Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 18:44

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. (Обсуждаем проблемы и особенности этих котлов.)
Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС.
БАШКА Дата: Среда, 10.06.2009, 15:53 | Сообщение # 21
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
У нас в магазине при газовом тресте 8029-25600 р. ,8023-23200 рубликов . Кстати , благодарю всех , кто хотел помочь . Нашел все мануалы . .

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Grizzly Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:22 | Сообщение # 22
Профи
Город: Белореченск
Группа: Граждане
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну не мог мимо вкусной и родной темы пройти - все ж юзаю Неву 8023 4 года, причем как сам поставил, так сам долбаюсь. Правда, проблема всегда одна - мозги. Менял уже три или четыре раза. Сейчас плата т.н. "нового образца" - правда, разницы никакой. только вентилятор намного дольше работает. А вот насчет мануала в эл. виде - хотелось бы, т.к. у меня есть мануал в doc-формате (не помню, где нарыл), так он отличается немного от бумажного. По поводу угасания пламени после розжига - была фигня такая, проводки перепутал (их пять штук, вся зелененькие и одинаковые) - ну это только если плату менять приходится... Дайте мануал !

Нам ли под надзором век коротать -
Наше дело путать следы...
 
Гость Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:56 | Сообщение # 23
Группа:





Приеду с выходных, зарегистрируюсь и отправлю. Всё тотже поклонник 8023. Буду переустанавливать на 8224 ( на него и описание и мануал тоже есть в эл виде.) Вообще на всё что связано с Невой могу помочь

мне нужна программа управления котлом, или описание действий и возможностей ктола нева люкс 8224
очень прошу прислать p181074@yandex.ru

 
RUZALIN Дата: Среда, 08.07.2009, 21:18 | Сообщение # 24
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Сегодня опять захворал один новенький НЕВА ЛЮКС 8023. Показывал Е1. Микропереключатель был чист, всетки новый котел, и водой не был залит. Когда замкнул микрик, все заработало. Проблема оказалось в том что когда котел только включается, пока еще насос не начинает гонять воду, шток мембраны не выдвигаеться, соответственно не замыкает микрик. Если я беру микрик и нажимаю на него спичкой, тем самым замыкаю его, то котел начинает работать. и в это время выдвигаеться сам шток dry получаеться когда насос гоняет, шток выдвигаеться, а когда насос не работает, шток опять проваливаеться. А для того чтобы насос начал работать, нужно чтобы микрик был замкнут, вот котел и выдовал У1- недостаточное давление воды. Теперь я микрик обманул(засунул спичкуи замотал изолентой чтобы не выпал), но проблема остаеться в мембране. Заказчик не захотел менять этот узел, сказал что сам будет следить за давлением в системе. Пологаю что порвана мембрана или еще что, узел разбирать уж не стал, раз за это не хотят платить angry
 
СвятослаВ Дата: Среда, 08.07.2009, 23:22 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Для самого себя и разобрал бы, ну и что, что не хотят платить, имидж не купишь, но заработаешь, долгим и продуктивным трудом, какие наши годы кхе..кхе.кхе, зато бы для себя точно бы знал больные места оборудования, и подготовился бы для себя заработать в перспективе, на неперспективном оборудовании. ИМХО так сказать.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
razin Дата: Среда, 08.07.2009, 23:45 | Сообщение # 26
Претендент
Город: ростов
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
RUZALIN Дата: Четверг, 09.07.2009, 00:29 | Сообщение # 27
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
А че разбирать, принцоп действия и так понятен. Не хотел моячить там еще 15-20 минут. Я понимаю если новый для себя котел, а так уже с этим опыт то есть, во всяком случае с мембраной и микриком. На старых БАКСИ приходилось уже мембраной увлечься smile
 
СвятослаВ Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:07 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
MORA после промывки у меня так же вела себя при первом запуске, тоже пришлось обманывать аппарат, тоже подразумеваю завоздушивание. Хотя многие котлы ведут себя подобным образом после прокачки расширителя, вполне возможны образование пробок, поэтому заполнение делаю медленно и порциями (как заправка сифонов), чтобы успевал удалиться воздух. Удачи.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Гость Дата: Среда, 26.08.2009, 11:44 | Сообщение # 29
Группа:





Имею нева-люкс 80-23 по моему это груда протекающих прокладок и неустойчиво работающих датчиков температуры, а еше и пьезорозжиг отказал.Я человек мирный, но с огромным удовольствием поселил бы создателей и производителей этого барахла, где нибудь на севере, в большом доме с НЕВОЙ-ЛЮКС и чтобы на 1000 км вокруг не было запчастей.(и газ отключить) и пусть они его эксплуатируют. А еще у меня есть колонка НЕВА надежная, но кнопка п-розжига отказала и замены нет.Вот сижу и думаю или ремонтировать котел или купить другой, но уже полностью импортный.ВСЕМ ПРИВЕТ.
 
RUZALIN Дата: Среда, 26.08.2009, 13:36 | Сообщение # 30
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Гость)
и газ отключить

Без газа и другие настенники не будут работать biggrin
Quote (Гость)
это груда протекающих прокладок

Вроде не замечал что прокладки там слабые, а не антифризслучайно залили. У меня только один случай был с протечками прокладок, там был антифриз не разбавленный dry
 
asasin Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:17 | Сообщение # 31
Претендент
Город: брянск
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята помогите НЕВА-ЛЮКС 8023 после закрытия гор.воды котел продолжает работать до отключения датчика перегрева.что делать и где найти схемы настроек и регулировок.в паспорте не чего нет.
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:30 | Сообщение # 32
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Видимо датчик протока залип, накипью оброс и не может в исходное положение встать после окончания водоразбора. Вот и думает котел, что проток есть всегда и шпарит на нагрев ГВС. Попробуйте снять и почистить этот узел.
 
БАШКА Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:46 | Сообщение # 33
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Здравствуйте, asasin . ЛС отправить вам так и не удалось , поэтому пишу сюда . Солидарен с RUZALIN , смотри датчик протока ГВС . Вот ссыль : http://monitor.net.ru/forum....72.html
, да простит меня администрация . Попросите там помощи , должны помочь . .


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
tatka49 Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:19 | Сообщение # 34
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
RUZALIN Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:37 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Нева люксы очень странные котлы, сам все это прохожу biggrin У них все не как у других котлов.
Quote (tatka49)
При работе котла в режиме отопления независимо от установленной температуры вода греется до тех пор, пока из котла не потечет вода

Вот этот синдром похож на то, когда датчик протока заедает в замкнутом положений. Котел думает что идет разбор воды ГВС и шпарит на полную мощность. Соответственно котел перегреваеться очень быстро, теплосъема то нет протоком воды.
Quote (tatka49)
появляется ошибка Е7

Вот по памяти не помню как расшифровываеться эта ошибка на этой модели, а мануал в машине остался, теперь уж не выйду за ним smile Может сами посмотрите, что написано в мануале для этой ошибки.
Quote (tatka49)
При этом дисплей показывает температуру от 01 до 15 градусов

Вот тут наверно и в правду датчик температуры врет, пробовали менять его.
Quote (tatka49)
и клапан байпаса

А он зачем biggrin

Мне кстати где то месяц назад тоже с такими синдромами званили. Тоже котел Нева Люкс, но модель не уточнял. Тогда у меня времени не было к ним ехать, да и договора у них со мной не было на обслуживание. Так и не узнал я как там все закончилось smile

 
razvedos Дата: Среда, 18.11.2009, 16:59 | Сообщение # 36
Претендент
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
RUZALIN Дата: Среда, 18.11.2009, 20:19 | Сообщение # 37
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Если только в Казань приедете sad
 
RSN Дата: Четверг, 19.11.2009, 20:27 | Сообщение # 38
Претендент
Город: Ульяновск
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
VikT Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:02 | Сообщение # 39
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Подобные гидроблоки еще имеет Мора, AEG, Weller. Может там быстрее найдете.

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
darkseed Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:25 | Сообщение # 40
Претендент
Город: витебск
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. (Обсуждаем проблемы и особенности этих котлов.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz