извращенец, но в туалете предпочитаю ванную не принимать. wink


Все ИМХО
 
123Вот Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:16 | Сообщение # 13
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Это не более чем употребленная терминология.Есть и туалеты с окном, есть и совмещенные и раздельные с\у с окном.
Касс,ну есть это. И вы это знаете.Плохо ли хорошо ли- не имеет значения.Есть нравиться или нет и все.Решить ВТР в таком с\у или туалете можно.Ну что вы право?Есть и без сырости и без грибка.
Это совершенно нормально может вам не нравиться и нравиться кому то другому.Технические аспекты решаемы, плюсы и минусы достаточно условны- зависят от многого.Ну вот нравиться челу допустим и все.Почему нет нельзя или мол плохо и отвратительно это (устройство с\у и влияние этого на весь дом\квартиру)сразу?
 
Valeriu Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:21 | Сообщение # 14
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Kass запамятовал про современные коттеджи. Их, по-моему, вообще не бывает без сан/узла с окном.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:24 | Сообщение # 15
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Почему нет нельзя или мол плохо...

Да я не спорю, что есть. Но лично я видел такое лишь в частных домах, построенных для себя любимого без проекта, по нарисованной карандашом планировке. В больших офисных зданиях бывает что окна есть в той части, где умывальники, но там где кабинки, не видел вдоль наружных стен и с окнами. Я точно не могу сказать чем это регламентируется, но сколько проектов не прошло через мои руки, ни разу не видел туалетов с окнами. Спрошу у архитекторов, напишу. smile


Все ИМХО
 
VikT Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:35 | Сообщение # 16
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Kass)
В больших офисных зданиях бывает что окна есть в той части, где умывальники, но там где кабинки, не видел вдоль наружных стен и с окнами.

Учился в школе- туалеты с окном.
Учился в техникуме- туалеты с окном.
Учился в университете - и там, блин, с окном.
Хотя это конечно не офисные здания.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
123Вот Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:55 | Сообщение # 17
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
ВИКТ
Не тот пример.Это чисто туалеты и скажем несколько другие по ...форме посещения и структуре случаев использования.
Речь ведь именно о ванной или туалете в жилье.Этом удобном комфортном милом сердцу и всему организму уголке,где мы проводим не 5 минут в неге и томности оправляя естество организма.Сколь книг прочтено в них, сколь приятных минут уединения там оставлено, диссеров на стирмашинке тоже там немало написано.А если именно и ванные комнаты добавить(что более вызывает возражения, как мне кажется), то и вообще.... конкурент у спальни в важности и значимости в нашей жизни.
 
Ermalex Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:56 | Сообщение # 18
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Было на нескольких объектах санузел с наружней стеной а в несущей стене былыли заложены вентканалы,а окно на одном было выше роста человека(мансардное). Я бы себе так же сделал, правда вместо радиатора сделал бы теплую стену,.Имхо приятно хотя бы в основном санузле иметь солнечный свет.
 
VikT Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:27 | Сообщение # 19
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (123Вот)
конкурент у спальни в важности и значимости в нашей жизни.

lol :lol: lol :lol: lol


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
123Вот Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:34 | Сообщение # 20
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Особенности устройства теплых стен..
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz