Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Как лучше делать стену, в том смысле куда ставить пенопласт? - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 23.04.2024, 09:18

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: VCheese  
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Как лучше делать стену, в том смысле куда ставить пенопласт?
Как лучше делать стену, в том смысле куда ставить пенопласт?
vsevolod Дата: Среда, 24.02.2010, 14:23 | Сообщение # 101
Претендент
Город: Златоглавая
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
VikT Дата: Среда, 24.02.2010, 16:45 | Сообщение # 102
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (vsevolod)
А на счет пожар опасности, можно систему пожаротушения иметь

Не сгорит, так потонет. biggrin


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
vsevolod Дата: Среда, 24.02.2010, 16:50 | Сообщение # 103
Претендент
Город: Златоглавая
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
123Вот Дата: Среда, 24.02.2010, 17:51 | Сообщение # 104
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (vsevolod)
наверное такая сказка будет стоить

И в том есть даже некоторое преимущество- дом ставиться более правильно по технологическим срокам( хотя и звучим мол, что тяжко быстрей из за денег). У хозяина цель поставить дом хорошо и под его запросы. А у строителя, быстрей освоить средства. Смещение точки встречи их интересов в сторону одной из участников являет собой перекос. Или в качестве, или в деньгах( излишние затраты на мобилизацию строителей и всякие промежуточные консервации) и в процессе выполнения задумки тоже ведь приходят здравые мысли по корректировке предполагаемого использования дома. Институт проживания в своем доме на уровне выше сельской усадьбы колхозника в стране ведь отсутствует практически. Хотя и перекос, что нынешний финансовый(и прочий тоже)уровень строящегося хозяина у него будет всегда и это привносит некие ошибки и недоразумения.
 
Valeriu Дата: Среда, 24.02.2010, 18:11 | Сообщение # 105
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
123Вот, трижды перечитал :'( и, наконец, понял, что Вы хотели сказать. Но до некоего проповедника бога Солнца на всем известном форуме Вы недотягиваете biggrin .

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
123Вот Дата: Среда, 24.02.2010, 18:20 | Сообщение # 106
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
В том переплюнуть нет задачи. biggrin Зато множественного копипаста с просторов инета не привожу.
 
vsevolod Дата: Среда, 24.02.2010, 18:22 | Сообщение # 107
Претендент
Город: Златоглавая
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Koba Дата: Пятница, 26.02.2010, 05:42 | Сообщение # 108
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (vsevolod)
Но и фундамент должен быть огого, и выстоятся...

Распространенное и крайне опасное заблуждение.
Quote (vsevolod)
А то у меня соседи, построили дом с монолитом на 3-и метра в глубь мало того что угрохали около 100кубов бетона, так он еще, и гуляет в комнатах все волосянками пошло.

На это может быть много причин.

Quote (vsevolod)
А так конечно, хороший сруб из лиственицы да на хорошем фундаменте, сказка Но наверное такая сказка будет стоить миллионов 8-мь.

Сам сруб с работой (два этажа, 10х15, лиственница 320) 4 000 000 вечно деревянных + фундамент (прим. 500 000). Дальше считайте сами.


Пройдет и это.
 
vsevolod Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:52 | Сообщение # 109
Претендент
Город: Златоглавая
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Koba Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:37 | Сообщение # 110
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Фундамент без расчетной нагрузки, неперекрытый стоять не должен. Особенно это опасно в пучинистых грунтах(глина, суглинок). Т.е. стены и крышу надо поставить до зимы. Деревянный дом можно и нужно оставить в таком виде на полгодика хотя бы. Кирпичный надо закрыть. Все просто и интуитивно понятно для всех.
Quote (vsevolod)
Умножаем на 2-а и получаем...

Если Вы имеете ввиду дом "под ключ" (не люблю это выражение, но оно оч.распространено), то умножаем на три
Quote (vsevolod)
и получаем...

smile


Пройдет и это.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:49 | Сообщение # 111
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Koba, да то золотая листвиница wacko да то хоромы царские-золотые biggrin У меня,стропила на крыше листвиничные-как сталь,аж звенят!Здание постройки 53-54гг cool Под чутким руководством Лаврентия Палыча строили tongue

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Koba Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:02 | Сообщение # 112
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Александр, а Вы можете поставить листву подешевле? Или ссылку дать. Я вот с Хакасией как не торговался, ниже опустить не получилось. Вопрос конкретный - вторник - среда проплачиваю, делать нечего cry

Пройдет и это.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 01.03.2010, 03:43 | Сообщение # 113
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Koba, Эх,за морем,телушка-полушка,да рупь-перевоз smile У нас м3 листвы=5500-6000руб.В Хабаре-тожить,да доставка,наверное,крутая wink Мож,Vova_S,через своего Усть-Илимского капитана,пробьёт там цены?Всяко-дешевле будет!Я,тут по мужикам,поспрашивал-советуют:-венцы с листвы\5-6рядов\,а выше-сосной или ёлкой.С Хабары,вагон,наверно в 150-200т. встанет,эт 65-70м3.Мож,пока не спешить?А пошукать ещё трохи? cool

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
123Вот Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:33 | Сообщение # 114
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Есть на Смоленском бульваре дом в Москве,зеленый такой, барский. И у него на этом барском дворе стоит дом для прислуги- ныне таи один банк обитает , уже много лет. Так вот балки перекрытия этого дома прислуги были из лиственницы. Кран вызывать пришлось 100 тонн(там неудобье было, тесно и близко не встать)- балки 0.5х0.4х12 метров, вроде и потянуть должен уже был. Не, оплошал кран, чуть не перекувыркнулся. Пришлось балки пополам резать- вроде кто то "из могущих" приглядел их себе и размечали с рулеткой ,где перерезать.
Дельту в стоимости нормочаса крана учитывать при строительстве? А они , гады, до сих пор почти все двусменные....
 
LEX Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:21 | Сообщение # 115
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Да уж, лиственница как камень становится, особенно когда полежит на открытом месте с годик.
Я в свое время поматерился, у меня на первый дом обналичка на двери была закуплена в столярном цехе (мама проявила инициативу, выбирала текстурку покрасивше) biggrin почти сплошь из нее.
Не обрабатывается, при вбивании гвоздя лопается (да и гвоздь фиг забьешь) и занозистая.

Кстати, тут же вроде все в теплопроводности соображают. Лиственница (и дуб), у нее же теплопроводность выше, чем у сосны и т.д.
Зачем из нее дом строить? Чтоб потом спрашивать - куда пенопласт ставить? biggrin biggrin biggrin

И я сторонник несгораемых стен. У меня в свое время сгорела бытовка из строевого леса (купили строевой тес, из него сбили временный домик-бытовку) и все, что было там. Бетономешалку повело, на электромоторе и редукторе застыли "слезы" из потекшего металла. Цементные мешки были сложены высоким штабелем. Обгорели и их пожарные еще и облили. Превратились в этакую башенку....
Алюминиевая посуда превратилась в лужицы металла (как олово, которое расплавили паяльником)
Обугленную минвату пожарные растащили баграми по всему участку
Шифер стрелял как будто патроны рвались (люди проснулись далеко-далеко)
Чугунная ванна лопнула (накалилась, а ее пожарные окатили водой).. В общем, от пожарных было вреда больше, чем от пожара. Сухой лес сгорел как порох за минуты с высокой температурой, можно было и не тушить...
Ну и т.д.
С тех пор я ярый сторонник несгораемых материалов и пока был дом, я был самый добросовестный клиент страховой компании (потому что все это было не застраховано, чистый убыток.. а можно было бы хоть часть "отбить"


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
теплоноситель Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:51 | Сообщение # 116
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Koba,краем уха слышал про Карелию,попробуй там узнать на счет леса.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Koba Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:09 | Сообщение # 117
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо всем, кто откликнулся с советом. Узнавал в разных местах, к сожалению ничего путного не нашел. а фирмы нашенские(московские) просят ваабче умопомрачительные деньги. Ребятки из Хакасии по крайней мере делают хорошую оцилиндровку и и с длиномерами уних проблем нет. Насчет теплопроводности, это правда, у листвы т/проводность выше, но я заказал 320 мм бревно, думаю этого хватит, чтобы не разорится на отоплении. А так мне, обычно, лес поставляли с Вятки. Но там только хвоя.

Пройдет и это.
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:14 | Сообщение # 118
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
И лиственница есть местами,но она мелковата.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Как лучше делать стену, в том смысле куда ставить пенопласт?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz