Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

объект ТЦ - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 02.05.2024, 18:38

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » объект ТЦ (продолжение следует)
объект ТЦ
грязнуля Дата: Среда, 27.07.2011, 21:09 | Сообщение # 41
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Kass, не надо!!!!!

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
грязнуля Дата: Среда, 27.07.2011, 21:18 | Сообщение # 42
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Можно это вопрос перенести в раздел ВДНХ и провести экспертизу, что куда отражается.

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Koba Дата: Среда, 27.07.2011, 23:32 | Сообщение # 43
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (теплоноситель)
официально заниматься фаллометрией

А-а-а, прижился термин! То-то же! Я хоть и не русский, а внес свой вклад в Великий и Могучий. biggrin


Пройдет и это.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 28.07.2011, 00:40 | Сообщение # 44
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Я что?Должен доказывать что не верблюд?! wacko
Николай Иванович-нету там демпферной ленты.Мы считаем что это вредит !
И доказывать никому ничего не будем wink
Нормальному не надо ничего доказывать-всё просто и ясно.
И к тем кто хамит-отношусь толерантно!Я не буду уподобляться им и отвечать в их стиле-сам дурак!
Только модераторы почему-то этого не замечают..... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 28.07.2011, 00:54 | Сообщение # 45
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline


Прикрепления: 9070506.jpg (157.8 Kb) · 5014948.jpg (158.4 Kb) · 8930026.jpg (148.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
БАШКА Дата: Четверг, 28.07.2011, 08:42 | Сообщение # 46
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну вот, опять и снова... Развивается очередной такой тепло половой срачик, где в главной роли опять наш герой-нигилист от отопления А1. Граждане, на первой странице данного топика уважаемый Коба дал адекватный совет и я с ним полностью согласен. Не отвечайте - и срач прекратится. Моё мнение - место темы - в мусорке, уж извините.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------

«Ну, а сам господин Базаров собственно что такое?» — спрашивал П. П. Кирсанов своего племянника Аркадия. — «Что такое Базаров? — Аркадий усмехнулся. — Хотите, дядюшка, я вам скажу, что он собственно такое?» — «Сделай одолжение, племянничек». — «Он — нигилист». — «Как?» — спросил Николай Петрович, Павел Петрович поднял на воздух нож с куском масла на конце лезвия и остался неподвижен. — «Он — нигилист, — проговорил Николай Петрович. — Это от латинского слова nihil, ничего, сколько я могу судить; стало быть, это слово означает человека, который... который ничего не признает?» — «Скажи: который ничего не уважает», — подхватил Павел Петрович... — «Который ко всему относится с критической точки зрения», заметил Аркадий. — «А это не все равно?» — спросил Павел Петрович. — «Нет, не все равно. Нигилист — это человек, который не склоняется ни перед какими авторитетами, который не принимает ни одного принципа на веру, каким бы уважением ни был окружен этот принцип...» — «Вот как. Ну, это я вижу, не по нашей части. Мы, люди старого века, мы полагаем, что без принсипов... без принсипов, принятых, как ты говоришь, на веру, шагу ступить, дохнуть нельзя. Vous avez change tout cela» (Вы все это отменили).
И. С. Тургенев "Отцы и дети"


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Mij-gan Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:22 | Сообщение # 47
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (грязнуля)
Александр грунт греет, и нам тепло.

Стало всем чуть-чуть теплей?
На Камчатку! Пиво пей!
Заморозил свою лапу?
Поезжай, дружок, в Анапу! biggrin


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Noj Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:59 | Сообщение # 48
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Подброшу и я дров в огонь. Как то упоминалась "активация бетонного ядра"
http://archi.ru/events....=1&sl=1


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Четверг, 28.07.2011, 10:47 | Сообщение # 49
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Noj)
"активация бетонного ядра"


Это как влияние лунного света на рост телеграфных столбов.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:40 | Сообщение # 50
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (БАШКА)
Развивается очередной такой тепло половой срачик,

Так на надо здесь гадить и ехидничать,тогда и по теме понятнее будет.
И уж,извините меня,на факультетах для любителей срача тем предостаточно,которые мусолятся не один год.
Почему-то,стало правилом "хорошего тона" нахамить и на гадить,или по ехидничать в мой адрес.
Я что? Кого-то оскорбил?Или обидел?
Я что?В ваших темах срач развожу?
Или вы пытаетесь вывести меня из себя?Что-бы сворой накинуться-ату его!Ату!
Я,ещё раз,повторю-я не буду опускаться до уровня ниже плинтуса,и участвовать в срачах.

Quote (Noj)
Подброшу и я дров в огонь.
Саша-какой это огонь?Кстати-здание не плохо смотрится.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Прохожий Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:27 | Сообщение # 51
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Только модераторы почему-то этого не замечают.....

не беспокойтесь, модераторы это все замечают и в тетрадочку с дермантиновой обложечкой записывают biggrin


Я не 1
 
Noj Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:37 | Сообщение # 52
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Kass)
влияние лунного света на рост телеграфных столбов

А кто проверял? Где данные и формула опровергающая или подтверждающая? Может и растут?
Имхо, решение простое: дождаться зимы, и хотя бы отмониторить температуру и энергозатраты, учесть площадь, этажность, климат и тогда вынести вердикт. Тогда можно будет с цифрами в руках прикинуть, действительно ли без пенополистирола никак и экономия есть или нет.
А аргументы типа "сам дурак" не несут конструктива. Отнеситесь к этому как к всеесенговсгому эксперименту, который А1 проводит для нас.
Quote (Александр_Первый)
Так на надо здесь гадить и ехидничать

шутки юмора. Нехай глузують, Сашко. Якщо ти впевнений і вже не вперше таке робишь - роби спокійно. Тільки, будь ласка, у травні нам всім вищеназвані дані(товариши можуть доповнити, які саме) допиши у форумі. Усі щирі та розумні спеціалісти будут вдячні, навіть якщо ти помиляєшся - дані як такі будут корисні. Але вдвічі корисніші вони будуть, якщо ти не помиляєшся...


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Николай_Иванович Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:27 | Сообщение # 53
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Александр_Первый, я не спроста спросил у Вас о демпферной ленте, у меня представилась такая возможность опробывать этот вариант Т.П-греть конструкцию(честно, причина этого-нет места для "пирога"пола).Над подвалом и на 2-м этаже.Перекрытие состоит из:ж/б плиты,гидроизоляции,т/изоляции(керамзита),бетонной стяжки ,,но трубу хочу уложить " улиткой" а под нее полосы из утеплителя проблематично сделать(полы- площадью небольшие 20,17 и тд м2),поэтому положу трубы на стяжку через арм.сетку.Завтра предложу заказчику этот вариант ТП,( так называемая "активация бетонного ядра")Если примет-будет опыт! Сомнения конечно есть -большие потери "вниз"а следовательно увеличенная мощность на ТП (в частности в подвальную часть дома,где это не "приветствуется". "Метод"тыка"- есть метод "тыка"
Quote (Noj)

А кто проверял? Где данные и формула опровергающая или подтверждающая?
 
Kass Дата: Четверг, 28.07.2011, 20:29 | Сообщение # 54
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Noj)
Имхо, решение простое: дождаться зимы, и хотя бы отмониторить температуру и энергозатраты...


Тут два варианта, или никто ничего не будет мониторить, или даже если что то и попытаются отмониторить, то при любых результатах в интернете будет написано, что все путем, и законы физики не везде одинаково действуют. wink


Все ИМХО
 
Noj Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:38 | Сообщение # 55
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Костя, а зачем приговор до преступления выносить? Почему нет третьего варианта?
Законы физики действуют отлично и повсеместно, особенно если учесть все факторы(ага, и открыть все законы). Я думаю что классический ТП на толстом слое пенополистирола, с демпферной лентой и прочими атрибутами правильного монтажа тем и хорош, что десятиклассник в столбик по заданной формуле посчитает теплопотери, теплоизбытки и необходимую мощность. Всё ясно, понятно и достаточно просто, таблицы есть с соответствующими данными. Более того, при совсем небольших площадях в типовых зданиях (порядка 60-80 м2) можно вообще ничего не считать - ни РО, ни ТП. В двухкомнатной панельке я буду полдня считать теплопотери?
А вот когда вот эта конструкция, ярым сторонником которой является А1, то сразу в дело вступают такое количество факторов, воздействующих на всё здание, что тут сразу большинство народа отвергает как явную глупость. Однако я не зря спросил выше про телеграфные столбы под луной smile Шутки шутками, а ведь среди тех кто смеётся, никто не проверял!. А стебаться хорош в теме, модерам минус всем, однозначно, что не пресекают попытки показать ум не делами, а обвинениями в стиле:"Ты дурак. тебя посодют"
Давайте так - вот что надо, чтоб пресловутая активация бетонного ядра принесла с большей вероятностью пользу, а не вред?


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
RUZALIN Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:42 | Сообщение # 56
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Для начала расшифровать, что этот термин вообще представляет собой в реальности. Что это есть вообще?
 
Gso Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:02 | Сообщение # 57
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Noj)
А вот когда вот эта конструкция, ярым сторонником которой является А1, то сразу в дело вступают такое количество факторов, воздействующих на всё здание, что тут сразу большинство народа отвергает как явную глупость.

Конечно глупость. При площадях, что на фото, отсутствие ленты по краям и для компенсации расширений в "середине" "блина" наталкивает на глубокое уныние. В плане теплопотерь через ограждающие конструкции то же самое. Пенофол... интересно чего он и как отражает в "блине", может действительно законы физики изменились? И всё это на фоне "Мы экономим деньги зака, делаем дёшево и правильно". Да с такой концепцией им ни одного заказа не сдать, запорют на стадии проектирования. Разводят людей не знающих. Только бла-бла без единого конкретного ответа на конкретные вопросы.
 
Noj Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:08 | Сообщение # 58
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
Для начала расшифровать, что этот термин вообще представляет собой в реальности.

Гугл ничего вразумительного не объяснил(да и некогда сейчас особо искать), однако нет причин не верить товарищу, принесшему на наш ресурс этот термин, да ещё и с видео


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:26 | Сообщение # 59
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Noj)
А вот когда вот эта конструкция, ярым сторонником которой является А1, то сразу в дело вступают такое количество факторов, воздействующих на всё здание, что тут сразу большинство народа отвергает как явную глупость. Однако я не зря спросил выше про телеграфные столбы под луной Шутки шутками, а ведь среди тех кто смеётся, никто не проверял!


Все гораздо проще. Все расчетные программы легко просчитывают этот вариант, да с точностью до тысячных долей. Для тех кто вообще считает теплопотери, это максимум 10 минут. Разговор то ни о чем. Вам дать процент потерь через плиту в грунт и в подвал?

Quote (Noj)
Давайте так - вот что надо, чтоб пресловутая активация бетонного ядра принесла с большей вероятностью пользу, а не вред?


Если интересно это обсуждать, то создай соответствующую тему, опиши концепцию, математическую модель, и обсудим. Ведь инженерия - наука точная. Это не философия.


Все ИМХО
 
Noj Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:28 | Сообщение # 60
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Noj)
При площадях, что на фото, отсутствие ленты по краям и для компенсации расширений

А как дело обстоит с самим перекрытием? Со стенами? Вот как они ведут себя во всём диапазоне температур? Почему их не "пучит"? Я представляю что при холодном перекрытии и классической конструкции плита ТП ощутимо "гуляет" А вот если ВСЁ имеет одинаковую температуру(ну, понятно, по направлению к ограждающим конструкциям температура постепенно понижается) Что тогда? Каковы пределы монолитной плиты в таком случае? По моему глубокому убеждению, плита может быть на порядок большей площади.
Отопление предназначено для компенсации теплопотерь всего здания. Всего! А значит, надо смотреть не на отдельно взятую стену, комнату, фасад. Я не претендую на то что ТП у А1 без никаких недостатков. Но и допускаю ситуацию, что это может работать, потому что сталкивался с рабовшими, правда, не такими большими конструкциями, реальными, с проектом, одобренные министерствами и прочее. По энергоэффективности, вот, не скажу, в союзе не считали денег. Потому товарищи, считающие себя априори самыми умными вызывают у меня недоумение. Да, лето, жара, много работы - злыми-то зачем быть?


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » объект ТЦ (продолжение следует)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz