Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Из одного форума. Человек построил себе Дом. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 20.04.2024, 00:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VCheese  
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Из одного форума. Человек построил себе Дом.
Из одного форума. Человек построил себе Дом.
RUZALIN Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот на один форум натолкнулся, 4 дня уже читаю, интересно жутко biggrin Один человек построил себе дом. Фотки, комментарий есть по ходу дела. Прочитайте, это затягивает. По крайней мере меня затянуло, сам мечтаю дом построить smile

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=234093

 
Хоттабыч Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Блин, капитальная коробка - больших денег стоит, а отопление по ППР варианту в стяжке - эконом вариант. С такими замашками нужно и отопление из нержи делать - аргоном. А то как во фраке и в тапочках получилось.
На счет канашки - промолчу - Анд наверняка не оставит без внимания технологию устройства ЛОС-я этого. Но в общем думаю, что и тут - фрак с тапочками. cool


Опыт - критерий истины.
 
kovalev_dimas Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
асилил-резюме-московские понты.по моему из квн-почему ноги грязные-да я недавно князь!в последних сообщениях признаётся что в строительстве ни ухом ни рылом и что загрёбанные (не побоюсь этого слова) придирками подрядчики сбежали...да и гастарбайтеры готовы были не брать денег за дорожку лишь бы-отстал.

опыт и инпотенция приходят с годами
 
and Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:19 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
счет канашки - промолчу - Анд наверняка не оставит без внимания

Я так понял, что у него бункер без дна на песочке, а не септик. Но здоровенный smile wink
 
kovalev_dimas Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:28 | Сообщение # 5
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
здоровенный но в природоохранной зоне...с его слов...грибочки,..карасики...родники...

опыт и инпотенция приходят с годами
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (and)
бункер без дна на песочке, а не септик
Ага, и сложен из гайна из какого-то wacko пеноблоки что-ли (или это мне почудилось) Ну не ФБ же он туда уложил? Все его гуано в землю уйдет пока та не закольматится (так что-ли правильно называется закупорка гуаном капиляров в грунте окружающем?)


Опыт - критерий истины.
 
kovalev_dimas Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:00 | Сообщение # 7
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
зато фасад красивый.правда цоколь проторговал...когда глубину сажали...опустил ниже на 50см.потом кирпичом догонял...потом внутри на 30см керамзитом поднимал.и цоколем это назвать нельзя!!!пусть меня АРХИТЕКТОР поправит-цокольдолжен быть выше отмостки на 2\3.и эти окошки подвальные изнутри выглядят просто убого!!!и света от них с гулькин(нос).ну вы меня поняли...

опыт и инпотенция приходят с годами
 
RUZALIN Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:10 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
У него гараж больше чем Наш дом sad по площади имеется ввиду.

вот я не понял откуда, как он говорит, ему в течений какого то времени деньги сыпались из неоткуда biggrin Мне бы тоже так tongue

 
Хоттабыч Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:23 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
У меня один хороший знакомый заказчик 2000м.кв дом себе построил 10 лет назад (мой первенец из коттеджей) когда ему деньги из неоткуда сыпались... сейчас вот топит всё это хозяйство... блин - такой гиморой да еще на и за собственные деньги... wacko плюс прислуге платить... а деньги неоткуда уже не сыплются cool

Опыт - критерий истины.
 
Gso Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:39 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Да, домик прикольный, а вот владелец мне кацца врёт, что без архитекторов и дизайнеров, типа всё сам. Высказывание ещё интересное цитата: при температуре в батареях +75, в доме строго +24
теплопотерь практически нет, т.к. температура обратки выше +70
в отдельных комнатах при 2-х окнах работает 1 радиатор и при этом порядка +22
 
RUZALIN Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:48 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Gso)
теплопотерь практически нет, т.к. температура обратки выше +70

Это наверно через радиаторы теплопотерь нет, ковром обернули радиатор, вот она и не отдает тепло, а вода обратно така же как на подаче былы возвращается biggrin biggrin biggrin
 
Gso Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:15 | Сообщение # 12
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Прямая 75, обратная выше 70, что скажете взглянув на фотку?

Добавлено (10.01.2010, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (Хоттабыч)
А то как во фраке и в тапочках получилось.

Хорошо подметил biggrin , там на первом месте была, судя по отчёту о работе, покупка сосенок..., а не инженерка.
Прикрепления: 0020874.jpg (27.4 Kb)
 
Хоттабыч Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 03:56 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
А то что насос на контуре отопления @баторит с производительностью в несколько раз большей чем нужно - оттого и дельта такая махонькая - это всё фигня по мнению данного застройщика - еще как плюс он это преподносит...
упс...
да и с соснами он попал - ну как-же сначала нужно самому посадить всё по дешевке, а потом выкинуть - мол корни обрезанные у саженцев были. Если и были то это значит саженцы для лохов... - так утверждает сам автор. Хотя, возможно, он просто их не умеет готовить - не знаю - в соснах - несилЁн cool

Добавлено (10.01.2010, 03:56)
---------------------------------------------
Афторр переставь насос что на эти радиаторы ведет на ДВОЕЧКУ, а то и на ЕДЕНИЧКУ (там пимпочка такая) - не убивай мотор.
Хотя может и не в производительности черезмерной насоса контура отопления проблемы, а в отсутстви поприборной гидравлической регулировки на радиаторах по мере их удаления от источника.
Одним словом - каждый должен заниматься своим делом и учиться ему (делу) постоянно cool а не строить смесь бульдога с носорогом на падающие незнамо откуда бабки, при этом где не надо тратить - тратить вдвойне, а где не надо экономить (ради себя-же самого - любимого) экономить... простите на гуане wink


Опыт - критерий истины.
 
Valeriu Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:19 | Сообщение # 14
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
отопление по ППР варианту в стяжке - эконом вариант
- ну а куда трубы-то девать будь это ППР, медь, нержа?
Quote (kovalev_dimas)
в строительстве ни ухом ни рылом и что загрёбанные (не побоюсь этого слова) придирками подрядчики сбежали
- будете себе строить - поймёте многое про основную массу современных строителей. Сколько раз случалось пытаться кусать себя за локти из-за того, что ведь видел, понимал что не так бы надо а не остановил, думая что люди знают что делают. И ведь людей-то нанимаешь как бы понимающих.
Quote (and)
Я так понял, что у него бункер без дна на песочке, а не септик.
- погодите, and,
мне всегда казалось что Вы - приверженец естественных септиков! Не расписал человек, что у него может на донышке послойно фильтры и сразу бункер?
Quote (kovalev_dimas)
эти окошки подвальные изнутри выглядят просто убого!!!и света от них с гулькин(нос).ну вы меня поняли..
- хозяин же признаётся в самом начале, что ошибся с глубиной посадки дома. А 30см керамзита - правильно - теплоизоляция от грунта. Тут другой момент - он пишет, что отмостка выходит выше нижнего откоса окошек цоколя. Что будет если ливень шарахнет? И второе - у меня нижний откос окон цоколя около 20см от грунта, и при этом при любом дожде окна забрызгиваются грязными каплями.
Quote (RUZALIN)
деньги сыпались из неоткуда
- из ниоткуда они не берутся, товарисч с форума БМВ-владельцев, авто у него - Мерс МЛ-ка, Лёхус RX - секите уровень.
Quote (Хоттабыч)
А то что насос на контуре отопления @баторит с производительностью в несколько раз большей чем нужно
- это к вопросу -"...поймёте многое про основную массу современных строителей.." - что делать, если их(грамотных строителей) нет?
Я на этот форум пришёл именно по причине получения от строителей не той котельной какую я хотел.

Добавлено (10.01.2010, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (kovalev_dimas)
резюме-московские понты.по моему из квн-почему ноги грязные-да я недавно князь

На ихнем форуме отношение к этому застройщику со стороны форумчан благожелательное, наверное он это заслужил?
Почему-то я подумал, что общая тенденция форумчан невсок в этом случае - придраться к чему-либо. Интересно, почему?


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
kovalev_dimas Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:41 | Сообщение # 15
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
потому что нужно учиться на чужих ошибках,а не как всегда-своих...

опыт и инпотенция приходят с годами
 
Gso Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:01 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
А про 65 киловатт не заметили? Это на 470 метров, из них вроде около 100 цоколь, даже если цоколь в расчёт не брать, то 138 ватт на квадрат cool , вообще участок красивый, а вот камень по окнам у дома не красиво имхо. А может нуно было деньги из постройки забора выделить на инженерку? biggrin , а то по его словам не хорошо с отоплением, электрика не работала (не врубаюсь как так часть после нового монтажа оказалась не рабочей wacko ), про слаботочников ни слова...
Интересно, что VCheese скажет про этот участок-сад, дом с проф точки зрения.
 
and Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:11 | Сообщение # 17
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
у него может на донышке послойно фильтры и сразу бункер?

Если так, то это просто очередная глупость, бо фильтр в зоне осадка забьется моментально.
 
Gso Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:13 | Сообщение # 18
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (kovalev_dimas)
потому что нужно учиться на чужих ошибках,а не как всегда-своих...

И это правильно товарисч biggrin , чем больше найдем, тем больше сами узнаем, да и те кто читать будет это и будет порядок, трубачи с трубами, а фирмачи с фирмами wink
 
Kass Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:20 | Сообщение # 19
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Я бы себе такой дом не хотел. Если только в наказание... Денег ввалено много, но косяков валом, и все это разденет хозяев в старости.
Так всегда получается, когда строит человек, ничего не понимающий в строительстве и инженерии.


Все ИМХО
 
VCheese Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:54 | Сообщение # 20
Претендент
Город: Калининград
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Из одного форума. Человек построил себе Дом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz