Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Третья мировая война - Страница 103 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 188

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 23.06.2026, 10:41

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Третья мировая война
Николай_Иванович Дата: Пятница, 29.05.2026, 14:40 | Сообщение # 2041
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1092
Репутация: 14
Статус: Offline
Константин - 👍✌️спасибо...
 
теплоноситель Дата: Пятница, 29.05.2026, 18:07 | Сообщение # 2042
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Можно вопрос? Откуда информация? Звонили из МО ВСУ и доложили?

Из какого-то бухтежного шоу на 1 канале. Не помню,вскользь смотрел.Чувак молодой вопрос задавал.
Цитата Kass ()
А эта информация откуда?

Результат чё-то не очень...ммммда.
Цитата Kass ()
О, вот это знаю откуда. ФБК это вещает.

Цитата Kass ()
О, вот это знаю откуда. ФБК это вещает.

Тут тоже гением не нужно быть . По тому же телеку смещения,увольнения,переводы ,аресты не последних чинов.Да Шойгу возьми...чё уж говорить.
Цитата Kass ()
У кого? Домохозяйка из Рязани Ефросиня Бурлакова спрашивает?

Я спрашиваю. Простые вопросы заданы выше.
Цитата Kass ()
У кого? Домохозяйка из Рязани Ефросиня Бурлакова спрашивает?
И Ефросинья Бурлакова,потерявшая сына на этой войне имеет полное право спрашивать,так что не переигрывай.
На счёт ВОВ тоже. Сколько коалиция потеряла людей? сколько разрушений и пр.претерпела? Объективным быть нужно. Да,безусловно без помощи нашим капец тяжелее бы было.Факт. Нельзя эту помощь отрицать.Но они далеко не альтруисты!!! Англию бы гитлер сожрал влёгкую,если бы не СССР,так тобой не любимый.
Это я всё пишу ,как обычный обыватель,простой гражданин. Работая на МО общаемся с военными. Там чутка другое...


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
теплоноситель Дата: Пятница, 29.05.2026, 18:24 | Сообщение # 2043
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Kass ()
По сути это зачастую многоэтажные здания, подвешенные внутри на тросах.

smile Не на тросах. cool
Цитата Kass ()
Во время военного положения военные не сидят в том здании, где они сидят в мирное время.

Все эти объекты построены при СССР. Так что их расположение,инженерка и ТТХ прекрасно известны.Не глумись.
Цитата Kass ()

В Киеве и в других городах начинается гуманитарная катастрофа, эпидемии, гражданское население начинает ненавидеть Россию

Там уже нет практически любящих Россию...Кровью уже любовь испачкана,как и у нас.
Цитата Kass ()
проводят испытания Тополей, Ярсов и других МКБР

Отстаёшь,друг. Тополя заменены уже Ярсами.
Цитата Kass ()
но вот сказать ничего не может. Ну низя.

Тут согласен.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Воскресенье, 31.05.2026, 23:24 | Сообщение # 2044
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Из какого-то бухтежного шоу на 1 канале. Не помню,вскользь смотрел.Чувак молодой вопрос задавал.


у давайте будем как то серьезнее относиться к источникам информации, как взрослые дядьки. Я вообще не могу смотреть эфирное телевидение ныне, просто как для умственно отсталых снимают. biggrin

Цитата теплоноситель ()
Тут тоже гением не нужно быть . По тому же телеку смещения,увольнения,переводы ,аресты не последних чинов.Да Шойгу возьми...чё уж говорить.


Давайте я вам напомню слова Жиглова: Преступность в стране определяется не наличием воров, а способностью государства их обезвреживать.

Если сажают, значит все нормально. Ворует то кто? Ну вот вас посадить в те кресла, где сквозь ваши пальцы протекают сотни миллиардов, да еще начнут разные коммерсанты вам предлагать сотни миллионов за содействие. cool

Цитата теплоноситель ()
Я спрашиваю. Простые вопросы заданы выше.


Не, если бы ты спрашивал, я бы ответил что можно. Ты же просто заявляешь утвердительно. Я потому и поинтересовался источниками информации. smile

Цитата теплоноситель ()
И Ефросинья Бурлакова,потерявшая сына на этой войне имеет полное право спрашивать,так что не переигрывай.


Не имеет. Хотя спрашивать имеет, но вот отвечать ей никто не имеет права.
Цитата теплоноситель ()
На счёт ВОВ тоже. Сколько коалиция потеряла людей? сколько разрушений и пр.претерпела? Объективным быть нужно. Да,безусловно без помощи нашим капец тяжелее бы было.Факт. Нельзя эту помощь отрицать.


Опять таки, я смотрю на это просто как военный, сугубо профессионально, и те, кто меня учили, тоже не сопли на кулак наматывали, а изучали и разбирали все по полочкам сугубо профессионально.

У нас в разы больше потерь банально по глупости верховного руководства страны. Банально сначала уничтожили в борьбе с ведьмами всех толковых военноначальников и инженеров-конструкторов, а потом затыкали дыры мясными штурмами. Сугубо военных глупостей было просто валом, ибо просто вместо толковых командиров командовать ставили просто идиотов и стукачей.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 31.05.2026, 23:28 | Сообщение # 2045
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Все эти объекты построены при СССР. Так что их расположение,инженерка и ТТХ прекрасно известны.Не глумись.


Вообще не известна, и не только при СССР построено. Очень много нового настроили. Но самое главное, ты не уловил, что я то писал про вбросы и мнение гражданских. Вот мол нанесли удары по трем гаражам. Ну бред это. Я и показал примеры таких "гаражей". wink

Цитата теплоноситель ()
Там уже нет практически любящих Россию...Кровью уже любовь испачкана,как и у нас.


Все там есть. Многие вообще никого не любят, и что? Больше всего сейчас не любят их режим.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 01.06.2026, 10:36 | Сообщение # 2046
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Отстаёшь,друг. Тополя заменены уже Ярсами.


Так в том то и дело, что Ярсы это новые ракеты, которые идут на замены, а старые что бы не утилизировать, можно снабдить учебными болванками и запустить "по центрам принятия решения", как по полигону на Камчатке. Это просто гораздо выгоднее.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 01.06.2026, 10:38 | Сообщение # 2047
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Николай_Иванович ()
Константин - 👍✌️спасибо...


Не за что! smile Николай Иванович, напиши тоже пару слов.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 01.06.2026, 17:09 | Сообщение # 2048
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Kass ()
что Ярсы это новые ракеты,

Ракетчики говорят изделие,не ракета. wink Это так,для расширения кругозора... bash biggrin


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 01.06.2026, 19:06 | Сообщение # 2049
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1092
Репутация: 14
Статус: Offline
Что писать Константин.., после общения с тобой я на многое стал смотреть по другому.., за это и благодарю тебя.. ( обоснованно, аргументированно, просто для понимания..) 👍
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 02.06.2026, 10:42 | Сообщение # 2050
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Здесь нужно,просто,снять розовые очки,что бы,увидеть всё в нормальном цвете.
Если,конечно,не нравится заблуждаться.... shs



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Вторник, 02.06.2026, 11:09 | Сообщение # 2051
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Ракетчики говорят изделие,не ракета. Это так,для расширения кругозора...


Это скорее отсутствие кругозора военного абсолютно, типичное гражданское непонимание. Изделием называют разрабатываемый образец вооружения, а после Окончание испытаний ему присваивается индекс (УРВ, ГРАУ, УВ и т.п.) В РВСН есть такое понятие как комплекс, а есть боеприпас, ракета.

К примеру существует комплекс Искандер, и для него существуют ракеты 9М723 (Искандер-М), 9М728, 9М729 (Искандер-К). В комплекс входят ТЗМ, СПУ, КШМ, МРТО, МЖО, ППИ, и это все на отдельных шасси. За нашим училищем были в основном КШМ. Индекс комплекса 9К720.

Но гражданские люди не понимают, что такое комплекс и потому путают комплекс с ракетой. Индекс изделия имеет как комплекс, так и отдельные его составляющие, вплоть до любой радиостанции в КШМ. Поэтому когда говорят ракета, подразумевают боеприпасы для комплекса. smile

Цитата Николай_Иванович ()
Что писать Константин.., после общения с тобой я на многое стал смотреть по другому.., за это и благодарю тебя.. ( обоснованно, аргументированно, просто для понимания..) 👍


Ну а подискутировать? smile У вас наиболее здравые посты получаются. Это полезно для форума.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Вторник, 02.06.2026, 11:11 | Сообщение # 2052
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Здесь нужно,просто,снять розовые очки,что бы,увидеть всё в нормальном цвете.


Слепому снимать очки нет никакого смыла. Они не от него скрывают окружающую действительность, а скрывают его уродство от окружающих, дабы не шокировать их. smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 03.06.2026, 11:07 | Сообщение # 2053
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Кстати, летом должна пойти эскалация. Британия, Франция и Германия финансируют производство БПЛА дальнего радиуса действия, поставляют ракеты Скальп и Шторм Шедоу, шведы должны поставить авиацию под эти ракеты. Наши впервые вроде как нанесли хоть сколь чувствительный удар по Киеву.

Что то наш верховный главнокомандующий жует сопли уже очень долго, красные линии уже стали смешным мемом. Возможно есть какая то причина, но именно политическое руководство государства сдерживает военных.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 03.06.2026, 12:18 | Сообщение # 2054
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Кстати, пробежал тему и заметил, что мы как то опустили обсуждение истоков украинского национализма и украинизации. Как так то? Ведь именно это было использовано западом против России.

Давайте восстанавливать этот пробел. smile

Я уже рассказывал, что вырос с бабушкой, 1896 года рождения по ее словам и 1891 года по паспорту. Так вот она рассказывала, как на территории Украины в какой то момент всех начали заставлять изучать мову. Нас в Крыму тоже заставляли ее изучать начиная со 2 класса средней школы. Жесть конечно, все понимали, что она на фиг никому не нужна, никто на ней не разговаривал, но оценки по ней и укр. литературе шли в аттестат и приходилось. Так вот до 1923 года, на территории Украины жили люди многих национальностей, и никаких украинцев не было, а в 1923 году по указу Ульянова всех записали украинцами. То есть искусственно сделали такую национальность. До 1923 года слово украинец существовало, но не как национальность, а как житель Украины, как сибиряк, россиянин или кавказец.

Так вот как это начиналось.

Советская украинизация 1920—1930-х годов

С 1920 года большевики УССР начали украинизацию на республиканском уровне.

4 мая 1920 г. Наркомпрос Украины принял постановление «О подготовке работников просвещения с обязательным обучением украинскому языку».

21 сентября 1920 г. было принято Постановление Совета Народных Комиссаров УССР, предусматривавшее обязательное изучение украинского языка во всех «учебно-воспитательных учреждениях с украинским языком преподавания», вменявшее в обязанность Государственного издательства «озаботиться изданием… достаточного количества учебных пособий на украинском языке, равно как художественной литературы и всех прочих изданий», популярной и пропагандистской литературы. Исполкомам было поручено в обязательном порядке издавать в каждом губернском городе «не менее одной украинской газеты». Во всех губернских и уездных городах надлежало создать вечерние школы для обучения украинскому языку советских служащих.




С 1923 года украинизация получила поддержку союзных властей. В апреле 1923 г. XII съезд РКП(б) объявил коренизацию официальным курсом партии в национальном вопросе.

В июле — августе 1923 года в УССР вышли два постановления, одно из которых предусматривало, что вновь поступающие на государственную службу должны изучить украинский язык в течение 6 месяцев, а те, кто уже находится на госслужбе, — в течение 1 года. Также постепенно увеличивалось количество газет на украинском языке — в 1924 году их было уже 36 (на русском выходило 95). 30 апреля 1925 года было опубликовано совместное постановление ВУЦИК и СНК УССР «О мерах срочного проведения полной украинизации советского аппарата», по которому перейти на украинское делопроизводство в государственных учреждениях и государственных торгово-промышленных предприятиях надлежало не позднее 1 января 1926 года. Рабоче-крестьянской инспекции предписывалось периодически проверять украинизацию советского аппарата.

15-й пункт постановления гласил: «сотрудники государственных учреждений и государственных торгово-промышленных предприятий, у которых замечено будет отрицательное отношение к украинизации, выражающееся в том, что за истекший период они не принимали никаких мер к изучению украинского языка, могут быть администрацией этих учреждений и предприятий уволены без выдачи выходного пособия»

Центральная всеукраинская комиссия по украинизации советского аппарата 30 декабря 1925 года решила показательно уволить нескольких служащих за враждебное отношение к украинскому языку, но уже 1 февраля 1926 года увольнения были объявлены условными[20]. В апреле 1926 года властями УССР было установлено, что при увольнении за незнание украинского языка не применяются положения Кодекса законов о труде, предусматривающие передачу вопроса об увольнении на рассмотрение конфликтно-оценочной комиссии.

Украинизация областей РСФСР, заселённых преимущественно украинцами

Под давлением КП(б)У,
в 1920-х — начале 1930-х годов проводилась украинизация Кубани, Донского края (ныне Ростовской области), Ставропольского края, части Северного Кавказа, Курской и Воронежской области РСФСР, исторически заселённых украинцами[37]. В приказном порядке школы, организации, предприятия, газеты переводились на украинский язык обучения и общения. Украинизация затронула и ряд областей Северного Казахстана, на тот момент являвшегося автономией в составе РСФСР. Так, почти все школы Фёдоровского района Кустанайского округа в 1930—1932 гг. были переведены на украинский язык, а сама украинизация в районе была закреплена за Харьковским обкомом партии.


То есть эту украинизацию проводили собственно большевики. Это их плоть от плоти, и ради этого они даже притащили в Киев Грушевского из Европы, который занимался контр революционной деятельностью до этого. Но ради такой идеи ему и это простили. smile

Сам курс на тотальную украинизацию был утвержден на XII съезде РКП(б). Давайте посмотрим его повестку, кто и какие вопросы там освещал.


- Политический отчёт ЦК (Г. Е. Зиновьев);
- Организационный отчёт ЦК (И. В. Сталин);
- Отчёт ревизионной комиссии (В. П. Ногин);
- Отчёт Центральной контрольной комиссии (М. Ф. Шкирятов);
- Отчёт Российского представительства в Исполкоме Коминтерна (Н. И. Бухарин);
- О промышленности (Л. Д. Троцкий);
- Национальные моменты в партийном и государственном строительстве (И. В. Сталин);
- Налоговая политика в деревне (Л. Б. Каменев, М. И. Калинин, Г. Я. Сокольников);
- О районировании (А. И. Рыков);
- Выборы центральных органов партии


https://ru.wikipedia.org/wiki/XII_съезд_РКП(б)

О как, национальные вопросы освещал никто иной, как будущий вождь краснокожих. biggrin

Еще до съезда, на пленуме будущий вождь предложил тезисы по национальным вопросам:

21-24 февраля пленум ЦК РКП(б) утвердил подготовленные Сталиным тезисы "Национальные моменты в партийном и государственном строительстве" и предложил ряд конкретных мер:

а) в системе высших органов Союза следует учредить специальный орган представительства всех без исключения национальных республик и национальных областей на началах равенства;

б) союзные комиссариаты должны быть сконструированы на началах, обеспечивающих удовлетворение нужд и потребностей народов Союза;

в) органы национальных республик и областей должны строиться по преимуществу из людей местных, знающих язык, быт, нравы и обычаи соответствующих народов5.

Было предложено на XII съезде партии создать широкую комиссию по национальному вопросу с привлечением всех "националов"6.

Незадолго до общесоюзного съезда состоялись партийные съезды в республиках. Особое значение для центра и лично Сталина представляла позиция Грузии и Украины. 19 марта 1923 г. секретарь Закавказского крайкома РКП(б) А.Ф. Мясников доложил Сталину, что II съезд КП Грузии принял резолюции, "одобряющие политику установления национального мира Закавказья через федерацию и РСФСР" (док. N 3). Г.К. Орджоникидзе сообщил Сталину о решимости подавляющего большинства Компартии Грузии сохранить Закавказскую Федерацию (док. N 2). 4-10 апреля 1923 г. VII Всеукраинская конференция КП(б)У также одобрила сталинские тезисы о национальных отношениях.


Разумеется изначально в записках он подготавливал членов Политбюро:



Записка И.В. Сталина членам Политбюро ЦК РКП(б)
4 февраля 1923 г.

ВСЕМ ЧЛЕНАМ ПОЛИТБЮРО

Копию Секретарю ЦИК-а Союза Республик - т. ЕНУКИДЗЕ



И. Сталин

РГАСПИ. Ф. 558. Оп. 1. Д. 3414. Л. 1-13. Автограф.


Вот откуда взялась национализация и в итоге национальности украинец или грузин. cool

Ну и в итоге в решениях съезда появился такой вот абзац:

Большое внимание съезд уделил национальному вопросу, руководствуясь принципами, изложенными в письме В. И. Ленина «К вопросу о национальностях или об автономизации» (декабрь 1922), которое было оглашено по делегациям съезда. Съезд подчеркнул необходимость ликвидации унаследованного от прошлого хозяйственного и культурного неравенства между народами Советской страны, призвал партию к решительной борьбе с пережитками великорусского шовинизма и местного национализма. Видя позицию ряда грузинских лидеров — Б. Г. Мдивани, М. С. Окуджавы и др., выступавших против создания Закавказской федерации. Х. Г. Раковский, Н. И. Бухарин и др. отрицали опасность местного национализма. В ходе развернувшейся на съезде дискуссии, в которой приняли участие М. В. Фрунзе, Г. К. Орджоникидзе, А. И. Микоян, М. Д. Орахелашвили, Ж. З. Элиава, А. С. Енукидзе и др., линия «национал-уклонистов» была осуждена.

Вот откуда появился термин великорусский шовинизм, которым сейчас оперируют украинские националисты.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 03.06.2026, 12:23 | Сообщение # 2055
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот собственно в тех бездарных решениях большевиков по национальным вопросам и была заложена бомба замедленного действия, которая со временем должна была взорваться и разорвать Российскую Империю на части, что и произошло в 1991 году, а украинский национализм послужил поводом для нынешней войны.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 04.06.2026, 02:59 | Сообщение # 2056
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Для особо упоротых еще раз поясню:

Еще раз не по теме напишешь, и пойдешь отдыхать. Тема: Третья мировая война. Пишем только по этой теме.

Твои высказывания в адрес кого то вообще никому не интересны. Можешь их высказать бомжам местным.

Админ



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Четверг, 11.06.2026, 10:32 | Сообщение # 2057
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Что то НАТО крепко взялись за Крым. Просто обстрелы за обстрелами. Причем зачастую бесполезные, сугубо в логике терроризма, зачем то ударили по панораме крымской войны, рубят доставку топлива на полуостров, которое нужно банально жителям. Такое ощущение, что хотят настроить население Крыма против российской власти, а бездействие Кремля этому по сути способствует. cool

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 12.06.2026, 18:39 | Сообщение # 2058
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1881
Репутация: 12
Статус: Offline
Скажи спасибо Путину….

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 14.06.2026, 13:12 | Сообщение # 2059
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Скажи спасибо Путину….


biggrin А вшивый все про баню. biggrin

За окошком дождь и град
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят — Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет — Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ — Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте — Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» — Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз — Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил — и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин — обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин — ох и ах!
Либерала дождик мочит — Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? — Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? — То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад — Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? — Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводнение? — Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон — Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? — Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясение — Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? — Это — юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? — Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? — Он на службе у Кремля!
Если верите в такое — Это просто паранойя!

smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 14.06.2026, 13:35 | Сообщение # 2060
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
У людей с примитивным мышлением, обработанным пропагандой, всегда виноват кто то, но не он. Вот собственно это и есть главная беда половины украинцев, который в Киеве всегда называли рагулями, а европейцы называли быдлом. Они всегда были агрессивны, хмуры, без чувства юмора и тени доброты. Мня часто спрашивали люди, кто впервые с ними сталкивался, почему они такие.

Все дело в том, что их с детства воспитывали в полном дефиците самокритики. У них вот что не беда, не получается что то, всегда виноват кто то, но не они сами. Не важно кто именно, то поляки, которых они периодически в истории сжигали и вырезали, то еврейские погромы, то москали во всем виноваты. То есть примитивно устроенный мозг не способен к анализу причин, почему что то пошло не так. Анализ это сложно, проще повесить где то на здании сельской рады плакат, кто во всем виноват и все.

В соседней теме я подробно расписал, почему пропаганда рассчитана на идиотов. Придумали это англосаксы. И технология простая: нужно сделать мир черно-белым, есть вот сторонники идеологии, и все противники объединяются каким то одним термином, и вот они (или он) во всем виноваты. И не важно кто конкретно. Вот у Александра это капиталисты, у Анатолия это Путин.

Вот просто обратите внимание, на сколько они одинаковы и последовательны. Во-первых у них мир черно-белый, у одного весь мир делится на белое, это коммунисты и черное это капиталисты, у другого на белое это западная демократия, и черное Путин и путинская Россия.

Разница лишь в терминах, но поведение и общие признаки абсолютно одинаковы. У обоих напрочь отсутствует хоть какая то аналитика или анализ, критическое мышление, "а что если не так", отсутствуют какие то полутона. Вот мир пополам, как после переворота 1917 года, красные и белые. Вот что бы идиоту проще было разобраться. Вот спроси, кто такие белые? Петлюровцы красные или белые? А деникинцы? А армия Колчака? А махновцы? Идиоту очень сложно эти полутона объяснить. Проще всех назвать одним цветом белые и все. Думать идиоту лучше не давать. Вот красное и белое, как алкомаркет. biggrin

И так не только в России. Ну посмотрите по миру. Во многих религиях или идеологиях есть верные и не верные кто то. Не важно кто, иудеи, мусульмане, шииты или суниты. Во всех случаях что то одно считается единственно верным, а все остальное относят к неверным. К примеру у ваххабитов к неверным относят и нас крестьян, и православных и католиков, и буддистов и атеистов, и даже мусульман другого толка. Вот идиот не должен думать. Ему сказали, что кроме нас все неверные и х нужно убивать и все. Больше ничего не надо.

Именно так на протяжении веком манипулировали сознанием людей для того, что бы они в интересах определенных этил убивали друг друга. Эти противопоставления одних другим никак не связаны с интересами простых людей. smile



Все ИМХО
 
Поиск:

Slepil Kass © 2026 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz