Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Выбор схемы отопления с ЕЦ - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 03:07

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Выбор схемы отопления с ЕЦ (для себя...)
Выбор схемы отопления с ЕЦ
Александр_Первый Дата: Пятница, 28.04.2017, 23:48 | Сообщение # 121
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Ставь нормальный двухконтурный газовый бойлер(котёл) и не парься.
Тогда можно будет сделать нормальную СО в которой не будет обратки в ГВС ...
А так,потратишь время и деньги,которые потом не вернёшь,но вернёшься к тому,от чего хотел уйти...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Лёлик Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:19 | Сообщение # 122
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1149
Репутация: 21
Статус: Offline
Ага, когда магистральный газ будет - так и сделаю. А баллонов с пропан-бутаном надолго не хватит wacko

Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 01.05.2017, 01:56 | Сообщение # 123
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
У меня,есть хороший знакомый,на материке,который отапливает свой дом прим.120 м.кв. привозным газом из баллонов,так как,магистрального к его дому не поведут никогда.Баллоны ему два раза за зиму привозят.На всякий пожарный держит ТТ и запас дров.Так и живёт,благо что вода есть.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
РоманМ Дата: Пятница, 05.05.2017, 10:51 | Сообщение # 124
Претендент
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У меня,есть хороший знакомый,на материке,который отапливает свой дом прим.120 м.кв. привозным газом из баллонов,так как,магистрального к его дому не поведут никогда.Баллоны ему два раза за зиму привозят

Я стесняюсь спросить, а сколько десятков баллонов он завозит?.. два раза за зиму?


рррр-разобррраться... и не поломать...
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 06.05.2017, 00:07 | Сообщение # 125
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата РоманМ ()
Я стесняюсь спросить, а сколько десятков баллонов он завозит?.. два раза за зиму?

А какая разница-10 или 20?Главное-привезли,разгрузили,забрали пустые и уехали.Элементарно Ватсон...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 06.05.2017, 17:47 | Сообщение # 126
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Лёлик ()
А баллонов с пропан-бутаном надолго не хватит


Газгольдер решает все вопросы с завозом газа.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 00:36 | Сообщение # 127
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Газгольдер решает все вопросы с завозом газа.

Он не всем по карману.Хотя,есть минигазгольдеры,которые можно установить в подсобном помещении.
Когда то,жил в пгт и нам привозили газ в баллонах на 200 литров шт 5 за раз.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
РоманМ Дата: Четверг, 11.05.2017, 11:03 | Сообщение # 128
Претендент
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата РоманМ ()
А какая разница-10 или 20?Главное-привезли,разгрузили,забрали пустые и уехали.Элементарно Ватсон...

Разница в количестве привозимых баллонов, в количестве подключаемых баллонов, КАК подключаемых этих самых баллонов, может он, знакомый ваш, живет в параллельной вселенной и там газ ВСЕГДА хорош, без примесей и заправлен по норме, а у нас во всей ОСТАЛЬНОЙ России чего только не привозят - газолин, масло, че угодно только не пропан-бутановую смесь (пламя то красное, то зеленое, то горит рывками, то отрывает...), заправляют на разрыв пока предохран отбивать не начнет... вот и вся разница....


рррр-разобррраться... и не поломать...
 
Коузи Дата: Четверг, 11.05.2017, 11:09 | Сообщение # 129
Претендент
Город: Челябинск
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
теплоноситель Дата: Суббота, 20.05.2017, 18:24 | Сообщение # 130
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Здравствуйте,други. Имею желание частично отказаться от отопления газом,т.к. имею возможность топить дровишками.(5 пилорам под боком,дрова практически халявные,а газ дешеветь не станет,не для нас его добывают.) Имею однотрубку,т.п. Просто газ нынче дорог и дешеветь он не станет,построю пристройчик(котельную) и буду топить дровами на межвахте. (2 недели в месяц) В гугле много всякого,но не торкает. У меня же свои есть знакомые. ah Я кубатурю так: завязать настенник и печку долгоиграющую на стрелку и котел установить по комнатному на 0,5 гр. меньше обычной. Тогда при сгорании дров он включится и отработает этот промежуток. Печь бы долгоиграющую путёвую нарыть или самому сварить .Чтоб пары- тройки закладок на сутки хватало. Дом у меня не большой 100 кв. м. ,но планируется ещё отвпливаемая баня новая. Старая уже всё... sad Пристрой (котельную) любую могу по площади. Насмотрелся я на всякие тт котлы и ппечи ... не могу выбрать . Очень уж всё у них хорошо. Не верю я. Помогите советом,как лучше сделать ? Права на ошибку нет,т.к. монтажник я и З.П. соответствующая.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 13:07 | Сообщение # 131
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Я кубатурю так: завязать настенник и печку долгоиграющую на стрелку и котел установить по комнатному на 0,5 гр. меньше обычной.


Ну в принципе здравая идея. Но это если денег не жалко. Более бюджетно поставить ТТ перед газовым последовательно. Тогда автоматика котла увидев горячую обратку сам газ отключит.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 25.05.2017, 03:43 | Сообщение # 132
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Имею однотрубку,т.п

Однотрубку и ТП?!Это в смысле,радиаторы с ТП?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
prochor Дата: Пятница, 26.05.2017, 04:16 | Сообщение # 133
Специалист
Город: Кувандык
Группа: Модераторы
Сообщений: 622
Репутация: 15
Статус: Offline
Если есть место сооруди лучше печь кирпичную.Можно в топку котелок махонький вставить.И будет тебе очень комфортное счастье.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 26.05.2017, 09:58 | Сообщение # 134
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Печь это не только тепло и хорошо,но и красиво!
Нет ни чего вкуснее,чем приготовленное на печи.Особенно хлеб в русской печи.
Только сейчас это,к сожалению,анахронизм и пережиток прошлого....сейчас,просто,тупо,нет времени сидеть возле печки и контролировать её работу.
А контроль нужен тотальный,иначе кирдык может прийти не заметно....автоматику на печь приспособить трудно,хотя,в принципе-можно.




Вот наглядные примеры.
Прикрепления: 8340413.jpg (29.8 Kb) · 9176098.jpg (15.2 Kb) · 8711289.jpg (22.2 Kb) · 6325866.jpg (30.7 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Суббота, 27.05.2017, 16:35 | Сообщение # 135
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Только сейчас это,к сожалению,анахронизм и пережиток прошлого.

Не,Саня,не скажи. Не такой уж и пережиток. Не далее,как с месяц назад тому шанежки из печи с молочком холодным осваивал вполне успешно и с нескрываемой радостью. Да,действительно вкус другой.Но мне не для хавчика печь,а для экономии газа. Дополнение к настеннику.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
prochor Дата: Суббота, 27.05.2017, 18:07 | Сообщение # 136
Специалист
Город: Кувандык
Группа: Модераторы
Сообщений: 622
Репутация: 15
Статус: Offline
Пример из почти личной жизни.У свояка печь с простой 3х рожковой горелкой.Сделали так называемый "евроремонт".Бакси там в сякие с люминием и полипропиленом.Через год (жена бухгалтер и как завещал великий дедушка -"УЧЕТ НАШЕ ВСЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ")Прослезилась -жена.Оплата за газ почти в разы возрасла.Но главное ни валенки посушить , ни испечь чего в духовке.Русский дух в доме пропал однако.ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:10 | Сообщение # 137
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Не такой уж и пережиток.

Раньше,практически в каждом сельском доме стояла печь и довольно часто-русская.
Сейчас,наверное,20-30% используют печное отопление,и то,большая часть это ТТ котлы.
Цитата теплоноситель ()
Но мне не для хавчика печь,а для экономии газа.

А что бы экономить газ,нужно иметь очень утеплённый дом с элементарным ТП на монолите,и тогда,будет тебе счастье и уют.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
prochor Дата: Среда, 31.05.2017, 19:26 | Сообщение # 138
Специалист
Город: Кувандык
Группа: Модераторы
Сообщений: 622
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А что бы экономить газ,нужно иметь очень утеплённый дом с элементарным ТП на монолите,и тогда,будет тебе счастье и уют.

Что бы давать такие советы , надо знать хотя бы элеметарные знания в сантехнике.Вот ссылка на учебник для сантехника 3разр.My WebPage .А форум инж.специалистов подразумевает не только квалифицированное знание разнообразных санитарно-технических систем зданий и сооружений , но и их расчет.Так что ..."учись студент"...А уж потом давай советы.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Александр_Первый Дата: Среда, 31.05.2017, 23:00 | Сообщение # 139
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Это совет для умных и адекватных,которые не только учебники зубрят,но и прислушиваются к проверенному опытом и временем.
Тогда не придётся топтаться по граблям от "учёных советчиков"...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
prochor Дата: Пятница, 07.07.2017, 19:41 | Сообщение # 140
Специалист
Город: Кувандык
Группа: Модераторы
Сообщений: 622
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну- да , ну-да .А у меня 15лет по монтажу "где посижу , где по лежу" + специальное образование+ пара микрорайнов ОВК и разной мелочи типа совхозов , и пр. производственных предприятий -это так коту под хвост.Ну типа мимо шел.Милай твоё место за прилавком , а не советы давать на ижфоруме.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Выбор схемы отопления с ЕЦ (для себя...)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz