Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 22:15

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. (Обсуждаем проблемы и особенности этих котлов.)
Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС.
RUZALIN Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
В старом форуме была объемная тема, касающаяся этих котлов, их особенностей, проблем, связанными с его обслуживанием. На данном форуме тоже хотелось бы организовать общение про эти котлы.

У меня на обслуживаний стоят 35 котлов марки Нева Люкс 8023 и 1 котел Нева Люкс 8224. Запускал я эти котлы осенью 2008 года. Общая картина запуска нормальная: только у одного при запуске обнаружилась течь из воздухо- водоотделителя (там где он сидит, заменили сальник); у одного не запускался вентилятор( правда когда рукой провернули лопасти заработал как надо). В течений полу года у одного сработала ошибка Е1 (Нева Люкс 8023). Оказалось лягушка отвечающая за минимальное давление воды начало подтекать на месте выхода штока и залила микропереключатель. Заменил сальник, подсушил феном микропроцессор, все заработало.

Сегодня позвонил владелец котла Нева Люкс 8224. Говорит мигает ошибка Е1. В этих котлах он показывает ошибку при розжиге. Начал последовательно проверять. Котел запускается и в течений 7-10 секунд пламя есть, но потом уходит в ошибку. Газ есть, искра есть, газовый клапан работает. Грешу на ионизатор пламени и в крайнем случаи на плату. После завтра привезу оба запчасти и буду проверять.

Если будут какие то вопросы или информация по этим котлам, прошу выставлять здесь.

 
boeing Дата: Среда, 29.04.2009, 13:32 | Сообщение # 2
Любитель
Город: Казань
Группа: Новички
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
RUZALIN Дата: Среда, 29.04.2009, 17:37 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
В Нева Люксах фазо зависимости нет. Вилку я обычно первым делом проверяю, если бывают проблемы с розжигом. Так и быть не буду обижаться на такой делитантский вапрос dont
 
boeing Дата: Среда, 29.04.2009, 20:17 | Сообщение # 4
Любитель
Город: Казань
Группа: Новички
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
RUZALIN Дата: Среда, 13.05.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Не все же котлы без фазозависимости. Это я к тому что про это я знаю. smile

Добавлено (30.04.2009, 14:36)
---------------------------------------------
Сегодня поменял плату, все заработало. Проблема оказалась в нем.

Заинтересовал еще один вопрос. Хотел на этот котел поставить комнатный термостат. Заказчик купил ком. тер-т марки AURATON 30. Но посмотрев на разъем в плате и на термостат что то не сообразил как их подключить. На котлах бакси снимаешь перемычку и на его место болтом зажимаешь два провода идущих на термостат. А у этих перемычка снимается только с пластмассовыми контактами. Если кто нибудь ставил на НЕВА ЛЮКСЫ комнатный термостат отпишитесь пожалуйста.

Добавлено (13.05.2009, 23:06)
---------------------------------------------
Все подключил я комнатный термостат к НЕВА ЛЮКС. перемычку снимать не стал, а просто отрезал. На получившиеся два конца провода подключил провод от ком. термостата.

 
БАШКА Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:45 | Сообщение # 6
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Просьба конкретно к RUZALINу , как к специалисту по котлам НЕВА-ЛЮКС. Ну или ещё может какая-нибудь добрая душа откликнется . Нужен мануал к 8029 НЕВА-ЛЮКС. В электронном виде . Поиск в инете ничего не дал . БУДУ ОЧЧЧЧЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
RUZALIN Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:33 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
У меня на руках только инструкция каторая идет с котлом. Изучаю котел в живую, благо есть под рукой подопатные biggrin Если нужна эта инструкция к котлу, постараюсь через сканер это вывести и сюда поставлю. Но там все сыро, иной раз даже думаешь что скопировано с инструкций на другой котел, не соответствия встречаються. dry
 
БАШКА Дата: Пятница, 15.05.2009, 05:41 | Сообщение # 8
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Ага , ага , заранее вам спасибо .

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Гость Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:00 | Сообщение # 9
Группа:





Имею опыт пятилетней эксплуатации Нева8023. Сам устанавливал и запускал. Обслуживаю сам. Разбираю и собираю как АКМ в армии с закрытыми глазами. Есть все мануалы. Пробовал перешивать проц, коечто по логике не устраивает. Очень доволен простотой и надёжностью, ремонтопригодностью.
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:14 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Если есть мануал в электронном виде, выложите пожалуйста. У меня есть отксеренная из манула, но пробовал сканировать, очень неразборчиво получаеться. Мне то никчему, но народ сдесь просил очень. Сам котел не самый хороший в своем ценовом диапазоне. Это тот случай когда лучьше немножко подкинуть и купить чуть подароже но лучьше. На поквартирку я бы его не поставил. dry

Кстати БАШКА
Как и говарю, пробовал сканировать мануал, но получаеться не очень. Так что извини что обнадежил sad

 
БАШКА Дата: Вторник, 26.05.2009, 07:12 | Сообщение # 11
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
RUZALIN , всё равно спасибо . Будем искать . . .

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Гость Дата: Четверг, 28.05.2009, 08:01 | Сообщение # 12
Группа:





У меня в бумажном виде мануал 8023. Попробую раздобыть в эл. виде. Есть всё в эл виде на 8224 и выносной пульт и датчик уличный. Если кому надо то... По котлу 8023 ничегов нём плохова не вижу. Особенно с обгрейд процем или нового образца платой контроллера. А может лучшего просто не довелось эксплуатировать. Заметил BAXI попроще разбирается да и подлесть ко всему можно не здёргивая другие узлы. Зато у соседа полетела плата контроллера на Вайланде (несколько капель непонятно как лежали уже окисленные на дорожках, изза чего перегорело сопротивление с транзистром. Вот это порядок цен решения вопроса. С выездом супер спеца и заменой платы почти стоимость Невы. (я потом эту плату за 10минут отремонтировал теперь есть у него запас) У Невы гораздо всё дешевле, а менять всё равно на всех котлах чтото приходится, мне так кажется. Гуляющее напряжение от 160вольт до 280 и качество воды делают своё дело, особенно в частном секторе. Всё равно что у автомобилистов не важно какая у тебя машина люки на дорогах открыты для всех.

Добавлено (28.05.2009, 07:59)
---------------------------------------------
Да забыл ещё есть в эл виде чтото на BAXI.

Добавлено (28.05.2009, 08:01)
---------------------------------------------
Если нужно чтото срочное по 8029, какой узел, сканирую и выкладываю.

 
Гость Дата: Среда, 03.06.2009, 17:46 | Сообщение # 13
Группа:





Есть мануал и иструкция 7023 , 8023, 8029 кому надо, налетай.
 
БАШКА Дата: Среда, 03.06.2009, 18:34 | Сообщение # 14
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
8029 - мине надо . Уважаемый Гость , вы бы может зарегистрировались , а то как-то общаться с призраком . . .
. . . ну неприкольно .


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Mij-gan Дата: Среда, 03.06.2009, 19:00 | Сообщение # 15
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (БАШКА)
а то как-то общаться с призраком . . . . . . ну неприкольно .

Пора раздел Спиритизма создавать:)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
RUZALIN Дата: Среда, 03.06.2009, 19:00 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Гость)
Да забыл ещё есть в эл виде чтото на BAXI.

Вот за что я БАКСИ люблю, так то что они все в одном диске дают. Там и инструкций и описания. Все бы так работали smile

 
Mij-gan Дата: Среда, 03.06.2009, 19:17 | Сообщение # 17
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
У Baxi и сайт очень вменяемый;) (В отличие, кстати, от Виссмана)

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
БАШКА Дата: Четверг, 04.06.2009, 13:27 | Сообщение # 18
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote
,8023,8029 кому надо налетай.

А куда налетать то ?


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Гость Дата: Пятница, 05.06.2009, 20:42 | Сообщение # 19
Группа:





Приеду с выходных, зарегистрируюсь и отправлю. Всё тотже поклонник 8023. Буду переустанавливать на 8224 ( на него и описание и мануал тоже есть в эл виде.) Вообще на всё что связано с Невой могу помочь.
 
Dr_House Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:42 | Сообщение # 20
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Кстати сабж в России делают?
И сколько в розницу стоит?


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. (Обсуждаем проблемы и особенности этих котлов.)
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz