Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. - Страница 72 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 13:18

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. (Обсуждаем проблемы и особенности этих котлов.)
Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС.
maks Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 22:44 | Сообщение # 1421
Претендент
Город: Великий Новгород
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, у меня нева люкс 8224, нет горячей воды, проблема возникла примерно через месяц работы котла, нет индикации на дисплеи температуры воды, ошибок не каких нет, отопление работает исправно, проверил датчик температуры 11,6 кОМ, на контре отопления 11,4 кОм, при снятии фишки датчика выскакивает ошибка 06, подскажите что делать
 
теплоноситель Дата: Вторник, 23.05.2017, 17:37 | Сообщение # 1422
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата diza69 ()
тут начал фортеля выкидывать

А искра в камере искрит? Возможно она бьёт на корпус камеры или ещё куда. Слышен треск,клапана сработали,а котел не горит. Это довольно частая причина.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Пользователь Дата: Среда, 21.06.2017, 01:48 | Сообщение # 1423
Претендент
Город: Окно в Европу
Группа: Граждане
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня такая проблема: 3 месяца назад по рекомендации вызванного на дом мастера, поменял плату в Невалюкс 8224.
Сначала котёл работал нормально, но через сколько-то дней стал перезапускаться после очередного включения для нагрева воды в системе отопления: экран полностью гаснул, потом котёл включался и нормально запускался. Со временем он всё большее количество раз выключался и запускался подряд, пока не входил в режим.
Закончилось всё перегоранием предохранителей.
Я разбирал для прочистки насос - сеточка с ржавым налётом от закаченной грязной воды. Включал с новыми предохранителями и отключенным насосом- табло заработало, но предохранители сгорели опять через 1 сек. после включения вентилятора (он крутился).
Что же коротит при включении вентилятора? Или в чём-то другом причина?
Подскажите пожалуйста!
 
Sergei57 Дата: Пятница, 18.08.2017, 16:46 | Сообщение # 1424
Претендент
Город: Орёл
Группа: Граждане
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
проверь изоляторы на розжиге
 
Саня Дата: Четверг, 28.09.2017, 07:22 | Сообщение # 1425
Претендент
Город: Липецк
Группа: Граждане
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые, подскажите ПЛЖ, вышел из строя расширительный бак в котле 8624 (мембрана).
Если я установлю в обратку перед котлом отдельный расширитель, не скажется ли на работе котла? В частности при работе ГВС?
 
Kass Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:02 | Сообщение # 1426
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Саня, а схему котельной можно глянуть?

Все ИМХО
 
VikT Дата: Пятница, 29.09.2017, 01:01 | Сообщение # 1427
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Да схема тут принципиально не важна.
Ставьте, не переживайте.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.09.2017, 09:52 | Сообщение # 1428
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Млин...вот у людей проблемы...
Цитата VikT ()
Да схема тут принципиально не важна.
Ставьте, не переживайте.

Согласен.
Это же как два пальца об асфальт...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Пятница, 29.09.2017, 17:08 | Сообщение # 1429
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это же как два пальца об асфальт...

Это тебе 2 пальца,а чел ваще не в теме если???? То-то. Ты щас скажешь про вызов спеца и пр. Оно,конечно так,но не у всех есть возможность .


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:14 | Сообщение # 1430
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Ты щас скажешь про вызов спеца и пр. Оно,конечно так,но не у всех есть возможность

Ну хотя бы,можно,позвонить в сервисную службу и проконсультироваться на эту тему.
Ведь,если не много,покумекать и прикинуть,к носу...,то это-газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС.,и это означает.что контур ГВС не зависим,и ни коем образом не связан с расширительным баком.Это,как раз,и те самые два пальца....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Henkoc Дата: Среда, 06.12.2017, 00:58 | Сообщение # 1431
Претендент
Город: Витебск
Группа: Граждане
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи товарищи. У мня проблема с Нева-люкс 8023 - стал перепускать вторичный теплообменник. Проверено - точно он, снимал продувал, есть проток между ГВС и СО. А началось все с того, что я промыл его, т.к. горячая жутко плавала по температуре. вечером собрал проверил, все работало и пошел спать. Утром под котлом обнаружил лужу, открыл крышку панели управления и чуть в обморок на упал - манометр зашкалил за 4 атмосферы. Я вырубил котел и сделал сброс давления до рабочего. Стал смотреть откуда вода, но клапан сброса не сработал - это понятно по 4 атмосферам. НЕМОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ???
Оказывается от такого давления начал сифонить расширительный бачек - он и потек. Теперь ни как не могу найти это злощастный теплообменник в Беларуси их как будто вообще никогда не было, так и в Москае по Инету ничего не могу найти. Товарищи киньте ссылочку если кто знает где его можно купить.
И еще ворос, а клапан подпитки перекрывает только основной теплообменник, а воду на ГВС нет?
 
теплоноситель Дата: Суббота, 09.12.2017, 18:25 | Сообщение # 1432
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Henkoc ()
где его можно купить.

http://bakoplus.ru/catalog....eva_lux
много всяких контор торгуют ими. гугл в помощь


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Henkoc Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:52 | Сообщение # 1433
Претендент
Город: Витебск
Группа: Граждане
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, нашел, купил, заменил...правда вместо 10-пластинчатого установил 12-ти (по инструкции допускается). Пару дней работы: полет нормальный, потом на соседней улице прорвало нашу водяную трубу (водоканал за сутки ее склепал) понятно, что из кранов текла жуткая жижа коричневого цвета - но так ведь всегда бывает. сливали ее из кранов сколько могли, потом заметил, что вода в контуре ГВС стала слабо греться...на табло 55 - на градуснике в воде 40. Добавил на панели до 60 - вода стала 45. И теперь помыться невозможно, что снова случилось? подскажите ПЛЗ!!! Отопление работает как часы - проверил и на табло и на батарее температура примерно одинаковая.
Снял крышку и посмотрел как горелка работает во обоих режимах: в режиме отопления зажигается, пламя достигает определенного уровня и стабильно греет до отключения по достигнутой температуре; в режиме ГВС сразу после розжига пламя постепенно проседает до (намой взгляд минимума), но горелка продолжает гореть а на выходе сейчас 30-65 градусов - дубарь короче. Попробовал добавить газ на кране - в результате температура на табло 60 и отрубается по перегреву из крана все те же 35 градусов. Подскажите пожалуйста, че делать? Я мужик мне пох какой водой умываться, но у меня полный дом девченок ... им нужна горячая вода...

Добавлено (06.01.2018, 21:58)
---------------------------------------------
Дополню... дочка говорила, что вчера с утра шел кипяток (я этого не застал), а сейчас опять еле-еле теплая...

Добавлено (07.01.2018, 10:57)
---------------------------------------------
Сообщение для модератора!
Люди обращаются на форум с проблемами, которые зачастую требуют незамедлительного решения, а вы держите эти сообщения на предмодерации - это вообще как понимать?
Если вы в отпуске или просто спите, то дайте возможность увидеть сообщение другим сразу после публикации. Если в нем есть что-то запрещенное, то удалите его или отредактируете сразу как ПРОСНЕТЕСЬ!
Надо же как-то по человечески относиться к проблемам форумчан.

Добавлено (07.01.2018, 21:52)
---------------------------------------------
Люди помогите! Почистил трехходовой клапан и входной коллектор, все собрал, теперь с водой все нормально, а отопление не врубается. после выключения ГВС горелка 30 сек еще горит, потом гаснет но на термометре начинается резкий рост температуры до 75 градусов достает. Входная труба становится горячей - выходная холодная. Что снова не так мля...

 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:02 | Сообщение # 1434
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемый Henkoc, полистайте тему про Неву,наверняка такая проблема у кого-то уже была и ответ на Ваш вопрос уже скорее всего дан. Ваш котел не самый удачный и проблем с ним возникает много. В основном они одни и те же . Не поленитесь ,полистайте тему про Неву. И,прежде чем обвинять форумчан в разгильдяйстве ,проявите труд прочитать правила форума. На Ваш вопрос есть наверняка ответ в теме про неву.
Цитата Henkoc ()
клапан подпитки перекрывает только основной теплообменник, а воду на ГВС нет?

Клапан подпитки в нормальном положении должен быть закрыт. Он не влияет на систему ГВС, только подпитывает при необходимости систему отопления.

Цитата Henkoc ()
Попробовал добавить газ на кране
sad НА КАКОМ КРАНЕ можно добавить газ?

Цитата Henkoc ()
из кранов текла жуткая жижа коричневого цвета
Вот тут и копать нужно. Фильтры установлены перед котлом,как того требует инструкция? Устанавливал котёл спец? Проверьте разницу напора в смесителе между гор. и хол. водой.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:14 | Сообщение # 1435
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Henkoc ()
Почистил трехходовой клапан

Если обратка горячая -то причина скорее в трёхходовом . Капризный узел. Обесточь,и включи. Должно быть слышно ,как срабатывает привод трёхходового, Если нет- беда, зря трогал.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:24 | Сообщение # 1436
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Henkoc ()
входной коллектор,

Поясните,плз. Где коллектор в Неве?


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Henkoc Дата: Понедельник, 08.01.2018, 02:20 | Сообщение # 1437
Претендент
Город: Витебск
Группа: Граждане
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Тему перекопал всю, ничего похожего не увидел...
2. Моей Неве уже больше 10 лет и как ни странно служила верой и правдой все эти годы практически без ТО. Моя модель имеет трехходовик с гидропиводом, т.е. без электромотора. Ввиду всего вышесказанного в моем котле установлена гидрогруппа состоящая из входного коллектора (!) и трехходового клапана - вот как-то так.
3. Газ добавлял на регуляторе подачи газа - просто некорректно его назвал.
4. После второй переборки все заработало - проблема была в гидроприводе, там шток от протечки фиксируется контрагайкой с уплотнителем, я ее перетянул и шток зажало в положении открытой ГВС. Следовательно гидропривод не мог переключать режимы...
5. Остался один ньюанс - горелка после первого старта тухнет сек через 10 и снова стартует уже не гаснет (работает до нормального отключения). Что это может быть?
6. Фильтра стоят, но все одно го.но пролазит...
7. В разгильдяйстве я никого не обвинял, просто не ожидал предмодерация может занимать столько времени, вот и предложил свой вариант действий.

За данные ответы благодарю...жаль что времени много упустил, ожидая ответа, и по сути пришлось все перечистить и перелохматить самому. Ну будет мне наука.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.01.2018, 09:53 | Сообщение # 1438
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Henkoc ()
Сообщение для модератора!
Люди обращаются на форум с проблемами, которые зачастую требуют незамедлительного решения, а вы держите эти сообщения на предмодерации - это вообще как понимать?
Если вы в отпуске или просто спите, то дайте возможность увидеть сообщение другим сразу после публикации. Если в нем есть что-то запрещенное, то удалите его или отредактируете сразу как ПРОСНЕТЕСЬ!
Надо же как-то по человечески относиться к проблемам форумчан.

Цитата Henkoc ()
Сообщение на стадии премодерации...

Дурдом однако.... facepalm
Нужно лимит сообщений уменьшать до реального.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Henkoc Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:30 | Сообщение # 1439
Претендент
Город: Витебск
Группа: Граждане
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь знает почему горелка гаснет через 10 сек, а потом снова зажигается и отрабатывает норму?
 
теплоноситель Дата: Четверг, 11.01.2018, 09:44 | Сообщение # 1440
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Henkoc ()
Кто нибудь знает почему горелка гаснет через 10 сек, а потом снова зажигается и отрабатывает норму?

Попробуйте аккуратно почистить свечу ионизации пламени и проверьте зазор между горелкой и свечой. Прим. 3-3,5 мм.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. (Обсуждаем проблемы и особенности этих котлов.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz