Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Подключение двух настенных котлов одновременно - Страница 9 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 17.05.2024, 10:36

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Подключение двух настенных котлов одновременно
Подключение двух настенных котлов одновременно
Valeriu Дата: Четверг, 16.08.2012, 09:19 | Сообщение # 161
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
А вот и я.
Здравствуйте всем.
Вопрос Хоттабыча видимо достаточно актуален, именно сейчас мы тоже с этим столкнулись.
Котёл Habidat 24 квт, турбовыхлоп, двухконтурный. Уже висел. Заказчик захотел запустить циркуляцию через полотенцесушители. Откуда только узнал про возможную вероятность этого? Про технический уровень заказчика - для того чтобы получить горячую воду шёл в котельную(дом на трёх уровнях) и что-то там включал в котле(каким-то образом ГВС, наверное) и открывал какой-то кран под котлом. При этом включалось отопление на дом и о чудо! из кранов шла горячая вода. Был безмерно удивлён, когда я поворотом правой "крутилки" переключил котёл на "Лето" и ГВС заработала отдельно от отопления. Правда на относительно малом расходе ГВС не срабатывал геркон в реле протока, устранил подгибом ножек геркона(приблизил его к магнитику).
Что касается циркуляции ГВС - врезали UPD15-14, запустили пока через один полотенцесушитель. Котёл работает - 3 мин, пауза - 3мин. Есть в доме электробойлер на 180 литров, думаю врезать его в систему в качестве аккумулятора ГВС.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
BAXI-Ural Дата: Четверг, 16.08.2012, 11:56 | Сообщение # 162
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
Котёл работает - 3 мин, пауза - 3мин.

Фига себе! Это значит на рециркуляцию идет около 4 кВт тепла!! wacko


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Koba Дата: Пятница, 17.08.2012, 00:40 | Сообщение # 163
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
Есть в доме электробойлер на 180 литров, думаю врезать его в систему в качестве аккумулятора ГВС.

А я, кстати, делал так у себя в старом доме. Насос рециркуляции ГВС вкл через накладной температурный датчик, нашел методом научного тыка место для него, логика вкл.получилась вполне адекватная. Меняя на термостате Т срабатывания получил постоянно горячий п/с и не слишком частое вкл/выкл контура ГВС котлов. Стояло (точнее, висело) два навесных Протерма по 22 кВт.


Пройдет и это.
 
Ayrat Дата: Понедельник, 20.08.2012, 16:24 | Сообщение # 164
Претендент
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Или просто Квт на 40 постоветуйте одноконтурник настенник кто сталкивался, а на бойлер я закащика убедю... точнее буду убеждать.

Quote (RUZALIN)
Так сразу 40 кВт только у Термоны если брать.

У Термоны есть настенник одноконтурный DUO50 мощностью 45 кВт (минимальная мощность модулируемой горелки 18 кВт). К котлу можно подключить бойлер OKC200NTRR.

Другой вариант - 2 настенных котла мощностью 20 кВт в каскад поставить + бойлер к одному из них.
 
LEX Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:09 | Сообщение # 165
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Ayrat)
Другой вариант - 2 настенных котла мощностью 20 кВт в каскад поставить + бойлер к одному из них.


Мой вариант wink
Я себе любимому такую конфигурацию ставлю. Где-то здесь когда-то вроде писал уже о преимуществе (ИМХО) каскада из 2-х котлов по 20 перед одним по 40.
Повторюсь:

-увеличивается надежность системы (если сдохнет вдруг один в новогоднюю ночь, обойдется без особого кипиша, а может и не заметит никто)
-увеличивается гибкость системы

минусов не вижу

Проточник мощностью свыше 30 кВт щитаю ересью. Да и вообще, когда человек у меня спрашивает "а скока у вас стоит двухконтурный котел", отвечаю: "Соседу подбираете?"

biggrin

ЗЫ. Всем привет! beer Сколько лет, сколько зим. Сто лет не был на форуме и еще наверно столько же не появлюсь (ну может тока к акватерму)


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
Kass Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:52 | Сообщение # 166
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Да и мой тоже. Я тоже за каскады. smile

Всем пропащим привет! smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 22.08.2012, 11:37 | Сообщение # 167
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Не убедили. wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Подключение двух настенных котлов одновременно
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz