Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 124 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 188

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.08.2026, 04:51

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Пятница, 23.11.2018, 09:34 | Сообщение # 2461
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Понимаешь, Костя, твои рассуждения на тему, что государство никому ничего не должно, были бы верны, если бы государство само не залезало в долги к народу в виде налогов, акцизов, сборов, взносов и т.п.


Интересная мысль. То есть налоги это долги? Это кто придумал? А есть государство без налогов?

Цитата VikT ()
И в то же время не снижало бремя налогов для компаний, владельцами которых являются, как пишет наша пресса "ближним кругом президента".


Опять таки интересная мысль. А посмотреть список лидеров по отчислениям в бюджет? Не? Я вроде не так давно давал ссылку. Там Роснефть на первом месте. Просто посмотри список. Весь ближний круг в списке. Кто не пожелал в него входить, живут в Лондоне футболом, а кто то отсидев в тюрьме спонсирует с запада вот все эти революционные настроения. Вот те точно грабили, убивали и ничего не платили. Теперь будем бездумно им подыгрывать?

Цитата VikT ()
Вот, допустим, для "Новатека" отдельным указом Президента по "Ямал-СПГ" снижена ставка налога на прибыль.


А ты не в курсе почему? Да потому, что Новотек начал разрабатывать месторождения в ХМАО, где рентабельность гораздо ниже. Это от того места, что ссылку на карту я давал и на север. Туда никто вообще не хотел идти при том уровне налогов и акцизов. Слишком большие капитальные вложения нужны. При этом это не государственная компания. Там половина акций а московского депозитария, то есть на бирже, и 30% у Дойче банка. Но при этом в списке крупнейших налогоплательщиков Новатек на 12 месте.

Цитата VikT ()
Так может, если это прибыль не приносит, и не заниматься этим? В рамках теории "свободного рынка".


Так этими месторождениями никто и не хотел заниматься. Тут вопрос стоял просто, либо эти месторождения будут простаивать и не будут приносить в бюджет ни копейки, либо изменить ставку налога. Причем довольно таки не важного налога. Ведь основу там составляют НДС и акцизы.

Цитата VikT ()
Кому тут выгодно, так исключительно господину Михельсону.


Михельсон там миноритарий. В его 78% акций Левита, у которого 7% акций Новатэка. То есть по сути менее 5% и никакого решающего голоса.

Цитата VikT ()
А почему бы этому "дельцу" не воспользоваться твоими советами про свободный рынок, а так же своими ресурсами, и вне сомнения, своим гениальным талантом для завоевания рынка инновационным продуктом, постройкой современного производства, которое будет конкурентно в условиях "свободного рынка".
Но видать "гениальности" хватает лишь для "высасывания" полезных ископаемых, да и то, если налоги брать не будут.


Не понял. А кто заводы СПГ строит на Ямале? Это ну очень высокотехнологичное производство, да еще и на Ямале. Я бы не взялся. В разы проще в нашем регионе построить завод Кроношпану или по ПЭТ таре. А там все очень серьезно.Много у нас вообще кто строит заводы СПГ?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.11.2018, 10:26 | Сообщение # 2462
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
https://overtonwindow.livejournal.com/120962.....=social

https://cont.ws/@Talatis/1109354

Тот капитализм.который мы строем-аморален.



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.11.2018, 10:43 | Сообщение # 2463
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ НЕДРА РОССИИ?

Раньше основной закон (конституция) о недрах воде и лесах трактовался ясно и четко было сказано, что это все принадлежит народу гражданам России или СССР

КОНСТИТУЦИЯ (Основной Закон) СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 г.

Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу СССР.

Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

А вот так выглядит это с 1993 года когда была принята конституция России
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Статья 9 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Из чего можно с натяжкой сказать что недра и природные ресурсы принадлежат гражданам и что подтверждается уже еще дополнительными законами, причем название недра мало кому из обывателей чего скажут и вносить изменения в закон о недрах можно быстро и легко нежели менять конституцию

Закон РФ "О недрах" от 21.02.1992 N 2395-1

Статья 1.1. Правовое регулирование отношений недропользования Разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере государственного регулирования отношений недропользования осуществляется Конституцией Российской Федерации и принятыми в соответствии с ней федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Субъекты Российской Федерации принимают свои законы и иные нормативные правовые акты в целях регулирования отношений недропользования в пределах своих полномочий.

Органы местного самоуправления вправе осуществлять регулирование отношений недропользования в пределах предоставленных им действующим законодательством полномочий.

Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.

Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.

Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ)

Глава 2. Права на водные биоресурсы

Статья 10. Право собственности на водные биоресурсы
Водные биоресурсы находятся в федеральной собственности, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. 2. Водные биоресурсы, обитающие в обособленных водных объектах, могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Ощутили разницу, что было и что стало с нашей конституцией и с нами гражданами России за последние 20 лет когда 85 процентов населения скатываются в нищету а 5 процентов а точнее 110 человек продолжают жиреть и грабить страну оставляя нас безправными и безголосыми оставшиеся 10 при этих пяти но у них много шансов попасть в большинство.

Важно, если будут вносить поправки в конституцию то это все заметят а если поправки в закон о недрах то увидят только заинтересованные а значит завтра мы легко можем лишится и того что сейчас есть по закону.


В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.

- В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти.

- В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $, для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное. - В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов. В тоже самое время в России все доходы от продажи природных богатств проходят мимо кошельков российских граждан. Так объём средств получаемых от продажи нефти, газа и прочих недр земли и вывезенных за рубеж за 20 лет, составил около 10 трлн. $, где то около 70 000 $ на каждого гражданина России, а это около 200 тыс. $ на однодетную семью, 140 тыс. $ на семью из 2 пенсионеров. Помимо этого по 250000$ на человека приходится за многочисленные рудники, нефте -и газопромыслы и и другие природные богатства России. По гражданскому закону они принадлежат нам, гражданам России (ГК РФ, гл. 16 и др.) . Однако, на деле, всеми благами пользуются марксисты-олигархи, которые позволяют себе все о чём можно только мечтать, в то время, как законные собственники этих благ, живут в коммуналках и экономят копейки! Несмотря на невероятные богатства России, ..пренебрегают интересами собственников российских природно-ресурсных богатств, интересами российского народа.

Вот по этому,я за социальную справедливость для всех граждан РФ,и ни какой демагогии по этому поводу не приемлю.
Добро народное,принадлежит народу и должно работать на его благосостояние,а не кучки очумелых олигархов.

Прикрепления: 6694855.jpg (74.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 23.11.2018, 12:08 | Сообщение # 2464
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Раньше основной закон (конституция) о недрах воде и лесах трактовался ясно и четко было сказано, что это все принадлежит народу гражданам России или СССР


Саша, да с таким же успехом можно было написать, что и вся Солнечная система, или даже вся Вселенная принадлежит советскому народу. Что мешает то? Я то говорю о реальных вещах, а не декларативных. Я тебе и цитаты привел, что такое собственность. Когда мы говорим "принадлежит", то это подпадает под определение собственности. Если ты чем то не имеешь права распоряжаться, то это не твоя собственность. Ты просто изучи этот вопрос и обдумай. Видимо ранее ты просто не подозревал, что тебя партия может обманывать. А ты вот просто допусти такую возможность. wink

Цитата Александр_Первый ()
Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу СССР.

Цитата Александр_Первый ()
Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.


Ну и что поменялось? Как было "через советы", так и осталось через органы власти. Я потому и говорю, что если не нравится что то, так вникайте и голосуйте иначе. Или ранее было прописано, что раз власть принадлежит народу, так народ имеет права смести не устраивающую власть революционным путем? smile

Цитата Александр_Первый ()
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.


О как. Все же принадлежат государству, а не народу. Ну это другое дело. Ну а как сейчас?

Цитата Александр_Первый ()
Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.


Надо же! Так тоже самое. Только теперь еще и субъектам что то перепадает.

Цитата Александр_Первый ()
Ощутили разницу, что было и что стало с нашей конституцией и с нами гражданами России за последние 20 лет когда 85 процентов населения скатываются в нищету а 5 процентов а точнее 110 человек продолжают жиреть и грабить страну оставляя нас безправными и безголосыми оставшиеся 10 при этих пяти но у них много шансов попасть в большинство.


Ну опять какие то лозунги, лишенные смысла. Нет не ощутил. Нет более советов, и поэтому заменили на органы власти. В связи с федеральным устройством государства введена часть собственности за субъектами федерации. Все. Так как разрешена ныне собственность на землю и средства производства, то тебе дается право на покупку земли. Если ты на своем участке разрабатываешь недра для своих целей, то на здоровье. То есть теперь ты можешь пробурить скважину и использовать воду из нее. Может раскопать там уголь и им отапливаться. Да хоть скважину пробури и газ добывай и отапливай свою усадьбу. Ранее этого было нельзя. Про грабеж я уже писал. "Грабить страну" - это жутко безграмотная фраза.

Цитата Александр_Первый ()
В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.


biggrin Саша, так в США самый матерый капитализм! Понятие фонда и дивиденды - сугубо капиталистические термины. А в СССР ты получал хоть что то за разработку недр? Нет. То есть капитализм более справедливый чем социализм? smile

Цитата Александр_Первый ()
- В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти.


biggrin Саша, так в ОАЭ - монархия! То есть монархия более справедлива чем социализм? smile

Цитата Александр_Первый ()
- В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $


Саша, в Кувейте тоже монархия! И не государство счет открывает, а Шейх. Это его сугубо добрая воля. Это не решение совета народных депутатов.

Цитата Александр_Первый ()
Вот по этому,я за социальную справедливость для всех граждан РФ, и ни какой демагогии по этому поводу не приемлю.


biggrin :D biggrin То есть ты на мою просьбу привести пример социалистического государства, где по твоему мнению имеется та справедливость, о которой ты писал, привел в качестве примера государство с монополистическим капитализмом и две монархии, и потом говоришь о демагогии? biggrin Батенька, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте. wink

У меня нет слов. С такой кашей в голове не стоит в ультимативной форме рассуждать о политике и государственном устройстве. Нужно сначала просто изучить вопрос, и поначалу больше спрашивать, дабы не уподобляться Шарикову, как все взять и поделить по справедливому. wink

Я тебе потому выше и писал, что самые высокие доходы населения в странах с монархическим устройством государства. Там народу ничего не принадлежит. Там все принадлежит правящей династии. Государство по сути их собственность, и распоряжаются потому свои государством они как со своей собственностью. Монарх не может ничего украсть у государства. И именно так выглядит реальность. Она полностью противоречит твоему пониманию о справедливости и "справедливом государстве".

В основе такой справедливости в монархии лежит психология, и мотивация. Я не раз писал, что госпредприятия - это утопия. Если все что то принадлежит народу, то это ничье, и никто за это радеть не будет. Результат мы видим. При монархии все иначе. Тут вместо народа есть реальный собственник, которого с детства обучаются управлять этой собственностью, управлять народом. Это он набирает сотрудников в госаппарат, и он их увольняет, а не назначают избранники, которых выбрал народ только потому что он их знает по каким то сериалам и спортивным состязаниям. Поэтому и сравнивали нашу экономику весь советский период с 1913 годом. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 23.11.2018, 18:02 | Сообщение # 2465
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А в СССР ты получал хоть что то за разработку недр?

Детские лагеря и здравницы,санатории бесплатно и прочая. Квартиры бесплатно ,путевки ,да много чего. Конечно,многого и не было,но не жрали всякую хрень,старикам не стрёмно было.ДА НЕ ВСЁ БЫЛО ПЛОХО... Пепси вот не было,но был "Саяны " и " Исинди". При чём из нат. продуктов. Я ваще мясо не покупал. Своё всё было,и молоко и яйца и мука. А излишки продавали без проблем и всяких налогов.Кто на рынеке,а кто за дефицит в заготконторы.А сейчас мне,живущему на земле,не выгодно держать скотину. Я даже собственного поросенка зарезать права лишён,если на продажу. Вызывай дипломированных резчиков,мля. Пошли все эти суки нахер.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.11.2018, 23:59 | Сообщение # 2466
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Видимо ранее ты просто не подозревал, что тебя партия может обманывать. А ты вот просто допусти такую возможность

От куда тебе знать,что я подозревал или знал?
Повторю ещё раз,я не был пионером,комсомольцем и тем более коммунистом,из за принципиальных разногласий с курсом тех перерожденцев,которые присосались к советской власти и сделали всё,для того что бы,Союз развалился.Но это не значит.что сама идея социального равенства для всех,утопична и не реальна.Ещё как реальна!Только к этому надо подходить конституционным путём и не доводить дело до революций.То что нынешняя элита и зажравшиеся олигархи этого не понимают,может привести к весьма трагическим последствиям,к которым так настойчиво и навязчиво,нас подталкивают все те,пресловутые "друзья и партнёра" с запада.
И Аляску,и ОАЭ с Кувейтом привели как сравнение,что даже у таких махровых капиталистах есть забота о своих поданных,чего нет у нас и не намечается.
Это не пример справедливых государств,если ты этого не понял,это не моя вина,не знаю с крестиком ты или без трусов,это не моя проблема,но принимать за справедливое социальное общество капитализм,точно и аморально и безнравственно.
И по твоему,когда деньги за проданные ресурсы страны,утекают в офшоры,это не грабёж?Это божья благодать для спекулянтов и аферистов,а налоги с них как с барского стола объедки....
Мне понятны твои мотивации капитализма,но к счастью,они не устраивают большую часть народа,который трудится за копейки и видит как живут те,кто наживается на всеобщем состоянии.
Тебе этого не понять,так как твоя голова забита другой кашей,а именно золотым тельцом,ради которого ты,наверное,готов на всё.
У меня же,принципы другие,я хочу что бы все жили в свободной и развитой стране,так что бы могли жить а не существовать и выживать,и иметь перспективы на будущее своё и своих детей и внуков.
Но это не вписывается в капиталистическую систему государства.В ней нет ничего человеческого,только волчьи законы и шакалы от бизнеса.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 24.11.2018, 10:44 | Сообщение # 2467
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline

Большевики спасли русскую цивилизацию

Ежегодно 7 ноября в России отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название — День Великой Октябрьской социалистической революции.



Учите мат/часть господа...и вам цены не будет... dollar no
Прикрепления: 0227997.jpg (161.3 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 07:43 | Сообщение # 2468
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Хорошо!!! Пошло бурное обсуждение, а это значит, что тревожно в нашей стране, что зреет недовольство, что не хватает только искры. Сталин, Ленин, всех вспомнили, и репрессии тоже вспомнили. А где корень всех проблем нашего общества?!! Ведь был период спокойной размеренной жизни, куда все делось? Почему все пошло в тартарары?!!!

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 09:44 | Сообщение # 2469
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Очередной синдром фрустрации головного мозга...ни фашизм,ни либерализм в нашей стране не приживутся,слишком много противоречий и не соответствий менталитету русского(то бишь-всего российского)народа.Те кто надеется на определяющее главенство капитализма в России,и те,кто надеются на ввержение России в революционную пучину,по западному сценарию-глубоко заблуждаются,в своих мечтах и прогнозах,не зная или не помня,русского менталитета,что когда русские объединяются,то они бьют одним гуртом своих врагов. В России альтернативы социализму нет и не будет,это как РО с ЦО и локальное напольное отопление-прогресс не остановить,как бы не пыжились его противники...

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:48 | Сообщение # 2470
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Детские лагеря и здравницы,санатории бесплатно и прочая. Квартиры бесплатно ,путевки ,да много чего.


Это к недрам не имело никакого отношения. Это за то, что ЗП составляла 3% от заработанного, а остальное у вас отнимали и оно шло на «бесплатные» блага. Квартиры говоришь? И сколько десятилетий нужно было стоять в очереди?

Цитата Александр_Первый ()
От куда тебе знать,что я подозревал или знал?


Ты сам об этом тут постоянно пишешь.

Цитата Александр_Первый ()
И Аляску,и ОАЭ с Кувейтом привели как сравнение,что даже у таких махровых капиталистах есть забота о своих поданных,чего нет у нас и не намечается.


Ну так? Не на какие мысли не наводит? Оказывается при монархии и даже при монополистическом капитализме справедливость есть, а при социализме нет? Я ведь просил тебя привести подобный пример при социализме. Но оказалось, что по сути социализм не более чем сказка для идиотов и никаких примеров не нашлось. Пришлось приводить примеры монархий и капитализма.

Вот и на Украине майданили за справедливость, против олигархов, за европейские зарплаты и пенсии, а получили все наоборот. Вот и у нас попытки ради утопических идей устроить революцию получим тоже самое как и после 1917 года, голод, миллионы смертей, нищету и разруху.

Добавлено (25.11.2018, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Пошло бурное обсуждение, а это значит, что тревожно в нашей стране, что зреет недовольство, что не хватает только искры. Сталин, Ленин, всех вспомнили, и репрессии тоже вспомнили. А где корень всех проблем нашего общества?!! Ведь был период спокойной размеренной жизни, куда все делось?


Человек с точки зрения психологии так устроен, что он ощущает только перемены. Нахождение даже в раю долгое время вызывает неудовольствие. Поэтому есть такая мудрость:

- Как сделать человеку хорошо?
- Очень просто. Нужно сначала сделать ему плохо, а потом как было.

Вот вдумайтесь в это. Вот когда у нас все хорошо, мы не довольны. Стоит серьезно заболеть, угроза смерти, лечение, тратишь море денег, операции, выздоравливаешь, и вот оно счастье. Хотя по сути ты переболел, потратил кучу денег.

Даже в более простых вещах это так. Вот входишь в помещение с неприятным запахом. Вонь! Проходит минут 15 и уже никакого запаха. Заходишь из темного помещения в помещение с ярким светом, щуришься, не приятно глазам. Минут через 15 все отлично, не ярко вовсе.

Вот и в нашем отношении к государству у нас тоже самое. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:38 | Сообщение # 2471
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Костя, не стоит мне жевать прописные истины, то о чем ты написал, я испытал на собственной шкуре ещё в 95 году прошлого века. Однако на мой конкретный вопрос ты не ответил - отчего все пошло прахом? Где корень всех проблем сегодняшнего российского социума?

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:37 | Сообщение # 2472
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Однако на мой конкретный вопрос ты не ответил - отчего все пошло прахом? Где корень всех проблем сегодняшнего российского социума?


1. Прахом ничего не пошло. Все идет своим чередом.
2. Потому, что народ зажрался. Есть необходимость сделать народу как можно хуже, а потом вернуть как было. И вот тогда все будут счастливы. smile

Мне вот в четверг сделали блокаду на позвоночнике. В среду я уже не мог ходить. Пришлось тащиться в клинику Дикуля. Благо не далеко от офиса. Сделали МРТ, что то там на пояснице статическим электричеством, потом крио процедуры, заморозка потом -30°С, потом блокада (уколы в позвоночник). Вечером кайф! Я могу бегать и прыгать. Казалось бы, ничего нового. Все до того, как прихватило спину, но я счастлив. При этом звонит начальник участка, рассказывает, что по всем каналам по ТВ в новостях рассказывают, что у нас на объекте погибли люди. Правда турки. Они плитку клали, а наши заполняли систему. Шпильки не выдержали, труба рухнула, и 4-х придавило. Одного на глушняк, одному ноги отсекло, еще двое тяжелые, их на вертолете забрали. Но фраза, что труба рухнула до нашей границы раздела, воспоминания что мне говорили на кой хрен я считаю нагрузку крепежа, высчитываю шаг... В общем рухнуло у наших конкурентов... Вроде жаль людей, но как бы у тебя отпускает спину...

В итоге, ничего нового, все как месяц назад, но вот оно счастье: и спина не болит, и я на свободе, ибо не поленился посчитать крепеж. Вот что нужно человеку для счастья?

Цитата Мастерсан ()
Где корень всех проблем сегодняшнего российского социума?


Да зажрался социум. Вот завтра еду смотреть участок под яхт-клуб. Социуму негде ставить яхты 35-68 футов. Я нашел землю очень дешево. Если все срастется, то опять и марина, и элинги, и рестораны, и гостиничный комплекс, и СПА. Ну какие проблемы то у социума? wacko

Сейчас приехал из салонов ноутбуков. Решил, что пора сменить ноут для выездов на объекты. Нормальный ноут, примерно на уроне моего старого порядка 200 тыс. рублей. Так вот дешевые лежат в наличие, а этих практически нет. Разбирают. А мне хочется в руках подержать, нюансы понять. Нормальный планшет под сотку. Хотел свой Леново с виндой обновить.

https://market.yandex.ru/product....-viewed

Вот ноуты, что в дефиците:

https://market.yandex.ru/product....=search

Видимо серьезные проблемы у социума. wink


Все ИМХО
 
VikT Дата: Понедельник, 26.11.2018, 00:51 | Сообщение # 2473
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Скорее всего, Костя, дело не в дефиците.
Я заметил что достаточно резко снизился ассортимент оборудования в нашей сфере деятельности.
Завозят, что дешевле и ликвидней, теряется выбор. А всё из-за того, что снизился оборот в торговле, соответственно снижается общая стоимость товара "на складе" и выбор делается в пользу более ликвидного ассортимента. Из "премиума" если и завозится, то в минимальных объемах, чтоб гарантированно продать.
Вот и гаджетов данных нет в наличии потому что никто не хочет вкладываться в товар с высокой ценой и с непредсказуемым сроком реализации. Да и подобная техника имеет свойство достаточно быстро устаревать, потому и нет сейчас "эксклюзива" в наличии.
Я вот сижу и думаю, какие действительно разные миры, на одну ситуацию две прямо противоположные точки зрения.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 26.11.2018, 03:58 | Сообщение # 2474
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ты сам об этом тут постоянно пишешь.

Где я об этом писал?Если я пишу от себя,так только о своей точке зрения,но никак не подозрения.
Если я сейчас что то подозреваю,так это то,что те,кто сейчас снимает "пенку" с общего котла и оставляют себе всё мясо,а остальному социуму наваристый бульон,и ничуть не беспокоятся о стране и государстве,в котором они беспечно,пока,жируют,а прожигают свою жизнь за бугром,презрительно отзываясь о стране и народе,по типу-Рашка.
И этот социум весь гнилой и паскудный,у него нет и не будет никогда совести и гордости за Россию.
Не видит этот социум,того,что те,кто создавал всё чем они сейчас пользуются,в большинстве своём,живут за чертой бедности и перспективы достойной жизни у них нет.
И называть этих людей,не нужной обузой и дармоедами.подло,пошло и бесчеловечно.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 26.11.2018, 11:38 | Сообщение # 2475
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Скорее всего, Костя, дело не в дефиците.
Я заметил что достаточно резко снизился ассортимент оборудования в нашей сфере деятельности.
Завозят, что дешевле и ликвидней, теряется выбор. А всё из-за того, что снизился оборот в торговле, соответственно снижается общая стоимость товара "на складе" и выбор делается в пользу более ликвидного ассортимента. Из "премиума" если и завозится, то в минимальных объемах, чтоб гарантированно продать.


Понятие ликвидность связана со спросом. Чем более дефицитен товар, тем более он ликвиден. Так вот в предкризисные времена у нас как правило в дефиците и с высоким спросом оказываются дорогие товары. Помнится в 2008 году очередь на Феррари была 1.5 года, на Крузеры 1 год, Порши 8-12 месяцев. Сейчас опять что то подобное. Я машину брал года полтора назад, так топовых комплектаций всего 4 на всю Москву и область. Все что завезли, все смели. А "барабаны" стоят по всем салонам в наличии. Бери - не хочу. Сейчас вот с ноутами столкнулся. Дешевых полно, но народ ими мало интересуются. Это же работать на них нужно, учиться, документы обрабатывать. А народ скупает мощные для того, что бы рубиться в мощные игрушки. В итоге страдают и те, кому мощные ноуты нужны не играть, а для CAD, 3D проектирования и т.п. В итоге аналог моего, который я залил чаем стоит порядка от 200 тыс. рублей, так еще и на заказ. Дефицит устроили. Жесть. И дело не в том, что не берут. Наоборот, разбирают сразу. Это дешевые лежат в избытке и теряют в деньгах. Их то покупатели каждую копейку считают.

Цитата VikT ()
Я вот сижу и думаю, какие действительно разные миры, на одну ситуацию две прямо противоположные точки зрения.


Так абсолютно в любом обществе. В Британии половина за брекзит, половина против. На Украине половина против России, половина за. В США половина за Трампа, половина против. Нужно просто нормально воспринимать тот факт, что у людей могут быть не просто различные мнения, а вообще диаметрально противоположные. И это не должно вызывать ни какой вражды или недовольства. Люди созданы разными. Одним нравятся блондинки, другим брюнетки, одним худенькие, другим полненькие, одним спорткары, другим внедорожники. И это нормально. Все население таким образом представляет довольно большой спектр интересов и вкусов. smile

Вот мы же тут имеем зачастую различные мнения, но это не мешает нам дружить и уважать друг друга. smile

Цитата Александр_Первый ()
Если я сейчас что то подозреваю,так это то,что те,кто сейчас снимает "пенку" с общего котла и оставляют себе всё мясо,а остальному социуму наваристый бульон


А ты представь картину несколько иначе. Что ты пошел в лес, принес добычу, либо вырастил животинку, потом разделал ее, и поставил котел на огонь. И тут начинает на запах еды подтягиваться социум. Мол раз ты в наших лесах охотился, которые принадлежат всем, либо на нашей земле кабанчика вырастил, дрова из наших лесов собрал, то нужно содержимого котла сего поделить поровну на всех. Ну вспомни принцип Шарикова. Взять все и поделить. Различные твои аргументы по поводу того, что мол раз леса общие, то вы и сами можете поохотиться или вырастить кабанчика кроме недовольства социума ничего не вызывают. Мол раз все общее, то и поровну будем делить. И ты стоишь перед выбором, либо так и пахать в дальнейшем на социум, когда ты будешь добывать пищу и готовить, а они будут кушать только потому, что добываешь ты пищу на общей для всех земле, либо послать на хер весь этот социум, кроме реально больных, убогих и старых.Вот как бы ты поступил? smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 26.11.2018, 15:03 | Сообщение # 2476
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Kass ()
на объекте погибли люди. Правда турки.

Ну,ты даёшь... wink турецкие какие-то люди... shy


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 26.11.2018, 17:20 | Сообщение # 2477
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
http://katyusha.org/view?id=10952 жители Камчатки собирают отряды самообороны

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 26.11.2018, 17:32 | Сообщение # 2478
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Цитата Kass ()
на объекте погибли люди. Правда турки.

Ну,ты даёшь... турецкие какие-то люди...


Так это не я даю. У нас же большинство больших ТРЦ и небоскребы турки же строят.

http://ren.tv/novosti....zhchina

А мы то только инженерку на таких объектах. Так что хорошо, что не наш участок. Мы метров через 50 эту трубу потащили. Но у нас подвесы через 2.5 метров, а тут метров через 6. Воду дали, оно и упало. А внизу турки плитку укладывали...


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 26.11.2018, 23:37 | Сообщение # 2479
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А ты представь картину несколько иначе.

Я то,как раз,представляю картину полностью во всём её масштабе и объёме,а ты всё время,выдёргиваешь какие то куски про элитный социум или какую то крайность из нереальности.
Я тебе про конкретных людей,которые строили светлое будущее для себя и своих потомков,то есть для всех нас,и который в одночасье остались за бортом жизни и теперь влачат жалкое существование.на фоне зажравшихся,как они себя считают"хозяев жизни",которым нет ни какого дела до этих людей-они ведь просто неудачники,раз не уложились в струю дикого капитализма.
Поэтому не надо приводить глупые примеры,его ведь можно и по другому представить,что более реально,чем твоё изложение,когда у тебя добычу отбирают и говорят-:благодари что морду не набили...
Но что об этом писать?И зачем?Это не вписывается в капиталистическую стратегию.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 27.11.2018, 01:07 | Сообщение # 2480
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Поэтому не надо приводить глупые примеры,его ведь можно и по другому представить,что более реально,чем твоё изложение,когда у тебя добычу отбирают и говорят-:благодари что морду не набили...


Ну давай все же подискутируем в подобном ключе. Ведь по факту это тоже самое, что ты называешь справедливостью. Давай только без экстремизма. Сугубо попытаемся разобраться, что справедливо, а что нет.

1. Вот добыл я кабанчика в лесу. Лес то принадлежит народу? Я должен разделить этого кабанчика со всеми?
2. Заготовил в лесу дровишек на зиму. Если лес народа, то дровишки общие?
3. Наловил я в реке рыбки. Водные ресурсы тоже народу принадлежат по конституции. Как быть с этим?
4. Вырастил я урожай картошки, или пшеницы. Земля народная. Урожай общий?
5. Собрал ветряк, который дает электроэнергию. Ветер кому принадлежит?...

Ну и так далее. Мне просто интересен предел, до которого у тебя справедливо, за которым уже не справедливо. Как ты объяснишь доходчиво эти вещи, мы продолжим дискуссию. smile Хотя я думаю, что ты не сможешь ответить. wink


Все ИМХО
 
Поиск:

Slepil Kass © 2026 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz