Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Из одного форума. Человек построил себе Дом. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 13:11

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: VCheese  
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Из одного форума. Человек построил себе Дом.
Из одного форума. Человек построил себе Дом.
VCheese Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:32 | Сообщение # 21
Претендент
Город: Калининград
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gso)
Интересно, что VCheese скажет про этот участок-сад, дом с проф точки зрения.

Что ж, с проф. точки зрения хочу сказать, что владелец дома молодец. Это тот редкий случай, когда заказчик обладает хорошим вкусом. Обычно такие стройки завершаются гораздо хуже, а иногда даже плачевно, как, например, в этом случае (в камментах какой-то чел свой дом выкладывал).

Во-первых, заказчик молодец, что не покрасил дом в бежевенький цвет, который регулярно все путают с розовым. Во-вторых, он молодец, что опустил уровень пола первого этажа, относительно уровня земли. По цветовому решению фасадов почти всё хорошо. Я бы только цвет стен сделал бы на тон светлее, чтобы кирпич не сливался с цоколем. За чёрную кровлю респект.

Но не обошлось и без «креатива» :-). Каменную кладку вертикально не кладут. Это же кладка, а не стойка :-). Над эркером имитация балкона. Я против имитации в любых её проявлениях. И не потому, что это иногда выглядит смешно. Если уж сделали перила, то ничего не стоило им сделать дверной проём из оконного. А если им балкон не нужен, то сделали бы кровлю, как в типовом проекте.

Ну и если им не хватило денег на керамическую черепицу, то могли бы и мягкую кровлю положить. Она не такая дорогая, а смотрится лучше, не блестит и практичнее (не шумит во время дождя).

 
Valeriu Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:40 | Сообщение # 22
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Эмитация - это новое слово или сленг архов?

Добавлено (11.01.2010, 22:40)
---------------------------------------------
Всегда думал,что цоколь - это когда более половины этажа над землёй, подвал - более половины под землёй.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
VCheese Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:42 | Сообщение # 23
Претендент
Город: Калининград
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Старое :-) Правильно пишется имитация, сорри :-)

Правильнее так: если этаж находится под землёй более, чем на половину, то это подвал, если меньше — цокольный этаж. А цоколем называют часть стены в основании здания, не важно чего: подвала или цокольного этажа. Цоколь может доходить и до подоконника окна первого этажа.

 
Valeriu Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:43 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Меня убивает балкон справа над входом.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
and Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:43 | Сообщение # 25
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (VCheese)
Каменную кладку вертикально не кладут

Дык он там где-то обосновывал. Якобы это как раз фишка какого-то стиля. Хотя мне тоже глаз режет
 
Valeriu Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:47 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
И это беспорядочное смешение разных геометрических фигур - треугольник тупой,острый, сектора окружностей горизонтальных и вертикальных и здесь же прямоугольники-квадраты висят над головой!

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Среда, 13.01.2010, 05:11 | Сообщение # 27
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну да,когды у нас снега метрофф 6ть,то и два этажа для цоколя маловато будить! tongue А так-домишко симпатичный с наружи-во внутря не глядел,ни чего сказать не могу wink Скорее всего,всё истыкано трубами и радиаторами wacko ...

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Koba Дата: Среда, 13.01.2010, 08:15 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Вы там фотки поселка посмотрите! Накера такой дом в таком поселке! Видел я конечно и круче, не один "дварец" и не два на 6 сотках в дачных кооперативах или под ЛЭПами, но это все в начале 90-х. Человек просто закопал кучу денег в землю и утешает себя тем, что строил "для себя". Качество дома ВСЕГДА должно соответствовать качеству поселка, ИМХО. Есть деньги на дорогой дом(строение) - найди на хороший участок(не только с точки зрения строительство) в хорошем месте. Нет денег на участок - значит нет денег на ДОМ. Ну, а если нет денег... Что-то было у нас в анекдотах про Сару и революционеров.

Пройдет и это.
 
Mij-gan Дата: Среда, 13.01.2010, 10:06 | Сообщение # 29
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Вспомнились слова из песни: "Дом, как известно всем давно Это не стены, не окно...." И чего доклепались? Хуже не видели? :)))

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Kass Дата: Среда, 13.01.2010, 13:38 | Сообщение # 30
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
На мой взгляд дом вполне соответствует поселку. Внешне отличается, но внутри на уровне всего остального.
Лично я свое жилье в 99% случаев вижу изнутри, а вот соседи в 99% случаев - снаружи. Если я дом строю для соседей, (ну или на продажу), то все ясно. Все логично. Но если дом строится для себя, то его наружнее убранство переходит на второй план. На первом будет интерьеры, удобство планировок и комфорт. А именно с этим там и проблемы.

На мой взгляд просто человек не жил в своем доме и потому ему многие вещи просто не видны. Он просто не знаком с подводными камнями и проблемами, свойственными проживанию в частном доме. Лично я вырос в частном доме, и со многими вещами столкнулся еще в детстве. После этого строился не раз и опять таки приобрел определенный опыт.

Неудачно построенный дом отнимает слишком много времени у своих владельцев, и дарит слишком много проблем. При этом на картинке он может смотреться просто восхитительно. wink


Все ИМХО
 
Koba Дата: Среда, 13.01.2010, 14:38 | Сообщение # 31
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
И чего доклепались? Хуже не видели? :)))

Да нет, почему доклепались, так высказываемся. dry
Хуже видели, плавали, знаем-с.. biggrin

Добавлено (13.01.2010, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
На мой взгляд дом вполне соответствует поселку. Внешне отличается, но внутри на уровне всего остального

Про внутри не скажу - не знаю. А снаружи вид у дома дорогой, денег похоже вложено много, вокруг дома очень разнокалиберные, т.ч. дом для поселка (добавлю, конечно, ИМХО и судя по трем фото) дороговат. Даже без учета кризиса, если правильно считать, вложенные деньги не отбил бы, а уж тем более не заработал бы.


Пройдет и это.
 
Mij-gan Дата: Среда, 13.01.2010, 14:42 | Сообщение # 32
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Kass)
После этого строился не раз и опять таки приобрел определенный опыт.

Вооот!!!! Ключевая фраза smile На третьем доме всё получается как нужно smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Koba Дата: Среда, 13.01.2010, 14:50 | Сообщение # 33
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
На третьем доме всё получается как нужно

Ну ты оптимист!(Т.е. Вы) или уникум. smile У меня только седьмом получилось более-менее учесть все нюансы, включая ориентацию по сторонам света и возможный ланшафт-дизайн. И то более - менее.


Пройдет и это.
 
Mij-gan Дата: Среда, 13.01.2010, 15:43 | Сообщение # 34
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
На седьмом - своём? smile

Добавлено (13.01.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Koba, можно на "ты", если Вас не затруднит smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Koba Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:55 | Сообщение # 35
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Конечно на "ты" не затруднит, просто иногдакоегдеунаспоройнекоторые обижаются.
Quote (Mij-gan)
На седьмом - своём?

Господь с тобой, что я дурак, на себе тренироваться? На людЯх, то есть на Заках, не к ночи будут помянуты. И заметьте, не одно животное при этом не пострадало(я надеюсь) smile


Пройдет и это.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Из одного форума. Человек построил себе Дом.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz