Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Устройство автоматический полив сад огород газон - Страница 9 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 03.05.2024, 01:54

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Устройство автоматический полив сад огород газон (материалы оборудование схема устройство)
Устройство автоматический полив сад огород газон
Хоттабыч Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:30 | Сообщение # 161
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Потому что главное в нашем деле - профилактика. Пока тепло.

Опыт - критерий истины.
 
Kass Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:36 | Сообщение # 162
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Вот во сколько мне обойдется автоматика

Ну есть же ссылки. Контроллеры для твоей дачи тебе обойдутся в России от 80 до 300$ Под 300 стоят самые интеллектуальные, которым не нужна ни жена, ни СМС, и никакая служба эксплуатация. Система не только знает текущую погоду, но и прогнозирует. Т.е. полива нет ни только после дождя, но и перед дождем. Это такая автоматика, которая в Израиле стоит 8000$. За 80 банально с таймерами.

Quote (FFR)
Тем не менее, мы тоже работаем с большими системами автоматики.

Вы опять непоследовательны. Чуть выше вы писали:

Quote (FFR)
Мы тут по своей полной глупости и ограниченности, а также из за еврейской супержадности, не пользуемся АСУ для полива газонов, а пользуемся приметивными контроллерами, в основе которого - обычный таймер.

Ну как то надо определиться.

Quote (FFR)
Туда была спроектирована компьютерная система контроля и управления. Обошлась она где-то в пределах 18 тыс. + датчики и исполнительные устройства еще около 15.

Вот такие системы мы делает тысяч по 6-10 с датчиками и удаленной диспетчеризацией.

Quote (FFR)
Правда контроллер ребята прошили самостоятельно и интерфейс на русском туда добавили. Но алгоритмы программирования.... tongue

А вот в этом и есть вся ваша сущность. В этом и есть причина вашего флуда. Именно поэтому вмешавшись в разговор про алгоритмы свели все к коммерции. Все лишь потому, что понятие бескорыстно, для вас чуждо. У вас бесплатно и прыщ на ягодице не вскочит. Израиль есть Израиль. Вот именно поэтому лично для меня абсолютно неинтересны ваши посты. Именно потому и ценность ваша для сайта никакая, потому что ничего кроме прайсов вы тут не выложите. smile

Вот только у наших специалистов это вызывает смех, т.к. алгоритм мне написать максимум час, еще проще чем сайт сделать. Именно поэтому я их тут открыто и бескорыстно описываю. Пусть наши пользуются. Для ваших это видимо проблема, поэтому и трясетесь над этим. Ну что ж, это ваш выбор.


Все ИМХО
 
FFR Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:44 | Сообщение # 163
Претендент
Город: Ашкелон
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:32 | Сообщение # 164
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (FFR)
Чегой-то нервишки у Вас сдают.

Да не беспокойтесь. Все нормально. Я вас понял и мне достаточно. smile


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:37 | Сообщение # 165
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (FFR)
Нужно проложить капельное под землей.

Quote (FFR)
Нужна техника.

Опишите пжалста, что это все из себя представляет.
пара картинок тоже совсем не помешает..

 
FFR Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:29 | Сообщение # 166
Претендент
Город: Ашкелон
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Капельное под землей.
Почитайте пожалуйста здесь: http://j18.ru/article_info.php/articles_id/69

Завтра улетаю в командировку, если будут вопросы по очистке воды, чтобы можно было использовать для подземного капельного, отвечу после возвращения.

 
Mij-gan Дата: Среда, 20.05.2009, 15:37 | Сообщение # 167
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (FFR)
Капельное под землей.

"трубки могут быть проложены на глубине
10-30 сантиметров. Для многолетних насаждений глубина закладки должна быть выше, и может составлять, в зависимости от вида растений, от 25 до 70 сантиметров."..... А на зиму воду выдувать из этих трубок? Или хрен с ними, сами оттают?


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Ликреонский Дата: Среда, 20.05.2009, 15:42 | Сообщение # 168
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
А под снегом на глубине 30 см трубки замерзнут?

Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Kass Дата: Среда, 20.05.2009, 15:42 | Сообщение # 169
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
глубина закладки должна быть выше, и может составлять, в зависимости от вида растений, от 25 до 70 сантиметров

Растет газон, глубина 20 см. Посадили кустарники, откопали и закопали на 50 см, на следующий год цветы? Да не вопрос, откапываете и на 25 см. Дерево посадили? Какая проблема откопать и на 70 см закопать. По крайней мере тяга к земле будет удовлетворена в полной мере. И обслуживать то как удобно. Засохло что то, откопал, прочистил, и опять закопал и снова посадил. Ляпота. А сверху поливать, имитируя созданый природой дождь очень просто. Никакого удовлетворения. smile


Все ИМХО
 
Code Дата: Среда, 20.05.2009, 16:45 | Сообщение # 170
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Kass, Вы собираетесь каждый год деревья и кусты на траву и потом обратно менять? biggrin

Меня другое волнует. Проложив систему подземного капельного полива, человек подсаживается на вынужденное применение ингибитора роста корней. Лето настало - плати денежку. Иначе забьются твои трубки и все деньги будут закопаны так же надежно, как у Буратино.

 
Kass Дата: Среда, 20.05.2009, 18:27 | Сообщение # 171
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Code)
Kass, Вы собираетесь каждый год деревья и кусты на траву и потом обратно менять?

Вы знаете, если бы я не вырос в частном доме, а в городской квартире, то не понимал бы этого. Если вы в курсе, то деревья имеют свойства расти и тень от них растет, поэтому растения под ними периодически меняются. Причем деревья к примеру плодовые имеют весьма ограниченный срок жизни. Плодоносить начинают не сразу после посадки, и далеко не всегда купленный вами саженец будет давать плоды, которые вы ожидали, или вас устраивают. С однолетними растениями еще все сложнее. В одном году у вас вдоль дорожки будут расти тюльпаны, а в другом гладиолусы, а потом вы вообще пионы высадите или кусты роз. На грядках и подавно виды растений постоянно меняются, что очень рекомендуется аграриями, и смена происходит не раз в год, а гораздо чаще. Если ранней весной на грядке редис, то после сбора урожая там высаживается что то другое. Я не видел ни одного участка к дому, который не менял своего вида долгое время. При этом необходимость менять глубину закладки выглядит кощунственно. Но это лишь мое ИМХО. Может кому нравится.


Все ИМХО
 
Code Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:21 | Сообщение # 172
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kass)
Но это лишь мое ИМХО.

Да нет, это у всех так. Я вот яблоньку срубил на днях, теперь там жена тыквы посадила. smile
Но временно, дерево там все-таки будет. То есть основная раскладка (однолетники не считаем) меняется мало. По крайней мере я на это очень надеюсь biggrin

Собственно, о чем спорим? Из ссылки - срок службы подземного капельного орошения в идеальных условиях 18 лет. В условиях замерзания даже в наши сложные зимы он заметно уменьшится. Насколько я помню, труба из полиэтилена выдерживает с десяток размораживаний. Все равно придется выкапывать и укладывать заново. А яблоня живет десятки лет.

Вот человек вернется из командировки и пояснит.

 
Valeriu Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:49 | Сообщение # 173
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
И кстати, внедрить в систему полива индикацию появления чего-то в зоне полива(вдруг неожиданно по совокупности факторов включившийся полив напугает собачку). Можно потолочные обьёмники(хорошие сработают на диаметр ~10м), а можно и "Дельфин"(100,0-400,0 тыр за два луча) закопать по периметру зоны полива. Обьёмники от радиосистемы "Стрелец" разместить сверху спринклеров - это недорого.Правда, собачка может банально поссать на датчик, но по периметру пулемёт(много денюшков) с приводом от "Контар".
Вроде кто-то хотел узнать просто какие диаметры труб закладывают?
Речь вроде шла о простой системе полива, с возможностью дальнейшего совершенствования.
Извините, если я что-то не так понял.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Ликреонский Дата: Четверг, 21.05.2009, 21:09 | Сообщение # 174
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
в систему полива индикацию появления чего-то в зоне полива(вдруг неожиданно по совокупности факторов включившийся полив напугает собачку).

Там все качается, ветки деревьев, кустарники, датчик движения срабатывать будет.


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Пятница Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:36 | Сообщение # 175
Группа:





Всех интересующихся проложением труб в земле и замерзанием их зимой приглашаю на совхозные поля под Звенигородом. От Звенигорода 10 км в сторону Каринского - совхоз Москворецкий. Спросить председателя.
Лежат лет 60, Поливы торчат до сих пор.. Правда лет 15 не видел, чтобы работали - перестройка и демократия началась.
 
Valeriu Дата: Пятница, 22.05.2009, 08:43 | Сообщение # 176
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Ликреонский
Там все качается, ветки деревьев, кустарники, датчик движения срабатывать будет.
Есть решение - видеокамеры с выделенными зонами детекции(правда это подороже). Зато появляется возможность сразу же в сети увидеть кого же ты бабахнул.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:15 | Сообщение # 177
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Есть софт более интеллектуальный, который отделяет движение веток от движения людей и животных.

Все ИМХО
 
Ликреонский Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:17 | Сообщение # 178
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kass)
Есть софт более интеллектуальный, который отделяет движение веток от движения людей и животных

Можно ссылочку на тему.
Важная вещь для полива, не хочется попасть под струю воды, или гости какие пьяные освежатся. biggrin


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Valeriu Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:19 | Сообщение # 179
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Ликреонский, да глупость это.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Mij-gan Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:38 | Сообщение # 180
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Пятница)
Всех интересующихся проложением труб в земле

Quote (Пятница)
Поливы торчат до сих пор..

То есть там не "подземное капельное"?


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Устройство автоматический полив сад огород газон (материалы оборудование схема устройство)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz