Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Как организовывать котельную с контуром для обогрева бассейн - Страница 9 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 01:07

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Как организовывать котельную с контуром для обогрева бассейн
Как организовывать котельную с контуром для обогрева бассейн
IgorG63 Дата: Пятница, 30.03.2018, 11:37 | Сообщение # 161
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
все пошел за пивом и колбасками biggrin biggrin biggrin
 
konst Дата: Пятница, 30.03.2018, 12:26 | Сообщение # 162
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
За окном у нас на улице сегодня что? Правильно! За окном тяпница.

Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Пятница, 30.03.2018, 22:47 | Сообщение # 163
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это всё для лохов,которых,как кроликов разводят на цифрах


biggrin :D biggrin

Цитата Александр_Первый ()
чудик,хоть и лох,но деньги считает


Точно что лох. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
У нас,кстати,прежде чем греть дорожки,чаще всего,нужно или лопатой помахать или снегоуборщиком поработать,и не один час.


У нас если от балды делают, аналогично. Или лопатой махать, или платить за глобальное потепление втрое. Скупой платит трижды. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 02.04.2018, 23:22 | Сообщение # 164
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Кто уже удалил мой пост?!
Цитата Kass ()
У нас если от балды делают, аналогично. Или лопатой махать, или платить за глобальное потепление втрое.

Когда вот так,за ночь,снега нахерачит-дорожки с подогревом бестолковое решение...


Вчера то же не много насыпало,пол дня территорию очищали....



Цитата Kass ()
Скупой платит трижды.

Смотри ниже...
Прикрепления: 4716905.jpg (204.7 Kb) · 7063955.jpg (168.5 Kb) · 7678165.jpg (397.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 03.04.2018, 12:28 | Сообщение # 165
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Когда вот так,за ночь,снега нахерачит-дорожки с подогревом бестолковое решение...


Саша, да не бестолковое оно. Оно бестолковое только если делать от балды. Когда снега столько уже навалило, то включать обогрев уже поздно. Обогрев должен включаться автоматически и заранее. Тогда снег падает на теплую поверхность и сразу тает и испаряется. Ты посмотри что происходит на теплотрассах подземных, которые плохо утеплены. Аналогично выглядят и дорожки:


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 03.04.2018, 23:13 | Сообщение # 166
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ты посмотри что происходит на теплотрассах подземных, которые плохо утеплены. Аналогично выглядят и дорожки:

Так это,сопутствующие и присущие прелести ЦО,которых по стране 100500 км.... wink
Это те издержки и миллиардные убытки,которых никогда и ни при каких условиях ,не будет с ПО и тем более с ТП.
И,в связи с этим,вопрос на засыпку-:а чё вдоль дорожек радиаторы не ставите?Они же экономичнее чем ТП и снег будет таять и на улице тепло будет... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 04.04.2018, 12:25 | Сообщение # 167
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это те издержки и миллиардные убытки,которых никогда и ни при каких условиях ,не будет с ПО и тем более с ТП.


biggrin Саш, как же ты далек от энергетики. Да нашим ТЭЦ некуда девать тепло. Ты посмотри на зимние фото Москва реки ниже ТЭЦ. Она же не замерзает в самые лютые морозы. И это технологически так. Они вырабатывают электроэнергию, и тепло у них побочный продукт. Поэтому и теплотрассы особо не утепляют именно для того, что бы при аварии зимой не раскапывать сугробы и не долбить промороженный грунт. И никаких убытков в этом нет. Если это тепло сэкономить, то просто больше придется греть воду в реках и водоемах.

Цитата Александр_Первый ()
И,в связи с этим,вопрос на засыпку-:а чё вдоль дорожек радиаторы не ставите?Они же экономичнее чем ТП и снег будет таять и на улице тепло будет...


Я редко пишу что экономичнее, а что нет без конкретных расчетов. За мной такое не водится. Радиаторы, конвекторы, АВО, призваны греть воздух, а водяные системы отогрева на сшитом полиэтилене и на матах призваны греть поверхности. То есть у них абсолютно разное назначение. В принципе я понимаю, что можно пытаться через поверхность греть воздух, а через воздух поверхность, как в принципе дрелью можно забивать гвозди, а молотком саморезы, и всем рассказывать, что именно так должно быть по феншую. Но в профессиональной среде это не принято. smile


Все ИМХО
 
IgorG63 Дата: Среда, 04.04.2018, 20:50 | Сообщение # 168
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
весело тут у вас cool
 
Александр_Первый Дата: Среда, 04.04.2018, 23:16 | Сообщение # 169
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
как же ты далек от энергетики.

Это твоё,сугубо личное мнение,и оно далеко от истины...
Цитата Kass ()
Да нашим ТЭЦ некуда девать тепло.

Да мне,насрать на это-почему я и все остальные,зависящие от монополистов, должен оплачивать их издержки?!
Цитата Kass ()
В принципе я понимаю, что можно пытаться через поверхность греть воздух, а через воздух поверхность, как в принципе дрелью можно забивать гвозди, а молотком саморезы, и всем рассказывать, что именно так должно быть по феншую. Но в профессиональной среде это не принято.

Но на фото,как раз,чётко видно,что "гвозди" забивали дрелью....
И расчётов по экономике,там на три версты рядом не видать... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 05.04.2018, 11:55 | Сообщение # 170
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата IgorG63 ()
почему я и все остальные,зависящие от монополистов, должен оплачивать их издержки?!


Да их никто и не оплачивает. Тепло, которое утилизируется оплачивается в тарифе за электроэнергию. Не хочешь платить, откажись от электроэнергии. Поставь свой генератор. smile

Саша, мне приходилось в своей жизни отстаивать в администрации тарифы, и я представляю, что откуда берется. Не выдумывай несуществующих вещей. На домах стоят теплосчетчики, и платят потребители только за тепло, которое поставляется именно в дом. Все, что теряется по пути, технологический пар и т.п. счетчики не считают. Ты думаешь, что если изолировать хорошо теплотрассы, то снизится тариф? Нет. Добавится стоимость и сроки ремонтов. Сколько по времени займет ремонт сетей на промерзшем грунте и под сугробами?

В общем ты хочешь жить с индивидуальным котлом, так живи. Лично я не хочу. Я готов платить за то, что бы не обедать в котельной и не заниматься эксплуатацией котельной и отопления. Я приезжаю домой уставший и хочу только отдыхать. smile Я не хочу разгребать снег в потемках, а хочу отдыхать. И с такими взглядами как у меня море народу у нас. Позволь этому народу самим выбирать как им жить. smile У нас люди выбирают кому платить за расчистку снега, садовнику или газовикам. Газовикам в десятки и сотни раз дешевле. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 06.04.2018, 03:52 | Сообщение # 171
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Да их никто и не оплачивает. Тепло, которое утилизируется оплачивается в тарифе за электроэнергию.

От есть,само тепло ничего не стоит?Так?Тогда почему тарифы растут как грибы,причём как на электроэнергию,так и на дармовое тепло,причём на тепле сидят компании,которые накручивают свой не хилый %!
Цитата Kass ()
мне приходилось в своей жизни отстаивать в администрации тарифы, и я представляю, что откуда берется. Не выдумывай несуществующих вещей. На домах стоят теплосчетчики, и платят потребители только за тепло, которое поставляется именно в дом.

Понятно,от куда ноги растут...мне представляется,что ты живёшь в каком то параллельном мире,который далёк от реального.
Цитата Kass ()
Позволь этому народу самим выбирать как им жить.

В том то и дело,что тем кто не хочет экономить свои деньги и тратить их за "халявное" тепло в три дорога,все условия созданы,а для тех кто считает каждую копейку и не хочет кормит армию чиновников и сантехников,условий нет.Всё упирается в пресловутый фактор-тепло дармовое куда девать?!Да ему,если иметь хоть чуть чуть мозгов,найти применение весьма просто-отапливать промзоны,но большинство промзон имеют свои котельные,так как,умеют считать деньги.Так так не покормишься,как с ЦО городских кварталов,где коммуникации сжирают до 50% поставляемого тепла на теплопотерях,которые всё равно включат в тариф ,который потребитель и будет оплачивать согласно показаниям счётчика.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 06.04.2018, 12:12 | Сообщение # 172
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
От есть,само тепло ничего не стоит?Так?


Ты же пишешь про затраты и убытки. Я тебе и говорю, что их нет. Тепла на ТЭЦ и так девать некуда. Это побочный продукт.

Цитата Александр_Первый ()
Тогда почему тарифы растут как грибы,причём как на электроэнергию,так и на дармовое тепло


То тепло, которое удается подать хоть куда то, и получить деньги по теплосчетчикам, вычитают из тарифов на электроэнергию. В общем это долгий разговор и не по теме. В расчете тарифов очень много параметров. Ты главное усвой для себя, что утилизация тепла на ТЭЦ - это не убытки, а технологическая необходимость. Все. В ТЭС затраты на производство электроэнергии больше, чем в ТЭЦ на то тепло, которое удается продать, минус затраты на его транспортировку. Поэтому не пиши больше про убытки.

Цитата Александр_Первый ()
В том то и дело,что тем кто не хочет экономить свои деньги и тратить их за "халявное" тепло в три дорога,все условия созданы,а для тех кто считает каждую копейку и не хочет кормит армию чиновников и сантехников,условий нет.


Да, люди не хотят экономить, поэтому покупают автомобили за 10-20 млн рублей, хотя можно сэкономить купив старенькую праворульную Тойоту, и строят дома по 100-500 млн. рублей, хотя можно купить щитовой домик за 500 тыс. рублей. И переубеждать их не нужно. Это не благодарное дело.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 07.04.2018, 00:22 | Сообщение # 173
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ты главное усвой для себя, что утилизация тепла на ТЭЦ - это не убытки, а технологическая необходимость.

Тогда и ты усвой для себя-их прибыль,это твои убытки,от утилизации тепла в целях технической необходимости...
Меня,лично,не устраивает такое положение вещей,когда я должен платить,причём не малые деньги,за чью то утилизацию.
Да и само тепло,мягко говоря,не всегда соответствует требуемым параметрам,да счётчик не считает когда вода чуть тёплая,и вообще стоит когда авария,но людям от этого не легче и они ощущают все "прелести" так яро пропагандируемых тобой ЦСО.Это не только зависимость от чей то деятельности но и огромная дыра в бюджетах страны и граждан.
Только тебе этого не дано понять.Ты живёшь в параллельном мире,который меряешь майбахами и бентли,а большая часть народа может позволить себе,после уплаты за ЦО,жигули или в лучшем случае тойоту.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 07.04.2018, 20:37 | Сообщение # 174
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Меня,лично,не устраивает такое положение вещей,когда я должен платить,причём не малые деньги,за чью то утилизацию.


Если ты не хочешь платить за утилизацию, то тебе нужно отказаться от электроэнергии, ибо утилизация тепла именно в тарифе на электроэнергию. smile

Если вообще отказаться от использования побочного тепла от генерации электроэнергии, то просто увеличится тариф на нее и все. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 01:09 | Сообщение # 175
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Если ты не хочешь платить за утилизацию, то тебе нужно отказаться от электроэнергии, ибо утилизация тепла именно в тарифе на электроэнергию

У нас,50% электроэнергии от Мутновской ГеоТЭЦ,о которой я как то,где то,уже писал-какая,нахрен,там утилизация?!
Тем более-энергия практически дармовая,но жадность монополистов не имеет размеров... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 09.04.2018, 21:22 | Сообщение # 176
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У нас,50% электроэнергии от Мутновской ГеоТЭЦ,о которой я как то,где то,уже писал-какая,нахрен,там утилизация?!


Возможно ты имеешь в виду Мутновскую ГеоЭС, а не ГеоТЭЦ. Это не теплоцентраль. Да и какие там 50%, если она всего то 50 МВт? Ну не смеши народ то. smile Ну к примеру ТЭЦ-1 у вас 229 МВт (что всего 35% электроэнергии вашего края) и 391 ГКал/час., ТЭЦ-2 160 МВт и 410 ГКал/час. При этом на той же ТЭЦ-1 в законсервированном по причине невостребованности состоянии находится один конденсационный турбоагрегат типа К-50-90-4 и шесть мазутных котлов. Поэтому давай не будет. Потом почитай про разгрузку ТЭЦ. У ТЭЦ-1 она достигает в ночные часы 30%, у ТЭЦ-2 55%. Куда им тепло то девать? Да и упомянутой тобой ГеоТЭС приходится утилизировать тепло, но они его обратно в подземные горизонты закачивают.


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Как организовывать котельную с контуром для обогрева бассейн
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz