Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 72 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 16:22

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Gso Дата: Вторник, 19.04.2016, 14:14 | Сообщение # 1421
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Но мы то не унываем - у нас то дела идут, мы работаем, а значит едим, да Gso?

Конечно. Я просто воспринимаю всё так, как воспитали... Если пожрать и других вещей не хватает, сам виноват и даже не в первую очередь, а конкретно сам и точка. Мастерсан, у тебя ссылка битая, так что не очень понятно чего там наисследовали.

Добавлено (19.04.2016, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Только вот жизнь не заключается в - "Пожрать бы чего", она более многогранна.

Ну-у-у... Тут дружище, ты плавненько подсунул тему на пару томов.... biggrin
Цитата Kass ()
А кто вам ограничивает количество граней?

Константин добавил ещё философии. biggrin
 
Мастерсан Дата: Вторник, 19.04.2016, 14:33 | Сообщение # 1422
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
89% россиян экономят на самом необходимом
Чем старше гражданин России и чем меньше его город, тем больше он экономит на еде, выяснили социологи «Ромира»
http://www.vedomosti.ru/finance....onomyat
Цитата Gso ()
Мастерсан, у тебя ссылка битая, так что не очень понятно чего там наисследовали.
- это тебе посвежей

Добавлено (19.04.2016, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Цитата Мастерсан ()
Только вот жизнь не заключается в - "Пожрать бы чего", она более многогранна.

А кто вам ограничивает количество граней?


Костя, разговор не обо мне, и не о нас, сантехниках. Мы живем в не в вакууме, и не все живут в центре России, в Москвабаде.

Добавлено (19.04.2016, 14:33)
---------------------------------------------
Мне помнится, как то давненько, шла в этой ветке полемика об опасности сырьевой экономики. Дорогой Эндрю толковал нам о правильности выбранного курса. Мол, папа плавал, папа знает, ему мол видней. И вот пришло время упадка сырьевых цен, самое время производить добавленную стоимость, на производствах. А производств то нет! Просчитались господа управляющие Россией. Энд, не довел наши мысли до вождя. Вот и результат.

 
Kass Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:16 | Сообщение # 1423
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
89% россиян экономят на самом необходимом
Чем старше гражданин России и чем меньше его город, тем больше он экономит на еде, выяснили социологи «Ромира»


Анатолий, ты меня поражаешь подобными вбросами. :)

"Ромир является эксклюзивным представителем в России и СНГ крупнейшей и наиболее авторитетной в мире исследовательской ассоциации Gallup International/WIN..."

http://romir.ru/now/now

"Институ́т Гэ́ллапа — Американский институт общественного мнения (англ. American Institute of Public Opinion), а также другие учреждения по изучению общественного мнения, основанные Джорджем Гэллапом."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Институт_Гэллапа

"Американский оценщик. Институт Гэллапа может вмешаться в российскую политику."

http://www.sostav.ru/news/2006/10/31/103/

Красота то какая! Может еще у Фонда Сороса или у других американских стервятников поинтересуемся, как живут наши граждане, особенно в глубинки, где представители этих фондов никогда не бывали? smile

Цитата Мастерсан ()
Мне помнится, как то давненько, шла в этой ветке полемика об опасности сырьевой экономики. Дорогой Эндрю толковал нам о правильности выбранного курса. Мол, папа плавал, папа знает, ему мол видней. И вот пришло время упадка сырьевых цен, самое время производить добавленную стоимость, на производствах. А производств то нет! Просчитались господа управляющие Россией. Энд, не довел наши мысли до вождя. Вот и результат.


Я возможно открою тайну, но бизнес занимается тем, что выгодно. Инвесторы вкладывают средства в то, что приносит максимум прибыли. Если выгодно заниматься сырьем, все будут заниматься сырьем. Выгодно заниматься торговлей импортом, будут торговать импортом. Если будет выгодно заниматься производством, то будут заниматься производством.

При стоимости нефти в 110 долларов за бочку заниматься выгодно только нефтью. При курсе рубля 30 за доллар выгоднее привезти продукцию импортную и продать. При курсе в 70, выгоднее тут произвести, вывезти и продать там.

Это банально законы рынка. Что бы производство развивалось, не нужно искусственно поддерживать курс рубля. Он искусственный никому не нужен. Рынок должен сам отрегулировать все, и курс и цены. Попытка управлять государством в ручном режиме и приводит к серьезным кризисам,когда уже невмоготу держать, отпускают и пружина выстреливает.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 19.04.2016, 23:39 | Сообщение # 1424
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Много жрать вредно.
Рациональное и правильное питание,и натуральные продукты без ГМО,и пальмового масла,позволят вам и вашим близким,с экономить не мало средств в дальнейшем на дорогом лечении.
Фастфуды и им подобные,не решают проблемы питания,а создают их,превращая пожирающих это дерьмо в свиней.
То есть,теми,кем будет легко управлять,как животными.И,если к этому,ещё добавить не толерантную у нас тему,то получится "идеальное общество потребителей, по примеру Пиндостана.
Фастфуды нужно запрещать и не сюсюкаться по этому поводу,что не демократично.
Здоровая нация-залог свободы и демократии.
 
VikT Дата: Среда, 20.04.2016, 01:00 | Сообщение # 1425
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
При курсе в 70, выгоднее тут произвести, вывезти и продать там.

Ну да. Что-то автопроизводства резко снизили выпуск свой продукции, а отдельные и вообще свернули бизнес.
Глупые, выгоды своей не понимают, видать. cool
 
Gso Дата: Среда, 20.04.2016, 10:26 | Сообщение # 1426
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Много жрать вредно.

Точно! Вроде шутка, но смысл большой.
Я позволю себе продолжить. Главное в стабильном государстве: в меру сытый народ (не электорат, разница колоссальная) и бесплатное образование. Всё.
Цитата VikT ()
Ну да. Что-то автопроизводства резко снизили выпуск свой продукции, а отдельные и вообще свернули бизнес.
Глупые, выгоды своей не понимают, видать.

Да ладно Вам господа. Виктор это не конкретно тебе, сея посыл всем. Что хотим? За пару дней и рыбку и на? Вот пример автопрома, ныне вовсю уже спекулянты те самые мерсы да бэхи в Германию из России гоняют, нолёвые. Понимаете почему? Торгаши могут резко изменить курс в отличии от огромных производств. Ежели, что я автотаз не защищаю, там другая история.
 
Мастерсан Дата: Среда, 20.04.2016, 11:49 | Сообщение # 1427
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
О!!! Торгаши-конкуренция-законы рынка. Зачем жевать то, что уже давно в желудке?! Только вот я то по всюду вижу укрупнение, начиная от введения СРО, и так далее. Похоже рыночная экономика заканчивается, возвращаемся в любимый Советский Союз.

Добавлено (20.04.2016, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Рациональное и правильное питание,и натуральные продукты без ГМО,и пальмового масла,позволят вам и вашим близким,с экономить не мало средств в дальнейшем на дорогом лечении.


Верно Саня. Только в магазинах мы видим полную противоположность, и жрет народ все это за милую душу.
И да, получается у нас
Цитата Александр_Первый ()
"идеальное общество потребителей, по примеру Пиндостана.

И по опросам они очень довольны, несмотря ни на что biggrin

Добавлено (20.04.2016, 11:47)
---------------------------------------------
Ну вот и первые ласточки: Китайская сторона раскрыла свои цели переноса предприятий на Дальний Восток
http://debri-dv.ru/article...._vostok

Добавлено (20.04.2016, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Красота то какая! Может еще у Фонда Сороса или у других американских стервятников поинтересуемся, как живут наши граждане, особенно в глубинки, где представители этих фондов никогда не бывали?


Ну да Константин, красота. Надеюсь порталу Дебри-ДВ, ты доверяешь. biggrin
 
Gso Дата: Среда, 20.04.2016, 11:50 | Сообщение # 1428
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
О!!! Торгаши-конкуренция-законы рынка. Зачем жевать то, что уже давно в желудке?! Только вот я то по всюду вижу укрупнение, начиная от введения СРО, и так далее. Похоже рыночная экономика заканчивается, возвращаемся в любимый Советский Союз.

Ну вот, ты и попался! wink
 
Мастерсан Дата: Среда, 20.04.2016, 11:53 | Сообщение # 1429
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот так и разваливают страну, по кусочкам. Это ли не сепаратизм?

Добавлено (20.04.2016, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Gso ()
Ну вот, ты и попался!

Ага, попался, радуйся Gso, предъявляй обвинение biggrin
 
Gso Дата: Среда, 20.04.2016, 12:01 | Сообщение # 1430
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
На шару уже не получается? Приколотить табличку "ПИВО" на забор, купить его на соседнем заводе за 1,35 руб, и продать за 2,7 руб не выходит? Ну конечно, сразу в либерасты и защищать свободы общества. Я уже писал выше, работать надо! cool Я фигею, чутка положение дел изменилось - взвыли, что за бизнес-то такой? ШАРАГА! biggrin

Добавлено (20.04.2016, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Вот так и разваливают страну, по кусочкам. Это ли не сепаратизм?

В смысле? Поясни.

Добавлено (20.04.2016, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Ага, попался, радуйся Gso, предъявляй обвинение

При чём тут радуйся? Я скажу так: я доволен, что из ближайшего ко мне окружения "вываливаются" конкретно не здоровые (обобщу одним словом) подрядчики.

Добавлено (20.04.2016, 12:01)
---------------------------------------------
Ни и между делом. Мастерсан, У тебя своё-то мнение есть? Ты сам конкретно можешь дать точку зрения? Я на данный момент вижу "независимого эксперта" с кучей ссылок и нолём мнений и анализа ситуации.

 
Kass Дата: Среда, 20.04.2016, 13:39 | Сообщение # 1431
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Ну да. Что-то автопроизводства резко снизили выпуск свой продукции, а отдельные и вообще свернули бизнес.


Это не имеет к производству никакого отношения. Санкции, которые так же ударили по импортерам, а не по экспортерам. Многие имели минимальную степень локализации, фактически обходили таможенные платежи. Но главное, что подстегивали искусственно спрос за счет дешевого долларового финансирования. Делалось это так. Брали у западных банков кредиты под проценты, близкие к нулевым, и предлагали машины в кредит по низким процентным ставкам, ниже ставки рефинансирования ЦБ, при этом под эти программы давали большие скидки на авто, отдавая их порой по себестоимости. Зарабатывали деньги на разнице процентов. Брали деньги под 0,5%, отдавали по 9.5%. Разницу в 9% от дутых объемов клали в карман. Сейчас в Европе под некоторые цели выдают кредиты под -0,5%. МИНУС. Так что лопнули именно эти схемы. По факту эти схемы ломали рынок.

Сейчас успешно работают производители, выпускающие модели ориентированные на наш рынок с максимальной степенью локализации. У них до сих пор проблемы с наличием авто в салонах. Не успевают производить. Я в воскресенье объезжал автосалоны, брал машины на тест драйв. У Хенде ни одного премиального авто нет в наличии, ни Genesis, ни iX55. Первый хоть есть на тест дайве, на котором удалось покататься, но в шоуруме нет ни одного авто. Ждать минимум 2 недели. А вот в салоне Тойоты, Ленкрузеры 200 в наличии во многих комплектациях. Ранее год-полтора ждать было. Сейчас курс подскочил, и на эти импортные авто цена вдвое. Если ранее 200-ка стоила 2.5 млн, то сейчас от 5-ти в средней комплектации без пневмы. Вот и пусть думают, либо начинать производить их в России,либо уступать рынок другим. В БМВ ситуация средняя. К примеру Х6М есть, но только в неудачном цвете. Просто Х6 есть несколько штук, но самые неудачные комплектации и цвета. Остальное на заказ. Народа в салоне хватает. Вроде как локализовали не очень, но все же наша сборка и наш ПТС делает свое дело и продажи идут. При этом премиальный авто Х6 в средней комплектации стоит уже дешевле бюджетного ТЛК200. Не нужно объяснять, почему у ТЛК продажи пока не очень? ;)

Цитата Мастерсан ()
Только вот я то по всюду вижу укрупнение, начиная от введения СРО


По поводу СРО я сразу писал, что это примитивная авантюра. Деньги заморожены, страховые фонды СРО не работают, допуски продаются как горячие пирожки. Купить СРО может любой.
 
Мастерсан Дата: Среда, 20.04.2016, 16:13 | Сообщение # 1432
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin GSO, мне с тобой толковаать и пояснить тебе нет смысла, ибо ты чел невнимательный, ты не спеши, не читай по диагонали, и тогда может быть поймешь смысл жизни человека. Люби людей, не думай только о себе. Тогда шоры с твоих глаз упадут. Здоровья тебе, и всех благ. biggrin
 
Gso Дата: Среда, 20.04.2016, 19:42 | Сообщение # 1433
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Мастерсан, У тебя, что с восприятием? Что-то не адекватное...
 
Мастерсан Дата: Четверг, 21.04.2016, 04:10 | Сообщение # 1434
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Gso ()
Мастерсан, У тебя, что с восприятием? Что-то не адекватное...


Gso, ты не меряй людей по себе, и тогда тебе много откроется.

Добавлено (21.04.2016, 04:10)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=L_HG8gNf5vY у нас ведь как - Кто первый халат одел, тот и доктор.

 
Александр_Первый Дата: Четверг, 21.04.2016, 04:23 | Сообщение # 1435
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
только в магазинах мы видим полную противоположность, и жрет народ все это за милую душу.

Я по магазинам редко шастаю....в основном своё и только то,чего нет своего,опять же с рынка,и у проверенных продавцов,и не всё подряд.
Выбор всегда есть,нужно только не покупать суррогаты с консервантами.
Щаз на даче,среди снега,в теплице редис растёт,в зале,на окнах лук колосится,на втором этаже картошку посадили в вазоны,месяца через полтора молодую хавать будем.
Позавчера горчицу сам сделал-вырви глаз называется...
Воопчем прорвёмся,не из таких передряг Россия выходила с гордой головой.
 
Мастерсан Дата: Четверг, 21.04.2016, 06:32 | Сообщение # 1436
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
....))) верно Саня,
Цитата Александр_Первый ()
Щаз на даче,среди снега,в теплице редис растёт,в зале,на окнах лук колосится,на втором этаже картошку посадили в вазоны,месяца через полтора молодую хавать будем.

Такая же история и у меня. Но это не правительство и президент, это мы сами, так сказать вопреки. Скажу больше - У меня в оранжерее растут тропические деревья https://ru.wikipedia.org/wiki/Сметанное_яблоко, но опять же это МЫ, Саня, а мы это не правительство, которое буксует.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 21.04.2016, 07:35 | Сообщение # 1437
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Так пинать надо,пинать...шоб сраки не толстели...
Потом-где взять столько честных и не подкупных чиновников,которые будут радеть за страну,а не за свой карман?!
Правильно-нужно воспитывать.Воспитывать с пелёнок,в школе,техникуме,в ВУЗе.
Это селекция,и только лучшие "сорта" годятся для работы в органах власти,ну и в ментуре.
Бизнес определяющий стратегическое развитие страны,который ведёт не чистоплотную бухгалтерию,отстранять от этого направления и привлекать к ответственности,вплоть до уголовной.
А у нас,пока,очень много тех,кто дорвался до власти,с одной лишь целью-обогатиться за счёт народа.
Для больших реформ в стране нужна команда.Команда единомышленников и соратников.
Тогда страна сможет уверенно и быстрыми темпами двигаться в перед.
 
Kass Дата: Четверг, 21.04.2016, 10:36 | Сообщение # 1438
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А у нас,пока,очень много тех,кто дорвался до власти,с одной лишь целью-обогатиться за счёт народа.


Возможно я открою тайну, но к власти рвутся не для того, что бы кого то облагодетельствовать. Такова она власть. И такова она везде. Только там, где этой власти меньше, люди живут лучше.

На мой взгляд государство должно выступать лишь в роли арбитра и не более того. Парламент написал правила, правительство отслеживает их исполнение. Все. И не нужно больше заниматься несвойственными демократическому, не авторитарному государству вещами. А у нас же порой многие вещи вверх ногами. Функции арбитра переданы СРО, и фактически арбитры отсутствуют. При этом государство занимается бизнесом, и этот бизнес занимает мысли руководства больше, чем функции государства. Ведь чем больше всего занято наше правительство и АП? Ценами на нефтепродукты, акцизами на них, строительством трубопроводов для их перемещения, производством самолетов, Роснано какой то, Сколково и т.д. и т.п. Ну какое отношение это имеет к функциям государства? Весь государственный бизнес - это рассадник коррупции. Государство должно выступать лишь в роли заказчика, а не подрядчика. Тогда экономика станет с ног на голову.

Вот к примеру у нас во дворе работает какая то коммерческая обслуживающая организация. Во дворе всегда чистота и порядок. Прекрасные дворники, какой то трактор проезжает два раза в день и моет асфальт. Следят за газонами, асфальтом, на днях покрасили цоколь здания. Ну слов нет. У нас довольны все по уши. Ну Германия просто. Зато с теплом, которое подает МОЭК проблемы. Топят так, что форточки во всех помещениях не закрываются, ГВС отключают на месяц летом. Внутридомовые сети обслуживает муниципальная организация. С трубами в подвале полный бардак, стояки не балансировались никогда, да и балансировать им нечем. На несколько многоэтажек по 12 подъездов 1 слесарь ходит. Делать приходится все самим. При этом просишь перекрыть стояк, выпрашивают взятку. В общем жесть полная. Поэтому даже тут просто разительная разница между частным бизнесом и государственным.

Аналогично и со всем остальным. Сколько государство не пыталось произвести нормальный автомобиль, получались только ведра. АЗЛК таким образом умер, ЗиЛ умер. Хорошо хоть АвтоВАЗ продали большой пакет акций иностранцам. Начало хоть что то китае-корее подобное получаться. Но корейцев уже не догнать. При этом коммерческий Автотор каких машин премиум сегмента не выпускает. Как только государство перестало заниматься выпуском автомобилей, в стране выросло 40 автозаводов, которые выпускают авто на любой вкус. Прекратят играться в авиа производителей, начнут выпускать самолеты на любой вкус.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 21.04.2016, 23:14 | Сообщение # 1439
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну это не тайна за семью замками,как и то,что во всём мире(в основном)у власти стоят ставленники олигархов.
Они диктуют свои правила,слегка корректируя их,под электорат и ситуацию.
Им выгодно иметь такой народ,который будет хавать всё подряд,и жратву и идею.
Поэтому,те страны,где им не удаётся заваривать кашу и мутить воду,они называют тоталитарными и объявляют диктаторами тех,кто не по их правилам ведёт игру.
Сейчас,все их усилия,как финансовые,так и политические,направлены против России,по их,скудному мышлению,объявленной "главной угрозой всему Западному миру".
Но,то что Запад,это не весь мир,и их толерантные "ценности" не всем подходят,их мало волнует.
Их волнует только сиюминутная выгода любым путём,при этом попирая,те самые демократические свободы,за которые они ратуют на всех углах.
При этом,легко попирая,эти же свободы,в тех странах,которые не скачут и не пляшут под их дудку.
У России свой выбор.
Он не лёгок,и путь был,есть и будет труден.
Дорогу осилит идущий.Те,кто,призывает нас остановится,одуматься и встать на колени,перед "всесильным и могучим Западом",в народе называются паразитами.
Ну,а что бы,быть здоровым,от паразитов нужно избавляться.
Для этого нужно применять, все действенные инструменты.
 
Мастерсан Дата: Пятница, 22.04.2016, 05:58 | Сообщение # 1440
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
На мой взгляд государство должно выступать лишь в роли арбитра и не более того. Парламент написал правила, правительство отслеживает их исполнение. Все. И не нужно больше заниматься несвойственными демократическому, не авторитарному государству вещами. А у нас же порой многие вещи вверх ногами. Функции арбитра переданы СРО, и фактически арбитры отсутствуют. При этом государство занимается бизнесом, и этот бизнес занимает мысли руководства больше, чем функции государства. Ведь чем больше всего занято наше правительство и АП? Ценами на нефтепродукты, акцизами на них, строительством трубопроводов для их перемещения, производством самолетов, Роснано какой то, Сколково и т.д. и т.п. Ну какое отношение это имеет к функциям государства? Весь государственный бизнес - это рассадник коррупции. Государство должно выступать лишь в роли заказчика, а не подрядчика. Тогда экономика станет с ног на голову.


Золотые слова, Константин! Только как донести их до президента?! Ибо в остальном я вижу замкнутый круг, этакий бег на месте.

Добавлено (22.04.2016, 05:50)
---------------------------------------------
Может уважаемый Энд, поможет? Судя по его прошлым комментам, у него есть выходы на Путина.

Добавлено (22.04.2016, 05:58)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Тогда экономика станет с ног на голову.


Костя, может с головы на ноги?
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz