Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Проблемы отопления - Страница 9 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 14:02

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Проблемы отопления (Централизованная vs индивидуальное отопление тоже тут.)
Проблемы отопления
VikT Дата: Понедельник, 06.06.2016, 00:56 | Сообщение # 161
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
ГеоТЭЦ хороши только тем, что за входящую энергию платить не нужно.
Даже АЭС, хоть и говорят, что они очень эффективны, имеют энергетически-экономическую эффективность в несколько раз ниже классических тепловых станций. Именно в связи с низкими параметрами рабочего тела.
Выручает стоимость топлива только.
 
Kass Дата: Понедельник, 06.06.2016, 12:18 | Сообщение # 162
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Цитата adstern ()
Если от централизованного тепла отказаться, то тариф на электроэнергию вырастет больше чем в два раза.

Обоснуй.


Можно мой пост выше почитать с обоснованием этого и со ссылкой на данные по к.п.д. в Вики.

Цитата Александр_Первый ()
Что бы нагреть эти самые пресловутые сотни тысяч м2 воды в ЦСО одного тепла от ТЭЦ хватит?


Там же расписан баланс потребления между электрической энергией и тепловой, и обосновано, что даже этого побочного тепла получается больше, чем потребность потребителей, и все равно часть тепла греет атмосферу и воду в водоемах. Поэтому нагреть даже миллион кубов воды ничего не стоит. Их греть придется по любому. :)

Цитата Александр_Первый ()
Ссылки на другой климат и прочую муру,не состоятельны,так как не объективны.


biggrin Это сильно! Т.е. решения по телоснабжению на Аляске и в Конго не должны отличаться? biggrin
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 06.06.2016, 23:00 | Сообщение # 163
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Это сильно! Т.е. решения по телоснабжению на Аляске и в Конго не должны отличаться?

Причём тут Конго?!
А вот между Аляской и Камчаткой-да,не должно,как и со всей Россией.
Только на Аляске нет ЦСО,там нет дураков греть атмосферу и тратить сумасшедшие деньги,а ТЭЦ есть.
Цитата Kass ()
Можно мой пост выше почитать с обоснованием этого и со ссылкой на данные по к.п.д. в Вики.

Где почитать хоть чей либо пост,о том куда летом девается "дармовое" тепло?!
Почему то все панегирики ЦСО от ТЭЦ скромно об этом умалчивают...видимо не чем крыть...карта не козырная.
Цитата Kass ()
Поэтому нагреть даже миллион кубов воды ничего не стоит. Их греть придется по любому. :)

О как!То есть это даром?!Тогда почему счета за отопления сродни навязчивому грабежу населения?!
Не потому ли,что за тепло,которое утилизируется летом,затраты входят в эти счета?
Принцип весьма прозаичен и прост-ты можешь не пользоваться этим теплом,но платить обязан!

Lily of the valley Искусственный Интеллект (193781) 2 года назад
в США нет системы коммунальной, у каждого частного дома свой бойлер и кондишка- надо- прохлаждаемся, надо- подогреваемся, посему об отопительном сезоне тут понятия не имеют, очень долго поясняла что такое котельная и почему в якутии трубы над землей все проложены.
АЭС есть и много- в моем районе их две действующих и штук 5 заглушеных, есть Гидроэлектростанции- только возле меня их штуки 4, тепловых пока не видала, в моем штате много ветрогенераторов. на промышленность работают АЭС и ГЭС
цена за электричество- 2 цента киловатт- это примерно 60 копеек, так что ничуть не ниже чем в России


Долгое время предполагалось, что первыми систему отопления с подогревом пола - "ондоль" придумали жители Северного Окчо (Корея, ныне Приморский край России) около 2500 лет назад. Однако, недавнее открытие, сделанное учеными из университета штата Аляска, показало, что аналогичные системы отопления использовались на Аляске ещё три тысячи лет назад. Археологическая экспедиция, под руководством профессора Ричарда Кнехта (Richard Knecht) обнаружила на Аляске древние постройки, в которых отопление осуществлялось посредством подогрева пола. Как показывают данные радиологического анализа, сооружения, обнаруженные на Аляске, как минимум на 500 лет древнее аналогичных построек в Корее. Это наиболее старые постройки с подогревом пола, и единственные к настоящему моменту, найденные за пределами Евразии. Несмотря на то, что "ондоль" системы, обнаруженные на Аляске, весьма схожи по своему устройству с аналогами в Корее, ученые предполагают, что корейские отопительные системы и системы отопления, обнаруженные на Аляске были придуманы независимо друг от друга. Об этом свидетельствует тот факт, что на протяжении 5000 километров от Аляски до Кореи таких систем отопления обнаружено не было.
 
Valeriu Дата: Вторник, 07.06.2016, 00:10 | Сообщение # 164
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Когда из трубы твоего авто идут тёплые дымовые газы ты же не идёшь жаловаться на АЗС что они продали тебе топливо, часть которого греет атмосферу а нифига не салон и не двигает авто, и поэтому снизьте-ка мне цену на топливо! КПД твоего авто дай бог процентов 30, так иди и потребуй снизить цену на топливо на 70%, они же авто не двигают!
Так же и на ТЭЦ - тепло - побочный продукт, который хочешь-не хочешь а вырабатывается. Летом греем атмосферу и ГВС, зимой используем с пользой.
Но на новых блоках(ПГУ), в монтаже которых мы принимаем участие, схема выработки электро немного другая - они двухвальные(две турбины). Первая турбина работает на газе, вторая - на пару. И как-то там эти умники(конструкторы электростанций) умудряются сочетанием этих двух видов генераций поднимать КПД ещё на чуть-чуть. Сложно всё это на пальцах обьяснять(одним пальцем в клаву), лучше Вам в инете найти схему технологий разных электрогенераций.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 07.06.2016, 03:42 | Сообщение # 165
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Тогда всю ЦСО нужно сравнивать с паровозом,тогда это будет соответствовать реальности.
А когда плетёшься в составе за паровозом,то вряд ли имеешь возможность,остановится в любом месте или повернуть куда хочешь...
Остаётся только петь дифирамбы эволюционным процессам 19 века.
 
Kass Дата: Вторник, 07.06.2016, 08:45 | Сообщение # 166
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Причём тут Конго?!
А вот между Аляской и Камчаткой-да,не должно,как и со всей Россией.


Ну так ты же Камчатку сравниваешь не с Аляской, а с Кореей, которая находится на 33-й параллели, а не на 55-й. smile В Южной Корее зима как у вас май месяц. В России тоже разные климатические зоны, и для каждого региона своя расчетная температура холодной пятидневки. От этого экономические показатели и решения в корне разные. Если у вас есть проектировщики ОВ, то спроси как они считают. wink Я вот обсчитывал свой дом в Алуште, и мини гостиницу на острове в заполярье, куда мы в экспедиции ездили, так вот результаты отличаются как Камчатка и Конго. ;)

Цитата Александр_Первый ()
Только на Аляске нет ЦСО,там нет дураков греть атмосферу и тратить сумасшедшие деньги,а ТЭЦ есть.


Ну конечно. И каким же образом они получают электроэнергию? Точно так же, сжигая газ. Вот почитай: http://tesiaes.ru/?p=1960

Цитата Александр_Первый ()
Где почитать хоть чей либо пост,о том куда летом девается "дармовое" тепло?!


В этой теме выше. Я тебе и примеры приводил и ссылки на карту и все расписывал. Почитай внимательно.

Цитата Александр_Первый ()
О как!То есть это даром?!Тогда почему счета за отопления сродни навязчивому грабежу населения?!
Не потому ли,что за тепло,которое утилизируется летом,затраты входят в эти счета?


Утилизируемое тепло ты оплачиваешь в счетах за электроэнергию, и чем больше его будут утилизировать, тем больше ты будешь платить за электроэнергию.

Добавлено (07.06.2016, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
в США нет системы коммунальной, у каждого частного дома свой бойлер


Саш, ты очень далек от реальности, и только удаляешься от нее, собирая по сети различный антинаучный мусор. Раз ты не воспринимаешь текст, я тебе предложу подборку фото американских ТЭЦ и ТЭС: http://www.manbw.ru/photo/gas-mini/index.html

Кстати там и Канада есть.

То о чем ты пишешь, это отдельные котлы в деревенском домике. Никто в деревне строить ТЭЦ не будет. В США и климат не наш, на большей части территории снег в диковинку, и тем не менее ТЭЦ есть. Так они еще и мини ТЭЦ разработали. Теперь и в деревнях будут ЦСО: https://rus.gepower.com/dvigate....3398823

;)

Добавлено (07.06.2016, 08:45)
---------------------------------------------
Смотрю новости, опять разбирают завалы дома после взрыва газа, более 200 жильцов эвакуированы, есть погибшие. Какое же это «счастье» газ в домах. Мои родители на днях чуть не взорвались в частном доме. Хорошо отец заметил, а не мать, она могла и свет включить. Плита дала утечку. Купили новую, но факт не приятный.

Кстати, вот продавцы бытовых котлов пишут антинаучный бред и пропихивают индивидуальное отопление. А продавцы мобильных генераторов не пишут статьи о индивидуальном электроснабжении? Не, ну аналогично можно написать о ненужности тысяч тонн и километров проводов, подстанций, распределительных сетей. Зачем гонять триллион триллионов электронов, когда достаточно прогнать по квартире триллион? Купил себе мобильный генератор, выхлоп в вентканал, подключил к газу и отрезал провода от электросетей. Ну тарахтит что то на кухне или в туалете. Подумаешь. Если готовить пищу в котельной, то почему не какать в щитовой? cool

 
Александр_Первый Дата: Вторник, 07.06.2016, 10:04 | Сообщение # 167
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну так ты же Камчатку сравниваешь не с Аляской, а с Кореей, которая находится на 33-й параллели, а не на 55-й. В Южной Корее зима как у вас май месяц.

Мне так кажется,что для отопления,по барабану,на какой параллели находится объект,ну кроме тропиков-субтропиков.
Принцип отопления везде одинаков-сжигаешь топливо,получаешь тепло-калории.Разница лишь в том,что для сохранения тепла,в суровых климатических условиях,требуется повышенная теплоизоляция,которая,сейчас,не так уж и дорого стоит.А для получения 1 Гкал. что на 55 параллели,что на 33 потребуется одинаковое количество топлива.Надеюсь это неоспоримо?!
Да в Корее зима короче и теплее,но,тем не менее,практически,во всех домах в квартирах стоят газовые бойлеры,для отопления ТП и ГВС.Что мешает это сделать нам?!
Только одно-предвзятое отношение и каверзная мысль-а что делать с так называемым"дармовым"теплом от ТЭЦ?!Да для его применения,есть масса предложений,о которых я уже упоминал,которые более эффективны,чем ЦСО. Ссылки на то,что кВт станет дороже,если не пользоваться теплом от ТЭЦ,типичное желание выдать желаемое за действительность.
Кстати,не в обиду,твои ссылки-не о чём.Фотографии американских ТЭЦ не впечатлили,вот теплотрассы от них к жилым многоэтажным домам и кварталам были бы,как бы в тему.
В Корее я видел воочию десятки ТЭЦ и ни одной трубы ЦСО,может они дураки считать не умеют?!Или не понимают своего "счастья" иметь ЦСО?!
Они не понимают,какой это Клондайк- ЦСО в системе ЖКХ!
Цитата Kass ()
Смотрю новости, опять разбирают завалы дома после взрыва газа, более 200 жильцов эвакуированы, есть погибшие. Какое же это «счастье» газ в домах. Мои родители на днях чуть не взорвались в частном доме. Хорошо отец заметил, а не мать, она могла и свет включить. Плита дала утечку. Купили новую, но факт не приятный.

Покажи мне завалы домов в газифицированной почти на 90% Корее?!Я уже не однократно писал о системе газовой безопасности у них в многоэтажных домах.
Всё продуманно до мелочей,защита даже от дураков и самоубийц.Безотказная автоматика и тотальный контроль,залог спокойной эксплуатации миллиона бойлеров.
У нас,всё устаревшее или сырое,плюс не желание заниматься безопасностью на государственном уровне.

Цитата Kass ()
стати, вот продавцы бытовых котлов пишут антинаучный бред и пропихивают индивидуальное отопление. А продавцы мобильных генераторов не пишут статьи о индивидуальном электроснабжении? Не, ну аналогично можно написать о ненужности тысяч тонн и километров проводов, подстанций, распределительных сетей. Зачем гонять триллион триллионов электронов, когда достаточно прогнать по квартире триллион? Купил себе мобильный генератор, выхлоп в вентканал, подключил к газу и отрезал провода от электросетей. Ну тарахтит что то на кухне или в туалете. Подумаешь. Если готовить пищу в котельной, то почему не какать в щитовой?

Вот что за бред ты написал?!
Ты сравнил член с пальцем,а это,как говорят в Одессе-большая разница!
Почему не приводишь пример передвижения на общественном транспорте и индивидуальном?
Ты на работу,надеюсь на метро-автобусах добираешься,и на дачу и в Крым?
Ведь нет ни чего приятнее,чем такие поездки!Всегда в с народом,в людской массе,чувствуешь локоть и дыхание народа и понимаешь-что жизнь хороша...когда пьёшь не спеша...
 
Kass Дата: Вторник, 07.06.2016, 13:02 | Сообщение # 168
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Мне так кажется,что для отопления,по барабану,на какой параллели находится объект,ну кроме тропиков-субтропиков.


Ну так Южная Корея и так в субтропиках, как и ЮБК. Но главное - это средняя температура холодной пятидневки. Обычно она в феврале. К примеру в Москве это -28°С.

Вот данные температур для февраля в Сеуле: http://world-weather.ru/archive/south_korea/seoul/february/
Не трудно заметить, что средняя температура в феврале у них +3°С. Разница в 30 градусов! Это просто пропасть для отопления.

Я почему хорошо знаю отопление для субтропиков, потому, что вырос в них, и прекрасно знаю те нормы, те решения и результаты. У нас никогда ни у кого не было зимней одежды, зимней резины, коньков. Нам это было ни к чему. Снег мог выпасть пару раз за зиму и как правило на следующий день уже таял. Многие не ставили двойное остекление. Просто одинарное стекло и все. Минус только в конденсате, который стекал зимой со стекла в дни похолодания. В принципе легко можно отопить дом просто кондиционерами с функцией "тепло", причем с большим запасом. А кондиционеры там крайняя необходимость летом. В общем там в корне все иначе.

Цитата Александр_Первый ()
Покажи мне завалы домов в газифицированной почти на 90% Корее?!


Да не вопрос. Я тебе уже и видео выкладывал, как это у них происходит.



Цитата Александр_Первый ()
Я уже не однократно писал о системе газовой безопасности у них в многоэтажных домах.


И я не раз писал, что у нас нужно либо вводить обязательные системы защиты с газоанализаторами и отсечными клапанами, как это делается на поднадзорных котельных, либо газифицирование запретить. Это очень опасно по тем нормам, которые сейчас есть у нас.

Цитата Александр_Первый ()
Почему не приводишь пример передвижения на общественном транспорте и индивидуальном?
Ты на работу,надеюсь на метро-автобусах добираешься,и на дачу и в Крым?


Потому как это никак не влияет на безопасность, и уж тем более не ведет к экономии. Индивидуальный транспорт в разы дороже обходится, чем общественный. Я этим пользуюсь сугубо из комфорта. Именно из соображений безопасности и комфорта предпочитаю квартиры в домах с электрическими плитами. Ты же постоянно путаешь теплое с мягким. Все твои идеи порождены попыткой сэкономить на спичках. Ты не можешь понять простой вещи, что если все откажутся от теплоцентралей, то тариф на электроэнергию вырастет в 3 раза, так как к.п.д. ТЭЦ в среднем 30-35%. И в итоге ты ничего не сэкономишь. При этом ты будешь жить в доме с риском быть подорванным нерадивым соседом, пытающимся сэкономить на подключении газовой плиты, ибо привык экономить как и ты на всем, и потому подключающий все сам чем не попадя, но лишь бы не заплатить рубль специализированной организации.

У меня на одной из квартир с газовыми плитами, которую я купил ради большой площади (сталинка) и дымоходов, что бы сделать себе в зале реальный камин, при наличии в доме всего 8 квартир, сосед был алкашом, и все ждали, когда он уже взорвет или спалит дом. В итоге он таки сгорел в квартире заживо. Благо газ пыхнул не сильно, и только окна у него повылетали. Спалил свою квартиру и этажом выше. Благо я через лестницу от него жил. И с тех пор я не живу в таких домах, где в любой момент под тобой может унаследовать квартиру сын алкаш и взорвать тебя со всей твоей семьей. Потому та квартира ныне просто сдается. Думаю, что дочь как выйдет замуж продаст ее или обменяет. Вот что газ "животворящий" делает.

Так вот если ты хочешь экономить на энергоресурсах, задумайся о индивидуальном энергоснабжении. Не, ну а чего. Какой смысл платить жадным энергосбытовым компаниям, у которых миллиарды оседают в карманах? biggrin

Если ты хочешь поговорить о каких то перспективных источниках энергии, то говори о топливных элементах, о когенерации и тригенерации. Кстати сегодня показывали, в РАН разработали топливные элементы, работающие на углеводородах. Одна пластина в квадратный дециметр вырабатывает 25Вт электроэнергии плюс тепло. Ни шума, ни пыли. Банально электрохимическая реакция
 
Александр_Первый Дата: Среда, 08.06.2016, 00:29 | Сообщение # 169
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Да не вопрос. Я тебе уже и видео выкладывал, как это у них происходит.

Карл это газ?!Ты уверен на все 100% что это бахнул газ в многоквартирном доме?
Баллоны и у них взрываются,тут ГБ по газу применить весьма трудно,как взрываются баллоны с ацетиленом и кислородом,и не только у них,но и в штатах и гейропе,рас3.14здяйство есть везде.
Цитата Kass ()
И я не раз писал, что у нас нужно либо вводить обязательные системы защиты с газоанализаторами и отсечными клапанами, как это делается на поднадзорных котельных, либо газифицирование запретить. Это очень опасно по тем нормам, которые сейчас есть у нас.

Здесь не нужно изобретать велосипед,существуют и не только в Корее и Японии целые системы ГБ по газу в многоквартирных домах,и они работают на весьма высоком уровне.
Нужно,просто изучить эту систему и внедрять повсеместно,не стесняясь приглашать ведущие компании этого направления.И результат не заставит себя ждать.Ведь у нас,газифицированных домов по всем городам,не один миллион.Но вся система ГБ сделана "профессионалами" колхозна и не соответствует современным требованиям ГБ.
Цитата Kass ()
Индивидуальный транспорт в разы дороже обходится, чем общественный. Я этим пользуюсь сугубо из комфорта.

А почему тогда,ты отказываешь людям,которые хотят жить комфортно,в их желании?!
Примеры про алкашей не надо,при современных системах ГБ,ни один алкаш или самоубийца не сможет воспользоваться газом для подрыва квартиры в доме.
Цитата Kass ()
Кстати сегодня показывали, в РАН разработали топливные элементы, работающие на углеводородах. Одна пластина в квадратный дециметр вырабатывает 25Вт электроэнергии плюс тепло. Ни шума, ни пыли. Банально электрохимическая реакция

Смотрел тоже,наука не стоит на месте,возможно скоро,для обогрева помещения и ГВС,будет хватать какой нибудь квантовой энергии из не большого чёрного тела в оболочке размером с ноутбук.
Поживём-увидим.А пока,в реальности надо жить и экономить.Благо все условия для этого есть.
 
Kass Дата: Среда, 08.06.2016, 11:38 | Сообщение # 170
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Карл это газ?!Ты уверен на все 100% что это бахнул газ в многоквартирном доме?


Там снизу в описании все написано. Есть много ссылок на новости. Как взрываются баллоны, я видел лично, это в корне гораздо меньший взрыв. Кстати там следующее видео на взрывы баллонов у нас на МКАДе, не далеко от меня. Там можешь воочию посмотреть на взрывы полусотни баллонов. Нет там даже близко такой взрывной волны, ибо нет в баллоне взрывной смеси газа, да и взорвать смесь пропана и бутана очень сложно. Очень малое кумулятивное действие. А вот метан в нужной пропорции с воздухом взрывается очень серьезно.

Цитата Александр_Первый ()
Здесь не нужно изобретать велосипед,существуют и не только в Корее и Японии целые системы ГБ по газу в многоквартирных домах,и они работают на весьма высоком уровне.


В том то и дело, что не нужно изобретать велосипед и тащить что то с Японии и Кореи. У нас довольно серьезно все реализовано на поднадзорных объектах, и все согласуется с нашими нормами. Стоит любой газ сделать поднадзорным и ввести обязательную защиту по газу в многоквартирных домах.

Цитата Александр_Первый ()
А почему тогда,ты отказываешь людям,которые хотят жить комфортно,в их желании?!


Кому я отказываю? Никому не отказываю. У нас много элитных домов, где как раз таки все желают жить очень комфортно. Так вот у них даже котельные в отдельных строениях, гостевых домах или пристройках к гаражам. В доме газа нет совсем. Они то о комфорте знают все. А комфорт и кочегарка на кухне не может использоваться в одном предложении. Такое решение обусловлено не комфортом. а желание сэкономить в месяц рублей 500. Для кого 500 рублей в месяц играют роль? Ну у нас только у бомжей, и то только у тех, кто не на кормных местах милостыню просят. biggrin У нас вообще не продать ни одной элитной квартиры с котлом на кухне. В элитных многоквартирных домах нет газа вообще. Там даже газовая варочная плита считается анахронизмом на уровне паровоза. Только электрокерамика. Каждая квартира имеет свое подключение к центральным теплу и холоду. Своя приточно-вытяжная вентиляция, фанкойлы, автоматика, умный дом и другие блага цивилизации, позволяющие использовать понятие комфорт в качестве аргументов. :)

Цитата Александр_Первый ()
Смотрел тоже,наука не стоит на месте,возможно скоро,для обогрева помещения и ГВС,будет хватать какой нибудь квантовой энергии из не большого чёрного тела в оболочке размером с ноутбук.


Нет. Там опять таки речь идет о миниТЭЦ на базе ТЭ. Возможно такую ТЭЦ можно будет поставить на микрорайон и даже на один дом. Если хочется всего индивидуального, то не нужно рассматривать квартиры вообще. Для этого есть частные дома. В многоквартирном доме есть много общих зон, входные холлы, подъезды, лифтовые шахты, лифтовые машинные отделения, технические подвалы и чердаки, мусоросборники,щитовые и т.п. Кто все это будет отапливать и снабжать электроэнергией? Пушкин?

Поэтому индивидуальные источники энергии в многоквартирном доме - это утопия. Я это проходил уже при эксплуатации жилья. Эксплуатирующая организация сдает расчет тарифа, прилагая баланс предприятия, и получает тариф. Народ начинает устанавливать счетчики на воду. На кого списывать ремонт теплотрасс и утечки при прорывах? Значит на следующий год опять сдается новый расчет и баланс и в тариф включаются новые расходы, тариф повышают. Что не удалось включить в тариф за воду включают в обслуживание. В итоге люди сколько платили, столько и платят. Именно этой попыткой жильцов надуть управляющие компании, ТСО и ЭСО и приводят к росту тарифов. И это никак не изменить. Вы думали, что в сказку попали? Тоже самое будет и с ИСО. Так как я принимал участие в согласовании тарифов, я могу тут тебе пованговать и скажу, что тарифы на электроэнергию и газ для населения поднимут в 2-3 раза. smile
 
Александр_Первый Дата: Среда, 08.06.2016, 22:49 | Сообщение # 171
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Там снизу в описании все написано. Есть много ссылок на новости.

Весь Гугль забит новостями,но только из России....и всё потому что-
Цитата Kass ()
У нас довольно серьезно все реализовано на поднадзорных объектах, и все согласуется с нашими нормами. Стоит любой газ сделать поднадзорным и ввести обязательную защиту по газу в многоквартирных домах.
Куда уж там несчастным корейцам и самураям...не чему у них учиться....подумаешь-авто лучше всех делают и дома не взрываются,зато мы строем ходим лучше всех!

Цитата Kass ()
ому я отказываю? Никому не отказываю. У нас много элитных домов, где как раз таки все желают жить очень комфортно. Так вот у них даже котельные в отдельных строениях, гостевых домах или пристройках к гаражам. В доме газа нет совсем. Они то о комфорте знают все. А комфорт и кочегарка на кухне не может использоваться в одном предложении. Такое решение обусловлено не комфортом. а желание сэкономить в месяц рублей 500. Для кого 500 рублей в месяц играют роль? Ну у нас только у бомжей, и то только у тех, кто не на кормных местах милостыню просят. У нас вообще не продать ни одной элитной квартиры с котлом на кухне. В элитных многоквартирных домах нет газа вообще. Там даже газовая варочная плита считается анахронизмом на уровне паровоза. Только электрокерамика. Каждая квартира имеет свое подключение к центральным теплу и холоду. Своя приточно-вытяжная вентиляция, фанкойлы, автоматика, умный дом и другие блага цивилизации, позволяющие использовать понятие комфорт в качестве аргументов. :)

Если так рассуждать,то от электричества людей гибнет не меньше чем от газа.
Вся проблема в том,что не большой газовый бойлер,ты называешь котлом....а котлы ассоциируются с котельными,чадящими и грязными,от которых,таки надо уходить,как от пережитка прошлого.
Газовый бойлер на кухне ни чуть не портит общую картину и в целом,позволяет жильцам решать проблему отопления самостоятельно,Карл-самостоятельно!Ни кто не навяжет им свои параметры температурного режима отопления.Это и есть комфорт,а не тот,когда весь элитный дом мёрзнет в квартирах,как цуцики,по причине аварии на теплотрассе или заниженных параметрах подачи тепла в дома.
Заметь,во всех таких квартирах,присутствуют электротитаны и электрообогреватели,как составляющая часть элитного комфорта.
Так что "прэлести" коммунального жилья всем известны и давно существенно влияют на общественную психику и моральное настроение,что по объективным причинам сказывается на здоровье проживающих в таких коммунах.В современной урбанизации,это к сожалению,не избежать,но,можно хоть в чём то,освободиться от ортодоксального отопления и быть не зависимым от чей то прихоти или безалаберности.

Цитата Kass ()
Поэтому индивидуальные источники энергии в многоквартирном доме - это утопия.

То что земля круглая,тоже считали утопией... wink

Добавлено (08.06.2016, 22:49)
---------------------------------------------
ВО СКОЛЬКО ОБХОДИТСЯ СОДЕРЖАНИЕ ЭЛИТНОЙ КВАРТИРЫ В МОСКВА-СИТИ
Башни Москва-Сити > Новости Сити > Содержание квартиры в Москва-Сити
Во сколько обходится содержание элитной квартиры в Москва-Сити
17.04
Элитное жилье – это имиджевое приобретение. Помимо стоимости ее характерными чертами являются наличие собственной придомовой огороженной территории и дорогая отделка. Содержание такой недвижимости обходится не дешево. Эксперты рынка провели оценку расходов на владение элитной квартирой в Москва-Сити.

Элитные жилые комплексы отличаются повышенной комфортностью, как правило стоят особняком, усиленно охраняются. Помимо охраны, большое внимание уделяется чистоте и благоустройству. Отделка общих зон в премиальных ЖК выполняется из дорогих материалов, она может быть выполнена как из мрамора, так и из гранита, также могут присутствовать элементы позолоты и красного дерева.

Обычно в таких комплексах, особое внимание уделяют детским площадкам, из-за этого зачастую люди и покупают квартиру в элитных ЖК. Еще одна особенность элитных домов, в том, что в них могут находиться сразу и частный садик - это очень удобно, особенно для работающих родителей.

Квартира, которая находится в элитном доме в Москве, обладает высокими потолками, имеет свою территорию, круглосуточную охрану, хороший вид из окна, ухоженный внешний вид здания, даже иногда вы сами можете даже выбрать себе соседей, но за все это необходимо платить не малые деньги. Содержание элитной квартиры, всегда было и есть дорогое удовольствие - разница в среднем на затраты по содержанию жилья в разных комплексах иногда может дойти до 17%.

Содержание элитного жилья, в отличие от обыкновенной квартиры, состоит из двух видов платежей, коммунальных и эксплуатационных. Коммунальный платеж представляет собой оплату за свет, газ, воду, и все это осуществляется через счетчик. А эксплуатационный платеж – это все что связанно с обслуживанием самого дома, суда входит уборка территории, охрана, озеленение, видео наблюдение и многое другое.

Аналитики утверждают, что за оплату элитного дома, платить надо от 70 до 350 руб. за квадрат, а если мы рассмотрим средний платеж за роскошные апартаменты, то он составит 150 руб. за 1 кв. м в месяц. Но при этом все зависит, в каком именно комплексе находится ваша квартира. Например, хозяева квартир в комплексе «На Трубецкой» платят 350 руб. в месяц за 1 кв. м, и это считается самая дорогая оплата среди остальных элитных комплексов.

Почти такая же сумма оплаты выставляется в жилом комплексе «Федерация» который относится к деловому центру Москва-Сити. В чем основное отличие жилья в башнях Сити, так как это то, что сюда входят повышенные расходы на оборудование для подачи и очистки воды, на пожарную безопасность, более качественное лифтовое оборудование и, конечно же, дополнительное фасадное обслуживание.

Комплекс «Федерация» относится к самому дорогому жилому комплексу в деловом центре. Остальные центры Москва-Сити относительно дешевле, например содержание апартаментов в небоскребе МФК «IQ-квартал» обойдется в 175 руб. за кв. м. в месяц. В многофункциональных комплексах «Меркурий Сити», «Империя» и «Город Столиц» платеж и вовсе одинаковый - 245 руб. за кв.м. в месяц.

Таким образом, если же вы все-таки решитесь купить элитную недвижимость в Москве, то квартира 110 кв. м, обойдется вам в среднем 14 тыс. руб. в месяц. Очевидно, что в последнее время покупатели, очень детально относятся к покупке премиальной недвижимости, так как сейчас они стараются выбрать более экономичный вариант. Клиенты заранее узнают обо всех нюансах выбранного комплекса, чтобы в дальнейшем не пришлось переплачивать.

Выбор элитной квартиры в жилом комплексе в Москве, будет включать много положительных плюсов, при которых вы будете экономить свое время, так как большая часть услуг и хлопот будет включена в работу управляющей компании. Но при этом придется за все платить, и платить не малые деньги. Поэтому, при выборе квартиры в элитном доме, следует обращать внимание даже на малейшие мелочи, чтобы в дальнейшем не столкнутся с непредвиденными тратами.
Ключевое слово-непредвиденные траты... hands Карл они не предвидены...но они есть и будут...

 
Kass Дата: Четверг, 09.06.2016, 08:08 | Сообщение # 172
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вся проблема в том,что не большой газовый бойлер,ты называешь котлом....а котлы ассоциируются с котельными,чадящими и грязными,от которых,таки надо уходить,как от пережитка прошлого.


Я русский человек, и потому использую термины из русского языка, и называю котел котлом, а на по английски бойлером, стол столом, а не тейблом, ручку ручкой, а не пеном и т.д. Пережиток прошлого - это печь в каждой хатке. Это как костер в пещере. Вот от этого в цивилизованных странах по мере развития и уходят.

Цитата Александр_Первый ()
Газовый бойлер на кухне ни чуть не портит общую картину и в целом,позволяет жильцам решать проблему отопления самостоятельно,Карл-самостоятельно!Ни кто не навяжет им свои параметры температурного режима отопления.


У нас в большинстве новых многоквартирных домах индивидуальное отопление. Но без индивидуальных кочегарок. smile Почитай про поквартирный учет. Закон вышел в 2009 году. До вас наверное еще просто не дошел. smile У нас как бы никто тебе не навязывает потребление воды, электроэнергии, отопления. У тебя на все собственный ввод с собственными счетчиками. Потребляй как хочешь. И вот с появлением индивидуального отопления у многих реальные проблемы. Ну разумеется за отопление общих зон всем допом включают оплату. Но проблема в том, когда ты покупаешь квартиру, делаешь ремонт, заезжаешь, а по бокам от твоей квартиры соседи не отапливают свои квартиры от слова совсем. Ибо очень многие покупают квартиры на этапе котлована по 214 ФЗ, что бы продать вдвое дороже после сдачи дома. А квартиры не хлеб, и быстро не продашь. Да и с кризисом совсем встали продажи. Народ в ипотеку тоже старается брать подешевле недострой. Вот и стоят эти квартиры пустые, а что бы поменьше платить за них, то все в них слито и перекрыто. А стены то между вами не утепленные, и у тебя по стемам если не иней, то конденсат, и при этом платишь ты за идивидуальное отопление вдвое больше, кляня себя за скупердяйство и надеясь, что соседи таки продадут свои квартиры в ближайшее время, и не перекупам, а реальным жильцам. Кто то не дожидается, и в теплый сезон (пока не видно проблемы), смыв плесень, продает это «счастье» с индивидуальным отоплением, и покупает в доме с обычной однотрубкой. :)

Цитата Александр_Первый ()
Ключевое слово-непредвиденные траты... Карл они не предвидены...но они есть и будут...


Саш, ну не смеши людей. Да плевать тем жильцам на такие копейки. Для них 14 000 как для тебя 14 рублей. smile
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 09.06.2016, 09:32 | Сообщение # 173
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я русский человек, и потому использую термины из русского языка, и называю котел котлом, а на по английски бойлером, стол столом, а не тейблом, ручку ручкой, а не пеном и т.д. Пережиток прошлого - это печь в каждой хатке. Это как костер в пещере. Вот от этого в цивилизованных странах по мере развития и уходят.

Тоды автомобиль называй по русски-самобеглая коляска...да телевизор как называешь и телефон,кстати?
Цитата Kass ()
У нас в большинстве новых многоквартирных домах индивидуальное отопление.

Расскажи нам завтра или после завтра,когда у вас снова потеплеет,как москвичи с коммунальным отоплением,которое отключено,пережили резкое похолодание?!

Сегодня температура воздуха в столичном регионе опустится до рекордных низких значений. В Москве будет пасмурно, дождливо и ветрено. Об этом сообщили в Гидрометцентре.

И это – не предел, предупреждают синоптики. Совсем скоро погода станет еще хуже. К примеру, в Новгородской, Псковской, Ленинградской, Тверской, Смоленской, Костромской, Ивановской и даже Московской областях термометры опустятся до минусовых показателей.

В Москве уже сегодняшней ночью ожидается понижение температуры до минус четырех градусов.

Днем – распогодится. 9 июня в столичном регионе будет преобладать плюсовая температура, но погода останется неблагоприятной. Воздух прогреется максимум до плюс семи градусов. По прогнозам Гидрометцентра, холода продержатся около семи дней.


А с ТП и ИПО этого можно не бояться.Вот в этом и есть Большая Разница между ЦСО и ИПО!
Вот это и есть дискомфорт.
 
Kass Дата: Четверг, 09.06.2016, 11:54 | Сообщение # 174
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Тоды автомобиль называй по русски


Я и называю его по-русски, из словаря русского языка, а не по-английски каром. Телевизор по-английски тиви. Нет у них слова телевизор. Ты вообще попробуй воспользоваться гугл переводчиком, забей слово телевизор, и переведи на английский. Ты будешь удивлен. Потом попробуй с английского перевести на русский boiler, и опять таки будешь удивлен. :)

Вообще английский язык гораздо беднее русского. Попробуй закинуть в переводчик любое наше стихотворение из классики, перевести на английский, а потом на русский. Будешь долго смеяться. У них количество слов в языке гораздо меньше, чем в нашем. Поэтому они одним словом boiler называют и котел, и бойлер. Если у тебя проблема с этим разобраться, я тогда тебе еще раз попробую помочь. Вот тебе скрин:



Попробуй внимательно в него всмотреться, и посмотри, сколько наших русских слов в английском языке называется boiler. :)

Цитата Александр_Первый ()
Расскажи нам завтра или после завтра,когда у вас снова потеплеет,как москвичи с коммунальным отоплением,которое отключено,пережили резкое похолодание?!


Я переживаю прекрасно. У нас включили отопление. В квартире +23...+24. В самую холодную ночь забыл закрыть фрамугу, и было прохладно, +21.8 на утро. У нас в стране имеет место график отопления. Я тебе его уже выкладывал. Там есть зависимость температуры теплоносителя от уличной температуры. И мне не нужно думать, что при похолодании кто то должен поехать домой пораньше и включить котел, что бы вечером, когда все приедут с работы не мерзнуть дома. И я не знаю, сколько мы платим за отопление. Мне это не интересно. В моем понимании это и есть комфорт. И в машинах у меня выставлена комфортная температура, и когда автомобиль заводишь, оно само думает как и что включить, что бы мне было комфортно. И мне не комфортно, что в немецких авто нужно кондиционер включать отдельной кнопкой и играться ей, то включая его, то выключая. Что бы выключить климат нужно убираться вентилятор до минимума тыкая несколько раз в кнопку "-". И это в авто премиу сегмента. Мне нравится как это у премиум американцах сделано. Там нет отдельно кнопки включения и выключения кондея. Есть включить и выключить климат и просто температура. И сама автоматика думает, когда нужно включить кондей, а когда выключить, когда и куда при этом нужно направить воздух. Это и есть комфорт.

Цитата Александр_Первый ()
А с ТП и ИПО этого можно не бояться.Вот в этом и есть Большая Разница между ЦСО и ИПО!
Вот это и есть дискомфорт.


Все с точностью до наоборот. У нас люди, у кого индивидуальное отопление приехали вечером с работы в холодные дома и квартиры. А те у кого простая однотрубка и ЦСО приехали в теплые квартиры. wink
Прикрепления: 4859757.jpg (255.7 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:04 | Сообщение # 175
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
се с точностью до наоборот. У нас люди, у кого индивидуальное отопление приехали вечером с работы в холодные дома и квартиры. А те у кого простая однотрубка и ЦСО приехали в теплые квартиры.

Как говорил Станиславский-не верю....
Цитата Kass ()
У нас в стране имеет место график отопления.


Ну не включат в Москве по завершению ОС снова отопление на пару дней-брехня чистой воды...
Да и что бы прогреть опять всю ЦСО потребуется не один день...ясен пень...
Я звонил друзьям москвичам - мёзнут как цуцики...
И потом,как могут люди приехать в холодные квартиры с ИПО если там,автоматика поддерживает постоянную Т в квартире и днём и ночью,и летом и зимой?!
Что то не сходится в твоих заявлениях.
Цитата Kass ()
Вообще английский язык гораздо беднее русского.

Вот с этим на все 100% согласен!
Русский и Могучий и Великий!
Но в нём,к сожалению,уже очень много слов из других языков,в основном англо-французких и немецких.
Теле не русское слово,фон тоже,визор так же не русское,мы уже привыкли к многим словам и не замечаем этого.
Кстати,попробуй на Гугле перевести kotel на русский....
Они не знают такого слова... wink
 
Kass Дата: Пятница, 10.06.2016, 09:35 | Сообщение # 176
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Как говорил Станиславский-не верю....




Внизу дисплея видим текущую температуру и влажность, 22,3 градуса и 37%. Это после ночного снижения. Фрамуга на половину открыта, никакие обогреватели не включены. Ночью на улице было +9, сейчас +13. Вот теперь поясни, зачем мне котел на кухне?

Цитата Александр_Первый ()
Ну не включат в Москве по завершению ОС снова отопление на пару дней-брехня чистой воды...


Это было давно. Сейчас ТСО получают деньги по домовым или квартирным теплосчетчикам, а не за квадратные метры, и они мотивированы вам продавать тепло. Теплоснабжение на ЦТП и ИТП не отключается, ибо есть ГВС. Включить отопление при похолодании никаких проблем и никто не запрещает. Согласованные графики теплоснабжения от ИТП я тебе выкладывал. Где там прописано отключение отопления на летний период? Там есть график подачи. Отопление отключается автоматически при превышении температуры в +18, и автоматически включается при ее понижении. Мы в 21 веке живем. Проснись. :)

Но мы то говорим вообще о проблемах отопления и плюсах и минусах различных систем отопления. Так вот поясни, что мешает технически и у вас автоматически включать и выключать отопления и соблюдать график?

Добавлено (10.06.2016, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
И потом,как могут люди приехать в холодные квартиры с ИПО если там,автоматика поддерживает постоянную Т в квартире и днём и ночью,и летом и зимой?!


Приоткрою тебе тайну. У маленького котла удаленной диспетчеризации нет, уличные датчики не ставят, а режим «лето» включается вручную на панели. Подпитка системы тоже ручная, что бы в случае чего не затопить, да еще и краны перекрывают на лето. При резком похолодании нужно приехать, открыть краны, подпитать, отключить летний режим. Так у нас на дачах и в большинстве частных домов. Там где ИСО без котла, некоторые люди перекрывают краны, что бы теплосчетчик «не мотал». Нужно приехать и краны открыть. А мне вот, и остальным жильцам, не экономящим на спичках ничего не нужно делать.
Прикрепления: 8485147.jpg (105.6 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 10.06.2016, 11:45 | Сообщение # 177
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Вот теперь поясни, зачем мне котел на кухне?

Котёл на кухне что бы плов варить или бешбармак готовить...
А вот если будет стоять двухконтурный бойлер,то счастью не будет предела.
Кстати у азиатов бойлер стоит не на кухне,а в комнате где душ и стиральная машина,и сушка белья.
Цитата Kass ()
видим текущую температуру и влажность, 22,3 градуса и 37%.

А чё влажность то низкая?!Для здоровья это вредно однако...
Цитата Kass ()
Приоткрою тебе тайну. У маленького котла удаленной диспетчеризации нет, уличные датчики не ставят, а режим «лето» включается вручную на панели. Подпитка системы тоже ручная, что бы в случае чего не затопить, да еще и краны перекрывают на лето. При резком похолодании нужно приехать, открыть краны, подпитать, отключить летний режим. Так у нас на дачах и в большинстве частных домов. Там где ИСО без котла, некоторые люди перекрывают краны, что бы теплосчетчик «не мотал». Нужно приехать и краны открыть. А мне вот, и остальным жильцам, не экономящим на спичках ничего не нужно делать.

Я тоже открою тебе"страшную тайну"....только ни ни никому...газовые бойлера уже давно могут контролироваться через сотовый телефон.В Корее лет как десять наверно,у нас тоже такие системы есть,но не это самое главное,самое главное в работе автономного газового бойлера-это его способность автоматически поддерживать заданный режим работы и Т в помещениях.Единственный не достаток который применяется в наших домах с ИПО это радиаторы!ИПО с радиатором и ИПО с ТП существенная разница.Но слишком велико ещё влияние на проектировщиков устарелые СНиПы и предвзятое отношение к ТП.
А ведь именно ТП позволяют добиваться самого комфортного режима отопления и экономии газа.Именно при ТП никаких утечек не возможно!И ни какие краны крутить не надо-это анахронизм...
Именно с ТП при ИПО не нужно выключать отопление на лето и включать на зиму,автоматика всегда поддерживает одну и ту же Т в помещении при любой погоде.Это хоть понятно?!Выставил в квартире +20 или +24 С и всё,больше ничего крутить не надо,и подпитывать ТП не надо,там можно залить теплоноситель один раз и не парится с водой.






Эт на "закуску"...прэлести ЦСО... wink
 
Kass Дата: Пятница, 10.06.2016, 12:52 | Сообщение # 178
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Теле не русское слово,фон тоже, визор так же не русское,мы уже привыкли к многим словам и не замечаем этого.


Мы называем слова русскими те, которые имеются в словаре русского языка. Подавляющее большинство имеют не русское происхождение, и даже не славянское, ибо цивилизация и языки появились задолго до появления Руси. Телевизор разработан у нас в стране и назван так советскими инженерами. Это русское слово и оно есть в любом словаре русского языка. Аналогично и со словом бойлер. Любой образованный русский человек опирается на словари русского языка.

"бойлер
-а, м.
Устройство для подогрева воды в системах теплоснабжения и горячего водоснабжения.
[От англ. boiler — котел, кипятильник]
Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР Евгеньева А. П. 1957—1984"

Вопросы?

Добавлено (10.06.2016, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
А вот если будет стоять двухконтурный бойлер,то счастью не будет предела.


Я уже жил на одной квартире с таким "счастьем". Больше не хочу. Для мене это бомжстайл.

Цитата Александр_Первый ()
А чё влажность то низкая?!Для здоровья это вредно однако...


Не вредно. Поясняю. Для биологических процессов в организме человека очень важна температура. Для регулирования температуры организм использует реакцию окисления кислорода для ее увеличения (обогрева), и испарение пота с поверхности для ее уменьшения (кондиционирование). Так вот способность пота испаряться сильно зависит от относительной влажности. Чем выше относительная влажность, тем хуже испаряется пот, и тем менее комфортно человеку. Следы влажного пота на теле человека говорит о том, что влажность высока, и комфорта человеку это не доставляет.

Низкая влажность говорит о том, что отопление работает, ибо если отопление отключить, температура начинает снижаться,а так как это происходит при постоянной абсолютной влажности, относительная влажность растет. Это можно посмотреть по ID диаграмме.

Т.е. находясь на тот момент еще дома, в квартире с ЦСО и однотрубкой я тебе показал параметры температурно-влажностного режима, которые полностью соответствуют комфортному режиму. Что и требовалось доказать. А байки про комфорт с газовой колонкой на кухне не более чем развод наивных обывателей на бабки продавцами настенников. wink

Добавлено (10.06.2016, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Я тоже открою тебе"страшную тайну"....только ни ни никому...газовые бойлера уже давно могут контролироваться через сотовый телефон.В Корее лет как десять наверно,у нас тоже такие системы есть


biggrin Я правильно понимаю, что в попытке сэкономить на отоплении рублей 200 в месяц, я должен заплатить сотовому оператору за симку и модем в котле 350 рублей в месяц? Я правильно понимаю, что я находясь на работе, еще и контролирую работу котла, и в случае проблем должен поехать домой и его там чинить, или вызвать и ждать там мастера? Это в Корее называется комфортом, или на Камчатке? :)

Цитата Александр_Первый ()
самое главное в работе автономного газового бойлера-это его способность автоматически поддерживать заданный режим работы и Т в помещениях.


Бред. Это лишь декларации для развода лохов. Выложи тренды параметров уличной, комнатной температуры и теплоносителя хотя бы за неделю и мы посмотрим. smile Я тут как то выкладывал тренды параметров в системе с термоголовками, что там реально происходит в сети. В корне не то, что декларирует производитель. На что он рассчитывает? На то, что никто проверять не будет. Народ как попугаи будут повторять то, что написано в рекламных проспектах. ;)

Цитата Александр_Первый ()
Единственный не достаток который применяется в наших домах с ИПО это радиаторы!ИПО с радиатором и ИПО с ТП существенная разница.Но слишком велико ещё влияние на проектировщиков устарелые СНиПы и предвзятое отношение к ТП.


Ну это вообще на уровне астрологии. Вот когда ты изучишь инженерные науки, и начнешь считать, вот тогда мы сможем это продолжить. Пока же апологетами ТП без РО я видел только облей без профильного инженерного образования, которые банально расходы посчитать не могут. Поэтому давай эту тему оставим до лучших времен. Пока к счастью эксперты требуют при согласовании теплотехнический расчет и обоснование принятых решений на цифрах. Спасибо им за это. smile
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 11.06.2016, 04:38 | Сообщение # 179
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Влажность и здоровье человека

Образ жизни современного человека ведет к тому, что в помещениях, где он проживает, начинает, выделяется гораздо большее количество конденсата, чем раньше. Это происходит благодаря изменениям некоторых бытовых и гигиенических привычек человека. Допустим, если раньше мылись в ванне раз в неделю, то сегодня принимают душ по несколько раз в день, горячая пища готовится и разогревается несколько раз в день, одежда стирается чаще, а зачастую и сушится в квартире.

Устанавливая пластиковые окна, мало кто задумывается, что этим нарушается заложенная при проектировании старых многоэтажных домов система вентиляции, что так же приводит к повышению уровня влаги. Устанавливая отопительные системы, мы в первую очередь думаем о температуре воздуха и напрочь забываем о влажности, не придавая ей особого значения. А ведь влажность воздуха напрямую влияет на состояние здоровья человека.

В помещениях с повышенной влажностью неизбежно начинает образовываться плесневые грибки, которые являются возбудителями всевозможных аллергических реакций дыхательных путей. Попадая в продукты питания, они могут привести к серьезным отравлениям, но главная опасность плесневых грибков при попадании в организм, то, что они могут заносить инфекцию в любой орган человека. Кроме этого повышенная влажность ускоряет процесс старения кожи.

Так же вредна и низкая влажность. При низкой влажности воздуха затрудняет поступление кислорода в организм человека и его участие в дыхательном процессе. Сухой воздух вызывает ухудшение самочувствия, быструю утомляемость организма, снижает сосредоточенность. Длительное пребывание в помещении с низкой влажностью существенно ослабляет защитные функции слизистой оболочки дыхательных путей, ухо-горло-носовой, и бронхиальной области, а также слизистой оболочки глаз.

Впрочем, после восстановления нормальной влажности воздуха происходит процесс регенерации защитных качеств слизистой оболочки. Наиболее комфортно человек чувствует себя при влажности воздуха: летом – от 60 до 75%; зимой от 55 до 70%. В помещениях с паркетом и мебелью выполненным из натурального дерева относительная влажность должна составлять от 50 до 60%.
Прикрепления: 5438144.jpg (33.2 Kb)
 
Kass Дата: Суббота, 11.06.2016, 12:41 | Сообщение # 180
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Так же вредна и низкая влажность. При низкой влажности воздуха затрудняет поступление кислорода в организм человека и его участие в дыхательном процессе. Сухой воздух вызывает ухудшение самочувствия, быструю утомляемость организма, снижает сосредоточенность. Длительное пребывание в помещении с низкой влажностью существенно ослабляет защитные функции слизистой оболочки дыхательных путей, ухо-горло-носовой, и бронхиальной области, а также слизистой оболочки глаз.


Саш, где ты эту ересь постоянно находишь? Ты еще на статьи дизайнеров начни ссылаться. :)
Обрати внимание, что если я тебе что то пишу, от от своего лица и описываю почему так с точки зрения математики и физики, а не с точки зрения слухов и мифов. Чем вредна высокая влажность, я описал выше. Теперь о низкой.

Поступает кислород в организм путем дыхания с атмосферным воздухом. Количество кислорода определяется объемом легких, частотой и глубиной вдохов, и от процентного содержания кислорода в воздухе. Организмом усваивается только свободный не связанный кислород путем окисления железа гемоглобина в крови. Влажность, это водяной пар. Водяной пар в объеме вытесняет воздух, в том числе и кислород. Т.е. если пол куба сухого воздуха с содержанием кислорода 20% добавить пол куба насыщенного водяного пара, то получится куб влажного воздуха с содержанием кислорода 10%, и дышать таким нужно вдвое чаще.

Длительное нахождение в помещении с низкой влажностью? О какой влажности речь, об абсолютной или относительной? smile Я тебе открою тайну, но ты как минимум пол года находишься в помещении с относительной влажностью менее 10%. wink
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Проблемы отопления (Централизованная vs индивидуальное отопление тоже тут.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz