Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 78 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 22:29

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
теплоноситель Дата: Четверг, 06.04.2017, 18:16 | Сообщение # 1541
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
ет? Кто не пьет и не ширяется, косяки не курит, дурака не валяет, не бездельничает, те зарабатывают, и зарабатывают не плохо. Алкаши и тунеядцы живут плохо.

У нас хоть как работай-выше башки не прыгнешь... уравниловка,хоть КТУ якобы и присутствует. Одно дело -частик-другое предприятие ,в котором низшее звено (мастера) -пофигисты отчаянные и на все смотрят с позиции "делаем ТАК,а там разберемся". и как слетсвие- следуют бесконечные переделки,за которые платить как бы не принято,но зарплату мы получаем стабильно,хоть и маленькую. Нет работки особо у нас.Да ещё с этой передачей в армию....
Цитата Kass ()
. В ЕС за чертой бедности живут 84 млн человек,

... Их черта бедности скорее всего выше моего горизонта мечтаний... happy


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Четверг, 06.04.2017, 19:03 | Сообщение # 1542
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
как слетсвие- следуют бесконечные переделки,за которые платить как бы не принято,но зарплату мы получаем стабильно,хоть и маленькую.


Вот потому и малую. Ты же понимаешь, что вы большую часть времени выполняете никому не нужную работу, которую никто не оплачивает. Ну с чего тогда вам платить большую зарплату? Тут сами работники и виноваты.

У меня так два ИТР-а, видимо сильно хорошо жили, у одного ЗП 100, у другого 70 и служебный авто под задом. Так вот начали косячить по причине лени проверить, приезжать на объект к обеду, периодически перестали брать трубку... В общем звезду словили. Сейчас один второй месяц кредит не платил (переведен на сделку), другой вообще без работы почти год. Побирается. Вот два новых гражданина за чертой бедности. И кто им доктор?

Цитата теплоноситель ()
Их черта бедности скорее всего выше моего горизонта мечтаний...


Это понятие вообще относительное. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 06.04.2017, 23:03 | Сообщение # 1543
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Всё в этом мире относительно.
Относительно с какого ракурса смотреть,на кого смотреть и кто смотрит.
Когда успешный смотрит на не успешного с презрением,а на более успешного с вожделением,это один ракурс,когда наворовавший миллионы смотрит на них обоих с презрением,это другой ракурс.
В мутно лихие 90 мы с женой начинали с 0,как и многие наши друзья-товарищи.Мы возили товар с Кореи,друг с Москвы,дела шли в гору,пока не грянул 98 и кризис в одночасье отбросил нас в минуса.
А вот тот кто возил с Москвы,стал больше зарабатывать и в его поведении,стали появляться нотки высокомерия.Я,в ущерб своему благосостоянию,стараюсь избегать этого.Для меня,презрительны те,кто наворовав деньги,или же,даже честно заработав свои миллионы и миллиарды,вывозят бабло за бугор,оставляя народ страны,в которой он заработал эти деньги,прозябать в нищете и безнадёжности.Нет более Саввы Морозовых в отечестве родном.Нет меценатов способных вложить из своих баснословных богатств,малую толику в развитие медицины для сохранения детских жизней,не говоря уже об развитии промышленного производства и новых технологий,для вывода страны на передовые позиции в кратчайшие сроки.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 07.04.2017, 14:02 | Сообщение # 1544
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Всё в этом мире относительно.


Не все. Есть величины абсолютные, а есть относительные.

"Бе́дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода. Бедность является относительным понятием и зависит от общего стандарта уровня жизни в данном обществе (Коэффициент Джини, Индекс Тейла)."

Причем человек чаще всего не воспринимает абсолютные величины, но остро регистрирует относительные изменения. Ну например. Как сделать человеку хорошо? Нужно сначала сделать плохо, а затем как было. wink Если человеку постоянно платить по миллиону долларов, он поселится рядом с миллиардерами, и опять будет ощущать себя бомжом на их фоне. Все дело в относительном восприятии. Обрати внимание, что входя в помещение с вонью, ты ощущаешь вонь лишь поначалу. Но постепенно организм перестраивает органы обоняния, и уже минут через 30 тебе ничем таким не пахнет.

Поэтому и бедность воспринимается сугубо относительно, относительно других социумов в этом обществе. Поэтому сравнивать уровни дохода в разных странах вещь бессмысленная. В одном государстве вызов скорой бесплатно, а в другом это стоит более 2000 долларов. В одном государстве работник налоги не платит, ибо за него это делает работодатель, а в другом все налоги платит работник, и суммарная нагрузка порой более 70%. Да и цены на все очень сильно разнятся.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 07.04.2017, 19:41 | Сообщение # 1545
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Нам всем нужно перечитать "Маленького принца" ...

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Пятница, 07.04.2017, 21:58 | Сообщение # 1546
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
теплоноситель, ну начинай читать. Я весь внимание. cool

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 07.04.2017, 23:43 | Сообщение # 1547
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Мы щаз за нашу страну говорим?!
Меня,меньше всего,интересуют бомжы-миллионеры в так называемых странах с "высокой демократией" и уровнем жизни за чужой счёт.
Мне ближе родное российское и за неё печаль-забота.
Как победить всеобщую тягу к воровству общих денег из бюджета?!
Мля!И ругают и грозят им,иногда и сажают,а они как воровали так и воруют и воруют и навороваться никак не могут!
Может у Китая перенят !передовую технологию" борьбы с казнокрадством и мздоимством?!
В раз отрезвит желающих поживиться за чужой счёт и обманывать граждан страны,которые создают и умножают благосостояние государства.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 08.04.2017, 03:44 | Сообщение # 1548
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline

Не "Маленький принц",но жизненно...
Прикрепления: 5350568.jpg (72.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 08.04.2017, 08:45 | Сообщение # 1549
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Как победить всеобщую тягу к воровству общих денег из бюджета?!


Тягу никак. Само воровство при наличии тяги можно лишь уменьшить, но не думаю, что на благосостоянии людей это как то положительно скажется. Деньги, лежащие без дела не приносят пользы ни людям, не государству. Только в движении. И тут не важно, просто в матрасе они пролежали, или на бюджетном счету. Если их кто то «распилил» и потратил, к примеру построил на них новый дом, то зарабатывают строители, инженеры, производители строительных материалов, мебели, деталей интерьера, предприятий деревообработки, труб, насосов, котлов, автоматики, электротехнической продукции... С чего платятся зарплаты и налоги. И потом те самые заработавшие идут в магазины и так же тратят заработанное, и тут уже зарабатывают все остальные, о опять платятся налоги. Если же эти деньги просто пролежали год на бюджетном счету, то никто не заработал с них ни копейки.

Это и есть денежный оборот. Именно так работает экономика. Если деньги лежат, как наши бюджетные фонды, они никакой пользы не приносят, ни государству, ни людям.

Что бы уменьшить казнокрадство и мздоимство, нужно снижать функции государства по управлению экономикой, снижать количество госпредприятий и вообще убирать государство от бизнеса. Без этого никак не уменьшить.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 08.04.2017, 09:23 | Сообщение # 1550
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Это и есть денежный оборот.

Экий ты оборот завернул...позволь не согласится с такими доводами.
Если деньги,предназначенные,на развитие экономики государства,кто-то,будет использовать для своего благосостояния и чихать на общее,то эта экономика,не будет стоить ломаного гроша.
Потом,бюджетные фонды,как и стабфонды и фонды развития,существуют не для того,что бы,их пускать на ветер.
Всё должно быть обоснованно и аргументированно,и тогда,они начинают свою работу по развитию перспективных проектов с минимальными затратами при максимальной прибыли.
Этого,конечно,весьма трудно достичь,но стремится надо,так как,достижение цели развития производства является условием этих фондов.
А когда их дербанят налево и на право,особо одарённые слуги народа,то,толку с этих фондов нет и не будет.
Цитата Kass ()
Что бы уменьшить казнокрадство и мздоимство, нужно снижать функции государства по управлению экономикой,

И здесь,позвольте, с вами не согласится.
Именно,управление экономикой государством,как в Китае,приносит наибольшие дивиденды в развитии экономики.
Только,это управление,должно быть гибким и реагирующим на любую конъюнктуру рынка.
А для этого,нужны грамотные управленцы,работающие на совесть и за приличное материальное вознаграждение.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:08 | Сообщение # 1551
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()

Не "Маленький принц",но жизненно..

А что Вы , Александр удивляетесь? Это результат внутренней политики Вашего, уж три года любимого президента.
Такое ощущение, что из Москвы кажется, что всё хорошо, потому как слишком близко, ничего не разобрать, а на Камчатке всё прекрасно, потому что далеко, ничего не разглядеть. А ведь еще три года назад у Константина с Александром мнение о власти было прямо противоположное. Как немного нужно человеку для гордости, #крымнаш и все удовлетворено.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:46 | Сообщение # 1552
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Если деньги,предназначенные,на развитие экономики государства,кто-то,будет использовать для своего благосостояния и чихать на общее,то эта экономика,не будет стоить ломаного гроша.


Это все демагогия. Когда ты выступаешь против чего то, то предлагай альтернативу. Иначе возникает тупиковая ветвь дискуссии. Я сравниваю две ситуации, когда некий гос служащий получает некий процент, пусть в виде отката за реализацию какого то проекта, или когда по причине у него мотивации деньги просто лежат мертвым грузом на бюджетном счету. Какая ситуация на твой взгляд лучше для населения страны? На мой взгляд первая, о чем я и написал в предыдущем посте, и объяснил почему. Что предлагаешь ты?

Цитата Kass ()
Всё должно быть обоснованно и аргументированно,и тогда,они начинают свою работу по развитию перспективных проектов с минимальными затратами при максимальной прибыли.


Ты противоречишь сам себе. Для того, что бы расходовать бюджетные средства с минимальными расходами и максимальной прибылью, нужно сделать зарплаты рабочих и служащих минимальными. То есть нужно приблизить прожиточный уровень населения к прожиточному минимуму. В этом случае государству в твоем понимании будет максимально хорошо, и прибыль именно государства будет максимальна. При этом если никто не получит отката и не заработает никто, кроме государства, то и народу от этого не перепадет ничего. Ну построят новую госдачу, или запустят пару новых экспериментальных ракет, еще одну олимпиаду проведут. Но народу ни копейки не перепадет. Если же будут иметь место откаты, то именно на их суммы заработают строители, инженеры и производители ТНП, ибо эти деньги будут потрачены.

Поэтому на мой взгляд, для населения страны будет максимально полезно, если введут вместо откатов премиальные гос служащим. Вот чем быстрее и качественнее построили, чем больше денег сэкономили, тем больше премий получили. Нужна людям мотивация. Борьба с коррупцией без мотивации не более чем профанация.

Цитата VikT ()
Это результат внутренней политики Вашего, уж три года любимого президента.


Что то не улавливаю взаимосвязи. А можно как то развить эту мысль? Какая именно политика правительства к этому привела? На сколько я знаю, подобные явления существовали всегда и везде, во все времена и всех странах. И дело лишь в том, что рай не Земле не возможен.

Цитата VikT ()
А ведь еще три года назад у Константина с Александром мнение о власти было прямо противоположное. Как немного нужно человеку для гордости, #крымнаш и все удовлетворено.


Для меня гордость есть порок, а не благо. Поэтому я о гордости ничего не писал. Я мог писать лишь о радости крымчан, кем и сам являюсь. О радости возвращения домой. Ведь крымчане считали украинский период не более чем оккупацией, при котором проводилась насильственная политика украинизации. И это нельзя измерить деньгами или тарелками супа. Неужели ты думаешь, что если бы крымчан оставили в оккупации на съедение бендеровцам, то ты бы жил счастливей? Или кушал сытнее?

А я вот сожалею, что и братьям сербам мы не помогли в трудную минуту, когда их бомбили, когда сжигали храмы в Косово. И я готов был поделиться своей пайкой ради того, что бы наше государство помогло им. Я бы меньше ел, но был бы более счастлив. Нельзя быть счастливым, если думать только о себе и своем желудке.

И кстати о том старике. Очень многие русские люди сознательно выбирают аскетический образ жизни и уходят в скиты в духовных целях. Именно они живут в таких домах и делают это сознательно. Это их путь. И объяснять каждому встречному о причинах такого выбора, как и вообще о сознательности такового выбора, у них не принято.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 10.04.2017, 09:48 | Сообщение # 1553
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
А что Вы , Александр удивляетесь? Это результат внутренней политики Вашего, уж три года любимого президента.

Нашего,Виктор,нашего!И не три года,а чутка поболя.
Цитата VikT ()
А ведь еще три года назад у Константина с Александром мнение о власти было прямо противоположное. Как немного нужно человеку для гордости, #крымнаш и все удовлетворено.

Я и тогда и сейчас,к власти отношусь не однозначно.Да,Путина стал больше уважать и этому есть объективная причина.
Да,не всё в стране ещё в порядке.Только одному исправить всё и противостоять оголтелому русофобству и циничному западному шовинизму.
Когда говорят,что у России две беды-это дураки и дороги,то в этом они глубоко заблуждаются.
У России одна беда-чиновники воры.Причём,сейчас,они имеют тенденцию переобуваться в либералов и поливать грязью,ту страну,в которой плохо,когда бьют по рукам за воровство а не поощряют.
Просто,когда начинают все и вся валить на Путина,хочется спросить-вам что,примера Украины не достаточно?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 11.04.2017, 07:31 | Сообщение # 1554
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Почитал, вижу народ просыпается, начинает думать-задумываться, это хорошо. У Константина очень много здравых рассуждений, однако есть некоторые спорные моменты, но они не значительны. В целом порадовали, господа.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 11.04.2017, 10:24 | Сообщение # 1555
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
однако есть некоторые спорные моменты


Ну у нас тут и есть свободная дискуссия, что бы можно было обсудить спорные моменты. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 11.04.2017, 11:58 | Сообщение # 1556
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
И чего? Почему РБК об этом не пишет? Не было заказа из госдепа?


РБК, рупор ГосДепа? Первый раз слышу))) Константин, какое СМИ на сегодняшний день является заслуживающим доверия, на твой взгляд?


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:59 | Сообщение # 1557
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
РБК, рупор ГосДепа? Первый раз слышу)))


РБК - ресурс Прохорова, соучредителя партии Правое дело Немцова и других наших либералов 90-х, который проиграл выборы Путину. Из этого можно сделать вывод о линии, проводимой этим СМИ?

Цитата Мастерсан ()
Константин, какое СМИ на сегодняшний день является заслуживающим доверия, на твой взгляд.


Ну к примеру вот: http://www.murzilka.org

А вообще я к информации из СМИ отношусь очень осторожно и весьма критически. Мне больше нравится читать персональную аналитику, хотя и делаю это так же к критическом ключе, анализирую мысли автора и подвергаю собственной критике и анализу.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 11.04.2017, 22:53 | Сообщение # 1558
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Константин, какое СМИ на сегодняшний день является заслуживающим доверия, на твой взгляд?

Цитата Kass ()
haha haha haha
Толян тебе "шум" "Дождя" наверное мешает спать...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 14.04.2017, 11:57 | Сообщение # 1559
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Толян тебе "шум" "Дождя" наверное мешает спать...


Хах...каждому своё)))) мне нравится шум морского прибоя, а сплю я очень хорошо)))

Добавлено (14.04.2017, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
А вообще я к информации из СМИ отношусь очень осторожно и весьма критически. Мне больше нравится читать персональную аналитику, хотя и делаю это так же к критическом ключе, анализирую мысли автора и подвергаю собственной критике и анализу.


Да.... Константин, а выдержки с Википедии, приводимые тобой? Википедия конечно НЕ является СМИ, да Константин?!
И там ты тоже в критическом ключе анализируешь мысли автора и подвергаешь собственной критике и анализу)))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 14.04.2017, 12:30 | Сообщение # 1560
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Да.... Константин, а выдержки с Википедии, приводимые тобой? Википедия конечно НЕ является СМИ, да Константин?!


Не является, как и любой учебник физики или истории. И лицензии у них нет. smile

Цитата Мастерсан ()
И там ты тоже в критическом ключе анализируешь мысли автора и подвергаешь собственной критике и анализу)))


Именно. Проверяю ссылки и думаю. smile


Все ИМХО
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz